Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FujiFilm FinePix S9x00

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (10-02-2006 00:42):

FujiFilm Finepix S9000/S9500, Vol. 2


 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

BookMaster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
Fuji S9000 / S9500

 
9мп камера основанная на матрице SuperCCD 5-го поколения, с 10.7X объективом (28-300), широким диапазоном чувствительности ISO (80-1600) и сравнительно низким уровнем шума.  
 
Поступила на рынок в сентябре 2005г; Распространяется под названием S9000 на американском континенте и S9500 во всех остальных местах.  
 
Вид камеры:
 

 
Страница камеры у производителя       Руководство пользования ( PDF, Англ. язык, ~8mb )
 
 
Доступные обзоры в сети:
Neocamera.com     dcresource.com       letsgodigital.com       digitalcamerainfo.com
 
Обработка RAW-файлов:
Пропатченный Adobe Camera Raw 3.1
Страница программы S7RAW
 
 
Примечания:
По отзывам пользователей, в одной из ранних серий есть камеры с различными дефектами. Серийные номера этих камер - 53A0xxxx.
 
...
 
FAQ (часто задаваемые вопросы) об этой камере
 
...
 
...Фуджик - хороший, но хотеть от него того же, чего хотят от оборудования, которое стоит на ноль больше, скажем, не правильно.  
(c) badamo
 


 
Внимание! В этой теме обсуждается камера и все что связано с ней.
Поболтать и пообщаться можно здесь

 

Всего записей: 159 | Зарегистр. 13-10-2002 | Отправлено: 19:54 08-09-2005 | Исправлено: zed, 19:40 20-01-2006
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
А кто его знает, тот это или нет, но про на нём написано было. Я вообще-то ничего такого не имел ввиду, когда покупал, просто в фото.ру других на тот момент  не было.
Наверно я сегодня еще фильтрик куплю, а потом уже крышку примусь курочить.

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 11:34 15-12-2005
ramper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo
А какой Kenko ? У меня L37 UV Super PRO вроде не цепляет... А разве от пластика могут на нём царапины остаться ?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 12:13 15-12-2005
vitaol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Telos
Добрый день! Я редко "выступаю" на данном форуме, но у меня такие же проблемы, как и у вас. Обращаться в сервисный центр бесполезно, т.к. они говорят, что камера в порядке. Начитавшись восторженных отзывов в прессе. на сайтах (тестирование камеры) на этом форуме, я тоже приобрёл эту камеру. Сразу отметил пониженную резкость, по сравнению с 7000. Причём меняя параметры, что делали и вы, резкость не меняется в сторону увеличения. Автофокус медленно работает в условиях пониженной освещённости, не смотря на введённую подсветку. У 7000 быстрее и точнее. Так буквально на днях я снимал дома гостей, некоторые кадры вполне удовлетворительные, но и не резких хватает. Я же привык фотографировать оперативно, 1 нажатие на затвор - 1 фотография. Так меня приучила жизнь в условиях жесточайшего дефицита всего при коммунистах. Я думаю, что эта болезнь, присущая только этой модели. Не все восторженно хвалят аппарат на форуме, есть и негативные мнения. В итоге: автофокус не точный и медленный в условиях пониженной освещённости. Даже на солнце бывает наводка на объект съёмки не точная. Объектив крайне мягкий, должной резкости и чёткости не даёт. Снимать же при пониженном разрешении? Как кто-то тут посоветовал. Какой смысл, если хотелось именно большого разрешения снимков и, соответственно, качества. Всё остальное в аппарате вполне прилично работает. Но, считаю, камера любительского уровня. Причём среднего. Фотографии, которые выставляют многие участники форума, не результативны. Как правило плохую не помещают и погрешности мониторов полного представления о снимках не дают. А все " заумные"  разговоры, чаще всего не нужны. Жаль, что невозможно вывести процент плохих и хороших кадров, про это не пишут. Коротко о себе: стаж в фотографии более 40 лет. Хотя любитель, но снимал хорошими японскими арраратами, некоторое время работал в бытовке. Но специальность другая.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:02 15-12-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

zed

Цитата:
Ладно, пройдёмся по спектру UV, что бы всякие заумные высказывания не путали... =))  

Спасибо. Очень доходчиво.

Цитата:
Саму "дымку" очень легко убрать при редактировании снимка, но об этом в другой раз.

Дружно требуем мастер-класс!!!
 
Telos

Цитата:
заключение получать, а потом ждать минимум две недели

Зачем обманываешь? В течение двух недель возврат делается совершенно без проблем. Никаких ожиданий. Заключение, правда, придётся получить. Исключительно для того, чтобы уверить что ты его не повредил за время нахождения его у тебя. После этого деньги выплачиваются тут же. Ни разу никаких проволочек по этому вопросу не видел даже в самых мелких фирмах.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:00 15-12-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaol
Если не против, выложите "хорошее" и "плохое" фото в полном разрешении с одинаковыми параметрами съёмки чтобы разобраться на сколько они разнятся.
И там zed тактично ответил на вывод Telos о плохом качестве камеры.

Цитата:
Начитавшись восторженных отзывов в прессе. на сайтах (тестирование камеры) на этом форуме, я тоже приобрёл эту камеру.

Не стоит слепо верить, всё нужно щупать ручками
 
И как у Вас дела с компьютером (Ваш уровень знаний Шопа)?.

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 16:01 15-12-2005
vitaol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Шопом пользуюсь не очень часто. Когда требуется редакция - пользуюсь более простыми программами. Но, простите, считаю, что каждый второй снимок редактировать не надо. Вернее, так не должно быть. Если я сейчас снимаю чисто для себя, то как быть тем людям, которые фотографируют за деньги? Или сидят у компьютера и вносят изменения параметров в редакторе? Сколько это отнимает сил и времени? Так, если судить по моему примеру, снимки сделанные на 7000 камере, в редакции почти не нуждались. Так, кое где, надо было изменить насышественность или чуть цветовую гамму. На не всё, практически, как получается у 9500. Тем более, что при увеличении резкости в редакторе возрастает уровень шума. Убираешь шум, падает резкость. Но когда сами снимки заведомо не резкие? Ну, не должно так быть! Чтобы из половины кадров, приходилось редактировать даже 25%? Камера рекламировалась, как полупрофессиональная. До которой ей, увы, далеко. Аппарат у меня уже 3 недели. Пробовал всё, что знаю. Не получается отличное качество, так средненькое. А опыт работы всё-таки есть. Не совсем дилетант. А фотографии помещать, простите, не хочу. Не чем хвастаться. Так что, поверьте на слово!

Всего записей: 188 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:48 15-12-2005
aladd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaol

Цитата:
Так, если судить по моему примеру, снимки сделанные на 7000 камере, в редакции почти не нуждались.

 
я тоже не мог привыкнуть к 9500 после 7000... сейчас уже почти забыл как снимал 7000-ый и полностью доволен 9500

Всего записей: 131 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 17:25 15-12-2005
edi20

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaol
Не знаю , чем объясняются ваши проблемы с аппаратом, может просто бракованный попался, у меня из полсотни снимков максимум два нерезких , а на цвета вообще грех жаловаться.Кстати до этого у меня тоже был 7000 , вот он достал меня своей медлительностью

Всего записей: 79 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 17:34 15-12-2005 | Исправлено: edi20, 17:38 15-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Дружно требуем мастер-класс!!!  

 
Ну, ты и Сенечка - "мастер класс" впрок, пусть полежит пока азы подучим и камеру купим, а?  =)))
 
Я немного опасаюсь, что все эти "мастер-классы" создадут неправильное впечатление о каких-то магических рецептах одним нажатием кнопки, вместо того, что бы научиться фотографировать правильно... Ладно, сделаем скидку на энтузиазм, а знание чего-нибудь никогда не помешает. =))
 
"Дымка" на снимках
 
Может быть в результате рассеяния синего света в воздухе и его отражения от частиц всякой гадости - пыли, влаги и т.д.
 
Может также быть результатом ошибочного экспозамера и слишком маленького контраста.  
 
Может быть и комбинацией всего выше сказанного.   =)
Эффект "дымки" увеличивается с расстоянием - чем дальше к горизонту, тем туманнее детали.
 
Применение фильтров, поглощающих UVA и часть синего света (особенно поляризационных), поможет уменьшить первый эффект,  а редактированием можно компенсировать (в разумных пределах) все перечисленные варианты.
 
Редактирование "дымки"
Старый, лёгкий и "волшебный" трюк для лентяев и супер-мастеров (что, в принципе, одно и то же):
 
Пример на снимке уважаемого обзорщика Стива, (возле воды всегда есть некоторая "дымка"):
 
1. Возьмём этот снимок для примера: http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s9000/samples/DSCF1050.JPG
 
2. Открой снимок в фотошопе.
 
3. Увеличь его на 100% размера  
 
4. Кликни по закладке "channels" в окошке слоев.
 
5. Кликни по синему каналу
 
6. Выбери Filters -> Sharpen -> Unsharp mask и примени эту функцию со следующими параметрами:
 
- Amount = 20%
- Radius = 60 (pixels)
- Threshold = 0
 
7. Кликни по каналу RGB
 
Рассматривая различные регионы снимка, можешь нажать на CTRL-Z, что бы получить прежний вид снимка и ещё раз ту же комбинацию, что бы увидеть результат применённой функции. Обрати внимание на зелёные деревья, окна яхт, металлические столбы и детали на горизонте.
 
Насмотревшись вдоволь, верни снимок в оригинальное состояние и попробуй применить ту же функцию ко всему снимку, а не только синему каналу.
 
Для разнообразия, поиграйся с параметрами указанной функции, варьируя  
"Amount" от 10 до 25% и "Radius" от 30 до 60 пикселей.
 
Этот трюк называется "улучшение локального контраста" и его происхождение приписывается самому Томас-у Кnoll-y,  оригинальному разработчику фотошопа.
 
 
=))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 18:29 15-12-2005 | Исправлено: zed, 18:33 15-12-2005
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to vitaol: http://andrew.ardi.lv/gallery/21-11-2005
были выкинуты несколько кадров гда именно я лажанулся , а не камера. Остальное всё выложенно.
Прошу Вас тоже выложить пару тройку кадров "нерезких". К сожалению у меня небыло никогда 7000 сравнивать.  Может у Вас таки брак ? У меня вот например серия 53Q..., замеченно , что одна из самых безпроблемных. Вопрос есчо , как снимаете ? На автомате ? Вобщем хотелось бы  разобраться с ситуацией доконца ибо как показывала практика до сихпор , 95% проблем решалась исправлением рук (не в обиду сказанно , просто камера на самом деле немного своеобразна, я бы так сказал местами слишком правильная )
 
ТО ALL:  Может у кого есть на руках 7000 и 9500 и штатив , наделайте одинаковых фоток ?

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 18:42 15-12-2005
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
Вопрос есчо , как снимаете ?  

 Посмотрел.Резкость  и качество снимков не вызывает никаких вопросов,кроме :  как снимаете ? На автомате ? Поделитесь опытом.Посмотрел все экзифы.Почти всегда полностью открыиая диафрагма.Даже пейзаж.И все резко.Вобщем то я тоже пришел к выводу  ,что автомат у камеры отличный и сам знает что выставлять.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 20:45 15-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaol
Telos

Цитата:
Вчера купил в Foto.ru, если коротко - то я в трансе.  
Где четкость и контрасность, где насышенные краски как в S7000.  
Ужасные шумы, снимать можно только в стандарте и при ISO не более 200.  
Полный мрак.  


Цитата:
Я думаю, что эта болезнь, присущая только этой модели. Не все восторженно хвалят аппарат на форуме, есть и негативные мнения. В итоге: автофокус не точный и медленный в условиях пониженной освещённости. Даже на солнце бывает наводка на объект съёмки не точная. Объектив крайне мягкий, должной резкости и чёткости не даёт.

Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что негативные отзывы о камере высказывали в основном люди мягко говоря некомпетентные...  Вы приобрели весьма непростой "агрегат", с довольно изощрённой логикой, посему не надо торопиться с выводами =)  Можно конечно недоверять многочисленным обозревателям-тестерам единодушно обласкавших Фуджика...  Их беспристрастность, а иногда и компетентность, лично у меня тоже не вызывает доверия но, хвалебные отзывы рядовых пользователей, в том числе и обладателя s7000 aladd, отписавшего:  

Цитата:
я тоже не мог привыкнуть к 9500 после 7000... сейчас уже почти забыл как снимал 7000-ый и полностью доволен 9500

И edi20, репортёра в прошлом

Цитата:
а на цвета вообще грех жаловаться.Кстати до этого у меня тоже был 7000 , вот он достал меня своей медлительностью

Ну и Nikonofil-a c Zed-ом не наводят вас на мысль о собственных ошибках?
Или ваши притязания к "картинке" и навыки её получения выше чем у проффи?
Ваш негативный опыт первого знакомства с ентой камерой, лично меня не удивляет ибо сам видел "замечательные результаты" полученые моим коллегой в первый день обладания Фуджиком =)  Увидев сии "шедевры", я разразился длинным комментарием в его адрес, приводить его здесь не буду ибо "печатных" слов и выражений в нём практически небыло =)  "Выпустив пар", сам отснял серию с похожим результатом!!! =)))
Выслушал ответную тираду, перекурили и почесав "репу" порешили как и положенно: Без бутылки, не разобраться! =)....   Назавтра, повторив "экскримент", получили превосходные снимки!!!  И тогда уже я отправился покупать Фуджика =)  Что енто было?!  Непонятно, но с тех пор, тот Фуджик работает нормально, как и мой впрочем =)
 
Год от года техника усложняется и всякие "мистические глюки" имеют место быть, ентож  не механика Никон ФМ, где всё ясно и очевидно =)
 

Цитата:
Если я сейчас снимаю чисто для себя, то как быть тем людям, которые фотографируют за деньги? Или сидят у компьютера и вносят изменения параметров в редакторе? Сколько это отнимает сил и времени?

Увы, сударь...  Без ФШ - никуда!  И все превосходные снимки которые вы видите, результат ГРАМОТНОЙ съёмки и ОБРАБОТКИ...  А разве в "плёночную" эпоху было иначе?!  Превосходный негатив требовал и грамотной печати!  Притом возможностей по "вытягиванию" было несравнимо меньше...  

Цитата:
Камера рекламировалась, как полупрофессиональная. До которой ей, увы, далеко

 
Ой как вы неправы!...  Режим: навёл - нажал, удел простеньких "мыльниц" для домохозяек....  Чем серьёзней камера - тем больше "геммороя" =) В период освоения-привыкания....  Зналиб вы сколько протрахались мы с Марком2 !!! До получения стабильно хороших результатов =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:41 15-12-2005
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka: это была самая дурацкая серия , всё на автомате , но это и показательно.  Конечно на пейзажах и на деревьях надо было прикрывать диафрагму, но было некогда и лень
Но мне есчо учться и учиться (предыдущяя камера - полный автомат s304), пока увидев какойнить сюжетец я есчо должен думать что и как крутить , и не всегда всё получается как надо. Поэтому стараюсь снимать в Рав , хоть чтото можно поправить потом.

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 23:08 15-12-2005
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ramper
кенка L1B, я уже маруми накрутил - вроде пока порядок.

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 23:55 15-12-2005
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Увы, сударь...  Без ФШ - никуда!  И все превосходные снимки которые вы видите, результат ГРАМОТНОЙ съёмки и ОБРАБОТКИ...

А я что говорил. И это тот ,который кричал на меня типа "сначала снимать научись ,салага".ЛИЦЕМЕРРРРРРР !!!!
  А вот ответь на вопрос.Сегодня наблюдал на крутой вечеринке дядя с Марком фоткал на выходе гостей ,которы лишь на секунду приостанавливались пообниматься.Стрелял напропалую.С фуджиком я может быть успел бы одного сфоткать,и то если бы сначала стукнул его чем нибудь что б не убежал а потом попросил кого нибудь его подержать.Но ведь должны же быть и другие варианты ?

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:52 16-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
И это тот ,который кричал на меня типа "сначала снимать научись ,салага".

 
Сначала, таки научись снимать, салага, что бы было что редактировать в фотошопе, а не беги в фотошопу со снимками, которые годятся в шопу без фото. =))
 

Цитата:
дядя с Марком фоткал на выходе гостей...  

 
Ты уверен что он их фоткал смарком и ещё на выходе?? Не побили его случаем за такое?... =)))


----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 01:00 16-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
И это тот ,который кричал на меня типа "сначала снимать научись ,салага".ЛИЦЕМЕРРРРРРР !!!!  

Сеня, ну ведь действительно сначала надо научиться СНИМАТЬ!  ВЛЁТ! НАВСКИДКУ!
И без всяких причитаний на предмет "тормознутости" Фуджика!  Камера - инструмент, которым надо хорошо владеть.  А-то Марк-Шмарк =)  Или ты считаешь, что Спиваков замечательно играет благодаря уникальной скрипке? Или повесив на шею Никон, ты обречён на съёмку ШЕДЕВРОВ?!  Безусловно, крутая камера хорошее подспорье в работе, но в УМЕЛЫХ руках, ибо сама не снимает...  Часто вижу сопляков из местых издании в работе =)  Вот стоит такой криводуй, в одной руке мобила, в другой Марк с БольшойБелойТрубой...  И вот-так, с одной руки "поливает" направо-налево, авось с 1гиг чаво и "поймает"... резко... и втему.. =)))  ЖИВОТНОЕ!!! Потом в редакции действительно приходиться "биться" с результатами подобной "съёмки"...
А ФШ, енто та ещё "отрава" =)  С одной стороны время отнимает, с другой "развращает"=)  В том плане, что порой допускаешь промахи при съёмке, а потом поправлю!  А енто не ГУД!  Когда начинаешь ляпить с говна - конфеты....  Запах остаётся =)))

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:45 16-12-2005
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А енто не ГУД!  Когда начинаешь ляпить с говна - конфеты

  Да что ж ты заладил .Учись,учись .Я по твоему что делаю?Только вопросы в форуме задаю ? От скуки ? Прошу практический ответ на вопрос.Не все люди двигаються из стороны в сторону перед фотографом.В условиях  искуственного освещения,обьективно,фокусировка у Фуджика медленная.Как можно выйти из положения,когда невозможно остановить людей на долго,и они двигаються навстречу.Да я еще допускаю просчеты.И поэтому половина фоток не получаеться как задумано.Кстати Shahoff

Цитата:
Конечно на пейзажах и на деревьях надо было прикрывать диафрагму,

Я начал было прикрывать и получил темные фотки.Пришлось лезть в Шопу и повышать экспозицию у каждой второй.Так что не все так просто.У тубя девушка в "березках" двигаеться.Выдержку больше делать нельзя.Кудаж диафрагму прикрывать.Вот у меня вечно такие вопросы с ответами в голове.
 
Добавлено:
zed

Цитата:
а не беги в фотошопу со снимками, которые годятся в шопу без фото.  

  А ВОТ ЭТО обидно слышать.Кто может определить годяться они только в Шопу или еще на что.Я просил помочь в конкретных фотографиях,не потому что они мне дороги или я хочу похвастать"ох как я круто снимаю",а просто как типичную МОЮ ошибку,которую я ХОЧУ научиться исправлять.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 02:19 16-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
 
А кто тебе что нибудь нехорошее сказал об определённом снимке?
Даже если убрать шутку, разговор-то идёт о принципе, а не о суждении твоих конкретных фотографий. И вообще, на моей памяти, особых причин жаловаться на невнимание у тебя вроде нет, а капризничать ты себе позволяешь сколько угодно.  
 
На данном этапе твоего фото-развития (то есть на 64-ой странице темы), можно уже ожидать более осмысленных желаний и  вопросов, и надеятся, что ты приложишь хоть какие-нибудь собственные (мысленные) усилия, перед задачей вопросов  типа "Дядя со смарком стреляет, я тоже хочу".
 
Я тебе уже сказал раньше, скажу ещё раз - кончай разыгрывать обиженного ребёнка.
На твой любой вопрос отвечают совершенно серьёзно, не относись к этому с капризным неуважением.
 
... А  шутить, дурачиться и даже язвить  - можешь сколько угодно (пока не побьют, конечно).  
 
=)))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 02:50 16-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
Ладно-ладно, не"пыли" =) Мы-же как "родные"=)  Так, ворчим =)))
Вот наткнулся на пример "тормознутости" Фуджика....

Худ.ценности не представляет, но как пример съёмки "навскидку".....
Ну никак я не ожидал такой мизансцены =)  Но успел пульнуть =)))
Конечно, Никоном я бы три фазы зафиксил =)  Но как видишь и Фуджик кой-чё могёт =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:53 16-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FujiFilm FinePix S9x00
GoodCos13 (10-02-2006 00:42):




Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru