Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FujiFilm FinePix S9x00

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (10-02-2006 00:42):

FujiFilm Finepix S9000/S9500, Vol. 2


 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

BookMaster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
Fuji S9000 / S9500

 
9мп камера основанная на матрице SuperCCD 5-го поколения, с 10.7X объективом (28-300), широким диапазоном чувствительности ISO (80-1600) и сравнительно низким уровнем шума.  
 
Поступила на рынок в сентябре 2005г; Распространяется под названием S9000 на американском континенте и S9500 во всех остальных местах.  
 
Вид камеры:
 

 
Страница камеры у производителя       Руководство пользования ( PDF, Англ. язык, ~8mb )
 
 
Доступные обзоры в сети:
Neocamera.com     dcresource.com       letsgodigital.com       digitalcamerainfo.com
 
Обработка RAW-файлов:
Пропатченный Adobe Camera Raw 3.1
Страница программы S7RAW
 
 
Примечания:
По отзывам пользователей, в одной из ранних серий есть камеры с различными дефектами. Серийные номера этих камер - 53A0xxxx.
 
...
 
FAQ (часто задаваемые вопросы) об этой камере
 
...
 
...Фуджик - хороший, но хотеть от него того же, чего хотят от оборудования, которое стоит на ноль больше, скажем, не правильно.  
(c) badamo
 


 
Внимание! В этой теме обсуждается камера и все что связано с ней.
Поболтать и пообщаться можно здесь

 

Всего записей: 159 | Зарегистр. 13-10-2002 | Отправлено: 19:54 08-09-2005 | Исправлено: zed, 19:40 20-01-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
вон у меня в ящике (уверен что у тебя тоже есть) валяются всякие старые StarBlitz-ы и Метz-ы - прекрасно работают с S9500, да ещё через гнездо синхронизации или как Slave в студии.  

О, ну енто "святое" =))) Гирлянду можно собрать =))) И со светосинхронизаторами, да в автоматическом режиме продолжают денюжку заробатывать =))) Ить как с одной вспышкой снимать?!
 
P.S.  Да, обновлённый s7RAW, корректней и быстрей работает =) Они ещё "шумодав" добавили, фуфловый по-моему....

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 04:03 23-10-2005 | Исправлено: Nikonofil, 04:11 23-10-2005
Shpunt30

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.dcresource.com/reviews/fuji/finepix_s9000-review/index.shtml
Тут есть фотки с использованием Natural Light mode.
Если объект неподвижен - тогда Ок. Если он  .. шевелится? Как добиться равномерной освещённости переднего и заднего фона при использовании Natural Light mode и чтобы объект был резким?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 17:00 23-10-2005 | Исправлено: Shpunt30, 17:14 23-10-2005
Dana88



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zed  написал:
Цитата:
Пожалуйста.      
Насчёт MDK - у меня личное и субъективное мнение, конечно, но зная их много лет - терпеть их не могу за махинации, отвратное обслуживание, спесивый и некомпетентный персонал и временами откровенное враньё. Извиняюсь, ещё раз - это мой личный опыт с ними, я  был бы рад услышать о них что-нибудь другое.  
 
Снимки - одно время держал некую галерею в инете, застыло это дело сейчас из-за вне-бюджетных расходов.   Посмотри тему фотографий в этом разделе - есть там хорошие работы у многих ребят.   =))  
 
Если нужен пример S9500  - скажи, можно будет сделать, я тут уже вроде накапал несколько.    

Zed cпасибо тебе за разъяснения.  А то я видела их сайт, он впечатляет. Разговаривала с продавцом Толиком,он много пел и про супергарант.обслуживание, и что они офиц.поставщики и многое другое. Спасибо. Если будут примеры с 9500 модели то с удовольствием посмотрю,так как особо и негде посмотреть(если не считатать ранее данные ссылки на этом форуме. Кстати Коенигер выложил  тест Фуджи9500 и Панаса -30 на сайте   http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/PanasonicFZ30/PanasonicFZ30_page00.asp  Кстати загляни на форум Видеомакса по Фуджи 9500. Мне кажется,что модератор Крокодил специально сливает Фуджик. Он толком инструкцию не прочитал, а уже хаит модель. Только Никонофил спасает Фуджик. Многие несут просто ахинею. Кажется ты должен подключиться  Zed.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 15:13 24-10-2005
Mik_Gor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koeniger выложил первую часть сравнительного обзора

Всего записей: 149 | Зарегистр. 24-12-2004 | Отправлено: 17:45 24-10-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dana88
 

Цитата:
Только Никонофил спасает Фуджик. Многие несут просто ахинею. Кажется ты должен подключиться  Zed.

 
Я не веду священные войны и не пропагандирую "абсолютные_преимущества_S9500_ против_любой_другой_камеры". Fuji S9500 - хорошая камера, которая мне подходит для моих потребностей и максимум, я могу ответить на вопрос о ней и помочь её обладателям советом.  Многие обзоры и обсуждения, происходят по системе "Собери достаточно информации и ты докажешь любую теорию", вне всякого отношения к преимуществам или недостаткам (любой) камеры в реальном использовании, по потребностям и умению того, у кого она в руках. Обзоры Koeniger-а более толковые и обстоятельные чем многие другие, тоже не лишены персонального предпочтения (или персональной философии). Это законно и приемлемо, а судить, в конечном итоге - пользователю.
 
=))

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 18:45 24-10-2005
Koeniger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed
 

Цитата:
Обзоры Koeniger-а более толковые и обстоятельные чем многие другие, тоже не лишены персонального предпочтения (или персональной философии).

 
Именно поэтому я, стремясь к тщательности и объективности, всегда делаю раздел сравнение, с оригинальными JPEG и RAW. Не согласны с моими выводами? О чем речь. Вот вам сырцы, развлекайтесь с ними в любом редакторе/конверторе, с любыми алгоритмами, с любыми настройками по своему усмотрению.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 19:12 24-10-2005 | Исправлено: Koeniger, 19:13 24-10-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
Я не веду священные войны  

Маэстро, снимаю шляпу! Я вот куда эксцентричней =)))) Порой ввязываюсь и "гавкаю" по-полной =))) Чо поделать, балтийский темперамент =))) Просто все енти "сетевые" тесты (равно как и "тестеры") как-то перпендикулярны фотографии как таковой! Как котлеты и мухи =)))  А то как-то на первое место вышел тест на шумы и "битые" пиксели, а фотография как техника и искусство отшли на 21-ый план...  Жуткие ХА, уровень шумов неприемлем, ЛАГ затвора....  А за-душой ПУСТОТА!!! И в голове!!!  Знают всю хренотень, кроме самого важного: приёмов и техники фотосъёмки...  А в ентом вся ФИШКА!!! И енто не загрузишь из сети =)))
 
P.S. Всё енто не для мудрого коллеги =))) Просто мы тут не одни....

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 19:26 24-10-2005
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а мне в этой роли больше понравилась (по практике) камера Panasonic FZ30 (black body... консерватор я)... По цене они в одной категории (не считая аккумулятора в $50 и зарядного устройства $80), по "удобству" тоже... К тому же кольцо для линз - 55mm... (для меня это экономия). Koeniger - спасибо за обзор, что дает повод не торопиться...
Спасибо (и не горячитесь)
 
 
Добавлено:
особо Спасибо для zed и Nikonofil (пара энтузиастов Fuji) - за промежуточные (хорошие однако) описания замечательной камеры FinePix S9000/9500 от Fuji.

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 20:38 24-10-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koeniger
 

Цитата:
Именно поэтому я, стремясь к тщательности и объективности,

Никто тебя не обвиняет в ином. "Персональная философия" - это не обвинение в необъективности, а то "направление", в свете которго ты делаешь свой (объективный) обзор.  Мне очень интересно читать твои обзоры (как и обзоры других), но себе камеру я выбрал по своей собственной "персональной философии", которая совсем необязательно идентична с взглядами других на фотографию.
 
Тот, кто не может определить свои потребности в свете своего же умения - ищет абсолютной правды в обзорах, а такой просто не существует - вот и причина всякой эмоциональной ахинеи.
 
По личному примеру - никакого про-Фуджи-фанатизма, камеру я выбрал для своих потребностей после недельного испытания в (моих) реальных условиях и сделавши примерно 500 снимков для понимания её поведения. Кстати, с FZ30 я сделал то же самое, так что в отличии от читателей-энтузиастов, могу поделиться реальным опытом с обеими камерами. =))
 
Например:
 
У FZ30 отвратительный блокообразный шум, плохо поддающийся обработке, даже на ISO 80. Проблема с красными тональностями, нехороший оттенок человеческого тела, несистематическое поведение экспозамера и баланса белого. Алгоритм подавления шума  размазывает  тонкие детали на всех чувствительностях.
 
Вот несколько кропов (100%) для иллюстрации сказанного выше:
 
   
 
По отношению к этим примерам, возьму себе свободу воспользоваться твоим же высказыванием:
 

Цитата:
О чем речь. Вот вам сырцы, развлекайтесь с ними в любом редакторе/конверторе, с любыми алгоритмами, с любыми настройками по своему усмотрению.

 
Прекрасный стабилизатор FZ30 и несомненное превосходство его эргономики, к сожалению, никак не компенсирует просто плохое изображение, которое так же плохо выглядит в печатном размере больше 10X15 cm.  
 
Урезание / сужение ярких тональностей (Highlight Clipping), у FZ30 гораздо суровее чем у S9500, также как и постеризация цветов в JPG-ах. Фокус "промахивается" существенно чаще, так же чаще необходима ручная поправка экспозамера.
 
Максимальнвя синхронизация наружней вспышки у FZ30 - 1/250 сек., по сравнению с 1/1000 cек. у S9500, небо и земля для профессионального использования.
 
У Fuji S9500 дурная эргономика и меню, механизм издаёт странные звуки и есть дефекты в некотрых камерах.  У Панасоника - отличная эргономика, прекрасный стабилизатор изображения и надпись "Leica" на объективе....
 
По чисто фотографическим качествам, ценимым в свете субъективной "персональной философии", S9500 - это рабочий фотографический инструмент, а FZ30 - попсовая игрушка, в основном. =))
 
С удовольствием предоставлю дополнительные снимки FZ30 (из 500 сделанных), также как и снимок S9500 в любых условиях,  для заинтересованных конечно. =))
 
С большим интересом жду продолжения твоего обзора.  


 
Nikonofil

Цитата:
Знают всю хренотень, кроме самого важного: приёмов и техники фотосъёмки...  

 
Ну так это не только в фотографии, синдром "хренотени" стоит в основе маркетинговых  
усилий производителей любой технологии, которые очень надеются на хренологов-энтузиастов для своего заработка...  Нечего на это нервы тратить, не хватит их на всё.  
 
Сколько людей - столько и мнений, это же ясно. Невозможно сравнить твои требования от камеры как инструмента заработка, с вожделённым стремлением обладать новой попсовой игрушкой у других. Ты делаешь серийное коммерческое производство фотографий,  кто нибудь другой ищет камеру "абсолютно лучше" любой другой цифропукалки и как можно дешевле за "больше технологии". Ты печатаешь и питаешься этим, кто нибудь другой жаждет самовыражения в оригинальных артистичных творениях малинового цвета, в мизерном размере на экране. Всё законно, всему есть место.   =))
 
А по теме - S9500 хорошая камера, я с тобой полностью согласен. =)) Те, кому она подходит по требованиям - будут продолжать обсуждение и обмен опытом здесь. Другие - откроют новую тему для другой камеры и соберут материал о ней для общей пользы там.   Ну, и конечно, найдутся те, кто будет просто бесцельно бурчать по всем темам. =))  Прибереги свои нервы и "эксцентричность" для чего нибудь более стоящего.
 

 
 

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 03:18 25-10-2005 | Исправлено: zed, 03:26 25-10-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed
Можно посмотреть чёткость макросъёмки по углам кадра на примере какой-нибудь миры. Просто знакомый фотограф ищет фотоаппарат для быстрой съёмки ювелирных изделий. Пока остановились на Олимпус 7070.

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:06 25-10-2005 | Исправлено: slava_kry, 08:48 25-10-2005
Koeniger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed
 
В таком ключе, увы, я разговор вести не могу. "Отвратительный шум"... "Фокус промахивается чаще"... "Гораздо чаще требуется поправка замера"...
 
Уверяю всех, у FZ30 все гораздо лучше чем ты это обрисовал, а у 9500 все гораздо хуже по сравнению с ним, чем ты пытаешься это представить. Даже если бы (просто предположим) у FZ30 действительно присутствовали все те недостатки, о которых ты пишешь, то большинство из них "лечатся" съемкой в RAW. Кстати, о времени записи RAW ПОКА не будем. Тут для 9500 вообще все грустно, в отличии от FZ30.
 
А уж про профессиональное использование камер такого класса - это просто NO Comments. Моя личная философия не допускает использовать профессионально даже такие вещи как 300D/350D/D50/D70. А уж цифромыло-то в любом его исполнении... Тем более с такой съемкой в RAW как у 9500...
 
Это не значит, конечно, что 9500 фуфло. Просто действительное нежелание вести религиозные войны, о котором ты так гордо говорил, подразумевает честный и беспристрастный разговор о недостатках модели, владельцем которой ты являешься. В конце концов мы, покупатели, ВСЕ на одной стороне баррикад, а на другой стороне - производители, а не наши же собратья, тусующиеся в других ветках в связи с тем, что у них не 9500.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 11:09 25-10-2005 | Исправлено: Koeniger, 11:10 25-10-2005
Masoto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, я чего-то не понял вокруг чего сыр-бор. Ну показал, в своей очень неплохой статье господин Koeniger, что в условиях плохой освещенности Панас с рук лучше снимает, ну и что:
во-первых, это не более чем пресловутая маркетинговая хрень - если мы говорим о съемке "вечернего кактуса на подоконнике" или "вечернего пейзажа" то тут лучше воспользоваться штативом, а там где подбная фишка действительно нужна - вечеринки, свадьбы, концерты и т.д. стабилизатор неприминим, т.к. народ имеет привычку перемещаться в пространстве (а здесь возможность задрать ISO до 800 гораздо больший плюс -ISO 1600 - опять же маркетинговая хрень)
во-вторых, я пока не прочитал в статье господина Koeniger никаких вердиктов, более того, собственно Фуджи будет рассматриваться во второй половине статьи
в-третьих, снимки в статье в реально применимых режимах у Фуджи то лучше  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 11:24 25-10-2005 | Исправлено: Masoto, 13:25 25-10-2005
Koeniger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masoto
 

Цитата:
а там где подбная фишка действительно нужна - вечеринки, свадьбы, концерты и т.д. стабилизатор неприминим, т.к. народ имеет привычку перемещаться в пространстве (а сдесь возможность задрать ISO до 800

 
Вы абсолютно правы. Динамику при недостаточном освещении со стабилизатором снять действительно нереально, а вот при ISO400/ISO800 FujiFilmS9500 вполне справится. И в статье это прямым образом указано.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 11:31 25-10-2005 | Исправлено: Koeniger, 11:33 25-10-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masoto

Цитата:
во-первых, это не более чем пресловутая маркетинговая хрень - если мы говорим о съемке "вечернего кактуса на подоконнике" или "вечернего пейзажа" то тут лучше воспользоваться штативом

Таки нет. Идеальные случаи в твоём примере. Ни разу не снимал "вечерний пейзаж" стоя на краю маленькой и неудобной площадки, при этом ещё и вывернув руку под каким-нибудь хитрым углом из-за того, что конструктор моста или вышки придумал именно в этом месте проложить очередное ребро жёсткости?

Цитата:
во-вторых, я пока не прочитал в статье господина Koeniger никаких вердиктов, более того, собственно Фуджи будет рассматриваться во второй половине статьи  

Во-первых, хотел бы заметить, что данный обзор отличается по структуре от предыдущих и это есть БОЛЬШОЙ ПЛЮС Koeniger'у - материал стал более разграничен, в нём не путаешься (лично меня особенно раздражал в прошлых обзорах вердикт по одной из камер, находившийся по сути ровно в середине сравнения), он оставляет ощущение недочитаной интересной книги - когда уже многое известно, но развязка ещё впереди. Так что в отсутствии вердиктов в середине материала, повторюсь, больше пользы, чем в их присутствии.
Во-вторых, Fuji УЖЕ рассматривается. В этой части обзора. И во второй, собственно от Fuji, будет только внешний вид и эргономика! Всё остальное точно так же в противостоянии.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:58 25-10-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koeniger
 
Хех как тебя занесло, аж так снимки Fz30 не понравились? =)
 
Я высказал свои личные впечатления от пользования FZ30 (как и S9500), для меня они так же объективны как и любые другие высказывания пользователей...    
 

Цитата:
Уверяю всех, у FZ30 все гораздо лучше чем ты это обрисовал, а у 9500 все гораздо хуже по сравнению с ним, чем ты пытаешься это представить. Даже если бы (просто предположим) у FZ30 действительно присутствовали все те недостатки, о которых ты пишешь, то большинство из них "лечатся" съемкой в RAW. Кстати, о времени записи RAW ПОКА не будем. Тут для 9500 вообще все грустно, в отличии от FZ30.

 
Читая эту же тему, можешь увидеть что я же и сказал "У S9500 очень медленная запись RAW, к сожалению" - так что "ПОКА" или не "ПОКА" , но этот факт известен и ничего не меняет. В отличии от некоторых обзоров, я не пытаюсь искусственно представить одну камеру лучше другой, или петь дифирамбы камере, с которой невозможно работать.
 
А если ты уже так настаиваешь - то быстрая запись RAW у FZ30 и медленная запись у S9500 - одинаково бесполезны с тем программным обеспечением, которое идёт в комплекте с камерами (намёк производителя?).  Для того пользователя, которому ты предназначаешь эти камеры (по своей философии) - это значит дорогой дополнительный (или украденный) софт, умение им пользоваться и значительная трата времени на обработку снимков.  "Лечатся съёмкой в RAW", поэтому, это твоя мерка по себе и своему опыту, совсем не обязательно что такой опыт и знания есть у большинства потенциальных пользователей этих камер.
 

Цитата:
А уж цифромыло-то в любом его исполнении... Тем более с такой съемкой в RAW как у 9500...
 
Пожалуй тебе стоит прояснить для себя же, отношение к этим камерам:
 
Если это "цифромыло-то в любом его исполнении" - тогда RAW это побочная возможность для большинства пользователей и лозунги "лечится в RAW" и "с такой съёмкой в RAW" - к ним не особенно относятся.  
 
Повторю уже сказанное: медленная или быстрая запись в RAW одинаково бесполезна для тех, кто не знает что с этим делать и одинаково применима для тех кто знает, учитывая "компактную натуру" этих камер.  
 

Цитата:
А уж про профессиональное использование камер такого класса - это просто NO Comments. Моя личная философия не допускает использовать профессионально даже такие вещи как 300D/350D/D50/D70.  
 
 
Всё понятно, спасибо. Уверяю всех,  термин "профессиональное использование" очень
растяжим и не ограничен только оборудованием за многие тысячи долларов, на таком максимализме не заработаешь копейки и не сделаешь ни одного снимка.  Для замены студийному Polaroid-у, мне FUJI S9500 очень даже подходит, а всё остальное что с ней можно сделать - это дополнительное преимущество запасной камеры в сумке.  
 
Персональная философия ясна, как и спровоцированные хроматические аберрации на снимках - это факт, который каждый потенциальный пользователь должен рассматривать в свете своих потребностей, умения и предпочтения.
 
=))
 
Добавлено:
 
slava_kry

Цитата:
Можно посмотреть чёткость макросъёмки по углам кадра на примере какой-нибудь миры

 
Сделаю снимок, чуть позже. -)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 16:21 25-10-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koeniger

Цитата:
А уж про профессиональное использование камер такого класса - это просто NO Comments. Моя личная философия не допускает использовать профессионально даже такие вещи как 300D/350D/D50/D70.

Cударь, ваши тесты безусловно заслуживают внимания, что называется с позиции энтузиаста и для энтузиастов...  Но по поводу использования той или иной аппаратуры в профессиональных целях, скажу так:  Левон Оганезов, даже играя на фано Бабруйской мебельной фабрики, сорвёт шквал апплодисментов!  Я же, музицыруя на Стейнвее, рискую быть битым оскорблённой публикой =)))  Вот так и в фотосъёмке, получаемый результат сильно зависит от исполнителя =)))  И уж поверь и я и zed очень чётко знаем и возможности той или инной аппаратуры и свои тоже =))) И приобретаем определённую аппаратуру под вполне определённый круг задач, где её использование
оптимально и оправдано...

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 16:38 25-10-2005
Koeniger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed
 

Цитата:
 Хех как тебя занесло, аж так снимки Fz30 не понравились?

 
Я даже по ним не кликнул. Зачем? У меня много своих снимков с этого аппарата. А раз дискуссия, еще даже не успев появиться на свет, выродилась в "тебя занесло", то я ее просто прекращаю в одностороннем порядке. Ведь все что я не скажу далее будет расцениваться как то, что "меня заносит".
 
Nikonofil
 

Цитата:
И уж поверь и я и zed очень чётко знаем и возможности той или инной аппаратуры и свои тоже

 
Все дело в том, что я говорю о железках. Сегодня железка есть, завтра нет. Сегодня купил, завтра продал. А вы, видимо, усматриваете в моих словах какие-то сомнения по поводу вашего профессионализма и т.д. Вероятно, у вас на этом форуме есть какой-то авторитет и вам показалось, что я на него каким-то образом покушаюсь?  
 
Если так, то прошу прощения. Ничего такого и в мыслях не было. Я даже не знаю в чем именно вы профессионалы, и, честно говоря, ник "zed" для меня возник пару дней назад всего, а ваш только вчера.
 
А говорил я всего лишь со своей точки зрения. А она такова (и совпадает с точкой зрения подавляющего большинства людей, которые являются фотографами-профессионалами, зарабатывают на этом деньги т .д.): цифромыло, вследствие своих ограничений,  для профессионального использования непригодно. Для профессиональных целей используют совсем другую технику. Что толку от того, что фотограф (я имею в виду профессиональный фотограф, а не тот кто себя им считает) обладает умением, если это умение камера своими ограничениями гробит?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 16:57 25-10-2005
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koeniger
1. давайте не будем обсуждать насколько та или иная техника (не)применима для проф. использования
2. давайте не будем прекращать дискуссию, ребята типа zedа весьма объективны и мне (думаю не только мне) интересно к чему вы придете в сравнении этих двух мощных мыльниц (может и про старичков типа Оли8080 вспомните, которые радовали качеством оптики), да и Nikonofil прикрываясь агрессивными выкриками тоже нередко умные вещи говорит ;)
 
Добавлено:
шапка перегружена
 
Добавлено:
почистил

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:09 25-10-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koeniger
 
Ты прав, отбой. Меряние пиписьками никак не входит в мои намерения, также как и критика твоих очень популярных обзоров. Приношу свои искренние извинения, если тебе это каким либо образом показалось.   Выражение "занесло" относится к померещившейся мне попытке, обвинить меня в дешёвой рационализации собственного приобретения, прошу прощения за него тоже.  
 
Уверяю тебя что на этом форуме у меня нет совершенно никакого авторитета и я тоже говорю только со своей точки зрения, которая совпадает только с моей собственной, так  
как я, к сожалению,  не знаком лично с подавляющим большинством людей являющихся фотографами-профессионалами и не могу себя записывать в их компанию. =))
 
Для серого и скучного еждедневного заработка, использую преисторическую фототехнику среднего и широкого формата фильма. Субъективные возможности этих гериатрических камер, ставят в категорию "ординарных цифромыльниц" всю дорогую цифровую технику основанную на мутациях размера 35-мм кадра, но это совсем не делает меня лучшим фотографом, а любую технику - непригодной для использования.
 
Это, так сказать, тоже "личная философия". =))
 
Вернёмся к главной теме, прошу прощения у всех за флеймовый занос. =))

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 18:30 25-10-2005
Masoto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Таки нет. Идеальные случаи в твоём примере. Ни разу не снимал "вечерний пейзаж" стоя на краю маленькой и неудобной площадки, при этом ещё и вывернув руку под каким-нибудь хитрым углом из-за того, что конструктор моста или вышки придумал именно в этом месте проложить очередное ребро жёсткости?  

Ну, скорее, это не у меня идеальные случаи, а у тебя экстремальные . Возможно, что у скалолазов, одной рукой держащихся за выступ в скале, а в другой камеру, Панас будет незаменимым решением, но в 95 случаях из 100 данная фишка будет бесполезна, а вот возможность снимать на повышенных ISO очень даже востребована

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 18:36 25-10-2005 | Исправлено: Masoto, 19:09 25-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FujiFilm FinePix S9x00
GoodCos13 (10-02-2006 00:42):




Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru