Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хундертауэр. (Сергей Чичин).  
Фэнтази.
 
     Ценителям и любителям до хороших книг наверняка известна  "Гнев генерала Панка" (Сергей Чичин) - потрясающее юмористическое фентази очень высокого уровня. В ветке о ней говорилось не мало, плохих отзывов не припомню. Т.к. у автора других творений не обнаружилось, я с нетерпением ждал продолжения.  
     И дождался... Какое разочарование вместо ожидаемого удовольствия...
По части юмора и интересного сюжета книга и в половину не дотягивает до первой...
Я крайне разочарован... Шутки и приколы после первой книги выглядят бледно и неубедительно...
 
     Приговор - продолжение вышло крайне неудачным.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 
ЗЫ
На что по неволе обратил внимание:
Блистательный "АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ" (Игорь Поль) и отстойный приквел "Ностальгия"...
Потрясающе смешная и искромётная книга "Гнев генерала Панка" (Сергей Чичин) и облом
со следующей книгой - "Хундертауэр".
     Тенденция, однако... И это грустно.
 
ЗЫ2
имхо

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:59 20-01-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Застывший огонь. Алекс Орлов.            
Боевая фантастика.    
 
Ленни Фрозен - неприметный служащий аудиторской компании в один прекрасный момент, сняв телефонную трубку, слышет неопределенный набор слов. Эти слова запускают спрятанный в его голове программатор. Благодаря этому устройству и лошадиным дозам сидатина Ленни превращается в машину для убийств, имеющую своей целью уничтожение генераторной станции на одной из отдаленных планет. По ходу дела Джеф (так стали звать Ленни) находит себе напарника вместе с которым он и отправляется на выполнение своего задания.
Книга, ИМХО, получилась несколько сумбурная.
Троечка.


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 12:50 20-01-2006
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
Блистательный "АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ" (Игорь Поль) и отстойный приквел "Ностальгия"...  

Да, Ностальгия у Игоря не получилась. Зато какое продолжение Ангела в двух книгах- "Путешествие идиота" и "ЗНАКОМЬТЕСЬ – ЮДЖИН УЭЛЛС, КАПИТАН". Вещи посильнее Ангела будут. Так что бывают и приятные исключения из правил.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:20 20-01-2006
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СНАЙПЕРЫ. (Мария Симонова).  
Фантастика.
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Загадочная организация, боевиков которой за меткость и точный расчет народ уже  
прозвал "снайперами", пытается прибрать к рукам Землю. Вербовка новых членов  
происходит весьма оригинальным способом: признанному перспективным кандидату  
создают невыносимые условия, выход из которых один — присяга на верность новым  
хозяевам и верная служба до самой смерти. Однако с Яном Никольским этот метод  
почему-то не срабатывает.

 
     Начало, когда претендента прессовали и ставили в безвыходные ситуации - интересно.
Крендель был не промах (почему на него и пал выбор), упёрся и стал сопротивляться.
     Лирическое отступление: вроде и будущее, и к звёздам летаем, и с планетянами столкнулись, а вот по прежнему: водка, селёдка, рубли и доллары, пистолет макарова и как средство убеждения - паяльник и утюг...
     Дальше - хуже (на мой взгляд). На него стали давить через подругу, отправили её к
планетянам. Она им приглянулась, и узнала многое, о чём не было известно исследователям-учёным.
Планетяне сомневались, что люди разумные, а подруга нашла с ними "общий язык".
Через это они прониклись и не стали людей уничтожать. А тут и бой френд на белом космолёте поддтянулся и спас её...    
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 
mryc

Цитата:
Вещи посильнее Ангела будут.

Позволь не согласиться!
В этой серии "Ангел хранитель" единственная достойная внимания книга...
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:56 23-01-2006
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Артуро Перес-Реверте. Клуб Дюма, или тень Ришелье
Детектив. В принципе мистический. По мотивам книги был снят фильм "Девятые врата". Вообще-то различия фильма с книгой есть и довольно существенные.
Агенту-шакалу по закупке антикварных книг его друг даёт рукопись главы "Трёх мушкетёров" для проверки подлинности. Одновременно ему с той же целью заказчик передаёт книгу "Девятые врата". Он ездит по Европе, посещая разных коллекционеров и специалистов, и становится невольным участником ролевой игры по "Трём мушкетёрам". По дороге для охраны к нему присоеденяется в виде девушки давний соратник падшего ангела.
Книга очень захватывающая и читается на одном дыхании.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 12:30 23-01-2006 | Исправлено: l1720, 12:37 23-01-2006
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
В этой серии "Ангел хранитель" единственная достойная внимания книга...  

Ну, эдесь действительно вкусы разные. Мне прнравилось до поноса, правда, концовку спортачил, но, судя по текстам на его сайте, многих это прикололо. Есть ведь всетаки эстеты (О! Феллини! О! Бенаюэль (правильно ли фамилию пишу, не знаю), а на деле-- пи***ы обдолбанные. но это ИМХО). "Кто любит прачку, кто любит маркизу-- у каждого свой дурман" (с) Саша Черный.) Здесь большинству нравится Орлов-- а меня он не прикалывает. Так, читать можно, но покупать или распечатывать не буду. А вот "Идиот" понравился, куплю полностью.(вообще из сериалов я только Панова"Тайный Город" весь скупил.). И "Худентауэр" не покупал, только распечатал и склеил. Но, это может потому, что я его после скана вычитывал- половина удовольствия пропала. Хотя юмор люблю. Еще нравится русскоязычная фэнтези, особенно когда есть и жизнь, и слезы , и любовь (лучше к молодым барышням, а то я старенький, а помечтать не вредно) А с чисто боевой фантастики- очень нравится Ливадный, серия "Экспансия". Каждая книга сама по себе, но, в то же время все связанно одной темой. Даже диск у него из за пары не бывших в Сети текстов купил. Метров 40 инфры(из ней нужно 2)-- 250 империалов. ОДНАКО. Но тексты не плохие, не жалко.
 
 

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 22:00 23-01-2006
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боевая элита империи. (Асприн Роберт).  
Фантастика.
 
     Раса разумных ящероподобных живёт одним - войной. Кланы учёных, техников и воинов делают всё для победы и полного уничтожения других рас способных представлять опастность сейчас или в будущем.
     Главный герой набираясь опыта во множестве кампаний приходит к мысли, что для  
эффективных боевых действий воины (элитная каста) должны плотно сотрудничать с техниками и учёными, прислушиваться к их мнению и не считать их вторым сортом. Его прогрессивные взгляды с опаской рассматривает начальство.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
mryc

Цитата:
вкусы разные

Абсолютно с тобой согласен!
НО! Есть книги, которые читатели с разными вкусами (я и ты) единогласно признаём высококлассными...
Касаемо Орлова согласен, не каждого торкнет  (есть и откровенно слабые вещи (особенно когда он ударился в фентази)) но следует признать, что чел талантливый и фантазия работает сильно. Лично мне вкатил.  
К Панову я тож не равнодушен, но Царь горы меня разочаровал...  
От Васильева я вообще пищу... Его Экспансия просто прекрасна, но  Антарктида online
вообще супер!
А всё равно, ангел хранитель мне в серии понравился больше других...
ЗЫ
имхо

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:38 24-01-2006
vitls1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Ильин - серия "Контора" (10 книг)
Суперсекретное подразделение, выполняющее функции внутренней разведки, проводит всякого рода следственные и силовые акции...
В общем могу сказать, что все что есть делится на 2 части - выживание (в городе, тайге, пустыне...) и политические процессы современной России. По первой части слов нет, очень интересно, чувствуется опыт автора. Что до второй части, тут полная муть, просто комедия какая-то. Еще одно впечатление - серия уж очень затянута, пары книг бы хватило. Дочитываю на остатках силы воли (читаю 9 книгу, осталось немного). В общем средняя оценка 3- из 5 (исключительно средняя, так как за первую поставил бы 5)

Всего записей: 307 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 14:58 24-01-2006
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая инквизиция. (Виктор Точинов, Александр Щеголев).  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Это мир, в котором технологии соседствуют с черной магией. Это мир, в котором обычный уголовник может обладать сверхчеловеческими возможностями и быть практически бессмертным. Это мир, в котором ИНКВИЗИЦИЯ – обычный государственный институт… Впрочем, обычный ли? Потому что на этот раз Новой Инквизиции противостоит не просто маньяк-людоед и даже не колдун-«тенятник». Кто-то готовит пришествие ТЕМНОГО МЕССИИ, предсказанное Новым Апокалипсисом, пророчества которого имеют печальное обыкновение СБЫВАТЬСЯ. Кто же является вестником Тьмы? Кто – друг,  
и кто – враг? И как отличить одного от другого?
Жертвы принесены, грядет Темный Мессия… КТО сможет его остановить?!

     Инквизиция... Костры в далёком прошлом - другое время - другие и методы. Осталось неизменным одно - поиск и уничтожение существ представляющих опастность обычным людям. Их работа трудна и опасна  - сложно не спутать обычную гадалку с чёрной колдуньей использующей органы людей. Сложно не подозревать маньяка-людоеда в большем (сговоре с тёмными силами). Всё запутано, переплетено... Бандиты и преступники, наркоманы и маньяки - тёмная сторона жизни, правду о которой знают еденицы...
 
     Мне понравилось. В некотором смысле, книга близка к "Ночной смотрящий" (Олег Дивов) и "Ночной дозор" (Сергей Лукьяненко). Правда, эта лучше (имхо), и здесь не про вампиров. На мой взгляд, этот роман, как не странно, ближе всего к серии "Тайный город" (Вадим Панов)  - а высокий уровень Панова по достоинству оценили многие читатели, любители его творчества.
По пятибалльной шкале оценил бы на 4. Но, повторюсь, это всего лишь моё мнение.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:45 25-01-2006
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Терри Гудкаинд "Первое правило волшебника". Книга довольно неплохая, правда некоторые моменты, прямо скажем, с садиской наклонностью.
 
Но все же прочитать последующие книги из этого цикла все же хочется

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 21:01 25-01-2006
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitls1

Цитата:
Андрей Ильин - серия "Контора" (10 книг)  

У Ильина, из серии "Контора", читать можно первые 3 книги, потом начинает повторяться, запускать заезженные мотивы и т. п.  
ИМХО у Ильина лучшая книга- это "Ловушка для героев". Группу крутых спецназеров отправляют во Вьетнам, чтобы они сотворили маленькую бяку. Группа попадается, и все погибают. Оказывается, что мальчиков на гибель отправили сецом, чтобы прикрыть дезу, которую наша Контора усиленно втюхивала пиндосам.
По накалу страстей очень серьезное произведение, с "Конторой" я даже не стал бы сравнивать. Тем более, в молодости я сталкивался с "дикими гусями" наподобие этих героев. И они рассказывали, что бывало и не такое.
 
Добавлено:
Ну а я тоже ударяю по старому. Как то, года 3 или 4 назад, был по ящику сериал "Леди-бомж". Тогда я просмотрел пару серий, не врубился и не прикололо.
Сейчас случайно в аппарате нарвался на этот текст. Судя по дате, скачал еще в 2003 году. Начал читать, и не отрываясь читаю уже часов 10. Прихватило.
Но, правда, это на любителя.
 
Добавлено:
Кстати, у Уланова вышло продолжение "Додж по имени Аризлна". Называется "Принцесса для сержанта". Заказал на Озоне, но идти будет как минимум месяц. К тому времени и в Сети вероятно текст появится. А что делать? Там одна Рыжая, нерядовая Каролайн, всю книгу вытягивала на Ура. Хочется узнать, чем же все закончилось.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 00:16 26-01-2006
RostY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Асприн "Нечто оМИФигеное" (последняя книга из цикла "Миф"). Дочитал до половины и никакого удовольствия. Автор то и делает, что знакомит со всеми героями, которые встречаются в предыдущих 11 книгах, и сюжет по интересности какой-то... как в школе на уроке иностранного языка тема "My day". встал-помылся-поел-пошел в школу-пришел-посмотрел ТВ-go to bad

Всего записей: 387 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 10:33 26-01-2006
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вороново Крыло. (Андрей Марченко).  
Фэнтази.
 
     Война. Главному герою много всего достанется - сражения, окружение, предательство, плен...
Он многое вынесет, сможет бежать, но вернётся чтобы отомстить. Его пленители на своей шкуре прочувствуют то, что готовили другим.  
 
     Книга по стилю похожа на мемуары или дневники-восспоминание  
(не пугайтесь слова мемуары - здесь совсем не скушно).
Начало и далее, до побега из плена, очень интересно и оригинально. Дальше - хуже.
По пятибалльной шкале оценил бы на 4-.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:05 26-01-2006
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, что я сейчас читаю? Опять старые наработки. Белянин "Рубеж". Правда, в соавторах там и Олди, и Валентинов, и вообще весь цвет русского фэнтези.
Сюжет достаточно незамысловатый. Два мира, которые пересекаются. Один- мир меча и магии, второй- наш мир времен Запорожской Сечи. Переход между мирами как раз ведет в эту хохлятскую мафию времен Тараса Бульбы(по крайней мере весь антураж соответствует).
И вот, один из проклятых кренделей из мира меча и магии получает заказ- перейти Рубеж, и привести в свой мир ребенка, по ошибке рожденного не там, где нужно.
Достаточно занимательно. Есть все. И крученная паночка типа Баськи из "Пана Володыевского", и хохлы, чуть ли не иллюстрация "Запорожцы пишут письмо султану", и злодеи, и вообще каждой твари по паре. Особенно мне понравился таможенный досмотр.  До конца пока не дочитал, но прочитанное тянет на твердую четверку. Если сюжет будет выдержан в таком же духе до конца, буду покупать на бумаге или, если не найду, распечатывать.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 12:47 27-01-2006
vitls1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джон Гришем - "Клиент"
Старая как мир история - маленький мальчик видит то, что не должен, слышит то, что для его ушей не предназначено. Начинается охота, причем агрессию проявляют и плохие и те, кто по идее должен быть хорошим. В общем адвокатско-судебный детектив написанный мастером жанра. 4 из 5, для тех кто интересуется американской системой правосудия.
 
Добавлено:
mryc
Сейчас почитаем "Ловушку для героев"

Всего записей: 307 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 23:34 29-01-2006
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Громов Александр. Всяк сверчок
Описываются ощущения главного героя сериального фантастического боевика (литературного). При этом он знает, что вон тот гад который щёлкает по клавишам ответственен за все его мучения. Сюжет в принципе не сказать, что нов. Я подобное уже читал и про книги, и про игры, но интересно читать.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 11:11 31-01-2006
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss
Крис, слушай, а где ты Экспансию Васильева надыбал. Поделись ссылочкой или кинь на мыло, плизз. Я просто об этом его тексте даже не слышал.
Ну, а я выдаю Пехова, "Киндрэт".
 
Аннотация издательства:
Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном — жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека...
В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время — ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить. Что люди смогут противопоставить им?..
Книжонка, в принципе, средненькая, но есть довольно занимательные моменты, чем то перекликающиеся с "Тайным городом" Панова. Опять вампирчики, опять борьба кланов, кто, и по каким принципам людишек кушать будет. Иногда до смешного доходит. Типа, один из вампирских боссов чуть ли не каждый день пару- тройку девиц кушает. Представляю, в столице за пару дней пяток сосок пропало... Да еще с одного района... Да тут за пивом после 20:00 не выскочишь без риска переночевать в клоповнике. А если еще мента завалили?... Как же кушать, в ментовке ведь не покормят, тем более таким специфическим меню?
Вообщем, действительно фэнтези, на 3 балла, не больше. "Знак мантикоры" у него на порядок лучше получился. Я уж вспомнил блаженной памяти Д"Артаньяна Дюма (но только не Бушкова, обгадил все детские впечатления, хотя его точка зрения на события достаточно оригинальная и имеет право на жизнь. Но я предпочитаю версию Дюма. У Бушкова только первую Пиранью, ну может и "Охоту на Пиранью" интересно почитать, остальное полный отстой.) Хотя вру. У Бушкова есть очень приличное произведение, до сих пор иногда перечитываю, "Анастасия" называется. Правда, тематика старая, времена перестройки, но мне очень нравится. Довольно оригинально, хотя и наивно.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 00:23 02-02-2006
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Васильев. NO PAST
Последняя книга из серии "Ведьмак из Большого Киева", которую я прочитал без предварительной хорошей рецензии.
Ведьмака в тёмную наняли для проверки системы сигнализации элитного дома. Задание он провалил и пришлось вернуть деньги. Его отправили в метро Большой Москвы.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:45 02-02-2006
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вспышка. (Роджер Желязны, Томас Т. Томас).  
Научная фантастика.
 
Аннотация из книги:

Цитата:
«Вспышка» – прекрасный образец «твердой» НФ, повествующий о катастрофе, вызванной резким повышением солнечной активности.

 
     Собсно, о том, как научники предупреждали об опасности, но их ни кто не слушал. Даже когда случилось, им приходилось доказывать свою правоту и объяснять, что они знают, что будет дальше, чего ждать, к чему готовиться.
     Небывалая по мощности вспышка на солнце наделала дофига делов: выход из строя спутников и космической станции, громадные проблемы на обитаемых планетах... А на земле... На земле пропала цифровая связь (а аналоговой к тому времени почти не осталось), крушение банковской системы, выход из строя компьютеров, аварии на транспорте и множество народу,  у которых сорвало планку, когда они были подключены к виртуалу...
     Обилие научных оборотов и терминов не вызвали энтузиазма, но на то оно и НФ.  
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
 
Добавлено:
mryc

Цитата:
Экспансию Васильева надыбал

Возможно ошибся, и на смом деле имел в виду серию
"Война за мобильность" или "Смерть или слава"?
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:39 02-02-2006
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss
Тогда понятно. Эту серию я читал. Там еще есть "Наследие исполинов" и "Никто,кроме нас". Правда, эти 2 вещи послабее. А попутал ты вероятнее всего с Ливадным. У него есть серия Экспансия. Довольно не плохая боевая фантастика, да и продуманная. Хотя каждая книга- самостоятельное произведение, но есть и ссылочки на предидущие события. Читать интересно, правда, есть два- три неудачных романа, а так все вполне на уровне.
l1720
 

Цитата:
Васильев. NO PAST

А енто откуда??? Вроде как ни один поисковик ссылок на этот текст в электронном виде не дает? Поделись находками!

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 21:14 02-02-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru