Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher and Keyboard Ninja

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-11-2007 18:02): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Nest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Punto Switcher

 

 
Punto Switcher это автоматический переключатель русской и английской раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщцы" вместо "Windows" и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете "Hjccbz" вместо "Россия". Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ! Программа работает, используя принцип невозможности сочетаний некоторых букв для русского и английского языков. В русском языке, например, слово не может начинаться с буквы "Ь". Punto Switcher следит за тем, какие буквы на клавиатуре набираются и, если программа видит недопустимое сочетание, например, "Ьщку" ("More"), после нажатия пробела, Enter или Tab происходит автоматическое переключение раскладки. Мы использовали словарь из нескольких миллионов слов для того, чтобы определить невозможные сочетания. Внимание! Программа корректно работает с русской и английской раскладкой клавиатуры, правила переключения работают на правилах русского и английского языка.
 
Возможности:
  • Создание и редактирование собственного пользовательского словаря;
  • Возможность индивидуальной настройки озвучивания клавиатуры;
  • Автозамена. Теперь вы можете создавать сокращения, которые будут разворачиваться. Например, вы пишите - "СНП", и эти три буквы развернуться во фразу: "С наилучшими пожеланиями". Также, вы можете поставить в автозамену название своей фирмы, например, СКК - "Самарская кабельная компания", а также ваш e-mail и eml превратится в vashe_imja_i_familija@dlinnuy.address.ru
  • Конвертировать выделенный текст по Shift+Break;
  • Заменяет стандартный системный индикатор;
  • Озвучиваются опечатки;
  • Переключение раскладки по нажатию правой клавиши Ctrl;
  • "Конвертировать буфер обмена";
  • Исправлять сЛУЧАЙНОЕ нажатие Caps
  • Исправлять первые две прописные буквы, например в случае: РОссия - Россия.
     
    Загрузить Punto Switcher 2.95 Last-Modified: Wed, 14 Nov 2007 14:35:54 GMT
    (версия с возможностью отключения перекодировки по клавише Insert)
     
    Нормальная версия 2.9.0 Real Kenny edition (пасс - ru-board)
     


     


    Keyboard Ninja

     

     
    Keyboard Ninja это маленькая программка, которая отслеживает нажатия клавиш и автоматически переключает раскладку, когда вы забываете ее переключить и печатаете ерунду вроде "ghbdtn". Буквы, напечатанные в неправильной раскладке автоматически заменяются на правильные.  
     
    Текущая версия поддерживает автоматическое переключение между несколькими языками и осуществляет поддержку при вводе текста с исправлением ошибок и множеством других уникальных функций.
     
    Последняя версия: 2.1
     
    Комплекты загрузки:
    Обычный (русский/английский языки) (790 KB)
     
    Полный (все поддерживаемые языки) (1.2 МБ)
     
    Базовый (языки скачиваются отдельно) (340 КБ)
     
    Языки:
    Русский (переключение, коррекция, справка, интерфейс) (260 КБ)
    Английский (переключение, коррекция) (226 КБ)
    Французский (переключение, коррекция) (65 КБ)
    Испанский (переключение, коррекция) (74 КБ)
    Немецкий (переключение) (63 КБ)
    Итальянский (переключение) (90 КБ)
    Украинский (переключение) (147 КБ)
     
    Файлы поддержки языков нужно распаковать в каталог программы. Программа использует только те файлы, языки которых установлены в системе. Остальные файлы никак не влияют на работу программы. После добавления нового языка в систему и после добавления файлов поддержки языка, программу нужно перезапустить.

     
    mail-форум:  Switch-ru · All about Punto Switch, Ninja, Switch It  @ groups.yahoo.com

    интервью с Сергеем Москалевым - "Компьютерные Вести On-Line" №4, 2002 год  "Punto Switcher и Keyboard Ninja: внешне это выглядит как битва титанов..."

  • Всего записей: 305 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 14:00 14-10-2001 | Исправлено: C0USIN, 06:22 15-11-2007
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wellic
    Лучше что-то,чем ничего У меня,например,Punto вообще не хочет переключать клаву автоматом

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:56 17-11-2004
    BBMike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я что-то не дотумкал, а что собсно говоря в ней нового? Новые правила? так на них и можно было остановиться....  
     
    фиг его знает, функциональности не прибавилось ни на грамм. они вообще слушают пользователей или в астрале находятся?

    Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:45 17-11-2004
    Zimagor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Шапку поправил. А флаги все равно не прощу. Где вообще улучшения, ядрен батон?! Я этого что ли столько ждал?

    ----------
    Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому.

    Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 16:53 17-11-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zimagor

    Цитата:
     Где вообще улучшения, ядрен батон?! Я этого что ли столько ждал?

    Пишите возмущённые письма,там есть куча адресов авторов.

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:09 17-11-2004
    Zimagor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight
    И что? Они молчат как рыбы - раз. Пока решат по просьбам трудящихся выпустить новую версию, пройдет еще год - два. Они с этой-то сколько телились... я уж думал, хоть пару полезных фичей добавят.

    ----------
    Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому.

    Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 17:13 17-11-2004
    BBMike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    пишите им. я уже написал.  
     
    va(гав-гав)punto.ru
     
     
    P.S.  
     

    Цитата:
    Убран показ флагов! Спрашивают почему. У нас скопилось более сотни писем, где люди возмущаются наличием американского флага в трее (особенно после каких-нибудь бомбардировок) требуют английский флаг, не понимая что у них установлен в качестве языка - американский английский. Эстонцы пишут, что неправильно отображается их флаг, вместо эстонского - испанский. Живущие в Германии вопрошают - почему американский, английский и русский флаги красивые, а немецкий нет! и т.д.
    Отвечаем. Мы не можем красиво отрисовать все флаги их более 200, мы не знаем почему вместо эстонского флага показывается испанский! И посколку мы не можем обеспечить равные условия показа флагов для пользователей всех стран. Мы решили отказаться от показа флагов.
     

    Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 17:25 17-11-2004 | Исправлено: BBMike, 17:55 17-11-2004
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zimagor

    Цитата:
    Шапку поправил. А флаги все равно не прощу. Где вообще улучшения, ядрен батон?! Я этого что ли столько ждал?

    Наступило прогнозируемое разочарование

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:37 17-11-2004
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Убран показ флагов!

    Ну пусть сделают опциональную возможность самому загружать флаги?
     

    Цитата:
    Наступило прогнозируемое разочарование  

    А списка изменений так и нет. Если не считать

    Цитата:
    При работе с буфером обмена (clipboard) размер обрабатываемого текста ограничен длиной 50000 килобайт (25000 символов в расширенной кодировке UNICODE). Это позволяет исправить проблемы с зависанием компьютера при копировании больших объетом текста.  
    Словарь исключений дополнен новыми сочетаниями.  
    Исправлены ошибки по замечаниям пользователей к версии 2.8.  

     
    Больше всего интересен последний пункт, т.к. ничего из местных предложений, кажется, не реализовано.
     
    BBMike
    Если переписываешься - может кинешь ссылку на эту ветку форума. Пусть глаза разуют.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:54 17-11-2004
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    они вообще слушают пользователей или в астрале находятся?


    Цитата:
    Где вообще улучшения, ядрен батон?! Я этого что ли столько ждал?


    Цитата:
    Пишите возмущённые письма


    Цитата:
    Пока решат по просьбам трудящихся выпустить новую версию, пройдет еще год - два. Они с этой-то сколько телились...


    Цитата:
    Пусть глаза разуют.

    А что вы так развозмущались, позвольте вас всех, недовольных, спросить? Вам что, разработчики Punto Switcher задолжали что-нибудь? Или вы вложили в разработку программы значительные силы и средства? Сами-то вы что сделали для того, чтобы помочь в развитии этой программы?

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:00 17-11-2004
    BBMike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
    давай закроем форум вообще. чего тогда обсуждать? или пусть для себя делают тогда для внутреннего потребления.  
     
    афигенная логика...
     
    Maz
    послал уже ссылку...

    Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 20:32 17-11-2004 | Исправлено: BBMike, 20:36 17-11-2004
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BBMike
    Это не обсуждение, а наезд. Причем агрессивный, как будто кто-то кому-то что-то должен.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:39 17-11-2004
    Zimagor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
    Дело в том, что у проги много поклонников, а т.к. с момента выхода предыдущей версии прошло больше года, все очень обрадовались обещанной 2.9 и ждали ее выхода с нетерпением. Ожидание не оправдалось.

    Цитата:
    Наступило прогнозируемое разочарование
    ,
    и произошел совершенно естественный выплеск эмоций. Разработчики подавали новый продукт как нечто многообещающее (Скоро!!! в октябре!!!), потом были последние штрихи и т. д. Никто от них ничего не требует, но зачем было выпускать почти идентичную новую версию? Нет денег? Пусть делают программу платной. Кто-то ведь будет ее честно покупать, при такой-то армии поклонников. А пока они могут хоть троян из нее сделать, их право - но на кону их репутация.


    ----------
    Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому.

    Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 21:24 17-11-2004
    BBMike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zimagor
    а я давно сказал что готов ее купить. а это не новая без изменений, а старая минус некоторые фишки.

    Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 21:55 17-11-2004
    Dr StandBy



    Большой дядька moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж с флагами они явно накосячили, фиг с ним с другими национальными флагами, программа же в основном делалась для русскоязычных пользователей. Вот и сделали бы одну версию с флагами для русскоговорящих, и одну для всех без флагов, так было бы справедливей. Смешно, но переходить на новую версию не буду из принципа отсутствия флагов. Пусть теперь считают меня националистом!
     
    Добавлено

    Цитата:
    Если кто-то желает оставить показ флагов используйте пожалуйста версию 2.8

    Генеальный ответ. Зачем было такую помпу делать перед выходом 2.9

    ----------
    Не думай. Если думаешь - не говори
    Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

    Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 23:32 17-11-2004 | Исправлено: Dr StandBy, 23:34 17-11-2004
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то не вдохновлён я новым Punto...
    Интерфейс только русский... Поддержки немецкой раскладки опять нет...
    Всё работает довольно неплохо (как и в версии 2.8), но долго не пользовавшись сабжем отвык от него и теперь как-то возвращаться не хочется...  

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:47 18-11-2004
    fatal_exception



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, одно то, что убрали флаги напрочь убирает желание обновляться.
     
    В общем, качаем новые правила отсюда, пока не убрали :) и сидим на 2.8

    Всего записей: 148 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 00:55 18-11-2004
    Zimagor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Резюме. Если хочешь запороть программу, убери пару фичей и назови это новой версией. И смех и слезы.

    ----------
    Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому.

    Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 00:59 18-11-2004
    Polem



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Убран показ флагов! Спрашивают почему. У нас скопилось более сотни писем, где люди возмущаются наличием американского флага в трее (особенно после каких-нибудь бомбардировок) требуют английский флаг, не понимая что у них установлен в качестве языка - американский английский. Эстонцы пишут, что неправильно отображается их флаг, вместо эстонского - испанский. Живущие в Германии вопрошают - почему американский, английский и русский флаги красивые, а немецкий нет! и т.д.
    Отвечаем. Мы не можем красиво отрисовать все флаги их более 200, мы не знаем почему вместо эстонского флага показывается испанский! И посколку мы не можем обеспечить равные условия показа флагов для пользователей всех стран. Мы решили отказаться от показа флагов.
    Да-а-а... Маразм крепчал.
     
    На свете вообще много дебилов. Всяких там нацистов-ура-патриотов и прочих невинно оскорбленных. Да они не могут спать по ночам из-за ущемленного самолюбия. У одних флаг получился не такой красивый, как прочие. Другие воюют с Америкой, у них по сей день Холодная война и потому флаг главного врага на них действует, как красная тряпка. Третьи, я уверен, восстанут против израильского флага, а четвертые - палестинского и т.д. и т.п.
     
    Повторюсь - идиотов на свете много. Но мне почему-то всегда казалось, что продукты на рынке по умолчанию должны быть ориентированы на НОРМАЛЬНЫХ людей. Их же все-таки большинство (пока). Вы только представьте - мало ли умалишенных пишут письма во все компании мира. Кого-то смущает красный цвет "Кока-колы" - явный намек на коммунистов, кто-то обеспокоен тем, что дальний родственник главы немецкого концерна - бывший наци ("Ужас, я езжу на машине, произведенной фашистами!").
     
    Представьте себе психа, который до смерти боится роботов, которые, по его мнению, поработят мир. И вот он пишет письмо в "U.S.Robotics", чтобы они срочно сменили название...
     
    Так вот - в сторону разглагольствования про психов. Я все равно не понимаю в чем проблема, даже учитывая, что несколько десятков шизиков действительно настолько озаботились своим глубоко национальными проблемами, что написали авторам программы гневные послания. Я сейчас открыл Punto Switcher v2.8 (параметры) и первое, что мне бросилось в глаза - это флажок "Отображать флаги стран в индикаторе". Нет, я, конечно, понимаю, что шизам этого не найти. Они очень заняты. Психи всегда очень сильно заняты. У них очень много мыслей и дел. Но АВТОРЫ!!! Я не понимаю, что помешало АВТОРАМ вместо того, чтобы делать новую версию специально для психов (в которой отсутствие флагов похоже единственное нововведение), просто выложить на своем сайте (или разослать в ответ на письма) инструкцию для тех, кто в танке, как отключить показ флагов в трее!!! Там всего-то три клика мышкой!
     
    P.S.: Сам я флагами не пользуюсь, но проблемка настолько маразматическая, что я до сих пор не верю, что это не прикол.

    Всего записей: 258 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 04:58 18-11-2004
    BBMike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fatal_exception

    Цитата:
    В общем, качаем новые правила отсюда, пока не убрали и сидим на 2.8

     
    там - старые правила. в 2.9 - новые.  
     
    проще скачать 2.9, распотрошить ее и достать оттуда правила. я так и сделал.  
     

    Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 09:31 18-11-2004
    spike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BBMike
    объЯсни как ?
     
    2ALL
    У меня есть куча таких маленьких флажков, может давайте скинимся флажками ?
     
     
    ps: А с ЭСТОНЦАМИ, пусть все-таки внимательнее посмотрят

    Всего записей: 693 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 09:59 18-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher and Keyboard Ninja
    Widok (15-11-2007 18:02): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru