Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Sevakunj



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть мультик 3D, в меню можно выбрать и 2D и 3D, а чем и как можно "разрезать" чтоб оставить только 2D?

Всего записей: 951 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 15:58 01-08-2009
xDeLx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sevakunj

Цитата:
Есть мультик 3D, в меню можно выбрать и 2D и 3D, а чем и как можно "разрезать" чтоб оставить только 2D?

Есть такая програмулька DVDFab.
Мультик случайно не "Битва за планету Терра"  ?

Всего записей: 667 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 03:48 03-08-2009 | Исправлено: xDeLx, 03:51 03-08-2009
Sevakunj



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
он самый
я уж за выходные сам разобрался, посмотрел в DVDremake, просто скрыть PGC 1
   

Всего записей: 951 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 10:05 03-08-2009
xDeLx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sevakunj
Это еще лучше !  
 
Люди, подскажите пожалуйста, чем можно почистить видеоряд в дивидишке от зашумленности, без пережатия? Умеет ли Ребуилдер просто применять фильтры и чистить видео, если исходник не требует пережатия ?

Всего записей: 667 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 10:28 03-08-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xDeLx
Без пережатия не получится.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 11:06 03-08-2009
xDeLx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли какая то альтернатива, чтоб прога работала в связке с ависитом и ее основной задачей была чистка (реставрация) видеоряда ? (Чтоб ты мог подсовывать разные фильтры с нужными параметрами, каскады фильтров, а она их использовала?)

Всего записей: 667 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 11:32 03-08-2009
SERGE_BLIZNUK

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xDeLx
 к сожалению, я абсолютный профан в деле применения различных фильтров очистки изображения от шумов.
но почитайте вот здесь - инструкция Киноклуб Феникс - Как сделать отличный ДВД-рип от konstantin68
может Вам поможет ссылка на используемые фильтры...

Всего записей: 2014 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 14:57 03-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как лучше всего скопировать DVD-Video, чтобы копия была МАКСИМАЛЬНО ТОЧНОЙ?
 
Все дело в том, что раньше я не особо заморачивался на этот счет и копировал все диски (что с защитой, что без нее) с помощью обычного копирования папки "VIDEO_TS" в Total Commander'е или любом другом файловом менеджере при активированной AnyDVD в системном трее. AnyDVD на лету убирал с диска всю защиту от копирования, если таковая там была, и, в общем-то, меня все устраивало до того момента, пока я не воспользовался функцией "Клонировать" в DVDFab'е (скриншот), которая отвечает за максимально точную 1:1 побитовую копию (как заверяют создатели программы). В DVDFab такую копию можно сделать только в файле образе ISO (НИКАКИХ папок "VIDEO_TS" с содержимым диска сделать в этой программе через функцию "Клонирования" не удастся). При этом DVDFab на двухслойных DVD9 дисках вместе с ISO образом создает еще и INI-файл, в котором указана метка перехода на второй слой (так называемый LayerBreak). Похожую возможность я недавно обнаружил и в AnyDVD. Называется она "Rip to Image". AnyDVD вместе с ISO образом создает файл (при условии, что в окне AnyDVD Ripper включена птичка "Create additional .dvd file") с расширением *.dvd (скриншот).
 
Насколько мне известно, DVD-Video диски с фильмами, в особенности двухслойные DVD9, нужно писать программой ImgBurn так, как она, в отличие от всяких Nero, Ashampoo Burning Studio и др. подобных программ, пишет DVD-Video диски по всем правилам и стандартам этого формата.
 
А теперь собственно то, что меня насторожило. Вот то, как ImgBurn готов писать ISO образ, созданный DVDFab'ом, а вот как он будет записывать ISO, сделанный AnyDVD (добавлял в ImgBurn файлик с расширением *.dvd, который, напомню, создается AnyDVD при отметке птичкой "Create additional .dvd file"). Это двухслойный фильм "Дневники Мертвецов", который я скопировал в режиме "Клонирования" DVDFab'ом и посредством опции "Rip to Image" в AnyDVD. Как видно из скринов, при выборе обычного ISO, созданного DVDFab'ом, в поле "Сектора" нет информации о переходе на второй слой, тогда как в случае с добавлением в ImgBurn файлика с расширением *.dvd, созданного AnyDVD, в поле "Сектора" можно наблюдать такую информацию о переходе на второй слой (LayerBreak).
 
Собственно, вы спросите, к чему это все и что меня волнует. Меня волнует создание МАКСИМАЛЬНО ТОЧНОЙ копии диска. Я прекрасно понимаю, что обходя различные виды защиты от копирования, будь то CSS, ARccOS, APS, RCE или даже смехотворный запрет пользовательских операций (UOP), копия уже не может быть идентичной, хотя размеры обеих дисков могут совпадать побайтово. Но вот вопрос, что все же корректнее и из чего потом легче записать копию МАКСИМАЛЬНО близкую к оригиналу (из простого набора файлов с расширениями *.BUP, *.IFO, *.VOB из папки "VIDEO_TS" или все же из ISO образа + файла с расширением *.dvd), меня мучает уже довольно давно? Ведь, кто заметил, в образе хранится такая полезная информация, как: оригинальная метка диска, в какой программе проводился авторинг диска, оригинальная файловая система, где именно должен происходить переход на второй слой в случае с DVD9 (инфа из файла с расширением *.dvd) + еще море др. полезной и не очень информации занесенной в ISO образ при копировании DVD с фильмом. Эту информацию уже никак не восстановишь, если в том же Проводнике Windows тупо скопировать папку "VIDEO_TS" со всем ее содержимым. Верно?
 
Да, на трекерах такое раздавать, как правило, строго запрещено (образы с фильмами), но мне это нужно для создания своей коллекции на HDD, поэтому меня и волнует этот вопрос. Дисков с фильмами у меня много и если я их все скопирую в образы, а потом вдруг выяснится, что этого делать было крайне нежелательно, я попросту убью кучу драгоценного мне времени. Поэтому и интересуюсь вашим мнением. Возможно, именно вы знаете ответ на этот нелегкий вопрос. Кто знает...

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:14 05-08-2009
Yuki2003



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
тоже интересен вопрос:
 
LB в IFO создает программа авторинга, основываясь на битрейте и предполагаемой заполненности буфера плеера в момент перехода (ну вроде так)...
 
ImgBurn же поток не анализирует, но зато ему известна инфа о носителе, на который будет запись...

Всего записей: 1077 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 23:17 05-08-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
INI-файл от фаба надо подсовывать сабжу отдельно через меню Сервис. А так по большому счёту наверное без разницы чем создавать образы. Да и в папках VIDEO_TS можно хранить. Хотя наверное могут попастся диски, для которых будут предпочтительно образы. И, не знаю как у других, а у меня к фабу очень негативное отношение. Порой после его "работы" диск в буквальном смысле приходится собирать заново по кусочкам. Думаю, что решать всё равно тебе. Как удобно, так и делай. Да, и DVD это всё таки не Audio CD. Я ещё наверное ни одного DVD, который теми или иными путями оказался у меня на жёстком диске не пропустил, что бы не залезть туда своими "шаловливыми ручками", что бы там чего то не подредактировать и не поправить. Так что точность в копировании DVD совсем не нужна.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:34 05-08-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Меня волнует создание МАКСИМАЛЬНО ТОЧНОЙ копии диска.

 Не так давно была продолжительная дискуссия на эту тему. Лучше всего почитать эту ветку страницы, примерно, с 29, или 30.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 00:41 06-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
INI-файл от фаба надо подсовывать сабжу отдельно через меню Сервис.

 
Сервис > ISO > Сведения о смене слоя из IFO-файла. Там нет поддержки INI-файлов!
 
BOLiK_Ltd, и зачем тогда в DVDFab и AnyDVD придумали такие опции с ISO образами? А как насчет информации об оригинальной метке диска, в какой программе проводился авторинг диска, оригинальная файловая система + еще море др. полезной и не очень информации занесенной в ISO образ??? Она тоже не нужна, если я вдруг попытаюсь восстановить максимально близкую копию оригинала?
 
Нет, конечно можно тупо активировать AnyDVD (красная морда лисицы в системном трее) и элементарно скопировать папку "VIDEO_TS" себе на винт. Но ведь приближенность к оригиналу будет значительно меньше при попытке записи фильма на DVD болванку, чем если бы я сохранил оригинальный диск в виде ISO образа с *.DVD файлом (в котором хранится информация об ОРИГИНАЛЬНОЙ точке перехода на второй слой - LayerBreak) через AnyDVD! Это что, никого не волнует??? 0__o
 
Добавлено:

Цитата:
Не так давно была продолжительная дискуссия на эту тему. Лучше всего почитать эту ветку страницы, примерно, с 29, или 30.

 
О да, спасибо, вы добрый Почитал я значит эту самую дискуссию tartaki и OJOJOJ, но так и не понял одного. Допустим, я купил лицензионный DVD с любимым фильмом и мне нужно скопировать его себе на винт, но не просто скопировать, а скопировать как можно ближе к оригиналу (чтобы сохранилась информация об оригинальной метке диска, в какой программе проводился авторинг диска, оригинальная файловая система + еще некоторая другая информация, которая сохраняется ТОЛЬКО в ISO образе + *.DVD файле).
Допустим, я сделал копию такого диска следующим образом. Открыл заранее AnyDVD, затем вставил в свой привод (Optiarc DVD RW AD-7170S 1.03 с последней прошивкой) этот самый лицензионный диск. Он оказался защещен CSS и какой-то еще защитой, но меня это не беспокоит так, как у меня для этих целей запущен AnyDVD. Затем я клацаю пр. кл. мыши на иконке AnyDVD в системном трее и выбираю "Rip to Image". Далее выбираю в появившемся окошке "Create additional .dvd file" и смело жму "Copy DVD". На выходе получаю два файла - наш ISO образ и файлик с расширением *.dvd, в котором указана такая информация:
MediaType=DVD
LayerBreak=1830240
dnevnik_mertvecov.iso

 
Затем, если этот лицензионный DVD диск был взят у друга или на прокат, на всякий пожарный (иди знай, что завтра может с винтом случиться) пишу этот самый образ на чистую DVD9 болванку от Verbatim'а с помощью ImgBurn. Как видно по этому скриншоту, за счет того, что я снял копию оригинала в виде образа, у меня сохранилась и оригинальная метка, и файловая система оригинального диска, и программа в которой авторился этот самый оригинал (Sonic Scenarist 3.1) и другая важная и не очень информация. Да, может кому-то она нафиг не нужна и ему важнее при записи копии прописать свою метку диска, указать свою файловую системы, LB (точку перехода) он также хочет указать сам и т.д. и т.п. Мне же нужна копия, МАКСИМАЛЬНО близкая к оригиналу! Даже если LB в этом самом оригинале поставлена в не очень удачном месте. Мне все равно!!!
 
А теперь вопрос к знатокам и спорщикам. Записав копию таким образом я что-то ПОТЕРЯЮ на выходе? Диск будет не читаться на бытовых плеерах, будет как-то косячить или еще что-то?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 02:36 06-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 04:53 06-08-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Раз вы уж на всех форумах сразу задаете один и тот же вопрос, то вам уже пора определиться, что вам дороже. Потому что  

Цитата:
Насколько мне известно, DVD-Video диски с фильмами, в особенности двухслойные DVD9, нужно писать программой ImgBurn так, как она, в отличие от всяких Nero, Ashampoo Burning Studio и др. подобных программ, пишет DVD-Video диски по всем правилам и стандартам этого формата.  

несовместимо с записью образа. Никаких правил и стандартов ImgBurn соблюдать не будет при записи образа. Единственное, что он проверит - приходится ли LB на границу ячеек. При записи образа вы полностью зависите от правильности образа. При записи папки VIDEO_TS, ImgBurn никак не зависит от правильности и соответствия друг другу оригинальных файловых систем (UDF и ISO), а также правит указатели в ифо (3-я, нефайловая система)
 
Скажу по-простому: эта ваша дилемма - совершенно надуманная и не стоит и десятой части времени, которую вы уже затратили, печатая вопросы в разных местах.  
 

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 06:05 06-08-2009 | Исправлено: tartaki, 06:07 06-08-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Если так волнует информация о программе авторинга, то она хранится не в образе, а в файле .IFO - можете открыть любую папку VIDEO_TS в PGCEdit и нажать кнопку Set Provider ID - там и увидите эту программу. При записи двухслойника через ImgBurn при отсутствии информации о Layer Break вам будет предложено самому выбрать это место из всех возможных вариантов, и если вы видели, где этот переход у оригинала, то и здесь выберете тоже самое место вручную. Что касается файловой системы, которую хочется оставить, то здесь все подчинено стандартам DVD-видео и ImgBurn эти стандарты соблюдет на все 100%. Так что не морочьте себе голову образами. Согласен с tartaki - только время теряете. Если получается скопировать папку VIDEO_TS со снятием защит и сохранением работоспособности и функциональности как у оригинала, то так и делайте.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 06:41 06-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При записи образа вы полностью зависите от правильности образа.

 
То есть, если он правильный, то и волноваться не имеет смысла?
А что может быть не так с образом, снятым с ФИРМЕННОГО диска с помощью моего метода (AnyDVD + ImgBurn)? Какие могут возникнуть трудности? Можно подробнее?
Хочу обратить внимание, что я ни в коем случае не стану писать чужие образы, скачанные с интернета! В таких случаях, если я нахожу и сливаю такой образ, я знаю, что перед его записью на болванку сначала нужно еще предварительно заэмулировать его и скопировать папку "VIDEO_TS" себе на винт. И только после этого уже писать эту самую папку на болванку ImgBurn'ом. В моем же случае речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ФИРМЕННЫХ дисках, купленных ЛИЧНО МНОЮ! То есть, образ буду делать лично я и лично для СВОЕЙ РЕЗЕРВНОЙ КОЛЛЕКЦИИ.
 
Добавлено:

Цитата:
При записи двухслойника через ImgBurn при отсутствии информации о Layer Break вам будет предложено самому выбрать это место из всех возможных вариантов, и если вы видели, где этот переход у оригинала, то и здесь выберете тоже самое место вручную.

 
Это если видел... Не стану ж я после каждой такой копии записывать на бумажку этот самый LB для каждого скопированного диска 0_0 А оригинальные метки диска мне тоже записывать?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 06:59 06-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 07:07 06-08-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
оригинальные метки диска мне тоже записывать?

Это еще что - чаптеры что ли? Вся инфа о них также в файле IFO. И в чем проблема записать точку для каждого диска? Если диск скидывается на винт для просмотра на компе, то там эта точка вообще никуда не стучит. А если в образ через ImgBurn для дальнейшей записи, то тот же ImgBurn создает файл .mds, в котором информация об этой точке есть. Главная цель при копировании (или клонировании) диска - это не побайтное соответствие оригиналу, а в том, чтобы программа, с помощью которой создается копия, не похерила структуру диска, его навигацию и функциональность. ImgBurn этого точно не сделает, чего не скажешь про фаб. И точку перехода он сохранит оригинальную в mds. И диск потом работать нормально будет, если оригинал работал, даже если размер вобов у клона и оригинала будет отличаться. А в образе .ISO нет ничего такого, за что стоило бы так цепляться.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 08:41 06-08-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Сервис > ISO > Сведения о смене слоя из IFO-файла. Там нет поддержки INI-файлов!

Как буду писать DVD Audio диск, проверю и скажу куда точно подсунуть ини файл с меткой о смене слоя. По памяти сейчас не помню.

Цитата:
Это если видел... Не стану ж я после каждой такой копии записывать на бумажку этот самый LB для каждого скопированного диска 0_0 А оригинальные метки диска мне тоже записывать?

Зачем чего то записывать? Непонимаю. Выбирайте метку о смене слоя при записи. Как изменить метку диска вам Lacrimax подсказал. Да и немного вас расстрою.
Цитата:
В моем же случае речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ФИРМЕННЫХ дисках, купленных ЛИЧНО МНОЮ!  


Цитата:
у меня сохранилась и оригинальная метка, и файловая система оригинального диска, и программа в которой авторился этот самый оригинал (Sonic Scenarist 3.1)

Эта метка скорее всего указывает на то что ваш диск не "совсем фирменный". На фирменных дисках как правило стоит метка не программы авторинга, а компании производителя или правообладателя. Например WARNER_HOME_VIDEO. Метки на таких дисках даже pgcedit без спросу не изменяет. Метки же оставленные программами авторинга он меняет без спросу. ImgBurn вроде бы поступает точно так же при записи.


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 09:46 06-08-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 09:51 06-08-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Вы явно решили для себя, что и как делать, и теперь вымучиваете из нас одобрение. На ваши вопросы уже даны ответы - пора бы уже наконец прочитать эти ответы (а не то, что вы хотите в них увидеть) и перестать по 10-му кругу спрашивать одно и тоже.
 
В правильности или неправильности образа вы убедитесь, когда резервная коллекция вам понадобится.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 17:37 06-08-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это еще что - чаптеры что ли?

 
Нет, это обычная метка диска. То есть, название диска, которое будет отображаться при его воспроизведении. Надеюсь, доступно объяснил?
 

Цитата:
Главная цель при копировании (или клонировании) диска - это не побайтное соответствие оригиналу, а в том, чтобы программа, с помощью которой создается копия, не похерила структуру диска, его навигацию и функциональность. ImgBurn этого точно не сделает, чего не скажешь про фаб.

 
А про AnyDVD такое можно сказать?)))
 

Цитата:
А в образе .ISO нет ничего такого, за что стоило бы так цепляться.

 
Если просто образ ISO, я с вами согласен, а вот если еще и с *.dvd файлом, который создает AnyDVD, тогда уже совсем другое дело. В нем хранится информация о LB. Тем более сомневаюсь, что в этом самом mds, который создает ImgBurn, есть что-то такое, чего нет в связке *.ISO+*.DVD.
 

Цитата:
Зачем чего то записывать? Непонимаю. Выбирайте метку о смене слоя при записи. Как изменить метку диска вам Lacrimax подсказал.

 
Я ж уже объяснял неоднократно, что хочу сделать копию, которая будет МАКСИМАЛЬНО близка к оригиналу. Если я сам поставлю LB там, где захочу и метку диска укажу любую, которая взбредет мне в голову, какой же это тогда оригинал будет? Это уже какой-то произвол начнется
 

Цитата:
Да и немного вас расстрою.
Эта метка скорее всего указывает на то что ваш диск не "совсем фирменный". На фирменных дисках как правило стоит метка не программы авторинга, а компании производителя или правообладателя. Например WARNER_HOME_VIDEO. Метки на таких дисках даже pgcedit без спросу не изменяет. Метки же оставленные программами авторинга он меняет без спросу. ImgBurn вроде бы поступает точно так же при записи.

 
А теперь я вас расстрою. Я не имел ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лицензионную продукцию, я имел ввиду, что все копии я буду снимать сам со своих же купленных дисков! Да, "Дневники Мертвецов", это пиратский диск от "Позитив Мультимедиа" (думаю все слыхали о такой фирме). Другое дело, что "Позитив Мультимедиа" делает эти самые пиратки в большинстве случаев ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, чем любая лицензия! Это факт, доказанный не раз. Поэтому для меня максимально точная копия с такого диска является еще более ценной, чем с любого R5 диска.
 

Цитата:
Вы явно решили для себя, что и как делать, и теперь вымучиваете из нас одобрение. На ваши вопросы уже даны ответы - пора бы уже наконец прочитать эти ответы (а не то, что вы хотите в них увидеть) и перестать по 10-му кругу спрашивать одно и тоже.  
 
В правильности или неправильности образа вы убедитесь, когда резервная коллекция вам понадобится.

 
Нет, вы все не так поняли. Просто у меня нет дома железного DVD устройства и я лишний раз перестраховываюсь.
Конечно, хотелось бы услышать не просто сухие теоретические познания, а личный опыт. Вот зашли бы сюда люди и написали открыто что-то в этом ключе: "Я пытался записать уже пятый диск с образа, который раньше я же и снимал на болванку и посмотреть на разных железных конях, но во всех случаях были какие-то проблемы с вопроизведением таких дисков. Хотя записывал я их с помощью ImgBurn'а и копию делал сам с помощью AnyDVD. Так что горький опыт говорит мне, что лучше так не делать и вам не советую". Вот тогда другое дело. А так, сплошные теории. Да, люди часто жалуются, что образы у них потом не читаются на железках. Но образы эти чужие и качались бог знает откуда. А вот если бы речь шла о СВОИХ копиях, это было бы уже интереснее.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:06 06-08-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 22:10 06-08-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А теперь я вас расстрою.

Это чем же? Меня совершенно не волнуют все эти проблемы. А то что вы имели ввиду..., ну так я не телепат. Телепаты обитают здесь . Значит просто у нас разное понятие о "фирменных" дисках.  Да и как делает (вернее делал) позитив свои диски мы то же знаем не понаслышке. Иногда у них действительно получалось очень хорошо. А сколько хороших задумок и начинаний они загубили? Не меньше чем "лицензионщики", которых вы ругаете.  
Да, и ещё вас расстрою (а может и нет ), фильм "Дневники Мертвецов", выпущенный позитивом-это "приближение" (перепечатка, полное копирование) диска от сиплых (CP Digital). Т.е тех самых "лицензионщиков" из R5, которых вы ругаете.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 22:44 06-08-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 22:45 06-08-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru