Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko
Вы меня запутали окончательно .
Главное меню из 3-х кнопок, но есть еще куча экранов меню (по всей видимости, как раз они и должны вызываться по кнопке Дополнительно), на которых показываются какие-то обзоры дисков с их кратким описанием.
Давайте сделам так:
Откройте свой диск в PgcEdit и сделайте сокращенный бекап с картинками File -> Backups -> Create ZIP backup. Далее укажите имя бекапа и на следующем экране выберите кнопку "Include images". Созданный файл выложите на обменник.
 
Если:

Цитата:
Кнопка Дополнительно есть, но она приводит к воспроизведению самого фильма. Т.е. кнопки не перепутаны.

кнопка Дополнительно приводит к воспроизведению фильма, чего быть не должно, то кнопки таки перепутаны . Пока ничего перекачивать не надо.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:40 25-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Вы меня запутали окончательно  

Сорри. Я и сам запутался . Вот бэкап: http://ifolder.ru/16097046

Цитата:
Пока ничего перекачивать не надо.

Я имел ввиду просто доступ к оригинальному файлу (в том виде, в котором он был слит с торрента).
 

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 12:44 25-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko
Итак, что я вижу. Все должно работать нормально. Даже в оригинале (до ваших правок). Кнопка "Просмотр" включает короткую заставку на 8 секунд (можем обойти, если хотите) и затем сам фильм. Кнопка "Эпизоды" должна выходить на эпизоды (хоть и через жо.., но выходит). Кнопка "Каталог" сначала выходит на заставку-рекламу фирмы, авторившей диск, а там надо нажать "рубрики" и появляется новое окно со списком категорий фильмов, кнопки из которых уже ведут на рекламные анонсы и описания. Все вроде работает. В связи с этим новый вопрос - каким плеером пользуетесь? Случайно не Media Player Classic? Или каким-нибудь искореженным портабельностью PowerDVD? А может потому и проблемы с PgcEdit? В обсчем, диск хоть и дико савторенный, но рабочий. Попробуйте оригинал на RW в стационарнике.
 
ЗЫ. В принципе, Вы ничего страшного в диске не сделали своей правкой. Можно и так оставить. И ищите проблемы в своей системе. Что-то мне подсказывает, что такое воспроизведение и BSOD от PgcEdit как-то связаны .
 
Добавлено:

Цитата:
Единственный оставшияся косяк - это неверная работа меню, но тут уж деваться некуда...

Мммм, а это об чем Вы? О нажатии в контекстном меню русифицированного PowerDVD вроде как одного, а попадания в другое? Так я уже об этом сказал. Это косяк переводчика PowerDVD на русский язык. Человек просто сделал перевод, не озаботившись общепринятой терминологией, вот и все. От этого все беды. Посмотрите на оригинальное меню, которое я привел выше. Те ли пункты меню Вы нажимаете? И правильно ли осуществляет переход PowerDVD? На самом деле меню эпизодов находится внизу (второй пункт снизу), а то, что названо в русском варианте, как главы, на самом деле является Root Menu, если я правильно помню эту русификацию.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:20 25-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez
Большое спасибо за проделанную работу! Если б научиться так, хотя б отдаленно...

Цитата:
Кнопка "Эпизоды" должна выходить на эпизоды (хоть и через жо.., но выходит).

У меня не выходит, увы. Возможно, после моей "правки". Чуть позже (через день-два) попробую посмотреть на оригинале.

Цитата:
Кнопка "Каталог" сначала выходит на заставку-рекламу фирмы, авторившей диск, а там надо нажать "рубрики" и появляется новое окно со списком категорий фильмов, кнопки из которых уже ведут на рекламные анонсы и описания.

Вот это бы г... с большим удовольствием удалил .

Цитата:
В связи с этим новый вопрос - каким плеером пользуетесь?

CyberLink PowerDVD 9. Нормальный, не портабельный. С ним никаких проблем не замечено. Пробовал и портабельный CyberLink PowerDVD 7 (сам собирал, специально для своих нужд) - все точно также.

Цитата:
Или каким-нибудь искореженным портабельностью PowerDVD?

Не надо "крошить" на портабельный, хорошо?  
Я в теме не первый день, и это... портаблы - они разные бывают
Впрочем, это все глубокий оффтопик - не стоит заострять на этом внимание.
Как и равным образом на:
Цитата:
И ищите проблемы в своей системе. Что-то мне подсказывает, что такое воспроизведение и BSOD от PgcEdit как-то связаны  

Никакой связи здесь не нахожу. К сожалению, все не хватает времени детально проанализировать. Но вот  
BlueScreenView v1.20 - View BSOD (blue screen) crash information показывает, что проблема совершенно в другом - конфлик АТА (AHCI) драйверов с прогой при её работе.
Так что, давайте не будем "валить все в кучу" - надо все-таки отделять мух от котлет .
Еще раз спасибо за помощь .

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 14:09 25-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если б научиться так, хотя б отдаленно...

Я просто прогнал трассировку в PgcEdit с контролем состояния регистров. Не запоминать же все эти биты в голове . И увидел, что ничего крамольного там не остается. Все регистры приводятся в исходное состояние с каждым новым экраном меню. Т.е. манипуляции, которые Вы сделали, не потянут за собой проблем. Тут ничегошеньки хитромудрого нет. Самое простое программирование и 4 арифметических действия калькулятора . Если совпало, то делаем это, не совпало - то.

Цитата:
У меня не выходит, увы. Возможно, после моей "правки". Чуть позже (через день-два) попробую посмотреть на оригинале.  

Ну я-то смотрю на тех файлах которые выложили Вы (первый комплект). Там все работает. И правка тут не при чем. Ваще странно.

Цитата:
Вот это бы г... с большим удовольствием удалил

Зачем? Оно места почти не занимает, принудительно не показывается. Ну и пусть себе болтается в меню. А так будет "дырка". Некрасиво. Надпись есть, а кнопки нет . Не фотошопить же его,  в конце концов.

Цитата:
CyberLink PowerDVD 9. Нормальный, не портабельный. С ним никаких проблем не замечено.

Вдвойне странно. Подвисает PowerDVD - это да. Но чтобы не туда заезжал, это уже нехорошо.
Я тут не спец, но насколько я слышал, то все программные плеера так или иначе пользуют какую-то системную библиотеку для команд навигации DVD. Я в тонкостях не разбирался, но если это так, то тогда есть проблемки в системе. Собсно, это я и имел в виду выше.

Цитата:
Пробовал и портабельный CyberLink PowerDVD 7 (сам собирал, специально для своих нужд) - все точно также.  

Я для себя портабельных программ не собирал, но абсолютно все, которыми пользовался, имели те или иные глюки. Отсюда и отношение к ним . Обидеть никого не хотел.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 14:38 25-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Ну я-то смотрю на тех файлах которые выложили Вы (первый комплект). Там все работает. И правка тут не при чем. Ваще странно.

Хорошо, попозже попробую еще раз. Повторение - ... мать заикания .

Цитата:
Зачем? Оно места почти не занимает, принудительно не показывается. Ну и пусть себе болтается в меню. А так будет "дырка". Некрасиво. Надпись есть, а кнопки нет . Не фотошопить же его,  в конце концов.

Хорошо, согласен.

Цитата:
Я для себя портабельных программ не собирал, но абсолютно все, которыми пользовался, имели те или иные глюки.

Бывает (с) Брат-2 .
Собственно говоря, то, что сейчас выкладывается в соответствующем портабельном топике - 100% лажа. Народ просто тупо зашибает деньгу .  В лучшем случае - тонны мусора, не имеющего отношения к самой программе, в худшем же... Даже не хочется продолжать, тем более к теме это не относится.
Да, если по теме - есть еще такой вопросик. К данному диску это не относится не в едином разе, просто хочется узнать что это такое и как его бояться  

Просто в последнее время подобный побочный эфект все чаще стал попадаться на разных скаченных дисках (хотя никаких особых операций кроме снятия UOP'ов и не делал вроде), хотелось разобраться.

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 15:11 25-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
просто хочется узнать что это такое и как его бояться

Желтый квадратик?
Он показывает, что флажок непрерывности воспроизведения (бесшовности) Seamless между ячейкой 6 и ячейкой 7 снят. Т.е. при воспроизведении стыка этих ячеек может быть заикание (остановка видео или звука или и того и другого). А может и не быть. Зависит от плеера. Другое дело, когда он нужен, а когда не нужен (флажок). Тут условий много. Наведите курсор мышки на него, задержите и посмотрите подсказку .
 
Добавлено:
В Вашем диске этот флажок установлен (в смысле снят) для обозначения точки разделения слоев. Посмотрите на цифры Entry VOBU sector. Они больше, чем 2 297 ххх (не помню точных цифирь) секторов. Значит, это двуслойка. Вот и поставили точку перехода между слоями. На эту точку в первую очередь будет ориентироваться ImgBurn или PgcEdit при создании образа диска перед записью.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:20 25-01-2010 | Исправлено: Prez, 15:28 25-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez
Ясно. Т.е. это - нормальное явление. Я просто не успел посмотреть, а было ли это ранее.

Цитата:
На эту точку в первую очередь будет ориентироваться ImgBurn или PgcEdit при создании образа диска перед записью.

А если эту точку (галку) снять (поставить)? Тот же ImgBurn будет искать точку перехода самостоятельно, и, возможно, с меньшим успехом?

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 15:48 25-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
Я просто не успел посмотреть, а было ли это ранее.

Большой квадратик появился с 9-й версии. Раньше было поле под птичкой желтое. Менее заметно.

Цитата:
А если эту точку (галку) снять (поставить)? Тот же ImgBurn будет искать точку перехода самостоятельно, и, возможно, с меньшим успехом?

Есть несколько требований (рекомендаций) по заданию точки перехода. Если все они четко выполняются автором диска, то тогда ImgBurn будет искать с меньшим успехом. А так одинаково. На точке перехода рекомендуется снижать битрейт кодирования материала за 2,5 секунды до и на 2,5 секунды после точки, чтобы буфер плеера вытягивал воспроизведение без заиканий. Для этого рекомендуется выбирать малоподвижные темные сцены с малым количеством мелких объектов в кадре. Это позволит снизить битрейт без ущерба для качества картинки. Разумеется, об этом ImgBurn знать не может. Об этом знает только автор диска между какими ячейками он снизил битрейт. Поэтому, если флажок поставить (как бы убрать точку перехода), то только в этом случае выбор ImgBurn может быть менее оптимальным (она ж не знает о битрейте между ячейками). Во всех остальных случаях выбор ImgBurn будет как минимум таким же. Но все дело в том, что этим битрейтом сейчас мало кто заморачивается вообще, по-моему .
 
Добавлено:
Хотя, строго говоря, "выбор ImgBurn" это не совсем верно. Она лишь предлагает правильные точки перехода, а выбирает все равно человек . Если убрать точку (поставить птицу Seamless), то для алгоритма ImgBurn все близлежащие точки станут одинаковыми.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 16:07 25-01-2010 | Исправлено: Prez, 16:18 25-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez
Спасибо за полезную информацию!

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 16:20 25-01-2010
kurio3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
конфлик АТА (AHCI) драйверов с прогой при её работе

У меня система работает тоже с SATA-AHCI.
Как известно, у самой винды XP нету своего собственного AHCI-driver. Если ты сам устанавливал, то чей и может уже с бородой? На офсайте у Intel бардак с этим делом, не сразу доберёшся до нужного драйвера.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 20:57 27-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurio3
Мне кажется, здесь это . Будет время - попробую решить эту проблему. Вопрос не в самом AHCI-драйвере (пробовал разные, в том числе и последний), а в "наборе" компонентов, которые этот конфликт вызывают. Теме не менее, на Р35 (и более ранних чипах) такой проблемы нет...
Все, заканчиваем здесь с этим .

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 08:15 28-01-2010
kurio3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появился один вопросик на ночь глядя. Наткнулся намедни на интересную заставку на одном диске, хочу её использвать и в других проектах. Заставка сидит в VMGM. Каким образом её оттуда выдернуть и сохранить как VTS? Работать предпочитаю в PgcEdit, хотя и за другие предложения буду признателен.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 22:51 02-02-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kurio3
Всё как обычно, PgcDemux. Потом можно смуксить вытащенное и уже в PgcEdit добавлять в качестве тайтла в отдельную VTS.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:24 02-02-2010
Spaila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините, а какой самой менее навороченной прогой записать фильм для воспроизведения на бытовом двд-плеере? Надо ведю меню создавать и прочие сложности?
Спасибо

Всего записей: 71 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 07:46 03-02-2010
YURSHAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spaila

Цитата:
Извините, а какой самой менее навороченной прогой записать фильм для воспроизведения на бытовом двд-плеере? Надо ведю меню создавать и прочие сложности?  
Спасибо

 
Очень простая в использовании прога Ulead VideoStudio (можно сделать довольно симпотичную менюшку, видео подрезать и т.д.).
 
ЗЫ. А меню создавать необязательно.
 
 
Добавлено:
Народ подскажите плиз - какой прогой лучше всего перегнать из avi в mpeg, чтоб получить минимальные потери в качестве (без потерь вряд ли обойтись...).

----------
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше... В.И. Ленин
Krinkels.org - сжатие данных и создание инсталляторов

Всего записей: 855 | Зарегистр. 07-11-2009 | Отправлено: 09:35 03-02-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Народ подскажите плиз - какой прогой лучше всего перегнать из avi в mpeg, чтоб получить минимальные потери в качестве (без потерь вряд ли обойтись...).

Вы наверное смеётесь!?

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 09:47 03-02-2010
YURSHAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

----------
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше... В.И. Ленин
Krinkels.org - сжатие данных и создание инсталляторов

Всего записей: 855 | Зарегистр. 07-11-2009 | Отправлено: 09:49 03-02-2010 | Исправлено: YURSHAT, 10:18 03-02-2010
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YURSHAT

Цитата:
А что смешного?

Смех вызывает само преобразование avi -> mpeg. О качестве речи и быть не может (разве только это avi без компрессии).
А для "максимального" качества одной программой не обойтись.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 10:20 03-02-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YURSHAT
Вы бы написали подробнее, что за исходник, тогда бы можно было что то посоветовать. А смех..., поймите, о каком качественном преобразовании может идти речь, если у контейнера avi существует куча ограничений, которые ему не позволяют даже близко приблизится к качеству mpeg (не смотря на все издержки и ограничения самого mpeg формата). Вы же в добавок ко всему ещё и предполагаете какие то потери. Конвертируйте чем угодно. Хуже всё равно не будет. Это если вы конечно не путаете контейнер avi, с обычным расширением файла в Windows.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:35 03-02-2010 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 10:39 03-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru