Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
Для ISO/Joilet такие длины - это многовато. Точнее нестандартно, если я правильно помню. Насколько корректно поддерживаются все расширения и версии стандартов - это кто во что горазд. Не зря же сделаны галочки (если бы это было жестко закреплено в стандарте, то оно бы просто соблюдалось, не напрягая Вас всякими галочками). Вы их применяете на свой страх и риск. Но все равно, по идее, пустым диск быть не должен. А что видно в свойствах диска? А если его прочухать чем-то наподобие IsoBuster?
 
kurio3

Цитата:
С моим английским на доом9 лезть слабовато.

Та там с любым английским принимают .

Цитата:
Попробую тоже ещё раз воспроизвести ошибку и подробно записать шаги.

Я и сам попробую то что ты написал.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 22:23 03-05-2010 | Исправлено: Prez, 22:25 03-05-2010
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
Опция "Разрешить более 255..." никакого отношения к пути источника не имеет. Лимит длины пути файла-источника определяется системой и на CD диск не переносится. Кстати, как и на флешку.  
Данная опция относится к длине пути и/или имени файла на самом CD диске. Если бы вы создали все подкаталоги как в примере, тогда длина пути была бы важна. Но, как я понимаю, вы записывали файл прямо на диск без подкаталога. Длина имени составляет всего 112 символов. Т.ч. в любом случае дело не в длине.
 
Хотя, как Prez заметил, другая опция: "Разрешить длину имени..." может и повлиять на чтение в каких-нибудь программах или устройствах при реальной длине имени в 112 символов.
Правда, к проблемам чтения с флешки этот лимит опять же не относится.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:06 03-05-2010 | Исправлено: dneprcomp, 23:11 03-05-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
А что видно в свойствах диска?
:

а у соседа - у него более свежая версия - 7 с копейками - пишет - что там вроде 1 ссесия и 2 дорожки, или наоборот не помню ...
а иногда и выдаёт : "Нет доступа к F:/ Неверная функция" : http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=1692
Система Windows XP SP3 сборка Zver от июля 2009 года  
из писалок поставлено только Nero и ImgBurn , Алкоголя и ДемонТулса не установлено ...
пишу на болванки DVD+R L-Pro (на боксе с дисками значилось - посмотрел при покупке спецаильно возможно дата поступления, а может и выпуска февраль 2010).
 
Также писал и с длинными именами файла и в каталогах , и одиночные длинные имена файлов и с довольно длинными метками диска на те же болванки - всё читалось и воспроизводилось
 
dneprcomp

Цитата:
Но, как я понимаю, вы записывали файл прямо на диск без подкаталога

Как раз с подкаталогом, вот так:
Джек Восьмеркин-американец (2-е части) [multiki.arjlover.net]\01.Джек Восьмеркин-американец (Dzhek Vosmerkin - amerikanets).1986.DVD-Rip.1-ая серия.[multiki.arjlover.net].avi


Ради эсперимента попробовал записать и с более длиным именем файла и с таким же на болванку DVD-RW , всё запсиалось - всё читается - диск определяется, метка диска считывается, файлы в проводнике видны ...
 
Вот еще может что скажет отчёт NeroInfoTool: http://ifolder.ru/17562913

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 23:44 03-05-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
пишу на болванки DVD+R L-Pro  

Может причина в этом?
Попробуйте Verbatim или TDK.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 23:55 03-05-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Uraanfgh56  
 
Цитата:пишу на болванки DVD+R L-Pro  
 
 
Может причина в этом?  
Попробуйте Verbatim или TDK.

Возможно, но тогда не совсем понятно - если бы болванка(и) были гуано, то при записи/послед.верификации нюра бы выругалась бы точно , однако ж этого не произошло ...
 
Последовал вашему совету , поставил IsoBuster , в нём пропавшие файлы видны, поставил проверку читабельности файлов - проверяло долго - минут наверное 10-12 , но в итоге - всё хорошо:  
 
"Нет файлов с физическими ошибками чтения"

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 00:18 04-05-2010
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
С подкатологом всего 174 симвлов. Тоже не много.
Я бы попробовал только латиницу при тех же названиях и той же длине пути. А также попробовать убрать квадратные скобки. Все это чтобы попытаться локализовать в чем проблема.  
РS. На мой взгляд, не опpавдано завышаете длину пути повторением информации в имени каталога и файла. Так же наверное можно было бы тказаться от излишней инфо. Так ли уж важно хранить имя сайта ?

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:45 04-05-2010 | Исправлено: dneprcomp, 01:50 04-05-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
Нет файлов с физическими ошибками чтения

Значит, по идее файловая система корявая получилась, раз диск не виден, но физическая информация читается и довольно успешно.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 01:52 04-05-2010
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
http://webfile.ru/placed?id=4467630

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 03:03 04-05-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75
Фигасссссе, диск!
Что и где Вы меняли (по дереву в PgcEdit какие конкретно PGC и ячейки в них)? И оригинал еще жив?
Да, и где все эти мультики расположены (PGC)?

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:15 04-05-2010 | Исправлено: Prez, 11:16 04-05-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prez
А чему ты удивляешься. Не видел ещё диск Sarancha75, поэтому сказать что то не могу (только вечером удастся посмотреть). Но думаю, стандартный авторинг для смешариков. У них там кнопки анимированные, а значит куча одинаковых меню с автопереходом, плюс должно быть несколько условий просмотра. С рекламой и с заставками. С заставками, но без рекламы. Ну и без всего этого. Соответсвенно просмотр всех серий подряд и по отдельности с возвращением обратно в меню. Собственно, ихние первые диски я переделывал всегда. Правда правил только навигацию. Не знаю зачем и что там Sarancha75 менял, с последними дисками я практически ничего не делаю.
 

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:14 04-05-2010 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 12:15 04-05-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
А чему ты удивляешься.

Не самый простой диск.

Цитата:
стандартный авторинг для смешариков.

Я не видел ни одного. И авторинга такого не видел еще.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 14:00 04-05-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
Prez
Как я уже пробовал записать  файл с такой же длиной и символами ( и более коротким именем) , но только уже на перезаписываемый диск DVD-RW , всё записалось и прочиталось ...
Вот это весьма странно ...  
Prez

Цитата:
Значит, по идее файловая система корявая получилась

Весьма странно - потому как писал и с такой же или близкой длиной файла и в подкаталогах , на той же примерно скорости и на ту же одноразовую болванку(и), всё потом писалось и читалось ...
 
В каком хоть направлении копать ? - что причина - коряво встала нюра , влияние системы , коряво встали дрова для привода , или может пора прошивку менять или всё вкупе ??? ...

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 20:26 04-05-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
В каком хоть направлении копать ?

Однозначно сказать не могу. Попробуйте разве что еще записать диск не в формате ISO/Joilet, а только в формате UDF.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 23:11 04-05-2010
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez
Сами мультфильмы в PGC 174-178. Но они все вместе входят в PGC 212-215, один из которых и проигрывается когда показывают сразу все мультфильмы.  Заставка там всегда в 1-м блоке. Если что-то поменять в одном месте, оно меняется и в остальных. Но как это все работает я так и не понял.
Диск оригинальный живой и проигрывается, этот проигрывается тоже - только после заставка тормоза.
Все точно что сказал BOLiK_Ltd про диск Смешариков.
Я еще когда первый раз увидел диски Смешариков не мог понять как на компьютере выбирать нужный эпизод. Там у них очень неудобное меню - можно выбрать только несколько близких кнопок к как-бы центральной. Т.е. при открытии меню "активна" кнопка в левом верхнем углу, при переходе влево загружается другое меню где можно выбрать тоже несколько кнопок. Чтобы выбрать кнопку в правом нижнем углу надо пять раз нажать вправо и два раза вниз и тогда можно будет в принципе нажать эту кнопку, верне даже кнопка станет кнопкой (а не будет рисунком). На бытовом ДВД это не так заметно потому-что мы там и так стрелками переходим в нужное меню. А вот на компьютере надо нажать на соседнюю кнопку, чтобы можно было нажать на ее сосоеднюю и т.д.
 
BOLiK_Ltd
В этом диске как и во всех, начиная с 12-го, при вставке DVD есть возможность выбора смотреть все сразу или перейти в меню с выбором мультфильмов. При выборе просмотра сразу начинается показ всех эпизодов в одном из вариантов, как Вы и говорили: "С рекламой и с заставками. С заставками, но без рекламы". Т.к. дети, да и я нажимаем сразу просмотр мы по-умолчанию выбираем вариант с заставками и с рекламой. В начале просмотра, в конце просмотра и через каждые две серии идет реклама, прям как по телевизору. Хорошо не рекламируют прокладки. Вот именно эту рекламу я и убираю (Hide block  в DVDRemake). А именно в этом выпуске они по своему ...ву засунули во все серии новогоднюю заставку. Когда начинается мультфильм там идет заставка, она всегда одна таже - летняя. А здесь новогодняя, с елкой. Особенно в серии про лето. Вообщем ни к селу ни к городу. Это я захотел поменять, взял блок с заставкой из другого диска и заменил,  но ничего не получилось.

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 23:36 04-05-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75
Я бы предложил тебе другой вариант. Вместо того, что бы что то там менять, изменить выбор по умолчанию на кнопке просмотр. Например выбрать вариант без рекламы и заставок или вариант без рекламы и с заставками. Опять же подглядеть варианты можно в меню установок. Завтра посмотрю на свежую голову. Да, а какой диск. Если у меня есть, посмотрю на готовом результат.
Prez
Не знал, что смешарики тебе не попадались. Значит ещё нет детей. Как появятся то же начнёшь их переделывать. Но сейчас уже немного проще. Первые диски у них были такие же сложные, только какие то недоделанные. Не было выбора смотреть всё или загрузить меню. Меню загружалось только после просмотра всех серий или с пульта. Вот и приходилось их шаманить для своего киндера.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 00:34 05-05-2010
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Выпуск 18. Хоккей.
Но очень хотелось бы заменить новогоднюю заставку на обычную.
 
С этим диском, если не менять заставку у мультфильмов, все нормально - рекламы не видно.

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 03:24 05-05-2010 | Исправлено: Sarancha75, 03:28 05-05-2010
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Значит ещё нет детей.

Ха, у меня их трое. Но ни одного Смешарики не привлекают

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 08:58 05-05-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
Ну, и у меня они привлекают только младшего.
Sarancha75
Диск я посмотрю, у меня есть. Твой  бэкап не годится. Попробуй для начала снять галку вот тут:

И посмотри что получиться. Соответственно сними её во всех PGC 212-215 во всех селлах где увидишь десятку.  
 
Добавлено:
Посмотрел оригинал. Предчуствия меня не обманули. Сделай как на скриншоте и должно всё исправится. Решение с исправлением умолчательного показа на кнопке Просмотр смотреть?
 
Добавлено:
Вобщем, если есть желание изменить умолчательные настройки на кнопке просмотр, исправь 4 на 6 как показано на скриншоте:

В этом варианте будет сразу проигрываться с заставками, но без рекламы. Если исправить 4 на 7, то будет проигрываться без заставок и без рекламы.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 20:01 05-05-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Не знал, что смешарики тебе не попадались. Значит ещё нет детей.

Та я и без детей могу мультяшки посмотреть . Вот только не все подряд.
 
Sarancha75

Цитата:
Если что-то поменять в одном месте, оно меняется и в остальных.

Конечно. Одна и та же ячейка задействована в нескольких PGC.

Цитата:
Но как это все работает я так и не понял.

Римейк некорректно меняет ячейки. Теоретически такую замену коректно осуществить можно. Но как это делает Римейк лишь ему одному известно. Что самое интересное, в IFO я лажи не вижу. Значит вся лажа в ВОБах. Или в исходниках. Вы точно уверены, что эта заставка (откуда Вы ее берете) так же не заикалась и в исходном материале (проверьте)? Полностью ли она совпадает по форматам с Вашим диском? Число дорожек звука/субтитров, размер кадра, число каналов звука и т.д.
 
Еще есть одна мысля, но нет ни времени ни желания на эксперименты. Я в Римейке не работаю, а потому исследования на его тему уже не провожу. Когда-то давно я пытался заменять куски в меню. После проверял, что делал Римейк. Он, вместо того, чтобы действительно вклинить новый кусок на место старого просто дописывал новый кусок в конец ВОБа, а старый удалял (очевидно, так было проще писать программу). Если меню статическое или нет переходов между кусками, то это не страшно. Каждый кусок самодостаточен и зритель и знать не знает где куски физически находятся в ВОБе, да это и не важно в этом случае. Хуже, когда есть переходы. Поначалу все куски стояли в ВОБе друг за дружкой последовательно и чтобы перейти от одного к другому плееру надо было просто продолжать читать ВОБ файл дальше. Переход был плавным. А вот если Римейк два куска-перехода раскидал так, что один находится в начале ВОБа, а второй в конце, то плеер, доиграв первый кусок останавливается и начинает искать второй. На компе это не заметно, потому что файлы читаются с высокой скоростью и до фигища памяти, а вот на стационаре это начинает играть существенную роль (физическое расположение кусков в ВОБах). После первого куска возникала большая пауза, во время которой плеер искал второй кусок и елозил по диску. Я сначала и подумал что в этом причина. Но потом глянул внимательнее и увидел, что Римейк именно вклинил новые куски вместо старых на их же места. И все вроде корректно, если ВОБы соответствуют этим IFO. В обсчем, непонятка, где он накосячил. Пересоберите диск через Реавтор/Сценарист.
 
Добавлено:
BOLiK_Ltd

Цитата:
Попробуй для начала снять галку вот тут:

Эта галка не спасет. Это совсем не то. И она должна стоять. На разных VOBid этот флаг всегда устанавливается и означает сброс системного таймера, что и делается внутри ВОБов программой авторинга. Точнее не сброс, а разрыв в его отсчетах. Т.е. непрерывность отсчетов таймера между этими ячейками отсутствует.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 01:11 06-05-2010 | Исправлено: Prez, 01:26 06-05-2010
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Не помогло. Все равно замирает.
 
Prez
Это то, что Mediainfo выдал по первому vob диска, откуда я брал заставку
 
Общее
Полное имя                       : M:\яяREADY222\Выпуск 16. Красная книга\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB
Формат                           : MPEG-PS
Размер файла                     : 1 024 Мегабайт
Продолжительность                : 52с 544мс
Общий поток                      : 163 Мбит/сек
Видео
Идентификатор                    : 224 (0xE0)
Формат                           : MPEG Video
Версия формата                   : Version 2
Профайл формата                  : Main@Main
Настройка матрицы формата        : По умолчанию
Продолжительность                : 52с 160мс
Режим расчёта битрейта           : Постоянный
Битрейт                          : 152 Мбит/сек
Номинальный битрейт              : 8 000 Кбит/сек
Ширина                           : 720 пикс.
Высота                           : 576 пикс.
Соотношение кадра                : 16/9
Частота кадров                   : 25,000 кадр/сек
Стандарт вещания                 : PAL
Колориметрия                     : 4:2:0
Тип развёртки                    : Чересстрочная
Порядок развёртки                : Верхнее поле первое
Бит/(Пиксели*Кадры)              : 0.772
Аудио
Идентификатор                    : 128 (0x80)
Формат                           : AC-3
Формат/Информация                : Audio Coding 3
Продолжительность                : 52с 544мс
Режим расчёта битрейта           : Постоянный
Битрейт                          : 224 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 2 канала(ов)
Расположение каналов             : L R
Частота                          : 48,0 КГц
Меню
Формат                           : DVD-Video
 
 
 
 
 
 
Это то, что Mediainfo выдал по первому vob диска, который я менял
Общее
Полное имя                       : M:\яяREADY222\Выпуск 18. Хоккей - проверить torrent\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB
Формат                           : MPEG-PS
Размер файла                     : 1 024 Мегабайт
Продолжительность                : 35с 616мс
Общий поток                      : 241 Мбит/сек
Видео
Идентификатор                    : 224 (0xE0)
Формат                           : MPEG Video
Версия формата                   : Version 2
Профайл формата                  : Main@Main
Настройка матрицы формата        : По умолчанию
Продолжительность                : 35с 240мс
Режим расчёта битрейта           : Постоянный
Битрейт                          : 224 Мбит/сек
Номинальный битрейт              : 6 000 Кбит/сек
Ширина                           : 720 пикс.
Высота                           : 576 пикс.
Соотношение кадра                : 16/9
Частота кадров                   : 25,000 кадр/сек
Стандарт вещания                 : PAL
Колориметрия                     : 4:2:0
Тип развёртки                    : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры)              : 0.579
Аудио
Идентификатор                    : 128 (0x80)
Формат                           : AC-3
Формат/Информация                : Audio Coding 3
Продолжительность                : 35с 616мс
Режим расчёта битрейта           : Постоянный
Битрейт                          : 224 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 2 канала(ов)
Расположение каналов             : L R
Частота                          : 48,0 КГц
Меню
Формат                           : DVD-Video
 
Вроде все совпадает, кроме битрейта видео. Субтитров нет ни там, ни там.  
Различаются еще и длинной этой заставки: 22,01 в исходном диске и 20,03 в том, из которого я хочу заменить.
В другом диске никаких тормозов и замираний нет.

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 03:34 06-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru