Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги посмотрите стоит ли скачивать Wondershare DVD Ripper Platinum?
Выложена на Giveaway of the Day 7 мая 2009 г.
http://ru.giveawayoftheday.com/wondershare-dvd-ripper-platinum/
сайт программы http://www.dvd-ripper-copy.com/dvd-ripper-platinum.html
Пережимать самому практически не требуется, так что я не в теме.
Название тоже не слышал, так что любопытно. Может есть у кого опыт использования.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 12:37 07-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Эта хрень рипает не ДВД, а содержимое и жмет его в DivX или XviD или еще во что-нибудь, а там уже исправлять нечего, как порипано, так и смотри.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 13:25 07-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurio3

Цитата:
По той причине, что неудобно распаковывать каждый раз файлы из образа для проверки правильнсти авторинга? Просто я причину запрета не совсем понял.

Проверками авторинга занимаются единицы, и это администрацию занимает меньше всего. Если чел занимается реавторингом, уж как-нибудь он образ распакует. Основными причинами всегда были проблемы с резкой, невозможность проверки содержимого путем выборочного скачивания, невозможность подсоединения к раздаче.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 18:30 07-05-2009 | Исправлено: tartaki, 18:32 07-05-2009
kurio3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
Всё ясно, thanks.  

Цитата:
Проверками авторинга занимаются единицы

Ещё наверное по той причине, что раньше было весьма сложно такой вес заливать/скачивать. Сегодня я бы советовал, из моего личного небольшого опыта, авторинг проверять всегда, особенно пережатые диски.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 19:52 07-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurio3

Цитата:
особенно пережатые диски.

Смысл? Если пережмалось Ребилдером + ССЕ, то там косяков быть не должно. Или я не прав?

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:00 07-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прежде всего прошу прощения у общественности, кого вопрос образ-необраз уже достал. Кого сильно достал, просьба дальше не читать. )
Надеюсь пишу на эту тему в последний раз. ) Да и то, пишу только потому, что сильно удивлён происходящим. Оказывается, умело переставляя слова туда-сюда, игнорируя одни фразы и цепляясь к другим, не приведя ни одного вменяемого аргумента, можно охрестить даже закоренелого материалиста Prez-а )) Чистое НЛП блин )
 
Приношу свои извинения tartaki за то, что слегка погарячился в оценке его высказываний.  
В своё оправдание могу сказать одно, напыщенная неаргументированная безапеляционность и словоблудие лично у меня рефлекторно вызывает неприязнь.
 
Попробовал спокойно отлистать несколько страниц назад, чтоб ещё раз осмыслить происходящее ), и обнаружил с чего все началось. Увидел, что я встрял в середину беседы не ознакомившись с предыдущим контекстом, и, что правильный ответ давным-давно уже озвучен, но благополучно погребён в горЕ просто слов.
 
Краткое содержание беседы (правильный ответ я выделил жирным):


Цитата:
Vivien
Чем лучше всего копировать уже готовые DVD-диски без защиты?

 

Цитата:
Prudent
Если речь о DVD-Video, имхо, их лучше всего копировать с помощью DVD Decripter в режиме ISO.

 

Цитата:
BOLiK_Ltd
А почему именно в ISO? Я сохраняю в файлах, как он по умолчанию и предлагает в каталоге VIDEO_TS. И вроде проблем не было. Или я делаю не правильно?

 

Цитата:
Prudent
Вопрос у Vivien был не о редактировании, а о копировании. Мне кажется, что, поскольку для DVD-Video имеет значение размещение файлов на диске, наиболее точной копией является именно образ, а не набор файлов, особенно в случае копирования двухслойных дисков. Если требуется редактирование, тогда, конечно, надо извлекать файлами, а для записи использовать ImgBurn. Собственно, поскольку ImgBurn - программа автора DVD Decrypter-а, думаю, что  при копировании незащищенных дисков разницы между ними нет никакой, если копировать с помощью создания образа
 

 
На этом следовало бы и закончить, так как Prudent дал абсолютно исчерпывающий и правильный ответ точно на поставленный вопрос. Но ёптыть, нет, не тут то было, как же без нас? мы ж, оказывается, немало трудились, чтоб образов в сети не было )):
 

Цитата:
tartaki

Цитата:
Цитата:Если речь о DVD-Video, имхо, их лучше всего копировать с помощью DVD Decripter в режиме ISO.

 
DVDDecrypter давным давно морально устарел во всех своих 3-х главных функциях (граббер, демуксер, резак). Ни одной современной защиты он не снимает. Стандартными грабберами являются DVDFab и AnyDVD.  
 
Копирование DVD-Video в образ - операция бессмысленная. Для резки образ не нужен и вреден, поскольку ImgBurn никакой возможности править указатели ifo в образе не имеет. А в случае защиты, даже само понятие образа не имеет смысла.

 

Цитата:
Prudent (мысленно удивляется ):
Вопрос был о не особо навороченной и безглючной программе для копирования незащищенного диска, в котором не надо править ifo.  А в для такого случая образ не вреден, а наоборот, имхо.

 
С этого то места я и начал читать (ахинею я выделил жирным):

Цитата:
tartaki
Если диск не защищен, то никакой программы для копирования не требуется. Берем и копируем папку VIDEO_TS.
 
Как вы собираетесь выяснять, присутствует там или нет даже такая элементарная защита как APS? Декриптер ее не снимает, а копированию она не мешает, проявляется потом. Я же просто запускаю DVDFab и не думаю о защитах вообще.
 
Образ вреден всегда. Для резки он вреден, к раздаче на разумных сайтах запрещен. Никакой пользы, один вред.


 
Prudent все еще удивляется , а я так просто охреневаю с последнего абзаца, и начинаю безжалостно убивать своё время:

Цитата:
Prudent
Это, как мне кажется, слишком резкое утверждение.
..........
Я таки не понимаю, чем образ незащищенного DVD Video вреден?


 
А вот и ключевой ответ, показывающий полную неосведомленность (или заинтересованность?) tartaki в этом вопросе, но очень хорошо зашифрованную ):

Цитата:
tartaki
1)топология носителя (в частности физическое расположение точки перехода на носителе) не сохраняется в iso. 2а)Однако, даже создание образа mdf/mds, в котором данные носителя сохранены, 2б)ничем не лучше для резки ДВД-Видео (а в этой ветке мы говорим именно о DVD-Video). 3)Дело в том, что на диске с ДВД-Видео присутствуют две файловые системы и нефайловая система указателей в ифо. 4)Программа для резки должна иметь возможность эти указатели менять, чтобы сохранить конформность диска. 5а)В образе ничего поменять уже нельзя, 5б)поэтому для резки образ оригинального диска не годится.
 

tartaki очень долго занимался лингвистическим анализом приставки non- в моём посте из пяти слов где и ежу все понятно, даже вывел из анализа какие-то пометки себе на будующее, поэтому я позволю себе провести смысловой анализ этого замечательного абзаца.
Классический пример словоблудия-НЛП аля-tartaki. Его можно прям в учебник по технике оболванивания, поэтому я пронумеровал предложения для удобства комментария. Вот что мы имеем, сами по себе предложения: 1 - истина, 2(вообще супер) 2а - истина, 2б - ложь, 3 - истина, 4 -истина, 5(опять супер) 5а - истина, 5б - ложь в качестве вывода.
Классика, этому нужно было обучаться. Небольшой абзац, шесть законченных мыслей, из них пять - истина, одна - ложь, и в качестве вывода - ложь. Булева алгебра отдыхает.
То есть где-то между строк постулируется, что в образе обязательно нужно что-то менять. Но вслух это ни разу, и в дальнейшем тоже, не произносится. Почему ? Не знаю, я курсы по оболваниванию не проходил.
 
Ну да ладно. Может и впрямь человек просто заблуждается. Потому что мы снова видим:

Цитата:
tartaki
Ну, сам я пользуюсь только ДВДФабом
 

 
Но Prudent молодец, не сдается (правильный ответ я выделил жирным):

Цитата:

Цитата:
 
Цитата:Программа для резки должна иметь возможность эти указатели менять, чтобы сохранить конформность диска.  

Мне кажется, при копировании образа mds указатели в ifo менять не требуется, т.к. сектора копии будут соответствовать секторам оригинала.

 
Но Manul его обманул:

Цитата:
и только для тех болванок, с которых снималась топология

 
и под грузом ложных обвинений Prudent не выдержал :

Цитата:
я лишь признал, что копирование через образ имеет существенные недостатки,...глупо настаивать на том, что, копирование через образ - единственно правильный метод для DVD-Video.

 
хотя непонятно, отчего сдался, если тут же пишешь очень правильные вещи:

Цитата:
наиболее важным в образах, который создает DVD Decripter, и чем он всегда отличался от многих других прог, является правильное распределение файлов с сохранением точки перехода на второй слой.

 
Итого, что мы видим. Для рипа tartaki использует DVDFab и всем его рекомендует. Очень возможно, что это и есть единственная причина его нелюбви к образам. Лично я им не пользовался ни разу, пару раз попадались диски после его работы, которые отбили всякую охоту смотреть на него, да и масса нелестных отзывов в сети оптимизма не добавляла. Но главное не в этом, меня уже много лет полностью устраивает связка из трёх программ: DVD Decrypter, RipIt4Me, AnyDVD. Все это время я всегда рипал все диски в образ и ни разу об этом не пожалел. С RipIt4Me все понятно, там прямо вначале нужно выбрать iso в качестве цели.  При работе ДВДДекриптера в связке с AnyDVD, нужно в установках Декриптера на вкладке I/O - Interface выбрать Elby CDIO, а на всех остальных вкладках повыключать все, что связано со Structure Protection. Все, копируйте любые диски в образ и никого не слушайте ). Причем сначала несколько лет я пользовался DVD Decrypter + AnyDVD, пока AnyDVD не споткнулся на кажется первых Пиратах. Потом в качестве основной связки начал использовать DVD Decrypter + RipIt4Me, а AnyDVD как запасной вариант, так оказалось даже лучше.
 
Чем образ хорош ?
Цитирую Prudent-а:

Цитата:
поскольку для DVD-Video имеет значение размещение файлов на диске, наиболее точной копией является именно образ, а не набор файлов, особенно в случае копирования двухслойных дисков
 
наиболее важным в образах, который создает DVD Decripter, и чем он всегда отличался от многих других прог, является правильное распределение файлов с сохранением точки перехода на второй слой.

 
Всё прямо в яблочко. Образ - это максимально точная копия диска, хоть 5-ки, хоть 9-ки. Можно сказать ОРИГИНАЛ.
От себя могу только добавить, что лично мне иногда было интересно посмотреть на разную служебную информацию в образе, на способы заполнения диска разным авторинговым софтом.
Если исходить из того, что диск плохой/кривой/глючный/итп, и его по-любому прийдется редактировать, то максимум, что вам грозит при рипе в образ, это потерять пару минут и 4 - 8,5 ГБ дискового пространства.  
Но неужели вы всегда так думаете о всех дисках, что попадают вам в руки ?!
 
Всем удачи в нелегком деле рипа

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 23:28 07-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ

Цитата:
Приношу свои извинения tartaki за то, что слегка погарячился

Извинения не принимаются, поскольку дальнейшие высказывания показывают, что извинения эти совершенно неискренни.  
 
Видя, как вас занимает именно этот вопрос, по-любому совершенно тривиальный, с удовольствием оставляю за вами последнее слово. Вы сами себя прекрасно опровергаете, уже 3 раза это сделали, и можно не сомневаться, что еще немало найдете причин для опровержений - надо только дать вам свободно продолжать в том же духе.  
 
В административно/практическом плане, ревизионизм все равно не пройдет, а интересующиеся, если они в самом деле прочтут все это и останутся в недоумении, легко найдут помощь там, где ей и положено быть - в тех поддержке их любимых сайтов по раздаче ДВД.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 00:49 08-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
Я полностью согласен с последним постом OJOJOJ и не согласен с вами. Судя по всему, у вас три кумира - мухман, двдфаб и набор файлов воб+ифо. Остальное все считается ересью и должно быть предано анафеме. И не приводите в пример техподдержку помоек (иначе сказать не могу), куда сваливается все нарипанное неизвестно с каких дисков, как компетентную помощь в данном вопросе.
 
Из поста OJOJOJ
 

Цитата:
Но Manul его обманул:
Цитата:
и только для тех болванок, с которых снималась топология
 
и под грузом ложных обвинений Prudent не выдержал

 
Manul немного смешал понятия. Образ - это копия оригинального диска, несущая информацию о расположении секторов и прочего и не несущая никакой информации о физике диска, а топология помимо того, что включает в себя образ, несет еще и информацию о физических параметрах оригинала. Основываясь на топологии работает одна из защит от StarForce, где проверяется физика оригинального диска и снять топологию один в один с оригиналом ох как не просто. Я раньше интересовался этой хренью, снимал топологию с десятков дисков, получилось у меня только один раз - алкоголиком с игры вивисектор. А для правильного прожига ДВД видео из образов топология вообще никуда не стучит, главное, чтобы сектора лежали там, где должны лежать и точки переходов были в нужных местах.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 06:49 08-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki

Цитата:
любимых сайтов по раздаче ДВД.

Вы знаете, я на таких сайтах не бываю, и, наверное поэтому ваша бредовая теория о вредности образа попалась мне на глаза впервые. Но если вы и впрямь имеете влияние на их администрацию, то мне жаль. Вы сознательно прилагаете усилия, чтоб они оставались помойками. Раздавайте там образы, рипнутые не двдфабом, а Декриптером, а непритязательную аудиторию научите пользоваться виртуальным приводом. И возможно у вас появятся новые благодарные пользователи, которые ценят оригинал.
 
Lacrimax

Цитата:
Manul немного смешал понятия.

Значит не обманул, а об#$бал
 
Спасибо, Вы расставили точки над и. Я "топологией" не занимался, и все не мог врубиться, о чем это он, и как его "физика" пожет помешать совместить сектора.
 
Теперь всё встало на свои места.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 08:10 08-05-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ
tartaki
Мне кажется, что не стоит продолжать полемику. Все аргументы уже озвучили несколько раз. Я с интересом прочитал последние страницы и кое-что нового для себя почерпнул, поэтому не считаю ее уж совершенно бессмысленной, но и не стоит так горячиться и, как говаривал Жванецкий, "кричать друг другу:"Еврей!" . У всех есть свои предпочтения, основанные на собственном опыте и решаемых задачах. Я не считал и не считаю, что "образ вреден всегда", но согласен и с тем, что утверждение "образ - единственно правильный способ копирования" - точно такой же перегиб. Испортить содержимое можно и в том, и в другом случае. Примеров привели уже достаточно. Давайте сойдемся на том, что действовать надо в зависимости от ситуации, правильно оценивая преимущества и недостатки копирования образом и копирования файлами.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 10:47 08-05-2009
zye



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prudent

Всего записей: 257 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 11:15 08-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prudent

Цитата:
действовать надо в зависимости от ситуации, правильно оценивая преимущества и недостатки копирования образом и копирования файлами


Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 11:32 08-05-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
OJOJOJ
Господа, очень интересно было следить за вашей полемикой. Но полностью, поддержу Prudent. Зачем повторятся? Есть же разные задачи, когда без образа не обойтись и когда использовать его вредно. Вы бы лучше помогли решить конкретную проблему: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1650204
Чем рипать диск в данном случае и в каком виде его сохранять (в файлах или образе), чтобы у народа не было проблем как при записи, так и последующем воспроизведении на железных проигрывателях.


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:52 08-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Раздающий проводником порипал и сохранил в виде файлов. Я не думаю, что виндовский проводник вникает в проблему точки перехода Что за диск неясно, хотя раздающий говорит, что чуть ли не САМ ему диск подогнал. Если диск действительно нормальный и записан не "беспроблемным" юлидом, то тот же imgburn мог бы снять с него вполне нормальный образ, который бы нормально резался.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 12:28 08-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax

Цитата:
Судя по всему, у вас три кумира

Мои кумиры существуют исключительно в вашем воображении.  
Впрочем из трех перечисленных, я действительно люблю воб+ифо = DVD-Video. Если вы не разделяете этого моего увлечения, то что вы вообще делаете в этой ветке?
 

Цитата:
не приводите в пример техподдержку помоек (иначе сказать не могу), куда сваливается все нарипанное неизвестно с каких дисков, как компетентную помощь

Вы либо называйте вещи своими именами, либо отвечайте за базар. Я участвую в тех поддержке совершенно конкретных сайтов; за раздачи их миллионного населения ответственности не несу, за тех помощь - несу. Есть конкретные претензии к качеству инструкций и прочего - наберитесь мужества и высказывайте их лично на соответствующих сайтах. А за глаза кого-то поносить - удел базарных баб.    
 

Цитата:
Manul немного смешал понятия. Образ - это копия оригинального диска, несущая информацию о расположении секторов и прочего и не несущая никакой информации о физике диска

Это вы смешали понятия, рассуждая об абстрактных образах. В iso нет информации о носителе, в mds - есть. В mds, как его делает ImgBurn (и Декриптер), практически имеется только инфа о физическом расположение LB. В полном формате mds - много другого.

Цитата:
А для правильного прожига ДВД видео из образов топология вообще никуда не стучит, главное, чтобы сектора лежали там, где должны лежать и точки переходов были в нужных местах.

Точка перехода в нужном месте - это и есть топология.  Возьмите iso 9-ки и попробуйте записать Нюрой, которая понятия не имеет, как расположить LB. Сразу застучит.  
 
А если все еще не понятно, то попробуйте сообразить откуда на самом деле взялась проблема BOLiK_Ltd. Или откуда на демоноиде, тике и подобных взялись десятки образов, снятые любителями "оригиналов", и уж разумеется Декриптером (см. "последнее слово" OJOJOJ), которые невозможно записать на болванку - негде поставить LB.  
 
Все, хватит. Вот если бы обсуждались конкретные проблемы - кодировки, авторинга/реавторинга, да хоть что-нибудь техническое - почти никакого интереса это бы не вызвало. А о тривиальных вещах, расписали страницы, слетелись как мухи.  Да какое мне дело, что и как вы жжете. Если человек хочет что-то понять, так он разберется, как kurio3. А если нет, ну так дело хозяйское.  

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 13:15 08-05-2009 | Исправлено: tartaki, 13:16 08-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki

Цитата:
Точка перехода в нужном месте - это и есть топология.

Значит мы вкладываем разные понятия в слово "топология". Точка перехода - это не физический параметр диска, это место в контенте, где проигрыватель должен перейти со слоя на слой и их может быть много, а топология у каждого диска, даже штампованного из одной партии индивидуальна. ISO и MDS - это просто разные форматы дисков и если вы возьмете связку MDS+MDF и конвертируете через, скажем, UltraISO в ISO и обратно, а потом скормите это imgburn, то никаких проблем не возникнет. А вот вся информация о физических параметрах диска похерится (если она изначально там содержалась). mds и mdf - это просто файлы алкоголика, так же как и nrg - это неркины образы. И я не знаю больше программ, кроме алкоголя, которые могут снять именно топологию, а не установить место расположения точки перехода. Кстати, откуда вы взяли, что imgburn делает образы в формает mds?
 
Добавлено:
Сам чушь порю. Точка перехода на диске естественно одна, но располагаться она может в одном из многих мест.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 13:38 08-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax

Цитата:
Кстати, откуда вы взяли, что imgburn делает образы в формает mds?  

А кто говорил что он их делает в формате mds?
Сказано было:
Цитата:
В mds, как его делает ImgBurn (и Декриптер)

ImgBurn, действительно, делает mds - "по желанию заказчика"

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:02 08-05-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki

Цитата:
откуда на самом деле взялась проблема BOLiK_Ltd

Если быть точным, то это не моя проблема. Я всего лишь хотел скачать беспроблемный диск, как впрочем и многие в той теме, чтобы потом не "плясать с бубном" со скаченным материалом.
Lacrimax
Значит моё предположение в той теме
Цитата:
Можно такой диск как здесь попробовать рипнуть ImgBurn-ом, при запущенном AnyDVD, в образ с созданием файла топологии диска (MDS).  
всё таки верно для такого материала? Когда это писал, ещё не знал, что диск не защищён (хотя кто его знает как там на самом деле).
tartaki
Хотелось бы знать ваше мнение именно по этому вопросу. Устранит ли проблемы той раздачи образ, снятый ImgBurn-ом? Тогда ведь и раздающего можно попросить переделать раздачу. Или там достаточно скопировать файлы декриптером, а не проводником (это же надо додуматься ) ?


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:12 08-05-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 14:14 08-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Или там достаточно скопировать файлы декриптером

А разница в чем, Проводник или Декриптер, если не брать в расчет защиту? В наборе файлов нет никакой информации о точке перехода. Она есть в образе. А там суть проблемы, как я понял, в том, что резалки не могут определиться, куда эту точку всунуть.
 
Manul

Цитата:
ImgBurn, действительно, делает mds - "по желанию заказчика"

Я знаю, что там галка по дефолту такая стоит. Но это только формат образа mds/mdf и не более того, с не меньшим успехом можно снимать образ в ISO или BIN и все будет чудесно. Топологией, как таковой, там даже не пахнет, в том смысле, в котором я ее понимаю, да и все те, кто хоть раз пытался повторить физические параметры диска в образе.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 14:28 08-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Так о какой защите идет речь, если диск скопировался проводником? И, насколько я понял, воспроизводится на компьютере он без проблем, а единственным "траблом" стала невозможность записать DL диск ImgBurn-ом (он не находит место для межслойного перехода).
Мне кажется, что следовало бы импортировать точку LB с оригинального диска или создать mds для этого диска. ImgBurn-у достаточно для записи.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:29 08-05-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru