Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потом уже начинается доработка пол Мозиллу и Оперу. Вот поэтому их "особенности" воспринимаются как глюки...  

Абсолютно верно. Сам замечал, как простейшую страничку с дриммера на опере или мазиле нормально видно, как и в самом дриммере, а в ИЕ - по-другому.

Цитата:
Насчёт самоделок.  

Любая вещь изначально - самоделка. Разница между самоделкой и несамоделкой очень тонкая - если бы кругом писали, что муие сделал нетскейп в отмазку - разве считали бы ее самоделкой?

Цитата:
у ИЕ это называют особенностями, а всех остальных судят по ИЕ, он является эталоном, к сожалению ;( Хотя эталоном должен быть стандарт W3C. Сам ИЕ от этого не становится не лучше не хуже. Так что основным премуществом ИЕ остаётся его распространённость.

Ну блин, неужели опять двадцать пять? Не по ИЕ судят, и не по опере, просто ДЕЛАЮТ сайты, используя ИЕ, так как популярные редакторы типа фронтпэйдж или ворд используют ИЕ для просмотра странички, и естественно, после этого выходит идеально заточенный под ИЕ продукт. И оптимизируют, ориентируясь по картинке, которую ИЕ дает. А другие редакторы иногда дают формально правильный код, который ИЕ показывает криво, и тут приходится переделывать - системная функция просмотра хтмл дает ошибку - значит это у всех так будет - значит брак! Или писать к таким сайтам сообщения типа "в виндовсе отображается некорректно - это так задумано", так что ли? Ведь браузер только для просмотра, а редактировать чем? Вот и выходит, что если уж о правильности отображения спорить, то это о редакторах, а не о браузерах. Осталось поспорить о скорости - она сейчас в-основном выросла из-за построчного рендеринга таблиц оперой и мазилой, и то сократилось время от начала загрузки до появления информации на странице, а время загрузки целой страницы практически не изменилось. Еще можно спорить об удобствах - это конечно не в пользу ИЕ, но в пользу МуИЕ. Добавить ему построчный рендеринг и более грамотную работу с кэшем - и все было бы намного лучше, но... это проблема телефонных линий в России. На западе на модеме народу намного меньше, а когда страничка грузится за доли секунды, плевать на рендеринг и на кэш, хоть совсем его отключай И на все эти быстрые браузеры тоже, если я нужную мне страничку не могу нормально посмотреть... такие вот дела... браузер - это же просмотрщик по-определению, значит, просматривать должен все,что есть реально в наличии в сети, это и есть единственный правильный критерий, а ему только ИЕ соответствует к сожалению. Еще бы построчный рендеринг и оперный кэш...

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:45 11-06-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
браузер - это же просмотрщик по-определению, значит, просматривать должен все,что есть реально в наличии в сети, это и есть единственный правильный критерий

Если бы все так думали, (к сожалению это не так) то и направленность этой темы была бы несколько другой.  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 09:50 11-06-2003 | Исправлено: tolja, 10:31 11-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Абсолютно верно. Сам замечал, как простейшую страничку с дриммера на опере или мазиле нормально видно, как и в самом дриммере, а в ИЕ - по-другому.

DW вапще то тут не при чем. Нужно просто знать его особенности и знать хтмл. Иначе я не могу объяснить тот факт что у меня таких случаев не было (а с DW я знаком со 2-й версии).

Цитата:
А другие редакторы иногда дают формально правильный код, который ИЕ показывает криво

Гы... И примеров такого правильного кода как всегда ни у кого нет.

Цитата:
браузер - это же просмотрщик по-определению, значит, просматривать должен все,что есть реально в наличии в сети

Ну примерно так, то бишь практически согласен. А уходят все от такой направленности потому что ИЕ придётся признать фаворитом, не смотря на его возраст.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 13:20 11-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Любая вещь изначально - самоделка. Разница между самоделкой и несамоделкой очень тонкая - если бы кругом писали, что муие сделал нетскейп в отмазку - разве считали бы ее самоделкой?  

Дело не в самодельности даже, а в качестве. Если бы MyIE выпускал Нетскейп, то он бы вылизал ему интерфейс для начала. Что касается MyIE то меня больше всего в нём не устраивает именно его интерфейс. Его ведь делает какойто китайски парень, которому сложно быть одновременно и хорошим программером и дизайнером и спецом по юзабилити. Вот тут и проигрывают "самоделки". Так что грань тут гораздо более чёткая чем кажеться.
 
Кстати Мозилла вовсе не "самоделка" как может показаться.
 

Цитата:
А другие редакторы иногда дают формально правильный код

Я даже не сразу понял о чём это ты... На самом деле код должны давать не редакторы, а человек. И это единственно правильный на сегодня способ создания страничек. Всё остально, имхо, несерьёзно.
Так что правильность отображения, целиком на совести кодера. Хотя производители браузеров могли бы и избавить их от такой ответственности.
 
Про телефонные линни и скорости загрузки.
 
Дело в том что большая скорость загрузки это ещё не повод отключать кэш, даже если у тебя и мегабит на вход. Дело в том что есть такой параметр как пинг, и я думаю есть разница между пингом в несколько секунд и мгновенной загрузкой из кэша. Кроме того есть даже при скорости в мегабит загрузка таблицы в 300 кб занимет порядка 3 секунд, а если она начинает рендерится после первой строки то почти мгновенно/ Я конечно понимаю что такие страницы бывают не часто, но я работаю с такой каждый день, и разницу чувствую...
Spybot

Цитата:
Гы... И примеров такого правильного кода как всегда ни у кого нет.

Как только напорюсь на какуюнибудь "особенность" ИЕ, сразу сообщу ;)

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 19:56 11-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz

Цитата:
Я даже не сразу понял о чём это ты... На самом деле код должны давать не редакторы, а человек.

Дело думаю ещё в том, что редакторы дают design-view и вообще анализируют код из расчёта на определённую версию браузеров (обычно старые NN4 и IE3 по дефолту в DW). Плюс есть некоторые особенности при просмотре страницы в самом редакторе, например разница в размере шрифтов в DWMX/IE/NC4.x/NC6-7 и т.д.
Короче всегда смотрите в настройки редактора и просмотр делайте сразу по ходу работы в браузерах (желательно не самых новых), и всё будет ок.

Цитата:
Как только напорюсь на какуюнибудь "особенность" ИЕ, сразу сообщу  

Я знал что ты придёшь на помощь в этом. =)
Во времена 5-го ИЕ я напоролся как-то на странность... Не помню сейчас что именно было. А с 6-м пока всё в порядке, глюков не замечал. Правда я не любитель повыпендриваться в коде, тем самым страхуюсь для старых браузеров. =)

Цитата:
Что касается MyIE то меня больше всего в нём не устраивает именно его интерфейс.

Странно. А в Опере лучше чтоли? Не заметил что-то. Видел последний билд MyIE2? Скин поставь скажем Orbit. Всё еще недоволен? Так версия то пока 0.7 beta, во что это вырастет скажем к v1.0 можно только догадываться. И делает его уже не китаец как я слышал.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 02:13 12-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DW вапще то тут не при чем. Нужно просто знать его особенности и знать хтмл.

А он и не при чем, ведь в двух браузерах все нормально. Нужно знать особенности ИЕ. Если б я знал хтмл хорошо, я бы и без дриммера обошелся бы Глюки были такого рода - таблицы по вертикали оказывались не той длины, чем задумывалось, причем только в ИЕ. Вот и думай теперь, нужны ли тэги форматирования таблиц...

Цитата:
Что касается MyIE то меня больше всего в нём не устраивает именно его интерфейс. Его ведь делает какойто китайски парень, которому сложно быть одновременно и хорошим программером и дизайнером и спецом по юзабилити
Как раз для меня интерфейс очень удобный. Не в пример ИЕ, который целая корпорация делает, так по такой логике они вообще сапожники все Это я про ИЕ интерфейс.
 

Цитата:
загрузка таблицы в 300 кб занимет порядка 3 секунд, а если она начинает рендерится после первой строки то почти мгновенно
Эта разница в три секунды никогда никого не заставит (а тем более мелкософт) переделывать целиком движок браузера, а на дайлапщиков им чихать, а мы тут спорим... Если конечно контора делает самый быстрый в мире браузер, тогда конечно... Это для России наверное, специально, только денег опера из России никогда не увидит... как и мелкософт, впрочем, а посему им тем более дергаться не охота
 

Цитата:
Короче всегда смотрите в настройки редактора и просмотр делайте сразу по ходу работы в браузерах (желательно не самых новых), и всё будет ок.  
Это и делал, что получилось, уже сказал.
 

Цитата:
во что это вырастет скажем к v1.0 можно только догадываться
Я догадался - после муие2.09 будет 3.01 с многочисленными глючными финалами между ними, вроде оперы...


----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:45 12-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
Я знал что ты придёшь на помощь в этом. =)  
Во времена 5-го ИЕ я напоролся как-то на странность... Не помню сейчас что именно было. А с 6-м пока всё в порядке, глюков не замечал. Правда я не любитель повыпендриваться в коде, тем самым страхуюсь для старых браузеров. =)  

Дело в том что я не противник ИЕ или Майкрософта, но ИЕ слишком во многих отношениях отстал от конкурентов. Кстати частично из-за этого ему требуются MyIE и пр. надстройки. Хотя меня волнует во сновном его отставание по части движка. Потому как удобство интерфейса это личное дело каждого юзера, а то как браузер будет показывать мою страницу влияет на то, на сколько технологичней будет её создание. Если МС не будет существенно дорабатывать движок ИЕ до выхода Лонгхорна, то эти два года всё так в ж@пе и останется, потому что лидер не не развивается, а игнорировать лидера нельзя. Того и гляди что начнут появлятся сайты для ИЕ и более продвинутые под Мозиллу и Оперу ;)
 

Цитата:
Странно. А в Опере лучше чтоли? Не заметил что-то. Видел последний билд MyIE2? Скин поставь скажем Orbit. Всё еще недоволен? Так версия то пока 0.7 beta, во что это вырастет скажем к v1.0 можно только догадываться. И делает его уже не китаец как я слышал.  

Конечно в опере лучше. И вопрос не в рюшечках и скинах, вопрос в продуманности. Кстати не подумайте что в Опере идеальный интерфейс (тем более в семёрке нету некоторых вещеё из шестёрки), но там есть люди задача которых удобный интерфес, которые обученны делать удобный интерфейс.
А MyIE в пока не дорос до такого уровня. Хотя я против него ничего не имею, и даже слегка поражён был что такую штук сделал один человек, но темнемение до профессионального продукта ему далеко.
 
kullibbin

Цитата:
Если б я знал хтмл хорошо, я бы и без дриммера обошелся бы  

Рекомендую разобраться с HTML поподробней. Сложного там ничего нет, но писать код самостоятельно на самом деле гораздо эффективней и удобней, даже если кажеться что наоборот.
 

Цитата:
Как раз для меня интерфейс очень удобный. Не в пример ИЕ, который целая корпорация делает, так по такой логике они вообще сапожники все  Это я про ИЕ интерфейс.  

И не удивительно, ЬнШУ это ведь развитие интерфейса IE ;)
Но тем не мение, развивается этот интерфес любителями, а потому мелочи не учитываются ;(
 

Цитата:
Эта разница в три секунды никогда никого не заставит (а тем более мелкософт) переделывать целиком движок браузера

Мозилла и Опера переделали движок ведь, и ничё, живые. И правильно сделали, будем надеятся что и MS  тоже одумается... Быстрей бы только...
Кстати 3 секунды это довольно много. Прикинь если у тебя будут окна по три секунды открываться.
 
 
Добавлено
Spybot
Кстати вспомнил один глюк (даже не особенность) в IE. Если поставит авто выбор кодировки, то IE частенько выбирает вьетнамскую или турецкую вместо русской. Не замечали?

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 17:26 12-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прикинь если у тебя будут окна по три секунды открываться.  

О таком счастье и не мечтаю. Иногда по три минуты приходится ждать. До полной загрузки. Именно из-за этого и посматриваю иногда на оперу и мазилу. Там тоже три минуты будет, если связь такая, но я хотя бы увижу то, что уже закачалось. Это актуально в-основном для России.
Цитата:
Но тем не мение, развивается этот интерфес любителями, а потому мелочи не учитываются ;(  

Как раз наоборот, учитываются. Уже собрано все со всех браузеров и надстроек, и выпадающая боковая панель с нет каптора тоже уже есть. Нет только драк-н-дропа из адресной строки в боковую панель, на это есть соответствующий пункт меню в избранном. Конкретно, что там недоработано в последней версии 0.7.1240 ? Какие еще удобства из какого браузера туда не прикрутили? Жду ответа по существу!

Цитата:
Рекомендую разобраться с HTML поподробней

Да мне это как-то особо не надо, нельзя во всем хорошо разбираться... Для этого редакторы и существуют.

Цитата:
Конечно в опере лучше. И вопрос не в рюшечках и скинах, вопрос в продуманности.

Долго сидел на опере, кроме мышиных жестов нет там никакой продуманности. Скорее даже неудобства, контекстное меню вкладок окон очень скудное, бесит дабл-клик на закладках для открытия, хоть сейчас немного получше стало, однако кнопка активной папки закладок исчезла. А жесты и в МУИЕ с самого начала были, а все остальное тоже есть. И драг-н-дроп на корзину флешгета в опере нет, а плагин не всегда удобен. То, что почтовик в оперу встроен - это вообще лишнее, мазила от этого уже отказалась, и им бы тоже пора. Или бы хоть не хуже бата сделали, что ли...
Цитата:
Если МС не будет существенно дорабатывать движок ИЕ до выхода Лонгхорна, то эти два года всё так в ж@пе и останется

Однозначно не будут, они к тому же вообще прекратили выпускать ИЕ как отдельную прогу, будет только встроенный в систему вариант. Так что я прав был - новые браузеры будут отдыхать все больше и больше, потому что молодое поколение будет клепать странички на ворде. По крайней мере еще два года.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:03 13-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Прикинь если у тебя будут окна по три секунды открываться.  


Цитата:
О таком счастье и не мечтаю. Иногда по три минуты приходится ждать. До полной загрузки.  

Я имел в виду окна в винде. Это я к тому что почти любая задержка это плохо? и Майкрософт должен стремится её минимизировать как можно сильнее.
 
Я переодически администрирую сервер до которого у меня скорось порятка мегабита. Так вот там есть табличка размером в 300 кб которую очень часто нужно перзагружать. Так вот я каждый раз жду по 3 секунды пока я увижу что же там изменилось! Юзая Мозиллу или Оперу, я ваще не обращаю внимания на то догрузилась она или нет, потому как чаще всего требуются первые несколько строк. Должен сказть что это очень удобно!
 

Цитата:
Это актуально в-основном для России.

Не думаю что эту фичу мозилловцы и оперовцы делали спецом для русских...
 
 

Цитата:
Но тем не мение, развивается этот интерфес любителями, а потому мелочи не учитываются ;(  

 

Цитата:
Как раз наоборот, учитываются. Уже собрано все со всех браузеров и надстроек, и выпадающая боковая панель с нет каптора тоже уже есть. Нет только драк-н-дропа из адресной строки в боковую панель, на это есть соответствующий пункт меню в избранном. Конкретно, что там недоработано в последней версии 0.7.1240 ? Какие еще удобства из какого браузера туда не прикрутили? Жду ответа по существу!  

 
Нет не учитываются.
То что ты перечислил это крупные фичи, а я говорю за мелочи? которые никто не когда не указывает в списке достоинств, но тем не мение они добовляют удобства зачастую не меньше чем крупные усовершенствования.
Для выявления всех недостатков нужно больше с ним повозится, но на вскидку.
1. мелкие закладки (Tabs)? попадпть неудобно
2. на панеле Links ссылки не отличаются от папок
3. поведение закладок (табсов) по умолчанию не соответствует стандартному (как на таскбаре)
4. нет возможности открывать новые окна по верх старых (как в ие), процедура только через Опции.
5. мышинные жесты хоть и спёрты с оперы, но мене развиты насколько я понял...
да и вообще по интерфейсу видно, что дизанеры там и рядом не стояли...
 

Цитата:
Да мне это как-то особо не надо, нельзя во всем хорошо разбираться... Для этого редакторы и существуют.  

во-первых там нет ничего сложного
во-вторых если ты будешь делать HTML граматно, выйграешь в первую очередь ты
в-третьих wysiwyg редакторы упращают процесс создания за счёт качества кода и вообще качеств
в-четвёртых зачем же заниматься тем что тебе не очень надо?
 

Цитата:
Так что я прав был - новые браузеры будут отдыхать все больше и больше, потому что молодое поколение будет клепать странички на ворде. По крайней мере еще два года.

Думается мне что "молодое поколение" которое будет всё клепать в ворде, по определению ничё толкового не склепает, а потому может быть смело проигнорированно.

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 04:53 13-06-2003
Neu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz
Самое забавное, что почитав твои пять пунктов претензий к МуИЕ, любой пользователь вытаращит глаза от изумления, как это случилось со мной. Ты его видел вообще??  
Ни одного пункта правды.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-01-2003 | Отправлено: 12:56 13-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neu

Цитата:
Самое забавное, что почитав твои пять пунктов претензий к МуИЕ, любой пользователь вытаращит глаза от изумления, как это случилось со мной. Ты его видел вообще??  
Ни одного пункта правды.  

хм.. ну давай разберёмся...
 

Цитата:
1. мелкие закладки.

сравни их с мозилловскими или оперовскими
то что ты на них научился поподать, это ещё не означает что они не маленькие
 

Цитата:
2. на панеле Links ссылки не отличаются от папок  

прислать скришот? или я неправильную версию скачал? или нужно лезть в настройки?
 

Цитата:
3. поведение закладок (табсов) по умолчанию не соответствует стандартному (как на таскбаре)

ну может у тебя виндоус не правильный... или у меня... но обычно при даблклике на таскбаре окна не закрываются...
Кроме того даблклик реализован не корректно. в MyIE это не дабл клик а какойто полтороклик... правильный даблклик это "нажато-отпущенно-нажато-отпущенно" в MyIE это "нажато-отпущенно-нажато". Это не правильно и сильно напрягает.
 

Цитата:
4. нет возможности открывать новые окна по верх старых (как в ие), процедура только через Опции.

Ага, нашёл мелкую кнопочку в низу которай меняет эту ситуацию... только во-первых это не удобно, потому как я могу накликать с одной страницы несколько новых окон, и при этом некоторые мне нужны будут в бэкграунде, а последнее скажем поверх... имхо целится в мелкую кнопочку внизу совсем не удобно... удобно иметь шорткат для подобных действий... или мышиный жест как в опере...
 

Цитата:
5. мышинные жесты хоть и спёрты с оперы, но мене развиты насколько я понял...  

хмм... ну может я не вкурсе... где про это почитать?
 
PS. А глаза береги ;)

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 14:46 13-06-2003
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Из оперы: контекстное меню в строке адреса "Вставить и перейти"
Из мозиллы: поиск по тексту страницы при наборе слова с клавиатуры, без нажатия Ctrl+F и т.п.
 
Добавлено

Цитата:
Qzz Думается мне что "молодое поколение" которое будет всё клепать в ворде, по определению ничё толкового не склепает, а потому может быть смело проигнорированно.

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 15:33 13-06-2003
Neu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz  
по пунктам 1 и 2 - люди, пришлите ему кто-нть скриншот, мне некогда!  
3 - это настраиваемая фича, я сам могу выбрать, что будет по дабл-клику.
4 - а мне неудобно все время задействовать вторую руку для удержания Ctrl и Shift;
5 - жестов много, но специально я не интересовался - не пользуюсь.  
 

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-01-2003 | Отправлено: 16:41 13-06-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz

Цитата:
1. мелкие закладки.

закладки действительно мелкие. В Мозилле лучше. Кроме того, в MyIE нельзя их передвигать, что обидно

Цитата:
5. мышинные жесты хоть и спёрты с оперы, но мене развиты насколько я понял...  

есть ещё одна очень анноящая вещь - выделение, перетащенное в любое место окна, открывается как новая закладка. Как отключать - не нашёл. Раздражает безумно

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:35 13-06-2003
Neu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня в МуИЕ закладки больше, чем в Опере и свободно двигаются мышью. Как новая закладка открывается не выделение, а ссылка, потянутая в сторону.  Отключается в настройках (Super dug'n'drop).  
Версия 07.1240

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-01-2003 | Отправлено: 21:02 13-06-2003
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в MyIE нельзя их передвигать

Можно. Хватаешь мышью и тянешь туда, куда надо.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 21:03 13-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самое забавное, что почитав твои пять пунктов претензий к МуИЕ, любой пользователь вытаращит глаза от изумления, как это случилось со мной. Ты его видел вообще??  

и я вытаращил глаза пытаясь понять где у меня табы меньшие чем в опере и ссылки не отличающиеся от папок
Табы в Опере 7
Табы в NC 7
Табы в MyIE2 *ширина табов задаётся в опциях*
Qzz, а ты кроме Оперы то вообще чем пользовался и сколько?

Цитата:
Если поставит авто выбор кодировки, то IE частенько выбирает вьетнамскую или турецкую вместо русской. Не замечали?

Сталкивался, но после рестарта всё встало на свои места. Больше таких проблем не было, хотя и авто-селект обычно не нужен.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 02:39 14-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. мелкие закладки (Tabs)? попадпть неудобно  
2. на панеле Links ссылки не отличаются от папок  
3. поведение закладок (табсов) по умолчанию не соответствует стандартному (как на таскбаре)  
4. нет возможности открывать новые окна по верх старых (как в ие), процедура только через Опции.  
5. мышинные жесты хоть и спёрты с оперы, но мене развиты насколько я понял...  
да и вообще по интерфейсу видно, что дизанеры там и рядом не стояли

1 - такого же размера, как и кнопки на панели задач. Будут больше - буду злой сильно
2 - в опциях указываешь использовать системную иконку - если не указано.
3 - Поведение закладок можно выбирать для трех кнопок мыши из шести вариантов отдельно для каждой кнопки, как удобно или как в опере или еще где
4 - Есть возможность настроить поведение браузера отдельно для каждого случая открытия окон - по ссылке или из избранного или из адреса - и определить, будет ли новое окно активно или в фоне - это указывается в настройках глобально для всех окон, один раз при установке проги, а то, что внизу - это лишь для текущего окна, если глобальные настройки почему-то в данном окне не нравятся, но лучше это делать жестами мыши. Так что можно хоть все окна поверх открывать. А можно только из избранного - принудительно, а по ссылкам - жестом мыши при необходимости, как в опере.  
5 - мазила тоже сперла с оперы, и развиты они нормально, можно открыть новое окно, закрыть текущее, закрыть все, кроме текущего, обновить, перейти к предыдущему окну или следующему в панели вкладок - вот и не надо во вкладки мышой тыкать, перейти в истории назад - вперед, и еще вроде что-то есть, мало ?
Настоятельно рекомендую скачать новый муие 1240 и ВНИМАТЕЛЬНО! изучить возможности, хоть несколько дней поработать, попробовать быстрое сохранение - этот бич ИЕ тут давно побежден, попробовать возможность открыть ошибочно закрытое окно, а после ознакомления - продолжим беседу, я это серьезно.
http://lemnews.narod.ru/download/MyIE2.rar - это ссылка. Полтора метра. Но оно того стоит, поскольку как я понял у тебя совсем древняя версия.
Цитата:
Из оперы: контекстное меню в строке адреса "Вставить и перейти"  
Из мозиллы: поиск по тексту страницы при наборе слова с клавиатуры, без нажатия Ctrl+F и т.п.  
Этого пока нет, первое не особо и нужно, второе удобно, возможно и  будет в дальнейшем.
Могу добавить - эти капли дегтя никак не портят бочку меда, потому что это единственное, чего тут ПОКА еще нет. В других браузерах и половины от МУИЕ не будет, ни в одном, это надо тоже помнить. До сих пор мечтаю о муие на мазильном движке, про феникс слышал, предыдущая версия не понравилась, новую версию не видел, говорить не буду, чтоб не уподобляться...
 
Добавлено

Цитата:
выделение, перетащенное в любое место окна, открывается как новая закладка.

Я постоянно пользуюсь в таких вот адресах:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2085&start=1020#lt

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:38 14-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2ALL
Незнаю почему вы решили что я считаю MyIE отстоем... MyIE перспеутивный продукт в котором собранно много лучшех черт из многих браузеров, что в прочем не мешает ему быть недоработанным с точки зрения юзабилити. Те пять пунктов (а их на самом деле больше) касаются исключительно юзабилити, и возможность настройки размеров и поведений практичиски не влияет в положительную сторону в данном случае, т.к. предполагает дополнительный напряг для юзера. Юзер должен напрягаться только если он хочет нечто не стандартное, а если ему нужно напрягатся чтобы получить стандартную, привычную для него реакцию — это далеко не юзабилити...
 
а теперь по порядку:
 
Neu

Цитата:
3 - это настраиваемая фича, я сам могу выбрать, что будет по дабл-клику.

То что эта фича настраиваемая, касается только тех кому не лень искать гдеже её настроить что бы было как я привык...
Пприкинь если в автамобиле при нажатии на клаксон у тебя будут переключаться радиостанции, а педаль газа включает дальний свет... и пох что эти функции можно отключить и перенастроить! по умолчанию всё должно быть стандартно!
 

Цитата:
4 - а мне неудобно все время задействовать вторую руку для удержания Ctrl и Shift;

Если тебе не удобно дествовать стандартно, то ТЫ должен полезьте в настройки и настроить как тебе нравится, а не все остальные.
В тойже опере это делается двумя движениями мыши и без доп клавиш, при этом не как не затрагивается стандартный механизм.
 

Цитата:
5 - жестов много, но специально я не интересовался - не пользуюсь.  

А зря... очень удобно!
 
Spybot

Цитата:
и я вытаращил глаза пытаясь понять где у меня табы меньшие чем в опере и ссылки не отличающиеся от папок  

Я же говорил: берегите глаза! ;))
 
А теперь по поводу сравнения.
1. ширене никого не @бёт, потом ку если бы её нельзя было регулировать то это была бы клиника...
2. На скриншотах приведенных тобою всотат табов у
Оперы7 — 21 пикселов (у меня 25)
у Нетскейпа — 22 пиксела
у MyIE — 22
2.1. Разница всего в несколько пикселов может показаться не существенной. Это не так. Разница в 3 пиксела в данном случае это 13% от высоты. Кроме того вопрос даже не в физическом попадании в нужные пикселы а в психологическом — чем больше пятно тем легче его отыскать глазами и тем легче в него попасть.
2.2. И ещё про психологический аспект. В MyIE табы вообще недостаточно явно отделяются друг от друга. Покрайней мере если сравнивать с Мозиллой и Опреой.
3. Твоему скину в опере я искрене сочувствую.
Вообще качественно сделанных скинов под оперу я практически не видел. Единственный качественно сделаный это стандартный, всё остальное поделки любителй в той или иной мере приближающиеся к профессиональному качеству. Под MyIE я вообще не видел качественных скинов, включая режим без скинов. И это не дело вкуса, профессианализм не измеряется категорями «нравится/ненравится»
 

Цитата:
Сталкивался, но после рестарта всё встало на свои места. Больше таких проблем не было, хотя и авто-селект обычно не нужен.

Не совсем понял после какого рестарта, и как рестарт на это мог повлиять...
Кроме того автоселект нужен, и темболее в ИЕ.
 
kullibbin

Цитата:
1 - такого же размера, как и кнопки на панели задач. Будут больше - буду злой сильно  

в отличии от кнопок на панели задач, они не выделенны контрастно... высё их выделение заключается в рамке толщиной в один пиксел... согласись что по таскбару кликать удобней.
 

Цитата:
2 - в опциях указываешь использовать системную иконку - если не указано.  

Насилу нашёл эту опцию. Оказалась включена.... Иконки так и не показываются...
Будем надеятся что это глюк а не отстойный юзабилити
 

Цитата:
3 - Поведение закладок можно выбирать для трех кнопок мыши из шести вариантов отдельно для каждой кнопки, как удобно или как в опере или еще где  

Выше я уже об это писал. А то что есть большой выбор это замечательно!
 

Цитата:
4 - Есть возможность настроить поведение браузера отдельно для каждого случая открытия окон - по ссылке или из избранного или из адреса - и определить, будет ли новое окно активно или в фоне - это указывается в настройках глобально для всех окон, один раз при установке проги, а то, что внизу - это лишь для текущего окна, если глобальные настройки почему-то в данном окне не нравятся, но лучше это делать жестами мыши. Так что можно хоть все окна поверх открывать. А можно только из избранного - принудительно, а по ссылкам - жестом мыши при необходимости, как в опере.

Это очень хорошо, но я так и не понял могу ли я с нажатым, к примеру, Ctrl+Shift открыть окно снизу, тогда как всегда открываются с верху, или наоборот...
 

Цитата:
5 - мазила тоже сперла с оперы, и развиты они нормально, можно открыть новое окно, закрыть текущее, закрыть все, кроме текущего, обновить, перейти к предыдущему окну или следующему в панели вкладок - вот и не надо во вкладки мышой тыкать, перейти в истории назад - вперед, и еще вроде что-то есть, мало ?

Не много конечно, в тойже Опере их по больше будет, да и Мозилле тоже.
Кстати если мышиный жест в MyIE начинается на картинке, то нихрена не выходит по причине того что он думает что я буду драг'энд'дропить.
 

Цитата:
Настоятельно рекомендую скачать новый муие 1240 и ВНИМАТЕЛЬНО! изучить возможности, хоть несколько дней поработать, попробовать быстрое сохранение - этот бич ИЕ тут давно побежден, попробовать возможность открыть ошибочно закрытое окно, а после ознакомления - продолжим беседу, я это серьезно.  
http://lemnews.narod.ru/download/MyIE2.rar  - это ссылка. Полтора метра. Но оно того стоит, поскольку как я понял у тебя совсем древняя версия.  

Верси была не такая уж и древняя, скачал я её спецом для того чтоб посмотреть, может чтонибудь сдвинулось в лучшую сторону... особых сдвигов не заметил... Щас вот скачал по твоему линку... всё примерно тоже, только куча плагинов... некоторые из них обещают быть интересными, надо поковырять...
 
И ещё про MyIE:
Отсутствие толковой справки опять говорит не впользу MyIE как профессионально разрабатываемого продукта. Насколько я понял, на сегодняшний день есть несколько отдельных энтузиастов которые развивают каждый свою версию. Каждый дрочит как он хочет (извинтие за грубость).
У MyIE нет даже инсталятора, а это опять не в его пользу. Короче как не крути а MyIE это самопальный проект который хоть и очень функционален, но не перешёл ещё в разряд профессионально сделанного софта. Это так, забава для разработчиков. Развитие идёт по пути наращивания функциональности а не по пути шлтфования уже имеющегося. Будем надеятся что когда нибудь всё изменится.

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 15:36 14-06-2003
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Развитие идёт по пути наращивания функциональности а не по пути шлифования уже имеющегося

К сожалению, это так.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 15:52 14-06-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru