Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrozza
Проблема заключается в недосточности функциональности БАТ-файлов. Логические опрерации и ветвление делается в них через только через задницу. Подобный набор функций сделал бы честь MK-52, но гигарцовому компу??? К тому же для написания шелловых скрипов нужны бесчисленные маленькие удобные проги, имеющиеся в юниксах и отстутствующие на виндовых машинах.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:31 19-10-2002 | Исправлено: Kobold, 11:42 19-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Проблема заключается в недостточности функциональности БАТ-файлов. Логические опрерации и ветвление делается в них через исключительно через задницу. Подобный набор функций сделал бы честь MK-52, но гигарцовому компу??? К тому же для написания шелловый скрипов нужны бесчисленные маленькие удобные проги, имеющиеся в юниксах и отстутствующие на виндовых машинах.

 
Ну вот и сиди на *nix, разве кто-то запрещает тебе? Или как же уже сказал, найди себе единомышленников и напишите свое...

----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:38 19-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаемые варианты нового голосования:
 
1. Internet Explorer
2. Браузер, созданный на базе Internet Explorer
3. Mozilla
4. Браузер, созданный на базе Mozilla (включая Netscape)
5. Opera
6. Текстовый браузер
7. Старая версия известного браузера (например, NN 4.x)
8. Другой браузер

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:40 19-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Всякие супер-пупер фичи напоминают мне человека, которых каждую строчку покрасил разными цветами и все картинки сделал анимированными. Все блестит и переливается , как новогодняя елка.  
Настоящий дизайн делают так http://www.mezich.ru/.  
Скромно. без наворотов и очень красиво и со вкусом.

 
на вкус и цвет......
 
с таким подходом... зачем вообще CD если есть кассеты? зачем DVD если есть видеокассеты? ты бы еще на 486 DX2/66 сел и жаловался что вот сильно много всего на и-нете наворотили....


----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:42 19-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.zone.ee/nod32/multiviews-v1122.xpi
492 Kb
баннерорезка по размеру.
После установки (или скачать и записать на диск, потом Мозиллой открыть) перегрузить браузер ( закрыть все окна, уйти из предзагрузки около часов ( quick lanch) ) зайти в tools (инструменты) самая нижняя строка BannerBlind
 
Русификатор к 1.0  
http://www.zone.ee/nod32/langruru.xpi
655Kb

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:47 19-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrozza
Сижу и на юниксе, и в винде. И имею что сказать и про недостатки Винды, и про недостатки Юникса.
 

Цитата:
с таким подходом... зачем вообще CD если есть кассеты? зачем DVD если есть видеокассеты? ты бы еще на 486 DX2/66 сел и жаловался что вот сильно много всего на и-нете наворотили....

Не путай прогресс технологии с результатом действий идиотов, использующих сразу все её плоды на одной странице.
 
Добавлено
biomednet
Спасибо за сссылку, мой wget уже за работой

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:47 19-10-2002 | Исправлено: Kobold, 11:53 19-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
6. Текстовый браузер  

Просветите полуграмотного чайника, что это такое....
Есть кто-то, кто юзал arachna?
Меня прямо сжигает любопытство посмотреть под нее странички, но она требует чего-то.... чего - не понял. Драйвера FreeBSD требует.
А сеть настроить никак не могу... ни шлюза, ни DNS , ничего не нашел, куда вставить значения... кто подскажет?

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:54 19-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Это lynx, links, elinks, и прочие. (все дальнейшее относится к links)Просто браузер, есть поддержка цвета, таблиц, фреймов, куков, форм, букмарков, кодировок и прочей фигни. И никаких картинок (при желании, их можно смотреть в отдельном вьюере). Не рекомендуется использовать в стандарной узкой консоли 80х25. Лучше 132х25.
 
http://directory.google.com/Top/Computers/Software/Internet/Clients/WWW/Browsers/Text-Based/

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 12:01 19-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
пометил, уцепил мышой и... просто перетащил! В других браузерах на этой страничке так можно?

В IE можно, этим часто пользуюсь, к тому же есть множественная отмена (Ctrl+Z)

Цитата:
ИЕ по-существу половина системы

Да и винда все ресурсы которые использует IE списывает на Мозиллу

Цитата:
Никакой МУИЕ не работает, облегченка конкретная, а мазиле пофигу, ей ничего этого и не надо.

Понимаешь мне пофигу, что она работает на облегченке, главное чтобы работала быстро, и поменьше жрала ресурсов. Мне не интересно почему тормозит та или другая программа, я лучше буду работать с другой которая не тормозит.

Цитата:
Про быстроту браузера я не согласен, вот даже если этот топик грузить, очень быстро появляется строка с номерами страниц, и можно сразу перегрузить на новую страницу, не дожидаясь полной загрузки

На и IE ты сможешь сделать точно также, так как навигация по страницам находится в отдельной таблице А вообще не проще сразу заходить на ту страницу которая нужна?

Цитата:
у меня стоит старый уже АВП и работает

Ну так 3й нормально работает, а вот 4й тормозит не по-детски.biomednet

Цитата:
Если отображает неправильно. значит не поддерживает. Нельзя быть немножко беременным.  

Если бы он не поддерживал слои, то их бы там вообще не было.

Цитата:
ссылку и текст в студию.  

ОК. Для особо неверующих сделаю страничку и вечером выложу где-нибудь, а то просто примеры из документации тестил.

Цитата:
Кстати. нельзя отключить Java в IE без перезагрузки. Кто меня уверял в обратном?

А зачем отключать Java? (JavaScript выключается без проблем) Кстати у меня с полгода Java вообще не было, и никаких проблем я не испытывал. Потом скачал, хотел одну софтину глянуть на Java написанную.

Цитата:
Открываю ИА и Мозиллу, ввожу один и тот же адрес и ввод.  

Много ты так натестишь... А как ты интересно одновременно вводишь два адреса?

Цитата:
LAN 100M

И ты успеваешь заметить как быстро загружаются странички? Да тебе нужно идти секундомером работать.

Цитата:
Если у Вас интернет магазин или сайт компании, а я менеджер по закупкам, при прочих равных условиях я буду работать с тем сайтом, где Мозилла нормально поддерживается.  
Вы уверены, что сумма вложенных мной денег в Ваших конкурентов меньше, чем все посетители Вашего сайта?

Это сугобо твоё личное мнение, люди с деньгами обычно не страдают установками "супер-бупер" броузеров, а юзают IE. К тому же я сомневаюсь, что кто уйдет из качественного инет магазина, только потому, что там что-то неправильно показывает броузер, ты одного не понимаешь, что IE юзают абсолютное большинство, или ты думаешь какой-то директор на фирме с выделенкой будет в броузере отключать картинки, JS или чистить куки? Так что реакция скорее будет обратной, чел посмотрит, что в IE всё выглядит супер, а в другом броузере отстойно, да он просто выкинет тот броузер, зайдет на IE и купит всё, что ему нужно. IE же не нужно качать специально для этого или еще что-то, он есть на любой нормальной системе. Врядли кто-то из довольно богатых людей будут юзать различные Linux'ы.

Цитата:
все можно сделать на Java script  И флэше.

На JS можно только не всё будет работать не в IE, во флеше всё сделать не получится. К тому же, что по-твоему страничка состоит только из менюшки?

Цитата:
Я уже могу принять решение, грузить дальше или сайт того не стоит.  

Сомневаюсь, так как вид менюшки растянутой на всю страницу, особого представления о сайте не даст.

Цитата:
а все ссылки с другого - в другой группе. Опера может только все в одной группе. IE Ничего похожего нет.

А какое это имеет существенное значение, если крайне редко открывается одновременно даже 10 окон?

Цитата:
Я предпочитаю по возможности пользоватся лицензионным или фреевар софтом с сайтов производителей. Винды исключение, но когда я перейду на Линукс, это не будет критично.  

А у тебя только Винда на компе? Что-то всё грозишься перейти на Linux, но никак не перейдешь. Вот сначала перейди, а потом будешь рассказывать какая она хорошая.
Kobold

Цитата:
Почти то же, что с ядрами Линукса версий 2.2, 2.4 и 2.5. Или НТ4, 2К, ХР.  

Вот только гнать не нужно, XP значительно лучше работает, чем 2000, и тем более NT. Аналогично IE, новее версия значит лучше, а не хуже как в Мозилле.

Цитата:
я не смогу нажать кнопку Пуск, поскольку курсор окажется на некликабельном поле под ней

В XP сможешь, кроме того на клавах уже давно есть кнопка  открывающая меню Пуск.

Цитата:
для того, чтобы прогонять результаты команды через поиск регулярных выражений или сортировку

Я для этого юзаю Absolute Perl редактор, сомневаюсь, что из командной строки это удобнее сделать.

Цитата:
Особых изменений с 6-й версии не заметил, а я с ней мучался

Очень тяжелый случай, да особых изменений нет, это по прежнему текстовый рекдактор  
Ну если ты диграммы в paintbrush рисовал, то о чем тут говорить... Не удивительно, что ты мучался

Цитата:
Нафига жаба-апплету быстродействие

Действительно нафига, пусти люди вспомнят, что такое тормоза. Ты редактор тот смотрел в мозилле, который на Яве?

Цитата:
Эта статистика устарела. Хочется новой.  

Зайди на HotLog, или SpyLOG там каждый день новая статистика, причем не особо отличающаяся, от старой.

Цитата:
Если тебе пришло спамовое письмо с картинкой  

Если мне пришло спамовое письмо я его просто удаляю, даже не открывая.

Цитата:
Большинство использующих ИЕ не знают альтернативного софта и не знают, что он существует.

А зачем им знать альтернативный софт, если IE до выхода Мозиллы превосходил всех на голову, единственный броузер который более-менее близок к IE это Мозилла.
Кстати что тебе мешает посмотреть статистику рубоарда?

Цитата:
Про корявость ДОСа он вообще уже говорил

Какой кошмар, миром правят глючные и кривые программы

Цитата:
Не путай прогресс технологии с результатом действий идиотов, использующих сразу все её плоды на одной странице.  

Никто не говорит, что нужно использовать всё на одной странице.
biomednet

Цитата:
IE6 http:///?0  Невозможно отобразить страницу  
В Мозилле все отлично загружается.

Да интелекта у человека, как у улитки. Вообще-то это бага Мозиллы, то что она показывает пустую страницу, а не выводит сообщение о ошибке.

Цитата:
Настоящий дизайн делают так http://www.mezich.ru/.  

Да уж... Супер просто... Мне как-то больше нравится что-то в стиле http://f1.racing-live.com/en/index.html
 
Добавлено
Кстати то что в Мозилле цитаты выглядят по-другому, это целиком заслуга Мозиллы она не правильно показывает таблицу с границей толщиной 1 пиксель и цветом #EEEEEE (как у темных мессаг). Если бы хотели сделать так как это выглядит в Мозилле, то так бы и сделали, к тому же думаю дизайн цитат уже очень давно не менялся, тогда Мозилла еще только в проекте была.
 
Добавлено
Вот страничка http://zbookpro.net/tables.html полностью соответствующая HTML 4.01 и CSS. Второй баг наглядно показывает, что такое неправильно понимать что-то, а не совсем не понимать.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 15:38 19-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
С кукисами в мазиле - tools\cookie manager, там все по-полочкам !
Поп-ап - почитай свой же пост выше, где цитата из журнала, там внизу ясно написано, как запретмть открытие новых окон, да и загрузку рекламмных баннеров с других сайтов. А про эту уязвимость - это было не сегодня, а уже давно, и все уже знают и кажется уже пофиксили

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:23 19-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Похоже мозилла считает, что дефолтовый размер шрифта в броузере medium, который соответствует 3. Соответственно large это 4. Если исправишь у себя "<p>Размер <font SIZE="4"><b>Этого шрифта</b>" то размеры будут одинаковы. IE же походу считает xx-small = 1 а xx-large = 7. small = 3 а large = 5, поэтому в IE Dream и Опере эти шрифты одинаково выглядят. В стандартах не сказано, что считать 3 размером шрифта: small или medium

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 20:40 19-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Соответственно large это 4. Если исправишь у себя "<p>Размер <font SIZE="4"><b>Этого шрифта</b>" то размеры будут одинаковы

Проблема не в этом. В стандарте написано значения font size изменяется от 1 до 7, у свойства font-size тоже семь значений (xx-small | x-small | small | medium | large | x-large | xx-large). Т.е. по-моему чисто логически понятно, что large = 5, все броузеры это понимают, даже редакторы понимают. А у Мозиллы получается large = 4, в итоге имеем xx-small и x-small - одинаковые, а также то что страницы, в мозилле показываются на размер меньше, конечно в стандарте же не написано большими буквами для особо понятливых, что xx-small - это 1. Зачем делать что-то не так как у всех, а так как тебе захочется, если в стандарте это строго не оговорено? Мозилла не в том положении, чтобы такое себе позволять.
 
А что ты по-поводу таблицы скажешь? В стандарте нарисовано как она должна выглядеть, и в Мозилле она так не выглядит.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 00:49 20-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот только гнать не нужно, XP значительно лучше работает, чем 2000, и тем более NT. Аналогично IE, новее версия значит лучше, а не хуже как в Мозилле.

Новая версия всегда лучше по количеству фич, но хуже по стабильности.
 

Цитата:
В XP сможешь, кроме того на клавах уже давно есть кнопка  открывающая меню Пуск.

Все равно юзеры кликают мышой.
 

Цитата:
Я для этого юзаю Absolute Perl редактор, сомневаюсь, что из командной строки это удобнее сделать.

А каким боком Перл относится к командной строке? В принципе его можно сделать шеллом, но это уже изврат.
 

Цитата:
Ну если ты диграммы в paintbrush рисовал, то о чем тут говорить... Не удивительно, что ты мучался  

Не в paintbrush, а в Ворде . И не только рисовал.
Так какие у нас есть новые фичи?
 

Цитата:
Действительно нафига, пусти люди вспомнят, что такое тормоза. Ты редактор тот смотрел в мозилле, который на Яве?

Какой? Я бы списал все тормоза на кривые руки. На гуй надо немного ресурсов, если делать не через жопу.
 

Цитата:
Зайди на HotLog, или SpyLOG там каждый день новая статистика, причем не особо отличающаяся, от старой.

Общая? Или по околокомповым сайтам? Я вообще-то рубордовскую хочу посмотреть
 

Цитата:
Если мне пришло спамовое письмо я его просто удаляю, даже не открывая.

А если сомневаешься? Ты не забывай, что большинство пользователей Аутлука не в состоянии так сразу разобраться. Они чаще делают ошибку и открывают спамовую мессагу. И тогда спаммеры узнают, что адрес жив и здоров.
 

Цитата:
А зачем им знать альтернативный софт, если IE до выхода Мозиллы превосходил всех на голову, единственный броузер который более-менее близок к IE это Мозилла. Кстати что тебе мешает посмотреть статистику рубоарда?

Это твое очень субъективное мнение. Люди просто не знают что такое ИЕ, у них на рабочем столе есть иконка "для выхода в Интернет" и они на нее кликают. А ты это описываешь как осознанный и взвешенный выбор.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 01:10 20-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я писал уже, что не завидую мелкософту...
http://www.compulenta.ru/news/story1/

Цитата:
Требования и Microsoft и прокуратур девяти штатов, в целом, не изменились. Прокуроры 9 оппозиционных штатов потребовали создания модульной версии Windows и открытия исходного кода операционной системы, причем последнее требование, по заявлению штатов, наиболее важно для эффективной борьбы с монополизмом Microsoft.
В августе 2000 года старший вице-президент компании Microsoft Хоаким Кемпин предлагал усилить давление на компании, работающие с открытой операционной системой Linux. Письмо Кемпина Биллу Гейтсу было представлено в качестве свидетельства на судебном заседании по делу о монополизме Microsoft.
 Девять штатов в ходе антимонопольного процесса против Microsoft требуют создания такой версии Windows, в которой бы отсутствовали такие приложения, как браузер Internet Explorer и мультимедийный проигрыватель Windows Media Player, чтобы производители компьютеров могли устанавливать аналогичное программное обеспечение, разработанное другими компаниями.

это - оттуда, для ознакомления, там вообще гораздо больше.
Так что не будет скоро на десктопе кнопочки с выходом в инет
И статистика совсем другая будет тогда...
http://www.sidebar.ru/history.php
Винда медленно, но верно теряет позиции
Что скажете, господа присяжные заседатели ?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:52 20-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что не будет скоро на десктопе кнопочки с выходом в инет  

 
так это уже лет 5 говорят если не больше, и что?
 

Цитата:
Винда медленно, но верно теряет позиции  

 
откуда такие данные?

----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 03:52 20-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
Переголосовать - хорошо, но скоро выйдет опера7, придется снова переголосовывать... Мож подождать, пусть пока альтернативный софт позиции укрепит, это быстро пошло... А после ознакомления с опера7 и переделать голосовалку, а?
Petrozza
 
Цитата:
Ну вот и сиди на *nix, разве кто-то запрещает тебе? Или как же уже сказал, найди себе единомышленников и напишите свое...

А линукс как раз единомышленники и пишут, в отличии от винды.
zapimir

Цитата:
Понимаешь мне пофигу, что она работает на облегченке, главное чтобы работала быстро, и поменьше жрала ресурсов. Мне не интересно почему тормозит та или другая программа, я лучше буду работать с другой которая не тормозит.
 
Так на моем компе ХР с ИЕ6 не то чтобы тормозить, он вообще работать не будет. О чем спорим? Кстати, Астон тоже позволяет открыть меню "пуск", уткнувшись мышой в угол, а еще он позволяет вообще эту кнопку выкинуть вместе с плагином, освободив место и память (а не просто скрыть), и еще можно очень много всего и очень просто и понятно, люди и на ХР его юзают. (там даже тема готовая ХР-шная есть, можешь и свою сделать). И панели быстрого запуска (целых две, кому одной мало) с возможностью группировки программ, например, по смыслу, скрытые за экран, с задержкой открытия от случайных касаний края мышой, на любой стороне экрана располагаются и намного удобнее любого виндовского десктопа юзаются. И на 95 тоже
 
Цитата:
А какое это имеет существенное значение, если крайне редко открывается одновременно даже 10 окон?
 
А для меня имеет, я обычно ставлю все темы с ру-борда (они у меня в закладках) на загрузку, загрузил, отключился - смотри сколько влезет, я на диал-апе сижу, время - деньги. А пока то грузится, открыл еще одно окно (не вкладку!) и что-нибудь еще делаешь, в панели задач только эти 2 окна и будут (кроме других прог). Вот на днях памяти подкуплю, совсем балдеть буду А когда ищешь в нескольких поисковиках, вообще удобно их в разных окнах открывать, а ссылки найденные - во вкладках, в пределах одного окна, чтоб не путаться. Попробуй на ИЕ, понравится

Цитата:
В XP сможешь, кроме того на клавах уже давно есть кнопка  открывающая меню Пуск.

Вот дожили, что железо стали к прогам адаптировать! Абсурд и маразм! А завтра накроется мелкософт медным тазом, будут новые клавы делать, под линукс? Не, я понимаю, есть обычная клава, есть горячие клавиши, вот и открывай ими что угодно, зачем же так задницу-то лизать, чтоб аж иконку окошек на кнопке вырисовывать? А раз так, почему нет кнопки, открывающей сидюк, это как бы не зависит от ОС! Сидюк для любого ПО нужен! А ПУСК - только для винды!
 
 
 
Добавлено
Petrozza
 
Цитата:
откуда такие данные?

Предыдущий мой пост нижняя ссылка.
PS Ну с кем еще по-ночам поспоришь?
 
Добавлено
Petrozza
 
Цитата:
так это уже лет 5 говорят если не больше, и что?

По первой ссылке ходил? Инфу читал?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:02 20-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
А линукс как раз единомышленники и пишут, в отличии от винды.

 
Смешное заявление... ты что думаешь что в команде Microsoft не единомышленники сидят?
 
 

Цитата:
так это уже лет 5 говорят если не больше, и что?  
 
По первой ссылке ходил? Инфу читал?  

 
Это про то что на них там опять в суд подают? Ну и что? На них постоянно кто-то в суд подает! Процесс, когда их хотели разделить они уже выиграли (через аппеляцию). С такой армией адвокатов как у Microsoft они могут десятилетиями судиться. Так что вся та инфа....
 
 

Цитата:
PS Ну с кем еще по-ночам поспоришь?  

 
У кого ночь, а у кого вечер

----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 05:17 20-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Petrozza
 
Цитата:
Смешное заявление... ты что думаешь что в команде Microsoft не единомышленники сидят?

Все желающие единомышленники, имеется в виду, берешь код (бесплатно и абсолютно легально, как мазилу, например), разбираешься с группой единомышленников и делаешь как тебе надо.
А по второму замечанию - так это только доказывает лишний раз цену их популярности, на деньгах и адвокатах построенную, а вовсе не на честной конкуренции. И не очень-то охота быть к этому дерьму хоть каким-то боком причастным. Скандальная купленная популярность еще никому чести не делала. А то как в советские времена - "летайте самолетами аэрофлота", как будто еще какие-то другие тогда были!
Нечаянно напал на страничку с багом:
http://www.sdteam.com/articles/os007_02.html
там какая-то черная полоса из многократно наложенного друг на друга текста, это только в мазиле или баг в коде страницы вообще?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 05:42 20-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нечаянно напал на страничку с багом:  
http://www.sdteam.com/articles/os007_02.html  
там какая-то черная полоса из многократно наложенного друг на друга текста, это только в мазиле или баг в коде страницы вообще?

 
это news ticker сделанный с помощью JavaScript. В Internet Explorer 6 выглядит отлично, в Netscape 7 выглядит как ты описал, в Opera 6.05 там вообще ничего нет.
 
 
Добавлено

Цитата:
А по второму замечанию - так это только доказывает лишний раз цену их популярности, на деньгах и адвокатах построенную, а вовсе не на честной конкуренции. И не очень-то охота быть к этому дерьму хоть каким-то боком причастным. Скандальная купленная популярность еще никому чести не делала.

 
Их популярность построена совсем не на скандалах. Что продукцию Microsoft покупают потому что они постоянно в суды бегают? Ихнюю продукцию покупают, потому что она самая известная, и довольно проста в освоении и пользовании.
Рынок же они завоевали отнють не скандалами, а грамотными стратегическими решениями. Деньги они тоже заработали благодаря правильной маркетинговой стратегии. Microsoft же не был мультимиллиардной корпорацией во время своего основания. Скандалы же с судами начали Netscape и Sun Microsystems, а потом уже на Microsoft стали подавать в суд все кому не лень. Не случайно в Америке столько адвокатов - здесь все друг с другом судятся.

----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 05:59 20-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Скоро выйдет Опера 7, а потом скоро - ИЕ 7, а потом очередной большой релиз мозиллы, и так по кругу. Я бы предпочел чистить голосование каждый месяц, независимо от выпуска софта.
 
Petrozza
Если грамотными стратегическими решениями называть незаконное использование монополии и ложь в судах, то да, вполне грамотно все получается. А потом их, бедных, за это судят. Ну как же не стыдно! Это просто проигравшие обиделись. Ну использовал Билл свою монополию, так у них все равно софт был хреновый, а у него хороший.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 08:18 20-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru