Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
http://forum.ixbt.com/0024/018429-4.html#136 там люди про все баги знают, если такого бага нет - заполнят багрепорт

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 11:19 20-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Да интелекта у человека, как у улитки. Вообще-то это бага Мозиллы, то что она показывает пустую страницу, а не выводит сообщение о ошибке.

Вы не один здесь. Без оскорблений!
Я обьясняю, пустая страничка только в IE, он не может перейти нормально по ссылке и вместо нормальной ссылки выводит этот дурацкий адрес. А в Мозилле загружается галерея художников.
По реальному адресу, понимаете?
Реальный НЕпустой адрес в Мозилле и сбой при переадресации в IE.

Цитата:
 А у тебя только Винда на компе?

Из НЕ лицензионного софта - ТОЛЬКО Винда.
Остальное либо купленное, либо свободное, либо триальное.
А живу я не в Москве, и достать Линукс быстро не удастся. Достану, поставлю Мандрейк 9. лично Вам сообщу.
По поведу интернет-магазинов - покажите хоть один, который в  Мозилле не показывает. И речь моя по поводу закупок не праздная.
Я за себя говорю.
 
Добавлено
И вообще если бы Винды не сбивали мне шрифт в Опере периодически, я бы ей с удовольствием пользовался. Почти год сидел одновременно на IE6 и Опере 4.01 И не могу сказать, чтобы она меня хоть раз разочаровала.
Кстати было бы неплохо вырезать интеграцию эксплорера из системы, с помощью твиков это можно для 4 версии, но позже очнь серьезно интегрируются в систему, в результате в случае сбоя браузера к петухам летит вся система. Такой софт.
После чего я бросал глючный IE и пользовался Опера.
Все лучше, чем IE....
Вот немного доработать, и будет класс!
По поводу Окон. Ну я открываю до 20 окон.
Я менеджер по закупкам ну и еще кое-что....
мне приходится заниматся поиском в сети, и я предпочту   использовать Мозиллу или Оперу, потому что 20 окон IE у меня немедленно убивают систему. Все киснет! Отвратно.

Цитата:
 И ты успеваешь заметить как быстро загружаются странички? Да тебе нужно идти секундомером работать.  

В Мозилле внизу есть строка с временем.
А скорость загрузки не всегда зависит от качества связи конечного пользователя....
 
Добавлено

Цитата:
 Кстати то что в Мозилле цитаты выглядят по-другому, это целиком заслуга Мозиллы она не правильно показывает таблицу с границей толщиной 1 пиксель и цветом #EEEEEE (как у темных мессаг)

Ответ:

Цитата:
 не важно, что что-то идет неправильно, возможно это хорошо выглядит....

 
 
Добавлено

Цитата:
Девять штатов в ходе антимонопольного процесса против Microsoft требуют создания такой версии Windows, в которой бы отсутствовали такие приложения, как браузер Internet Explorer и мультимедийный проигрыватель Windows Media Player, чтобы производители компьютеров могли устанавливать аналогичное программное обеспечение, разработанное другими компаниями.

Ну наконец-то!!!! Я ж об этом и говорил....
 
Добавлено

Цитата:
это news ticker сделанный с помощью JavaScript. В Internet Explorer 6 выглядит отлично,
http://www.sdteam.com/articles/os007_02.html

У меня сплошная белая полоса в IE6 win98, скачаная и пропатчанная всеми патчами с родного мелкософтского сайта.
Просто белая полоса без текста.
Это нормально?!
хотя можа я случайно java Script выключил?... ГДЕ в IE отключить/включить Java SCRIPT, помогите....
 
Добавлено
  http://picture.net.ru:8101/index.php?show=page&fold=pictfant&group=1  
 
СЮДА, Zapimir, зайдите


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:56 20-10-2002 | Исправлено: biomednet, 13:40 20-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Винда медленно, но верно теряет позиции  

Да уж очень теряет
kullibbin

Цитата:
пусть пока альтернативный софт позиции укрепит, это быстро пошло

Смешно Мозилла начинает отвоевывать рынок у оперы...

Цитата:
Так на моем компе ХР с ИЕ6 не то чтобы тормозить, он вообще работать не будет. О чем спорим?

Ну так чего ты споришь? Поставь сначала современный софт, а не какой-то 5-летней давности, и потом сравнивай.

Цитата:
и что-нибудь еще делаешь, в панели задач только эти 2 окна и будут  

Ты же XP не видел с её группировкой одинакового софта...

Цитата:
А раз так, почему нет кнопки, открывающей сидюк, это как бы не зависит от ОС!

А зачем, если больше 90% юзеров юзают Винды, к тому же Пуск нажимают значительно чаще, чем кнопку Eject на сидюке. У меня на клаве кнопки для управления IE и Microsoft Outlook, кроме того скроллеры, управление громкостью, выглючение, усыпление компа, запуск Explorer'а. Классная клава, но для Linux наверное почти безполезная, но посколько я работаю под WinXP, я абсолютно не жалею, что выложил за неё 30 баксов, она того стоит.
Kobold

Цитата:
Я бы предпочел чистить голосование каждый месяц, независимо от выпуска софта

Вам что больше заняться нечем??? Что изменится от того, что ты будешь каждый месяц голосовать?

Цитата:
И не очень-то охота быть к этому дерьму хоть каким-то боком причастным

Ой да ради бога, тебя никто не заставляет юзать винды, юзай себе Linux (кучу модификаций), MacOS, OS/2. Тебе что мало?

Цитата:
Скандалы же с судами начали Netscape и Sun Microsystems, а потом уже на Microsoft стали подавать в суд все кому не лень

Microsoft же не подавала в суд когда у Netscape по сути была такая же монополия как у IE сейчас. А Netscape сами себе похоронили, так как уже NN4 был хуже чем IE4, и вместо того чтобы выпустить нормальный софт они начали подавать в суд на Microsoft, но и тут просчитались, так как у MS и адвокаты, и программисты, и менеджмент намного лучше, чем у Netscape.

Цитата:
Ну использовал Билл свою монополию, так у них все равно софт был хреновый, а у него хороший

Загадочный ты товарищ, Билл не использовал свою монополию, он её создал. И ты подумай за что судят Microsoft, за то что она делает софт который нравится большинству людей? Да уж, это страшное преступление... Microsoft не была изначально монополистом, да и сейчас, что нет других ОC, или других броузеров, или аналогов Media Player? Что плохого в том, что система позволяет сразу подключиться к инету, без проблем посмотреть фильмы, послушать музыку и т.п. Вот представь дать "чайнику" системы WinXP и последнию версию Linux, чтобы он поставил всё это на голый комп, как думаешь с чем у него будет меньше проблем? Для установки WinXP не нужно быть продвинутым юзером, с огромным компьютерным стажем, и при этом она удовлетворяет требования любого. И не нужно говорить о WinXP, основываясь на своей работе с Win9x, это системы разного класса, те же драйвера, просто вставил, например, звуковуху, XP нашла, узнала, и потом вывела сообщение о том что нововое устройство найдено, и уже готово к работе, и никаких перезагрузок.
Bozo
Спасибо мне значительно полегчало, от того что там люди о всех багах знают О каких багах? Тут же все утверждают, что Мозилла это совершенный броузер, не имеющий дырок, полностью поддерживающий все самые последние стандарты, самый правильный, самый быстрый, самый самый..., а тут уже появились баги, тормоза и т.п., но ничего, главное о них знают те люди, ну ты прямо меня успокоил
biomednet

Цитата:
Я обьясняю, пустая страничка только в IE, он не может перейти нормально по ссылке и вместо нормальной ссылки выводит этот дурацкий адрес. А в Мозилле загружается галерея художников.  

В чем проблема-то, я тебя просто не понимаю, нормально выводятся все картинки, тебе что скриншот показать?
Кстати та страничка содержит достаточно много ошибок... И я более чем уверен что она создавалась под IE, так что не работать в IE она просто не может. Не знаю, что ты там учудил со своим IE...

Цитата:
По поведу интернет-магазинов - покажите хоть один, который в  Мозилле не показывает

Во-первых, в не 5% броузеров входит не только Мозилла, её там от силы 1 процент, так что есть еще 4% броузеров, в которых страница будет выглядеть да же не так как в Мозилле (например, в том же NN4.x CSS свойства font-size - нет, оно почему-то там пишется вместе, т.е. fontsize, круто правда. Ну конечно, причем здесь Netscape, это проблема "криворуких" вебмастеров). Во-вторых, интернет магазин не является чем-то сложным, обычно все сложности происходят на сервере. В-третьих, что интернет состоит только из магазинов? В-четвертых, никто не говорит, что сайты совсем не показываются в мозилле.  
Я вроде специально по твоей просьбе сделал страничку, которая полностью соответствует стандартам, мало того там пример из стандартов. Мозилла показывает ее неправильно, тебе мало?

Цитата:
И вообще если бы Винды не сбивали мне шрифт в Опере периодически

Итересно откуда у Виндов такая ненависть к Опере Чего только Винда не делает, чтобы Опера была хуже IE и шрифты сбивает, и странички криво показывает, и баннер добавляет...

Цитата:
Все лучше, чем IE....  

Ну так с этого надо было начинать, что тебе IE не нравится потому, что это IE. И ты юзаешь другие броузеры, не потому что они лучше, а потому что это не IE...

Цитата:
мне приходится заниматся поиском в сети, и я предпочту   использовать Мозиллу или Оперу, потому что 20 окон IE у меня немедленно убивают систему. Все киснет! Отвратно.

Нормальные люди предпочтут Google К тому же есть панели Google для IE. Интересно, а Mozilla который жрет почти в 2 раза больше памяти чем IE не убъёт систему? Это с твоими то 32 метрами памяти?

Цитата:
Ну наконец-то!!!! Я ж об этом и говорил....

Ну поговори еще лет 10-20

Цитата:
http://picture.net.ru:8101/index.php?show=page&fold=pictfant&group=1    

Ну зашел я туда, и что посмотрел я картинки, скачал одну, в чем прикол?
Кстати можешь ввести в Мозилле хоть "Полный бред" и она выведет пустую страницу (точнее она ничего не выводит, а показывает ту страницу что и раньше), а по идее должна выдавать сообщение о ошибке.
Кстати введи в IE и Mozilla ссылку

Код:
about:<a%20href=http://google.com>Супер%20поисковик</a>

Мозилла не показывает такую простую страницу, со ссылкой на самый классный поисковик, и она еще претендует на звание лучшего броузера

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 16:01 20-10-2002 | Исправлено: zapimir, 16:30 20-10-2002
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
 ГДЕ в IE отключить/включить Java SCRIPT, помогите....  

Options>Security> Custom Level>Scripting. Ещё проверь настройки файрволла.

Цитата:
 http://picture.net.ru:8101/index.php?show=page&fold=pictfant&group=1    

А в чём фокус? Что должно произойти?

Цитата:
http://www.sdteam.com/articles/os007_02.html  

В IE нормально отображается полоса и меню. В Mozill'e ни того, ни другого..

Цитата:
в результате в случае сбоя браузера к петухам летит вся система. Такой софт.


Цитата:
IE6 win98,

IE лучше всего работает под ХР: практически не вылетает и систему не вешает(даже если скрипт пытается открыть 1000 окон)

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:14 20-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем, если больше 90% юзеров юзают Винды, к тому же Пуск нажимают значительно чаще, чем кнопку Eject на сидюке. У меня на клаве кнопки для управления IE и Microsoft Outlook, кроме того скроллеры, управление громкостью, выглючение, усыпление компа, запуск Explorer'а. Классная клава, но для Linux наверное почти безполезная, но посколько я работаю под WinXP, я абсолютно не жалею, что выложил за неё 30 баксов, она того стоит.

Не загадывал бы ты, если не знаешь... В линуксе я могу назначить любой клавише любую функцию. Это только отдельные устаревшие операционки не могут позволить пользователю нормально забиндить раскладку.
 

Цитата:
Загадочный ты товарищ, Билл не использовал свою монополию, он её создал. И ты подумай за что судят Microsoft, за то что она делает софт который нравится большинству людей? Да уж, это страшное преступление... Microsoft не была изначально монополистом, да и сейчас, что нет других ОC, или других броузеров, или аналогов Media Player? Что плохого в том, что система позволяет сразу подключиться к инету, без проблем посмотреть фильмы, послушать музыку и т.п. Вот представь дать "чайнику" системы WinXP и последнию версию Linux, чтобы он поставил всё это на голый комп, как думаешь с чем у него будет меньше проблем? Для установки WinXP не нужно быть продвинутым юзером, с огромным компьютерным стажем, и при этом она удовлетворяет требования любого. И не нужно говорить о WinXP, основываясь на своей работе с Win9x, это системы разного класса, те же драйвера, просто вставил, например, звуковуху, XP нашла, узнала, и потом вывела сообщение о том что нововое устройство найдено, и уже готово к работе, и никаких перезагрузок.

Мы обсуждаем не качество продукта, а законность действий. Винды была далеко не первой мультимедийной операционкой.
Билл  не должен злоупотреблять монополией. Он не имеет на это права. По закону. Хочешь - честно конкурируй в каждой нише, но использовать уже существующие продукты для раскрутки новых - нельзя. Справедливость этих законов можем обсудить во Флейме.
 
Кстати, что такое "последняя версия Линукса" и где её скачать? Это же не большой централизированный проект. Строго говоря, Линукс это ядро системы, скачать можно на kernel.org. Пользователь не ставит Линукс, он ставит один из дистрибутивов, который может состоять из разных компонентов. Так что "последняя версия Линукса" не существует в принципе.
 
ИМХО последние версии Мандрейка ставятся довольно просто. Когда последний раз ты ставил какой-то дистрибутив?
 
Автоопределение железа в "ламерских" дистрибутивах Линукса тоже есть. У тебя была возможность сравнить его с Виндовским? И когда это было?
 

Цитата:
...{какая глючная эта Мозилла}...

Хочешь стандартную страницу, на кторой глючит ИЕ? Ах, я же забыл, что если что-то не так в ИЕ, то пользователи все сожрут и добавки попросят, так и надо, зато погрешность в Мозилле это плохо.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 22:17 20-10-2002 | Исправлено: Kobold, 22:21 20-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Я бы предпочел чистить голосование каждый месяц, независимо от выпуска софта.
 
Что сказать, если все отлично сказано? Только еще и статистику бы по месяцам, для наглядности. Ne-e-e-e-p! Where are you!!!!!!!!
zapimir

Цитата:
Тут же все утверждают, что Мозилла это совершенный броузер, не имеющий дырок, полностью поддерживающий все самые последние стандарты, самый правильный, самый быстрый, самый самый..., а тут уже появились баги, тормоза и т.п.,

Лично я говорил, что при неплохой работе он самый удобный и в некотором смысле самый быстрый.

Цитата:
Вот представь дать "чайнику" системы WinXP и последнию версию Linux, чтобы он поставил всё это на голый комп, как думаешь с чем у него будет меньше проблем?

Если у него будет возможность поставить кроме нескольких стандартных конфигураций еще и выборочно, то он, немного освоившись, прекрасно выберет, что ему оттуда выкинуть, а что оставить. А то, что можно сейчас "выбрать", кроме смеха ничего не вызывает. Ну да, Билли лучше нас всех знает, что нам всем нужно от его винды (да простит он меня за написание этого слова с маленькой буквы), и он нам через свою винду постоянно напоминает, уверен ли я в том, сем, хочу ли поставить то-се, а то вдруг оно само начинает ставиться, мы ж маленькие дети и нам всем нужна опека (и контроль обязательно!)... Ни слова бы не сказал, если бы винда была бы блочной с полным набором всего чего угодно, хоть офис, хоть игры, хоть что хочешь, но не по-умолчанию, а по моему выбору (можно несколько стандартных конфигураций для чайников, мы все с этого начинали). И с отключением этих идиотских напоминаний по каждому поводу, видете ли, не в ту папку я полез! А если бы там еще было несколько вариантов прог, например, для профи и для дома, так это вообще бы супер был! А юзаю я не винду, а лайт, это уже не совсем винда, гораздо ближе к тому, что надо.
Вопрос: почему в винду не входит возможность тонкой настройки, и приходится пользоваться для настройки ИХ винды НЕ ИХНИМИ прогами, или мелкософт лень обуяла?  
А где их антивирус???????????
А где их файрволл??????????? (про ХРшный лучше не говорить)
 
ЗЫ Не хотел ругаться, да приходится
А 32 метра памяти (пока) - это у меня .
 
Добавлено
zapimir

Цитата:
У меня на клаве кнопки для управления IE и Microsoft Outlook, кроме того скроллеры, управление громкостью, выглючение, усыпление компа, запуск Explorer'а. Классная клава

Так вот оно что! Я сразу-то и не понял! У тебя ЖЕЛЕЗО под ВИНДУ заточено, и под ИЕ и ОЕ, так че мы тут спорим, я бы на твоем месте тоже до-усрачки спорил бы, если бы на моем компе другой софт неохота было бы юзать не из-за его плохого качества, а из-за того, что спец-кнопочки на клаве не действовали бы! А какая клава классная, дорогая, гордость прям неимоверная, я об этом и говорил, вот до чего дожили, скоро специально для винды новый процессор выпустят, чтоб другие проги сразу висли, а винда работала. Кто за ?

Цитата:
Пуск нажимают значительно чаще, чем кнопку Eject на сидюке.

Пуск я нажимаю только для того, чтоб запустить какую-то прогу, которой нет в панелях быстрого запуска, и бывает это - хорошо если раз в неделю, а музыку с сидюка гоняю каждый день. И достало уже к нему вниз тянуться, чтоб на кнопку нажать. Что утилиты для этого есть - знаю, но кнопка была бы удобнее.
ЗЫ
 
Цитата:
выглючение

Это правильно написано или опечатка?
biomednet
 
Цитата:
Кстати было бы неплохо вырезать интеграцию эксплорера из системы, с помощью твиков это можно для 4 версии, но позже очнь серьезно интегрируются в систему, в результате в случае сбоя браузера к петухам летит вся система. Такой софт.

Ну так поставь lite 4.6pro  (300 или 400 кило всего, он пока под 98 или миллениум), выкинешь не только ИЕ, а и еще метров 100 дерьма, и бегать побыстрее будет, и глючить поменьше (я лично глюков не наблюдал по вине системы). А еще Астон, совсем лафа станет. И никогда ничего никуда не полетит.
 
Добавлено
zapimir
 
Цитата:
Ну так чего ты споришь? Поставь сначала современный софт, а не какой-то 5-летней давности, и потом сравнивай.
 
Софт не колбаса, от времени не портится. К тому же все проги, которыми я пользуюсь, включая мазилу и оперу, отлично работают под 98, а для нормальной работы ИЕ6 надо, как я понял,ХР, а так он от 5.0 не отличается практически. Вот это я и говорю, сам по себе ИЕ6 без ХР оказывается филькина грамота, так сколько же тогда он весит (в комплекте) ? Ради чего мне делать глобальный и достаточно дорогой апгрейд? А бесплатная мазила и под 95 работать будет! Ничуть не хуже, а даже лучше! Это к вопросу о занимаемой ею памяти и некритичности к системе.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:31 20-10-2002 | Исправлено: kullibbin, 23:12 20-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
В линуксе я могу назначить любой клавише любую функцию

Ну чего ты тут тогда выступаешь, поставь себе чтобы вместо виндового Пуск сидюк открывался...

Цитата:
Винды была далеко не первой мультимедийной операционкой.

Так в чем проблема? Если она была не первой почему она стала такой популярной? Потому что криво написана, и людям нравится платить деньги за то что криво работает, а ставить ровные Linux, которые бесплатные, они не хотят?

Цитата:
Хочешь - честно конкурируй в каждой нише, но использовать уже существующие продукты для раскрутки новых - нельзя

Иди в адвокаты Netscape и засади гнусных нарушителей порядка из Microsoft за решетку

Цитата:
Когда последний раз ты ставил какой-то дистрибутив

Версия или дистрибутив, ого какой я неграмотной, а какой принципиальное различие между этими двумя терминами? Я ставил Red Hat 7 (год или полтора назад)

Цитата:
У тебя была возможность сравнить его с Виндовским?

Понимаешь я не собираюсь каждый месяц ставить новый дистрибутив Linux, чтобы посмотреть что там и как работает.

Цитата:
Хочешь стандартную страницу, на кторой глючит ИЕ? Ах, я же забыл, что если что-то не так в ИЕ, то пользователи все сожрут и добавки попросят, так и надо, зато погрешность в Мозилле это плохо.

Дело не в этом, ты одного не понимаешь, IE уже несколько лет является безоговорочным лидером, поэтому все страницы пишутся под него, и увидеть страницу, которая не будет работать в IE это очень большая редкость, того же нельзя сказать о Мозилле, или я неправ? Просто тут начали рассказывать сказки о том что у мозиллы нет багов, нет дырок, она полностью соответствует стандартам, вот я и показал что даже не особо копаясь можно найти у неё баги, а особенно когда читаешь топики о мозилле Кстати баг лист у них просто супер объёмный.
kullibbin
У меня идея давайте будем чистить голосование каждый час? А?
Как правильно сказал один чел на ixbt мозилла хороший броузер, но еще очень сырой, а также их желание не отходить ни на шаг от стандарта, на встречу юзерам, их погубит. Т.к. страницы пишут люди и далеко не все из них досконально знают стандарты.

Цитата:
Лично я говорил, что при неплохой работе он самый удобный и в некотором смысле самый быстрый.  

Ну удобство вещь относительная, как мне например, можно сделать панель инструментов по своему вкусу? В IE без проблем можно добавить кнопки переключения кодировок, изменение размеров шрифта, работу с почтой и т.п.

Цитата:
Если у него будет возможность поставить кроме нескольких стандартных конфигураций еще и выборочно, то он, немного освоившись, прекрасно выберет, что ему оттуда выкинуть, а что оставить.

Может поспорим? Да он понятия не имеет что там можно выкинуть, а что нет.

Цитата:
Вопрос: почему в винду не входит возможность тонкой настройки, и приходится пользоваться для настройки ИХ винды НЕ ИХНИМИ прогами, или мелкософт лень обуяла?  

Потому что они рассчитывают на владельцев нормальных компов, а не антиквариата. И берегут наше время. Не все же такие страдальцы как ты, я бы даже сказал таких меньшинство. А Microsoft делает все так чтобы их софт доставлял наименьшее количество хлопот своим юзерам, и позволяет выполнять на компе ту работу которую нужно, а не настраивать днями систему.

Цитата:
У тебя ЖЕЛЕЗО под ВИНДУ заточено, и под ИЕ и ОЕ, так че мы тут спорим, я бы на твоем месте тоже до-усрачки спорил бы, если бы на моем компе другой софт неохота было бы юзать не из-за его плохого качества, а из-за того, что спец-кнопочки на клаве не действовали бы

К сведению сейчас всё железо под винду заточено, есть еще правда варианты для Mac, но их меньше. И что плохого? Я в отличие от некоторых не жалею денег на нормальное оборудование своего рабочего места, почему не улучшить удобство при работе с компом? Да мне нравится моя клава, оптическая мышка от этого напрямую зависит эффективность моей работы за компом. И в софте выбираю то что мне нравится, и фиолетово мне кто этот софт сделал, главное как он работает.

Цитата:
Пуск я нажимаю только для того, чтоб запустить какую-то прогу, которой нет в панелях быстрого запуска, и бывает это - хорошо если раз в неделю, а музыку с сидюка гоняю каждый день.

Ну судя по тому как ты кричишь о объёме на винте, то таких у тебя не много. Я постоянно в Пуск лазю, Подключаюсь к инету, к сети, запускаю софт (в XP прикольно сделан Пуск), а то я много софта юзаю сильно забивать быстрый запуск не охота. А сидюк крутить для музыки? Обычно все грабится на винт, и слушается.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 00:35 21-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот еще мнение людей о ИЕ6, с форума ixbt:

Цитата:
вопрос был "какие в нём произошли серьёзные (по сравнению с 5.01) изменения?"
 
вот ещё изменения
- не поддерживаются Netscape полагины, только ActiveX
- появился идиотский image resize, который делает bilinear... убил бы  

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:35 21-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А бесплатная мазила и под 95 работать будет! Ничуть не хуже, а даже лучше! Это к вопросу о занимаемой ею памяти и некритичности к системе.

Только в топиках о мозилле слышно совсем другое...
 
Добавлено

Цитата:
вопрос был "какие в нём произошли серьёзные (по сравнению с 5.01) изменения?"  
 
вот ещё изменения  
- не поддерживаются Netscape полагины, только ActiveX  
- появился идиотский image resize, который делает bilinear... убил бы  

Чел просто не знает о чем говорит, как раз в 5.5 достаточно новинок прибавилось, в том числе и поддержка CSS улучшилась, сам видел
насчет image resize кому не нравится может спокойно выключить, мне например нравится, поэтому и не вырубаю.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 00:37 21-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Потому что они рассчитывают на владельцев нормальных компов, а не антиквариата. И берегут наше время. Не все же такие страдальцы как ты, я бы даже сказал таких меньшинство. А Microsoft делает все так чтобы их софт доставлял наименьшее количество хлопот своим юзерам, и позволяет выполнять на компе ту работу которую нужно, а не настраивать днями систему.

 господи что за гон, вот только не надо про то что как только выходит новая версия виндов все бросаються менять парк машин, ну нет такого. И вопрос что можно сделать стандартным набором программ из свежеустановленной винды, а если они меня не устраивают то как их оттуда удалить. И не надо басен про новые машины если встроенный превьювер картинок говно то он им будет что на пне4 2ГГц что на целероне 266.
А вообще что-то мы от темы уже далеко отклонились.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 01:04 21-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rafter

Цитата:
если встроенный превьювер картинок говно то он им будет что на пне4 2ГГц что на целероне 266

Причем тут превьювер? Скажем так WinXP вполне нормально функционирует на компе 4 летней давности... А чем не нравится превьювер XP'шный имхо очень удобная фича, особенно учитывая что картинки можно смотреть в стандартном диалоге открытия файла.
И я не говорю что сразу все начинают компы менять, но не кажется тебе что P166/32Mb RAM немного устарел?

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:17 21-10-2002 | Исправлено: zapimir, 01:20 21-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir Комп 4 летней давности это и есть 166 или 200 пень кстати говоря. И до сих пор очень распространенный во многих фирмах, когда у нас год назад приехали американцы ставить свое оборудование то офигели когда им предложили машины на 400 МГц, на которых почему-то их софт отказался работать вот и крутиться теперь на 133 пеньке. Просто у нас привыкли пользоваться ворованным а там люди деньги платят за софт и выгоды от приобретения нового железа и комплекта программ нет такой  чтоб заниматься этим каждый год по мере появления новых версий все более тяжелых и обремененных фичами нужными нескольким процентам пользователей.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 01:47 21-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
как мне например, можно сделать панель инструментов по своему вкусу?

А тут ее практически нет, чтоб место на экране не забивать. Я тоже сначала об этом думал, пока не понял, что мне там просто ничего нажимать не надо А то, что надо, мышыными жестами прекрасно делается. Не, я не спорю, если тебе надо обязательно каждую страничку смотреть во всех кодировках и с разным размером шрифта, то это не на самом видном месте, а то, что есть кодировка "по умолчанию", которой нет в ИЕ, делает эту кнопку практически ненужной. Или у меня почтовый клиент так далеко, аж не добраться, под сайдбаром Что там еще в ИЕ? Так сразу и не вспомнишь... В МУИЕ - согласен кое-что есть, и то почти все тут в плагинах есть, вроде мультизиллы и префбара, вот тут как раз те настройки, за которыми в ИЕ надо в свойства обозревателя лезть, а они все тут на виду, на панели, как ты и просил, а еще есть те, которых в ИЕ нет и никогда не будет. И настраиваемые, как и в ИЕ! Не хочешь - сверни панель, чтоб места не занимала. И отличная панель мультизиллы по управлению вкладками, чтоб в контекстное меню не лезть
 
Чайник не имеет понятия, что ему надо, согласен, но и ты согласись, что когда-то тоже чайником был и понятия не имел. Теперь имеешь? Или ты тоже как БГ (Гейтс, я имею в виду) считаешь всех юзеров ламерами по жизни, так тогда ты ошибаешься! Софт не должен грамотного юзера до чайника опускать, он должен наоборот помочь чайнику научиться, а пока винда для дурака сделана, не потому, что удобная (не спорю), а потому, что будь ты семи пядей во лбу, а штатными средствами ты ничего не сможешь там под свои цели настроить, так, чтоб не извращаться с регедитом и ковырянием ини-шек в самом отстойном редакторе - блокноте (он же дос-кодировку не поддерживает - маразм ), слава богу, есть другие проги для этой цели, но они же не от мелкософта!
 
 
Цитата:
Потому что они рассчитывают на владельцев нормальных компов, а не антиквариата.

Пятилетний комп - антиквариат? Ну да, богатый бедного не разумеет, а для БГ все миллионеры - нищие, и ему не понять, как можно новый комп больше месяца юзать, он же пыльный станет! А если все будут по 5 лет компы и софт не менять, то можно заставить, прекратив поддержку своих преждних продуктов и выпустив новый гораздо более обжорливый софт. А платить приходится нам из наших не слишком огромных карманов. А что, папка "виндовс" или к примеру, реестр не раздувается и его чистить не надо? Хотя да, что там несколько сот метров, если на винте 40 гиг... Об этом уже много говорили.

Цитата:
а то я много софта юзаю сильно забивать быстрый запуск не охота.

А ты на быстрый запуск в Астоне посмотри, потом говори. Не обычную панель, а боковые А обычную я удалил за ненадобностью и НЕУДОБНОСТЬЮ. Кстати по двойному щелчку по десктопу меню "пуск" появляется именно в том месте, не надо в угол  лезть (какой угол - можно настроить )
 
ЗЫ Вот только не надо говорить, что блокнот дос не поддерживает, потому что его в ХР нет, он его вообще никогда не поддерживал А то, что дос - полный отстой и все другие операционки - тоже, и софт к ним - полное дерьмо - спасибо, мы это все давно с вашей помощью усвоили. Особенно те, кто убитый вирусом комп могли из-под доса восстановить, тут им ХР самый дорогой подарок преподнесла.
 Ах, ну да, вирусы ведь не мелкософт делает (хотя тут есть над чем задуматься), поэтому он как бы и не виноват... и  антивирус нафиг не нужен с такой отмазкой...
 
Добавлено
zapimir

Цитата:
 Только в топиках о мозилле слышно совсем другое...  

В топиках о мазиле слышны плевки в честь 1.2 альфа или бета... Или 1.1... У меня на 98/95 lite никаких багов там отмеченных нет, потому что 1.0.1, это стабильный релиз, а вот все фичи из 1.1 и 1.2а - есть! Читать надо инфу!
rafter

Цитата:
 А вообще что-то мы от темы уже далеко отклонились.

Я говорил уже, да ладно, ИЕ и винда - сиамские близнецы, с этой точки зрения все как раз в тему
zapimir

Цитата:
особенно учитывая что картинки можно смотреть в стандартном диалоге открытия файла.
 
В гробу я видел такой релиз диалога! Половина юзеров ФАР юзают, вторая - винкоммандер (я - тоже), остальные любят с окошками извращаться, иначе не назовешь. Про картинки - лучше ACDSee я ничего еще не видел.
И еще о клавиатуре - на твоей тоже переключение кодировок туда/обратно через одну и ту же комбинацию клавиш (или клавишу)? Даже в вин3.1 лучше было !

Цитата:
а ставить ровные Linux, которые бесплатные, они не хотят?
 
Да вот не совсем так, вроде как появились русифицированные версии, а это мно-ого значит Для русскязычных, ес-но.

Цитата:
 Может поспорим? Да он понятия не имеет что там можно выкинуть, а что нет.
 
А толковый хелп по этому поводу слабо сделать?

Цитата:
Я в отличие от некоторых не жалею денег на нормальное оборудование своего рабочего места,

Мое рабочее место чуть правее компа, там осциллограф, мультиметр и много еще всего, на что я тоже денег не жалею, в разумных пределах, но ни при каком раскладе я не буду каждый год покупать новый осциллограф или, чтоб проще, видик. А ты видики каждый год тоже меняешь?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:52 21-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
за то что она делает софт который нравится большинству людей

С чего Вы так решили? Большинство людей видят в IE не один из браузеров, а "кнопку выхода в интернет"

Цитата:
 В чем проблема-то, я тебя просто не понимаю, нормально выводятся все картинки, тебе что скриншот показать?  

В Мозилле да, нормально, а IE6 СО ВСЕМИ патчами и дополнениями, взятый прямо с родного сайта Микрософт превращает этот адрес в   http:///?0 .
Я не могу поверить. что у Вас IE6 загружает все нормально... впрочем, у меня IE6 на win98. Может он отличается от ХР'шного.
А скриншот можно соорудить, взяв хороший графич. редактор....

Цитата:
когда читаешь топики о мозилле  Кстати баг лист у них просто супер объёмный.  

Мозилла Опенсурс, любой нормальный прграммист в сосчтоянии выловить из кода много чего, а IE старательно прячется. Баги соответственно быстро закрываются, а Микрософт я помню 2 года брешь IFRAME закравала. раз за разом выпуская бесполезные патчи.
www.xaker.ru

Цитата:
 Я бы предпочел чистить голосование каждый месяц, независимо от выпуска софта.

Ну это уже перебор....
А вот сделать новое голосование было бы интересно, посмотрев, изменилось оно или нет после дискуссии....

Цитата:
А еще Астон

(патетически воздев руки) Да чтобы я! Связывался в Виндами! Да ни на что я свою Мозиллочку не променяю... Вот...
А где на этого Астона поглядеть можно?

Цитата:
 IE лучше всего работает под ХР: практически не вылетает и систему не вешает(даже если скрипт пытается открыть 1000 окон)
 

Не с моим железом юзать ВыньХРень, даже после тяжелейшего прoцесса администрирования она ведет себя как сонная балерина..
Правда плюс могу сказать по отношени.ю к предыдущим версиям - при изменении параметров системы обычно не надо перегружатся, и! НАКОНЕЦ_ТО! Восстановление системы заработало....

Цитата:
 А сидюк крутить для музыки? Обычно все грабится на винт, и слушается.

Нафиг????!!!! Если из сети качать, все равно лучше на Сидюк спихнуть и жесткий не мучать.
 
 
Добавлено

Цитата:
 Нормальные люди предпочтут Google  

Нормальные люди открывают Сайты, которые нашли на Гугле и/или Яндексе....
 
[
 
 
Добавлено

Цитата:
 Так вот оно что! Я сразу-то и не понял! У тебя ЖЕЛЕЗО под ВИНДУ заточено, и под ИЕ и ОЕ

Вспомним те годы, когда ОС была зашита в железо. Старый добрый Синклер ZX гейтс....
 
Добавлено

Цитата:
 about:<a%20href=http://google.com>Супер%20поисковик</a>
 
Мозилла не показывает такую простую страницу, со ссылкой на самый классный поисковик, и она еще претендует на звание лучшего броузера

Не понял.  
у меня из этой штуки загружается почему-то  http://www.google.com.ru/
Вы это имели ввиду?
 
Добавлено

Цитата:
 
Цитата:
 http://picture.net.ru:8101/index.php?show=page&fold=pictfant&group=1    
 
А в чём фокус? Что должно произойти?  

По этому адресу в Мзилле загружается гaлерея художников,  а в IE  
высвечивается адрес   http:///?0   выдается сообщение" Не удается найти сервер или ошибка DNS Internet Explorer "  
 
Добавлено

Цитата:
Т.к. страницы пишут люди и далеко не все из них досконально знают стандарты.  

Римейк: т.к. суды ведут  люди и они не всегда досконально знают государственные законы....
 
Добавлено

Цитата:
P166/32Mb RAM немного устарел?

Смотря подо что. Если новую игрушку, то да, а для работы нормально.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 08:48 21-10-2002 | Исправлено: biomednet, 10:04 21-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не с моим железом юзать ВыньХРень, даже после тяжелейшего прoцесса администрирования она ведет себя как сонная балерина.. А какой проц и скока памяти? Имхо на 384Мб памяти она уже летает.
 

Цитата:
По этому адресу в Мзилле загружается гaлерея художников,  а в IE  
высвечивается адрес   http:///?0    выдается сообщение" Не удается найти сервер или ошибка DNS Internet Explorer "  
Хорошо, если одно окно. А я сейчас не держу баннерорезок и попапкиллеров из принципа, так у меня до 40 окон открывается, пока памяти хватает, выгружаю остальные проги - появляется память - IE открывает новые окна с тем же адресом, и так до 70, пока все остальные прилады не закрою. Потом можно нажать Alt+F4 и закрыть этот эксплорер. IE6 на XP.
 

Цитата:
Если новую игрушку, то да, а для работы нормально.
Ну не знаю что за работа такая, что для нее 32м нормально. Даже в Оффис97 невозможно с удобством работать на 32м.
А у меня сейчас просто открыто несколько окон броузеров.
IE на странице http://us.imdb.com/Name?Penn,+Robin+Wright жрет 26,7Мб
Opera 12 окон на форумах открыто 18Мб
Бат письма читаю 15Мб  
Ну и как это запихнуть в 32Мб без свопа?

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 11:43 21-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я сейчас не держу баннерорезок и попапкиллеров из принципа,

???????
 
Это специально, чтобы  

Цитата:
так у меня до 40 окон открывается, пока памяти хватает, выгружаю остальные проги - появляется память - IE открывает новые окна с тем же адресом, и так до 70  

Хм.
У меня 64 мозгов и 730 проц селерон
 
Добавлено
А Мозилла убивает все новые поп-апы без всяких плагинов. просто запретить странице самостоятельно открывать окна.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:59 21-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так в чем проблема? Если она была не первой почему она стала такой популярной? Потому что криво написана, и людям нравится платить деньги за то что криво работает, а ставить ровные Linux, которые бесплатные, они не хотят?

Нарпимер в том, что большинство пользователей не смогут или боятся ставить и настраивать софт (кстати, после установки в Винде ещё желательно вырубить ненужные сервисы, а во всяких Линуксах их надо врубать по мере надобности. Что дружелюбнее к пользователю?)
 

Цитата:
Иди в адвокаты Netscape и засади гнусных нарушителей порядка из Microsoft за решетку

Корпорацию? За решетку? Зачем? Я хочу чтобы МС была разделена и одна подфирма делала ось, другая - браузер, третья - офис, а четвертая - мультимедийный софт и железо. + открытие форматов .doc, .xls и .wma, а также файловой системы NTFS и протокола SMB.  Этого мне хватит. И пусть эти фирмы будут по отдельности делать лучший в мире браузер, лучший в мире офисный пакет, лучшую в мире мышь и лучшую операционку. Ничего не имею против.
 

Цитата:
Версия или дистрибутив, ого какой я неграмотной, а какой принципиальное различие между этими двумя терминами? Я ставил Red Hat 7 (год или полтора назад)

Дистрибутивов много, и они развиваются независимо.
Версии развиваются линейно и одной фирмой.
Сейчас в мире Линукса появилось очень много нового по сравнению с теми дремучими временами. Например, вышли новые мажорные версии основных десктоповых оболочек (КДЕ2->3, Гном1->2), новая версия компилятора gcc (стандарт для практически всех дистрибутивов, 2.x->3.x).
 

Цитата:
Понимаешь я не собираюсь каждый месяц ставить новый дистрибутив Linux, чтобы посмотреть что там и как работает.

Сколько часов ты провел за этим Редхатом? Ставил ли ты его сам?
 

Цитата:
Кстати баг лист у них просто супер объёмный.

У тебя есть возможность сравнить его с закрытым баглистом ИЕ?
 

Цитата:
У меня идея давайте будем чистить голосование каждый час? А?

Месяц - вполне достаточный срок. Не утрируй.
 

Цитата:
...Антиквариат...

А, почему, собственно, 10-летняя машина (нормальной марки) ещё не антиквариат, а комп, в токтором изнашивается тоько хард, и то десятилетиями - антиквариат? Неужели на П133 нельзя было редактировать тексты в 6-м ворде (до того, как его убила МС)? Неужели на такой машине больше не работает ни один браузер? Да, приходится жертвовать частью фишек вроде флеша или анимированных рамок вокруг букв в Ворде, но неужели без них нельзя работать???
 

Цитата:
Может поспорим? Да он понятия не имеет что там можно выкинуть, а что нет.

Ну давай посадим гипотетического пользователя (которого удалось уговорить попробовать поставить софт) за установку Мандрейка. У него будет выбор (ставить или нет) для групп приложений вроде "Игры", "Интернет" или "Офисный софт". Куда уже проще?

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 12:17 21-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня 64 мозгов и 730 проц селерон Ну если ты купишь еще 256М то XP будет летать. Даже без тяжелейшего администрирования
 
И мозилла тебе спасибо скажет. И IE и все остальное

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 12:47 21-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Комп 4 летней давности это и есть 166 или 200 пень кстати говоря

Ну вообще, 4 года назад я собрал свой Celeron 400, и разогнал его до 500 (и это был далеко не самый быстрый проц в то время)
kullibbin

Цитата:
Я тоже сначала об этом думал, пока не понял, что мне там просто ничего нажимать не надо

А мне надо. Как например быстро открыть/закрыть избранное, или историю, не нужно говорить о F9, когда лазишь по нету, в основном юзается только мышка (особенно если на ней есть скроллинг). Кроме того там есть кнопки для аськи, flashget, по-поводу кодировки, это я как раз в топике о мозилле читал, кто-то жаловался, что неплохо чтобы она была на панели инструментов. А какой смысл от адрессной строки в "километр"? В IE все можно настраивать, вот поставил popupcop он спокойно добавится за адрессной строкой, удобно и никому не мешает.

Цитата:
а пока винда для дурака сделана, не потому, что удобная (не спорю), а потому, что будь ты семи пядей во лбу

Ну так ответь, почему все юзают глючную платную винду, которая сделана для дураков, а твои Linux'ы какие-то проценты народу?

Цитата:
Особенно те, кто убитый вирусом комп могли из-под доса восстановить, тут им ХР самый дорогой подарок преподнесла.

Мозги нужно иметь, и ничего не нужно будет восстанавливать. И в чем проблема поставил загрузочный CD, и сделал все что тебе нужно в досе.

Цитата:
Читать надо инфу!

Ага читаю, на ixbt было написано, что 1.1 это более быстрая, фичная и т.п. версия Хотя в принципе это только хуже самой мозилле, вот зайдет кто-то качнет 1.1, посмотрит какое это г..., и что он после этого будет качать еще 10 метров 1.0.1?

Цитата:
Половина юзеров ФАР юзают, вторая - винкоммандер (я - тоже),  

Откуда такая инфа?

Цитата:
Про картинки - лучше ACDSee я ничего еще не видел.

Ну и опиши свои действия если ты хочешь открыть картинку в Фотошоп, или в том же Dream'е? Ты что ACDSee будешь для этого юзать? В XP предпросмотр для картинок очень фичная вещь, когда тебе нужно с ними что делать, не все просто смотрят картинки ...

Цитата:
на твоей тоже переключение кодировок туда/обратно через одну и ту же комбинацию клавиш

В XP можно поставить комбинацию клавиш, для каждой расскладки, хотя при наличии Punto Switcher это не актуально.

Цитата:
А толковый хелп по этому поводу слабо сделать?  

По моим наблюдениям, хелп большинство читают в самую последнюю очередь, особенно если он объёмный.

Цитата:
А ты видики каждый год тоже меняешь

В этом нет необходимости, я уже давно их практически не юзаю, фильмы смотрю на компе, т.к. там и качество значительно выше, и звук, да и диск в 3-4 раза дешевле видеокассеты, а про перезапись вообще молчу, 5 минут на 2х часовой фильм, так что видик юзаю только если нужно что-то по телеку не пропустить.

Цитата:
осциллограф, мультиметр  

Они не развиваются так как компы, хотя думаю ты всё равно перешел на цифровые приборы со стрелочных?

Цитата:
Большинство людей видят в IE не один из браузеров, а "кнопку выхода в интернет"

Ну так правильно, зачем лишний гемор? Пока, что лучше броузера всеравно нет, мозилла ближе всех к IE, но не лучше него.

Цитата:
превращает этот адрес в   http:///?0  .

Ты JS включил??? Я тебе еще раз говорю, этот сайт создавался под IE, так что не работать в нем он не может, и большая часть посетителей на IE.

Цитата:
А скриншот можно соорудить, взяв хороший графич. редактор....

Что бы это значило? Photoshop 7 для тебя достаточно хороший редактор?

Цитата:
Вы это имели ввиду?  

Посмотри в IE и Mozilla...

Цитата:
суды ведут  люди и они не всегда досконально знают государственные законы

Ага конечно Там в штатах суды это почти национальное развлечение, судятся все кому не лень. Вон на Михаэля Шумахера в суд подали, за то что видилити он использует прозвище "Шуми", которое использовали до него

Цитата:
А Мозилла убивает все новые поп-апы без всяких плагинов. просто запретить странице самостоятельно открывать окна.

Да всё, все переходим на мозиллу Я уже давным давно поставил popupcop и никаких проблем с попапами.

Цитата:
Нарпимер в том, что большинство пользователей не смогут или боятся ставить и настраивать софт (кстати, после установки в Винде ещё желательно вырубить ненужные сервисы, а во всяких Линуксах их надо врубать по мере надобности. Что дружелюбнее к пользователю?)  

Ну так, а почему они боятся? Такая дружелюбная ось судя по твоим словам. Вот в винде я знаю, что чем новее версия тем лучше, в XP многие приложения работают заметно быстрее, а захочу я поставить линукс, а там куча дистрибутивов и кто знает какой из них нормальный? К тому же мне чисто интересно есть ли Photoshop под Linux? А сколько мне еще софта нужно будет скачать, чтобы например смотреть фильмы, или слушать музыку, я уж не говорю о броузерах и почтовых клиентах?

Цитата:
И пусть эти фирмы будут по отдельности делать лучший в мире браузер, лучший в мире офисный пакет, лучшую в мире мышь и лучшую операционку.

А чем плохо что это делает одна фирма? Имхо этим достигается большая стабильность продуктов, скорость и т.п. Так как они знают как можно использовать их операционку по-максимуму.

Цитата:
Сколько часов ты провел за этим Редхатом? Ставил ли ты его сам?

Неделю он простоял... Я всё ставлю сам...

Цитата:
У тебя есть возможность сравнить его с закрытым баглистом ИЕ?

Не в этом дело, вы же кричите, что мозилла самая правильная и безбаговая, как то не вяжется это с таким баглистом, сколько в 1.0.1 сотен багов исправили?

Цитата:
10-летняя машина (нормальной марки) ещё не антиквариат, а комп, в токтором изнашивается тоько хард, и то десятилетиями - антиквариат

У машин нет такого морального старения как у компов. Так может еще 286 вспомнишь?

Цитата:
Неужели на П133 нельзя было редактировать тексты в 6-м ворде (до того, как его убила МС)?

Тут не от проца зависит, а больше от количества памяти. Я даже на сотом пентюхе ставил, Office97 (по-моему даже 2000), правда там памяти было 196 метров, а у тебя больше винт тормозит чем проц, так как он у тебя не такой уж и быстрый, а свопить приходится очень много.

Цитата:
У него будет выбор (ставить или нет) для групп приложений вроде "Игры", "Интернет" или "Офисный софт".  

А как у него с нестандартными железяками, типа GeForce, Radeon, Diamond Monster MX300, пишущими сидюками, модемами, сетевухами?
Bozo

Цитата:
Ну если ты купишь еще 256М то XP будет летать

Даже если 128 купит, будет все бегать...

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 14:40 21-10-2002 | Исправлено: zapimir, 15:05 21-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А сколько мне еще софта нужно будет скачать, чтобы например смотреть фильмы, или слушать музыку, я уж не говорю о броузерах и почтовых клиентах?
во многих дистрибутивах всего этого добра по несколько штук выбирай только. А что в XP уже можно сразу после установки смотреть дивиксы?

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 15:13 21-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru