Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
Ether123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
 
Сказки дядюшки Билла о невозможности убрать ИЕ из системы..... ну-ну

Всего записей: 523 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:41 07-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я предлагаю заменить комбинированную форму ХТМЛ-редактора и постинга новости на обычную форму поста (когда постануть, в какой раздел...) и предложить редактору вставлять в нее ХТМЛ, написанный в Composer'е.

Какое отношение Composer имеет к броузеру? Это отдельная прога просто идущая в комплекте с Мозиллой. Ну и представь твои действия для добавления новости, нужно загрузить Composer, создать новую страницу, написать новость, выковырять ее оттуда, переключиться в Мозиллу, вставить новость (и так десять раз каждый день), а теперь что нужно в IE вставил новость, отформатировал тут же и отправил. Чувствуешь разницу, и учти что обычно редакторы люди далекие от HTML, так что тебе еще прийдется им объяснять как и что вырезать и потом еще их ошибки исправлять, а если редактор не один, то тебя вообще задергают. И это не что-то надуманное, это из моего личного опыта.

Цитата:
Например о том, что у МС очень хороший маркетинг и они умеют пользоваться монопольным положением на рынке операционных систем.

Винда и 6 лет назад была монополистом, так что не нужно тут сказок рассказывать.  

Цитата:
Сказав это, zapimir идет на сайт МС, выкачивать очередную заплатку для свежей дырки в ИЕ.  

Во-первых, я еще не скачивал ни одной заплатки к IE, т.к. он так нормально работает. И это вообще другой разговор, или ты считаешь что в Opera или Mozilla нет багов? Та же мозилла выпускает новые версии чуть ли не каждую неделю, да и опера уже 6.05 выпустила. Какая разница как это назвать, у IE это заплатки, у других новая версия. И что лучше скачать патч размером 200-400 килобайт, либо новую мозиллу (с её долбанной явой, которая весит метров 6, вроде нельзя было сделать как в Opere? вариант без Явы) которая весит 10-11 метров?

Цитата:
Часто использую тогда, когда содержимое страницы мне интересно, а дизайн уродливый.  

Без комментариев...

Цитата:
И линукс она, вообще-то, не вешала. Проблемы были только у иксов.

Естестественно заплатку выпустят (когда я смотрел новость еще не было). Интересно линукс она не вешало, а иксы под виндой работают? Или ты в Linux только консольном режиме работаешь?
Кстати насчет первой дыры, у IE дыры не намного серьезней, да и то что многие называют дырами скорее были фичами. Просто любую фичу можно использовать как в хороших целях, так и плохих (это отлично показали 11 сентября 2001, боинг отличный самолет, но в руках нехороших дядей, может стать серьезным оружием)

Цитата:
IE и Windows захватили большую часть рынка. Но не потому, что они такие хорошие и качаственные

А ну понятно, хорошо что объяснил, ну так кто тебе мешал юзать Linux Xwin + NN? Я одного не понимаю если винда такая паршивая, так почему же вы не перейдете на другие системы, а? Что хотите сказать нет альтернативных ОС? Пробовал я RedHat, это кошмар просто, особенно по сравнению с winxp (которую, я лично считаю самой удачной осью за все время)

Цитата:
Мозилла уважает и программеров, предоставляя им право свободно менять свой  код, и чайников, предоставляя им множество приятных мелочей

А цитатку слабо поюзать в любимой мозилле?
Понимаешь Composer к броузеру не относится, это совсем другая программа, или может еще посравниваем почтовые клиенты и т.п.
И тема вроде броузерные войны, а не войны HTML редакторов. Или может еще вспомним что в комплекте NN7 есть прога позволяющая звонить по интернету, и начнем сравнивать аналогичные проги?  
Ну так в комплекте с IE вообще целая винда идет
P.S. чайники спокойно могут и Вордом воспользоваться, ведь жили же они как то до выхода мозиллы.

Цитата:
Мозилла уважает и программеров, предоставляя им право свободно менять свой  код

Супер право, а теперь посчитай сколько различных примочек существует к IE, начиная от простых панелей-google, до броузеров на его основе (Neoplanet, MyIE) и многое многое другое. Все проги типа даунлоадеров нормально интегрируются в IE.
 
Похоже на мозиллу в основном переходят майкрософтфобы
Кстати я там ошибся у мозиллы 0,8% рынка, так что до роли основного броузера ему очень далеко.

Цитата:
Сказки дядюшки Билла о невозможности убрать ИЕ из системы

Люди вы вообще знаете что такое смайлики? Или вы шуток не понимаете?

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 14:22 07-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дайте тогда уж и мне вставить словечко. Цитированием не буду увлекаться, и дело не в мазиле, а в месте на форуме. Слез я с ИЕ, надоел, и дело не в том, что он плохой или хороший или еще какой, а в том, что он МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ. Ну хоть убей, не вижу я существенной разницы между ИЕ5 и ИЕ6. Как юзер. Что там поменяли за 5 лет, не знаю, а удобства не добавили абсолютно. Сохранить страничку - куча окошек, добавить в избранное - опять геморрой. Грузит долго, интерфейс ну никакой (слава китайцам, МУИЕ как ложка меда в бочке дегтя). Да, показывает он вроде все, но никакая оболочка не заменит сущность. Мазила - вещь пока молодая, еще развернется, Опера - выходит новый проект Presto, написанный с-нуля. ИЕ7 - очередная версия, по всему такая же. Поживем - увидим. Что размеров касается - уж не смешите, и мазила и опера с Явой около 10 мегов. Сколько там ИЕ весит ? А к нему еще и офис надо, чтоб кривую ИЕшную страничку сбацать. А он сколько весит? В мазиле, кстати, есть все инструменты для размещения странички на сервере. Не знаешь - не говори. И объясняется это просто. Мелкософту ничего не надо придумывать - все игрушки под винду сделаны !!! И процы новые надо как-то продавать. Чихать им на все эти проблемы, у них бизнес кипит. Иначе не раздули бы винду с 70 мегов (95) до гига, что ли в ХР, не знаю точно. А функции по большому счету те же - оконный многозадачный интерфейс. А кто будет покупать дорогие современные компы, если на старых все "летать" будет? БИЗНЕС!  По аналогии с машиной - продают не средство передвижения, а дорогую отделку салона.   Если у линукс другие задачи, то и сделан он по-человечьи. Я, например, собираюсь его попробовать, мне на эти красивости типа анимации окошек или многоцветия палитры для иконок наплевать, мне комп как инструмент нужен. А Гейтс зажрался, ему еще на сто поколений бабок хватит, а сытый голодного не разумеет. Поэтому и выдумывает всякие там актив-х и прочее, чтоб отличаться чем-то, и потом говорить, это мол, фича такая. Типа я крутой, а вы все дураки. Я вот поставил себе windows98lite с опцией micro, так при наличии всего необходимого для инета (мазила с почтовиком и композером), плюс оффис 97 (по моему мнению, от 2000 отличается лишь размерами, остальные "фичи" сто лет не нужны),  каталог windows весит 101 мег, только что посмотрел. И скорость просто сверхзвуковая. А чтоб десктоп нормальный был, Астон стоит, жрет, как десктоп 95-го, а функционал - выше крыши. Такую винду еще можно юзать. Сколько надо дерьма, чтоб заработал ИЕ6 и оффис-ХР ? А тормоза ? Да, можно купить мощный комп штуки за две баксов, а для чего ? Поиграться? Ах, да, чтоб Гейтс гонорар прислал Не подумайте, будет Опера новая нормальная, я и ее попробую, лишь бы был выбор, которого до последнего времени НЕ БЫЛО (в России, по крайней мере). И выберу ЛУЧШЕЕ. А стадами только бараны пасутся Имя пастуха еще раз не буду называть...
ЗЫ Я сам тоже не ангел, скачал летом мазилу, поставил, не понравилось, ну и выкинул. А дмстрибутив сохранил. Потом тут за МУИЕ глотку драл, пока не объяснили мне, что есть плагины и скины полегче. А сейчас снова попробовал, с плагинами-то, и уже за уши не оттащишь. И из-за композера в том числе. Я не профессиональный программер, мне страничка для личных целей, в композере - просто и сердито И в любом браузере нормально - вот главное !

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:58 08-10-2002
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рейтинг браузеров

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 07:05 08-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Сохранить страничку - куча окошек, добавить в избранное - опять геморрой

Интересно окно с вопросом куда сохранить ты считаешь кучей окошек? или Ctrl+D геморно нажать?

Цитата:
Мазила - вещь пока молодая, еще развернется

Время покажет как она развернется...

Цитата:
уж не смешите, и мазила и опера с Явой около 10 мегов. Сколько там ИЕ весит ?

А действительно сколько IE весит? Я его не скачивал, он вместе с XP идет, а каждую 1-2 недели скачивать Мозиллу, имхо напряжно. И повторюсь, для IE я никаких патчей не скачивал, он и так работает стабильно. А зачем офис для IE, а ты вообще много знаешь компов на которых есть винда и на которых не установлен офис? Кстати, а не делают HTML-редактор в комплекте с IE, лишь потому что будет наезды, со стороны антимонопольного коммитета.

Цитата:
В мазиле, кстати, есть все инструменты для размещения странички на сервере.

Для меня, например, это не актуально. Т.к. я уже давно вырос из того чтобы так странички делать.

Цитата:
Иначе не раздули бы винду с 70 мегов (95) до гига, что ли в ХР, не знаю точно.

Там в основном драйверов накидали, зато когда ставишь XP это одно удовольствие, единственная ось, которую достаточно только поставить, никаких вопросов о драйверах, сразу можно нормально работать. К тому она работает значительно стабильнее 95, а учетом режима sleep это вообще супер (у меня комп перегружается раз в неделю, а так просто нажал на кнопку Power на компе и он уснул, потом включил и продолжил работу с того же места, и не важно сколько там у тебя софта было открыто). Кстати в XP многие софтины быстрее работают чем в той же 98, например, Photoshop, QuarkExpress. Да и технологий новых появилось больше с того времени...

Цитата:
Да, можно купить мощный комп штуки за две баксов, а для чего ?

Какие 2 штуки баксов? Ты вообще где живешь? Баксов за 600 можно купить классный комп, на котором будет всё летать. А за две штуки баксов, это если с 21" монитором Sony. C учетом стоимости винтов, мне лично как-то пофиг, что винда занимает гиг, ну и что? У меня стоит две XP винды, одна аварийная, в полной комплектации с офисом, фотошопом, апачем, дримом и всем остальным что мне нужно для работы, ну занимает это 3 гига, ну и что зато в случае чего я смогу работать на аварийном комплекте, хотя следует отметь в этом году, необходимости в аварийной винде не было.

Цитата:
А функции по большому счету те же - оконный многозадачный интерфейс.

ха-ха, насмешил функции теже, видать так винду юзаешь. Начнем с того, что XP это NT-шная ветка, так что функции там явно не теже. Хотя если тебе так жалко места поставь себе win3.11, по твоим словам функции теже (многозадачный интерфейс)

Цитата:
Мелкософту ничего не надо придумывать - все игрушки под винду сделаны

А ты подумай почему все странички в нете, игрушки, да и другой софт под винду делают? Да потому, что меньше гемора для разработчиков, которые делают эти самые странички, игрушки и софтины. Что думаешь, если кто выпустит, что типа той мозиллы, все разработчики сразу кинутся на неё? Нет, т.к. обычно в сайтах дизайн посложнее, чем можно сделать на твоем любимом Composer'е, а что вникнуть в особенности работы Мозиллы нужно время, а время как известно деньги.

Цитата:
Если у линукс другие задачи, то и сделан он по-человечьи. Я, например, собираюсь его попробовать, мне на эти красивости типа анимации окошек или многоцветия палитры для иконок наплевать, мне комп как инструмент нужен.

Интересно откуда ты знаешь что он сделан по-человечьи, если ты даже его не юзал? Желаю удачи...
 
А вообще ясно, тут в основном спорят люди, которые слишком завидуют Биллу Гейтсу, и ненавидят всё, что делает его компания, но всеравно продолжают юзать её софт, и всюду кричат какой он паршивый

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 14:29 08-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А ты подумай почему все странички в нете... под винду делают

ну все приплыли уже и страницы лепят под винду, покажите мне хоть одну такую. Что за извращение такое, хочу увидеть.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 15:44 08-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Извини, ошибся малость, не сохранить, а открыть страничку с винта. А про сохранить - ну да, кэш ведь для прикола сделан, надо опять все по-новой грузить... Ни один браузер этим не страдает. И по кнопке "назад" тоже влом из кэша вытянуть... Про мышиные жесты вообще молчу.
То, что ИЕ вместе с виндой идет - так я об этом и говорю, слишком много всякого дерьма с ней идет, на 90% никому не нужного. А 3.1 тоже можно юзать, вот только проги некоторые требуют 2000 как минимум (ну где твой антимонопольный коммитет?). И вообще, графическую оболочку можно бы и отдельно сделать. Любишь красивости - лишних 2 - 3 мега - и все в порядке. Зачем мне все в одном флаконе? Чтоб винты новые покупали? А офис мне вообще практически не нужен, только ворд, но альтернативы пока нет достойной, тут ничего не скажу. По поводу веса винды - ну да, там же одни драйвера, их же нельзя на диске хранить, только на винте... А уж про стабильность ХР не надо, все пока только плюются, и обратно на 98 или 2000... Почитай хотя бы, сколько проблем с ней, в соответствующем топике.
Под мазиллу или оперу ничего специально делать не надо, делай по стандарту, и в ИЕ тоже нормально будет. Вот только мелкософт не дает такой возможности, делать по-стандарту... Можно в dreamwiever-е, но это не мелкософт! Что ж сам-то его юзаешь?
Линукс - а очень мало народу остались им недовольны, за редким исключением И серваки многие под юниксом...
Не завидую я Гейтсу. Уже не завидую.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:36 09-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rafter

Цитата:
ну все приплыли уже и страницы лепят под винду, покажите мне хоть одну такую

Не цепляйся к словам. Думаю все прекрасно поняли о чем шла речь.
kullibbin

Цитата:
Про мышиные жесты вообще молчу.  

Ну так наоборот рассказал бы... Кстати как у мозиллы с пятикнопочными мышками?

Цитата:
требуют 2000 как минимум  

А ты не задумывался зачем они требуют как минимум 2000? Наверное не потому что им дядя Билли заслал денег, чтобы они только под неё писали...

Цитата:
Любишь красивости - лишних 2 - 3 мега - и все в порядке

Ню-ню 2-3 лишних метра
Насмешил...

Цитата:
А офис мне вообще практически не нужен

Ну тебе вообще похоже кроме мозиллы и её компоузера ничего не нужно

Цитата:
А уж про стабильность ХР не надо, все пока только плюются, и обратно на 98 или 2000

Руки менять нужно, либо они от каких-то беток плевались. У меня все знакомые которые серьезно работают на компе юзают XP, те кто в основном играется сидят на ME. Ты то XP пробовал?

Цитата:
Почитай хотя бы, сколько проблем с ней, в соответствующем топике

Да, круто после 10 месяцев юзанья WinXP пойду почитаю какие с ней проблемы Самому не смешно?

Цитата:
делай по стандарту, и в ИЕ тоже нормально будет

Я тебе уже говорил в IE есть прикольные и полезные фичи, которых нет нигде, включая тот же стандарт. Поэтому еще очень долгое время будут странички заточенные под IE и странички для остальных, вот так-то.

Цитата:
Можно в dreamwiever-е, но это не мелкософт! Что ж сам-то его юзаешь?  

Я говорил что я не являюсь фанатом Microsoft, и юзаю то что больше нравится, из HTML редакторов больше всего нравится Dreamweaver.

Цитата:
Линукс - а очень мало народу остались им недовольны, за редким исключением  И серваки многие под юниксом...  

Не, ну я тебя не пойму, если винда такая паршивая, а линукс - белая и пушистая, так что же ты не перейдешь на неё? Кстати нечего сравнивать серваки и персоналки, они предназначены для совсем разных целей, и так ответ на твой вопрос, потому что сервак на win2k стоит денег, а линукс - халявная (кстати в одном форуме читал, что в штатах win-хостинг стал очень популярным)

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 02:34 09-10-2002 | Исправлено: zapimir, 02:43 09-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir если все забьют на стандарты то скоро придеться ездить на машинах с 'квадратными колесами' только потому что так видите ли красивее кому то показалось. Стандарты для того и разрабатывают чтоб там где надо все было унифицировано, то есть если смотреть с этой стороны то в ИЕ не фичи а баги  
Про колеса это образно написано  

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 03:14 09-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Я вообще-то электронщик, а не программер, для моих целей мощная машина нафиг не нужна. Нет, сейчас побегу за 4-м пнем и 40-гиг винтом, чтоб ХР поставить Да, мне и 200 метров жалко, тем более, на ту ерунду, что в винду напихано, в 98 в том числе, и не отключается, слава богу лайт ребята сделали, а игрушками я в детстве наигрался, не все же дибилы с куриными мозгами и богатыми родителями, чтоб платить такие бабки для игрушек, ты лучше спроси  у молокососа, который на ХР играется, он ДОС вообще-то видел? А если нет, то откуда руки-то прямые будут? Не нравится мне эта тенденция в технике - все под дурака делать, когда умная машина лучше юзера знает, что ему надо, а что - нет, куда можно, а куда - нельзя. К отупению это ведет, а не к прогрессу. И ХР этому яркий пример. Тут я надеюсь разногласий не будет ? И мне не смешно, проблемм с ХР у людей действительно полно. Не у крутых "пряморуких", а у обычных, которых большинство. Согласен, кому-то нравится по жизни быть ламером и жрать то, чем кормят, без разбора, но мелкософт-то выбора не предоставляет! Ну зачем мне, например, поддержка вин 3.1, хелп, удаленное администрирование, сеть, и т.д. оч много, и тот же ИЕ? Почему не могу выбрать? А почему все примочки для ИЕ выпускают совершенно другие люди, те же китайцы? Может потому, что мелкософту чихать, что в мире творится, они знают, что никто ИХ странички нормально не покажет, кроме ИХ ЖЕ ИЕ и сидят спокойно? Не в этом ли секрет такой консервативности ? Так в таком случае действительно еще долго будут странички специально под ИЕ, и это указывать придется, как сейчас на некоторых сайтах указывают, что страничка не для Оперы (поэтому с нее и слез, кривая она по-своему).  
Мне просто не охота, чтоб кто-нибудь НЕ НА ИЕ попал ко мне на страничку, обматюкал и забыл про нее, не знаю, как там официально, а по голосованию здесь ИЕ меньше половины, и процент ПАДАЕТ, вот и ответ на все вопросы. В принципе, я не против ИЕ, я сам на нем (МУИЕ) недавно работал, но МУИЕ - это все же не ИЕ, а немного другое Чистый ИЕ - это проводник, притянутый за уши к просмотру веб-страничек, не более. Без надстроек никуда. И как же тогда с "купил, сел и поехал"? А ?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:36 09-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Какое отношение Composer имеет к броузеру? Это отдельная прога просто идущая в комплекте с Мозиллой. Ну и представь твои действия для добавления новости, нужно загрузить Composer, создать новую страницу, написать новость, выковырять ее оттуда, переключиться в Мозиллу, вставить новость (и так десять раз каждый день), а теперь что нужно в IE вставил новость, отформатировал тут же и отправил. Чувствуешь разницу, и учти что обычно редакторы люди далекие от HTML, так что тебе еще прийдется им объяснять как и что вырезать и потом еще их ошибки исправлять, а если редактор не один, то тебя вообще задергают. И это не что-то надуманное, это из моего личного опыта.

Вот тебе Мозилльный редактор:
http://www.cfdev.com/activedit2/demo/edit.cfm
Годится? Как видишь, все можно сделать и без ИЕшных скриповых языков. Надо только захотеть.
 

Цитата:
Во-первых, я еще не скачивал ни одной заплатки к IE, т.к. он так нормально работает. И это вообще другой разговор, или ты считаешь что в Opera или Mozilla нет багов? Та же мозилла выпускает новые версии чуть ли не каждую неделю, да и опера уже 6.05 выпустила. Какая разница как это назвать, у IE это заплатки, у других новая версия. И что лучше скачать патч размером 200-400 килобайт, либо новую мозиллу (с её долбанной явой, которая весит метров 6, вроде нельзя было сделать как в Opere? вариант без Явы) которая весит 10-11 метров?

То есть, ты не патчишь дыры в ИЕ? Я тебя правильно понял? А на безопасность тебе начхать?
Между прочим, у Мозиллы и оперы дыр меньше приблизительно в 5 раз и на один порядок соответственно, и они на порядок реже ведут к захвату контроля над браузером автором страницы. А то, что релизы Мозиллы выходят так часто, является следствием того, что в нее добавляют новые полезные фичи.
 

Цитата:
Естестественно заплатку выпустят (когда я смотрел новость еще не было). Интересно линукс она не вешало, а иксы под виндой работают? Или ты в Linux только консольном режиме работаешь?
Кстати насчет первой дыры, у IE дыры не намного серьезней, да и то что многие называют дырами скорее были фичами. Просто любую фичу можно использовать как в хороших целях, так и плохих (это отлично показали 11 сентября 2001, боинг отличный самолет, но в руках нехороших дядей, может стать серьезным оружием)

Заплата к дыре с иксами уже вышла.
В самом крайнем случае, к машине с Линуксом можно приССШится и убить иксы. Насчет консольного режима - примерно 50 на 50. Дыры у ИЕ были ОЧЕНЬ серьезные, позволявшие захватить контроль над машиной или стереть файлы с харда. В Мозилле я такого не припоминаю.
 

Цитата:
А ну понятно, хорошо что объяснил, ну так кто тебе мешал юзать Linux Xwin + NN? Я одного не понимаю если винда такая паршивая, так почему же вы не перейдете на другие системы, а? Что хотите сказать нет альтернативных ОС? Пробовал я RedHat, это кошмар просто, особенно по сравнению с winxp (которую, я лично считаю самой удачной осью за все время)

Никто не мешает, именно туда я и переползаю. Просто я строю систему руками, а не путем скачки 3-х исошников, но зато КАЖДАЯ библиотека и КАЖДЫЙ исполняемый файл опимизирован именно под мой процессор. Ни одного лишнего демона, никаких rpm, сделанных для 386-х машин. Винда может отдыхать все чаще и чаще.
 

Цитата:
Супер право, а теперь посчитай сколько различных примочек существует к IE, начиная от простых панелей-google, до броузеров на его основе (Neoplanet, MyIE) и многое многое другое. Все проги типа даунлоадеров нормально интегрируются в IE.

На основе Мозиллы тоже создают браузеры - Chimera, Phoenix, Galleon, K-meleon, Netscape. Ещё надо? Есть и плагины для мышиных жестов, гугловского поиска (который в голой мозилле можно делать из сайдбара), секторных меню, и куча тех, про которые я не знаю.
 

Цитата:
А цитатку слабо поюзать в любимой мозилле?  

Просто надо пользоватся копи-пейстом. Который, между прочим, в иксах висит на средней кнопке мыши. Выделил - текст скопировался, щелкнул средней кнопкой - вставился.
 

Цитата:
А действительно сколько IE весит? Я его не скачивал, он вместе с XP идет, а каждую 1-2 недели скачивать Мозиллу, имхо напряжно. И повторюсь, для IE я никаких патчей не скачивал, он и так работает стабильно. А зачем офис для IE, а ты вообще много знаешь компов на которых есть винда и на которых не установлен офис? Кстати, а не делают HTML- редактор в комплекте с IE, лишь потому что будет наезды, со стороны антимонопольного коммитета.

А Фронтпейдж в разных реинкарнациях это что? И какой код он производит? За это тоже можно втык сделать.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 05:19 09-10-2002 | Исправлено: Kobold, 05:26 09-10-2002
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 Не надо чушь нести. Из-за предвзятого отношения к новому продукту устроили целую войну. У меня XP стоит с самого момента как она вышла, и все слава богу работает. А знаешь почему винда популярная? Потомучто она лучшая и самая удобная.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 11:46 09-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, не поэтому! Потому что захватили рынок, вложили много денег в рекламу отстойного продукта.
По поводу браузеров  
http://www.kasperskylabs.ru/news.html?id=979347
И каждая такая хрень ищет эту чертову дыру в защите IE.
Вот и пользуйтесь дырявым браузером. А я буду юзать Мозиллу, ну или Оперу иногда, а IE фанаты пусть разбираются с вирусами.
 
 
Добавлено

Цитата:
 На основе Мозиллы тоже создают браузеры - Chimera, Phoenix, Galleon, K-meleon, Netscape. Ещё надо?

желательно все, какие знаешь, мне на мыло.
Можно?
Я хочу посмотреть, и, возможно, поюзать. Если они на Mozilla 1.0 подойдут.
 
Добавлено
And the beast shall be made legion. Its numbers shall be increased a thousand thousand fold. The din of a million keyboards like unto a great storm shall cover the earth, and the followers of Mammon shall tremble.
from The Book of Mozilla, 3:31
(Red Letter Edition)  
 
---
 

Цитата:
 А Фронтпейдж в разных реинкарнациях это что? И какой код он производит? За это тоже можно втык сделать.

Не можно а нужно. Хуже FrontPage только Ворд делает HTML....
Не умеет - так и не брались бы...
 
Добавлено
По поводу того, что Composer не браузер....
Вообще-то не знаю.... может даже и так, но я говорю про пакет браузера. Ведь IE залезает и на дисктоп, и  как проводник, и как почта... все одни dll шки юзают....
Так что можно и композер вспомнить...
А то, что Ворд делает в качестве веб-страниц... О-о! Закройте свои бледные ноги! Я скорее в Блокноте HTML писать буду, чем в Ворде...
Такой шикарный подарок для чайника....
Почтовый клиент - лучше всего BAТ, я даже заплатил за него. Настолько он мне понравился...
/ and the followers of Mammon shall tremble...

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:52 09-10-2002 | Исправлено: biomednet, 16:00 09-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Ну, допустим, феникс на сайте мозиллы лежит, новая версия 0.2, с движком (сама мазила как бы не нужна, хотя я не пробовал без нее, но 8 метров не просто так, я думаю). Никаких сетапов, распаковал и юзай. Бегает действительно побыстрее. Плохо, что композер вот так отдельно не делают. А мазильный почтовик БАТу - достойный конкурент, мне пока нравится. Даже кое-в-чем получше (ну и в чем-то похуже...)
Artyom4D
А чушь никто и не несет, просто у нас НИКТО ХР не юзает, за ее удобства А лучшая и удобная она только для чайника. А если в нее интегрировать еще и офис, так, чтоб не отковыряли, она еще удобнее станет! И не дай бог  ей упасть... А ведь падает! Поэтому второй системой 98 ставят, для гарантии. Класс просто!
zapimir
Цитата:
Любишь красивости - лишних 2 - 3 мега - и все в порядке
 
Ню-ню 2-3 лишних метра
Насмешил...  
Астон, например, шикарная замена десктопу винды, вместо него встает и кучу полезных функций имеет, а если мало, плагины есть, и фейс обалденный получается, тем - куча, так он с одной темой меньше 3 метров весит. Потому что русские ребята делали ! И в реестр не пишется, проверял (еще одна мерзопакость мелкософта). Памяти жрет - мизер. Это я о цене красоты. А для спящего режима, думаю, можно примочку сделать, чтоб и в 95 работало, а ради этого ХР ставить, а потом использовать комп в качестве печатной машинки, как часто в офисах бывает  - что из пушки по воробьям.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:23 09-10-2002
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Почему если удобно и все без проблем работает то обязательно для чайника? Или проблемы это только удел проффесионалов?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 10:40 10-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
ты лучше спроси  у молокососа, который на ХР играется, он ДОС вообще-то видел?

Ты еще перфокарты вспомни. Ну так работай под ДОС, кто тебе мешает? А ты вспомни сколько удаляются несколько тысяч файлов под ДОС, и под виндой? Мне лично ДОС уже давным давно не нужен,  и то что его убрали из Винды, просто отличная идея, во всяком случае после этого появился слип режим

Цитата:
И мне не смешно, проблемм с ХР у людей действительно полно

Каких проблем? У меня 10 месяцев XP, и у меня даже малельшей мысли не было о том чтобы перейти на другую винду, или тем более линукс.

Цитата:
хелп, удаленное администрирование, сеть

То что тебе это не нужно, не значит что другим не нужно. Попробовал бы ты настроить win98 с двумя сетевухами, ты бы такого не говорил.

Цитата:
А почему все примочки для ИЕ выпускают совершенно другие люди, те же китайцы?

Потому они и называются примочками, а почему хаки к форумам делают другие люди, те же китайцы? Главное чтобы это было просто делать, есть куча редакторов, которые использует IE для предпросмотра, причем предпросмотра в окне программы, не нужно IE открывать для этого.

Цитата:
Может потому, что мелкософту чихать, что в мире творится, они знают, что никто ИХ странички нормально не покажет, кроме ИХ ЖЕ ИЕ и сидят спокойно

Естественно им чихать на то что творится в мире, им главное зарабатывать деньги, но чтобы их зарабатывать нужно делать качественный продукт. Если бы они сделали IE таким же глючным как NN6 (от которого после этого наверное самые ярые поклонники отказались), я не думаю что IE был бы лидером, или я не прав?
Единственный недостаток это ориентация на юзеров с нормальным нетом, потому и нету всяких там отключений картинок, как у оперы и т.п. Хотя это вполне легко объяняется, на западе качественный инет намного доступнее, поэтому такие извращения не нужны. А для стран СНГ, смысла что-то такое делать просто нету, т.к. количество лицензионного софта на комп у нас стремится к нулю, а зачем напрягаться делать, что-то и не получить за это ничего, лучше они придумают какую-то новую фичу для тех кто платит деньги.

Цитата:
Так в таком случае действительно еще долго будут странички специально под ИЕ

Ты читать умеешь? Я тебе уже сказал что странички под IE, чаще всего это странички, которые не умеют показывать другие броузеры, как ты не страдай и не читай стандарты, ну нет у них таких возможностей. А так же многие вещи в IE просто удобнее реализованы, чем в стандарте особенно это касается JavaScript, при этом никто не запрещает писать по стандарту, и каждый может выбирать как ему писать, так что я бы сказал, что IE предоставляет большую свободу выбора для web-мастера. А раз то, как это делает IE нравится большинству людей, почему не внести поправки в стандарты? А ну как же я забыл, это же поганый Microsoft придумал, ни в коем случае нельзя делать так как они сделали, даже если это намного удобнее, лучше будем мучаться, но зато не будем делать как они. Почему, классную идею, проверенную временем не добавить в стандарт? Или стандарты по твоему никогда не изменяются?

Цитата:
И как же тогда с "купил, сел и поехал"?

А так, что IE поставил(точнее его ставить не нужно, досточно винду поставить) и можешь спокойно лазить по нету, для Opera нужно еще перелопатить кучу настроек, и то не факт, что у тебя получится заставить её показывать русские страницы, например. Поэтому нужно лезть в инет на IE, искать как с этим бороться, а уж потом может быть ты сможешь поюзать сей суперброузер. За мозиллу говорить не буду, пока его не юзал.
Кстати ты так классно рассуждаешь о том чего никогда не юзал Гонишь на WinXP, хвалишь Linux, хотя ни того, ни другого, судя по всему не юзал.
 
Kobold

Цитата:
То есть, ты не патчишь дыры в ИЕ? Я тебя правильно понял? А на безопасность тебе начхать?

Я уже говорил, главное чтобы в голове дырок не было. За 4 года активного юзанья нета (сейчас это 4-5 часов в день) я не подхватил ни одного вируса (хотя всё время в основном работал на "дырявом" софте Microsoft), при этом без всяких резидентных антивирусов, и никаких там захватов броузеров

Цитата:
Между прочим, у Мозиллы и оперы дыр меньше приблизительно в 5 раз и на один порядок соответственно, и они на порядок реже ведут к захвату контроля над браузером автором страницы.

Ну и откуда такие точные данные? У тебя что программа дыркосчет есть? Я например не уверен. Во-первых, чтобы их сравнивать, у них возможности должны быть идентичными, а мозилле до этого еще нужно работать и работать. Во-вторых, мозилла вышла значительно позже IE6, любой более новый софт всегда обладает большим количеством багов, а если проект opensource, то тем более, т.к. исходники открыты и баги можно находить не методом научного тыка, а хорошенько полазив по исходникам, к тому же Мозилла абсолютно новый софт, а IE6 это развитие IE5, у него по определению багов меньше. В-третьих, мозилла слишком мало распространена (95% против 0.8%), поэтому баги находят в ней значительно реже, но это не значит, что их меньше. В-четвертых, все программы пишут люди, а люди далеко не совершенны, и им свойственно ошибаться, поэтому баги есть в любой программе длина которой в несколько тысяч строк и больше, к тому же как известно совершенной защиты от дурака не бывает, дурак очень сообразительный. В-пятых, многие фичи можно использовать в хороших и плохих целях, простой web-пример, использование HTML в сообщениях (форумов, гостевух и т.п.), ну казалось бы удобная фича, нормальные люди могут форматировать текст, выделять слова, вставлять ссылки, но обязательно найдутся идиоты, который начнут вставлять скрипты, делать очень большие шрифты, которые будет корежить страничку, здоровенные картинки и т.п. Вот так довольно полезная фича, превращается в довольно большую дырку. Точно так же и с IE, некоторые его возможности представляют потенциальную опасность в руках не очень хороших людей.

Цитата:
А то, что релизы Мозиллы выходят так часто, является следствием того, что в нее добавляют новые полезные фичи.

Нужно будет глянуть какие-это они там новые фичи каждую неделю добавляют

Цитата:
Дыры у ИЕ были ОЧЕНЬ серьезные, позволявшие захватить контроль над машиной или стереть файлы с харда

Даже с правами админа ВинXP, ты не сможешь стереть все файлы с винта. Так что заливать не нужно. Ты знаешь кого-то кому так стерли все файлы с харда?

Цитата:
В Мозилле я такого не припоминаю.  

Круто сказал, это ты о броузере который вышел несколько месяцев назад? Анекдот один напоминает:
- Как же я жил без Вас всё это время?
- Ну, в первые 20 лет вашей жизни меня еще на свете не было.

Цитата:
На основе Мозиллы тоже создают браузеры - Chimera, Phoenix, Galleon, K-meleon, Netscape

B эти все броузеры делают одни и теже люди... Дай ссылки на них посмотрим.

Цитата:
плагины для мышиных жестов

Объясните кто-то, что такое эти мышиные жесты и зачем они нужны?

Цитата:
Который, между прочим, в иксах висит на средней кнопке мыши

А если кнопок 2? Нажать ту которая посредине? А вообще это не серьезно, это уже к железу относится, у меня, например, на клаве есть кнопки вставки, копирования, вырезания (т.е. не нужно нажимать Ctrl+С и т.п.) очень удобно и кнопки как на панели инструментов IE (назад, вперед, стоп, обновить и т.п.), а пятикнопочная мышка позволяет переопределять все кнопки кроме левой, так что настроить можно, как душе угодно. Ну я же не говорю, что это в winxp делается, это зависит от железа, и настроек этого самого железа.  

Цитата:
А Фронтпейдж в разных реинкарнациях это что? И какой код он производит? За это тоже можно втык сделать.

Фронтпейдж идет с офисом, и то не во всех версиях. Да, с фронтпейджем у них не очень получилось, ну так его и не юзаем.
 
Artyom4D
Полностью согласен.
 
biomednet

Цитата:
Потому что захватили рынок, вложили много денег в рекламу отстойного продукта.

Если бы они рекламили NN6, то они бы разорились, а броузер бы всеравно никто не юзал.

Цитата:
IE фанаты пусть разбираются с вирусами

Ой как страшно, пошел я разбираться с вирусами и захватами броузера  

Цитата:
Я хочу посмотреть, и, возможно, поюзать. Если они на Mozilla 1.0 подойдут

Так в отличие от броузеров под IE, это не надстройки, а отдельные броузеры на движке Мозиллы, так что готовься скачивать в среднем мегов 8-10
 
Добавлено
biomednet

Цитата:
Ведь IE залезает и на дисктоп, и  как проводник, и как почта... все одни dll шки юзают....  

Ну так dll'ки от IE юзают многие проги, тот же любимый многими HomeSite, так что не нужно все мешать в одну кучу.

Цитата:
Я скорее в Блокноте HTML писать буду, чем в Ворде...  
Такой шикарный подарок для чайника....

Я совневаюсь, что чайник напишет что-то на HTML в блокноте А вообще это не относится к теме.

Цитата:
просто у нас НИКТО ХР не юзает, за ее удобства  

У вас это, это у кого, то что ты её не юзаешь не значит, что другие не юзают. Я например, давно отказался от всех винд кроме XP, потому что, она намного стабильнее работает, и очень не многим программам удается её завалить. Обычно можно вырубить почти, что угодно.

Цитата:
Памяти жрет - мизер. Это я о цене красоты. А для спящего режима, думаю, можно примочку сделать, чтоб и в 95 работало, а ради этого ХР ставить

Особой разницы не замечаю, чистая XP хавает метров 80 памяти, 98 ну 60-70. А спящий режим это лишь одна из удобных фич, просто приводить все фичи смысла нет, т.к. это не соответствует теме. Но всё же для меня главное это стабильность работы. А если 98 прийдется хотябы пару раз в день перегружать, то смысла в спящем режиме нет.
 
Artyom4D

Цитата:
Почему если удобно и все без проблем работает то обязательно для чайника? Или проблемы это только удел проффесионалов?  

Дествительно, это вообще совковая идеология, чтобы заставить что-то работать нужно было высшее образование. Любая программа должна ставиться любым идиотом, без особых проблем, а проффесионализм определяется лишь грамотным использованием возможностей программы. Тот же Word может использовать любой чайник, но профи сделает все намного эффективнее, так он знает фичи которые значительно ускорят и упростят его работу. Или ты не видел Ворд документы в которых отступы/выравнивание делаются пробелами, а чтобы начать с новой страницы втавляют кучу Enter'ов.  
 
Хотя kullibbin, если ты мазохист и у тебя много лишнего времени, то можешь проводить его за установкой/настройкой системы (для этого как раз отлично подойдет Linux)

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 15:50 10-10-2002
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Без обид но ты флеймовый маньяк!
А по поводу браузеров хотелось бы сказать следующее:
 
И ИЕ и Мозила и Навигатор и тем более Опера являются нормальными, прекрасно работающими браузерами, корректно отображающими 99.9% инета.  
 
Удобство использования вопрос очень спорный, как говорится о вкусах не спорят.  
 
Вопрос безопасности тоже неочевиден, тут мелкософт наступает на свои же грабли тк ИЕ самый громоздкий и сложный из всех(равно как и все программные продукты мелкомягких), чем кода меньше и он проще тем меньше в нем ошибок - тут я думаю со мной спорить никто не будет. Опера, НН и Мозила пока под защитой собственной непопулярности, и относительной(ИЕ!) простоты(особенно Опера).
 
У себя на машине держу Оперу6.05, Мозилу1.1, ИЕ6, НН7(время от времени пытаюсь найти ответ на терзающий нас вопрос!).
 
В основном работаю с Оперой, на мой взгляд, просто супер, единственный из основных 4х браузеров который меня всем устраивает.  
 
ЗЫ Просьба не забывать, что все в мире относительно, и что лучшее враг хорошего.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:15 10-10-2002
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
Во многом с тобой согласен. Я тоже люблю оперу. Поэтому жду 7-ую версию, которая кстати выйдет до нового года.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 00:18 11-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты еще перфокарты вспомни. Ну так работай под ДОС, кто тебе мешает? А ты вспомни сколько удаляются несколько тысяч файлов под ДОС, и под виндой? Мне лично ДОС уже давным давно не нужен,  и то что его убрали из Винды, просто отличная идея, во всяком случае после этого появился слип режим  

Нафига нам ДОС? Ведь есть современные интерфейсы, основанные на командной строке. Их и надо встраивать в операционку.
 

Цитата:
Каких проблем? У меня 10 месяцев XP, и у меня даже малельшей мысли не было о том чтобы перейти на другую винду, или тем более линукс.

Когда и какой дистрибутив Линукса ты пробовал?
 
 

Цитата:
Потому они и называются примочками, а почему хаки к форумам делают другие люди, те же китайцы? Главное чтобы это было просто делать, есть куча редакторов, которые использует IE для предпросмотра, причем предпросмотра в окне программы, не нужно IE открывать для этого.

То же самое можно сделать с мозиллой и её семейством.
 

Цитата:
Естественно им чихать на то что творится в мире, им главное зарабатывать деньги, но чтобы их зарабатывать нужно делать качественный продукт. Если бы они сделали IE таким же глючным как NN6 (от которого после этого наверное самые ярые поклонники отказались), я не думаю что IE был бы лидером, или я не прав?
Единственный недостаток это ориентация на юзеров с нормальным нетом, потому и нету всяких там отключений картинок, как у оперы и т.п. Хотя это вполне легко объяняется, на западе качественный инет намного доступнее, поэтому такие извращения не нужны. А для стран СНГ, смысла что-то такое делать просто нету, т.к. количество лицензионного софта на комп у нас стремится к нулю, а зачем напрягаться делать, что-то и не получить за это ничего, лучше они придумают какую-то новую фичу для тех кто платит деньги.

Юзеров с нормальным нетом (круче 56К) в США или Канаде приблизительно столько же, сколько с диалапом (50/50). Глючность Нетшкафа №6 объясняется маркетингом AOL-Time Warner, выпустивших его на базе сыроватой мозиллы и к делу (сравнение достоинств браузеров) не отностьится.  
 

Цитата:
Ты читать умеешь? Я тебе уже сказал что странички под IE, чаще всего это странички, которые не умеют показывать другие броузеры, как ты не страдай и не читай стандарты, ну нет у них таких возможностей. А так же многие вещи в IE просто удобнее реализованы, чем в стандарте особенно это касается JavaScript, при этом никто не запрещает писать по стандарту, и каждый может выбирать как ему писать, так что я бы сказал, что IE предоставляет большую свободу выбора для web-мастера. А раз то, как это делает IE нравится большинству людей, почему не внести поправки в стандарты? А ну как же я забыл, это же поганый Microsoft придумал, ни в коем случае нельзя делать так как они сделали, даже если это намного удобнее, лучше будем мучаться, но зато не будем делать как они. Почему, классную идею, проверенную временем не добавить в стандарт? Или стандарты по твоему никогда не изменяются?

А в чем, собственно, проблема? Подаем заявку в w3c, и если она серьезно аргументирована, стандарт будет подкорректирован. Вот только кажется мне, прокатят там ActiveX, дающий возможность делать все, что может юзер (например, своровать всю персональную информацию или установить на машине какой-то сервер).
 

Цитата:
А так, что IE поставил(точнее его ставить не нужно, досточно винду поставить) и можешь спокойно лазить по нету, для Opera нужно еще перелопатить кучу настроек, и то не факт, что у тебя получится заставить её показывать русские страницы, например. Поэтому нужно лезть в инет на IE, искать как с этим бороться, а уж потом может быть ты сможешь поюзать сей суперброузер. За мозиллу говорить не буду, пока его не юзал.
Кстати ты так классно рассуждаешь о том чего никогда не юзал Гонишь на WinXP, хвалишь Linux, хотя ни того, ни другого, судя по всему не юзал.

Гонишь тут ты. Ты не использовал Оперу (у тебя возникла проблема, и ты отказался от помощи, кстати на какой винде и с какой версией Оперы это случилось?), не рассказал про свой опыт работі с Мозиллой (её ты тоже ещё не поставил?). Но тем не менее, все это отстой.
 

Цитата:
Я уже говорил, главное чтобы в голове дырок не было. За 4 года активного юзанья нета (сейчас это 4-5 часов в день) я не подхватил ни одного вируса (хотя всё время в основном работал на "дырявом" софте Microsoft), при этом без всяких резидентных антивирусов, и никаких там захватов броузеров  

Предложение: я создаю страничку, ты на нее заходишь с непропатченным браузером. Смотрим результаты.
 

Цитата:
Даже с правами админа ВинXP, ты не сможешь стереть все файлы с винта. Так что заливать не нужно. Ты знаешь кого-то кому так стерли все файлы с харда?

Могу даже отформатировать. При перезагрузке.
 

Цитата:
Ну и откуда такие точные данные? У тебя что программа дыркосчет есть? Я например не уверен. Во-первых, чтобы их сравнивать, у них возможности должны быть идентичными, а мозилле до этого еще нужно работать и работать. Во- вторых, мозилла вышла значительно позже IE6, любой более новый софт всегда обладает большим количеством багов, а если проект opensource, то тем более, т.к. исходники открыты и баги можно находить не методом научного тыка, а хорошенько полазив по исходникам, к тому же Мозилла абсолютно новый софт, а IE6 это развитие IE5, у него по определению багов меньше. В-третьих, мозилла слишком мало распространена (95% против 0.8%), поэтому баги находят в ней значительно реже, но это не значит, что их меньше. В-четвертых, все программы пишут люди, а люди далеко не совершенны, и им свойственно ошибаться, поэтому баги есть в любой программе длина которой в несколько тысяч строк и больше, к тому же как известно совершенной защиты от дурака не бывает, дурак очень сообразительный. В-пятых, многие фичи можно использовать в хороших и плохих целях, простой web-пример, использование HTML в сообщениях (форумов, гостевух и т.п.), ну казалось бы удобная фича, нормальные люди могут форматировать текст, выделять слова, вставлять ссылки, но обязательно найдутся идиоты, который начнут вставлять скрипты, делать очень большие шрифты, которые будет корежить страничку, здоровенные картинки и т.п. Вот так довольно полезная фича, превращается в довольно большую дырку. Точно так же и с IE, некоторые его возможности представляют потенциальную опасность в руках не очень хороших людей.

1. Это ИЕ ещё работать и работать
2. Откуда ты знаешь? Ты ею пользовался?
3. Толна ламеров, пользующихся предустановленным ИЕ, не может помочь в поиске багов. Да, у Мозиллы и у Оперы всего процент или два, но это на сайтах "общего профиля". Но чем выше уровень знаний у посетителей сайта, тем больше там посетителей с альтернативными браузерами. Они ВСЕ могут заполнить баг-репорт, а некоторые в состоянии покопатся в сырцах. 90% пользователей МСИЕ это сделать не могут из-за отсутствия знаний.
4. Есть софт, который не исправишь никак. Ошибка на стадии проектирования. Пример - интеграция.
5. Поэтому надо думать, а потом добавлять фичу. В Интернете довольно много желающих навредить.
 

Цитата:
B эти все броузеры делают одни и теже люди... Дай ссылки на них посмотрим.

http://directory.google.com/Top/Computers/Software/Internet/Clients/WWW/Browsers/Mozilla/Applications_Based_on_Mozilla_Source/
 

Цитата:
Объясните кто-то, что такое эти мышиные жесты и зачем они нужны?

Ты же все равно не попробуешь. Мышиные жесты - особые движения мышой, позволяющие проводить операции комбинацией движения мыши и нажатия кнопок. Например, в Опере нажатие правой, а потом левой кнопки производит переход назад, левой, а потом правой - вперед.
 

Цитата:
А если кнопок 2? Нажать ту которая посредине? А вообще это не серьезно, это уже к железу относится, у меня, например, на клаве есть кнопки вставки, копирования, вырезания (т.е. не нужно нажимать Ctrl+С и т.п.) очень удобно и кнопки как на панели инструментов IE (назад, вперед, стоп, обновить и т.п.), а пятикнопочная мышка позволяет переопределять все кнопки кроме левой, так что настроить можно, как душе угодно. Ну я же не говорю, что это в winxp делается, это зависит от железа, и настроек этого самого железа.  

Не угадал. Нажать обе . Кстати, кто решил задавить 3-ю кнопку на мышке? Не Билли случайно, а?
 
Прошу тебя попробовать Оперу и Мозиллу (и Феникса если Мозилла покажется медленной) перед тем, как писать следующий пост.
 
Lomster
Маньяк (а точнее монстр) тут я


----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:54 11-10-2002
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да уж... страшные вещи люди пишут
 
о себе...
окончательно забил на эксплорер после того, как надоело ждать, пока просмотренная страница загрузится по новой при нажатии кнопки back (не с руки как-то на дайлапе ждать)... кроме того налюбовался на разнообразные дыры в действии (напр., запуск любого приложения на локальной машине-- простой JScript код), надоело, что кто попало может мне добавлять закладки и менять домашнюю страницу (точнее вписівать оную на место blank), надоели всплывающие окна (хотя бы на той же асталависте).
 
вообщем, по интернету хожу 6.03 оперой, если что-то найти надо-- пользуюсь мозилой (настроил в ней поиск по основным русским и зарубежным поисковикам одновременно).
эксплореры использую только для тестирования яваскриптов и устранения глюков в html коде.
 
касательно "корявого отображения страниц" мозиллой или оперой-- единственная причина тому-- кривые руки тех, кто делал страницы (html 4.0 оба браузера поддерживают полностью, css2 мозилла поддерживает лучше всех остальных браузеров, яваскрипт -- мозилла поддерживает версию 1.5-- опять же, ни один браузер не поддерживает версию выше 1.4).
 
кстати,  Kobold, ты, вроде, любитель Линукса... не знаешь, реально ли поставить 5-й эксплорер (есть версии для hp-ux и solaris) под чем-н вроде красной шапочки-- интересно было б взглянуть на монстра

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 02:03 11-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru