Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
меня инсталяторы интерисуют с точки зрения ускорения установки и возможного последующего программы. Причём меня не очень интерисует что и куда она пишет, главное чтоб потом качественно за собой убрала.

Следовательно, если прога нигде не сорит и весь ее ареал обитания ограничен ее папкой, то сетап - инсталлятор - деинсталлятор не нужен, что я и говорил

Цитата:
Проект ещё очень молодой

Движок от мазилы, разработчики как бы тоже, мазилу сделали неплохо, но недоделали немного движок, так и перенесли его на феникс, а теперь занимаются украшательством, причем подход чисто опен-сорс, то есть сделай сам, по-умолчанию. Обилие часто несовместимых плагинов, при своем размере в несколько кило, можно было бы и в комплект десяток кинуть Вот это гораздо больше на линукс похоже, а в принципе оттуда ноги и растут... Если скажешь, что это хорошо - сделай сам то, что тебе надо, тогда почему обилие настроек в муие - нехорошо? По дефолту неудобно? А в фениксе по дефолту совсем ничего нет!
Цитата:
Минусы можно минимизировать если сделать толковую онлайновую библиотеку плагинов управляемую из браузера
Да, накачать всего можно, вот только удалять корректно глючные плагины нельзя, это вообще хит сезона
Для сравнения - опера 7 еще моложе, однако таких просчетов оперщики не делают, а если учесть, что движок мазилы на полтора года раньше нового оперного вышел, и на мазмле проверен, то вообще не очень понятно, чем занимаются фениксисты. Основные претензии к фениксу те же, что и к мазиле, я описал здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=4860&start=520#lt
хотя ему тут место.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 05:20 17-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Следовательно, если прога нигде не сорит и весь ее ареал обитания ограничен ее папкой, то сетап - инсталлятор - деинсталлятор не нужен, что я и говорил  

Я не понял откуда ты сделал такие выводы? цитирую себя же:

Цитата:
меня инсталяторы интерисуют с точки зрения ускорения установки и возможного последующего программы.

"ускорения установки" ты пропустил чтоли?
 
Кстати насчёт несорит. MyIE не сорит? первое что он делает, так это скромно добовляет себя в строку индетификации браузера. Ну и ладно, тоже почти браузер... вот только ИЕ тоже у нас остаётся с этой строкой...
Я примерно год назад ставил себе MyIE, поюзал и удалил, а этой весной обнаружил, что у меня оказывается не прото IE а вместе с MyIE судя по индитификатору... Вот такие мы коректные... так что деинсталятор ему не помешает...
 

Цитата:
подход чисто опен-сорс, то есть сделай сам, по-умолчанию

Оупенсорс оупенсорсу рознь. Оупенсорс у мозилльщиков очень даже профессианальный и мало чем отличается от производства комерческого софта. А бывает что автор популярной софтины, просто выкладывает у себя сырцы, а дальше кто как хочет так и ...... Большая разница знаетели...
 
Насчёт остального я сечас неготов ответить т.к. мнение ещё не составил.
 

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 05:58 17-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня оказывается не прото IE а вместе с MyIE судя по индитификатору... Вот такие мы коректные

Да, действительно, что-то тут не так... это мне уже не нравится

Цитата:
Насчёт остального я сечас неготов ответить т.к. мнение ещё не составил

Я так понял, что последний стабильный релиз феникса - где-то 05, шестой - сплошной глюк (неохота разбираться в бесчисленных ночных билдах), так что пока еще рано про него говорить. Хотя можно...

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 06:23 17-06-2003
Pavlenko



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достал уже Эксплорер со своим непониманием наших кодировок. Интересно есть ли энтузиасты занимающиеся разработкой отечественного браузера?
 
 
 

Всего записей: 335 | Зарегистр. 01-01-2003 | Отправлено: 06:00 18-06-2003 | Исправлено: Pavlenko, 07:25 18-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
28 мая выложена СОКРАЩЕННАЯ ВЕРСИЯ ОПЕРЫ 7.11 (v.2887) под старым названием omi 7 !  
http://art.volga.ru/omi/omi7-setup.zip  
Подробности тут:  
http://art.volga.ru/omi/  
Интересная штука, только опять та же история, что и с муие, а именно - дефолтные настройки удобны для искушенных в опере юзеров. Но 1.7 метра скачать и посмотреть не помешает, намного удобнее всего остального, если еще движок доработают, в качестве альтернативы цены ему не будет имхо. Сейчас обкатываю
 
Добавлено
Кстати, умудрились сделать действительно достойную замену муие, того же размера, и корежит странички меньше, чем мазила, например на borda.ru, обратите внимание на шрифт и размеры окна при наборе поста.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 06:20 18-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz

Цитата:
этот линк? ты пробовал качать? попробуй... чётвёртый зазаипованный MyIE за последнюю неделю это слишком  

С него и качал. Ты бы хоть раз докачать то попробовал.
Если инсталлятор в zip-архив положили то он от этого не перестал быть инсталлятором. Мдя... может ты и архивы то не умеешь распаковывать :-\

Цитата:
Постараюсь в ближайшее время поковырять Фаербёрд и изложить свои мысли по поводу.

Не советую... там всё ручками придётся делать

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 06:36 18-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
С него и качал. Ты бы хоть раз докачать то попробовал

прости, но качать четвёртый MyIE только ради того что бы убедится что в этом слишком.
 

Цитата:
Если инсталлятор в zip-архив положили то он от этого не перестал быть инсталлятором.

Такое впечатление что это варез какойто пережатый по несколько раз ;)) Кстати а почему сжали только один раз??? я думаю что можно было бы выйграть ещё несколько байт если сжать ещё... а если ещё нестандартным архиватором, чтоб жал лучше чем рар и зип! А ещё я удивляюсь почему ни Майкрософт ни Нетскейп не жмут свои инсталяшки раром например... не умеют эти капиталисты экономить ;(
 

Цитата:
Мдя... может ты и архивы то не умеешь распаковывать :-\  

Архивы? распоковывать? как это? ;))
 

Цитата:
Постараюсь в ближайшее время поковырять Фаербёрд и изложить свои мысли по поводу.  
 
Не советую... там всё ручками придётся делать  

Ценнейший совет... Но пожалу проигнорирую ))

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 00:58 19-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Глюканул мой ие вчера, да так, что тру, ставлю заново - опять глючит, а именно - при открытии в сайдбаре папок тормоза секунд на 20, при этом все висит... стоит задуматься... а в ИЕ - порядок...

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:03 19-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz

Цитата:
А ещё я удивляюсь почему ни Майкрософт ни Нетскейп не жмут свои инсталяшки раром например... не умеют эти капиталисты экономить ;(  

Хватит флудить.
Возьми прогу мегов под 20 и пихни её в архив. Потом посчитай сколько времени будешь разархивировать енто дело.
А теперь вот как я сделал с МуИЕ2. Установил, пропатчил, настроил, добавил нужное, убрал лишнее, всё енто пихнул в свой "инсталлятор". Теперь имею "дистрибутив" размером 550КБ, дабл-клик и у меня установлена готовая к использованию прога с моими настройками, скином, плагинами, фильтрами, прокси и т.д. Теперь считай сколько я сэкономлю времени когда буду её ставить в следующий раз.
 
kullibbin

Цитата:
Глюканул мой ие вчера

Экзешник исправленный РУ-team... А вот у меня до сих пор ни единого глюка с оригиналом (хотя тоже пропатченным). Впрочем я вообще везунчик, почти ничего не глючит... обидно даже.

Цитата:
Да, действительно, что-то тут не так... это мне уже не нравится  

Интересно а зачем в опциях есть пункт Add MyIE2 user-agent?

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 04:42 19-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
А теперь вот как я сделал с МуИЕ2. Установил, пропатчил, настроил, добавил нужное, убрал лишнее, всё енто пихнул в свой "инсталлятор". Теперь имею "дистрибутив" размером 550КБ, дабл-клик и у меня установлена готовая к использованию прога с моими настройками, скином, плагинами, фильтрами, прокси и т.д. Теперь считай сколько я сэкономлю времени когда буду её ставить в следующий раз.  

Хороший способ при частой переустановке систкмы. Но суть не в том что можно сделать свой инсталятор, а втом что отсутствие у серьёзной программы версии с инсталятором, это большой минус. Извращения с перепаковываниями тоже не добовляют плюсов. Хотя бы потому что у юзера может просто не оказаться под рукой зипа или рара, неговоря о дополнительном гемморое с разархивацией.
 

Цитата:
Интересно а зачем в опциях есть пункт Add MyIE2 user-agent?

Этот пункт должен быть для того что бы включать эту опцию, а не выключать. в Данном случае MyIE меняет общесистемные установки, и должен покрайней мере предупреждать о том что он их изменил. Причём в любом случае изменения user-agent должно быть только на период сессии MyIE, при выходе, user-agent должно меняться на стандартный. Думаю так былобы правильней.

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 04:59 19-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Плохо, что с муие нельзя для каждого юзера на компе свои настройки иметь. Если у каждого будет по одному муие, и каждый станет браузером по дефолту... Уже было это, открывался браузер из профиля жены, а не из моего, благо у меня доступ к ее профилю был. А теперь даже и не знаю, что делать... Из оперы пишу, причем не полной, а omi 7.11, тут столько разных прибамбасов наши сделали, очень удобно, и кнопка автонома, и расширенное контекстное меню с русским гуглем и переводом... удобно очень... но все равно буду систему переустанавливать. Скачал ashampoo, с ним сразу все проги и буду ставить, чтоб потом руками в реестре не подчищать ничего, особенно эту любовь муие главным браузером в системе быть.
Цитата:
 А вот у меня до сих пор ни единого глюка с оригиналом (хотя тоже пропатченным

Интересно, а поддержка расширений ИЕ включена? И при этом никогда не слетали настройки тулбаров?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 05:13 19-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz

Цитата:
не оказаться под рукой зипа или рара

Ну поищи юзверя у которого зипы не распаковываются в наше то время. Если такие и есть то они сидят под чистым стареньким ИЕ и о прочем не мечтают даже, ибо не знают грешные что мир ушел далеко вперёд.

Цитата:
Этот пункт должен быть для того что бы включать эту опцию, а не выключать.

Ставишь галку - включил. Снимаешь галку - выключил. Ещё рестарт МуИЕ сделать надо на всякий случай как я догадываюсь.

Цитата:
Причём в любом случае изменения user-agent должно быть только на период сессии MyIE, при выходе, user-agent должно меняться на стандартный. Думаю так былобы правильней.

Возможно. Также он включает очистку списков истории, кукис и прочего при выходе. Возможно и этим пользуется ИЕ, надо проверить. Но я на него не в обиде, тем более сам МуИЕ2 дефолтовым сделал. Не помню сейчас стоит ли по умолчанию галка в оригинале.
 
MyIE2 всё таки надстройка, совсем не старая (MyIE это его предок).
Поэтому оценивая его нужно делать поправку, во-первых он не отдельный браузер (ты тут интерфейсы сравнивал, а ты сравни опыт и возможности Opera Software и авторов MyIE2) и во-вторых - проект ещё молод. При этом по-моему явно превзошел конкурентов (Avant, Netcaptor, TouchNet, etc.) и работает стабильно.
 
Добавлено
kullibbin

Цитата:
Интересно, а поддержка расширений ИЕ включена? И при этом никогда не слетали настройки тулбаров?

У меня из расширений ИЕ по сути только ReGet. В прошлом билде MyIE2 вылетал изредка при включеных расширениях, в новом билде пока не включал эту опцию - незачем. Интеграция ReGeta работает и так.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 05:25 19-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
MyIE2 всё таки надстройка, совсем не старая (MyIE это его предок).  
Поэтому оценивая его нужно делать поправку, во-первых он не отдельный браузер (ты тут интерфейсы сравнивал, а ты сравни опыт и возможности Opera Software и авторов MyIE2) и во-вторых - проект ещё молод. При этом по-моему явно превзошел конкурентов (Avant, Netcaptor, TouchNet, etc.) и работает стабильно.

Да я не против что молодая и что у неё всё в переди. Я не опускаю MyIE я просто указываю на недочёты производителей которые не позволяют (покрайней мере мне) считать MyIE профессиональным продуктом.
 

Цитата:
Ну поищи юзверя у которого зипы не распаковываются в наше то время. Если такие и есть то они сидят под чистым стареньким ИЕ и о прочем не мечтают даже, ибо не знают грешные что мир ушел далеко вперёд.  

Я вот такой юзверь. Переставлял другану 98-ю винду. Получилось так что ниодного архиватора под рукой не оказалось. Ччасть софта устанавливали на следующий день.
Кроме того даже ставя ХР не с дефолтной поддержкой зипа, наблюдаются гемморои с распаковкой в виду отстойности интерфеса... Вариантов хватает, софт должен быть готов к установке без применения чегонибудь ещё.
 

Цитата:
Ставишь галку - включил. Снимаешь галку - выключил. Ещё рестарт МуИЕ сделать надо на всякий случай как я догадываюсь.

Спасибо за мануал по использованию чекбоксов ;)
Вопрос в том что по умолчанию галка должна быть снята.

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 05:51 19-06-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MyIE2 всё таки надстройка


Цитата:
 он не отдельный браузер
Это почему не отдельный? От чего он должен быть отдельным? От ИЕ он абсолютно отдельный, он просто его движок использует, только и всего, а мог бы и мазильный использовать, кстати, есть и такой браузер, если в системе есть мазила, то он может и его движком пользоваться, только интерфейс там совсем никакой, для работы в сети непригодный. Не помню, как называется, scope что ли... А насчет надстройки - это плагины для ИЕ - действительно надстройки над самим ИЕ. А то скоро галеон и феникс начнем надстройками над мазилой называть

Цитата:
Вопрос в том что по умолчанию галка должна быть снята
Абсолютно верно, но... там есть такой пункт - назначить муие браузером по умолчанию, и этот пункт по дефолту не активный, а юзер-агент с ним никак не связан... Это как понимать? Может, это просто добавление идентификатора браузера, чтоб сервер знал, какой браузер с ним работает, ие или муие, для статистики, например?


----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 06:51 19-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Абсолютно верно, но... там есть такой пункт - назначить муие браузером по умолчанию, и этот пункт по дефолту не активный, а юзер-агент с ним никак не связан... Это как понимать?

Я говорил именно о user-agent. Можете поставить оригинал и проверить стоит там эта галка (Add MyIE2 User-agent Identification) по умолчанию или нет, вроде бы нет но могу ошибаться. Разумеется это и есть идентификация браузера. Хотя смысла в этом немного вижу.

Цитата:
Может, это просто добавление идентификатора браузера, чтоб сервер знал, какой браузер с ним работает, ие или муие, для статистики, например?  

Именно.
Дефолт же я упомянул к слову, раз MyIE2 у меня дефолтный то мне например всё равно что там у ИЕ в настройках изменилось из за него - я им (ИЕ) и не пользуюсь. К user-agent идентификации дефолт не имеет никакого отношения по идее.

Цитата:
Это почему не отдельный? От чего он должен быть отдельным? От ИЕ он абсолютно отдельный

Общий движок во-первых. Те же настройки общие, те же общие cache, favorites, history, плагины и прочее... Всё же "надстройка" имхо более подходящая формулировка. "Браузер-паразит" мне нравится меньше.
А вот Firebird пойдёт уже как отдельный браузер. И мне его жаль если Qzz на него набросится со своей критикой. Firebird я бы назвал браузером на любителя... смертный юзер пока что может отдыхать.
 
Qzz

Цитата:
Вопрос в том что по умолчанию галка должна быть снята.

Может и снята. Но никто тебе не должен. И мне тоже опера нифига не должна быть легче или стабильней или не менять движок, хотя она платная и не новичок на рынке - и там есть место претензиям. И нортон и каспер не обязаны начисто удаляться из системы, а это думаю поважнее юзер-агентов... Это наши пожелания, но я знаю мало прог которые после деинсталляции не оставляют следов в системе. Кстати а чем плоха идентификация как MyIE?

Цитата:
Спасибо за мануал по использованию чекбоксов

На здоровье. =)

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 07:47 19-06-2003 | Исправлено: Spybot, 07:53 19-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
Может и снята.

Нет не снята.
 

Цитата:
Но никто тебе не должен.

Должен или не должен это несовсем те категории в данном случае. Они скорее должны сами себе, потому как если они будут продолжать делать низкокачественный продукт, то рано или поздно кто-то сделает лучше.
 

Цитата:
И мне тоже опера нифига не должна быть легче или стабильней или не менять движок, хотя она платная и не новичок на рынке - и там есть место претензиям.

И Оперы это тоже касается. Впервую очередь они должны себе.
По идеии они могли делать браузер ваще не совместимый ни с чем, но тем не мение стараются болие ли мение придерживаться стандартов, хотя никому не должны...
Удовлетворённый юзер в интересах производителя.
 

Цитата:
Кстати а чем плоха идентификация как MyIE?

Ну как тебе сказать... я поставил MyIE который мне не понравился и я его снёс, при этом везде я свечусь как будто у меня MyIE... Как минимум это не соответствует ситуации... а кроме того почему я должен продвигать софт который мне непонравился?

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 11:12 19-06-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://projects.dims.org/~dave/icon_nuvola.html - вот для любителей IE сайт
Полюбуйтесь как коректно отображаются изображения

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 20:59 19-06-2003
The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant
Красиво...  

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 21:06 19-06-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant
Ну некоторые это и глюком не считпют, да Spybot? ;)
Я так думаю что это самый большой недостаток IE на сегодняшний день ;(

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 21:17 19-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant

Цитата:
Полюбуйтесь как коректно отображаются изображения  

Если автор сайта осёл, то ослик то здесь при чём?
Это не глюк, а сто раз в этом топе обсуждённая ситуация с png. Было здесь и скажем так временное решение для корректного отображения в ИЕ. Ну а фанатикам закон не писан - только полный кретин может говорить посетителям своего сайта поменять браузер. Ещё пол предложил бы сменить. =)

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:38 19-06-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru