Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lam

Цитата:
хорошее не может быть дешевым

Но удобным и желательно легким быть обязано!
А у меня ad-aware нашел или
КАВ 4 - это что?
Феникс и не надо устанавливать, распаковал и юзай, хош - удаляй, в реестре вроде мусора большого не делает, только папку одноименную создает в папке виндовс. Только не 0.1 версию и даже не 0.2...
zapimir
Как еще помню, ИЕ помещает новые закладки в корень избранного, и каждый раз приходится выбирать нужную папку. А если папка в 7 - 8 уровне? А по-умолчанию папку для сохранения закладок нельзя указать - большой баг, в мазиле - можно И нельзя нормально сделать закладку без коннекта, скажем, увидел в газете УРЛ и решил закладку сделать. Приходится извращаться с редактированием названия и УРЛ любой уже существующей закладки - это еще один большой баг. Во всех остальных браузерах - можно, даже в МУИЕ можно, но там мышой не таскается
 
Добавлено
Petrozza
Назови улицу, приеду с грузовиком, миллионером буду
lam

Цитата:
хорошее не может быть дешевым

Но удобным и желательно легким быть обязано!
А у меня ad-aware нашел или
КАВ 4 - это что?
Феникс и не надо устанавливать, распаковал и юзай, хош - удаляй, в реестре вроде мусора большого не делает, только папку одноименную создает в папке виндовс. Только не 0.1 версию и даже не 0.2...
zapimir
Как еще помню, ИЕ помещает новые закладки в корень избранного, и каждый раз приходится выбирать нужную папку. А если папка в 7 - 8 уровне? А по-умолчанию папку для сохранения закладок нельзя указать - большой баг, в мазиле - можно И нельзя нормально сделать закладку без коннекта, скажем, увидел в газете УРЛ и решил закладку сделать. Приходится извращаться с редактированием названия и УРЛ любой уже существующей закладки - это еще один большой баг. Во всех остальных браузерах - можно, даже в МУИЕ можно, но там мышой не таскается

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:17 18-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Сам же каждый раз свои аргументы строишь на том, что только ИЕ этот ВБ поддерживает

Я ни разу не говорил что ВБ это огромное преимущество IE, это всего лишь большая свобода выбора для дизайнера, я же ясно написал всё что в IE можно сделать в VBScript, можно без проблем сделать в JS. Просто у IE есть некоторые дополнительные функции, например свойство editable у объектов, которые с легкостью позволяют сделать простенький Wysiwyg редактор, для более удобной работы с контентом сайта через web-интерфейс, в других броузерах это можно сделать с помощью JAVA, но этот редактор будет значительно тяжелее, тормознее и менее функционален.

Цитата:
А НОРМАЛЬНЫЙ сайт любой НОРМАЛЬНЫЙ браузер НОРМАЛЬНО видит

Да только нормальных броузеров аж IE и Мозилла, вот на них большинство сайтов выглядят одинаково, Опера до уровня нормального броузера пока не доросла, посмотрим что будет в версии 7.

Цитата:
А что, возможность просмотра почты в браузере - несомненное удобство - изврат? В таком случае 5-кнопочная мышь - тем более изврат, можно ведь даже двухкнопочной пользоваться

Во-первых, через броузер ты можешь смотреть почту с помощью web-интерфейса (зачем нужен почтовик мозиллы не понятно), во-вторых, чтобы юзать почтовик мозиллы нужно его сначала запустить (вот этого я не понимаю, почему не запустить сразу основной email-клиент), в-третьих, по твоему методу нужно будет дважды забирать мессаги, т.е. тратить в два раза больше времени. Вот это я и называю - изврат. А на счет мышки ты не прав, вот когда поюзаешь, какое-то время, 5-кнопочную, 2-колесную оптическую мышку с классным эргономичным дизайном,  ты меня поймешь, после этого 2-кнопочная мышка - изврат.

Цитата:
А мазилла кстати автоматически формы запоминает и заполняет и позволяет просто зайти на почтовый сайт и просмотреть там свою почту

И что? IE тоже запоминает...

Цитата:
Уже не в первый раз человек говорит, что принципиально не хочет ничего качать и ни во что вникать и никого слушать, постоянные придирки к словам и т.д.,

Вообще какое отношение имеет Zend Studio к Мозилле? Да я нехочу качать её, так как меня мой редактор PHP полностью устраивает, т.к. он бесплатный (никакого гемора с регистрацией), написан не на Яве (т.е. по определению более быстрый), имеет кучу полезных фич и не весит 5-6 мегабайт. Кстати может еще порекомендуешь скачать PhpEd 3, который буквально 50 метров весит? И я не принципиально не хочу качать, просто инет стоит денег, а тратить их в пустую я не хочу, поэтому если продукт действительно стоящий я его скачаю (например, Dream 4 я скачал, хоть он и весил 22 метра, но это того стоило)

Цитата:
P166/32RAM я предпочел мазилу 1.0.1

С таким компом и кричит, что видилите современные системы слишком требовательны, да такие процы, уже лет 5-6 не выпускают, это уже антиквариат. Но даже если тебе потратить каких-то 15 баксов на 128 метров памяти, у тебя комп летать будет после этого. Кстати попробуй Мозиллу 1.1, раз уж так расхваляешь её, тут вроде говорили, что обсуждаем последние версии, поскольку 1.2, вообще пока альфа версия, то последней считается 1.1, и тогда не будете кричать о том, что мозилла не тормозит и обвинять других юзеров в клевете.

Цитата:
А через год и 40 ГБ выкидывать, если новая винда будет этого требовать

Ну если у тебя еще "старый" совсем еще почти новый идеально работающий винт, то думаю 40-вку ты не скоро выкидывать будешь Я лично собираюсь поменять винт (как раз 40 ГБ) на более быстрый, и возможно более ёмкий, при столь интенсивной загрузке винты долго не живут...

Цитата:
опера свои браузеры в "наладонники" и мобильные телефоны встраивает

И что, у меня в мобиле Mobile Explorer от Microsoft Правда инет по мобиле это изврат редкостный.
 
Кстати нашел багу в Мозилле, она почему-то не совсем правильно показывает слои относительно объектов, например, если делать всплывающие подсказки, которые в IE находятся возле курсора мышки, то в Мозилле она пикселов на 50 правее курсора, не очень хорошо это смотрится. И вот еще гляньте тут нажмите на кнопке с календарем, в IE календарь показывается аккуратненько под кнопкой, а в Мозилле он сдвинут явно не в тему.

Цитата:
ставте КАВ 4

Этот "ручник" (ручной тормоз) ставить на комп? Спасибо как-нибудь обойдусь без него

Цитата:
А если мне не нужно видеть процесс закрузки?  

Полностью поддерживаю, мне нравятся сайты с нормальным дизайном, поэтому я никогда не отключаю картинки или CSS, и открываю сразу несколько страниц, поэтому процесс загрузки я не наблюдаю. Если у сайта дерьмовый дизайн я просто с него ухожу. Придерживаюсь принципа: чем качественнее дизайн, тем качественнее контент. А смотреть как Мозилла показывает страницы по частям - жуткое зрелище (лично для меня), надеюсь в IE7 такого не будет, или хотя бы это можно будет выключить.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:43 18-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo
Спасибо тебе огромное за ссылку, уже прикрутил систему поиска МУИЕ в боковушку, она должна скоро у них на www.sidebar.ru  в архиве быть под названием SearchAll (можешь сам сделать, если МУИЕ нет, возьми эту страничку с поисковиками архивом на panradio.narod.ru). Там же нашел майл.ру, оперативно почту смотреть, хотя это можно и с личной панели делать. Не получилось вставить туда ХТМЛ-страничку с моего винта, руки кривые, а есть шикарная вещь, снова из МУИЕ, там перевод транслита и очень много всего еще, ребята потрудились. Так что теперь все основные фичи с МУИЕ и в мазиле есть Подскажи, как с винта страничку вделать в боковушку?
 
Добавлено
zapimir
Ты меня уже в третий раз не понимаешь, мышь - штука хорошая, это удобно, это не изврат (у меня пока 2 кн. с колесом), и двумя кликами в опере посмотреть пароль, присланный по почте - тоже удобно, и тоже не изврат, намного удобнее лезть к ним на сайт и вводить вручную логин и пароль. Изврат - это когда человек не хочет понимать правильно то, что говорят и ищет, к чему бы придраться или уже
Мазила 1.0.1 - даже у меня не особо тормозит (заметно, конечно, после оперы), феникс - намного больше, хоть и новее, особенно в сайдбаре, я с ним работать совсем не могу. Не знаю, почему так. Кстати, уже есть мазила 1.2 бета.
То, что новые винты не очень надежны, я знаю не по-наслышке, у друга такой 40 стоит. А моему приходится туго, трещит почти постоянно, и уже 2 или 3 года у меня, и еще до меня работал и работает, и ни одного бад-сектора пока не нажил И выкинуть? Руки не поднимаются...

Цитата:
Но даже если тебе потратить каких-то 15 баксов на 128 метров памяти

Да на мою мать только однобанковые диммы идут, или симы, первое не найдешь, второе слишком дорого.
Приятно, что хоть мазилу нормальным браузером назвал
ЗЫ Nep нас ей-богу расстреляет, особенно тех, кто на его Оперу много наезжает
ЗЗЫ Не форум, а ночной клуб какой-то (я о времени)
 
 
 
 
Добавлено
А есть ли к мазиле банерорезка, а то у меня можно с указанных сайтов запретить загрузку рисунков, но только всех (для почты удобно, например), а выборочно как? Аутпостом - до настроек лезть далеко, хотя это возможный выход.
zapimir
Глюк с календарем на http://www.3333.ru подтверждаю, но это еще не финал, уже 1.2 бета есть

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:26 18-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
и двумя кликами в опере посмотреть пароль, присланный по почте - тоже удобно, и тоже не изврат, намного удобнее лезть к ним на сайт и вводить вручную логин и пароль

Это уже кому, как удобнее, у меня оутлук просто постоянно висит когда я в инете, и когда приходит письмо выскакивает сообщение там наживаешь Да (показать сообщение) и показывается это сообщение.
Я не ищу к чему придраться, просто меня выводит из себя когда IE начинают незаслуженно "опускать", а также различные крики о том что это у вебмастеров руки кривые, и они не умеют сайты под все броузеры одинаковые делать.  

Цитата:
феникс - намного больше, хоть и новее, особенно в сайдбаре

А у них похоже всё чем новее, тем тормознее. Видать в Mozille 1.1 какую-то тормозную вещицу сделали, а потом она и в феникс перекочевала.

Цитата:
И выкинуть? Руки не поднимаются...  

А зачем выкидывать, что 2 винта нельзя юзать?

Цитата:
Nep нас ей-богу расстреляет, особенно тех, кто на его Оперу много наезжает  

А никто не наезжает просто констатируем факты, если ему так нравится Опера пусть её юзает, я думаю он и так знает какие у Оперы есть проблемы. Кстати скачал Opera 6.05 русскую, как её заставить правильно показывать сайты в кириллице?

Цитата:
но это еще не финал, уже 1.2 бета есть

Естественно, не финал, Мозилла будет развиваться, неплохой броузер, но у него пока тоже есть баги, и не всё поддерживается на 100% правильно. До убийцы IE он пока не дорос, т.к. сайты которые показывает IE неправильно, но правильно показывает Мозилла - единицы, а вот сайтов где IE лучше справляется лучше - значительно больше, и далеко не всегда причиной этому является несоответствие стандарту.
 
Вот пока качаю последнюю Оперу, решил потестить броузеры. В тесте принимали участие IE и Opera 6, и Mozilla 1.1. Ну на чем же еще тестить, как не на собственном сайте. Решил посмотреть, как будет выглядеть один из наиболее продвинутых шаблонов книг (писался специально под IE5.5+), ну то что ява скрипты не пашут нигде кроме IE ладно, там нужно было использовать свойство all, которое есть только у IE, это не столь важно. Что интересно ни Mozilla, ни Opera не понимают свойства nowrap у ячеек таблиц. Мозилла видимо делалась для особо зрячих людей, потому размер x-small  (одинаково выглядящий в других броузерах, Dream'е, TopStyle) в ней выглядит как xx-small.
Одна и таже страница открыта во всех броузерах, на странице было 3 десятка анимированных смайликов, текст, таблицы, фоновые картинки...
Итак броузеры сожрали памяти (в открытом состоянии):  
IE - 15 метров, Opera - 20.5 метра, Mozilla -  28.3 метра
Загружают проц для показа страницы (в открытом состоянии):  
IE - 24%, Opera - 77%, Mozilla -  65%
Броузеры сожрали памяти (в свернутом состоянии):  
IE - 0.98 метра, Opera - 2.85 метра, Mozilla -  4.08 метра
Загружают проц для показа страницы (в свернутом состоянии):  
IE - 0%, Opera - ~1%, Mozilla -  ~1%
Кстати еще интересно, когда страница броузера полностью закрыта страницей другого броузера:
IE - <1%, Opera - ~7%, Mozilla -  ~11%
Почему-то,  буквально 10 минут, броузеры были свернуты, и Opera обогнала Мозиллу и стала занимать 4.42 метра и продолжала занимать всё больше памяти с каждой секундой (утечка что-ли?)
Интересные результаты...
Выводы:  
Мозилла - больше всех жрет памяти, анимация всё же оптимальнее Оперы работает, но нужно отметить, что Мозилла жрет проц, когда закрыта другим приложением, т.е. не активна.
Опера - менее прожорлива чем мозилла, но с анимацией явный прокол, и не совсем понятна работа с памятью в свернутом состоянии.
IE - оказался абсолютным лидером теста, причем с заметным отрывом.
P.S. загрузка проца - средняя загрузка за 10 секунд. Данные из диспетчера задач WinXP.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 04:44 18-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.izcity.com/cgi-bin/zip/g.plm/2552/izone336.zip
 
Здесь в числе прочих очень неплохая статья про Мозиллу.
Итог по форуму:
Ослик IE самый лучший  вмире, мы все так говорим, поэтому это правда!
Мозилла самая быстрая, удобная и правильная.
Опера самая маленькая, а маленьких обижать нехорошо!
Кто может дать ссылку с этим, как его, VBS, так чтобы в Мозилле было плохо видно.
только мелкософт не предлагать!
 
 
 
 
Добавлено

Цитата:
Все о Mozillе
 
Юрий Меркулов, yurok@ulstu.ru  
 
о быстроте Оперы. Дело в том, что в ней по УМОЛЧАНИЮ включена конвейерная обработка графики на страницах. Это когда множество картинок качается одним потоком, а не кучей запросов, что ускоряет показ графики на глаз раза в полтора-два. В Mozilla по умолчанию эта функция отключена, так как она иногда глючит с некоторыми видами proxy серверов, но ее можно включить. Делается это в меню edit/preferences/advanced/HTTP networking.
 
Баннеры. По-моему, их никто не любит. В Explorer-е, уверен, защиты от них не будет никогда, а в Mozilla она уже есть прямо сейчас. Кто-то может сказать, что ведь есть программы сторонних производителей, но, во-первых, это лишняя нагрузка на систему (в том числе и лишние глюки), а во-вторых, пользоваться встроенными средствами всегда удобней, на то они и встроенные. И чисто субъективно - приятней. Сам не знаю почему, но мне так нравится, что именно браузер не хочет показывать баннеры, так и хочется сказать ему "друг, мы с тобой заодно!". Встроенный фильтр блокирует изображения с заданных серверов, подобно ATGuard-у, но не фильтрует размеры. Тут я хочу добавить, что Mozilla поддерживает плагины. Причем не просто формально поддерживает, а эти плагины есть, их много, и почти все они небольшого размера, так что скачать нужный лично вам - не проблема. Так вот, есть такой плагин bannerblind, он лежит на сайте bannerblind.mozdev.org. Любопытно, что скачать его нельзя, а можно только проинсталлировать. Возможно, я не прав, но у меня не получилось. "Ставится" он секунд 10-15 с моим обычным 33.6 модемом, то есть наверно он килов 100 где-то весит, не больше. После этого появляется меню tools/bannerblind, где можно фильтровать размеры картинок. Лично я добавил лишь один размер - 88х31. Это счетчики SpyLog и прочие. Еще не баннеры, но уже мусор. Да, и еще разумно в разделе edit/preferences/privacy & security/images поставить загрузку картинок только с оригинального сервера. Грубо говоря, если вы на www.mozilla_rulez.ru, то будут грузить только картинки с www.mozilla_rulez.ru, а картиночки с www.opera_forever.ru и тем более www.levij_server.ru грузиться не будут. И, наконец, заканчивая тему борьбы с web-спамом, советую всем в edit/preferences/advanced/scripts & plugins снять галочку напротив open unrequested windows. Это значит, что приложения на страницах не смогут самостоятельно запускать дополнительные окна браузера. Что в этих окнах всегда бывает? Правильно - реклама, и это в лучшем случае.  

 
Добавлено

Цитата:
 у меня оутлук просто постоянно висит когда я в инете
zapimir
zapimir
Поставьте себе The Bat 1.62 и не мучайтесь!
Торомозить не будет, обещаю!!!

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 09:29 18-10-2002 | Исправлено: biomednet, 10:26 18-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Еще не заходил на sidebar.ru, надо будет скачать суперпоиск, сравнить с суперпоиском в мозилле. У нее есть плагин в котором штук 60 поисковиков. Отмечаешь галочками и ищешь. Ладно это тема не для обсуждени мозиллы, все равно мало народу ею пользуются. Лучше тем кому интересно, обсуждать здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3244&start=40#lt здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0116&start=280#lt  
 
А специально по сайдбару давно уже чел 8AleX8 открыл топик http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3242#1 Найди 8AleX8 может чего-нить вместе замутите

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 12:02 18-10-2002
aml

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чего за дела непонятные, под своим ником не зайти ни в какую, блин незарегистрированный оказывается а ник занят( хм-м
 
kullibbin
 
КАВ 4 - это Касперский антивирус. На ХР он просто "изумительно" работает! (шутка это была).
 
zapimir
 
Вот привык я окна открывать через Ctrl+n, а ИЕ мне снова грузит предыдущую страницу и  
 
чего делать?
А по поводу ресурсов, так нелепо было бы если ИЕ с Виндоми криво работал.
 
biomednet
 
Это он имел ввиду, что режиме ожидания стоит или в трей его можно еще посадить.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 18-10-2002 | Отправлено: 12:31 18-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Мозилла самая быстрая, удобная и правильная

Не сказал бы что она самая правильная... У неё тоже есть баги с отображением и побольше чем у IE. Кстати IE всеравно показывает правильнее всех хотя бы потому, что последние несколько лет все странички подгонялись под него, и даже когда он что-то неправильно показывает (я пока видел только проблемы со страницами, когда всё на DIV с абсолютным позиционированием сделано, всё остальное IE показывает отлично, чего не скажешь о Мозилле) это просто никто не юзает. А в чем выражается быстрота?

Цитата:
Поставьте себе The Bat 1.62 и не мучайтесь

Висит имелось ввиду запущен, а не то что он постоянно зависает, поэтому я и так не мучаюсь
Вообще мне не очень нравится дизайн The Bat!, к тому же в Outlook я использую не только почту, а и заметки, календарь...
Кстати, а где ты взял 1.62, на сайте вроде только 1.61.
А как они интересно пишут о том, что KLEZ только в оутлуке работает, правда не уточняют в каких версиях
Не знаю приходили письма с клезом, и... ничего.

Цитата:
VBS, так чтобы в Мозилле было плохо видно

Ты явно не понимаешь о чем идет речь. VBScript это такой же скриптовый язык как и JS, но он использует синтаксис Visual Basic. VBS понимает только IE, поэтому он мало где используется. По-поводу багов в мозилле почитай  два моих первых сообщения на этой странице.
aml

Цитата:
На ХР он просто "изумительно" работает

Он "изумительно" везде работает, редкостной тормознутости софтина.
Цитата:
а ИЕ мне снова грузит предыдущую страницу

Он не предыдущую страницу грузит (грузит если у тебя включено постоянное обновление страницы), а делает копию окна со всей историей, имхо, весьма прикольно.

Цитата:
ИЕ с Виндоми криво работал.

Ну так люди тут кричат, что IE страшно глючный тормозной и т.п. Вот я и специально привел некоторые факты.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 14:04 18-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кстати, а где ты взял 1.62

http://www.ritlabs.com/ftp/pub/the_bat/beta/tb162b05.rar
 
Добавлено

Цитата:
 Ну так люди тут кричат, что IE страшно глючный тормозной и т.п. Вот я и специально привел некоторые факты.

Если факты не подтверждают теорию, от них надо немедленно избавится!!!
а если серьезно, то я юзал полгода 6 эксплорер а счас пересел на Мозиллу. Разницы в скорости я практически не ощутил. Но интерфейс для меня более дружественный у Мозиллы, поскольку я наравне с 3 эксплорером юзал 4 нетшкаф. точнее его и юзал. и раз за разом его и юзал.
по поводу 5 версии нетшкафа. я вроде мельком чсто-то видел. типа собирались или бету выпустили, но у них на сайте счас даже 4 нихрена не найдешь.
А САМЫЙ лучший браузер - это Arachna!!!!
Он даже под DOS работает! А вестит 900 кило!!! Супер!!!
Вот только он у меня не встал. драйвер не нашел.... или что-то такое.
Давайте Арахну обсудим!!!
Кто даст ссылку на MOZAIC?
BrowseX я поставил. но работать он не хочет. Виснет, зараза...
а что не так на  3333.ru, и о каком календарике речь????
 
Добавлено

Цитата:
 Во-первых, через броузер ты можешь смотреть почту с помощью web-интерфейса (зачем нужен почтовик мозиллы не понятно)

Зачем вообще нужны почтовые клиенты, если все можно смотреть через веб-интерфейс? Это глупо и неправильно. Сотру свой The Bat и буду юзать веб. с баннерами и прочей фигней. и со всеми вытекающими проблемами.

Цитата:
. VBS понимает только IE, поэтому он мало где используется.  

Хм. А я думал, что кроме IE никто ничего и не юзает.

Цитата:
Кстати IE всеравно показывает правильнее всех хотя бы потому, что последние несколько лет все странички подгонялись под него, и даже когда он что-то неправильно показывает (я пока видел только проблемы со страницами, когда всё на DIV с абсолютным позиционированием сделано, всё остальное IE показывает отлично, чего не скажешь о Мозилле)

опять сюда зайдите
http://www.w3.org/Style/CSS/
сейчас IE неполностью поддерживает такой популярный вэщь как CSS.
 
 
Добавлено

Цитата:
 Кстати IE всеравно показывает правильнее всех хотя бы потому, что последние несколько лет все странички подгонялись под него

пользовались бы стандартами и ничего не пришлось бы подгонять.
офф-топик:подкладыватся.
Феникс - самый тормознуты тормоз. тормознее тормознутого IE...
Ни скинов, ни опций, ни плагинов. скелет один скрипит. фи.
 
Добавлено

Цитата:
А в чем выражается быстрота?  

Момент времени между посылом адресной строки и полной заггрузки страницы не больше, чем у IE, часто, но не всегда, меньше.
 
Добавлено

Цитата:
а также различные крики о том что это у вебмастеров руки кривые, и они не умеют сайты под все броузеры одинаковые делать.  

Я кричал и от слов не отказываюсь.  
Я юзаю Мозиллу, кто-то Нетшкаф, кто-то Оперу.
Вы за унификацию? Чтобы все юзали только IE?
Вроде все уже обсуждали, что необходимо уважать интересы других пользователей.
Кстати - самый классный дизайн в стиле http://www.linkexchange.ru/
просто, строго и  со вкусом. И голову не надо ломать, как оно отобразится в разных браузерах.
А любители наворотов и э-э-э.... неординарного дизайна ( короче, любители выпендриться  ) должны мирится с тем, что если их сайт не виден нормально под другой браузер,
его не будут смотреть под IE. Но, это выше подробно обсуждалось.


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 14:39 18-10-2002
Hold Up

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я с проблемой столкнулся!
Есть: Opera 6.05, Win98
При запросе на некоторые адреса апаче выдаёт ошибку 403
Forbidden
You don't have permission to access ***/photo/rom9.jpg on this server.
Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.22 Server at stud.spa.msu.ru Port 80
А вот в ослике проверял, там всё нормально!
Так не везде, но иногда встечается.
Что это - глюк оперы? Если да, то интересно мне как это происходит?
Идентификацию менял, да и вообще чего только не делал!
Всё, сажусь на ослика...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-10-2002 | Отправлено: 17:56 18-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
а что не так на  3333.ru, и о каком календарике речь????

Талантливый ты человек, тебе что скриншот нужно и кнопку выделить которую нажать? Я же написал там где вводится дата кнопка есть при её нажатии выпадает календарь.

Цитата:
http://www.w3.org/Style/CSS/  

Ты только забываешь что такие странички есть только на w3c.org да еще на сайте мозиллы возможно, я более чем уверен, что мозиллу специально затачивали под эту страницу. Кстати это не значит что IE не полностью поддерживает CSS, он не совсем правильно отображает данную страницу. Покажи мне еще хотя бы пару сайтов на котором у IE проблемы...
Кстати мне стало интересно, я скачал полную документацию о HTML4 с w3c. Буквально через пару минут нашел вещи, которые поддерживает IE, и не поддерживает Мозилла (причем именно не поддерживает, а не неправильно отображает), и никаких тегов IE'шных я не юзал, просто взял, пример из стандарта. А поскольку особо долго ковыряться для поиска этой баги Мозиллы не пришлось, можно сделать вывод, что это не единственный. Так что  если сейчас Мозилла неполностью поддерживает такой популярный вэщь как HTML4

Цитата:
кто-то Нетшкаф, кто-то Оперу.

Эти броузеры не полностью поддерживают стандарты, это мне что нужно изучать каждую версию, каждого броузера? Зачем тогда стандарт нужен? То что нормально будет выглядеть и в IE и в Мозилле, может выглядеть отстойно в Опере и Нетшкафе.

Цитата:
Вроде все уже обсуждали, что необходимо уважать интересы других пользователей.

Это касается и посетителей сайтов, они должны уважать админов сайтов. Если тебе интересно видеть сайт "криво" я уважаю твои интересы, можешь юзать и нетшкаф
Насчет дизайна, так google.com наверняка везде одинаково смотрится, но зачем тогда выдумывать все эти новые стандарты, были бы обычные текстовые страницы, не очень красиво, зато везде выглядят одинаково...

Цитата:
что если их сайт не виден нормально под другой браузер,  
его не будут смотреть под IE

Поясню на примере, 3d игрушки, там сейчас куча разных технологий, так вот если твой видяха чего-то не поддерживает, то ты просто этих эффектов не увидишь, а если поддерживает - то сможешь сполна насладиться возможностями своей крутой видяхи. Почти таже ситуация и с броузерами, почему я, например, не могу использовать возможности IE чтобы упростить/улучшить взаимодействие юзера со страницей, только из-за того, что каким-то 5% процетам юзерам не нравится то, что IE сделала Microsoft? К тому же всеравно нельзя угодить абсолютно всем, главное угодить большинству.

Цитата:
Момент времени между посылом адресной строки и полной заггрузки страницы не больше, чем у IE, часто, но не всегда, меньше.

А ты как тестил-то? Ты вообще в курсе что прокси серверы существуют, а также куча факторов которые могут повлиять на коннект? При хорошем коннекте ты не заметишь разницы, т.к. страницы очень быстро грузятся, а при плохом, сильно влияет скорость самого коннекта.

Цитата:
А я думал, что кроме IE никто ничего и не юзает.  

Просто были времена когда IE юзали значительно меньше народу, потому и писали в основном на JS. Хотя сейчас я лично пишу на JS, потому что мне ближе его синтаксис (C-подобный). Вот и всё. Например, на этом форуме вставка цитаты на VBS написана, а на моем форуме вставка цитаты на JS, хотя от этого мало что меняется, она всеравно только в IE работает.

Цитата:
Зачем вообще нужны почтовые клиенты, если все можно смотреть через веб-интерфейс

Ты вообще пытайся думать, когда читаешь сообщения. Я что там зря цитату привел??? Чел написал

Цитата:
возможность просмотра почты в браузере - несомненное удобство

Чтобы смотреть почту в броузере как раз и нужен web-интерфейс, иначе нужно запускать почтовый клиент, и если он идет в комплекте с броузером, это не значит, что это и есть броузер.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:06 19-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
http://www.download.ru/russian/sp/11150.htm?cc
Там патч для оперы.
Заметил интересную фичу - когда набирал этот текст, надо было перенести слово с одного места на другое, пометил, уцепил мышой и... просто перетащил! В других браузерах на этой страничке так можно? хотя это вроде бы от странички не зависит.
Про оперу я никого не имел в виду, сам недавно ее ругал несильно, зачем же все на свой счет принимать?
Результаты теста интересные, но в части памяти - неправильные. Уже не раз говорилось, что ИЕ состоит не только из того, что в програм файлз, ИЕ по-существу половина системы, и надо смотреть, сколько памяти эта часть занимает тоже. Мазила то же самое дублирует, это как-бы зря, но с другой стороны именно такое дублирование позволяет не зависеть от винды и ее движка и всего остального. У меня же на лайте-микро все прекрасно, там нет не только ИЕ, там вообще ничего нет, что касается инета от мелкософта. Никакой МУИЕ не работает, облегченка конкретная, а мазиле пофигу, ей ничего этого и не надо. Отсюда и память жрет. Отсюда, я думаю, и вышеуказанная фича (не в ней, разумеется, счастье). А загрузка проца - не знаю, они там сами об этом говорили, вот и выпустили "легкий" Феникс
Да, 1.0.х - стабильные релизы, а 1.х - фичевые и навороченные, может отсюда и тормоза, теперь посмотрим, что они в 1.0.2 предложат.
Кстати, поддержка скинов, да не простых, а скриптовых, тоже на проц и память влияет. Так намного же приятнее, у меня скин lopburi flat, полегче, а самый легкий, но тоже неплохой - бриз, где-то 200 кило, скачать не проблемма, а машине полегче будет, моей - особенно. Там и ИЕ6 тоже есть, если к нему привык Скин, я имею в виду
За оперу ничего не скажу, но не нравится мне это все... Я еще полгода назад, когда только вышел в инет и поставил оперу, понял, что хоть и легкий, но си-и-ильно сырой, и лучше бы с-нуля все переделать, а то глюки-то не поверхностные, а серьезные
 
biomednet
Люкс! Спасибо за инфу! Думаю, топик по мазиле можно закрывать... Всех сюда... Да они и так тут
Про быстроту браузера я не согласен, вот даже если этот топик грузить, очень быстро появляется строка с номерами страниц, и можно сразу перегрузить на новую страницу, не дожидаясь полной загрузки. Это я к примеру, этот форум и в ИЕ быстро грузится, но ведь не везде такая лафа .
Bozo
Я так понял, это и есть из МУИЕ поисковики, там на синем фоне в две колонки поисковики идут, а ниже - андеграунд и варез, это? Хорошо бы еще написать на ХТМЛ что-то типа странички для записей, чтоб в файл сохранялось, тогда и блокнотик из МУИЕ в мазиле разрешится Ты вообще МУИЕ видел? Рекомендую посмотреть, немало удивишься, что из ИЕ соорудили!
aml
Про КАВ я сразу не врубился, у меня стоит старый уже АВП и работает, не сказать чтоб тормознуто, даже на моей 166... Если только не ставить в мониторе проверку ВСЕХ файлов, а оставить по-умолчанию. Иногда после посещения злачных мест, не выключая комп, запускаю сканер. А вообще у меня лайт сам-собой еще ни разу не упал, с моими-то 32 метрами Падал, когда я загонял в своп под 200 метров софта и винт трещал, как автомат, по нескольку минут... Но это уже изврат (а-ля zapimir) А просто 98 с тремя одновременно качающими ИЕ падала... Да, у меня же Астон, explorer.exe вообще не загружается, мож еще и в этом дело ! (я знаю, что это не ИЕ, во-избежание нападок). Кстати, в Астоне и блокнотик ма-аленький, но о-очень полезный в качестве буфера имеется !
 
Мазилисты, а можно ли при загрузке пропустить загрузку текущей картинки? И не совсем понятно с блокировкой баннеров... Где настройка?
 
Добавлено
Поставил себе тему breeze, у кого тормоза - настоятельно рекомендую. Интерфейс тормозит раза в два меньше, чем с другими скинами!  
zapimir

Цитата:
Цитата:
Зачем вообще нужны почтовые клиенты, если все можно смотреть через веб-интерфейс
 
Ты вообще пытайся думать, когда читаешь сообщения. Я что там зря цитату привел??? Чел написал
 
Цитата:
возможность просмотра почты в браузере - несомненное удобство
 
Чтобы смотреть почту в броузере как раз и нужен web-интерфейс, иначе нужно запускать почтовый клиент, и если он идет в комплекте с броузером, это не значит, что это и есть броузер.

 
Да, тяжелый случай. Заметно, как ты оперу юзал. Я как раз и сказал, что просмотр почты в браузере, но не через веб-интерфейс! Придется объяснить.
В опере почтовик интегрирован не в виде отдельной проги, как в мазиле, а в тело браузера. В боковушке показываются папки твоей учетной записи, а в новом окне - список и текст мессаг, и все, как в любом почтовике! И это окно абсолютно равнозначно с другими окнами, в которых допустим, висят сайты. Именно это я и назвал удобством, двумя кликами можно проверить почту, не выходя из браузера, наоборот, посредством этого браузера! Это шикарная фича оперы, очень удобно принять пароль или быстренько послать что-нибудь кому-нибудь... или кого-нибудь... Почтовик правда простенький, но на роль основного он и не претендует, хотя можно. А зайти на сайт почтовика и в опере можно, но зачем? А в мазиле приходится... Правда там формы сами заполняются и разница незаметна, но вот пробираться к папке "входящие" все-же надо вручную.  
PS Все, теперь можно и поспать

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:27 19-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кстати это не значит что IE не полностью поддерживает CSS, он не совсем правильно отображает данную страницу.

Если отображает неправильно. значит не поддерживает. Нельзя быть немножко беременным.

Цитата:
 Буквально через
пару минут нашел вещи, которые поддерживает IE, и не поддерживает Мозилла (причем именно не
поддерживает, а не неправильно отображает

ссылку и текст в студию.
Кстати. нельзя отключить Java в IE без перезагрузки. Кто меня уверял в обратном?

Цитата:
 А ты как тестил-то?  

Открываю ИА и Мозиллу, ввожу один и тот же адрес и ввод.
В Мозилле страница обычно начинает появлятся быстрее, быстрее грузится графика, но время до остановки загрузки почти всегда одинаково в IE и Мозилле. Изредка в Мозилле раньше, но столь не намного, что это может быть субьективно.

Цитата:
При хорошем коннекте ты не заметишь разницы, т.к. страницы очень быстро грузятся

LAN 100M

Цитата:
 Это касается и посетителей сайтов, они должны уважать админов сайтов. Если тебе интересно видеть сайт "криво" я уважаю твои интересы, можешь юзать и нетшкаф

Опять 25. Если у Вас интернет магазин или сайт компании, а я менеджер по закупкам, при прочих равных условиях я буду работать с тем сайтом, где Мозилла нормально поддерживается.
Вы уверены, что сумма вложенных мной денег в Ваших конкурентов меньше, чем все посетители Вашего сайта?
Или к вопросу о постоянных закупках.
И откуда у Вас цифры 95% пользуются IE.
ссылочку в студию.
Я уже выразил мнение. все можно сделать на Java script  И флэше.
И видно будет во всех нормальных браузерах нормально.  
Зайдите на акрихин. Сделали нормальные менюшки, работающие в Мозилле.
А другие мастера сделали такие же, но только для IE.
По поводу почты - да что с Вами? Просто шутка....
 
Добавлено

Цитата:
Серьезная уязвимость в браузере Mozilla  
 
Как сообщает информационный портал "Компьюлента", на прошлой неделе специалист по безопасности Свен Нойхаус опубликовал в рассылке Bugtraq информацию о серьезной уязвимости в браузере Mozilla. Дыра в системе безопасности может использоваться владельцами веб-сайтов, чтобы выведать, какой сайт посещается пользователем после захода на их страницу.  
 
Однако, чтобы эта информация стала доступной, пользователь Mozilla должен открыть новый сайт в том же окне, в котором находился предыдущий. При этом не имеет значения, был ли введен URL вручную или использовалась закладка. Получить информацию о том, какие сайты посещают пользователи, можно, воспользовавшись ошибкой в браузере, которая приводит к отправке неверного URL в качестве ссылки.  
 
По сообщению Свена Нойхауса, ошибка присутствует в браузере Mozilla версий 1.0, 1.0.1 и 1.1, и, возможно, в более ранних версиях программы. Заплатка для этой уязвимости пока не выпущена. Ещё сравнительно молодой проект Mozilla первый раз сталкивается с серьезной дырой в системе безопасности.  
 
К счастью, проблему легко устранить. По словам Нойхауса, достаточно отключить функцию JavaScript.  

Ну и что? даже не эксплоит. Разве это уязвимость. Пожалуй наоборот, хорошо, когда веб-мастер узнат, откуда пользователь узнал о его сайте.
Да и нас..наплевать мне, узнает кто-то, куда я ходил или нет.
 
Добавлено
В IE невозможно не просто без перезагрузки браузера, вообще без перезагрузки системы отключить java, а java script я вообще не нашел... что-то странное.
С кукишами умеют работать оба, и честно, мне в IE проще.
Может, я не разбирался в Мозилле....
Блокада картинок лучше всего реализована в Опреа, хуже в Мозилле и никак в IE.
Поп-ап в Мозилле вроде плагин нужен... так же, как и в IE.
Скорость загрузки - конечная - практически одинаковая во всех трех. начальная загрузка - в Мозилле. Я уже могу принять решение, грузить дальше или сайт того не стоит.
Работа с окнами - мне нравится, что все ссылки одного сайта можно открыть в одной серии таблиц(в одном окне) а все ссылки с другого - в другой группе. Опера может только все в одной группе. IE Ничего похожего нет.
Установочный пакет IE около 10 метров, самый большой. второе место у Мозиллы и третье у Оперы. Я предпочитаю по возможности пользоватся лицензионным или фреевар софтом с сайтов производителей. Винды исключение, но когда я перейду на Линукс, это не будет критично.
Под Мозиллу этот форум выглядит изящнее. Особенно цитаты.
Спасибо, кто делал!

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 09:47 19-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
И откуда у Вас цифры 95% пользуются IE.  
ссылочку в студию.  

 
http://zdnet.com.com/2100-1104-960141.html
 
в 3-м параграфе:
 
In total, Microsoft's collection of IE browsers comprise 94.9 percent of the market; the browsers of AOL Time Warner-owned Netscape and Mozilla represent 3 percent of the market; and Opera comprises 0.9 percent.  


----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 10:52 19-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Ну и откуда мне знать? На нормальных сайтах, пишут - последние стабильные версии, последние не стабильные версии. А тут мне, что сначала нужно зайти на рубоард почитать, потом идти скачивать?

Одновременно существуют версии с разной степенью стабильности. Наиболее стабильна 1.0.х, 1.1 хуже, 1.2 ещё бета. Почти то же, что с ядрами Линукса версий 2.2, 2.4 и 2.5. Или НТ4, 2К, ХР.
 

Цитата:
Ну приведи пример из реальной жизни зачем такой изврат нужен? Кстати у меня нет проблем с попаданием в значки мышкой, к тому же клава мультимедийная (как никак 140 кнопок) + новое меню Пуск (XP'шное в котором 11 наиболее используемых мной программ) + мышка со своим быстрым меню... Всё это намного удобнее и быстрее вызова через командную строку.

Комндная строка лучше для того софта, который запускается эпизодически. Частоиспользуемый софт лучше вешать на отдельные клавиши или сочетания клавиш. Гуй в пролете в любом случае.
 
Небольшая заметка про Виндовский гуй. Если я дерну мышой вверх (до упора) на Маке и нажму кнопку, откроется меню. Если я дерну мышь вниз-влево в КДЕ и нажму кнопку, откроется главное меню. Если я дерну мышь вниз-влево в Винде, я не смогу нажать кнопку Пуск, поскольку курсор окажется на некликабельном поле под ней. Ну и кто хуже относится к пользователям, юзающим мышь?
 
Изврат нужен, например, для того, чтобы прогонять результаты команды через поиск регулярных выражений или сортировку.  
 

Цитата:
Вопрос, человека который явно почти не использует Word. Очень много новинок, слишком много времени нужно на их описание, почитай Что нового? в хелпе. И не забывай ты используешь софт написанный не специально для тебя, а который должен подходить множеству людей, и как показывает статистика Microsoft Office со своей задачей отлично справляется...

Не надо теорий про то, использую ли я ворд. Использую, и довольно активно.Особых изменений с 6-й версии не заметил, а я с ней мучался... Даже диаграммы для студентов-механиков рисовал (альтернатива была лишь в виде paintbrush).
 

Цитата:
Странный ты человек, честное слово... Чего ты нудишь, если тебе не нужно то что есть в новых версиях софта, не юзай его, используй старые легкие версии и не ной тут о том куда мы катимся. Что плохого, что сейчас можно спокойно смотреть видео отличного качества, записывать диски за 4 минуты, играть во всё более реальные игрушки, значительно удобнее работать с интернетом, графикой и т.п. Скажем 10 лет назад могли представить, что компьютер будет воспроизводить квадрофоническую музыку (т.е. на четыре колонки с различными эффектами окружения звуком, я так постоянно слушаю), которая будет в огромных количествах (сотни/тысячи песен) храниться на винте, и при этом почти не загружать проц.

Я понимаю что жирный текстовый или графический редактор вожет занимать десятки мегабайт.Я не понимаю, почему простейший софт для Винды должен занимать мегабайты при наличии самой Винды с её библиотеками. Мне не нравится негибкость Винды. Меня достало отсутствие нормальных стандартов и беганина с бубном. Надо же мне где-то пожаловатся
 
Про "удобно" я могу поспорить. Быстро - да. Но удобста достигают немногие производители. Мощность харда (благодаря которой мы получили перечисленные тобой достижения) не в состоянии исправить ошибки в дизайне и интерфейсе.
 

Цитата:
Мне пофигу такая безопастность, говорят самый безопасный комп - это обесточенный комп запертый в надежный сейф  И Ява это не только тормоза, при сравнении ява-приложений с вин-приложениями создается впечатление, что ява- приложения писались начинающими, они просто не удобны и кажутся недоделанными (в этом уже не один раз убеждался).

А мне нет. Что дальше? Нафига жаба-апплету быстродействие? Полигоны отрисовывать? Или файл архивировать? На гуй хватит 1/200 мощности современного харда.
 

Цитата:
Я вообще не понимаю зачем это голосование, есть статистика которая довольно успешно отображает действительный расклад. Или ты хочешь, чтобы у мозиллы голосов побольше было?  

Эта статистика устарела. Хочется новой.
 

Цитата:
Серьезно? Я вот тут вполне успешно промышляю написанием скриптов на perl и php. А ну расскажи чего же мне там так очень не хватает?

Кто про что, а я про шелловые скрипты, являющиеся аналогами bat-файлов.
 

Цитата:
Нашел чем гордиться  

В мейлере этим надо гордится. Если тебе пришло спамовое письмо с картинкой внутри, имеющей адрес http://www.spammer.com/pics/crap.gif?tvojmail=mylo@domen.ru (или сналогичной), спаммер может узнать, жив ли твой адрес, когда ты просмотришь письмо.
 

Цитата:
Вообще-то это не совсем так, просто большинство использующих IE отлично знают что они юзают лучший софт, который поддерживается практически всеми сайтами, и они просто сюда не заходят. А сюда заходят в основном те кто юзают Мозиллу и Оперу, приятно же хоть почитать что их броузер чем-то лучше, так как в жизни этого увидеть нельзя По-поводу случайных которые сидят на порносайте, посмотри статистику рубоарда и всё, она сильно отличается от результатов голосования. А проголосовало аж 300 человек Ко мне на сайт заходят ежедневно более 2000 юзеров, как-то этой статитистике я доверяю больше (и к порносайтам мой сайт не относится). Если уж делать голосование то оставить только оперу и мозиллу, IE выступает в собственной лиге (как Ferrari в этом сезоне F1)

Большинство использующих ИЕ не знают альтернативного софта и не знают, что он существует. Руборд, как околокомповая конференция, собрал тех, кто знает про другие варианты.


----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:08 19-10-2002 | Исправлено: Kobold, 11:13 19-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://picture.net.ru:8101/
в раздел Фэнтези, плиз, у тех, у кого есть IE6 и Мозилла!!!
IE6 http:///?0 Невозможно отобразить страницу
В Мозилле все отлично загружается.
 
Это кто-то просил ссылку. чтобы работало в Мозилле и не работало в ИЕ.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:12 19-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Кто про что, а я про шелловые скрипты, являющиеся аналогами bat-файлов.

 
ты чо shell скрипты на Windows пишешь что ли? Shell скрипт это *nix-овская штука... вот и пиши себе на Linux с помощью командной строки. Причем тут Windows?
 
 

Цитата:
Комндная строка лучше для того софта, который запускается эпизодически. Частоиспользуемый софт лучше вешать на отдельные клавиши или сочетания клавиш. Гуй в пролете в любом случае.  

 
После того как весь мир признал, что GUI способствовало широчайшему распространению персональных компьютеров в мире, в 2002 году Mr. Kobold заявил что GUI это фигня и пора вернуться назад к командной строке, потому что по его мнению она лучше. Поставь себе DOS и не мучайся....
А еще лучше напиши свою ОС, чтобы там было все по твоим стандартам и запросам. How's that for a challenge?
 
Добавлено
biomednet

Цитата:
IE6 http:///?0  Невозможно отобразить страницу  
В Мозилле все отлично загружается.

 
и что это там за такая важная страница?


----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:16 19-10-2002 | Исправлено: Petrozza, 11:20 19-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrozza
Mr. Kobold заявил, что ему хотелось бы сосуществования и гуя, и командной строки в одной системе и что командная строка позволяет быстрее запускать редкоиспользуемый софт. Про корявость ДОСа он вообще уже говорил
 
Шелл-скрипт (или батник) это средство автоматизации работы системы. Писать их можно хоть на ПХП. Ты имеешь что-то против автоматизации?

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:20 19-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты имеешь что-то против автоматизации?

 
Ничего против автоматизации не имею. Открываешь Notepad, пишешь .bat файл, изменяешь PATH и запускаешь свои .bat-ы через Start->Run...


----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:25 19-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 и что это там за такая важная страница?
 

А какая разница? хотели в реале страничку не рабочую под ИЕ и рабочую под мозиллу, - получите. Самая что ни на есть настоящая.
А допустим, Яндекс без редиректа показывает во всех браузерах нормально. Ну только под Паука я еще не тестил...
Всякие супер-пупер фичи напоминают мне человека, которых каждую строчку покрасил разными цветами и все картинки сделал анимированными. Все блестит и переливается , как новогодняя елка.
Настоящий дизайн делают так http://www.mezich.ru/.
Скромно. без наворотов и очень красиво и со вкусом.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:31 19-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru