Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
Ether123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На счет стабильности ИЕ ( стоит на Вин2000) - вылетает по 3-5 раз в день, с Нетшкафом - не разу как установил.  
На счет тормозов - Нетшкаф работает много быстрее, как по запуску программы так и по загрузке страниц (на том же компе).
 Можно было бы указать минусы Нетшкафа , но так сразу и не скажу. :-\
 А отличие Mozilla от NC  - по моему нет, название разное. На сколько помню у Мози стабильность была очень низкая, ниже чем у ИЕ, поэтому в свое время и выбросил.

Всего записей: 523 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 09:14 03-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Internet Explorer больше не лучший браузер!
http://www.compulenta.ru/2002/6/6/30603/page13.html
http://www.w3.org/Style/CSS/
Только мозилла и нетшкаф правильно отображают страницу CSS
А IE нет. Поэтому заявления, что под IE все правильно отображается, а под Netscape и Mozilla все криво ,безосновательны. Если писать все под кривой IE,  
то нормальные браузеры не обязаны воспроизводить такой отстой.
Надо выбирать такие элементы дизайна, чтобы было одинаково видно одну страничку во всех основных браузерах ( IE и Mozilla) Иначе это непрофессионализм дизайнера и/или неуважение к пользователям программ свободной лицензии.

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 10:40 03-10-2002
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Internet Explorer больше не лучший браузер!  

Ну сейчас все побегут Мозиллу ставить.

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 10:45 03-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kapa6ac зачем всем бежать и ставить, не надо такого. По поводу стандартов я уже раньше давал пример проверки сайта от микрософта построенного по правилам Билла а не стандартов, результат плачевный.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 10:48 03-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
По-моему, не удивительно то, что возможности страницы, написанные на VBScript не поддерживаются ничем кроме ИЕ. Этот VBScript изобретен мелкомягкими и никому не хочется писать свою версию этого интерпретатора и лезть в тяжбы с полчищем Гейтсовских адвокатов.
 
Редакторы контента это что? Я знаю Cooledit, Фотошоп и Textpad, а какие есть редакторы контента на базе ИЕ?
Динамические сайты можно делать с применением Жабы.
 

Цитата:
А всякие там навороченные скины и т.п. кроме тормозов ничего не дают. На счет почты, новостей, я считаю для начала броузер должен отлично справляться со своими прямыми обязанностями, а это пока получается только у IE.

ИЕ интегрирован в Винду, он является твоим десктопом и цепляется к почтовому и новостному клиенту (Аутглюк), медиаплееру, мессенджеру и офису так что не отклешь. Результат - дыра в одном из этих компонентов может эксплуатироватся в ИЕ. Спасибо, мне такого не надо, я как-то обойдусь консольным links .
Кстати, по твоему, отрисовка рабочего стола - основная обязанность браузера?
 
Насчет кривизны - в октябре 1996го года w3c объявила стандартом формат png. Мозилла и Опера поддерживают его без проблем. ИЕ не в состоянии нормально использовать все функции этого формата.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:05 03-10-2002
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока IE с Outlook-ом будут встроены в ОС то я буду пользоваться ими. Так как не люблю когда на компе стоит несколько прог выполняющих одну и ту же задачу. Поэтому очень хочу поставить SP1, дабы поставить IE в равные условия с другими броузерами.
P.S
Выйдет Opera 7.0 и тогда начнется действительно война. А выйдет она в этом году.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 11:42 03-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D а он и не дает возможности его убрать пропадает только иконка.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 11:45 03-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artyom4D
Пока IE с Outlook-ом будут встроены в ОС то я буду пользоваться ими.
 
Поставь 98lite, выкинь ИЕ, оутглюк и еще мегов 100 другой дребедени, и не будут они в ОС встроены . Тут проблем на сегодня нет. А в равные условия ИЕ не встанет никогда - он же "блатной", от самого дяди билли, однозначно. Осталось решить, чьи условия лучше?  
ЗЫ Просто нет у меня кнопки "цитировать", потому что в мазиле сижу, вот и думай теперь... Зато почтовик - класс, и композер тоже
biomednet
...Если писать все под кривой IE,  
то нормальные браузеры не обязаны воспроизводить такой отстой.  
 
Ага, отстой, функция "цитировать" на этой конфе только в ИЕ и работает

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:50 05-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ether123

Цитата:
На счет стабильности ИЕ ( стоит на Вин2000) - вылетает по 3-5 раз в день

Это какой же у тебя IE стоит? У меня IE6 на winxp больше года, я еще не видел чтобы он вылетал, работает пока не выключишь, а это по 4-6 часов в день.

Цитата:
На счет тормозов - Нетшкаф работает много быстрее, как по запуску программы так и по загрузке страниц (на том же компе).  

Ну это ты вообще насочинял, особенно с загрузкой, такого не может быть хотя бы потому, что IE интегрирован в винду. А Нетшкаф считается самым тяжелым броузером, со всеми его скиинами и т.п.  

Цитата:
Internet Explorer больше не лучший браузер!

Ну если даже броузер который делают на w3c не всё правильно показывает, то о чем тут можно говорить. Не спорю может и в IE есть проблемы с пониманием стандартов, но проявляется это намного реже, чем у других броузеров.

Цитата:
чтобы было одинаково видно одну страничку во всех основных браузерах ( IE и Mozilla)

А это вообще в юмор надо, основные броузеры IE и Mozilla, у одного 95% рынка у другого 1,5%. Никто не будет себе ломать голову, чтобы делать дизайн одинаковый дизайн для всех броузеров, хотя бы потому, что пока ни один из броузеров не дотягивает до IE. Потому сейчас многие динамические сайты делают с дизайном для IE (обычно с максимумом наворотов), и дизайном для остальных (более убогий). Я считаю что эта задача разработчиков броузеров делать их так чтобы они были совместимы с IE на 100%, иначе это гиблое дело, даже если бы IE полностью не поддерживал стандарты, но его использовали 95% юзеров (причем уже довольно долго), то то как он работает уже и есть стандарт.
Kobold

Цитата:
По-моему, не удивительно то, что возможности страницы, написанные на VBScript не поддерживаются ничем кроме ИЕ

Причем тут VBScript, у меня на форуме цитирование написано Javascript ты думаешь от этого оно стало работать на всех броузерах? Или ты знаешь как его можно реализовать на других броузерах, ну так напиши, что думаешь админов так напряжет поправить скриптик?

Цитата:
Редакторы контента это что? Я знаю Cooledit, Фотошоп и Textpad, а какие есть редакторы контента на базе ИЕ?

Я имею ввиду контента сайта, любой нормальный сайт обновляется через web-интерфейс. Думаешь, человеку-редактору который,  добавляет новость или статью на сайт, чтобы выделить предложение цветом или курсивом, что легче сделать просто выделить текст и нажать кнопку (как в том же Word'е), или в ручную писать, что-то типа <font color=... (при этом обычно этот человек совсем не знает HTML, т.к. ему это совсем не нужно). Могу дать пример, если хочешь.

Цитата:
Динамические сайты можно делать с применением Жабы.  

Мозиллу пока не юзал (лень качать), но Опера точно не умеет изменять содержимое страницы после закачки, с помощью ЖабыСкрипт, или ты имел ввиду тормознутые Жаба-апплеты?

Цитата:
Результат - дыра в одном из этих компонентов может эксплуатироватся в ИЕ.

Вот интересно все кричат дыры в IE, ну и что, кто-то пострадал из-за этих дыр в IE? В основном страдают из-за "дыр" в голове. Когда запускают вирусы, трояны и т.п. Кстати не факт что их(дыр) нет в других броузерах, но поскольку их юзают мало, то и искать в них дыры не интересно

Цитата:
объявила стандартом формат png. Мозилла и Опера поддерживают его без проблем. ИЕ не в состоянии нормально использовать все функции этого формата.

Ну и что такого в этом формате? Какой процент графики в нете в этом формате, я пока видел только некоторые счетчики в png. Кстати файлы png которые я делал в фотошопе для пробы, IE без проблем показывал. Хотя вообще не понятно зачем его сделали gif и jpeg рулят

Цитата:
ИЕ не встанет никогда - он же "блатной", от самого дяди билли, однозначно.

Причем тут дядя Били, если бы IE делался другой фирмой, пусть даже вообще не известной, я бы работал на нем, мне фиолетово кто делает софтину мне важно как она работает. А IE лидирует еще и потому, что у Microsoft грамотный подход они делают дружелюбный броузер, причем дружелюбный как к пользователю, так и к web-мастеру. Вспомните NN вообще предлагали использовать только в качестве дебаггера HTML, типа если на нем будет нормально, то на IE тем более.

Цитата:
Если писать все под кривой IE,    
то нормальные браузеры не обязаны воспроизводить такой отстой.  
 

Ага вот все сразу бросились писать под "ровную" мозиллу
И кому хуже от того что мозилла не будет показывать то что написано под IE? Напомню известную пословицу "семеро одного не ждут". Вы что думаете админам сайтов сильно интересны люди которые юзает Mozilla или Opera, их слишком мало. Сайты от этого много не потеряют, а пользователям этих броузеров прийдется мириться с кривостью отображения сайтов, пока создатели этих самых броузеров не сделают их совместимыми с IE.

Цитата:
Ага, отстой, функция "цитировать" на этой конфе только в ИЕ и работает  

А конфа тут не причем это к создателям Mozilla. Ну не умеет она такого делать, так что юзайте и хвалите дальше ваш правильный суперброузер, а мы будем дальше "мучаться" на нашем "убогом и кривом" IE6

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:15 06-10-2002
WWWRU

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше нравился НЕТСКАПЕ НАВИГАТОР, но под Икспу откровенно не тянет.
 
 
Добавлено
Раньше нравился НЕТСКАПЕ НАВИГАТОР, но под Икспу откровенно не тянет.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 01:19 06-10-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Internet Explorer 6.0
Правда глючит иногда... :)

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 01:55 06-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Причем тут VBScript, у меня на форуме цитирование написано Javascript ты думаешь от этого оно стало работать на всех броузерах? Или ты знаешь как его можно реализовать на других броузерах, ну так напиши, что думаешь админов так напряжет поправить скриптик?

Щас поковыряюсь немного и может что-то получится.
 

Цитата:
Я имею ввиду контента сайта, любой нормальный сайт обновляется через web-интерфейс. Думаешь, человеку- редактору который,  добавляет новость или статью на сайт, чтобы выделить предложение цветом или курсивом, что легче сделать просто выделить текст и нажать кнопку (как в том же Word'е), или в ручную писать, что-то типа <font color=... (при этом обычно этот человек совсем не знает HTML, т.к. ему это совсем не нужно). Могу дать пример, если хочешь.

А специально для облегчения жизни редакторам в Мозиллу встроен Composer. Как ты считаешь, он лучше всех этих ИЕшных редакторов контента? По-моему да (редактора надо надрессировать только на последнее действие - копирование части между <body> и </body> в форму поста новости).
 

Цитата:
Мозиллу пока не юзал (лень качать), но Опера точно не умеет изменять содержимое страницы после закачки, с помощью ЖабыСкрипт, или ты имел ввиду тормознутые Жаба-апплеты?

А Опера и не претендует на роль самой стандартной. Попробуй мозиллу, или, если лень качать, Phoenix (движок тот же, но интерфейс и набор прилагающейся фигни минимален, 7 мег, тут можно скачать виндовую версию).
 

Цитата:
Ну и что такого в этом формате? Какой процент графики в нете в этом формате, я пока видел только некоторые счетчики в png. Кстати файлы png которые я делал в фотошопе для пробы, IE без проблем показывал. Хотя вообще не понятно зачем его сделали gif и jpeg рулят  

png является основным растровым форматом в Юниксовских графических оболочках. Этот формат поддерживает, кроме всего прочего, нормальный альфа-канал (до 8 бит, в отличие от одного в гифе и 0 в джипеге). Возможностей использования этой фичи очень много, но к сожалению ИЕ не в состоянии корректно прорисовывать такие картинки. Пример: http://www.libpng.org/pub/png/png-MagnoliaAlpha.html
 

Цитата:
Причем тут дядя Били, если бы IE делался другой фирмой, пусть даже вообще не известной, я бы работал на нем, мне фиолетово кто делает софтину мне важно как она работает. А IE лидирует еще и потому, что у Microsoft грамотный подход они делают дружелюбный броузер, причем дружелюбный как к пользователю, так и к web-мастеру. Вспомните NN вообще предлагали использовать только в качестве дебаггера HTML, типа если на нем будет нормально, то на IE тем более.

Если бы он делался неизвестной фирмой, он бы не поставлялся с виндой. Львиная доля ИЕшников это люди которые вообще не знают что такое браузер, то есть ИЕ популярен не благодаря технологии, а благодаря нарушению антимонопольного законодательства США.
Дружелюбность - ИМХО вопрос спорный, по-моему Опера гораздо дружелюбнее к пользователям(про судьбу вебмастера лучше не вспоминать ). Жесты там всякие, зум и отключение css-стилей вебмастера. И попапы отключает . Налицо признаки дружественности - браузер подстраивается под пользователя. Ты согласен с тем, что ИЕ в этом отстает?
Кстати, некорректно сравнивать старый и новый нетшкаф. Это совершенно разные проги.
 

Цитата:
Ага вот все сразу бросились писать под "ровную" мозиллу  
И кому хуже от того что мозилла не будет показывать то что написано под IE? Напомню известную пословицу "семеро одного не ждут". Вы что думаете админам сайтов сильно интересны люди которые юзает Mozilla или Opera, их слишком мало. Сайты от этого много не потеряют, а пользователям этих броузеров прийдется мириться с кривостью отображения сайтов, пока создатели этих самых броузеров не сделают их совместимыми с IE.

Лучше писать для Мозиллы и исправлять то, что выглядит не так в ИЕ (есть ли у МС аналог дебаггера Жабаскрипта из Мозиллы?). И ещё хрен его знает, чем будет пользоватся  толпа АОЛщиков через полгода. Может, все-таки Мозиллой?

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:26 06-10-2002 | Исправлено: Kobold, 02:29 06-10-2002
Ether123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
 
Про отсутствие тормозов в  Нетшкафе не сочиняю.
На вин хр при использовании QuickLaunch, который как и ИЕ сидит в системе и, в отличии от НН, выбираться из нее не собирается , различие в скорости запуска NN oт ИЕ видно не вооруженым глазом.  
ИЕ6 вылетает очень часто под Вин2000. Может руку кривые.... но до установки SP2  этого не было.

Всего записей: 523 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:07 06-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Щас поковыряюсь немного и может что-то получится.  

Ню-ню, сообщишь о результатах

Цитата:
А специально для облегчения жизни редакторам в Мозиллу встроен Composer

Ты абсолютно не понимаешь о чем идет речь, сразу видно, что созданием серьезных сайтов ты не занимался. Ладно покажу на примере что я имею ввиду см. сюда
Так что Composer можно засунуть подальше, для такие целей есть специализированный софт (Dreamweaver и д.р.)
А Composer там скорее для облегчения жизни чайникам, а не дизайнерам. И если ты будешь делать сайт вставлянием того что между <body> и </body>, то я тебе сочувствую, на таком уровне делаются только домашние странички обновляющиеся раз в полгода.

Цитата:
Попробуй мозиллу, или, если лень качать

Ладно скачаем глянем, на работе всетаки выделенка

Цитата:
png является основным растровым форматом в Юниксовских графических оболочках

Ну и что из этого ты посмотри сколько народу используют "популярные" юниксовские графические оболочки
Понимаешь даже если у IE есть какие-то проблемы с png, то никакого неудобства по этому поводу никто не испытывает, так количество png-графики в нете, можно наверное сравнить только с количеством юзеров той мозиллы.

Цитата:
Львиная доля ИЕшников это люди которые вообще не знают что такое браузер, то есть ИЕ популярен не благодаря технологии, а благодаря нарушению антимонопольного законодательства США

По-поводу этого ты не прав, вспомни, до того как появился IE в нете юзали только NN, и хотя IE всегда был встроенным долгое время была война броузеров (когда IE и NN делили рынок практически поравну), но теперь IE эту войну полностью выиграл. Конечно, то что он идет с виндой добавляет ему популярности, но если бы он был  глючный, корявый он бы не добился такой популярности.

Цитата:
по-моему Опера гораздо дружелюбнее к пользователям(про судьбу вебмастера лучше не вспоминать

Ага очень дружелюбный, и как эту дуру заставить нормально показывать русские сайты? Во всяком случае не удалось этого сделать после установки Opera6.
Я не имею ввиду настройки броузера, для того IE есть столько примочек, что можно сделать что угодно. А вот, например, запоминание данных введенных в форму, сохранение картинки одним кликом (классная фича IE6), ну а о том что в нем с помощью DHTML можно сделать я вообще промолчу. Все это позволяет делать странички значительно более удобными.

Цитата:
Ты согласен с тем, что ИЕ в этом отстает?

Скажем так в повседневной работе я не замечаю какого-то отставания IE.  

Цитата:
некорректно сравнивать старый и новый нетшкаф

Я сравнивал NN6, NN7 особого смысла сравнивать нет, таже мозила только нагрузили всяких aol'овских приколов, которые большинству юзеров вообще не надо. Кстати тот же AOL не спешит переходить на NN, а по-прежнему юзают броузер на основе IE.

Цитата:
Лучше писать для Мозиллы и исправлять то, что выглядит не так в ИЕ  

Ну и пиши раз тебе так лучше
Обычно при написании под IE понимается, написание того что в других броузерах просто не будет работать, таже вставка цитат. Это нехорошая MS сама придумала, и в стандарте такого нет. А поскольку создатели мозиллы отказываются делать, что-то что не соответствует w3c. То юзерам придется забыть о вставке цитат, или вставке кодов/смайликов в место размещения курсора, и т.п. Но зато они будут осознавать, что их броузер наиболее точно поддерживает стандарт

Цитата:
На вин хр при использовании QuickLaunch

Ага и сколько это прога хавает памяти? Не знаю, судя по тестам NN7 жрет в несколько раз больше ресурсов чем IE, Опера, да и Мозилла.
И кстати IE не сидит в системе, он и есть система

Цитата:
ИЕ6 вылетает очень часто под Вин2000

Поставь XP и не страдай.
 
Кстати уже появились статьи как с помощью Мозиллы подвесить Linux, а также некоторые серьезные уязвимости, которые кажись до сих пор не исправлены.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:20 06-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Ню-ню, сообщишь о результатах  

Вот что удалось выкопать на скриптовых сайтах. В Жабаскрипте я нифига не соображаю, но по-моему это можно доделать.

Цитата:
<HTML>
<HEAD>
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
          <!--
 
          function display() {
            if (document.getSelection) {
              var str = document.getSelection();
              if (window.RegExp) {
                var regstr = unescape("%20%20%20%20%20");
                var regexp = new RegExp(regstr, "g");
                str = str.replace(regexp, "");
              }
            }  else if (document.selection && document.selection.createRange) {
              var range = document.selection.createRange();
              var str = range.text;
            } else {
              var str = "Sorry, this is not possible with your browser.";
            }    
            document.aForm.aName.value = document.aForm.aName.value + str + "\n";
          }
 
          if (window.Event)
            document.captureEvents(Event.MOUSEUP);
          document.onmouseup = display;
 
          // -->
          </SCRIPT>
</HEAD>
<BODY>
<FORM NAME="aForm">
  <A NAME="A"></A><FONT FACE="Arial,Helvetica" SIZE=-1>Selected text:&nbsp;</FONT>&nbsp;<TEXTAREA
  NAME="aName" cols=70 rows=25 " onChange="text();"></TExTAREA>
 
<P>Select some of this text and look in the text field. This is junk text...The tooltip is defined by setting the tip property on the window. The contents of the tip property can be any HTML you desire. There is no need to add an onmouseout handler as that is detected automatically through event bubbling.</P>
<I>slash<B>do</B>t</I>
 
</BODY>
 
 
</HTML>

 

Цитата:
Ты абсолютно не понимаешь о чем идет речь, сразу видно, что созданием серьезных сайтов ты не занимался. Ладно покажу на примере что я имею ввиду см. сюда
Так что Composer можно засунуть подальше, для такие целей есть специализированный софт (Dreamweaver и д.р.)
А Composer там скорее для облегчения жизни чайникам, а не дизайнерам. И если ты будешь делать сайт вставлянием того что между <body> и </body>, то я тебе сочувствую, на таком уровне делаются только домашние странички обновляющиеся раз в полгода.

Я предлагал так делать текст НОВОСТЕЙ, которые будут выкладывать незнающие ХТМЛ редакторы сайта. Для них Composer подходит идеально. Делать так целый сайт никто не предлагает
 

Цитата:
Ну и что из этого ты посмотри сколько народу используют "популярные" юниксовские графические оболочки  Понимаешь даже если у IE есть какие-то проблемы с png, то никакого неудобства по этому поводу никто не испытывает, так количество png-графики в нете, можно наверное сравнить только с количеством юзеров той мозиллы.

Это просто иллюстрация того, какая в ИЕ на самом деле корявая поддержка стандартов. За 6 лет так и не выловили все баги в прорисовывалке кантинок, ну чего тогда ждать от браузера?
 

Цитата:
Ага очень дружелюбный, и как эту дуру заставить нормально показывать русские сайты? Во всяком случае не удалось этого сделать после установки Opera6.

Обаращайся в ПМ, может помогу. У меня все работало.
 

Цитата:
Я не имею ввиду настройки броузера, для того IE есть столько примочек, что можно сделать что угодно. А вот, например, запоминание данных введенных в форму, сохранение картинки одним кликом (классная фича IE6), ну а о том что в нем с помощью DHTML можно сделать я вообще промолчу. Все это позволяет делать странички значительно более удобными.

PNG или DHTML - фича вебмастера. Отключение css вебмастера - фича для юзера.
 

Цитата:
Я сравнивал NN6, NN7 особого смысла сравнивать нет, таже мозила только нагрузили всяких aol'овских приколов, которые большинству юзеров вообще не надо. Кстати тот же AOL не спешит переходить на NN, а по-прежнему юзают броузер на основе IE.

Ещё как спешит. Поэтому и подкармливает Мозиллу.
 

Цитата:
Ага и сколько это прога хавает памяти? Не знаю, судя по тестам NN7 жрет в несколько раз больше ресурсов чем IE, Опера, да и Мозилла.

Мало ресурсов - ставь phoenix.
 

Цитата:
Кстати уже появились статьи как с помощью Мозиллы подвесить Linux, а также некоторые серьезные уязвимости, которые кажись до сих пор не исправлены.

Статью в студию. Тогда и будем обсуждать.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 21:10 06-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Позвони Гейтсу, попроси гонорар за статью
Насколько знаю, и мазила и опера заключили договора и начинают встраивать свои плохие браузеры в систему вместо хорошего ИЕ. А то, что браузер и есть система, ничего хорошего не выйдет. Представь автомобиль, в котором двигатель служит заодно и подвеской, и креслами, и пепельницей А что будет с себялюбивым Гейтсом, узнаешь, если поинтересуешься, почему в последнем ИЕ нет Явы !!! А не хочет Сан, чтоб он коверкал по-своему стандарт, под который они работают. То ли еще будет...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:41 06-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Я предлагал так делать текст НОВОСТЕЙ, которые будут выкладывать незнающие ХТМЛ редакторы сайта.

Опять ты споришь о том, о чем имеешь очень смутное представление. Я посмотрю на тебя, как ты будешь так добавлять новости, если их добавляется 10-20 штук в день. Ты ссылку-то хоть посмотрел? Попробовал написать новость в редакторе?

Цитата:
Это просто иллюстрация того, какая в ИЕ на самом деле корявая поддержка стандартов. За 6 лет так и не выловили все баги в прорисовывалке кантинок, ну чего тогда ждать от браузера?

Если бы это действительно было важно, то всё бы выловили. А так за 6 лет IE превратился из аутсайдера в абсолютного лидера среди броузеров, я думаю это о чем-то говорит.

Цитата:
Обаращайся в ПМ, может помогу. У меня все работало.  

Зачем я буду юзать IE, который показывает всё без малейших проблем. Представь ты покупаешь себе новый мерс, а тебе говорят, ну тут немного подкрутить нужно, тут движок поднастроить, зажигание, там подкрасить, я думаю тебя мало заинтересует такая машина, и ты просто купишь у другой фирмы где всё сделано нормально, и нужно только сеть в машину, завести и уехать.

Цитата:
Отключение css вебмастера - фича для юзера

Ну и часто ты используешь столь полезную функцию? Я думаю тем кто отключает CSS и картинки, абсолютно всеравно правильно броузер показsвает дизайн или нет.

Цитата:
Ещё как спешит. Поэтому и подкармливает Мозиллу.

Судя по новостям о Мозилле, не спешит. И правильно делает.

Цитата:
Мало ресурсов - ставь phoenix.

Странный ты, по твоим словам можно сделать вывод, пусть броузер будет криво показывать, будет неудобным и тормозным, главное чтобы не IE ню-ню, желаю удачи.
По-поводу статей, пожалуйста на той же compulente
http://www.compulenta.ru/2002/9/17/33958/
там же найдешь статью о том  
"Как повесить Linux с помощью Mozilla и ошибок в X-windows".
kullibbin

Цитата:
Позвони Гейтсу, попроси гонорар за статью

Причем тут это? Я уже говорил, что мне неважно кто делает броузер важно, как он работает.
И в какие же системы встраивают Оперу и Мозиллу? В те самые сверхпопулярные Linux?  
Ну и что, что в IE нет Явы, кому нужно скачает с сайта MS, как-то от этого "не тепло, не холодно".

Цитата:
То ли еще будет...

Всё после таких страшных слов все бросаем IE и переходим на Мозиллу
По-поводу Гейтса, я его просто уважаю, как человека сумевшего с нуля сделать одну из крупнейших в мире компаний, ну и к тому же ставшим самым богатым человеком в мире.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:30 07-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Ну и что, что в IE нет Явы, кому нужно скачает с сайта MS

покажи мне где она там лежит. А нет ее 10 июля была убрана, и чтоб ее заиметь надо выкачивать 100 с лишним мегабайт сервиспака после установки которого лично у меня система пришла в негодность, проработав перед этим 9 месяцев без проблем.
 Как мне кажеться Билл пытаеться сделать так чтоб все играли по его правилам, ему закон(стандарты) не писаны. И почему когда что-то подобное этому происходит в обычной жизни мы начинаем возмущаться, тут же возводиться в ранг чуть ли не благородства.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 02:14 07-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Опять ты споришь о том, о чем имеешь очень смутное представление. Я посмотрю на тебя, как ты будешь так добавлять новости, если их добавляется 10-20 штук в день. Ты ссылку-то хоть посмотрел? Попробовал написать новость в редакторе?

Мы друг друга не понимаем. Я предлагаю заменить комбинированную форму ХТМЛ-редактора и постинга новости на обычную форму поста (когда постануть, в какой раздел...) и предложить редактору вставлять в нее ХТМЛ, написанный в Composer'е.
 

Цитата:
Если бы это действительно было важно, то всё бы выловили. А так за 6 лет IE превратился из аутсайдера в абсолютного лидера среди броузеров, я думаю это о чем-то говорит.

Например о том, что у МС очень хороший маркетинг и они умеют пользоваться монопольным положением на рынке операционных систем. То что им когда-то удалось обойти Нетшкаф 4-й версии не знаит что сейчас в их браузере все ещё есть что-то особенное.
 
 

Цитата:
Зачем я буду юзать IE, который показывает всё без малейших проблем. Представь ты покупаешь себе новый мерс, а тебе говорят, ну тут немного подкрутить нужно, тут движок поднастроить, зажигание, там подкрасить, я думаю тебя мало заинтересует такая машина, и ты просто купишь у другой фирмы где всё сделано нормально, и нужно только сеть в машину, завести и уехать.

Сказав это, zapimir идет на сайт МС, выкачивать очередную заплатку для свежей дырки в ИЕ.
 

Цитата:
Ну и часто ты используешь столь полезную функцию? Я думаю тем кто отключает CSS и картинки, абсолютно всеравно правильно броузер показsвает дизайн или нет.

Часто использую тогда, когда содержимое страницы мне интересно, а дизайн уродливый.
 

Цитата:
Странный ты, по твоим словам можно сделать вывод, пусть броузер будет криво показывать, будет неудобным и тормозным, главное чтобы не IE ню-ню, желаю удачи.
По-поводу статей, пожалуйста на той же compulente
http://www.compulenta.ru/2002/9/17/33958/  
там же найдешь статью о том  
"Как повесить Linux с помощью Mozilla и ошибок в X-windows".

Первая дыра позволяет вебмастеру знать, на какую страницу от него уходит юзер. Заплатка уже в CVS и будет выпущена в 1.0.2 (тем кто не хочет ждать, рекомедую скачать nightly build)
Врорая дырка была заделана за 3 дня. И линукс она, вообще-то, не вешала. Проблемы были только у иксов.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 03:51 07-10-2002 | Исправлено: Kobold, 10:59 07-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случилось так, что IE и Windows захватили большую часть рынка. Но не потому, что они такие хорошие и качаственные. Просто бизнес.
А то, что IE занимает 95% рынка, то это плохо. сырой и некачаственный продукт практически без конкурентов. Что, хорошо, что ли?
кАК Кричали Бан-Дер_Логи - нас больше всех, мы все так говорим, значит это правда.
От того что IE монополист, он от этого по качеству не выиграл.
Вот приняла Дума большинством педофильный закон о разрешении секса
c 14 лет. Здорово?
Вот и  c IE так же. Надо не поддакивать а стараться исправить ситуацию.  
 А я пойду в тот интернет магазин, где будет работать все нормально под Mozilla, и буду помогать людям с вопрсами и софтом только там, где это можно сделать с помощью Мозиллы. Посещать сайты, и покупать что-либо там, где уважают мое мнение. Это и есть демократия. Я не собираюсь подстраиватся под других. И вообще, когда мне придет UnitedLinux перейду на OpenSource.  
А браузер именно потому и нормально не отображает странички, что никто не озаботился об этом. Полный пофигизм. Вернее, полный коммЮнизьм. Все строем юзаем IE Дяди Де-Билла, иначе ни купить, ни посмотреть толком ничего не сможете. В наказание за упрямство.
 Я покупатель или посетитель. Почему меня должны игнорировать, только потому, что я использую не тот же софт, что и  "ВСЕ"?
По поводу Composera. Я - Чайник! И все когда-то были чайниками.
 Чайники тоже люди. И им тоже хочется заявить о себе в интернете. Иметь свою страничку. Почему они должны серьезно учить HTML и ставить супер-пупер-навороченный редактор чтобы сделать резюме о себе  и вставить пару фотографий? Это идиотизм. А именно для чайников композер и нужен.
Мозилла уважает и программеров, предоставляя им право свободно менять свой  код, и чайников, предоставляя им множество приятных мелочей. Ну не нравится - так поменяй! Если ты конечно такой крутой программер... Не можешь - попроси людей. Пожалуйся. Спроси. И тебе помогут. А с IE ничего такого.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 10:06 07-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru