Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo

Цитата:
Надеюсь, что никогда его не будет нормально видно. Не должны разработчики тратить время на разработку поддержки умерших нестандартных тегов, когда еще уйма работы по внедрению новых стандартных технологий

они ваще ничего не должны... баги исправлять не нужно - уйма работы по внедрению тегов 4-го тысячелетия, НОВЫЕ СТАНДАРТНЫЕ (!!!) технологии и борьба с вражескими сайтами мелкомягких... плевать что про height в table забыли, потом авось вспомним

Цитата:
Тут уже 20 раз писали, мозиловцы и оперовцы делают нормальные браузеры, которые не обязаны показывать всякий мусор и догадываться за автора, что автор имел в виду  

ну и чем ИЕ хуже? если он в добавок и мусор додумает за автора... хотя тоже не обязаны... просто юзеров ценят =)))

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 16:20 27-04-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто юзеров ценят  

и потакают ламерам Это тоже не есть хорошо, ну что стоило в ИЕ на такой случай хоть окошко показать, мол, кака у тебя получилась, а не страничка, но ведь молчит, зараза... Я например писал автору того сайта, что нифига нигде его графики не видно, он сказал, что там везде GIF (или даже JPG) и ваще никто не жалуется, так-то вот. Поэтому не будет в инете стандартов, пока ИЕ будет такое дерьмо показывать, да и стараться никто не будет, жалоб же нет (!!!) И продвинутые технологии кто будет использовать? Ворд их не поддерживает, фронтрэйдж тоже, значит, к продвинутому браузеру надо такой же продвинутый хтмл-редактор (купить!), да и дикое желание выпендриться. Для профессионалов дизайна может и не большая проблемма, но в инете в-основном частные сайты, и их будет еще больше. На чем их будут писать, кто угадает? А потом на чем их ПРИДЕТСЯ смотреть?
Не, я считаю - браузер - это инструмент для ПРОСМОТРА страниц, и он их должен смотреть возможно больше и лучше. С удовольствием ушел бы на оперу или мазилу совсем, если бы они могли нормально видеть вышеупомянутое... В любом случае, ошибок ИЕ на новых фичах намного меньше, чем ошибок оперы (например) на огромном количестве сайтов - это не только моя статистика. И ничего не поделаешь - приходится заплатки к ИЕ качать, и интерфейсы типа МУИЕ активно юзать... с прогами типа навископа скорость ИЕ-движка резко поднялась, и это уже не проблемма вообще. Я пока присоединюсь к любителям ИЕ-движка и МУИЕ-подобного интерфейса. А там посмотрим.
 
Добавлено

Цитата:
Ты лучше поищи wap странички и посмотри, где они лучше отображаются в IE или в Опере?

Ссылочку, плиз, охота хоть раз посмотреть, как там ИЕ корежит.  
 
Добавлено
Предлагаю браузеры типа MyIE и аналогичные называть не надстройкой, а интерфейсом, так как им нужен лишь движок ИЕ, и они работают даже на win98lite с выкорчеванном эксплорером (23 МБ удаляется).

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:52 28-04-2003
DeZol



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С праздниками всех вас !!!
 

Цитата:
А то что ты перечислил это можно сказать надстройки, браузеры паразиты. Местные кулибины их делают, использую чужие движки. По моему это не интересно.

 
Категорически не согласен. Я считаю, что юзать голый IE - сущий разврат. Сколько в нем нужно кликать, чтобы просто включить/отключить картинки? Я пользуюсь такой надстройкой как MyIE и не жалуюсь. Фичь в нем даже больше, чем а Опере. MyIE ваще уникальная вещь - комфортность Оперы на движке IE. А то что таких надстроек великое множество - это-же хорошо - каждый найдет себе по вкусу. Попробуй сам такое наваять, если думаешь что это легко и неинтересно. У некоторый надстроек наград больше чем в TheBat!'а. Посмотрите на www.mybest.by.ru - там столько всяких панелей и плагинов под MyIE, что мало не будет (и поиск по крякам, рефератам, картинкам и новости и даже возможность искать постинги и просматривать новые поступления этого форума, не заходя на его сайт)    
 
DiCH
 

Цитата:
если не менять настроек Opera выдет себя за IE 5.0

 
А это чтобы ей не давали отпор паганые сайты типа майкрософтовсого. Может быть слышал о скандале, что www.microsoft.com специально передавал Опере кривую разметку, чтобы юзеры переходили на IE.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 15:57 28-04-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MyIE ваще уникальная вещь - комфортность Оперы на движке IE

Если с прокси каким-нибудь типа навископа, то опере в скорости мало уступает (шестой). А о комфорте - кнопка "отменить закрытие" со списком закрытых окон дорогого стоит. В истории неудобно, там все подряд. Прокси-переводчик по одному клику - в других браузерах надо копировать-вставлять адрес текущей страницы . Встроенный фильтр содержимого страницы и всплывающих окон по списку или всех подряд, сохранение в mht, сохранение из кэша (мгновенное,- как у всех других браузеров), быстрое включение - переключение прокси на-ходу, быстрое вкл-выкл скриптов, activex и еще 4 пункта, индикация IP , объема оставшейся памяти и скорости соединения, возможность запускать и закрывать другие любые приложения вместе с браузером автоматично, файрволла и навископа, например. Это с-лету написал фичи, которых нет ни в опере, ни в мазиле. От ИЕ плохое только одно - при переключении вкл-откл картинки страница обновляется, но с навископом это неважно - обновление из кэша происходит . В мазилле тоже (с префбаром). На тулбаре кнопка автонома. Другие достоинства, которые есть и в других браузерах, тут тоже практически все есть, и мышиные жесты, и менеджер паролей (если еще и их перечислять, страницы не хватит). Ну и шикарная боковая панель, это надо видеть, в мазиле сделано куда менее удобно. Ну как, нехилый "паразит"?
Цитата:
Местные кулибины их делают

а местные kullibbin -ы юзают
 
Добавлено
Родина МуИЕ - Китай.
 
Добавлено
Да, совсем забыл, в МуИЕ есть встроенный блокнотик, куда можно быстро сохранить нужный фрагмент текста со странички или картинку (!). Или лучше открывать ворд (или блокнот), а потом думать, куда все это сохранить? А потом опять искать?

Цитата:
браузеры паразиты.

ИЕ - это движок с уродливым интерфейсом. МуИЕ - тот же движок с шикарным интерфейсом. Разницы нет - либо оба они браузеры, либо оба - паразиты. Мне первое как-то ближе.
 
Добавлено

Цитата:
да, забавная ссылочка. В ИЕ всё же дырок многовато...  

А дырки в любой проге есть. Как уже писали, важно, не сколько дырок, а как быстро они латаются. Вроде мелкософт в последнее время пооперативнее работает, или мне показалось?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:19 29-04-2003 | Исправлено: kullibbin, 04:40 29-04-2003
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Да, совсем забыл, в МуИЕ есть встроенный блокнотик, куда можно быстро сохранить нужный фрагмент текста со странички или картинку (!). Или лучше открывать ворд (или блокнот), а потом думать, куда все это сохранить? А потом опять искать?  

 
в Оpera 7.10 тоже есть блокнотик и ничё..
 
MyIE конечна поражает своей продвинутостью и размерами, но самопальностью от него разит за версту... Хотя по функциональности очень классная вещь.

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 11:44 29-04-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Последние версии Муие уже не так плохи, как последняя версия Оперы, к сожалению. Я не очень требователен к красивостям и правильностям, но когда у меня двоится шрифт или окно для ввода текста то маленькое, то большое (если обновить), и гиф-анимация то есть, то нет, это уж ваще неуважение к юзерам, такое сырье финалом называть. Это я про оперу 7.10. Пусть еще подрастет.
 
Добавлено
Сейчас попробовал воткнуть боковую панель от МУИЕ в оперу (она - просто html страничка), в ее боковую панель, все получилось!

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:27 30-04-2003
DeZol



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не очень требователен к красивостям и правильностям, но когда у меня двоится шрифт или окно для ввода текста то маленькое, то большое (если обновить), и гиф-анимация то есть, то нет, это уж ваще неуважение к юзерам, такое сырье финалом называть. Это я про оперу 7.10. Пусть еще подрастет.
 
 
Согласен на 100%. Я иногда люблю посмотреть на Интернет через Оперу, но меня сразу начинает колбасить, хватит только увидеть как Опера сделала из обычной таблицы на всю ширину браузера таблицу шириной 200 пикселей. Очень весело смотреть 2 км текста одной вертикальной полоской.
 ИМХО программерам Оперы нужно подстраивать и подстраивать браузер под Эксплорер, ичитывая все его прибамбасы и попускательства в тегах.  
А интерфейс Оперы - брависимо !!!
 

Всего записей: 16 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 12:11 30-04-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интерфейс неплохой, но кнопки активной папки закладок (типа панели "ссылки" в МуИЕ, если ее сжать до минимального размера) там уже нет, а в 6 - была. А личную панель в кнопку не свернешь  
Что-то хвалят феникс, вроде мазилу больше делать не будут и переходят на феникс, и он поэтому сейчас под другим названием, но там главная проблемма для меня- нет автономной работы в смысле, чтоб можно было из истории (журнала) в автономе посмотреть странички. А в ИЕ или МуИЕ можно, даже по ссылкам переходить, и видно, на какой ссылке уже был и она есть в кэше, а на какой не был и она недоступна. Этой фичи нигде кроме ИЕ нет. И еще - нигде нет возможности посмотреть адрес ссылки в избранном (или закладках) без просмотра свойств каждой ссылки, а в ИЕ (МУИЕ) - есть, в строке состояния показывается, и это тоже очень удобно. Ну почему такие очевидные вещи в оперу не вставить? Это же не так сложно! Ну и перетащить ссылку на корзинку флэшгета не получается - это вроде у всех опер. Я, честно, ждал от оперы чего-то не хуже МУИЕ на новом движке, а она еще "малтшик савсэм"
Так, извиняюсь, в опере при наведении на ссылку в закладках хинт с адресом и датой выскакивает, молодцы, грамотно! А в фениксе все равно нет
 
Добавлено
Вот сейчас сделал эксперимент. Ушел в автоном (на МуИЕ), открыл из истории вчерашний день, ссылку "программы::форум ру-борд", вышел список тем, в фильтре набрал "opera" - и получил темы про оперу, как будто в сети сижу! (я вчера это набирал, тему про оперу искал, и в кэше все осталось). Феникс такое не может, хоть с навископом, хоть без
А с оперой тоже получилось! Тоже через навископ... хотя сам он ничего не кэширует!

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:19 01-05-2003
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Для профессионалов дизайна может и не большая проблемма, но в инете в-основном частные сайты, и их будет еще больше. На чем их будут писать, кто угадает? А потом на чем их ПРИДЕТСЯ смотреть?
Мне не придется смотреть. Почему ты думаешь, что на этих частных сайтах есть хоть толика информации, которую я больше нигде не найду? Кому нужны вообще эти тысячи хоумпаг с посещением в 10 чел/мес?
Цитата:
Не, я считаю - браузер - это инструмент для ПРОСМОТРА страниц, и он их должен смотреть возможно больше и лучше.
Знаешь, если провести аналогию, то WMP в Windows - это такой отстой, потому что он не может DivX показывать, OGG воспроизводить, DVD вроде тоже (хотя я им особо не пользуюсь, и не знаю, DVD может быть может) Почему же тогда MS не встраивает в него поддержку всей этой требухи? А Опера/Мозилла почему-то по твоему должны поддерживать всю требуху, которую выдумали в MS?
 

Цитата:
А с оперой тоже получилось! Тоже через навископ... хотя сам он ничего не кэширует!
Увы, но когда вышла Win XP я так и не смог заставить Н-скоп с ней работать. Последняя его версия вышла где-то в 99 году, короче еще до царя гороха, и обновлений с тех пор не было. Но недавно я таки нашел прокси-кэш, устраивающий меня, это CoolProxy, и все броузеры (3) у меня ходят через него. Тем более в оффлайне, для этого мне и нужен был проксик. Так что не надо проблемы Н-скопа перевешивать на броузеры.

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 11:12 01-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo

Цитата:
Почему же тогда MS не встраивает в него поддержку всей этой требухи?

а почему не встраивает поддержку QuickTime или форматов Real? =)
аналогия не совсем уместная получилась... инструмент только выигрывает если он универсальный, и на частных сайтах порой можно кой-чего поиметь (на их дизайн канешна наплевать, лишь бы работали)
ИЕ и его паразиты достаточно универсальны... ну микроволновки ещё не хватает =)))
кстати меня не пускают на msn и хотмыл даже с ИЕ... говорят мол браузеры (все 4) у вас старые =)))

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 18:19 01-05-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bozo

Цитата:
Мне не придется смотреть

А мне приходится, увы, так как встречается УНИКАЛЬНАЯ информация узкого профиля, именно мне и еще десятерым человекам нужная. Все остальное есть по телевизору Мне, например, человек сделал рассчет с графиками  по моим данным и сбросил на свой сайт, а кроме ворда ничего ни разу не юзал, а мне это посмотреть надо. Под МуИЕ только и видно.

Цитата:
то WMP в Windows - это такой отстой

А кто его юзает-то?
Цитата:
Почему же тогда MS не встраивает в него поддержку всей этой требухи?

Эта требуха в народе популярна и людям нужна, поэтому его и не юзают. Ну и неудобный он жутко.
Цитата:
А Опера/Мозилла почему-то по твоему должны поддерживать всю требуху, которую выдумали в MS?

Я не сказал, что она что-то должна. Я сказал, что
Цитата:
браузер - это инструмент для ПРОСМОТРА страниц, и он их должен смотреть возможно больше и лучше

Опера не может физически смотреть то, что делают на ворде по незнанию или неумению. А таких страниц много. Приходится запускать ИЕ/МУИЕ. Потому что софт должен удовлетворять потребности юзера, а не тщеславие изготовителя.
Цитата:
когда вышла Win XP я так и не смог заставить Н-скоп с ней работать
У меня работает на xpsp1 и еще на двух машинах, ставил собственноручно, НИКАКИХ ПРОБЛЕММ ВООБЩЕ! Чему был немало удивлен.

Цитата:
Так что не надо проблемы Н-скопа перевешивать на броузеры.
У навископа проблемм нет, и у браузеров с ним тоже, наоборот, только хвалебные отзывы. А феникс оказывается может работать в оффлайне, только надо его запускать с ключом -p , но тогда онлайна нет, дурдом, короче. Навископ тут совсем нипричем, если ты об этом.

Цитата:
А с оперой тоже получилось

Или ЭТО неправильно понято было? У меня с грамматикой вроде порядок, я написал "тоже", а не "то же", в смысле что с оперой тоже все получилось.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:14 02-05-2003
DeZol



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мое скромное мнение - чем больше Опера будет подстраиваться под ИЕ (то есть поддерживать его технологии, которые временами кривые), тем больше будет ее популярность среди простых пользователей, которые не любят утруждать себя настройками и установкой плагинов.
"Правильность" Оперы делает ей медвежью услугу.  Всем уже наплевать на стандарты, которые пишет w3.org, все ориентируются на ИЕ. Если Опера начнет поддерживать "майкрософтовский" HTML и технологии, то ее дела пойдут стремительно вверх !!! Я что-то не очень в это верю.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 15:03 07-05-2003 | Исправлено: DeZol, 15:13 07-05-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, у меня друг тоже на МУИЕ и уходить не хочет, однако оперу7 скачал - где-то узнал, что она мелкософтовые технологии хорошо поддерживает. "Правильному" браузеру нужны "правильные" сайты. А пока ИЕ понимает все, что угодно, и не поддерживает новинки, правильные сайты так и будут в разряде экзотики, что ли... То есть ИЕ сдерживает прогресс. Можно конечно и на феррари по селу ездить, но на вездеходе как-то сподручнее

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:52 08-05-2003
DeZol



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
kullibbin
 
Мы с тобой быстро нашли общую речь . Приятно с такими людьми общаться. Не очень уважаю Оперо-маньяков и отмороженых антимайкрософтников. Я в таких делах занимаю нейтральную позицию. Может давай как-то переписываться по мылу, интересы (со отношению софта) в нас похожы. Толковых людей днем и с огнем не найти. И еще, я тут Линукс наконец установил, так что могу поделиться увиденым, наверно напишу об этом в твоем топике "windows или Linux ?".  

Всего записей: 16 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 12:07 15-05-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Так, извиняюсь, в опере при наведении на ссылку в закладках хинт с адресом и датой выскакивает, молодцы, грамотно! А в фениксе все равно нет

Tы же начал вроде бы юзать Phoenix и не доюзал,а заключение высказываешь,к тому же неправильное.В Phoenix много приятных штучек и одна из них это при наведении стрелки на закладку на панели ссылок появляется табличка с названием и адресом ссылки.В Bookmarks еще остались проблемы,табличка не держится,моргает,но я уверен,что и это исправят.Скачай последнюю ночнушку и убедись. И,вообще,сейчас MozillaFirebird отличнейший браузер.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:55 15-05-2003 | Исправлено: tolja, 16:28 15-05-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
У меня феникс старый, там этого нет. Ночнушками неохота баловаться - дорогое удовольствие, качать много Когда оффлайн нормальный будет - тогда посмотрим. Пока не определился, на муие сижу.
DeZol
_kullibbin@mail.ru Лишний знак впереди убери - спам надоел уже.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:42 20-05-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Ночнушками неохота баловаться

Да ночнушками уже никто не балуется,вышел  2003-05-16: Mozilla Firebird 0.6 released(Glendale).

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 12:53 20-05-2003
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Сейчас посмотрел - обещают оффлайн нормальный в 0.7, тогда и посмотрю.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:09 21-05-2003
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня ни каких браузерных войн нет.
Что за проблема несколькими браузерами пользоваться?
В инет почти всегда хожу на Мозилле, у неё (у него) есть неск полезных для меня вещей (любой размер шрифта, вкладки, после отключения от инета отлично сохраняет почти все страницы, удобные закладки, стильный интерфейс, отключение - включение картинок для конкретных сайтов, отключение всплыв окон, удобная работа с куками и прочая и прочая ...),
 если сайт ну совсем проблемно отображается под Мозиллой (процентов 5 таких сайтов) - тут же запускаю ИЕ, который у меня ещё и "по умолчанию", для разнообразия иногда пользуюсь Оперой (весчь приличная, но мне Мозилла удобнее).
Зафиналит Firebird - добавлю и его.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 11:50 21-05-2003
The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я перешёл сейчас с Mozilla 1.3.1 на Firebird 0.6 и очень доволен
По-моему, изумительный браузер.

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 15:52 21-05-2003 | Исправлено: The Unforgiven, 15:55 21-05-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru