Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы не заметили, что в таких дискуссиях всегда очень мало ИЕ любителей и очень много яростных фанатов альтернативных браузеров? вам это не кажется странным? мне приходит в голову одно известное выражение - "бежит виновный, хотя погони нет". тут на форуме много людей, которые любят ИЕ и ненавидят оперу/мозиллу, но они просто не считают нужным такие дискуссии вести,

Или они просто слишком тупы чтобы уметь вести дискуссию.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 22:33 22-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Или они просто слишком тупы чтобы уметь вести дискуссию.

 
Или они слишком устали от одинакового однообразного шаблонного подросткового тяв-тяв в сторону IE, MS, Билла Г. и т.п.  
 
Или они утомились от маниакально-депрессивного преследования самого распространенного и от того самого ненавистного инструмента для сёрфинга, который распространился так повсеместно конечно же исключительно обману, гнусной подлости и лжи тех самых вышеуказанных MS и Билла Г., которым лишь бы денюжка шла...
 

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 23:06 22-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или они слишком устали от одинакового однообразного шаблонного подросткового тяв-тяв в сторону IE, MS, Билла Г. и т.п.

На них никто не тявкает и не преследует, до тех пор пока они не начинают утверждать что их IE лучший в мире, Билл Г. есть кладезь мудрости и бог от программирования, а все беды в Интернете от умников которые имеют наглость использовать что-либо отличное от IE.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:34 22-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
На них никто не тявкает и не преследует, до тех пор пока они не начинают утверждать что их IE лучший в мире, Билл Г. есть кладезь мудрости и бог от программирования, а все беды в Интернете от умников которые имеют наглость использовать что-либо отличное от IE.

 
Не стоит передёргивать, такого рода утверждения уже давно не в струе, наоборот. Нынешняя эпоха - эпоха всемирной моды "не любить всё, к чему прикасалась рука Билла Г.", и это уже даже приравнено к значку на груди "Я не ламер!". Как будто кто-то заставляет любить...  
 
Я вот помню в давние времена модемного ситилайна рулил поиск алтависты, удобный был, потому им пользовался. Потом внезапно как чёртик объявился гугль и всех сделал. Он что, кричал, что все кругом плохие и рассказывал о 100 фишках, которые "может гугль, но не может алтависта"? Нет, он сделал всех втихую, он просто находил мне то, что нужно, и я до сих пор не знаю ничего лучше в поиске. Точно также с браузерами. Работал и работаю со всем, что есть, и с огромным уважением отношусь к Опере, Мозилле, но они не могут вот так вот ака гугль втихую сделать IE. Сделают - перейду...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:17 23-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или они просто слишком тупы чтобы уметь вести дискуссию.  

 
ты имеешь в виду "технически необразованны"? согласен, какой то процент плохо разбирается и поэтому не может принимать участие в таких дискуссиях. а что, все на опере хорошо разбираются? тоже определённый процент простые юзеры-потребители. а активных защитников мозиллы/оперы в таких дискуссиях всё равно больше
 

Цитата:
Нынешняя эпоха - эпоха всемирной моды "не любить всё, к чему прикасалась рука Билла Г.", и это уже даже приравнено к значку на груди "Я не ламер!".  

 
во во. мода сейчас такая - любить google/gmail и не любить MS. а завтра мода на гугал кончится и все скажут фу
 
я лично из прагматических соображений ни с гугала, ни с ИЕ никогда не уйду, чтобы мне не говорили насчёт meta search engines, которые якобы лучше гугала и насчёт дырок в ИЕ

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 00:25 23-09-2004 | Исправлено: WRFan, 00:28 23-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
не знаю ни про какие эпидемии, у меня комп никогда не болел

Телевизора нет? Даже там в 2004 году рассказали про минимум 4 вирусных эпидемии... или это Mozilla & Netscape & Opera скинулись, что бы на их браузеры переходили?

Цитата:
если мы уже говорим, как хорошо альтернативные браузеры поддерживают css, эти скрипты не работали ни в опере, ни в NS 4, и некоторые даже в netscape 6 (тогда была самая новая версия netscape-а). no rightclick яваскрипты тоже не работают в опере, я пожаловался у них на форуме, они сказали, это фича, а не баг. хорошая поддержка яваскрипт-а, нечего сказать! вот как они стандартам следуют!  

Ты уверен что эти скрипты соответствовали стандартам?

Цитата:
ничего это не новое. постоянно вы сюда тащите статистики с отдельных сайтов:
 
 
Цитата:
 
, W3Schools.com, учебный сайт для веб-разработчиков, обнаружил, что в сентябре браузерами на базе Mozilla пользуются до 18% его посетителей
 
 
 
, которые ничего не говорят о процентном использовании браузеров в целом

Да согласен, в целом это статистика не о чем не говорит, но она говорит, что Mozilla популярна в кругах веб-мастеров и что не все разделяют твое мнение, что IE лучший браузер, и если бы не было mozilla and co им (веб-дизайнерам, честно говоря не очень люблю слово веб-мастер, т.к. редко один человек совмещает в себе все обязанности по изготовлению и содержанию сайта, правда не считая сайтов расположенных на бесплатном хостенге) бы жилось намного легче...

Цитата:
кстати, давно хочу сказать - вы не заметили, что в таких дискуссиях всегда очень мало ИЕ любителей и очень много яростных фанатов альтернативных браузеров? вам это не кажется странным?

Не все знают, что такое браузер, другие, которые знают вспоминают сразу IE, а про остальные слышали но не видели, и третья группа, кто не только слышал, но и пробовал. Так вот какие аргументы могут привести первые две группы?

Цитата:
тут на форуме много людей, которые любят ИЕ и ненавидят оперу/мозиллу, но они просто не считают нужным такие дискуссии вести,

Ну ненавидят это громко сказано... сомневаюсь что таких много, с чего бы нормальному человеку, сидящему в интернете ненавидеть какойто браузер, если только он не имеет альтернативы, вернее браузер (вернее производитель) пытается удержать пользователя от ухода с него?

Цитата:
с другой стороны вы смутно чувствуете, что вы неправы и тем яростнее кидаетесь в бой, пытаясь убедить в правоте в первую очередь себя самих  

Для меня например первый аргумент в пользу Mozilla это удобство, второй стабильность (возможно уже второе в IE более мение исправили, но когда я переходил на mozilla, ie у меня часто падал), третий поддержка стандартов (это уже из за связи с веб-программированием и дизайном, хорошо иметь полную и четкую документацию расположенную на w3c.org)

Цитата:
я лично из прагматических соображений ни с гугала, ни с ИЕ никогда не уйду, чтобы мне не говорили насчёт meta search engines, которые якобы лучше гугала и насчёт дырок в ИЕ

Интересно... А если будет действительно более качественный поисковик, ты продолжишь пользоваться google? Тогда почему же ты сейчас не используешь yahoo.com? (тем более, что он использует поисковые механизмы google). Консерватизм хорош в меру...
Zeroglif

Цитата:
Работал и работаю со всем, что есть, и с огромным уважением отношусь к Опере, Мозилле, но они не могут вот так вот ака гугль втихую сделать IE.

А откуда ты о нем узнал? ведь если бы был сайт куда ни что не ссылается, то о нем ни кто не узнает... значит всетаки они должны были подвигать свой ресурс. Потом переход с одного поисковика на другой не отягощен проблемами совместимости и обучения...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 05:06 23-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Телевизора нет?  Даже там в 2004 году рассказали про минимум 4 вирусных эпидемии... или это Mozilla & Netscape & Opera скинулись, что бы на их браузеры переходили?

 
я же писал, кто заражается - те, кто во всё крысой тыкают и пэтчи не ставят. работал я на каникулах на одной фирме, подрабатывал деньги, пришлось это как раз на эпидемию бластер-а, на этой фирме все компы инфицировались, а админ был у нас, эх, грустно вспомнить, полный дурак. он расплакался, фирма потеряла несколько миллионов долларов, а я два дня нефига не делал, получая в час 10 евро. а чего мне оставалось делать то? компы же каждые две минуты в синий скрин улетали.  
 
ну а мой комп дома? всё в порядочке. все дырки были заделаны (каждые два-три дня захожу на МС сайт обновляться через activex, и router конечно тоже защитил от rpc exploit-а). так то
 

Цитата:
Ты уверен что эти скрипты соответствовали стандартам?  

 
так опера производители же сами сознались, что их браузер эту функцию не поддерживает! может сегодня уже поддерживает, не знаю, а тогдашняя версия нет. это такие скрипты, чтобы предотвратить rightclick крысой на страницах. вместо contextmenu появляется alert box, типа "don't click".  
используются нубиками (каковым я тогда и был, когда их использовал), которые думают, что таким образом смогут защитить свой сорс код или картинки на своих сайтах.
 

Цитата:
Тогда почему же ты сейчас не используешь yahoo.com? (тем более, что он использует поисковые механизмы google)

 
yahoo не только поисковые механизмы гугала использует, но и всю ихнюю database! и MSN search тоже. ты что, не знал? или ты думаешь yahoo и msn начали всю работу с начала и обыскивают все 4 миллиарда страниц в интернете заново?  
 
нет, они берут все результаты у гугала и добавляют свою рекламу. и т.к. я уже основательно подчистил и видоизменил гугал проксомитроном и webwasher-ем, я не собираюсь переходить на другие поисковики, которые не только переполнены рекламой, но у которых интерфейс настолько неопрятнее гугала, что мне там даже проксомитроном ничего не исправить. во всяком случае, смысла в этом никакого, результаты то будут те же самые, а страница неопрятнее

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 06:39 23-09-2004 | Исправлено: WRFan, 06:42 23-09-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
...они утомились от маниакально-депрессивного преследования самого распространенного и от того самого ненавистного инструмента для сёрфинга, который распространился так повсеместно конечно же исключительно обману, гнусной подлости и лжи тех самых вышеуказанных MS и Билла Г.

Очень здорово сказал. Подписываюсь. И пускай Моська лает на Слона (шаблонно-подростковое тяв-тяв в сторону IE).  

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:24 23-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
А откуда ты о нем узнал? ведь если бы был сайт куда ни что не ссылается, то о нем ни кто не узнает... значит всетаки они должны были подвигать свой ресурс. Потом переход с одного поисковика на другой не отягощен проблемами совместимости и обучения...

Про гугль как узнал? Ой, давно это было, в рунете было 2 страницы, вот одна из них и навела на гугль. Конечно же пример с поисковиками я дал ради идеи, как качество может втихую сделать любое количество. Но у меня нет никаких прагматичных соображений на счёт приверженности чему-то одному, если Мозилла станет корпоративным стандартом, войдёт в каждый дом и станет несомненным повсеместным лидером во всех отношениях, IE будет мною выкинут на помойку...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 11:29 23-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а можно мне сказать веское слово /не в тему/в тему/?
 
я в инете с 1996 года, 8 лет и за это время перепробовал много браузеров, в том числе и IE. в середние 90-х рулил NN3.x, потом NN4.x. к концу прошлого тысячилетия IE задавил его своей мощью. да-да, он был ЛУЧШЕ, как ни дико это звучит сегодня. Opera всегда была и есть неким панком, только в мире браузеров. все не как у всех, все иначе. и, надо заметить - это у них получается! фейс, то у Оперы отменный. вот бы еще качество. про скорость молчу, ибо скорость браузера - это 0.01% играет роль, а 99.99% - скорость канала. мне лично все равно сколько будет рендериться страница 0.5 сек или 0.51, если она загружалась в течение 10 сек. да, а то, что движок Gecko показывает сайты РАНЬШЕ других - это мы знаем, отсуда и иллюзия скорости. но она реальна. у Опера "скорость" - это работа с картинками, кэшем... это тоже иллюзия скорости. но и она реальна.
и вообще, links - самый быстрый браузер на Земле, я с годик назад еще статью по этому поводу писал. жаль только его для win32 нет, он только для linux.
а сейчас IE сосет. я не буду подбирать культурные слова, зачем? он действительно сосет. MyIE оболочки, конечно, разукрашивают фейс до приличного уровня, спору нет, но сам IE-то сосет по-полной. и поэтому теряет популярность потихоньку. мне, например, все равно чем звонить в инет - поэтому у меня стандартный диалер. но я знаю, что есть диалеры лучше, просто мне в лом возиться, меня этот устраивает.
так и с IE. он 90% (или сколько там у него сейчас процент?) народу УСТРАИВАЕТ. вот и вся причина его популярности. а то, что тут Опера рулит в голосовании - это не более, чем отражение того факта, что Опера - самый утонченный, альтернативный браузер, и его ценят и любят эстэты вэб-серфинга.
сам я юзаю с 2002 Mozilla, сейчас Firefox 1.0pr1 стоит. за него и голосовал. ну, люблю я его, все удобное, родное. поражает ФАНТАСТИЧЕСКАЯ аккуратность в рендеринге страниц. нет такого, как в Опере (простите, ее фанаты, я завожусь...) - идет загрузка, вдруг бум! пол страницы показалось, все в каше, потом бац! где-то картинка появилась. скроллируешь, пропала картинка. а почему текста не видно? ах, тут бэкграунд другого цвета... и так далее. какой-то хаос в Опере из-за этого.
Firefox обрабытывает все, словно "вручную", выплевывая на экран все аккуратно и слаженно, словно художник рисует картину - с любовью.
а как рендерит осел? тужится-тужится с минуту, а потом как ... ой, не буду продолжать, слово неприличное просится.  
ну, вы поняли - я поклонник Firefox.  
для чайников обьясняю - это браузер. им сайты смотрят. любые. на компьютере.
спасибо, что дочитали до конца мой текст. ваш Ю.Меркулов

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 01:16 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а как рендерит осел? тужится-тужится с минуту, а потом как ...  

 
...страницу выдаст, любо дорого смотреть! имхо

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 01:24 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и вообще, Netscape и Mozilla это одно и тоже. надо "браузеры на движке Gecko" делать. короче, "у нас" 14.36%, никого не волнует :-p
 
а "другой" - это тоже "наши", потому что это чайники, которые не знают, чем пользуются, а на самом деле я им всем установил на машины Firefox (они еще об этом не знают). так что записываем к "нам" еще 22. одного оставим - это кот Гарфилд, он случайно нажал на кнопку голосования. он вообще не знает, что такое компьютер.  
 
ну... больше не знаю, как увеличить процент популярности Firefox
юзайте Firefox, и придет вам счастье, хотя, возможно, сам Firefox будет непричем.
 
Добавлено
WRFan

Цитата:
..страницу выдаст, любо дорого смотреть! имхо  

 
да ладно, ты размер шрифта в осле хотя бы покрути. и сравни с тем как это в лисе сделано.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 01:31 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да ладно, ты размер шрифта в осле хотя бы покрути. и сравни с тем как это в лисе сделано

 
ты топик почитай, я об этом писал. шрифт очень легко меняется, если css и javascript знать. а если не знаешь, бери мои скрипты в "proxomitron" и "bookmarklets" топиках на этом форуме
 

Цитата:
ну... больше не знаю, как увеличить процент популярности Firefox  

 
а ты делай, как большинство участников здесь на форуме - заходи на рубоард через анонимные прокси и голосуй по 100 раз за оперу и gecko поэтому и статистика тут такая странная - якобы только 26% на ИЕ сидят

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 01:44 25-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заходи на рубоард через анонимные прокси и голосуй по 100 раз за оперу и gecko

А что тут голосуют не ники а IP адреса?
Спасибо за инфу. Надо же как форум легко обмануть.
 

Цитата:
шрифт очень легко меняется, если css и javascript знать. а если не знаешь, бери мои скрипты в "proxomitron" и "bookmarklets" топиках на этом форуме  

Менять размер шрифта скриптами есть изврат. Это должно быть встроено.


----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 01:53 25-09-2004
STNG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот и вся причина его популярности. а то, что тут Опера рулит в голосовании - это не более, чем отражение того факта, что Опера - самый утонченный, альтернативный браузер, и его ценят и любят эстэты вэб-серфинга.

 
Вот именно. Сам эcтэт, поэтому подписываюсь под этими словами. Хотя некоторые пытаются тут утверждать, что Опера это вынужденное решение для модемщиков, которые спят и видят выделенную линию в инет... в связке с IE разумеется.
 

Цитата:
и вообще, links - самый быстрый браузер на Земле, я с годик назад еще статью по этому поводу писал

 
Самый быстрый только потому, что примитивный до безобразия. Вы ведь не станете утверждать что возможностей у Линкса больше чем у Оперы или хотя бы на равных? Это разные весовые категории.
 

Цитата:
пол страницы показалось, все в каше, потом бац! где-то картинка появилась. скроллируешь, пропала картинка. а почему текста не видно? ах, тут бэкграунд другого цвета... и так далее. какой-то хаос в Опере из-за этого.

 
Появление "каши" связанно с тем, что движок Оперы(Presto) отображает элементы страницы по мере их загрузки, чем не могут похвастаться конкурирующие браузеры. Это дает возможность разглядеть содержание страницы еще до момента полной загрузки документа и картинок. Позволяет сэкономить время и трафик при веб-сервинге, за счет отмены загрузки ненужных пользователю страниц. Кстати бэкраунд в Опере сменить не проблема, причем на любой странице, причем двуми кликами.

Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 01:56 25-09-2004 | Исправлено: STNG, 02:06 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
ты топик почитай, я об этом писал. шрифт очень легко меняется, если css и javascript знать. а если не знаешь, бери мои скрипты в "proxomitron" и "bookmarklets" топиках на этом форуме  

 
а я ctrl+ и ctrl- знаю. моих глубоких знаний хватает, чтобы шрифт был везде читаем и приятен.  

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 01:58 25-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а сейчас IE сосет...
 

Цитата:
он действительно сосет...
 

Цитата:
сосет по-полной...

 
Ну что тут скажешь..., кто бы в этой войне браузеров не стрелял из пушки от стана альтернативных хе-хе браузеров, будь они Оперные панки-эстеты или художники-МазиЛЛы, подавляющему их большинству присуща исключительно искромётная аргументация. Со знание дела стрельба-то однако...
 
Продолжим ждать, когда IE начнут убивать конкретно по пунктам...
 
----------  
R2 (Ru.Board.Code2) любит вставлять смайлики

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:11 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STNG

Цитата:
Появление "каши" связанно с тем, что движок Оперы(Presto) отображает элементы страницы по мере их загрузки, чем не могут похвастаться конкурирующие браузеры. Это дает возможность разглядеть содержание страницы еще до момента полной загрузки документа и картинок. Позволяет сэкономить время и трафик при веб-сервинге, за счет отмены загрузки ненужных пользователю страниц.

 
firefox делает тоже самое, но нормально. и картинки никуда не проадают, и таблички появляются плавно, словно фотографии в ванночке с проявителем и все такое...
 
нет, я не противник Opera, мне до чертиков нравится ее интерфейс (последнее, что я видел 7.54). вот бы еще почтовик научился html генерить - вообще бы цены не было проге. thunderbird (ну или Mozilla Mail для 100% корректности) это умел делать ИЗНАЧАЛЬНО. и никто от этого не умер; следующую фраза будет флеймерской, но я на ней настаиваю:
почтовик Thunderbird (Mozilla Mail) генерит САМЫЙ КОМПАКНТЫЙ И _ПРАВИЛЬНЫЙ_ HTML КОД. вот это уровень. а что Opera M2? жалкое подобие The bat 1.xx? видим, но повторить такое не можем. хотя именно в _the bat_ лучше бы не совались в html... такое болото... 5 строчек текста - письмо 20 килов...
 
да, РЕСПЕКТ Опере за понимание закладок от лисы! MyIE (Maxthon) до сих пор кракозябры импортирует (позорище), а Опера научилась (была у меня когда-то 7.11 - не умела, но и Mozilla не сразу научилась понимать ослиное избранное в свое время)
РЕСПЕКТ Опере за понимание почтовых баз Thunderbird (Mozilla Mail)!
 
 
Добавлено
Zeroglif

Цитата:
Ну что тут скажешь..., кто бы в этой войне браузеров не стрелял из пушки от стана альтернативных хе-хе браузеров, будь они Оперные панки-эстеты или художники-МазиЛЛы, подавляющему их большинству присуща исключительно искромётная аргументация. Со знание дела стрельба-то однако...
 
Продолжим ждать, когда IE начнут убивать конкретно по пунктам...  

 
а тут никто никого убивать не собирается. я просто высказываю свое отношение. причем, умышленно употребляю слово "сосет". чистый IE- это вообще не уже браузер, это расширение для Проводника, чтобы обозреть, помимо своих драгоценных "фолдеров", еще и бескрайние просторы интернета. ну, что-то вроде Konqueror-а в KDE.
 
лазить в инете с помощью чистого IE - это все равно что работать с графикой в Paint-е. ну есть такая программа, и в ней рисуют дети.  и она ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР. а Солитер - ИГРА. но есть Photoshop и Gimp, а также есть C&C и Doom3.
 
 
 
(сказанное выше, конечно же, стеб)

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 02:12 25-09-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
сосет по-полной...


Цитата:
подавляющему их большинству присуща исключительно искромётная аргументация.

По одному, себе выгодному, слову из весьма дельного поста выдирать - это не дело. Свою аргументацию считаешь лучше ?
 
 Всё правильно товарищ сказал, сам столько же почти в инете и подпишусь под этим. Деревянный Ослик нынче и мёртвый. Для комфортного серфинга для искушенных не пригоден. Контекст меню не поменять без ресхакера, Drag'n'drop гуя - а, не нужен, так нормально, страницу подождём, времени у нас масса,  поиска по закладкам и хистори - нет, и не надо, планета Шелезяка...
 
 
Добавлено

Цитата:
лазить в инете с помощью чистого IE - это все равно что работать с графикой в Paint-е. ну есть такая программа, и в ней рисуют дети.  и она ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР. а Солитер - ИГРА. но есть Photoshop и Gimp, а также есть C&C и Doom3.

такие же аналогии про Paint именно сейчас были, но не стал эту мысль озвучивать. Определенно в этом что-то есть.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:39 25-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power
Вот ведь песня... Как только начнёшь приводить в пример Maxthon, так это не браузер вовсе, отдохни.., а говорить об IE как о совокупности движка и надстройки-плагина-модуля-etc, того же Maxthon или GB, вроде тоже не гоже, есть оказывается чистый, а есть не чистый.  
 
Специально сейчас прокатился на FF, рисует красиво, неспешно, но пустым от этого он быть не прекращает. Менее пустой по сравнению с IE, но такой же по сути никакой, как и IE в его первозданном виде. Дай мне его сейчас на круг работать, я помру от скуки вместе с его красотой рисующей.

Цитата:
а тут никто никого убивать не собирается

Знаем, знаем, тут уже Билла Г. по ходу дела застрелили за невинно загубленные монстром IE браузерные души...
 
Добавлено
 
0nly
Вся фишка в том, что никто не хочет говорить, чем браузер Икс лучше, например, в такой нормальной взрослой тональности, которая больше подходит руборду:  

Цитата:
"IE - хе-хе очень хороший браузер, корпоративный стандарт и т.д., но браузер Икс лучше, т.к...., но несмотря на то, что он лучше, и процент его пользователей хоть и растёт, но остаётся низким по той причине, что..."
 
Но все в первых рядах в очереди пнуть IE под зад мимоходом, как это делается на подростковых ламерных досках. Это видимо наипростейший путь вербовать сторонников альтернативных браузеров, объявляя остальных огульно тупыми, не озаботившимися своей безопасностью и т.д. Почему никак нельзя не отталкиваться ногами от IE в разговоре??? Чего он у вас поперёк горла-то встал???
 
Про IE. Drag&Drop есть, причём отличный, поиски есть и всякие, табы, жесты, да что я рассказываю... есть всё.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:47 25-09-2004 | Исправлено: Zeroglif, 03:02 25-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru