Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты JS включил??? Я тебе еще раз говорю, этот сайт создавался под IE, так что не работать в
нем он не может.

 
Ну вот что. Java и Java Script у меня включены в IE, и нифига он не отображает. А полоса новостей 3 минуты думала. потом побежала.
И откуда такая уверенность, что все на свете - только для IE сделано?!
Почему вы решили. что эта страничка сделана "специально под IE"
На ней написано?

Цитата:
 http://picture.net.ru:8101/index.php?show=page&fold=pictfant&group=1  
этот сайт создавался под IE, так что не работать в нем он не может, и большая часть посетителей на IE.

Статистика закрыта от посторонних. Каким же образом сей поражающий воображения фак т дошел до Вашего просвещенного сознания? по поводу большинства посетителей.....
 


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 15:17 21-10-2002 | Исправлено: biomednet, 15:48 21-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Может поспорим, на каких броузерах там больше народу сидит?Какой ты не сообразительный, сайты делают под IE потому, что это самый распространенный броузер в течении последних лет 4-5, почему это произошло в данном случае не важно. Или сайт для Мозиллы делали, которая вышла 3 месяца назад? Я не говорю что он только для IE сделан, для других тоже, но в IE он выглядит именно так, как задумывался, вот и всё, смирись с этим, никто в ближайшее время не будет делать сайты, которые будут плохо выглядеть на IE (я говорю о серьезных сайтах). К тому же так юзать слои как это сделано на той странице c w3c никто не будет, т.к. это неудобно для самих создателей страниц (и просьба не спорить тех, кто в своей жизни не сделал хотя бы один более-менее серьезный сайт), и те же счастливые обладатели NN4.x вообще не известно увидят ли что-нибудь.
А надписи только для IE, уже давно никто не пишет, это и так понятно.
 
Добавлено

Цитата:
во многих дистрибутивах всего этого добра по несколько штук выбирай только. А что в XP уже можно сразу после установки смотреть дивиксы

И насколько качественного?
Насчет видео, в XP смотреть можно (вот только не помню точно идет ли в комплекте mpeg4 кодек, толи он скачивается при запуске фильма в MediaPlayer)
Кстати я где-то читал, что mpeg4 разработка MS, а divx является хакнутой версией этого кодека. Divx точно не нужно скачивать для просмотра фильмов.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:38 21-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так ответь, почему все юзают глючную платную винду, которая сделана для дураков, а твои Linux'ы какие-то проценты народу?

Потому что Офис дяди Билла не выпускается для Линукса. А полной замены Офису нету потому, что Билли не делится форматом .doc, xls и и.п. Если бы не это, во многих фирмах большинство документонабиральщиков пересадили бы на Линукс.
 

Цитата:
В XP можно поставить комбинацию клавиш, для каждой расскладки, хотя при наличии Punto Switcher это не актуально.

У меня (а также у многих других людей) есть 3 лишник клавиши - Sleep, Wake, Power. Можно ли на них поставить 3 языка в винде?
 

Цитата:
Ну так, а почему они боятся? Такая дружелюбная ось судя по твоим словам. Вот в винде я знаю, что чем новее версия тем лучше, в XP многие приложения работают заметно быстрее, а захочу я поставить линукс, а там куча дистрибутивов и кто знает какой из них нормальный? К тому же мне чисто интересно есть ли Photoshop под Linux? А сколько мне еще софта нужно будет скачать, чтобы например смотреть фильмы, или слушать музыку, я уж не говорю о броузерах и почтовых клиентах?

Опять хаешь, нифига не зная. Photoshop для Linux  - gimp. Есть дистрибутивы на 3 диска, там изначально есть весь софт, который может понадобиться. Десяток браузеров, аудио или видео плееров и пятнадцать почтовых клиентов. Тебе мало?
 

Цитата:
А чем плохо что это делает одна фирма? Имхо этим достигается большая стабильность продуктов, скорость и т.п. Так как они знают как можно использовать их операционку по-максимуму.

Тем что эта фирма имеет возможность обдирать клиентов как липку. Во всем цивилизированном мире производители операционок, желая позвлить авторам софта использовать свою ось по-максимуму, документируют и открывают максимальное количество API. Если после раздела МС-оси начнет это делать - быстрым будет не только один офис. Быстрее будет работать весь софт.
 
Стабильность достигается только тестированием и программированием без гонки со временем. От открытости кода или принадлежности операционки она не зависит.
 

Цитата:
У машин нет такого морального старения как у компов. Так может еще 286 вспомнишь?

Как это нету? На старой машине нету ABS, подушек безопастности и кондиционера. На новой - есть. Перед каждым пользователем стоит ывбор - Вам шашечки или ехать (пусть даже медленно, но куда нам гнать?)?
 

Цитата:
А как у него с нестандартными железяками, типа GeForce, Radeon, Diamond Monster MX300, пишущими сидюками, модемами, сетевухами?

Geforce - отлично, с драйверами от Nvidia (кстати, лидер на рынке).
Radeon - фирма драйвера не выпускает (она для Винды только-колько начала нормальные делать). Информацией про то, как работает их карта, с желающими написать драйвер не делятся. В результате, драйвер есть, но новые фичи, реализованные программно, в драйвера попадают с задержкой.
Diamond Monster - опыта с этим девайсом не имел.
Пишушие сидюки и сетевухи - нормально.
Модемы - хардовые поддерживаются, всякая фигня вроде софт-модемов - хуже, но большинство популярных имеют драйвера.
 
Добавлено

Цитата:
И насколько качественного? Насчет видео, в XP смотреть можно (вот только не помню точно идет ли в комплекте mpeg4 кодек, толи он скачивается при запуске фильма в MediaPlayer) Кстати я где-то читал, что mpeg4 разработка MS, а divx является хакнутой версией этого кодека. Divx точно не нужно скачивать для просмотра фильмов.

А в каком формате у нас варезные фильмы? Или ты DVD покупаешь?

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 01:23 22-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Еще идея: голосовать дальше, но позволить каждому юзеру переголосовывать раз в месяц. И статистику помесячную завести.
www.astonshell.com , остальное в варезнике. На топик сходи. Как поставишь, сразу посмотри имеющиеся темы...
Bozo
 
Цитата:
Ну и как это запихнуть в 32Мб без свопа?

А в самом деле, зачем он нужен
zapimir
У меня сайдбар вообще постоянно присутствует, там много чего есть, и можно что хочешь туда вставить. По умолчанию там мало, конечно, закладки, история, поиск и еще что-то,а если надо больше - иди и скачай/сам сделай новый раздел в сайдбаре. Скрыть/восстановить - щелкни мышой по стрелочкам на правой границе сайдбара. Хотя в ИЕ на полноэкранном режиме симпатичнее сделано, в нет капторе так, спорить не буду. Аська и флэшгет постоянно в трее висят, и в быстром запуске, надо еще чтоб в браузере были? Другие проблеммы (кодировки и прочее) - надо будет - плагины напишут, или сам напиши
 
Цитата:
Ну так ответь, почему все юзают глючную платную винду

А людям что предлагают, то они и юзают. Найди попробуй линукс, например, в продаже, его только качать (не говорю о тех, кому повезло больше), а винда везде, так же как и китайские дешевые магнитофоны везде, и многие их юзают, не задумываясь, но от этого эти мафоны лучше не будут, а хуже уже некуда, но никто не задумывается, потому как всем по-барабану, что-то там пердит вроде музыки (попса обычно такая же дешевая), и пипл доволен, и китаю хорошо. Если по-твоему судить, то те, у кого классная аппаратура - извращенцы, потому как любят днями настраивать эквалайзеры, подбирать токи подмагничивания и т.д. вместо того, чтоб красивую кнопочку нажать и слушать, хорошо, когда в детстве стая медведей все ушу оттоптала, но не все же такие блаженные
 
Цитата:
Откуда такая инфа?
 
Из личных (и не только) наблюдений. Увы, я не в Америке живу.

Цитата:
 Они не развиваются так как компы, хотя думаю ты всё равно перешел на цифровые приборы со стрелочных?

Да, так как сейчас стрелочный прибор стоит дороже простого цифрового, но с гораздо лучшими параметрами. Есть и дорогие цифровые осциллографы, но мне и моего за-глаза, и пусть стоит, пока физически не устареет.

Цитата:
при наличии Punto Switcher это не актуально.
 
Особенно, когда пароли вводишь

Цитата:
 У машин нет такого морального старения как у компов. Так может еще 286 вспомнишь?  

А морально старый комп может быть физически новым и если о 286 говорить, то в ДОСе там все работает, и вин3.1 тоже. Под ДОС есть куча софта. И если кого-то он устраивает, то ради бога, и на 286 можно работать. На многих предприятиях, кстати, учет и прочее до сих пор под ДОС, потому что нормально софт работает, а от добра добра не ищут, тем более за деньги.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:11 22-10-2002 | Исправлено: kullibbin, 03:27 22-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А людям что предлагают, то они и юзают. Найди попробуй линукс, например, в продаже, его только качать (не говорю о тех, кому повезло больше), а винда везде, так же как и китайские дешевые магнитофоны везде, и многие их юзают, не задумываясь, но от этого эти мафоны лучше не будут, а хуже уже некуда, но никто не задумывается, потому как всем по-барабану, что-то там пердит вроде музыки (попса обычно такая же дешевая), и пипл доволен, и китаю хорошо. Если по-твоему судить, то те, у кого классная аппаратура - извращенцы, потому как любят днями настраивать эквалайзеры, подбирать токи подмагничивания и т.д. вместо того, чтоб красивую кнопочку нажать и слушать, хорошо, когда в детстве стая медведей все ушу оттоптала, но не все же такие блаженные  

 
ну не совсем... у нас зайди в магазин - лежит Red Hat в нескольких вариантах, и еще несколько других Linux-ов, но их особенно не покупают, хоть стоящая рядом Windows и стоит дороже.
Например, купил я недавно цифровую камеру, а с ней весь софт только под Windows. Стоял бы у меня Linux и чтобы я делал?
Дело в том, что большинство производителей hardware в первую очередь выпускают софт и драйвера под Windows, а потом уже вторым числом под Linux (или вообще под Linux не выпускают).  
Поэтому Windows покупают и будут покупать....
 
Добавлено
Здесь некоторые агитаторы Linux приводят примеры с видеокартами, модемами и так далее, которые нормально работают под Linux. Однако, в современном мире компьютер это не только то что внутри него, ну и принтер там со сканнером. Комп еще нужет для цифровой камеры, для цифрового camcoder-а, для PDA... много вы этого добра видели с драйверами под Linux?

----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 04:32 22-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrozza
Ну попробую ответить, как агитатор агитатору
А нафига для цифрового фотоаппарата драйвер? Это же с точки зрения компа - просто USB storage device. Драйвер один на все фотоаппараты - дефолтовый (и в Винде, и в Линуксе). В комп с более-менее новым Мандрейком можно просто воткнуть фотоаппарат и на десктопе появится иконка нового устройства. Никакой мороки.
 
Для PDA есть gnome-pilot и прочие утилиты (просто заметил при установке, реально не пользовался), для камкодера - не знаю, у меня его нету, но вряд ли там драйвер сложнее чем у какого-то firewire-харда.
 
2All
Давайте не оффтопить и ругать Линукс за то, что он что-то не может, если ваши представления о нем ограничены слухами про то, какая сложная штука Юникс.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 07:46 22-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Может поспорим, на каких броузерах там больше народу сидит?Какой ты не сообразительный, сайты делают под IE потому, что это самый распространенный броузер в течении последних лет 4-5, почему это произошло в данном случае не важно. Или сайт для Мозиллы делали, которая вышла 3 месяца назад? Я не говорю что он только для IE сделан, для других тоже, но в IE он выглядит именно так, как задумывался, вот и всё, смирись с этим

Поспорим. Вперед к победе коммунизЬма. Флаг Вам в руки и барабан без палочек.
Обьясняю, в IE под 98 нихрена не видно, статистика закрыта.
Мозилла вышла не 3 месяца назад, а уже давно.
А IE6 появился не 5 лет назад. Не передергивайте.
Историю браузеров Вы не хуже меня знаете.

Цитата:
К тому же так юзать слои как это сделано на той странице c w3c никто не будет, т.к. это неудобно для самих создателей страниц (и просьба не спорить тех, кто в своей жизни не сделал хотя бы один более-менее серьезный сайт)

Ну Вам может и не удобно, другим может удобно. Говорите за себя. За других пусть говорят они сами.  
Можа еще голоСование устроим?  

Цитата:
 Дело в том, что большинство производителей hardware в первую очередь выпускают софт и драйвера под Windows, а потом уже вторым числом под Linux (или вообще под Linux не выпускают).  
Поэтому Windows покупают и будут покупать....  

Наоборот, поскольку Винды в основном покупают, софт такого рода и пишут под винды. получается порочный круг.

Цитата:
 Чудо, это событие. описанное людьми, устышавшими о нем от тех, кто его НЕ видел

Тот самый Хаббард....
Это к вопросу о сложности и глючности Linux...

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 09:33 22-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы не это, во многих фирмах большинство документонабиральщиков пересадили бы на Линукс

Если бы, да кабы...

Цитата:
Можно ли на них поставить 3 языка в винде

Во-первых, в винде они не лишние (во всяком случае в XP, при более-менее современных ATX материнках), они работают по на назначению, позволяют включить/выключить/усыпить комп, во-вторых, обычно эти кнопки находятся довольно далеко от алфавитных кнопок, поэтому вешать на них переключение раскладок очень не эргономично.

Цитата:
Опять хаешь, нифига не зная. Photoshop для Linux  - gimp

Вообще-то я не хаю, я спросил, т.к. довольно часто использую Photoshop. gimp Adobe делает?

Цитата:
Десяток браузеров, аудио или видео плееров и пятнадцать почтовых клиентов. Тебе мало?

Интересно и какие там десятки броузеров? Понимаешь главное не количество, а качество, а так вполне достаточно всего в единичном экземпляре

Цитата:
Во всем цивилизированном мире производители операционок

По-моему, те же Apple еще больше обдирают своих юзеров, там вроде даже альтернативы сменить ось нет. Так что не кричи, не всё то ось, что Linux.

Цитата:
Если после раздела МС-оси начнет это делать - быстрым будет не только один офис

А быстрый не только офис, очень много быстрых программ, тот же Dream 4, который весит 50 метров, работает заметно быстрее чем Composer, при этом заметь функциональность у него на порядок выше. Главная проблема Mozilla - это её скины, скины это всегда дополнительные тормоза, особенно если их реализация не на самом высоком уровне. В той же опере нет такого тормознутого интерфейса.

Цитата:
ABS, подушек безопастности и кондиционера

Это не то, улучшение безопастности и удобства, это похоже на спец. покрытия мониторов, увеличиние частоты горизонтальной развертки, более эргономичные клавы и мышки, всякие там джойстики и т.п. Ты подумай за 15 лет, насколько быстрее стали работать компьютеры, и при этом жрать меньше электроэнергии? Да при таких темпах развития у машин, ты на литре бензина должен проезжать тысячи километров за считанные минуты (если не за секунды)

Цитата:
А в каком формате у нас варезные фильмы

MPEG 4, и смотрю их в Media Player, более толковой софтины я не видел, а всякие там глючные Playa, DivX Player (кстати divx player, многие фильмы не понимает, а MP нормально показывает) и другие не юзаю, да и все знакомые на XP тоже юзают MP. А DVD пока дороговато, где-то 7-8 баксов, да и его лучше смотреть на каком-нибудь телевизорчике с диагональю от 32". В общем пока фильмы на CD намного лучше по соотношению цена/качество.
kullibbin

Цитата:
Скрыть/восстановить - щелкни мышой по стрелочкам на правой границе сайдбара

Мне нравится в IE то что можно, открыть закрыть сразу то что нужно. А чаще всего они у меня закрыты.

Цитата:
Аська и флэшгет постоянно в трее висят, и в быстром запуске, надо еще чтоб в браузере были

Флэшгет я выключаю, зачем ему в трее постоянно висеть? Если что-то буду качать он сам запустится. А в IE удобно включать флешгет, когда что-то нужно докачать, а FG выключен. В трее и быстром запуске и так много всего висит, хотя в XP удобно сделали, там трей сворачивается, скрывает проги которые не юзаются. Так что, той же очень полезной иконки Java не видно

Цитата:
Другие проблеммы (кодировки и прочее) - надо будет - плагины напишут, или сам напиши  

Ха, ну напиши-напиши. То что это OpenSource еще не значит что туда так просто можно что-то добавить, т.к. сначала нужно разобраться как и что там работает, на это уйдет очень много времени. А к IE пишут плагины и без OpenSource, причем в больших количествах.

Цитата:
китайские дешевые магнитофоны везде

Ну и что? Я их не покупаю, предпочитаю потратиться на что-либо более толковое. Да и покупают их не от того что выбора нет, а от того что нет денег на более качественный продукт. А что компакт с Виндой, что с Linux стоит одинаково, точнее Linux даже дороже, т.к. в большинстве случаев она идет на 2 (а то и 3) компактах, а на компакте с WinXP прекрасно помещается и Офис, и еще какой-нибудь софт. Вот спрашивается зачем мне Linux с его десятком броузеров, если в WinXP есть один, но который позволяет максимально качественно увидеть 99,9% сайтов, там же MS Office XP (которому нормальных альтернатив под Linux вообще нет), а на оставшиеся деньги можно купить компакт, на котором будет Photoshop, Dream и еще много всего.

Цитата:
Особенно, когда пароли вводишь  

ну и зачем говорить то, чего не знаешь? Она не работает при вводе пароля, так что никаких проблем.

Цитата:
На многих предприятиях, кстати, учет и прочее до сих пор под ДОС, потому что нормально софт работает, а от добра добра не ищут, тем более за деньги

Не знаю как у вас, но в Киеве, даже во многих школах уже стоят вполне приличные компы, с виндой и т.д. А если предприятие работает на 286 компе, то это просто какое-то отстойнейшее предприятие, которое не ценит своего времени, и ничего особенного не представляет, или ты думаешь на нашей Оболони, или той же вашей Балтике, будут юзать 286 компы?
Kobold

Цитата:
Это же с точки зрения компа - просто USB storage device. Драйвер один на все фотоаппараты

Так с этим то проблем нет, включил видеокамеру в USB она появилась, как новый девайс, но для того чтобы, например, отснять с её помощью ролик на комп, или фотку сделать нужен софт. В XP кстати в комплекте идет неплохая софтина для нелинейного монтажа.
biomednet

Цитата:
в IE под 98 нихрена не видно, статистика закрыта.

Ну что я могу сказать, талантливый ты парень... Тебе уже 2-3 человека сказали, что там все видно. Ну ты хоть подумай немного своей головой, какой человек при здравом уме, будет делать сайт, который вообще не увидят 95% юзеров? Тут у нас спор шел, о том что 5% когда плохо будут что-то видеть, то это плохо, а ну тут 95% вообще не будут видеть, ты в своем уме?

Цитата:
Ну Вам может и не удобно, другим может удобно.

я же говорил, не делал - не говори...

Цитата:
Наоборот, поскольку Винды в основном покупают, софт такого рода и пишут под винды. получается порочный круг.

Мозиллу ожидает та же участь, ИМХО.

Цитата:
Это к вопросу о сложности и глючности Linux...

Ну ты её юзал? Я ставил, и после этого остались не самые лучшие впечатления, еще раз тратить на неё свои деньги и время я не собираюсь.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 16:00 22-10-2002 | Исправлено: zapimir, 18:12 22-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-первых, в винде они не лишние (во всяком случае в XP, при более-менее современных ATX материнках), они работают по на назначению, позволяют включить/выключить/усыпить комп, во-вторых, обычно эти кнопки находятся довольно далеко от алфавитных кнопок, поэтому вешать на них переключение раскладок очень не эргономично.

А мне они лишние. Ну зачем мне с клавиатуры вырубать комп? Только фигня получается, когда случайно нажмешь. Создатели не догадались оборудовать их защитными колпачками для предотвращения нежелательного срабатывания, так что я их вообще демонтировал. Мне лично было бы удобно повесить туда переключение клавы и что-то на скроллок и паузу. А нифига, не поддерживает Винда такие операции. И не надо защищать дефолтовые настройки, у них масса корявостей(для каждого пользователя - своих), которые можно было бы устранить настройкой клавы под себя.
 

Цитата:
Вообще-то я не хаю, я спросил, т.к. довольно часто использую Photoshop. gimp Adobe делает?

Нет, делают линуксоиды в свободное от прочей фигни время.
 

Цитата:
Интересно и какие там десятки броузеров? Понимаешь главное не количество, а качество, а так вполне достаточно всего в единичном экземпляре  

Штуки 4 или 5 консольных, konqueror, mozilla, galleon, dillo, opera - уже куча набралась. Обычно в каждой нише (консольные или сделанные на основе Мозиллы) функциональность одинакова и выбор заключается в выборе интерфейса.
 

Цитата:
Это не то, улучшение безопастности и удобства, это похоже на спец. покрытия мониторов, увеличиние частоты горизонтальной развертки, более эргономичные клавы и мышки, всякие там джойстики и т.п. Ты подумай за 15 лет, насколько быстрее стали работать компьютеры, и при этом жрать меньше электроэнергии? Да при таких темпах развития у машин, ты на литре бензина должен проезжать тысячи километров за считанные минуты (если не за секунды)

Рулезный новый монитор, эгрономичные клавы и мышки (и где же мой квадратный Гениус?) можно воткнуть в любой комп. Новая Винда требует не современные клавы и мыши, а новый навороченый проц и много памяти. Современный комп стал жрать намного больше энергии, начал шуметь вентиляторами. К тому же при покупке нового компа кто-то должен перенести все данные со старого (а кто это будет делать? Чайники?).
 

Цитата:
Ха, ну напиши-напиши. То что это OpenSource еще не значит что туда так просто можно что-то добавить, т.к. сначала нужно разобраться как и что там работает, на это уйдет очень много времени. А к IE пишут плагины и без OpenSource.

Уже вагон написали и продолжают писать. http://mozdev.org/
 

Цитата:
Ну и что я их не покупаю, предпочитаю потратиться на что-либо более толковое. Да и покупают их не от того что выбора нет, а от того что нет денег на более качественный продукт. А что компакт с Виндой, что с Linux стоит одинаково, точнее Linux даже дороже, т.к. в большинстве случаев она идет на 2 (а то и 3) компактах, а на компакте с WinXP прекрасно помещается и Офис, и антивирусы какие-нибудь, и ACDSee и д.р. Вот спрашивается зачем мне Linux с его десятком броузеров, если в WinXP есть один, но который позволяет максимально качественно увидеть 99,9% сайтов, там же MS Office XP (которому нормальных альтернатив под Linux вообще нет), а на оставшиеся деньги можно купить компакт, на котором будет Photoshop, Dream и еще много всего.

О! Давай обвиним линукс в том что он много весит! Какой ужас, ведь пользователь получает и ось, и офисные пакеты, и графические редакторы, и 5-10 разных десктоповых оболочек (мелкие утилиты перечислять бесполезно). Все это влезает на 3 диска только благодаря динамической линковке, которую софт в Винде практические не использует. Аналогичный набор прог в Винде занял бы дисков 8.
Кстати, как насчет покупки однодискового дистрибутива?
 

Цитата:
Не знаю как у вас, но в Киеве, даже во многих школах уже стоят вполне приличные компы, с виндой и т.д. А если предприятие работает на 286 компе, то это просто какое-то отстойнейшее предприятие, которое не ценит своего времени.

ПРедприятие работает с 286 потому что 286 удовлетворяет запросы конкретной задачи. Для нее не надо П4 с вентилятором или новой винды, все работает и так. А если работает, то зачем менять? Чтобы сломалось? Вот это и значит "не ценить время админа". NASA до сих пор использует 8086-е процессоры. Они тоже отстойные?
 

Цитата:
Так с этим то проблем нет, включил видеокамеру в USB она появилась, как новый девайс, но для того чтобы, например, отснять с её помощью ролик на комп, или фотку сделать нужен софт. В XP кстати в комплекте идет неплохая софтина для нелинейного монтажа.

На Линуксе тоже какой-то ПО вроде есть (я сам не копал). Некоторые особо талантливые на этом глючном и не имеющем ИЕ линуксе даже какие-то звездные войны рисовали, авось и для нас, ламеров, какая-то софтинка найдется.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 18:17 22-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну зачем мне с клавиатуры вырубать комп? Только фигня получается, когда случайно нажмешь.

Если у тебя нормальная клава то случайно комп ты не вырубишь, т.к. эти кнопки далеко находятся, если у тебя какая-то 5 баксовая клава, в которой кнопки выключения находятся под delete/end/pgdn (видел я такие), то ничем не могу помочь... Я часто юзаю приостановку вполне удобно, и находится она в углу клавы. К тому же есть еще один момент, это привычка, ну привык я переключаться Ctrl+Shift (это уже рефлекторно происходит)

Цитата:
для каждого пользователя - своих

Есть в этом и свои плюсы, у всех одни и теже комбинации клавиш, никаких проблем, если тебе нужно поработать на чужом компе...

Цитата:
делают линуксоиды в свободное от прочей фигни время

Что-то я сильно сомневаюсь, что он до уровня Photoshop дотягивает.
Цитата:
функциональность одинакова

Ну и зачем они нужны? Всеравно ни один из них не работает как IE. Мозилла хоть и более-менее поддерживает стандарты, но очень много сайтов всеравно в ней выглядят криво. И не нужно говорить, что они не соответствуют стандарту, тут самый веский аргумент в IE они выглядят отлично, а если Мозилла хочет потеснить IE, она как минимум должна показывать всё, что показывает IE, если бы её выпустили вместо NN4 то возможно расклад был бы другим, а так отвоевать утраченное уже не реально.

Цитата:
Новая Винда требует не современные клавы и мыши, а новый навороченый проц и много памяти

Не требует она много памяти, только что поставили соседу XP, "голая винда" хавает меньше 70 МБ памяти, при этом её только поставили никак вопросов о драйверах и т.п. всё работало, и модем, и сеть, и звуковуха, и видео, всё... Там есть новороты всякие глафические, типа всяких расстворяющихся меню, и т.п. Для нужен более-менее мощный проц, но никто не мешает их выключить, а владельцам мощных компов будет приятно это видеть. И я комп апгрейдю не из-за винды, а из-за другого софта, если бы я что-то делал в Photoshop на 166/32 RAM я бы наверное лучше застрелился, и таких примеров множество, или ты будешь верстать журнал за таким компом, или работать с базами данных по сотне мегабайт? Может быть для твоей работы тебе его хватает, но ты не один, поэтому в большинстве случаев люди не задумываются о том что нужно системе, её просто ставят., так как держать железо в нормальном соотоянии нужно для работы с другим софтом. Кстати о железе проц 1ГГц стоит 60 баксов, память 256М - 30 баксов, мой знакомый на днях купил комп б/у (Duron 800/128МБ SDRAM/HDD Quantum AS 30GB/ GeForce 2 MX/CDROM Teac 40x + 17" монитор) за 350 баксов, это что гигантские деньги?

Цитата:
Современный комп стал жрать намного больше энергии

Не сказал бы что намного, хотя смотря с чем сравнивать... Раньше шкафчики были которые мегаватами жрали. Я думаю если сравнить удельную мощность 286 и какого нибудь P4 (т.е. количество операция на расходуемую мощность) то у P4 эти показатели будут намного лучше. Нельзя например сравнивать сколько жрет карьерный Белаз и какая-нибудь грузовая Газель...

Цитата:
Уже вагон написали и продолжают писать

Вот любитель поспорить, чего вы тогда жалуетесь на Мозиллу, говорите, например, то в IE лучше сделано, то в Опере ну так наделайте плагинов, чтобы сделать её везде лучше.

Цитата:
Аналогичный набор прог в Винде занял бы дисков 8

А они типа сверх архиваторы изобрели?
Ну так они туфту всякую туда не пихают не нужную, а если в Linux всё есть что ж её так мало юзают?

Цитата:
ПРедприятие работает с 286 потому что 286 удовлетворяет запросы конкретной задачи.

Некоторых и счеты удовлетворяют Видать задачи у них просто супер

Цитата:
NASA до сих пор использует 8086-е процессоры

Ага в космических аппаратах, которые запустили лет 20 назад

Цитата:
Некоторые особо талантливые на этом глючном и не имеющем ИЕ линуксе даже какие-то звездные войны рисовали, авось и для нас, ламеров, какая-то софтинка найдется.

Очень сильно сомневаюсь, там студия с многомиллионым оборудованием и софт у них соответствующий, я сомневаюсь что ты его где то скачаешь или купишь. И рисуют они вроде как на Silicon Graphics всё, компики такие по поллимона баксов.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 19:19 22-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Цитата:

Цитата:
ПРедприятие работает с 286 потому что 286 удовлетворяет запросы конкретной задачи.
Некоторых и счеты удовлетворяют Видать задачи у них просто супер

Задачи как задачи, их сто лет назад под ДОС разрешили, и все работает.  
Самое смешное - то, что компы-то стоят неплохие, на них играются, а для работы ДОС-проги используют... Дорогая однако игрушка...
И опять Линукс. Еще одна проблемма, почему его никто не юзает - потому что его никто не юзает! Объясню. Если я - чайник, поставил винду, и что-то мне не понятно (такой отвратной справки как в винде я раньше в страшном сне не видел, объясняется не суть вопроса, а тонкости, которые не поймешь, не зная сути) , я спрошу у любого знакомого, и мне объяснят. Если я ставлю Линукс, и у меня проблемма, ни у кого я не спрошу, потому что его никто не юзает. Поэтому и вопрос: Какой Линукс лучше ставить, если мне помочь при необходимости некому?

Цитата:
Главная проблема Mozilla - это её скины, скины это всегда дополнительные тормоза

Есть легкий скин Breeze, если тормоза - рекомендую. У меня стоит.

Цитата:
 В трее и быстром запуске и так много всего висит, хотя в XP удобно сделали, там трей сворачивается, скрывает проги которые не юзаются. Так что, той же очень полезной иконки Java не видно

Юзай Астон, проблемм не будет.

Цитата:
Да при таких темпах развития у машин, ты на литре бензина должен проезжать тысячи километров за считанные минуты (если не за секунды)
 
Ну так давай все будем ездить только на гоночных Феррари, дажн те, кто дальше магазина не ездит, и бензин только 98 оставим, пость все жигули выкидывают, феррари же быстрее будет... А все другие машины - отстой, потому что медленнее... Или потому, что не Феррари...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:05 23-10-2002 | Исправлено: kullibbin, 02:35 23-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А они типа сверх архиваторы изобрели?  

никаких особых сверхарвиторов просто софт написан более аккуратно, ставил в свое время такой продукт как PCSuite заменитель офиса так у него инсталяха всего то около 18 мегов, для подавляющего большинства юзеров его хватает с избытком а рядом лежит монстр от микрософта на 3 CD.  
Adobe, я надеялся чо по выходу хотя бы 7 версии шопа он научиться понимать юникод, увы, на дворе 21 век а там похоже живут еще в каменном, заставляя юзеров лазить по реестру и править кодовые страницы или за свои кровные лазить в инет и качать патчи к сырому продукту.
По поводу процессоров читать больше надо все таки, не так давно та же НАСА было очень огорчена тем что если я не ошибаюсь AMD прекратило выпуск 486 процов.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 03:08 23-10-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у тебя нормальная клава то случайно комп ты не вырубишь, т.к. эти кнопки далеко находятся, если у тебя какая- то 5 баксовая клава, в которой кнопки выключения находятся под delete/end/pgdn (видел я такие), то ничем не могу помочь... Я часто юзаю приостановку вполне удобно, и находится она в углу клавы. К тому же есть еще один момент, это привычка, ну привык я переключаться Ctrl+Shift (это уже рефлекторно происходит)

То, где клавиши расположены, не имеет никакого значения. Лично у меня - на месте Printscreen, Scroll lock и Pause (в том же ряду что и функциональные). Все равно пару раз попал. Мне хватило.
 
У стандартной раскладки горячих клавиш в Винде КУЧА недостатков (ИМХО). Не используется целый ряд функциональных клавиш, на Win-key висит всякая фигня, которую пользователь не может переопределить. Практически простаивают 3 кнопки управления питанием ("дизайнеры", делайте колпачки или диалоговое окно "хотите ли вы усыпить комп"), Printscreen, Scroll lock, Pause, Winkey*2, Context menu.. Сколько дополнительных фич на них можно навесить... А фиг.
 

Цитата:
Есть в этом и свои плюсы, у всех одни и теже комбинации клавиш, никаких проблем, если тебе нужно поработать на чужом компе...

В нормальных осях есть поддержка нескольких юзеров со своими настройками для каждого (если за машину часто садятся посторонние). Если эта фича очень не нравится - сохраняем существующую раскладку, грузим стандартную (на все про все - 20 секунд).
 

Цитата:
Что-то я сильно сомневаюсь, что он до уровня Photoshop дотягивает.

Желаю тебе успехов в этом нелегком деле. Оценка программы без необходимости работы с ней - сложнейшее искусство, я до этого ещё не дорос. А у тебя уже получается.
 

Цитата:
Ну и зачем они нужны? Всеравно ни один из них не работает как IE. Мозилла хоть и более-менее поддерживает стандарты, но очень много сайтов всеравно в ней выглядят криво. И не нужно говорить, что они не соответствуют стандарту, тут самый веский аргумент в IE они выглядят отлично, а если Мозилла хочет потеснить IE, она как минимум должна показывать всё, что показывает IE, если бы её выпустили вместо NN4 то возможно расклад был бы другим, а так отвоевать утраченное уже не реально.

Going round and round and round and round and round...
 

Цитата:
Не требует она много памяти, только что поставили соседу XP, "голая винда" хавает меньше 70 МБ памяти, при этом её только поставили никак вопросов о драйверах и т.п. всё работало, и модем, и сеть, и звуковуха, и видео, всё... Там есть новороты всякие глафические, типа всяких расстворяющихся меню, и т.п. Для нужен более-менее мощный проц, но никто не мешает их выключить, а владельцам мощных компов будет приятно это видеть. И я комп апгрейдю не из-за винды, а из-за другого софта, если бы я что-то делал в Photoshop на 166/32 RAM я бы наверное лучше застрелился, и таких примеров множество, или ты будешь верстать журнал за таким компом, или работать с базами данных по сотне мегабайт? Может быть для твоей работы тебе его хватает, но ты не один, поэтому в большинстве случаев люди не задумываются о том что нужно системе, её просто ставят., так как держать железо в нормальном соотоянии нужно для работы с другим софтом. Кстати о железе проц 1ГГц стоит 60 баксов, память 256М - 30 баксов, мой знакомый на днях купил комп б/у (Duron 800/128МБ SDRAM/HDD Quantum AS 30GB/ GeForce 2 MX/CDROM Teac 40x + 17" монитор) за 350 баксов, это что гигантские деньги?

Обучение работе с новой ОС, отлов её косяков и перенос данных это время. Есть люди, не желающие тратить это время (но имеющие достаточно денег для покупки нового крутого компа). Есть фирмы, в которых на вылизывание и тестирование конфигурации уйдет вагон времени и денег. Есть фирмы, где на этих компах 10 лет назад набирали тексты и сейчас продолжают набирать тексты без каких-либо проблем. Есть старый софт, глючащий на новой Винде. И, наконец, есть старинный принцип "не чини то, что не сломано".
 
Кстати, как же так получается, что у владельца современного компа не найдется денег на лишний компакт или два?
 

Цитата:
Не сказал бы что намного, хотя смотря с чем сравнивать... Раньше шкафчики были которые мегаватами жрали. Я думаю если сравнить удельную мощность 286 и какого нибудь P4 (т.е. количество операция на расходуемую мощность) то у P4 эти показатели будут намного лучше. Нельзя например сравнивать сколько жрет карьерный Белаз и какая-нибудь грузовая Газель...

А если людям хватает Газели и им пофигу, что при транспортировке десятков тонн БелАЗ удобнее? Если им надо возить 150 кило груза?
 

Цитата:
А они типа сверх архиваторы изобрели?  
Ну так они туфту всякую туда не пихают не нужную, а если в Linux всё есть что ж её так мало юзают?

Архиваторы не изобретали. При статической линковке, софтина притаскивает с собой (точнее внутри себя) все библиотеки, которые могут понадобится. При динамической линковке система должна обеспечить наличие нужных библиотек, софтина не должна тащить их на себе. Следствие: динамическая линковка позвляет очень сильно сократить количество дубликатов библиотек и уменьшить объем занимаегого пространства (на диске и в памяти). Кроме этого, при обнаружении уязвимости в библиотеке достаточно пропатчить её один раз, а не патчить весь софт, который её использует. В Винде софт использует статическую линковку. В Линуксе - динамическую.
 
Насчет использования (по крайней мере в оффисе) я уже ответил - дело в монополии на форматы МС Офиса. Будет открытый формат .doc - будет Линукс на работе - будут драйверы - будет Линукс дома.
 

Цитата:
Некоторых и счеты удовлетворяют Видать задачи у них просто супер  

Да, им как-то хватает нескольких миллионов операций в секунду.
Это какого размера должна быть фирма, чтобы ей на бухгалтерию не хватало 286? Или 486?
 

Цитата:
Ага в космических аппаратах, которые запустили лет 20 назад  

Не только. Просто он работает, а больше им и не надо.
 

Цитата:
Очень сильно сомневаюсь, там студия с многомиллионым оборудованием и софт у них соответствующий, я сомневаюсь что ты его где то скачаешь или купишь. И рисуют они вроде как на Silicon Graphics всё, компики такие по поллимона баксов.

http://news.com.com/2100-1001-945310.html
http://www.linuxjournal.com/article.php?sid=6011
 

Цитата:
Какой Линукс лучше ставить, если мне помочь при необходимости некому?

Даже если под боком нету линуксоида, есть помощь через IRC. Самые толстые каналы помощи - у debian и gentoo. И, конечно же, есть каналы, посвященные конкретному софту.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 06:35 23-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Даже если под боком нету линуксоида

Как нету? А интернет зачем? И Аська, и Одига, и форумы, и чаты, и IRC...
Отвлеченные размышления:
К сожалению, большинство более-менее приличного софта в Виндах раздуваются до фантастических масштабов. Но вместо того, чтобы занятся вылизванием уже существующих позиций, И Билли и софт-компании предпочитают идти путем экстенсии - расширения фишек на полусыром продукте. В результате стандартная операция виндов - это недопустимые операции. Из-за обилия недоделанных кусков софта, неполной деинсталляции, ошибок реестра...
Кстати, наиболее устойчивые ОС из Windows - имеют чужое ядро NT.
К вопросу об эксплорере и Мозилле - у каждого браузера есть достоинства и недостатки по отношению друг к другу. В связи с тем, что
IE - это гипертрофированный проводник, часть системы, и идет вместе с ОС, ессно, он в более выгодном положении, ни тебе скинов тащить с собой, ни библиотек... все рядом. Однако первая же ошибка приведет к падению ВСЕЙ системы. Скины в Мозилле - дело добровольное. Можно выбрать с минимумом размера. 200 кило, а можно навороченный на 3 метра. Ессно он будет сидеть в памяти, то делайте выводы. У меня скин пилота и я на Мозиллу не жалуюсь.
Если бы были проблемы, как с 6 нетшкафом, я бы ее немедленно выдворил с компа и продолжал юзать IE.
А кто обьяснит мне, по какому принципу пишут стандарты, если 95% юзеров используют IE, который на них чхал? Странно....
Кстати скины в Опера 6 уже поддерживаются. И WinXP тоже

Цитата:
Тебе уже 2-3 человека сказали, что там все
видно.

Под ХР и у меня видно. А под Win98 нет. Настройки везде одинаковые
Вот я и удивляюсь глюку.
Возможно, IE У меня криво встал(хотя это и самая лучшая в мире программа).  

Цитата:
 Не требует она много памяти, только что поставили соседу XP, "голая винда" хавает меньше 70 МБ памяти, при этом её только поставили никак вопросов о драйверах и т.п. всё работало, и модем, и сеть, и звуковуха, и видео, всё.

Где, на Диске?! Вы с ума сошли. 70 метров для winXP...
Да она все увидела. А Вы не считаете, что родные драйвера от производителей hardware встанут лучше и обеспечат более эффективную его работу.
Так что смысл того, что "она все увидела"
мне например сразу дали все драйвера для железа, и за пару минут я все скормил компу, после того, как winXP все нашла. Устаревшие дрова заменил скачанными из сети.
Я больше доверяю родным дровам. ( в смысле от производителя железки)
Кстати астон я недавно поставил, присмативаюсь. Хорошая штука, удобная.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 08:01 23-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Или потому, что не Феррари

Даже Феррари не развивается так интенсивно как компы, максимальная скорость как была раньше лет 10 назад ~350  км/ч, так и осталась... да и топлива жрет на том же уровне, а ведь это самые дорогие машины.

Цитата:
PCSuite заменитель офиса так у него инсталяха всего то около 18 мегов, для подавляющего большинства юзеров его хватает с избытком а рядом лежит монстр от микрософта на 3 CD

Во-первых, я лично сомневаюсь что в PCSuite есть всё что есть в комплектации MS Office (Word, Excel, Powerpoint, Access, FrontPage, Outlook) и куча мелочи типа редакторов формул и т.п., во-вторых, на 3-х компактах, кроме офиса еще куча всякой туфты типа картинок и т.п., а папка с инсталляцией офиса XP весит 260 метров.

Цитата:
Adobe, я надеялся чо по выходу хотя бы 7 версии шопа он научиться понимать юникод, увы, на дворе 21  

Видимо на то есть причины, так как лицензионных версий Photoshop еще меньше, чем лицензионных виндов.

Цитата:
не так давно та же НАСА было очень огорчена тем что если я не ошибаюсь AMD прекратило выпуск 486 процов

Не так давно??? Интересно... Кстати на том же болиде Формулы-1, используется 3-4 проца уровня P3, типа шатл это не такое сложное устройство? Кстати думаю, если бы NASA так нужны были такие процы, то они без особых проблем наладили бы их производство, учитывая их расходы на различные космические программы...
Kobold

Цитата:
дизайнеры", делайте колпачки или диалоговое окно "хотите ли вы усыпить комп"

Кстати у меня так и сделано, у меня на клаве кнопка выключения питания открывает менюшку, кнопка приостановки работает по назначению без всяких менюшек.

Цитата:
Printscreen, Scroll lock, Pause

Так их и используют разные проги для разных целей.

Цитата:
Оценка программы без необходимости работы с ней - сложнейшее искусство, я до этого ещё не дорос

Просто чтобы сделать софтину такого качества, нужен громадный опыт, причем не только в программировании, а и в дизайне. Именно поэтому  Photoshop считается неоспоримым лидером среди редакторов растровой графики. Кстати, Photoshop 6 получил награду как лучшая софтина прошлого года.

Цитата:
Обучение работе с новой ОС

Какой новой ОС? Переход на XP обычно осуществляется с других виндов, и никаких проблем с переходом, не будет. А вот переход на Linux действительно потребует много времени на обучение.

Цитата:
есть старинный принцип "не чини то, что не сломано".

Я считаю что этот принцип к обновлению компов не относится, хотя не хочешь не обновляй, но и нечего кричать, что новый софт у тебя не пашет.

Цитата:
что у владельца современного компа не найдется денег на лишний компакт или два

Деньги то найдутся, но Linux будет самое последнее на что он захочет их потратить

Цитата:
Будет открытый формат .doc - будет Линукс на работе - будут драйверы - будет Линукс дома

Помечтай, помечтай...

Цитата:
Это какого размера должна быть фирма, чтобы ей на бухгалтерию не хватало 286? Или 486?

Любая... Хотя есть люди которые результаты вычислений на калькуляторе, на счетах проверяют. Наверное фирмы того же уровня и на 286х работают.

Цитата:
http://news.com.com/2100-1001-945310.html  
http://www.linuxjournal.com/article.php?sid=6011  

И что? Ты можешь на своем компе сделать что-либо подобное? Пробовал кто-то на своем 166/32 (или может на твоем любимом 286м) нелинейный монтаж делать, с различными эффектами и т.п.? Или ты думаешь, что у WinXP какие-то проблемы со скоростью будут на компьютере который позволяет нормально заниматься видео?  
biomednet

Цитата:
Как нету? А интернет зачем? И Аська, и Одига, и форумы, и чаты, и IRC...  

Это всё конечно хорошо, а если инета нету?

Цитата:
Из-за обилия недоделанных кусков софта, неполной деинсталляции, ошибок реестра

Да и во всем этом естественно MS виновато, конечно все пишут идеальные дрова, программы. А если что-то заглючило то во всем виновата винда.

Цитата:
Кстати, наиболее устойчивые ОС из Windows - имеют чужое ядро NT.

Самая стабильная WinXP. А ядро NT по-твоему никогда не менялось, а да, его специально линуксоидам заказывают делать

Цитата:
Однако первая же ошибка приведет к падению ВСЕЙ системы

Еще ниразу IE6 не вырубал систему. Вообще чтобы вырубить XP нужно очень-очень сильно постараться. Так что падений всей системы я не наблюдал, наверное с перехода на XP. Именно поэтому я работаю на ней.

Цитата:
А кто обьяснит мне, по какому принципу пишут стандарты, если 95% юзеров используют IE, который на них чхал

Во-первых, последние измения в HTML4 и CSS2 были насколько я помню 98 году. Тогда по-моему появился IE4, он значительно лучше был чем NN4, т.к. в последнем как раз решили не особо поддерживать стандарты, а напридумывали своих тегов, свойств. Вот тогда как раз и началось писание под IE, т.к. ты просто смотрел доки, делал по ним страничку и все работало, и чтобы заставить страницы работать так как ты хочешь в NN столько гемора было, к тому всеравно DHTML он не понимал. Во-вторых, кто сказал что IE чхал на стандарты, он отлично их поддерживает, а кроме того прощает создателям страниц различные мелкие ошибки. В-третьих,  когда IE стал уже довольно популярным, туда начали добалять различные полезные фичи (о полезности фич говорит их активное использование). В-третьих, до выхода Мозиллы можно было смело сказать, что это все остальные броузеры, кроме IE, чхать хотели на стандарты. А у мозиллы проблема другая, они очень большой упор сделали на стандарты (хотя их поддержка тоже пока не полная, я это легко доказал), если Мозиллу не будут делать более дружелюбную - это её погубит. Вот представим ситуацию, я сисадмин, поставлю на работе всем сотрудникам IE и Мозиллу, они полазят на одном, полазят на другом, увидят странички которые на Мозилле выглядят криво, а на IE нормально и что они по-вашему будут юзать (даже если предположить, что броузеры работают с одинаковой скоростью)? Даже наш любимый Ru.Board не полностью соответствует стандартам, и тот же хобот тоже.

Цитата:
Под ХР и у меня видно. А под Win98 нет.

А ты часом не скачал версию IE для XP? А вообще на 98 лучше всего наверное IE5.5 ставить. Хотя у знакомых на 98/ME IE6 отлично "бегает" (хотя компы у них пошустрее, чем у тебя)

Цитата:
Где, на Диске?! Вы с ума сошли. 70 метров для winXP

Я же написал памяти. Или ты не знаешь разницы между памятью и диском? Или тебе сильно непонятно откуда такие данные о памяти?
А на диске она занимает гиг, об этом по-моему уже говорилось.

Цитата:
А Вы не считаете, что родные драйвера от производителей hardware встанут лучше и обеспечат более эффективную его работу

Не всегда, например, Radeon на работе выдает при родных драйверах 1280x1024 90Гц, а при XP'шных на том же разрешении 100Гц Так что на WinXP приходится задуматься ставить дрова родные или XP'шные. Производители бывают разные, далеко не все могут похвастаться качественными, классными дровами. Родные дрова имеет смысл ставить, только для железа вышедшего после XP. А для железа 2-3 летней давности, имхо лучше ставить XP'шные. К тому установка дров в XP намного приятнее, нет такого количества перезагрузок, кроме того можно вернуть предыдущую версию дров, если глючить будут. Причем вообще классно, вот сегодня нужно было модем внутренний проверить, усыпил комп (все программы остались в том состоянии в котором и были), поставил модем включил комп, он проснулся, нашел модем, винда сказала, что устройство найдено и готово к работе, и всё, я продолжил заниматься тем, чем занмался до установки, но уже с новым модемом. Действительно Plug&Play, а не Off & Plug & On & Install Drivers & Reboot & Play. Вот за это мне и нравится WinXP

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:15 23-10-2002 | Исправлено: zapimir, 18:34 23-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir IE6 не поддерживает элементарные стандарты CSS2, который вышел еще в 98 году. Я поэтому и спрашиваю, будет ли в IE7 полностью поддерживаться CSS2? Мозилла поддерживает CSS2 в гораздо большем объеме.

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 19:41 23-10-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мозилла поддерживает CSS2

Кто тебе такое сказал? Мозилла HTML-то не полностью поддерживает, о чем разговор?
Кстати вот от того, что IE6 что-то не поддерживает в CSS2, тебе этого сильно не хватает, при создании сайтов?
Ты покажи сайты на которых IE плохо показывает CSS...

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 21:07 23-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
В Винде софт использует статическую линковку. В Линуксе - динамическую.  

Вот спасибо, а то я все голову ломал, откуда такие мегабайты...

Цитата:
 Даже если под боком нету линуксоида, есть помощь через IRC. Самые толстые каналы помощи - у debian и gentoo. И, конечно же, есть каналы, посвященные конкретному софту.

Я имел в виду, что поставить, которое меньше проблемм создаст при установке и работе, скорее при работе, я пока не имею понятия, как прогу новую поставить, интерфейс нужен удобный. Поэтому и спросил. А вообще - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=4663
biomednet

Цитата:
Из-за обилия недоделанных кусков софта, неполной деинсталляции, ошибок реестра...

А это - еще то дерьмо, заставляющее порой и систему переустановить. Работа с реестром крайне неграмотная. Приходится юзать дополнительный софт для его чистки, а ведь он с виндой не идет!

Цитата:
 Как нету? А интернет зачем? И Аська, и Одига, и форумы, и чаты, и IRC...

Чтоб это юзать, надо УСТАНОВИТЬ браузер и прочее, а как в форумах отвечают на глупые (на взгляд профессионала) вопросы, я знаю.

Цитата:
 Кстати астон я недавно поставил, присмативаюсь. Хорошая штука, удобная.

По-началу проблеммки могут быть небольшие, это от того, что там есть совсем неожиданные вещи... Всегда помогу, ключом тоже. kullibbin@mail.ru

Цитата:
Вы с ума сошли. 70 метров для winXP...
 
Да не то, это она столько RAM хавает, совсем чуть-чуть...
zapimir

Цитата:
 Я считаю что этот принцип к обновлению компов не относится, хотя не хочешь не обновляй, но и нечего кричать, что новый софт у тебя не пашет.
 
А мы тут говорим не про новый софт, а про ИЕ6, который без ХР - пустое место. И сравниваем его с мазилой или оперой, которая хоть на хр, хоть на 95, хоть на Линуксе - отлично в меру сил пашут.А если ИЕ5 вспомнить, который в 98 вшит, то кучи плюсов потеряются, ха-ха, но ИЕ6 весит около гига, потому что с ХР, и это - факт!

Цитата:
 Я считаю что этот принцип к обновлению компов не относится

А должен, потому что этот принцип элементарно разумный, значит - правильный А то получается, кто ИЕ6 хвалит - значит свой комп мощный хвалит вместе с ХР, который естесно лучше слабого, но только для инета менять комп - ! А если уж на ТАКОМ компе ИЕ6 может ЛИШЬ то, что может - скудновато, однако! Мазила то же самое и на моем может, даже больше Мелкие баги не в счет, думаю, их пофиксят. По крайней мере, пофиксили много, и работа продолжается, намного быстрее, чем над ИЕ.
 
 

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:55 23-10-2002
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати вот от того, что IE6 что-то не поддерживает в CSS2, тебе этого сильно не хватает, при создании сайтов? Вопрос на засыпку: зачем придумывали CSS2? Зачем нужен HTML 4.01, если все можно сделать в рамках HTML 3.2? Наверняка твой сайт прекрасно обошелся бы без HTML4 и CSS.  
 
Ты покажи сайты на которых IE плохо показывает CSS... Таких сайтов не делают. Именно потому что IE пользуются 95% и сайты "затачивают" так чтобы в IE все отображалось как задумано.
 
Можешь увидеть здесь разницу в отображении мозиллой и IE

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 21:56 23-10-2002
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
 
Цитата:
Кстати вот от того, что IE6 что-то не поддерживает в CSS2, тебе этого сильно не хватает

Строго по такому же принципу я к мазиле отношусь, мне главнее ее удобство и скорость, и мне плевать, если она что-то где-то ПОКА не совсем верно показывает, я на сайтах информацию ищу, а не дизайном любуюсь. Опера иногда совсем страничку не показывает, поэтому я 7-ю и жду, если б не это, оперу юзал бы и ни о МУИЕ ни о мазиле не знал бы.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:27 23-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru