Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Иди еще поспи.  

Не хами.
Ничего нового ты не добавил. Ответственности государства нету. Или ты разучился понимать русский язык.
 
Добавлено:
Samovarov
Мне вот интересно, ты так рьяно борешься за права человека, а сам постоянно нарушаешь некоторые положения декларации о правах человека. Отчего это происходит?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:08 13-03-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Samovarov

Цитата:
Где ты увидел двойные стандарты.


Цитата:
Цитата:
 Ждем покаяния от "демократических светочей", потом поговорим за нас.  
 
Прикольную отмазку для любого жулика ты придумал, однако.

  В оценке.  
 

Цитата:
Ну, например, раздали нуждающимся.  
И?  

 То матерые бандиты, требующие суда, то робин гуды какие-то... ты определись в направлении претензий - правовое поле или психиатрия.  
   

Цитата:
Я не могу понять о каком чустве вины ты говоришь и перед кем? Государство испытывает чувство вины перед населением которое мочило и грабило? Или население будут испытывать вину, от того что их мочило и грабило государство?
 Разверни плиз это свое "навязывание вины", в контексте нашего разговора, естественно.  

 С понятиями исторической гордости, национальной гордости, духовного наследия знаком? Нет? Подмена событий в периодах, допустим ВОВ2, ведет к переоценки этого периода с точки зрения духовного наследия и гордости. По сути, к гордости за своих дедов\прадедов вынесших на плечах войну умело прибавляют ответственность тех же дедов\прадедов за указанные тобой как минимум - "мочило и грабило" (от пассивного принятия режима до участия). Чувство вины вообще достаточно тонко навязывается во многом у либерастиков - "большевики уничтожали собственный народ", "никто не хотел воевать за сталина", "немцев завалили трупами" и т.д.  - ну никакими были наши предки, просто быдло пьяное, стыдно должно быть и ни о какой гордости даже не вспоминайте.  
 

Цитата:
Ну, например, убийства, истребления, грабеж, пытки, злоупотребление властью, служебная халатность, которая привела к многочисленным жертвам..

 Ты способен доказать халатность руководства страны во время войны??? не конкретных, как растреляный Павлов, а всего руководства?   Снимаю шляпу!
 

Цитата:
Если были горы трупов и сотни тысяч ограбленных, должен быть и состав преступления.

 И где горы? в голове алексеевой? в стряпне солженицына на деньги ЦРУ?

Цитата:
 Или ты, предполагаешь, что это был  акт массового суицида? Вообще, почему, по факту, это преступления не расследуется, ты мне можешь объяснить?  

 ты про осужденых по закону, или опять про жертв голода?  Собираешься пересмотрев закон врубить обратную силу к нему? Или это чисто детское желание всеобщей справедливости в одном конкретном периоде?  

Цитата:
Находят ОДИН полусгнивший скелет с признаками насильственной смерти, открывают уголовное дело, проводят расследование, ищут преступников. А на МИЛЛИОНЫ документально зафиксированных фактов правонарушений - все дружно отмахиваются. Не находишь это странным?  

 расскажи как это делается в местах захоронений людей прошедших по вышке за реальные преступления? Заодно покажите мне наконец эти МИЛЛИОНЫ и ДОКУМЕНТЫ! Вот уже сколько лет слышу - никто так ничего толком и не показал, одни обрывки со странной интерпретацией.  

Цитата:
Да в жопу должны засунуть эту экономику, если цена ее жизни сотен тысяч и миллионы искалеченные судеб.  

С экономикой 20х годов мы бы выиграли войну против гитлера? Если и да, то цена была бы настолько заоблачной, что НИ В КАКОЕ сравнение не идет.    Исторические уроки или детский либер сад?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:37 13-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
С понятиями исторической гордости, национальной гордости, духовного наследия знаком? Нет? Подмена событий в периодах, допустим ВОВ2, ведет к переоценки этого периода с точки зрения духовного наследия и гордости.

Чтобы такого не было, стоит подпирать свою гордость не делами дедов, а собственными, тогда и казусов с переоценкой истории будет куда меньше.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 20:40 13-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Расследование еще возможно, если есть важные невыясненные факты. Но суда по делу, обвиняемые в котором мертвы не может быть в принципе

 
Еще раз повторяю, ответчиком может быть государство. Звучит конечно дико - как это государство будет судится само с собой, но для этого и придумали принцип разделения ветвей власти и парламентаризм.
 
Короче - было бы желание.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Не хами.  
 Ничего нового ты не добавил. Ответственности государства нету. Или ты разучился понимать русский язык.

Это ты, видать призабыл язык, если для тебя слова гарантирует, обеспечивает и возмещает однозначно  не ассоциируются с ответственностью.
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Цитата: Цитата:  
  Ждем покаяния от "демократических светочей", потом поговорим за нас.    
   
 Прикольную отмазку для любого жулика ты придумал, однако.  
 
 
   В оценке.  

Подробнее можно? Где тут двойной стандарт? Или, даже, оценка.
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата: Ну, например, раздали нуждающимся.    
 И?  
 
 
  То матерые бандиты, требующие суда, то робин гуды какие-то... ты определись в направлении претензий - правовое поле или психиатрия.  

Я тебе о том, что преступления, которые совершил сталинский режим, не может быть оправдан ни какими мотивами. Грабили ли они для себя или из благородных побуждений - не является отмазкой.
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
 С понятиями исторической гордости, национальной гордости, духовного наследия знаком? Нет? Подмена событий в периодах, допустим ВОВ2, ведет к переоценки этого периода с точки зрения духовного наследия и гордости.

Не путай божий дар с яичницей. Это ты сейчас занимаешься подменой понятий.
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Цитата: Ну, например, убийства, истребления, грабеж, пытки, злоупотребление властью, служебная халатность, которая привела к многочисленным жертвам..  
 
 
  Ты способен доказать халатность руководства страны во время войны???

В 30-х шла война? Новая инфа?
 
Короче...
 
Понимание придет. Позже.  
 
Еще пять лет тому меня за разговоры о демократии и избрании власти на смех подымали. Теперь сами крепко задумались. Задумаетесь и роли государства.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:46 13-03-2012 | Исправлено: Samovarov, 23:46 13-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Короче - было бы желание.  

Тебе известны прецеденты в мировой практике? Насколько я знаю, их нет.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 09:13 14-03-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
стоит подпирать свою гордость не делами дедов, а собственными

 Одно другому мешает? Или за своими делами стоит забывать дела предков? По мне, так нужно и то и другое.  
Samovarov

Цитата:
Подробнее можно? Где тут двойной стандарт? Или, даже, оценка.  

 Про оценку ты скорее всего прав, это больше похоже на ярлык, чем на оценку -
Цитата:
Прикольную отмазку для любого жулика ты придумал

 Двойные стандарты у тебя как раз в оценке коммунизма и демократии. Твой ответ на очевидность факта, что призывающий других к покаянию должен каяться первым это в очередной раз показывает.  

Цитата:
Я тебе о том, что преступления, которые совершил сталинский режим, не может быть оправдан ни какими мотивами. Грабили ли они для себя или из благородных побуждений - не является отмазкой.  

 
Цитата:
ПРЕСТУПЛЕНИЕ - предусмотренное уголовным законом общественно опасноедеяние (действие или бездействие), посягающее на общественный строй, политические или экономические системы, собственность, личность, политические, трудовые, имущественные и другие права и свободы граждан, а равно иное, посягающее на правопорядок, общественно опасное деяние, предус мотренное уголовным законом.

 Если уж пытаешься подменять понятия, то делай это не так грубо. Сталин и руководство действовали в правовом поле, посему о преступлении речи быть не может.  
 

Цитата:
Не путай божий дар с яичницей. Это ты сейчас занимаешься подменой понятий.  

 А может немного почитать для начала про манипулирование, навязывание вины и пр. атрибуты информационной войны? Почитай "Нравственный счет. Роль католической церкви в Холокосте. Неоплаченный долг". Почитай Брагинского про манипуляцию сознанием и этический аспект (он там тоже неплохую подмену проводит - чкобы не вина навязывается, а стыд, нго хрен, как говориться, редьки... ).  
 

Цитата:
В 30-х шла война? Новая инфа?  

 Если ты о периоде 30х, то тут ты прав, война началась лишь в 39 и не совсем корректно приписывать период подготовки к войне к самой. Вопроса моего это не отменяет. ты способен доказать халатность и нарушения действующего законодательства руководством страны?
 

Цитата:
Понимание придет. Позже.

 Вот насчет тебя я уже не уверен. Слишком однобоко пытаешься смотреть. Несмотря на то, что со многими твоими тезисами я могу согласиться (в том числе и о необходимости развития ответственности гос-ва перед гражданами), но вот с предложениями - увы! Слишком пафосно и однобоко. Более на детский сад для "либеральной" шелупони похоже (надеюсь не станешь спорить, что нынешние "либерасты" не имеют ничего общего с таковыми?).  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:19 14-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 Одно другому мешает? Или за своими делами стоит забывать дела предков? По мне, так нужно и то и другое.    

Естественно забывать нельзя, но на мой взгляд имеет место перегибание палки в другую сторону- из ВОВ сделали бренд, такой же как Холокост, только для внутреннего пользования, и бренд этот уже трещит по швам от нагрузки которую на него навесили за последние полсотни лет, так нет же, ВВП на своем митинге опять- "Мы народ победитель". Это те кто воевал- победители, не мы.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 11:57 14-03-2012 | Исправлено: Shweper, 11:57 14-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это ты, видать призабыл язык, если для тебя слова гарантирует, обеспечивает и возмещает однозначно  не ассоциируются с ответственностью.  

Самоваров, читай внимательнее или вспоминай язык.
Ни в одной статье нет обязательства государства, что-либо возмещать. В одной статье указано, что гражданин имеет право на возмещение со стороны государства. Но, как известно, наличие права у одного не обязует другого.
По поводу выступления государства гарантом возмещения, аха, оно гарантирует тебе...
На практике вор укравший у тебя машину, при его поимке будет посажен в тюрьму и будет там даже работать, и каждый месяц с его заработной платы тебе будут делаться отчисления. А уж сколько лет он будет тебе возмещать и возместит-ли весь ущерб это уже никакое государство не волнует.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:59 14-03-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
из ВОВ сделали бренд, такой же как Холокост

 Немного не такой. Первый бренд не заточен на грабеж  

Цитата:
 уже трещит по швам от нагрузки которую на него навесили за последние полсотни лет

 Согласен, но прокачка его необходима  хоть в качестве противопоставления пересмотру этого исторического периода.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:55 14-03-2012
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если бы Путин был патологическим человеконенавистником, даже тогда он, наверное, кому-то что-то сделал бы хорошее.  
скажите, а из каких соображений?  
Мне вот реально интересно )))  

по теории вероятности)
 
Добавлено:

Цитата:
"Перестройка" - это конвертация в реальную власть и деньги / собственность статуса кво послесталинских редисок. Если просто нужно понять. Потом многое станет ясным.
 
ложь.  
для этой задачи не требовалось уничтожать страну.  

реально это оказалось единственно возможным способом
 
Добавлено:
VV2006

Цитата:
А что касается переписывания архивов, память человеческую не перепишешь и не перепрошьёшь. И память моя помнит того же Сванидзе: "..и только Б.Н., с его гениальной прозорливостью..."

ну а вывод?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
ИМХО, это пропагандистский прием, когда серьезные темы выхолащиваются и ставятся под сомнение людьми, из-за того что репутация оратора сомнительная и манера их оглашения - шутовская.
 

чей прием?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
zveroyacher
 
Цитата:
Нельзя же самобичеванием заниматься в качестве государственной политики.
 
Если есть за что, то не просто можно, а необходимо.  

Ключевое слово "если"
 
Добавлено:
zveroyacher

Цитата:
Это другая сфера это не банковское дело. Пример из жизни. Курилы по результатам второй мировой перешли к СССР(позже РФ). Япония в свою очередь никаких документов не подписывала, и даже мирный договор не заключала.
Вопрос: кто кому должен?  

 
А так ли это? Япония официально объявило капитуляцию. И подписало соответствующий договор. Все остальное от лукавого

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:20 14-03-2012
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Мы народ победитель".
Он же не имел ввиду толпу,что его слушала или весь народ.Сама постановка предложения указывает на это.Что была война одной групировки против другой.Какой народ?Спрашивать даже не нужно и так понятно.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:41 14-03-2012
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Kaylang
 
Цитата:
Вот именно. Украинские и прочие националисты мриют, чтобы Россия признала "преступления" СССР, чтобы потом требовать с России финансовую компенсацию.  
 
Хочу тебе напомнить, что украинское гос-во, такой же правопреемник СССР, как и российское. Так что оно тоже несет ответственность за преступление против граждан СССР.  
 
И если восстановление справедливости означает, в том числе и компенсацию, то она должна быть осуществлена. Еще раз повторю - граждане  в первую  очередь заинтересованны, в том, что б государство было ответственным за все свои действия.

кто кому платить будет?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Samovarov
 
Цитата:
Хочу тебе напомнить, что украинское гос-во, такой же правопреемник СССР, как и российское. Так что оно тоже несет ответственность за преступление против граждан СССР.  
 
Ну, так пусть оно у вас там на месте и несет ответственность за "голодомор". Тем более, что с легкой руки оранжевых его уже признали преступлением.
 

а также за засуху и наводнение
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Kaylang
 
Цитата:
Ну, так пусть оно у вас там на месте и несет ответственность за "голодомор". Тем более, что с легкой руки оранжевых еге уже признали преступлением.
 
Не только оранжевые, кстати. Соответствующую политическую оценку этой катастрофе дали многие организации, в том числе и российское гос-во.  

 
российское государство сегодня придумывает и кается за то, что никто никогда не совершал
 
Добавлено:
zveroyacher

Цитата:
Классно получается. Ход конём. Называется "найди козла отпущения на карте".  

а карта то козырная
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Дык, он признавал "голодомор" преступлением, вот пусть и выплачивает. Думаю, что если обратиться к Януковичу с такой просьбой он пошлет "по назначению".
 
Опять в твоих словах нуль адекватности.  

на самом деле адекватности как раз куча. Вопрос в зеркале; или в ракурсе
 
Добавлено:
Shweper

Цитата:
Samovarov
 
Цитата:
Или ты считаешь, что государство должно быть безнаказанным?
 
Государство СССР уже понесло наказание- умерло. Куда больше-то?  

Его убили. Преступники любят приходить на место преступления.
И кто то должен понести за это наказание.
Благодарные потомки уже поминают добрым словом
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Не совсем так. Во первых - это не наказание. Во вторых, государство скорее разделилось, чем погибло и, возможно, изменило форму собственности.

даже страшно думать чего ты хочешь дальше

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:43 14-03-2012
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
ну а вывод?  
А, яйца... А яйца — на проводАх! (с) Анекдот
Вроде бы всё там уже благополучно прожёванно: кто на какие баррикады и как призывает, кому и зачем нужно переписывать историю, традиции и память народную.  
 
Вот не перестаю удивляться маразму и наглости "право"(а потом можно ещё и слева!)защитников кагбе высокохудожественного арт-перфоманса "пусек". Сколько дивных загибов! С такими подходами агрессия и подлость цветут и радуются.  
 
З.Ы. Всё из-за тараканов! ))

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 20:31 14-03-2012 | Исправлено: VV2006, 20:34 14-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Тебе известны прецеденты в мировой практике? Насколько я знаю, их нет.

Есть конечно. Пример приводил. То же интернирование японцев в США.
 
mmt

Цитата:
 Про оценку ты скорее всего прав, это больше похоже на ярлык, чем на оценку -  
Цитата: Прикольную отмазку для любого жулика ты придумал

Это не оценка и не ярлык. Ты просто не понял.  
 
Глупо, когда будут отказывать в правосудии лишь на том основании, что подобное преступление где то осталось безнаказанным. Вот что я имел  ввиду.
 
А для комуняк ярлык "жулики" не  соответствует действительности. Людоеды - вот подходящее для них определение.  
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Цитата: ПРЕСТУПЛЕНИЕ - предусмотренное уголовным законом общественно опасноедеяние (действие или бездействие), посягающее на общественный строй, политические или экономические системы, собственность, личность, политические, трудовые, имущественные и другие права и свободы граждан, а равно иное, посягающее на правопорядок, общественно опасное деяние, предус мотренное уголовным законом.  
 
 
Если уж пытаешься подменять понятия, то делай это не так грубо. Сталин и руководство действовали в правовом поле, посему о преступлении речи быть не может.  

Ограбление и убийство германских евреев, в нацисткой Германии это преступление или нет? Все ведь было в правовом поле Германии. А если, завтра, государство издаст закон, о том, что все с ником mmt подлежат уничтожению, то будет это преступлением? Ведь все останется в правовом поле.
 
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
 А может немного почитать для начала про манипулирование, навязывание вины и пр. атрибуты информационной войны?

Мне этот корм для хомячков уже не интересен. Предпочитаю думать сам.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
На практике вор укравший у тебя машину, при его поимке будет посажен в тюрьму и будет там даже работать, и каждый месяц с его заработной платы тебе будут делаться отчисления. А уж сколько лет он будет тебе возмещать и возместит-ли весь ущерб это уже никакое государство не волнует.

Нэ мэли дурныць. Если ущерб был произведен организацией, то ответчиком выступает организация. Немецкое государство возмещало евреям и угнанным в рабство людям, а не мертвые нацисты. Государство США возмещало японцам за интернирование, а не Рузвельт. Когда самолет был сбит украинскими ПВО, то не солдат запустивший ракету платил, а ГОСУДАРСТВО.
Я не хочу встревать с тобой этот бестолковый спор. Ты даже  не напрягаешься чтоб подумать, а просто липнешь к словам.
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:49 14-03-2012 | Исправлено: Samovarov, 21:05 14-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Согласен, но прокачка его необходима  хоть в качестве противопоставления пересмотру этого исторического периода.  

Не знаю... Мне кажется что дальнейшей "прокачкой" мы получим только полное замусоривание реальных исторических событий пропагандистским хламом.
Samovarov

Цитата:
Есть конечно. Пример приводил. То же интернирование японцев в США.  

И где там те ключевые препятствия о которых я говорил, вроде уничтоженной страны государства и отсутствия среди живых большинства участников событий? И был ли суд по этому поводу? Вроде нет.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 21:34 14-03-2012 | Исправлено: Shweper, 21:43 14-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
И где там те ключевые препятствия о которых я говорил, вроде уничтоженной страны  государства и отсутствия среди живых большинства участников событий?

 
Ну как ты, надеюсь, знаешь, Рузвельт умер в 45. А у советского государства остались приемники, что зафиксировано  многочисленными юридическими документами и политическими заявлениями.  
 

Цитата:
 И был ли суд по этому поводу? Вроде нет.

Да, вроде не было... Сработали другие механизмы. Но заметь, расследование проводил Конгресс, который и пришел к выводу, что интернирование было «незаконным и вызванным расизмом, а не военной необходимостью».  
 
Добавлено:
Но вот если смотреть на ту же Германии, то какие то суды все же были. И ее даже обязывали выплачивать компенсации, хотя ни нацистов ни нацистского государства к тому времени давно не существовало.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:03 14-03-2012 | Исправлено: Samovarov, 22:07 14-03-2012
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Немецкое государство возмещало евреям и угнанным в рабство людям, а не мертвые нацисты.

 Эта цифра включает 38.031 евреев. Она базировалась на документах немецких концлагерей военного времени,от 3 марта 1991 г. в газете “New York Times”.общее количество в 403 713 человек всех рас и исповеданий были официально зарегистрированы как умершие (от всех причин: тифа, старости, краснухи и т.д., а также казней) во всей системе немецких лагерей заключённых в течение 10 лет. Из этих 403 713 человек 73 137 человек умерло в Аушвице (Освенциме), включая 38 031 еврея.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:12 14-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нэ мэли дурныць.

Дык, это ты ее мелешь. Путаешь горячее с холодным.
В случае с немцами, основанием послужил Нюрнберг. Т.е. вначале был суд. Далее принимались соответствующие законы. Опять же, ответственность международная, где любое государство вполне себе является равнозначным игроком с другими. Практически, выплаты евреям вполне попадают под репарации побежденной страны.
В случае с японцами, интернирование не было преступлением. Конституционный суд США признал этот акт вполне себе законным и не противоречащим конституции США. И никто не требовал признать Рузвельта и его окружение преступниками. Соответственно не было надобности в суде. И признание Рейгана, больше смахивает на политический шаг в предвыборной гонке республиканцев в пользу Буша старшего - сам Рейган уже не мог больше баллотироваться.
В случае с самолетом, так вообще вооруженные силы одной страны, сбивают гражданский самолет другой страны, который двигается установленным маршрутом. Тут тоже международная ответственность государства. Естественно не солдата и даже не отдавшего приказ.
 
Но ведь ты упорно продолжаешь называть Сталина и его окружение преступниками, при этом нарушая принципы изложенные в ст. 11 декларации о правах человека. И тебя это нисколько не смущает.
Более того, ты ничуть не изъявляешь желания побороться против Закона о голодоморе, который идет в разрез с принципами ст. 18 все той же декларации о правах человека. Как уже говорил ранее, с мертвыми бороться куда как проще.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:29 14-03-2012 | Исправлено: Kaylang, 22:30 14-03-2012
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взгляд Путина на его портретах напоминает взгляд Джоконды. Загадочная улыбка, глаза явно скрывают какую-то тайну. И главное – куда бы вы ни пошли, они всё равно на вас смотрят. -Михаил Задорнов-

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:36 14-03-2012
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Практически, выплаты евреям вполне попадают под репарации побежденной страны

как глист на сковороде
прогугли "иск против государства"

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:01 14-03-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?
articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru