Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В большинстве крупных европейских городов (частные дома не в счет, там действительно свои нагреватели), не поверишь, тоже ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ.

Вроде Берлин привёл в пример? Так там всё же теплонасосы стоят на каждый (или почти каждый) отдельный дом, в т.ч. многоквартирный. Даже в Таллине уже сколько-то лет так.

Добавлено:
А мне нравиться, как развивается Питер, конечно далеко ещё до многих "европейских" городов, но шаги просто семимильные. Вот гораздо хуже с небольшими городками или посёлками, которые и составляют настоящее очарование высокоразвитых цивилизаций. Здесь не просто яма, тут только огнемёт спасёт.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 20:51 04-07-2007
TechSup

Интеллигент™
Господа, мы тут всё спорим у кого подвал чище, у кого какого цвета мусорные бачки около дома...
Нам тут рассказывают, что жизнь вроде как налаживается...

Можно было бы даже понемногу начинать верить...

Однако...

В России могут разрешить клинические испытания новых лекарств на детях

В России могут разрешить клинические испытания новых лекарств на детях; об этом заявил глава Росздравнадзора Николай Юргель

Соответствующий документ, который узаконит такие эксперименты, уже готовится в Совете Федерации. Юргель объяснил это тем, что у большинства лекарств отсутствуют детские формы. А это значит, что их нельзя применять в педиатрии. По его мнению, единственный путь получить лекарства для детей — это изучение препаратов на конкретной возрастной группе. Однако в начале года из-за новых вакцин серьезные проблемы со здоровьем возникли у десятков малышей. Добавим, что до сих пор любые опыты над детьми в нашей стране были запрещены.

Ну что, госпола-товарищи, кто рискнёт прокомментировать налаживание новой жизни?

----------
Космонавты летают в космос... Стоматологи лечат... Водители бомбят... А я... Простой сталевар... Я делаю ЖЕСТЬ.

Всего записей: 4719 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:19 04-07-2007
ssk06

Newbie
TechSup

Цитата:
Господа, мы тут всё спорим у кого подвал чище, у кого какого цвета мусорные бачки около дома...  
Нам тут рассказывают, что жизнь вроде как налаживается...  

Можно было бы даже понемногу начинать верить...  

Однако...  

В России могут разрешить клинические испытания новых лекарств на детях  

Ну и что?, в Евросоюзе давно испытывают

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 23:42 04-07-2007
TechSup

Интеллигент™
ssk06
Палата Лордов подкомиссии ЕС, интересно...
Интересно, что UK в EU не входит...
Надо будет изучить вопрос...

----------
Космонавты летают в космос... Стоматологи лечат... Водители бомбят... А я... Простой сталевар... Я делаю ЖЕСТЬ.

Всего записей: 4719 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:54 04-07-2007
Artrage

ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
Входит, только без валюты ; ) http://en.wikipedia.org/wiki/EU

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:16 05-07-2007
Churchill

Winston S. Churchill
TechSup

Цитата:

Угу! Ты прежде чем фортеля выкидывать - ознакомься с вопросом
Сап! Не в обиду! Но уж знать, что такое ЕС - надо бы И Британия - один из главных членов, только вот с фунтом не может расстаться - консерваторы они....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3107 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:38 05-07-2007
TechSup

Интеллигент™
Да, чёто я ступил...

----------

Всего записей: 4719 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 08:56 05-07-2007
tolja

Silver Member
Churchill

Цитата:
консерваторы они....

Эти ''радости'' со сменой валюты как оказалось не всем нужны...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 09:55 05-07-2007
leona

Advanced murka
Churchill

Цитата:
Чтож вам Невский район то так дался)))  

Я там родилась и каждый камень знаю.
Официально "рабочий" район, а по сути - гетто. Ты съезди, съезди...

Цитата:
Бывал я и в Московском, и на Обводном, и жил я как бродяга - и в Пушкине, и на Лесной, и на Невском, и в Коломягах... Мне есть что с чем сравнивать.  

Бывал, жил, ага А мои и сейчас - живут. С обоссанным лифтом, хамкой председателем ТСЖ и таджикским наркопритоном этажом ниже. И с этим ни-че-го не поделать, хотя и пытались. В этом доме изначально была половина социальных квартир, старики вымерли, а потомки их те еще граждане и охотно продают свои квартиры пришельцам из других цивилизаций. И таких домов в Питере дофига. Про пятиэтажки-хрущевки вообще молчу.

Цитата:
А какие проблемы? Мне это как-то не мешает... Т.б. отключения - плановые, оповещают заранее... ее же не просто в удовольствее отключают - проводят ремонт како-то.  

Б...лин! Чёрч, ты это серьезно? В мегаполисе, который, как утверждаешь ты же сам, широкими шагами идет в светлое будущее, целый месяц без горячей воды?!...
Всё, пипец %) это нечто

Цитата:
Ипотека... Не интересовался. Авто - вполне нормальные ставки. Вслух - порядка 18% год. в рублях. В баксах - дешевле немного.  

Бугага. Здесь 7%. Учитывая, что средняя температура по больнице, т.е. зарплата выше в несколько раз, чем в России.

Цитата:
Кстати! Стал замечать, что стали с намордникоми и поводками - говорят граждане начали активно "постукивать" ментам - те принимают меры (вплоть до усыпления). Но у нас восновном - всякие чихуахуа и той-терьеры шастают, так их даже кошак подвальный может порвать в два счета.  

Клевый микрорайон, я ж говорю %)))) Гламурный. К таким собачкам мукла прилагается, а к мукле - папик.
В Купчино в основном ротвейлеры, стаффы, бультерьеры, боксеры. Я сама собачник и люблю собак, но когда хозяевам и ментам наплевать на правила, это беспредел.

Цитата:
Я сам лично в году 96-98 наблюдал у винно-водочного в Хельсенки (он у вас там вроде один такой - крупный) очередь из бомжей, сдающих стеклотару. Мож они и не бомжи, конечно, но виду - однозначные бомжи  

Это не бомжи Нет в Финке бомжей. Хочешь верь, хочешь не верь, дело твое. А стеклотару здесь сдают все. Употребил упаковку пива - бутылки или банки сдал. Дело копеечное, но вопрос не в деньгах, а в утилизации.
В "Алко" бутылки, по-моему, не принимают. Скорее всего, ты просто побывал в супермаркете, только запамятовал, правда?

Цитата:
Здесь - тоже нельзя! Чё то тебя опять не туда понесло....

Нож к горлу, "свой" нотариус и грамотно составленные документы - и вот твоя квартирка уже собственность кавказского или иного "бизнесмена" %) С алкашами еще проще, их напоят и...
Чёрч, я в сказки не верю, я пять лет оттрубила в Инюрколлегии. Не надо

uncleua

Цитата:
 сколько человеку, спрашивается, надо... В Питере - потолок был, как я понял... В этой самой финке тоже, видать, уже под потолок... А так вот сядешь, бывает, на досуге подумаешь почти на полном серьезе... Какая-никакая хатынка в приличной деревеньке, шматочок земельки, чтоб небыло когда скучать... Ну чем плохо? И тебе воздух, и тебе экологически чистые продукты, и работа, и отдых, и загар... Да куда там той задыхающейся и обжирающейся всякой гадостью Европе?  
Перейзжайте скорей к нам пока приглашаем! Шутка ли так себя гробить... Пусть даже за длинные деньги...  

Нет, спасибо, пейзанка из меня как из кота Васьки гармонист Я люблю Город.

Цитата:
А что, в России всего два города Москва и Питер? Почему вы считаете, что по этим двум городам можно смело судить о жизни в Росии? Если говорить за Москву, - да большая помойка, а что больше жить негде?  
В Питере родственники живут (недалеко от ст. метро Ломоносовская), - все на уровне...  

Потому что я говорю о том, что знаю. В провинции не жила, но подозреваю, что в сравнении со многими местами "Ломоносовская" раем покажется.

Цитата:
А вы знаете за что ее убили?, или кто?. А что, в Финляндии журналисты не погибают (не умирают), или у них пожизненная гарантия?  

Догадываюсь примерно. Есть в маленькой, но гордой республике один знатный доктор наук, в отношении которого Политковская вела расследование
Нет, в Финляндии журналистов не убивают. Не принято как-то.  
Последний нашумевший случай попытки убийства (жертва выжила, правда) - сомалийский мальчик воткнул нож в глаз сомалийской же девочке. Оба беженцы.  

Цитата:
Сам воспользовался ипотекой 6% годовых на 20 лет, (обычный гражданин) никаких проблем.  

Скан документов в студию я хочу ЭТО видеть, поскольку у знакомых другие цифры

Добавлено:
Churchill

Цитата:
Угу!  Ты прежде чем фортеля выкидывать - ознакомься с вопросом  
Сап! Не в обиду! Но уж знать, что такое ЕС - надо бы  И Британия - один из главных членов, только вот с фунтом не может расстаться - консерваторы они....

Обрадовался-то как Елки-палки, хоть что-то, правда?

----------
Люблю интеллигента ;) веду блоги http://leona-doma.livejournal.com/ и http://www.julkka.com/

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 09:57 05-07-2007 | Исправлено: leona, 10:07 05-07-2007
AdreNaliN

Advanced Member
Ну, собсна, как резюме:

Цитата:
Нет в Финке бомжей
и

Цитата:
в Финляндии журналистов не убивают

Товарищи, как я рад, что вы нашли покой и душевное счастие в замечательной стране Финляндии, где нет бомжей и не убивают журналистов. Класс, но зачем же доказывать верность своего выбора? Живите спокойно, наслаждайтесь жизнью... как я... правда, в отличие от вас... мне это доступно... в России!!!!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:16 05-07-2007 | Исправлено: AdreNaliN, 10:25 05-07-2007
TechSup

Интеллигент™
leona

Цитата:
Бугага. Здесь 7%.

Плюс к этому кредит на авто оформляеца в любом даже мелком салоне по продаже автомобилей без применения всякого рода приёмчиков аля "кредит выдаётся только при условии бла-бла-бла" в течении 15 минут. То что я видел (в рекламных буклетах) в России по-поводу автокредитования, там мелькали цифры даже в 13% (всего навсего в два раза выше чем у нас, лол) но там были условия простого выламывания рук (написаны мелким текстом), начниная от ежегодной каски стоимостью в 10% от стоимости авто итд итп реально на выходе выходила сумма под 20%
Безусловно, автокредитование в России сдвинулось с мёртвой точки и довольно быстро набирает обороты (как следствие снижение цен), но до уровня европы в этом вопросе как до Китая пешком.
Но это ещё так-сяк, без машины вобщем обойтись можно при определённых условиях, а вот без крыши над головой...
Ставку процента именно по ипотеке я боюсь даже произносить в слух, бо станем мы тогда просто таки кровными врагами. Скажу так, озвученные выше 6% (что кстати не является правдой но дело даже не в этом) - просто космическая ставка по ипотеке в финке, такую ставку (и даже близко к ней) не имеет ни один банк

Добавлено:
AdreNaliN

Цитата:
Класс, но зачем же доказывать верность своего выбора?

А где ты увидел, что кто-то доказывает?
Отвечаем на вопросы посетителей, не более того

----------

Всего записей: 4719 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:33 05-07-2007
leona

Advanced murka
AdreNaliN

Цитата:
Класс, но зачем же доказывать верность своего выбора?  

А зачем постить заказуху про плесень?  
Какова акция, такова и реакция.

Рая на земле не существует, это понятно. Но сравнивать одну географическую точку с другой никто не запрещал.

Цитата:
Живите спокойно, наслаждайтесь жизнью... как я... правда, в отличие от вас... мне это доступно... в России!!!!  

Когда все в России начнут жить как банковские работники, я лично заткнусь с критикой навсегда

----------
Люблю интеллигента ;) веду блоги http://leona-doma.livejournal.com/ и http://www.julkka.com/

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 10:59 05-07-2007 | Исправлено: leona, 11:05 05-07-2007
Helde_Onu

Full Member
Не совсем понятно, что подразумевается под 6% ипотеки. Если это фиксированная ставка, то не так уж и плохо. Вот у меня фиксация 0,75% в год, но сюда же прибавляется "плавающий" еврибор, который сейчас стремится к 5% (правда, он же и упасть может).  
На машину - 2% + еврибор.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:34 05-07-2007
TechSup

Интеллигент™
Helde_Onu

Цитата:
Не совсем понятно, что подразумевается под 6% ипотеки

Это цифра из юмористического журнала

----------

Всего записей: 4719 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:08 05-07-2007
ssk06

Newbie
leona

Цитата:
Скан документов в студию  я хочу ЭТО видеть, поскольку у знакомых другие цифры  

TechSup

Цитата:
Скажу так, озвученные выше 6% (что кстати не является правдой но дело даже не в этом)  

Цитата:
Это цифра из юмористического журнала  

Смотрим внимательно

leona

Цитата:
Цитата:А что, в России всего два города Москва и Питер? Почему вы считаете, что по этим двум городам можно смело судить о жизни в Росии? Если говорить за Москву, - да большая помойка, а что больше жить негде?  
В Питере родственники живут (недалеко от ст. метро Ломоносовская), - все на уровне...    

Потому что я говорю о том, что знаю. В провинции не жила, но подозреваю, что в сравнении со многими местами "Ломоносовская" раем покажется.

Так сначала поживи, а потом рассуждай...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 12:59 05-07-2007 | Исправлено: ssk06, 13:08 05-07-2007
leona

Advanced murka
ssk06

Цитата:
Смотрим внимательно  

С ума сойти %) Снимаю шляпу. А какие зарплаты в Югорске? В среднем?

Цитата:
Так сначала поживи, а потом рассуждай...  

Буду делать то, что посчитаю нужным

----------

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 13:17 05-07-2007
uncleua

Запрет на пост

Цитата:
А какие зарплаты в Югорске? В среднем?
И почему же мне так хочется, чтобы он щас назвал такую цифру, о которых в финке мечтают даже коренные жители... Не говоря о тех, кто туда ломонулся за длинным евром...
От тогда я вам, дорогие бывшие соотечественнички и скажу, как будто бы между прочим - А я вас два раза приглашал вернуться домой по-хорошему... Сами не захотели...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:31 05-07-2007
leona

Advanced murka
uncleua

Цитата:
И почему же мне так хочется, чтобы он щас назвал такую цифру, о которых в финке мечтают даже коренные жители... Не говоря о тех, кто туда ломонулся за длинным евром...  
От тогда я вам, дорогие бывшие соотечественнички и скажу, как будто бы между прочим - А я вас два раза приглашал вернуться домой по-хорошему... Сами не захотели...  

Шутка затянулась
Между тем мне эта цифра не для планирования собственной географии надобна, а для сравнения процента и уровня доходов жителей.

Так что закатываем губу обратно

----------

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 13:38 05-07-2007
uncleua

Запрет на пост
leona
Цитата:
Шутка затянулась
Всё-всё... Третий раз приглашать уже не буду...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:45 05-07-2007
leona

Advanced murka
uncleua

Цитата:
Всё-всё... Третий раз приглашать уже не буду...  

Слав-те-хоспади

----------

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 13:47 05-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.