Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Добропочтенная публика, извините за опоздание - работала на мировой империализм.

Да я вот тож очень занят последнее время - работаю над уничтожением мирового империализма и его прихвостней Так что сегодня даже вечером не появлюсь - надо обговорить формат и формы интервью для западных изданий некоторых

Цитата:
Кстати! "Чувак", "чувиха" - это из лексикона хиппующих граждан. Хиппи - тоже враги Настоящему Человеку Светлого Будущего?

Хиппи - порождение империалистического общества второй половины 20 века - надо бы и знать такие вещи! Ну а то, что "у нас в деревне тоже были хипаны, но всех давно менты позабирали" (с) (ДДТ) - так это было простым копипастом, а вовсе не социальным движением в Союзе. Ну а уж про их лексикон - я лучше промолчу

Цитата:
Вот ты уже выше по треду себя быдлом назвал. Сам себя  Интересно, до каких пределов самоуничижения может дойти человек в споре? Скоро увидим  

Так - быдло - это "звучит гордо"! Я же уже тебе приводил цитатку Лондона:
"Демократия --  мечта глупцов.  Ах, милочка, поверьте,  демократия --
такая  же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь  для того, чтобы
рабочие --  этот вьюченный  скот --  не бунтовали.  Когда  они  стонали  под
бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и
кормили  баснями о  царстве небесном,  где бедные будут счастливы и  сыты, а
богатые и умные -- гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта
ложь  выдохлась и у  людей  возникла мечта о  демократии, умные постарались,
чтобы она так и осталась мечтой,  только  мечтой.  Миром  владеют сильные  и
умные."

Так вот "сильные и умные" - это именно быдло В вашей разумеется интеллигентской интерпритации, т.к. вы не хотите (да и не можете) брать на себя ответственность не только за дела (которых нет), но даже - за слова

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:11 07-09-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я же уже тебе приводил цитатку Лондона:  
"Демократия --  мечта глупцов.  Ах, милочка, поверьте,  демократия --  
такая  же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь  для того, чтобы  
рабочие --  этот вьюченный  скот --  не бунтовали.  Когда  они  стонали  под  
бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и  
кормили  баснями о  царстве небесном,  где бедные будут счастливы и  сыты, а  
богатые и умные -- гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта  
ложь  выдохлась и у  людей  возникла мечта о  демократии, умные постарались,  
чтобы она так и осталась мечтой,  только  мечтой.  Миром  владеют сильные  и  
умные."  

Только ты забыл уточнить, что эта цитата принадлежит одной впавшей в маразм старушке из рассказа "Лунная долина"

Цитата:
-- Но ведь вы же сами принадлежите к рабочему люду, -- заметила Саксон.
Старуха почти гневно выпрямилась.
-- Я?  К  рабочему люду? Да, но только потому, что я неудачно поместила
деньги, что я стара и уже  не могу покорять смелых молодых людей, потому что
я пережила всех друзей моей  молодости и у меня  никого не осталось,  потому
что я живу здесь, в  этом рабочем квартале, с Барри Хиггинсом  и готовлюсь к
смерти.

 
А всё умные и сильные давно уже за кардон уехали

Цитата:
Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извел под корень всех господ,
теперь вокруг одни рабы.  

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:28 07-09-2007
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Мусор убирать почти научились. Осталось научится не мусорить =)

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 16:01 07-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Только вот символ чего?  

Вот! Совершенно справедливый вопрос. Символ российской государственности, изменения застарелого и губительного мировозрения в сторону прогресса и цивилизации.
Day2002

Цитата:
что ежели Путин стал бы петровские телодвижения воспроизводить, вони от тебя и всяческой либерастической братии было бы как от бомжа в клозете...  

Странный ты, я ж не то имел ввиду. Да и путин ваш никогда бы ничего такого и сделать не смог-тонка его кишка

Цитата:
 те для затравки подкинул ситуацию... завтра ты просыпаешся и узнаёшь, что расходная часть бюджета переигранна и две третьи пошли на армию...  

Меня это не удивит. После того как на выборах в ГД поставили крест, это была бы уже почти закономерность

Цитата:
Так, что признавайся ужо, что к ВВП у тя по жизни чистая неразделённая любовь  

Да нет, он мне безраличен по большому счету. У меня не разделенная любовь с Родиной Я вот ее как молодую 20 летнюю девочку любил, чего только не делал, считай даже ноги целовал А она бл@дь настоящая Надоело. Я поэтому не вижу более желания "сгорать от любви" и пр. радостей. Вам нравится? Я за вас рад, это хорошее чувство, даже если и не взаимно. Только пусть наша распрекрасная деФФка определиться наконец с кем она спать будет и как жить. А поскольку я этого не вижу, я в отпуске господа, безсрочном


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:28 07-09-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Да нет, он мне безраличен по большому счету. У меня не разделенная любовь с Родиной  Я вот ее как молодую 20 летнюю девочку любил, чего только не делал, считай даже ноги целовал  А она бл@дь настоящая  Надоело. Я поэтому не вижу более желания "сгорать от любви" и пр. радостей. Вам нравится? Я за вас рад, это хорошее чувство, даже если и не взаимно. Только пусть наша распрекрасная деФФка определиться наконец с кем она спать будет и как жить. А поскольку я этого не вижу, я в отпуске господа, безсрочном  

Как все запущено!
 
Отчего у большинства россиян родина=госсударство? Шо за выворот мозгов такой...
 
 
Добавлено:
drop
Напомню отличную песенку
 

Цитата:
Край родной. Вариант названия - Наш край.  
 
Д.Кабалевский, А.Пришелец  
 
То берёзка, то рябина,  
Куст ракиты над рекой…  
Край родной, навек любимый,  
Где найдёшь ещё такой!  
Край родной, навек любимый,  
Где найдёшь ещё такой!  
Где найдёшь ещё такой!  
 
От морей до гор высоких,  
Посреди родных широт  
Всё бегут, бегут дороги  
И зовут они вперёд.  
Всё бегут, бегут дороги  
И зовут они вперёд.  
И зовут они вперёд.  
 
Солнцем залиты долины,  
И куда не бросишь взгляд -  
Край родной, навек любимый,  
Весь цветёт, как вешний сад.  
Край родной, навек любимый,  
Весь цветёт, как вешний сад.  
Весь цветёт, как вешний сад.  
 
Детство наше золотое  
Всё светлей ты с каждым днём!  
Под счастливою звездою  
Мы живём в краю родном!  
Под счастливою звездою  
Мы живём в краю родном!  
Мы живём в краю родном!

 
Нехрена про государство, Путина и Царя. Ни хрена про православие и национальность.
 
Все Вы тут зомби, один я просветленный

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:40 07-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
родина=госсударство

СамоварЫч, да ты нафиг не поэт Это внушалось с молоком матери. На этой формуле выросли многие покаления, а тут свобода на голову россиян свалилась. Никто не знал что с ней делать пока не пришел Владимир Владимировичь  
Как говориться в афоризЪме, вопрос "Кто красивей всех на свете" не стоит, когда в нос тебе уперлось дуло пистолета

Цитата:
Ни хрена про православие и национальность.  

Ну блин ты и провокатор Этож такая бомба с гавном, если бахнет то остановить уже нельзя будет. Не, мы лучше о мировой закулисе и пр. детских страхах пана Черчиля. Я вот думал, может в качестве рецепта, скинуться и купить пану Черчилю тур по Европе-пусть выздоравливает Не жалко кстати

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:10 07-09-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Самоваркин, тебе шо, своего гетьмана Ющенки мало, что ты  решил нашего Цара пошугать?
Ишь, разошелся, ливалюционэр...    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:30 07-09-2007 | Исправлено: tolja, 21:33 07-09-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Напомню отличную песенку
Вот в чем сила, брат!!!
Цитата:
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
 
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!  

 
Добавлено:
tolja
Цитата:
Самоваркин, тебе шо, своего гетьмана Ющенки мало,
Он к Юльке счас неравнодушен...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Вот в чем сила, брат!!!
И токо попробуй ответить мне цитатой из того же фильма! Нажалуюс!!!

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:36 07-09-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- быдло

 

Цитата:
 Интеллигенция VS Быдло
 
 
       
 
Стратификация "власть-интеллигенция-народ" слишком груба и не может объяснить явление "быдла". Такая модель общества приводит при ее честном развитии к путанице и расходится с реальностью. Значит, эта модель должна быть пересмотрена.
 
 
 
Модель общества, на которую явно или неявно опирается интеллигенция в своих построениях, проста и состоит из трех слоев: власть, сама интеллигенция и народ.
 
Такая модель позволяет интеллигенции самопозиционироваться как «элите».
 
Власть, понятно, угнетает, но ее можно иногда вразумить дельным советом, а пока она не вразумилась, интеллигент мужественно терпит ее выходки. Народ внимает интеллигенту, не  
все понимает, но чувствует глубинную правоту, и равняется на его поступки и образ жизни как на эталон. Задачи интеллигенции - разбудить в народе скрытую интеллигентность. Время от времени народ, прозревший под влиянием интеллигентских идей, сбрасывает ненавистную власть и…
 
Дальше что-то не клеится.
 
А все потому, что у этой модели есть недостаток: она проста и в нее кое-кто не попадает. Если этого «кое-кого» попытаться встроить в триединую модель, то она разрушится и элитная позиция интеллигента.
 
Интеллигенты называют всех, кто не удовлетворяет ихнему пасторальному представлению об обществе и о себе словом «Быдло». Оно же «чернь», «толпа», «плебс», «хамы» и т.д. Как выделить Быдло и какие у него устойчивые признаки – неизвестно. Знаем мы лишь то, что Быдло в первую очередь не слушает интеллигента, живет само по себе и активно сопротивляется попыткам интеллигенции налаживать его быдловатую жизнь.
 
«Быдло» необъяснимо, коварно, обло, озорно, стозевно и лаяй. А еще аморфно, так как феномен Быдла слишком нетерпим для интеллигентского ума и почти им не изучается. Поэтому интеллигенция, за неимением конкретного материала, лепит образ Быдла из самых своих затаенных страхов и фантазий – и Быдло выходит преужасным, хоть и сшитым из лоскутов пугалом.
 
(Впрочем, некая попытка исследования Быдла все-таки предпринимается. Интеллигент исподтишка , но внимательно следит за потенциальным противником и пытается по-своему вникнуть в его помыслы; начинает с копирования и считает шиком блистать быдловатой лексикой, правда, только в своем кругу и только следуя определенному ритуалу разбавления русского языка матом. Только в России можно попасть на концерт матерных песен, которые один интеллигент поет другим и те хлопают и "отдыхают". Внешне это выглядит как диковатая, экстремистская и авангардная разновидность "культуры", но внутренне это необходимая для внутреннего равновесия интеллигента иллюзия того, что Быдло не страшно и даже поддается приручению. Но, к сожалению, в реальной жизни интеллигент обнаруживает обратное; его иллюзии могут только тешить его мечты и матерные песни и многоэтажные ругательства из уст интеллигента у того же типичного Быдла вызывают брезгливое недоумение и подозрение).
 
Интеллигенция не может ясно очертить пределы Быдла и отделить его от "народа".
 
С одной стороны Быдло впитало в себя самые низкие и порочные свойства натуры человеческой; в романах, прославляющих интеллигенцию (типа «Трудно быть Богом», см. ниже), Быдло описывается как грязное, тупое и коварное человекообразное месиво, на фоне которого и блистает своими непревзойденными личными качествами главный герой. Быдлу приписана продажность и одержимость страстями, в то время как главный герой воплощает в себе – ну понятно что.
 
С другой стороны, Быдло умеет притворяться кем угодно и даже искусно носить интеллигентскую личину хоть всю жизнь. Нет преград для Быдла: оно и внизу общества, и в самых верхних его слоях! Быдло еще обычно обладает физической силой, превосходящей силы среднего интеллигента. Это очень неприятно, и, хотя фольклор интеллигенции богат примерами побед над распоясавшимся хулиганьем и литература так и звенит от смелых пощечин по щекам представителей Быдла, в жизни как-то большинство интеллигентов находит более аккуратные слова и жесты или выполняет ритуал «ухода» с гордо поднятой головой.
 
И самое главное, когда, наконец, народ, ведомый чистой и непорочной интеллигенцией, сбрасывает очередной Кровавый Тиранический Режим, и вот уже пора ей, интеллигенции, наконец, порулить - всегда почему-то получается, что из-за спины интеллигенции выходит это самое Быдло и отгоняет чистых борцов от руля!
 
Поэтому жизнь тех, кто самопозиционирует себя как интеллигент, всегда омрачена клубящимся на задворках сознания мрачным облаком. Быдло, кажется неистребимо (а что делать!? Ну не лезут в модель все!).
 
И заветная мечта и высший подвиг всякого интеллигента – это, отбежав подальше и, желательно сняв предохранитель, желательно с бластера, желательно с плазменного, воскликнуть: «Пшшшол вон... хам!»
   
 
 

Цитата:
Только в России можно попасть на концерт матерных песен, которые один интеллигент поет другим и те хлопают и "отдыхают".  
     
 
 
п.с.
Ведь давал же  ссылу, нету больше интеллигентов, а если кто зовет себя так, будут самозванцы, ну  вроде детей лейтенанта Шмидта... кстати, Шмидт..., тоже вроде инте..., тьфу ты!      
 
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Он к Юльке счас неравнодушен...

Ориентация сменилась? Ну что же, бывает...    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:07 07-09-2007 | Исправлено: tolja, 22:13 07-09-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
ты не тот текст выделил. Надо бы вот этот:
Цитата:
 
От морей до гор высоких,  
Посреди родных широт
 
Вот такой территорией можно и гордиться, и даже в путиздня превратиться (т.е в фанатика Путина )
Но только где они теперь, горы, о которых писал поэт, они не наши теперь, и моря тоже, у России вообще почти все морское пространство попизпоотбирали. Америкосы говорят отхватили по непонятно кем и за какой откат подписанному договору почти весь шельф на океане, а там (опять же говорят, Караулов к примеру говорит постоянно) самые рыбные места, так чего я буду поддерживать Путина, который помалкивает в тряпочку об этих проблемах, и не пытается ничего вернуть. Мне нужен президент, который вернет это все.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 23:10 07-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Я твою фотку нашел в детстве, теперь понятно, что за школа и откуда знания
   

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:25 08-09-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Да и путин ваш никогда бы ничего такого и сделать не смог-тонка его кишка  

 
 А чего именно "ничего такого"? Обрати внимание, сплошняком общие фразы, море эмоций и нихрена по существу. (Кста Путин таки, такой же наш, как и ваш)
 
 
Цитата:
Надоело. Я поэтому не вижу более желания "сгорать от любви" и пр. радостей.

 
А тебя кто-нить просит "сгорать"? Что характерно, никто и не "сгорает от любви".
 Ибо фигни всякой вокруг навалом. Можно конечно перманентно брызгать поносом,
по любому поводу, а чаще вообще без повода. Мотивируя это: врождённым здоровым
цинизмом, приобретённым пессимизмом и тем что в детстве пострадал от Родины будучи перееханным асфальтоукладчиком. А потом это превращается в черту характера и в процессе мутации получается этакий матёрый брюзга и зануда. Это ещё когда форма лёгкая и планка не падает.
 Вот ежели коснуться исторического аспекта, то именно так в природе и нарисовалась знаменитая советская "кухонная интеллигенция". Этакая категория граждан, достигающая оргазама, поливая всё и всех говном. При этом, в окружающей действительности, ею же поливаемой, чуствуя себя очень даже комфортно.
  А характерная черта "кухонного иннтелигента", это когда ему кажется, что он выдаёт сарказм, а выглядит всё как снобизм.
  Так что дропыч, нах эти крайности. Раньше "сгорал от  любви", теперь типа желание плеваться ядом? Для здорового молодого организма оптимальна золотая середина.
 А ежели всё в чёрно-белом и по жизни на эмоциях, то живописная компания в палате с "Путиным " и "Наполеоном"  вполне перспективный вариант...  
Хотя... некто Валерия Ильинична гордо прошла этот нелёгкий, не побоюсь этого слова, тернистый путь и сделала себе не хилый пиар. Интеллигентнейшая , знаете ли, барышня. Просто душка.
   
       
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:38 08-09-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Ильинична прошла, а ты бы смог ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 07:49 08-09-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
 
Сам то понял, чё сказал?

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:24 08-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Что характерно, никто и не "сгорает от любви".  

Да ну Вам хоть ссы в глаза все ВовЪина роса

Цитата:
Можно конечно перманентно брызгать поносом,  

Ну так это обычно в вашем стане бывает, зайди в топики про США и Европу

Цитата:
тем что в детстве пострадал от Родины будучи перееханным асфальтоукладчиком.  

Однако примитивный ты как креветка под пиво, закуска одно слово. Я разве сказал, что пострадал от Родины Это ты уже сам выдумал. Я сказал, что у меня любовь с ней не разделенная

Цитата:
Вот ежели коснуться исторического аспекта, то именно так в природе и нарисовалась знаменитая советская "кухонная интеллигенция". Этакая категория граждан, достигающая оргазама, поливая всё и всех говном. При этом, в окружающей действительности, ею же поливаемой, чуствуя себя очень даже комфортно.  

Я себя к ним не отношу, но от туда очень много хороших людей вышло, а БешеннаяЛера не показатель

Цитата:
А характерная черта "кухонного иннтелигента", это когда ему кажется, что он выдаёт сарказм

Мышь... да ради Бога, важно другое, что характерная черта дурака-это то что он считает себя умным  

Цитата:
Раньше "сгорал от  любви", теперь типа желание плеваться ядом?  

А с чего ты решил, что я "ядом" да еще и плевать буду. Я говорю правду, не преукрашиваю ее за бабки и не преуменьшаю. И если для сегодняшней власти правда-это яд, а любое поминание правды-плевки, мне с такой властью не по пути и я желаю ей быстрей почить в бозе

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:28 08-09-2007 | Исправлено: drop, 14:30 08-09-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вернулси... устал! пообщался с быдловатым доктором наук - физиком-ядерщиком, работающим то в США, то в Германии, иногда посещающим Пригороды родного Питера... На вопрос - интеллигент(тм) ли он - ответ был весьма суровый!
tolja
Лооллл!!!
Особенно это:

Цитата:
 Быдло еще обычно обладает физической силой, превосходящей силы среднего интеллигента. Это очень неприятно, и, хотя фольклор интеллигенции богат примерами побед над распоясавшимся хулиганьем и литература так и звенит от смелых пощечин по щекам представителей Быдла, в жизни как-то большинство интеллигентов находит более аккуратные слова и жесты или выполняет ритуал «ухода» с гордо поднятой головой.

В сочетании с этим:

Цитата:
Ты знаешь... у меня башка ешё иногда шумит и ребро побаливает от предпоследнего визита ту Москоу.  
Короче щас эт называется "период аллергии на родину у Сапа"
(C первой страницы топа )
Но вообще - анализ - кууул! Я так это по быдлятски восторг выражаю

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:06 08-09-2007 | Исправлено: Churchill, 15:07 08-09-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 
Дружище, я польщён твоими фееричными определениями в мой адрес. Что там уже было: глупый-примитивный, закуска-креветка, дурак-какашка...
 Очень даже напоминает старика Паниковского, с его коронным: "жалкие бездарные люди"  "Паниковский вас всех ещё продаст и купит".
   

Цитата:
Я говорю правду, не преукрашиваю ее за бабки и не преуменьшаю. И если для сегодняшней власти правда-это яд, а любое поминание правды-плевки, мне с такой властью не по пути и я желаю ей быстрей почить в бозе

                                       
Уууу... как всё запущенно. Правдоруб значится? Дропыч, ежели до такой стадии дошёл процесс... то енто, батенька уже не лечится. И нет наверное смысла мне тут суетиться с пилюлей реализма.
 Давай ка проверим симтомы?
 Злобные коммуняки под кроватью не мерещатся? Ну типа "станы" большевиков, всё-такое?
  Или, например, впечатление, что вокруг глупые дураки, уже конкретно оформилось?
 
 Мда... прийдётся зачитать предварительный набросок эпитафии.
 
Дорогие друзья!
С прискорбием сообщаю, что на шестом году
бордовской жизни нас безвременно покинул
выдающийся мыслитель современности, неподражаемый и неповторимый коллега drop.
 Хороший семьянин, верный товарищ. Пал в битве за справедливость
и всеобщее щастье. Пламенный оратор, вскрывающий нарывы и
бичующий недостатки, орлиным взором бороздящий просторы нашей необъятной
Родины, а также отдалённые и близлежащие окрестности вселенной,
навсегда останется в наших сердцах.
 Но выше головы друзья. Там где он счас - там ему хорошо.
Каждое утро там к нему приходит Путин, и дропыч, сурово сдвинув брови
расказывает ему чистую правду, только правду и ничего кроме правды.
 Благодарному человечеству всегда грустно терять своих лучших представителей,
но это тоже сырмяжная правда жизни...
 Так выпьем же за то... хммм... за это...
За демократию и гласность! Ура!  

 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:39 08-09-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Так выпьем же за то... хммм... за это...  
За демократию и гласность! Ура!  

За интеллигентов(тм)! По нашему, по быдлятски - Давай! По стакану Агдама! (c) (Трофим)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:54 08-09-2007 | Исправлено: Churchill, 15:55 08-09-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
 Интеллигенция VS Быдло  

   

 
Churchill

Цитата:
Но вообще - анализ - кууул!

A этот ?   Феномен быдла  

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 16:31 08-09-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
A этот ?   Феномен быдла  

не впечатлил. В описании масса орфографических ошибок, фото - перешарплено, да и боке отвратное

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:26 08-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru