Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Кроме того под термином "срут", имхо, Super_Puper понимает более широкий спектр деяний чем собственно акт декефакции.

 
О!
Наконец-то мы сошлись во мнениях!

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 12:15 20-03-2006
nietzshe



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если совсем коротко, его сочинения- это  тО же самое что в интернет- форумах называется trolling

Всего записей: 290 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 15:59 20-03-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уф... Начитаешься же такого.  
 Тот строй хорош при котором хорошо жить. Врятли кто-нибудь захочет жить при Сталине или при царе. При Путине жить тоже тоскливо (имхо беспредел). Самые светлые года были в 70-ых - 80-ых. Если бы не коррупция на верху, то не развалилась бы страна.
 
 А Солженицина читать всеравно грустно. Я и без него знаю, что тогда творилось.  
Вот например идёт колонна зэков, человек 200. Сибирь. -40. Надоело охранникам их вести, да и что вести, дойдёт всеравно 1/5. А поэтому приказ зэкам: "Раздевайтесь." Одни зэки раздеваются и ложатся на землю. А другие, тоже раздетые, по ним маршируют. Ну а когда зэков поменьше становится, то тут уж из автоматов...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 23:24 21-03-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
Я и без него знаю, что тогда творилось.  
Вот например идёт колонна зэков, человек 200. Сибирь. -40. Надоело охранникам их вести, да и что вести, дойдёт всеравно 1/5. А поэтому приказ зэкам: "Раздевайтесь." Одни зэки раздеваются и ложатся на землю. А другие, тоже раздетые, по ним маршируют. Ну а когда зэков поменьше становится, то тут уж из автоматов
Где Вы такую траву берёте? И как они потом их списывают, например?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:12 22-03-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
А Солженицина читать всеравно грустно. Я и без него знаю, что тогда творилось.  
Вот например идёт колонна зэков, человек 200. Сибирь. -40. Надоело охранникам их вести, да и что вести, дойдёт всеравно 1/5. А поэтому приказ зэкам: "Раздевайтесь." Одни зэки раздеваются и ложатся на землю. А другие, тоже раздетые, по ним маршируют. Ну а когда зэков поменьше становится, то тут уж из автоматов...

 
Ну всё, сейчас тебе расскажут, что в сорокаградусные морозы охранники зеков отпаивали горячим чаем с бутербродами

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 13:44 22-03-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
Ну всё, сейчас тебе расскажут, что в сорокаградусные морозы охранники зеков отпаивали горячим чаем с бутербродами
Неа, они бывало поймают зека какого поумнее, побашковитее, двух других заставят двуручной пилой ему макушку спилить, достанут из-за голенищ ложечки и давай тёплый вкусный мозг кушать…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:48 22-03-2006
igk7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет гениальности и абсолютной правдивости я бы поостерегся. Где-то уже разбирался "один день" по косточкам. И вышло, что господин усложницын знал тот набор вещей, которые мог знать никак не зэк, а только, мягко говоря, не совсем обычный зэк. Сотрудничающий в смысле.  

Одна из стержневых мыслей Солженицына в его эпопеях - НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ, ЗАБИВШИСЬ В ЩЕЛИ, когда видишь, что вокруг творится. И самая большая его заслуга - в том, что он сам нашел в себе силы пойти против течения. Так что, уважаемый bredonosec, как-то не вяжется это с вашей цитатой. А разносить сплетни - это мы все умеем...  
 
Кстати, для Super_Puper:  
Если интересует тема о буднях Великой Отечественной Войны - совсем небольшая книжка http://www.lib.ru/MEMUARY/WEGER/razwedka.txt   ИМХО - довольно неожиданный ракурс. Несколько зарисовок, но они существенно расширяют наше представление о том, как это было. Извините, если не в тему.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:27 22-03-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где Вы такую траву берёте? И как они потом их списывают, например?

 
 В том-то и дело, что в то время их списывать не надо было, там десятками тысяч гибли.
 А нарасказывал мне это внук исполнителя. Послушаешь бывало и даже не верится...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 20:18 22-03-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот например идёт колонна зэков, человек 200. Сибирь. -40. Надоело охранникам их вести, да и что вести, дойдёт всеравно 1/5. А поэтому приказ зэкам: "Раздевайтесь." Одни зэки раздеваются и ложатся на землю. А другие, тоже раздетые, по ним маршируют. Ну а когда зэков поменьше становится, то тут уж из автоматов...

 

Цитата:
А нарасказывал мне это внук исполнителя. Послушаешь бывало и даже не верится...

 
Ну как же, как же. Слышали мы такие истории.
Застойный 75-й год. Едет, например, Эдвард наш Радзинский на поезде. Выходит на глухом полустанке. Тут к нему шасть старичок и начинает рассказывать, как на этом самом месте году эдак в 1939-м Сталин встречался с Гитлером в столыпинском вагоне. И он (старичок) сам это видел.  
Рассказал Радзинскому и сгинул. А еще через 30 лет Радзинский вспомнил это и нам сообщил. И в толстой книге написал. Потому как старичок безымянный это такой авторитет, что не в сказке сказать и не пером описать.
А что согласно, например, журналу регистрации посетителей, Сталин тогда был в Кремле и посетителей принимал, так Радзинского это не волнует, т.к. он уверен - знай Сталин про старичка - непременно бросил бы дела в Кремле и рванул на встречу с Гитлером.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:42 22-03-2006 | Исправлено: VdV, 21:43 22-03-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
А Сталин знаешь каким хитрым был?
Сам сначала отметится у вахтёра в кремле и потом шасть через чёрный ход и на вокзал в теплушку Гитлера...

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:17 23-03-2006
Taia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Радзинский переодически переверает историю, либо какую-то отсебятину несёт..дабы приукрасить)

----------
...Где бы что ни было -
Смеется он. Манеру эту странную
Не назовешь ни милой, ни изысканной.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 10:35 23-03-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igk7

Цитата:
Кстати, для Super_Puper:  
Если интересует тема о буднях Великой Отечественной Войны - совсем небольшая книжка http://www.lib.ru/MEMUARY/WEGER/razwedka.txt   ИМХО - довольно неожиданный ракурс. Несколько зарисовок, но они существенно расширяют наше представление о том, как это было. Извините, если не в тему.  

 
Вчера распечатал и прочитал по дороге домой. Действительно неожиданный ракурс. Спасибо

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 11:21 23-03-2006
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Не без этого, но и сами россияне тоже не отстают.

Не знаю. Откуда инфа? Опросов вроде не проводили.

Цитата:
А так у меня работают дворниками те самые мигранты -- двор чистый любо-дорого…

Сами срут - сами убирают. Хитро...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 00:03 26-03-2006 | Исправлено: fulcrum, 00:06 26-03-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Отмываться всегда трудней, чем плюнуть.
Надо уметь быстро и в нужный момент
плюнуть первым."
АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН
 
Очень познавательная книженция о вашем великом правдорубце
http://lib.aldebaran.ru/author/bushin_vladimir/bushin_vladimir_aleksandr_solzhenicyn_genii_pervogo_plevka/
А эпиграф книги из слов сабжа - просто краткое обощение его принципов, на мой взгляд

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 10:49 28-03-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team
 

Цитата:
 
Очень познавательная книженция о вашем великом правдорубце  

Очередная порция говнища "НКВД" на "правдоруба".
 
Я даже читать не стал. Просто просмотрел бегло.
 
Пусть Солженицын был предателем, дезертиром, мужеложцем, зоофилом, плагиатором, лентяем, беспредельшиком, изменником, провокатором, нечестным, коварным, жестоким, глупым, жадным, вредным и наконец противным.
 
Но ведь от этого строй сталина не перестанет быть тоталитарным. За этим нельзя спрятать многочисленные лагеря. Это не оправдывет расстрел даже 100 000 человек.  
 
 
 
Добавлено:
Joker_XN_Team

Цитата:
"Отмываться всегда трудней, чем плюнуть.  
Надо уметь быстро и в нужный момент  
плюнуть первым."  
АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН  

 
 
Очень много людей подписалось бы под этой цитатой.  Все политики прошлого и настоящего  действуют по такому принципу.
 
Очень правильно сказал Солженицын. И если он это сформулировал сам, если слова действительно его, то я стану уважать его чуть больше, чем раньше.
Ведь он чертовски прав в своих словах, не так ли?

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 11:05 28-03-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Я даже читать не стал. Просто просмотрел бегло.  

О да, действительно. Вы же почитатель Солженицина, зачем же читать то, где про него пишут плохо? Типа у меня уже есть свой взгляд на все, и я не могу разорваться, чтобы посмотреть на это с другой стороны?

Цитата:
Ведь он чертовски прав в своих словах, не так ли?

Это вопрос этики и морали. Оно и денег заработать проще гоп-стопом, да еще и толпой на одного - я не сомневаюсь что просто огромное количество подпишется под этими словами.  
 
Только странное высказывание для "идейного борца и глубоко верующего человека, человеколюбца и тд"
 

Цитата:
Очередная порция говнища "НКВД" на "правдоруба"

Вообще-то если бы им занялось НКВД - он бы огреб по самое нехочу во все дырки. А его пламенные правдорезы пришлись на тот период, когда они были востребованы, вследствие чего он пользовался поддержкой на самом высоком правительственном уровне. Кроме того, он же все таки сексотом был.  
А автор вообще то из тех, кто сначала поддерживал собрехунцева и к спецслужбам не имеет отношения
 
Ну а вообще опять удаляюсь из топика, так как бесполезно в целом разговор вести именно с вами - ваша точка зрения граничит с фанатизмом, а это не переубеждается. Ссылка на книгу дана для тех кто в топик в гости придет.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 11:43 28-03-2006 | Исправлено: Joker_XN_Team, 11:55 28-03-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
Вы же почитатель Солженицина, зачем же читать то, где про него пишут плохо?  

 
Во первых 90% тех, кто верещит про "порочность" солженицына тоже ничего почти не читали из его книг.
Во вторых, я не ставил эту твою книгу под сомнение и подозреваю, что 50-60% из того что там написано - правда. А может даже и всё.
В третьих я на работе и у меня не очень много времени на прочтение приведённого талмуда.
 

Цитата:
Только странное высказывание для "идейного борца и глубоко верующего человека, человеколюбца и тд"  

Высказывание правильное. Вот только я не вижу из этого высказывания руководства к действию. Он точно подметил сущность вопроса, но где сказанно, что он это применял? Я вполне согласен с его цитатой, но тоже эти методы на практике не применяю.
 

Цитата:
Кроме того, он же все таки сексотом был.  

Ну и что?
Какое это имеет отношение к массовым убийствам граждан СССР?
 

Цитата:
Ну а вообще опять удаляюсь из топика, так как бесполезно в целом разговор вести именно с вами - ваша точка зрения граничит с фанатизмом, а это не переубеждается. Ссылка на книгу дана для тех кто в топик в гости придет

 
Я лично не ставлю своей целью переубедить кого-либо. Потому что это невозможно. И здесь я столкнулся с оппонентами, "фанатизм" которых не уступает моему. Побились лбами и успокоились, ждём "гостей"
Каждый при своём мнении.
 
А демонстративный уход - ИМХО признак слабости точки зрения. Ведь к моим словам есть где "прицепится". И я всегда признаю, если был не прав.
Если человек уходит тихо из дискуссии - это можно трактовать как угодно, а если с обьявлением, значит это не уход, а очередной довод против оппонента. Придание особенного значения своему уходу, путём демонстративного "опускания" оппонета. Это не новый приём.
 
 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 12:10 28-03-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Придание особенного значения своему уходу, путём демонстративного "опускания" оппонета.

В данном конкретном случае - это значит именно то что сказал, разговор бесполезен, а перепечатывать свои посты из начала - лишняя трата времени.

Цитата:
И здесь я столкнулся с оппонентами, "фанатизм" которых не уступает моему

Не согласен с такой постановкой вопроса. Есть факты и есть выдумки собрехунцева. Факты можно обсудить, оспорить, так или иначе трактовать, выдумки - можно только выслушивать, так как ответные факты не воспринимаются

Цитата:
Цитата:
Кроме того, он же все таки сексотом был.  
 
Ну и что?
Какое это имеет отношение к массовым убийствам граждан СССР?  

Крутой поворот Позвольте узнать, почему одни из доводов "почему его НКВД" не трогало связан с массовыми убийствами? Желательно всю мыслительную цепочку )))

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 12:19 28-03-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team
 
С возвращением!!!

 

Цитата:
Крутой поворот  Позвольте узнать, почему одни из доводов "почему его НКВД" не трогало связан с массовыми убийствами? Желательно всю мыслительную цепочку )))

 
Если ты не заметил, то я уже давно не "защищаю" Солженицына. Да, мне нравятся его книги, которые я с удовольствием прочитал. Кстати, это не смертельный мой грех?
 
и я говорил раньше:
 
Пусть Солженицын был предателем, дезертиром, мужеложцем, зоофилом, плагиатором, лентяем, беспредельшиком, изменником, провокатором, нечестным, коварным, жестоким, глупым, жадным, вредным и наконец противным.  
 
Но ведь от этого строй сталина не перестанет быть тоталитарным?
За этим нельзя спрятать многочисленные лагеря.  
Эти факты, что солженицын был стукачом, оправдывеют расстрел даже 100 000 человек?
 
Про солженицына можно уже не говорить. Он исчерпал себя тут.
 
Проблема в том, что те, кто обвиняет солженицына во вранье, как бы  оправдывают советский строй. Типа "всё было хорошо и все были счастливы, а солженицын - обманщик-стукач, которого наняли загнивающие капиталисты". Вот это мне в общем-то и не нравится.  
А ещё иногда слышу слова о том, что нам нужен новый сталин. И я удивляюсь, как люди могут ничего не делать, не работать и сидеть ждать, пока прийдёт новый тиран. Вот тогда этот лентяй (образно выражаясь) начнёт работать, из под палки. Только вот не задумываются ли те, кто призывает нового сталина, что они сами могут попасть в новые лагеря?  

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 12:40 28-03-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С возвращением!!!  

Спасибо Я тут мимо пробегал, решил заскочить

Цитата:
Про солженицына можно уже не говорить. Он исчерпал себя тут

Да он как бы и не был полным.Пустопорожний

Цитата:
Проблема в том, что те, кто обвиняет солженицына во вранье, как бы  оправдывают советский строй. Типа "всё было хорошо и все были счастливы, а солженицын - обманщик-стукач, которого наняли загнивающие капиталисты". Вот это мне в общем-то и не нравится.  

А это и не так. Было и хорошее, и плохое, и это все при любом строе. Просто базировать свое мнение о стране на основе творчества данного бумагомараки - не считаю допустимым.

Цитата:
И я удивляюсь, как люди могут ничего не делать, не работать и сидеть ждать, пока прийдёт новый тиран

Проблема не в этом, проблема в том что только личные цели у большинства, при полном отсутствии каких либо мыслей о государстве.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 12:52 28-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru