Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

docck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы же не думаете, что в СС были хорошие?

Хороший и плохой - понятия чрезвычайно относительные, к тому же, как и все этические категории, в разное время имеющие разную наполненность. Хороший по отношению к кому? Что значит "хороший" вообще?
А в принципе, в этой организации, как и в любой другой, люди были абсолютно разные. К тому же, если политическую подоплеку исключить, все секретные службы как Ленин и партия - близнецы-братья.

Всего записей: 613 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 14:24 23-06-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
(Любая карта, которую вы мне давали)
Карты, которые я Вам давал были опубликованы в совершенно несоветском журнале "Фронтовая Иллюстрация" в 2002-2003 годах У вас есть другие карты? : Выкладывайте -- посмотрим. Ваш сверхубедительный аргумент "Советское?! НЕ ВЕРЮ!!! Унесите!!!"© просто смешон.
Цитата:
Как видно из предыдущего примера любая советская газета (типа журнала "Источник") способна на откровенную ложь.
Ну во-первых журнал "Источник" никакой не советский, а во-вторых нашелся кажется немецкий оригинал?
Цитата:
Ты был в Сталинских лагерях. Нет? Да неужели???  
Товарищ специалист по скальпелям, а Земля она круглая или как? Вы сами видели??? А она точно вокруг Солнца вращается, а не наоборот?
 
Super_Puper
Цитата:
Для фанатов коммуняк, которые уже дошли до отрицания влияния коллективизации на рождаемость, приведу несколько примеров " методов работы с населением в период коллективизации".  
А что же Вы для "фанатов коммуняк" ответы Сталина не привели, для полноты картины?
Цитата:
Ваше второе письмо только что получил. Кроме отпущенных недавно сорока тысяч пудов ржи отпускаем дополнительно для вешенцев восемьдесят тысяч пудов. Всего сто двадцать тысяч пудов. Верхне-Донскому району отпускаем сорок тысяч пудов. Надо было прислать ответ не письмом, а телеграммой. Получилась потеря времени.


Цитата:
Я поблагодарил Вас за письма, так как они вскрывают болячку нашей партийно-советской работы, вскрывают то, как иногда наши работники, желая обуздать врага, бьют нечаянно по друзьям и докатываются до садизма. Но это не значит, что я во всем согласен с Вами. Вы видите одну сторону, видите неплохо. Но это только одна сторона дела. Чтобы не ошибиться в политике (Ваши письма — не беллетристика, а сплошная политика), надо обозреть, надо уметь видеть и другую сторону. А другая сторона состоит в том, что уважаемые хлеборобы вашего района ( и не только вашего района) проводили "итальянку" (саботаж!) и не прочь были оставить рабочих, Красную Армию— без хлеба. Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови), — этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели "тихую" войну с Советской властью. Войну на измор, дорогой тов. Шолохов...
Конечно, это обстоятельство ни в какой мере не может оправдать тех безобразий, которые были допущены, как уверяете Вы, нашими работниками. И виновные в этих безобразиях должны понести должное наказание. Но все же ясно, как божий день, что уважаемые хлеборобы не такие уж безобидные люди, как это могло показаться издали.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:39 23-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team
оставь его, пусть подрастет. Гормоны перебродят, может станет вменяем.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:08 23-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
А что же Вы для "фанатов коммуняк" ответы Сталина не привели, для полноты картины?  

К чему эти сталинские отмазки? Мы же все знаем, что в его духе было говорить одно, а делать другое. Пожимать руку своему другу, а потом когда тот отвернётся ударить ледорубом по голове - вот сталинский стиль.
 

Цитата:
Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови), — этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели "тихую" войну с Советской властью.  

С какой стати зажиточным крестьянам было кормить советскую армию? И зачем им вообще был нужен этот советский союз?  
Я бы на месте зажиточных крестьян то же бы не стал делится результатами своего труда с красной армией за гроши.  
 
 
bredonosec
 
Цитата:
Далее, "нехорошая квартира" у булгакова - откуда по доносам соседей, желавших получить жилплощадь, исчезали жильцы. (кстати, типичный случай). Если поискать, у авторов тех лет встречаются более или менее прозрачные намеки на то, как происходили аресты. Кто становился причиной их. - в основном свои же соседи.  
 И не надо говорить, что это исключительно советские люди такие испорченные - всегда, когда анонимка имеет силу, такие методы активно применяются населением. Для примера возьми "Узника замка Иф" (по степени документальности близко к А.И., да и по сюжету ))

 
Сталин создал уникальный, чётко отлаженный механизм уничтожения советского народа. И этим механизмом пользовались те, кто быстро смекнул какие выгоды из него можно получить, как быстро можно сбросить соседа в смертельную сталинскую воронку.
Такова людская натура.  
А сталин способствовал развитию в тех людях самых низких, самых непотребных чувств, которые они с удовольствием реализовывали.  Такие люди конечно могли оказать ему поддержку в будущем.  
Кстати, а у вас не появилась ли комната в центре москвы в 30-х годах случайно?
 
Joker_XN_Team
Я смотрю вы любитель довести слова собеседника до абсурда, сознательно искажая смысл его слов и подменяя понятия. Советую вам перейти на более осознанный диалог и впредь подкреплять свои слова фактами, а не своими голословными выкладками.

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 15:16 23-06-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Хорошо бы
 
Добавлено:
Super_Puper

Цитата:
С какой стати зажиточным крестьянам было кормить советскую армию? И зачем им вообще был нужен этот советский союз?  
Я бы на месте зажиточных крестьян то же бы не стал делится результатами своего труда с красной армией за гроши.

Вперед, никто не мешает. Для начала - "Скажи налоговой нет" С чего ты делищься с государством тем, что заработал непосильным трудом и тд? И если в армию еще не ходил - то и не ходи, но не отмазывайся - а скажи прямо "нет". С чего это граждане государства могут быть что-то должны ему?

Цитата:
А сталин способствовал развитию в тех людях самых низких, самых непотребных чувств, которые они с удовольствием реализовывали.  Такие люди конечно могли оказать ему поддержку в будущем.  

Чушь

Цитата:
Я смотрю вы любитель довести слова собеседника до абсурда, сознательно искажая смысл его слов и подменяя понятия. Советую вам перейти на более осознанный диалог и впредь подкреплять свои слова фактами, а не своими голословными выкладками.

Можно привести примеры моего открывшегося таланта? Или вы это неосознанно чувствуете? И какие именно мои слова неподтверждены фактами, а являются голословными выкладками? Или вы случайно мои посты со своими перепутали?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 15:18 23-06-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
С какой стати зажиточным крестьянам было кормить советскую армию?
С той же стати с какой все налогоплательщики во всём мире кормят свои армии.
Цитата:
И зачем им вообще был нужен этот советский союз?
Вы предлагаете им всем убить себя об стену?
Цитата:
Я бы на месте зажиточных крестьян то же бы не стал делится результатами своего труда с красной армией за гроши
Вы вкурсе что Ваши гроши тоже идут на прокорм Российской армии?
 
Добавлено:

Цитата:
К чему эти сталинские отмазки?  
Это Вы про отправленные 120000 пудов зерна? Или про обещание наказать виновных?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:30 23-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team
EHOT_XPEHOB
 

Цитата:
И какие именно мои слова неподтверждены фактами, а являются голословными выкладками?

 

Цитата:
Вы вкурсе что Ваши гроши тоже идут на прокорм Российской армии?

 
Ну вот с ходу в последнем посте.
Вы проводите аналагию коллективизации с современным налоговым бременем. А к вашему сведению я плачу 13% со своих доходов и считаю это нормой.  
 
Во время НЭПа крестьяне платили 20%. Тоже казалась бы жить можно.  
Но коллективизация как известно означало перевод всей собственности крестьянина в общественную собственность. Так называемое шариковское "взять всё и поделить".
 

Цитата:
Однако для тех кто имел собственность коллективизация означала передачу имущества в колхоз и продажу большей части выращенного государству по низкой цене.  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D0.BA.D1.83.D0.BB.D0.B0.D1.87.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
 
Это уже явное нарушение основных человеческих  норм. И крестьяне имели право на гражданское неповиновение. Если сейчас опять придут коммуняки и обьявят все мои вещи общими, то я не буду подчинятся этому закону.
 
Вы оба пытаетесь подменивать понятия причём сознательно. Я не совсем понимаю зачем вам это. Почему вы любой ценой пытаетесь опровергать мои слова, причём не фактами, а какими-то странными усмешками и голословными заявлениями?

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 15:45 23-06-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team
Цитата:
И какие именно мои слова неподтверждены фактами, а являются голословными выкладками?  
Если Вы не поняли, идёт диалог с людьми, на которых обычные аргументы не дейтвуют. Они живут в своём придуманном мире и берут в него только то, что в их мир подходит "Солженицын?! 100млн репрессированных?! Немецкие скальпели?! УРА, берём!!! -- Письмо Шолохова про злоупотребления??? Ура! берём! -- Ответ Сталина есть? 120 тыс пудов зерна???!!! НЕТ!!! НЕ ВЕРЮ!!! -- Миллионы растреляных??? Ура!!! -- 160 тыс.??? Нет не верю!!! и не суйте мне свои грязные советские источники!!!" Какая там объективность, документы, исследования -- сектанты в чистом виде. Девизом секты "…а еще у тов. Сталина был рот, что неопровержимо доказывает, что он ежедневно пил кровь маленьких детей и употреблял их мозг в пищу"

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:54 23-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Я смотрю вы любитель довести слова собеседника до абсурда, сознательно искажая смысл его слов и подменяя понятия. Советую вам перейти на более осознанный диалог и впредь подкреплять свои слова фактами, а не своими голословными выкладками.

да тут почти все выкладки голословные;)
насколько я помню официальная инфа по репрессиям около 5 миллионов репресированных из них около миллиона казнены а остальное все домыслы
p.s.
точных цифр непомню но в этих районах

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 15:55 23-06-2006 | Исправлено: Tir29, 15:57 23-06-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
Это уже явное нарушение основных человеческих  норм.
Каких-каких норм?
Цитата:
И крестьяне имели право на гражданское неповиновение.
На основании чего?
Цитата:
Если сейчас опять придут коммуняки и обьявят все мои вещи общими, то я не буду подчинятся этому закону.
Вы -- будете, не волнуйтесь Если, конечно, у Вас нет детской мечты пасть жертвой "кровавой тирании"
Цитата:
причём не фактами
Вы их просто не видите -- это не влазит в ваш мирок, я уже это написал. Перечитайте свой ответ про письма Сталина и подумайте, но, боюсь, Вам всё равно этого не понять

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 16:03 23-06-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Вы оба пытаетесь подменивать понятия причём сознательно. Я не совсем понимаю зачем вам это. Почему вы любой ценой пытаетесь опровергать мои слова, причём не фактами, а какими-то странными усмешками и голословными заявлениями?

Нет никакой подмены понятий, просто вы узко рассматриваеете ситуцию. Во-первых, продразверстка и коллективизация - разные вещи. И если кто-то голодает, а кто-то телеги сливочным маслом смазывает - то естественно для государства в целом и для его лидера тем более принять меры к тому, чтобы всем было по чуть-чуть хотя бы. Например я бы не понял, если бы таких мер не было принято - это значит что государству плевать на его население.
А по поводу коллективизации - я тоже не считаю нормальным такое. Но тем не менее это была одна из центральных программ правительства, и в общем то здравая идея есть (вот только благими намерениями ...). Вот только принцип от каждого по возможностям, каждому по потребностям не осуществим на данном уровне общественного развития. Хотя меня тем не менее и в таком виде эта здравая идея не привлекает, но что поделать - для моего общественного развития принцип своя рубаха ближе к телу больше подходит.  
Tir29
Вы тоже невнимательно читаете, или просто не с начала
С 1921 по 1953 год таких было около 4 млн. человек. Из них около 700 000 были приговорены к расстрелу - эти официальные цифры на сегодняшний день я приводил здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1495&start=20#16
Но они слишком расходятся со словами Солженицина, поэтому их в расчет не принимают

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 16:06 23-06-2006 | Исправлено: Joker_XN_Team, 16:12 23-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди человеки репресссированы это незначит что они все скончались это просто осужденные по тем или иным причинам
Joker_XN_Team
ну вот темболее уже все сказали;)
извиняюсь просто все смотреть долго;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 16:12 23-06-2006 | Исправлено: Tir29, 16:15 23-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
А вы думаете нет? Хорошесть - это вопрос общественной этики. И если нацистское общество не считало славян полноценными людьми - эта установка и превалировала. И детей они заводили, и любили, и хорошеми отцами бывали. Другой вопрос в том что эта установка не подходила нашему обществу по ряду вопросов Вы думаете католики протестантов резали из-за того что все католики плохие и злые? Совсем нет, плохими они считали протестантов, так как те до того плохие, что даже верили неправильно. Плохой - это тот кто знает что делает плохо, и все равно делает. А тот кто уверен в своей правоте - он не плохой. Его можно назвать безумцем, придурком, преступником - врагом в конце концов, если он посягает на вас. Но не плохим.

 
 Вы вообще поняли, что сейчас написали???!!! У вас СС-овцы хорошие???!!! И вы ещё говорите, что я не пользуюсь такими понятиями как совесть.
 
Цитата:
Хорошесть - это вопрос общественной этики.

 
Мне всегда казалось, что Бог дал всем людям дар - отличать хорошее от плохого!
 Но похоже, вас он этим даром обделил. Обидно.
 Возможно вы не врёте о своей причастности к спецслужбам. Только там так сильно промывают мозги, доказывая, что плохое является хорошим, а чёрное - белым.
 Мне вас искренне жаль (без смеху).

 
 
Почитайте Евангелие. Там сказано: есть две заповеди от которых происходят все остальные. 1)Возлюби Бога как самого себя. 2)Возлюби ближнего своего как самого себя.
 
 
 Если люди убивают других, беззащитных, и при том делают это зверски - то они плохие.
 Они либо уроды закомплексованные, либо люди, которым на всё плевать (например спецслужбы).
  Какую подлость не прикажи им сделать - сделают. Хоть мать родную, и ту сдадут в крематорий (и всё ради звёздочки).
 
Вы видно оправдываете фашистов, потому что сами подобными делами занимались.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 18:31 23-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
он наверно хотел сказать что в германской армии служили не только нацисты но и простой народ про дивизии СС насколько я знаю под конец их комплектовали уже не только нацистами хотя конечно небуду утверждать что там были хорошие люди так как об этом без понятия

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 19:01 23-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сталин создал уникальный, чётко отлаженный механизм уничтожения советского народа. И этим механизмом пользовались  
Бред.  
Вы хоть что-либо окромя А.И. читали? Хоть какую-то историческую литературу? Али исключительно мурзилки на тему "благородных нордических предков" (С) ?
Повторяю для ленивых и необразованных: механизм существует везде, где анонимка/донос имеет ход. После всевозможных революций - в особенности. Чему подтверждения везде - от истории времен ветхого завета вплоть до наших дней.
 Учите историю и не садитесь больше в эту лужу.

Цитата:
Кстати, а у вас не появилась ли комната в центре москвы в 30-х годах случайно?  
- В профиль глянуть трудно? Али это попытка обвинить меня в сотрудничестве с органами, раз я не согласен, что там работали инопланетяне?  
Joker_XN_Team

Цитата:
Для начала - "Скажи налоговой нет"  


Цитата:
Во время НЭПа крестьяне платили 20%. Тоже казалась бы жить можно.  
А сейчас в "демократической и освободившейся от советского рабства" (С)бывш провокатор ГБ, ныне европарламентарий и ярый русофоб Ландсбергис каждый работающий платит государству налогов:
33% - в госбюджет. (если есть еще второе место работы, то система сложнее (до 150баксов-10%, свыше - 35%)
3% в соцстрах
+ работодатель за работника платит (из тех же прибылей, то есть, за счет работника) 31%
 Указанные проценты - от начисленной з/платы. Калькулятор дать? Али сам сведешь дебет-кредит?
В сумме получается, что наемный рабочий по закону получает около 50% денег, которые выделяет на его работу работодатель. То есть, по сути, государству уходит более половины. (рассказы насчет того, что соцстрах это не налоги можете оставить себе - всё равно бесплатно (без отдельной оплаты) вас лечить практически нигде не будут)
 Далее, налоги на юридических лиц несколько меньше (29% налог на прибыль, +всевозможные налоги на торговые марки, прочие аспекты деятельности - надоело весь список переписывать, чтоб каждому фоме неверящему доказать), потому общая картина всё-таки меньше половины.  
 Кстати, не так давно, в конце мая даж неофициальный праздник был - "день свободный от налогов". Согласно общей статистике, до этого дня мы работаем только на выплату налогов, а только начиная с него - уже на себя.
----------------------

Цитата:
Это уже явное нарушение основных человеческих  норм. И крестьяне имели право на гражданское неповиновение.  
Гражданин имеет право на то, что разрешает ему конституция и прочие законы его государства. Например, согласно конституции ЛР, я имею право на гражданское неповиновение и любые прочие методы борьбы против людей, которые каким угодно образом будут пытаться ограничить независимость страны. Но что произойдет, если я попытаюсь воспользоваться этим правом против властей, которые сознательно ограничили суверенитет и независимость, связав договорами с ЕС и НАТО? Меня посадят. Надолго. Хорошо, если не вывезут в гуантанамо еще.  
 Это если строго по закону глядеть. Если ближе к реальности, то куча прочих "прав" на деле правами не является. А толко бумажкой, фикцией для отчетности "мы демократические, вот вон то прописано!"
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Девизом секты "…а еще у тов. Сталина был рот, что неопровержимо доказывает, что он ежедневно пил кровь маленьких детей и употреблял их мозг в пищу"
В точку.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:42 23-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
У вас есть другие карты?

 Были бы, не спрашивал.
 
 

Цитата:
Ваш сверхубедительный аргумент "Советское?! НЕ ВЕРЮ!!! Унесите!!!"© просто смешон.

 Вы Сталина защищаете его же картами и сталинской пропагандой. Действительно смешно.
 
 

Цитата:
нашелся кажется немецкий оригинал?

 Ага. Разве что вы сами сайт немецкий создали, и его туда положили...
 
 

Цитата:
а Земля она круглая или как?
 

Цитата:
А она точно вокруг Солнца вращается, а не наоборот?

 Могу с ответственностью заявить - ТОЧНО.
 А что, ваши советские карты о другом свидетельствуют?
 
 
 
Tir29

Цитата:
он наверно хотел сказать что в германской армии служили не только нацисты но и простой народ

 И этот простой народ просто зверски убивал другой...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 19:58 23-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
И этот простой народ просто зверски убивал другой...

не все в германской армии устраивали расправы над мирным населением
в основном зверствовали войска СС а так везде уродов хватает
вот почитайте если интерестно В следственной тюрьме гестапо. Дармштадт, 1944 г.там ктати на сайте еще есть некоторые ссылки на архивы по областям с репресированными

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:04 23-06-2006 | Исправлено: Tir29, 20:10 23-06-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
Были бы, не спрашивал.
Тогда на основании чего они Вас не устраивают позвольте спросить?
Цитата:
Вы Сталина защищаете его же картами
Мда. На всякий случай еще раз, карты опубликованы в журнале "Фронтовая иллюстрация" в 2002-2003 годах
Цитата:
Разве что вы сами сайт немецкий создали, и его туда положили...  
Блин, угалали!!! А еще я Вас постоянно невидимыми смертоносными лучами облучаю по Вашему IP. Обматывайте голову фольгою в пять слоёв -- это единственное средство для спасения.
Цитата:
Могу с ответственностью заявить - ТОЧНО
Да Вы что? Вы Сами видели? А то что об этом писали при Сталине Вас не смущает???  

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 20:36 23-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Тогда на основании чего они Вас не устраивают позвольте спросить?

 Я уже говорил: "Вы Сталина защищаете его же картами"
 
 

Цитата:
На всякий случай еще раз, карты опубликованы в журнале "Фронтовая иллюстрация" в 2002-2003 годах

 А они их откуда взяли??? Что, сами придумали??? Надеюсь нет. Значит взяли их из какого нибудь другого журнала, выходившем при Сталине.
 
 

Цитата:
А еще я Вас постоянно невидимыми смертоносными лучами облучаю


Цитата:
Обматывайте голову фольгою в пять слоёв -- это единственное средство для спасения.

 Во-во. Только лучи у вас получаются не смертоносными, а смехоностными, и облучаете вы не только меня, а абсолютно всех, через этот форум.
 Единственное средство спасения - перед чтением "Вас" начитаться смешных анекдотов.
 Однако последнее время помогать перестало. Ваши байки про Советский Союз все равно смешнее.
                                         
 
 

Цитата:
А то что об этом писали при Сталине Вас не смущает???

 Нет. Никакого политического мотива отрицать вращение земли вокруг солнца у Сталина не было. Хотя я уверен, что Сталинская пропаганда об этом подумывала. Так, на всякий случай.
                                         
 
Добавлено:
Tir29

Цитата:
не все в германской армии устраивали расправы над мирным населением
в основном зверствовали войска СС

 Про них речь как раз и идёт...
 
 Сайт интересный. Спасибо.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 13:20 24-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чего тут никого не осталось. Я чего, всех распугал?        

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 10:17 25-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru