Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 23:50 03-10-2007 | Исправлено: ilyaor, 16:27 12-05-2020
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
djfr - вешатель ярлыков
"Православный", ярлык пациента Вы себе сами на лбу вытатуировали. Причём здесь djfr?
Цитата:
Предлагаете сидеть вместе с вами и даже не пытаться выбраться и помочь это сделать другим, кто это сделать не в состоянии.
"кто это сделать не в состоянии"?
Цитата:
Что они вам такого сделали, девушки/женщины, что во всём ненавистном вам вы видите их черты? Может вы мальчиков предпочитаете?
Я тоже не понимаю, где там в Вас женские черты? Вы на Зверева больше похожи. Такой же стрекулист.
Цитата:
Так вы все же согласны, что однозначного определения Бога нет
Согласился бы, если бы Вы сами к богу пришли (выдумали), но Вы о Его "существовании" узнали от окружающих, а Ваши тараканы, придали ему их "вектор", обособив его.
В роли богозаменителя для Вас с таким же успехом может выступать любое из сонма божеств, и даже сатана, хоть он и не бог. Причиной падения Вашей крыши на именно на православие является место проживания. Выросли бы в Пакистане может не болели бы вовсе. Там с этим строго.
В православии бог не настолько непределён (непознаваем), чтобы не ответить про Его справедливость/всемогущество.
Если Вас православие не устраивает и
Цитата:
Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:58 02-10-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr, я вижу вы малость поостыли. Очень приятно это видеть.
Продолжим.
Для того, чтобы уж совсем закрыть обсуждение творения товарища из сообщества кариан замечу следующее:
1.
Цитата:
Речь идет о вполне себе простом определении религиозности и атеизма.
Сначала человек решил определить два термина, потом оказалось, что с их помощью полного охвата явления не получить и атеизм у него раздробился на 2 части: атеизм, грубо говор, стихийный (суть - Вера в то, что Бога нет), атеизм т.н. научный, но какой-то (в его трактовке) он получился ущербный (ниже).
У меня особых противоречий здесь нет, только конкретизирую: есть вера в то, что Бог есть - это ВЕРА в Бога, есть вера в то, что его нет - это ВЕРА в то, что Бога нет (и Я называю ЭТО атеизмом, а он, заметьте, никак, никаким термином, это не называет, это уже потом the_samian расставляет всё по местам, но тоже без определения, называя явления "атеизмом первого и второго рода", хотя как в рамках одного направления могут уживаться две фундаментально (одни - верят, другие - исследуют) т.с. "абсолютно различные когнитивные модели" я не могу понять без допущений, разрушающих эти построения).
2. с приведённым определением веры согласен
3. ну а теперь про атеизм в трактовке karamergen...
Вот то, с чем не поспоришь:
Цитата:
Что же касается атеизма, как такового, то это – система открытая. С доминантой негэнтропийных процессов и тенденций. То есть, если в мировоззренческую систему атеиста попадает элемент, который приходит извне, и этот элемент не противоречит базовой модели (на логическом причинном уровне) – этот элемент органично воспринимается системой. Если возникает элемент, который входит в противоречие с базовой системой – человек, который существует в рамках «открытой» системы элементарно может позволить себе любое усложнение уровня базового восприятия до тех пор, пока между базовой системой и новыми элементами не возникнут (не будут определены) непротиворечивые логические причинные связи.
Главное – атеистическое (научное) мировоззрение вовсе не требует некоего перспективного, но уже заранее заданного идеала.
А потом идёт то, что вносит в обозначенную систему такие ограничения (это у автора в мозгах, т.е. он тоже "в загоне", только он другого рода), что начинаешь понимать, что автор хоть и на пути, но несколько в сторону отклонился:
Цитата:
Человек с научным мировоззрением прекрасно осознает, что «верхнего предела» сложности открытых систем запросто может и не существовать. (Это – как в термодинамике – нижний предел упрощенности динамики вещества определен, как абсолютный ноль температуры, как граница энергии, ниже которой вещество существовать не будет, но верхнего предела быть не может в принципе).
Но отсутствие этого «совершенного идеала» никак не сказывается на свойствах той сложной системы, которую «исповедует» атеист (ученый).
Т.е. автор, оказывается, мыслит только расширяясь в горизонтальной плоскости, усложняя систему, т.е. он просто коллекционирует кубики, вместо того, чтобы поднять голову выше и определить для себя некий закон, связывающий эти кубики в единое, непротиворечивое целое, т.е. как (с моей точки зрения) должно быть в каждом случае, когда он сталкивается с чем-то таким, что объективно (для него) и он не может это или отбросить, или включить в уже ранее изученное, классифицированное подмножество.
Короче, человек перетянул определение атеизма на нечто своё, родное, нового определения "вере в отсутствие" не дал, грубо говоря "исследование, научный поиск и др." назвал атеизмом и его можно было бы причислить к страте №1, если бы не склонность исключительно к "коллекционированию" кубиков, а не к их "систематизации".
Но, тем не менее, за своё определение атеизма, при всех вышеуказанных противоречиях автор держится.
Поэтому я и предположил, что тут что-то личное (ну, субъективное, нелогичное) и у автора не до конца ещё уложилось всё в голове. Грубо говоря: человек почти доломал стены (расширение мышления вширь), но если он не сломает и потолок, то он рано или поздно на него свалиться с гарантированно негативными последствиями. Короче, "количество" должно переходить в "качество". Иначе - тупик.

Цитата:
Ну так озвучьте, кто же вы такой и каково ваше место в мироздании.

Наличие "места в мироздании" предполагает, что его для меня уже создали, причём это были люди, причём, учитывая, что мир в дерьме, а религия в основных постулатах всё более противоречит действительности, науке, то то, что они создали, УЖЕ не работает, т.е., мягко говоря, неправильно.
Всё, с чем вы соприкасаетесь, вы пытаетесь сразу рассувать по заранееприготовленным в вашей кладовке полочкам, ярлычки повесить, чтобы всё было стройно, красиво и не противоречило вашим представлениям или тем, представлениями, которые вы приняли, по разным причинам, за свои. А вот когда что-то в ваши полки не помещается, даже разобранное на части, тут вы начинаете паниковать, эмоции захлёстывают, как за спасительный круг начинаете хвататься за авторитетные мнения, теории, определения, хотя и сами знаете, что уже при рождении тот же материализм/идеализм уже были ущербны и требовали для своего существования неких допущений. Это опять кубики, всего лишь частное, над которым вы не поднялись, вернее остановились в своём движении вверх на этом уровне. Вот и автор ЖЖ говорит:
Цитата:
«Докажите, к примеру, или опровергните тезис о том, что материя существовала всегда, и её никто не создал.»
Пардон муа за мой французский, но я отвечу, искренне недоумевая – а на фига? Тезис этот и постулирован именно потому, что позволяет избавиться от избыточности объективного описания мира.

Цитата:
Противно и страшно, если честно, жить в мире с такими вот (теми, к кому (по ошибке? сомневаюсь) я вас причислил).
Речь, надо полагать, идёт о солипсизме. Определение из Википедии (хоть что-то конкретное), тем более, что соотв. монография не переиздавалась аж с 1703 г. (я так понял) - ну прямо как философский заговор молчания:
Цитата:
Солипсизм (от лат. solus, «один», и лат. ipse, «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоизм.
На это ведь и так можно посмотреть:
1. восприятие окружающего индивидуально, т.е. у каждого из нас свой мир и представления об окружающих меня людях так же индивидуально для меня и может не совпадать с представлениями об этих людях их самих и их обо мне
2. с др. стороны я признаю и за другими ту же индивидуальность восприятия окружающего и меня в т.ч.
3. у нас нет объективной возможности до конца сравнить, совместить представления об окружающем именно потому, что восприятие окружающего индивидуально, субъективно
4. учитывая вышесказанное мнение других следует учитывать, но лишь в контексте собственного понимания действительности
Это ли не научный подход?! И что здесь плохого в принципе. Если конечно не ориентироваться на продукт чужого восприятия в виде слов типа:
Цитата:
этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоизм.

Цитата:
А чем это вы кому-то помогли?
Хотя бы тем, что не торможу и не ограничивая чужое развитие.
Цитата:
А что вы имеете против гомосексуалов?
А что я могу иметь против больных и заблудших?
Мне их искренне жаль.
А вот "имеет против" них, если хотите, природа.
Экстраполируйте в бесконечность и доведите до абсурда ситуацию и получите общество геев и лесбиянок, которое вымрет со смертью детей последних гетеросексуалов.  
Только про ЭКО, клонирование и др. говорить мне в этом контексте не нужно.
Я ещё не сказал, что в случае настоящих, а не обращённых, гомиков это просто псих. патология.
Цитата:
Лишь бы не пошатнуть ту "стройную систему", которую вы себе выдумали, получая эстетическое удовольствие от стройности построений.
От стройности и непротиворечивости создаваемой мной индивидуальной системы зависит правильное понимание, адекватная реакция на окружающую действительность, предвидение (в разумных пределах), да просто выживание и, что самое главное, псих. здоровье, то к построению системы я вынужден относится серьёзно и выстраивать её непротиворечивой.
Если у вас по другому, то что-либо или всё из выделенного выше для вас не важно.
Короче, у вас принципиально есть ограничения, "красные флажки", как и у верующих в Бога, только вместо Бога и св. духа - философия и наука, а вместо двух групп характеристик - принципы, например, всепроникающей конкуренции, теория Дарвина и др.
Цитата:
Вы бы почитали бы сначала, что такое информация и сложность систем, а потом уж радовали б нас своими откровениями.
Это в вас, надо понимать, Looking говорит. Скоро "посылать" начнёте...
Термины у вас "жидковаты", то ли дело "перфект и плюсгуамперфект..."... Учиться вам еще у Looking и учиться.

Цитата:
Тем более, что в вашей философии человек-всего лишь винтик в мироздании  

"В моей философии" винтиком мироздания человек может сделать себя только сам.
Цитата:
Да и по тем "ответам", которые вы дали, что-то не видать вашу просвЯщённость. Так, пыль в глаза одна.
А я и не претендую на "просвЯщённость", я же не "исследователь для всех".
Ждите "перезагрузки" и на доступном вам уровне и в своё время вам объяснят и докажут, в т.ч., возможно, посредством воскрешения, хождения по воде и др. т.н. чудес (это же для вас доказательство) всё на том уровне (и с запасом на некоторый период), на котором вы будете готовы воспринимать... или нас ждут очень хреновые времена.

Цитата:
Это как же вас понимать? Расшифруйте.
Да буквально! Живу в том же дерьме, что ВСЕ, в относительной бедности, и окружающая действительность меня тоже побивает, и с уродами всех мастей встречаюсь и т.д.

Цитата:
Атеисты-то как раз и не обижаются и сопли не пускают.
Ага, они только в своих индивидуальных и мелкогрупповых загонах рогами в стены упираются и нервно в который уже раз перерывают копытами землю в поисках всё тех постоянно отрастающих и потому для каждого из них свежих и временно питательных корней.

Цитата:
А процитированное-это критика наивных сказок про бога для масс.
Ну, куда же вы?!
Сказали, а потом - в кусты! Это был ответ на вопрос мне перенаправленный вам.
Ну и кто теперь у нас "пошлый чванливый"? Вы ещё других быдлом начните называть. Уже близко от этого.
Цитата:
Как я понимаю, ваш бог-это некий метафизический космический "порядок". Не ново.
На новую полочку меня пихаете? Ну как, помещаюсь?

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 20:00 03-10-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю, новый век будет веком персональных религий.  
 
Я замечаю, что люди готовы заниматься феерической хренью. Они готовы платить деньги астрологам, давать закапывать себя в землю, прыгать голыми под идиотскую музыку, играть в очень странные игры... Главное, чтобы они сами это себе нашли. И поэтому это в какой-то степени их. Знаете, я уже три года занимаюсь придумыванием техник. И я знаю, что ничто не работает так хорошо, как техники, которые я придумал сам для себя. У других эти техники тоже могут работать. Но не гениально. А у меня для меня – гениально. Дорогие друзья. В этом веке у нас у каждого будет своя собственная религия. И технология по созданию таких религий – это технология будущего. И вы догадываетесь, что будет еще дальше.
 
У нас с вами будут персональные молитвы, персональные святые (к кого-то уже есть), персональные медитации. Может быть, можно будет придти и заказать себе религию, как мы сейчас приходим и заказываем тренинг. Вам выявляют ваше Предназначение, предоставляют копирайтера для написания 10 ценностных заповедей, делают дизайн амулета в соответствии с вашими пожеланиями, разрабатывают сакральные жесты, создают практики под ваши нейрофизиологические особенности. Разумеется, все это с вашим непосредственным участием. Нет, это все будет совершенно по-другому называться. Красиво и привлекательно. Но суть будет примерно такая. Это будет часть персонального брэндинга. Скорее всего, за основу будут брать уже что-то хорошо известное и зарекомендовавшее себя: христианство, буддизм... Некоторые религии будут стыковаться друг с другом, где-то будут совпадать какие-то базовые вещи – по этому поводу люди будут собираться, обсуждать, и, возможно, практиковать что-то вместе. Как-то так я это все вижу.  
 
Я вот что думаю: прямо сейчас можно садиться и писать себе персональную молитву. Повышает качество жизни! Мусульмане пять раз в день молятся, а вы что, один раз не можете? Это не долго и даже не обязательно делать это на коврике и омовение совершать. Ваша молитва, как захотите, так и будет. Нет, с первого раза не получится. Но со временем – получится. Верить только надо. В себя.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:03 03-10-2009
Ff



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитайте Фридриха Вильгельма Ницше, произведение «Так говорил Заратустра». Он перепрыгнул выше, через дискуссию из простой борьбы мнений "Бога Нет" и "Бог Есть" в совсем иную плоскость. Лично мне было интересно.
http://www.nietzsche.ru/books/book5_1.shtml.htm  
 

Цитата:
dorine13 Я замечаю, что люди готовы заниматься феерической хренью. Они готовы платить деньги астрологам, давать закапывать себя в землю, прыгать голыми под идиотскую музыку, играть в очень странные игры...  

 
Каждый борется со скукой по-своему (фраза из к/ф "Клуб самоубийц, или приключения принца Флоризеля"). Из уродливой гусеницы иногда вырастает красивейшая бабочка.
 

Всего записей: 75 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 23:21 03-10-2009 | Исправлено: Ff, 23:27 03-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Сначала человек решил определить два термина, потом оказалось, что с их помощью полного охвата явления не получить и атеизм у него раздробился на 2 части: атеизм, грубо говор, стихийный (суть - Вера в то, что Бога нет), атеизм т.н. научный, но какой-то (в его трактовке) он получился ущербный (ниже).  

Если вы думаете, что блок-схему, которую я запостил, принадлежит автору ЖЖ (karamergen)-вы заблуждаетсь. Это из другого источника (цитата про проблему зла оттуда). И чего это вы тут передёргиваете, по той схеме стихийный атеизм-это не вера в то, что бога нет (вы вообще схему-то внимательно изучили, или надеетесь на мой склероз?). Это разновидность атеизма
 

Цитата:
Просто атеизм, взятый сам по себе, есть простое отрицание любых сверъестественных сущностей. Если я говорю, что я не верю в Бога (богов), то я, безусловно, атеист. Но когда я аргументирую свои выводы научными фактами и концепциями, когда мой атеизм не есть следствие просто личной неприязни к верующим или священником, но есть результат философского и научного анализа религий, то мой атеизм имеет право именоваться научным.

 
Стихийные атеисты не вводят в своё мировоззрение бога вообще. Вне зависимости от "погоды у моря". А есть те, кто верит в отсутствие бога. Не следует путать. Вторые-это легковнушаемые обыватели. Которые по сути тоже верующие. Ну раньше попы им в голову вбивали, что бог есть-они верили, покоряясь авторитету тех же попов. А теперь "жри гамбургеры, пей кока-колу и не верь поповским побасенкам". Они теперь этому верят. А стихийные атеисты-это латентные научные атеисты, которые в силу каких-либо обстоятельств просто не стали таковыми. Ну, скажем, люди, которые могли бы стать учёными, но не стали таковыми в силу жизненных обстоятельств. У них склад ума научного атеиста. Насчёт неприязни там какой-то-с этим я не согласен.
 
Цитата:
У меня особых противоречий здесь нет, только конкретизирую: есть вера в то, что Бог есть - это ВЕРА в Бога, есть вера в то, что его нет - это ВЕРА в то, что Бога нет (и Я называю ЭТО атеизмом, а он, заметьте, никак, никаким термином, это не называет, это уже потом the_samian расставляет всё по местам, но тоже без определения, называя явления "атеизмом первого и второго рода", хотя как в рамках одного направления могут уживаться две фундаментально (одни - верят, другие - исследуют) т.с. "абсолютно различные когнитивные модели" я не могу понять без допущений, разрушающих эти построения).  

Повторюсь, это не атеизм. Это вера. Уже писАл, что любой творческий акт строится на вере, только это вера локальная, направленная на объект исследования. И у исследователя она всё время меняет "направление". А у пассивного наблюдателя эта вера  вместо того, чтобы играть роль "локальной производной", связывающей 2 близкие точки, связывает между собой далёкие точки, между которыми на самом деле связи может не быть вообще никакой (ум их не работает (не "движется"), а вектор веры смотрит в одну сторону. Естественно, такие вот выдумывают себе метафизические первоначала) . Вот этих людей мы и называем верующими. А первых-атеистами (пассивными-"стихийными" и активными-"научными").
 

Цитата:
Человек с научным мировоззрением прекрасно осознает, что «верхнего предела» сложности открытых систем запросто может и не существовать.

Правильно. В полном соответствии с данном мной выше определением атеизма.

Цитата:
Т.е. автор, оказывается, мыслит только расширяясь в горизонтальной плоскости, усложняя систему, т.е. он просто коллекционирует кубики, вместо того, чтобы поднять голову выше и определить для себя некий закон, связывающий эти кубики в единое, непротиворечивое целое, т.е. как (с моей точки зрения) должно быть в каждом случае, когда он сталкивается с чем-то таким, что объективно (для него) и он не может это или отбросить, или включить в уже ранее изученное, классифицированное подмножество.  

Всё правильно автор мыслит. А вот вы как раз попадаете под определение пассивного наблюдателя (неудачный термин, тут скорее подошло бы что-то чистоплюя Не царское это дело познавать природу. Это пусть техники что-то там себе мерят на напряжёметрах, а мы будем воспарять в высших мирах.

Цитата:
Всё, с чем вы соприкасаетесь, вы пытаетесь сразу рассувать по заранееприготовленным в вашей кладовке полочкам, ярлычки повесить, чтобы всё было стройно, красиво и не противоречило вашим представлениям или тем, представлениями, которые вы приняли, по разным причинам, за свои. А вот когда что-то в ваши полки не помещается, даже разобранное на части, тут вы начинаете паниковать, эмоции захлёстывают, как за спасительный круг начинаете хвататься за авторитетные мнения, теории, определения, хотя и сами знаете, что уже при рождении тот же материализм/идеализм уже были ущербны и требовали для своего существования неких допущений. Это опять кубики, всего лишь частное, над которым вы не поднялись, вернее остановились в своём движении вверх на этом уровне.

Нет. Вы не поняли. Я о вас спрашивал, что вы о себе любимом думаете. А то, что вы написали обо мне-опять же, набор пошлых штампов. Не более того. Я не паникую, когда что-то там не укладывается в некие рамки. Из коротких штанишек давно вырос.

Цитата:
с др. стороны я признаю и за другими ту же индивидуальность восприятия окружающего и меня в т.ч.  

Ну крайний солипсизм это отвергает. Кроме себя любимого ничего не существует. Вы, видимо, нечто вроде умеренного солипсиста?

Цитата:
учитывая вышесказанное мнение других следует учитывать, но лишь в контексте собственного понимания действительности
Это ли не научный подход?!  

Нет. Это не научный подход. Ибо всегда найдутся "гении", которые отвергнут элементарные истины вроде дважды два четыре. Что получится?

Цитата:
этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоизм.

Вы именно таовым и предстаёте по прочтении ваших постов.

Цитата:
Хотя бы тем, что не торможу и не ограничивая чужое развитие.

 
Ну спасибо вам. В ноги кланяюсь за такую "помощь"
 

Цитата:
А что я могу иметь против больных и заблудших?
Мне их искренне жаль.
А вот "имеет против" них, если хотите, природа.
Экстраполируйте в бесконечность и доведите до абсурда ситуацию и получите общество геев и лесбиянок, которое вымрет со смертью детей последних гетеросексуалов.  

Ну вот сами же выше критиковали тех, кто предрассудками руководствуется, а теперь сами же эти самые предрассудки озвучиваете. С чего вы взяли, что это болезнь? В номенклатуре болезней не числится. Что касается природы-так опять же, согласно вам же, человек-это всего лишь винтик в природе. Как песок там и тп. Ну истребит человеческий род себя-что с того? В природе же останется ещё булыжники всякие, которые тоже мыслить могут.

Цитата:
От стройности и непротиворечивости создаваемой мной индивидуальной системы зависит правильное понимание, адекватная реакция на окружающую действительность, предвидение (в разумных пределах), да просто выживание и, что самое главное, псих. здоровье, то к построению системы я вынужден относится серьёзно и выстраивать её непротиворечивой.  

Всего вышеперечисленного можно достичь и без выдумывания метафизических концепций бытия. Вы не поверите. Оно, конечно, прияственно, когда получаешь эстетическое удовольствие от придуманного тобой мира. Сидючи где-нибудь на веранде загородного домика и попивая чаёк/ кофе/коньячок и тд, но опять же, аутично. И ненаучно. Типа, придумал что-то там себе-и сидишь, балдеешь, не замечая критики и может даже не вынося на суд публики, чтобы "свиньи бисер не потоптали и, обратившись, не растерзали вас".

Цитата:
Короче, у вас принципиально есть ограничения, "красные флажки", как и у верующих в Бога, только вместо Бога и св. духа - философия и наука, а вместо двух групп характеристик - принципы, например, всепроникающей конкуренции, теория Дарвина и др.

Странно это слышать от вас, метафизического солипсиста. Все эти "флажки" наши (атеистов)-преходящи (хоть и меняются не в течении одного, а нескольких поколений, а в 21-м веке одному поколению придётся пережить смену этих флажков не один раз), а ваши-незыблемы. И умирают вместе с вами. А со смертью атеистов остаётся фактический материал и направление исследований.

Цитата:
"В моей философии" винтиком мироздания человек может сделать себя только сам.

 
У вас и булыжники мыслить могут, или нет?
 

Цитата:
Ждите "перезагрузки" и на доступном вам уровне и в своё время вам объяснят и докажут, в т.ч., возможно, посредством воскрешения, хождения по воде и др. т.н. чудес (это же для вас доказательство) всё на том уровне (и с запасом на некоторый период), на котором вы будете готовы воспринимать... или нас ждут очень хреновые времена.  

А вы прочитали эти басни и, поверив, встроили это в свою метафизическую картину мира? Представляю, какая каша у вас в голове. Густая (метафизика ваша цементирует всю эту мешанину).

Цитата:
Ага, они только в своих индивидуальных и мелкогрупповых загонах рогами в стены упираются и нервно в который уже раз перерывают копытами землю в поисках всё тех постоянно отрастающих и потому для каждого из них свежих и временно питательных корней.  

Нет. Это вы себя на месте атеистов представляете, выражаясь вашими словами. Как бы вы жили, будучи атеистом.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
На новую полочку меня пихаете? Ну как, помещаюсь?

Вполне.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:16 04-10-2009 | Исправлено: djfr, 01:19 04-10-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ff
Цитата:
Из уродливой гусеницы иногда вырастает красивейшая бабочка.
Нее.. Это не тот случАй. Наоборот. Тут из одной авраамической бабочки(тоже не очень красивой) выросли 3 больших и масса мелких, и жруть человечество, не переставая.
Любая даже самая умеренная религия неизбежно мостит дорогу экстремизму.
Цитата:
Каждая церковь - камень на могиле Богочеловека: ей непременно хочется, чтобы Он не воскрес снова. Фридрих Ницше

 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:17 04-10-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Цитата:

Цитата:
Сначала человек решил определить два термина, потом оказалось, что с их помощью полного охвата явления не получить и атеизм у него раздробился на 2 части: атеизм, грубо говор, стихийный (суть - Вера в то, что Бога нет), атеизм т.н. научный, но какой-то (в его трактовке) он получился ущербный (ниже).  

Если вы думаете, что блок-схему, которую я запостил, принадлежит автору ЖЖ (karamergen)-вы заблуждаетсь. Это из другого источника (цитата про проблему зла оттуда). И чего это вы тут передёргиваете, по той схеме стихийный атеизм-это не вера в то, что бога нет (вы вообще схему-то внимательно изучили, или надеетесь на мой склероз?). Это разновидность атеизма

1. своё отношение к блок-схеме я высказал выше - мышиная возня, отвлекающая от цели
2. я обсуждал именно статью автора ЖЖ и НЕ понять этого можно только намеренно, см. цитату ниже:
Цитата:
Для того, чтобы уж совсем закрыть обсуждение творения товарища из сообщества кариан замечу следующее:
1.
Цитата:
Речь идет о вполне себе простом определении религиозности и атеизма.
Сначала человек
... и далее по пунктам.
Так что "не уподобляйтесь шакалу" - №1
3. ваши термины имеют для меня второстепенное значение, но чтобы вам было понятно, я их использую, причём в том значении, в котором используете их вы, вот вам доказательство:

Цитата:

Цитата:
Т.е. предлагаю считать, что атеист - НЕ ВЕРИТ, а верующий - ВЕРИТ в некоего статичного, определённого Бога, и оба этих лагеря относятся ко 2 страте, а для того, о ком вы говорите нужен свой термин (предлагаю придумать на досуге) иначе будет путаница и стагнация в обсужден

А первую вашу "страту" верующих куда отнесёте? И никакого дополнительного определения придумывать не надо. Тех, кто просто не верит-это т.н. "стихийные атеисты".

 А есть научные атеисты. И я специально слово вера...

Помните, что написали, и... "не уподобляйтесь шакалу! - №2

Цитата:
Если я говорю, что я не верю в Бога (богов), то я, безусловно, атеист. Но когда я аргументирую свои выводы научными фактами и концепциями, когда мой атеизм не есть следствие просто личной неприязни к верующим или священником, но есть результат философского и научного анализа религий, то мой атеизм имеет право именоваться научным.

Ну ясно, в Бога не верю - атеист (хоть здесь консенсус). В Бога не верю, но могу это доказать, подтвердить фактами и какими-то концепциями, теориями (что по определению доказательствами не является), при условии, что не определено, что такое Бог - тогда я научный атеист, т.е. верующий в то, что Бога нет интеллектуальный дегенерат.

Цитата:
Стихийные атеисты не вводят в своё мировоззрение бога вообще. Вне зависимости от "погоды у моря".
Ну да, есть на земле пару миллиардов верующих (в действительности больше) и лишь немногие из них подпадают под определение умалишённых и их мнение можно не рассматриваться (хотя и здесь много вопросов), а есть "стихийные атеисты", которые считают, что такого явления просто нет. Нет, так не получится. Есть вера в Бога и все остальные должны по отношению к этому соц. явлению иметь своё мнение, а не зарываться, подобно страусу, голову в песок.
К тому же я уже ответил на подобный вопрос.
Цитата:

Цитата:
А я еще раз пытаюсь вам объяснить, что если вы не поняли, то вторая часть вашего заявления демонстрирует отсутствие логики. Отсутствие не требует доказательств. Оно принципиально не возможно.

Интересно получается: вы сначала утверждаете, что Бога нет ("Отсутствие не требует доказательств."), а потом на основе своего же утверждения (по сути ВЕРЫ, т.к. не доказали его) говорите, что если чего-то нет, то не требуется и доказывать, что этого нет ("Оно принципиально не возможно.").
Упал под стол!!! Весело с вами, ей Богу!


Цитата:
Уже писАл, что любой творческий акт строится на вере, только это вера локальная, направленная на объект исследования. И у исследователя она всё время меняет "направление".
Не следует путать божий дар с яишницей, т.е. метафизическое с научно-практическим.
Представьте себе пирамиду.
У верующих в Бога в догматизированном на наст. время виде есть основа (начало вектора, причём это как правило даже не сам идивид, а какая-то структура, т.е. "церковь", с которой человек себя ассоциирует), направление (вверх, к вершине пирамиды), и заранее определённый модуль, размер отрезка "до Бога", т.к. Бог вполне определён.
У атеиста (по вашему определению) есть только основание, какой-то уровень пирамиды, а меняющиеся мелкие векторы направлены на исследование конкретных узкопрактических вещей и исключительно в горизонтальной плоскости, причём конечность их понятна и самому атеисту.
У меня есть только начало (причём это не структура, а Я в единственном числе), направление - вверх, вектор не имеет ограничения по модулю, а исследование вширь необходимо лишь для того, чтобы подняться выше.
Цитата:
Всё правильно автор мыслит. А вот вы как раз попадаете под определение пассивного наблюдателя (неудачный термин, тут скорее подошло бы что-то чистоплюя Не царское это дело познавать природу. Это пусть техники что-то там себе мерят на напряжёметрах, а мы будем воспарять в высших мирах.
Очередной ярлычок, почти оскорбление. Моя позиция заключается в том, чтобы не забывать ради чего делаются практические исследования и при достижении определённого порода переводить накопленный опыт из количества в качественное достижение, т.е. двигаться вверх по пути познания.
Ваш же удел - коллекционирование кубиков...
Ну и очередное: "не уподобляйтесь шакалу", - №3

Цитата:
Нет. Вы не поняли. Я о вас спрашивал, что вы о себе любимом думаете.
Я вам ответил. Перечитайте ваше предположение обо мне и переверните всё наоборот - будет почти правда.
Цитата:
А то, что вы написали обо мне-опять же, набор пошлых штампов. Не более того. Я не паникую, когда что-то там не укладывается в некие рамки. Из коротких штанишек давно вырос.
Надо же, это УЖЕ штампы. Похоже я уже не первый с аналогичным набором в отношение вас...

Цитата:
Нет. Это не научный подход. Ибо всегда найдутся "гении", которые отвергнут элементарные истины вроде дважды два четыре. Что получится?  
При создании чего-то нового по определению при наличие своего "мнение других следует учитывать, но лишь в контексте собственного понимания действительности ", а вот если результат изысканий не пройдёт проверку соответствию действительности, то будет логично отброшен (не автором, так окружающими), а такой "изыскатель" отправится в дурку (в крайнем случае).

Цитата:
Вы именно таовым и предстаёте по прочтении ваших постов.  
"Не уподобляйтесь шакалу", - №4

Цитата:
Ну спасибо вам. В ноги кланяюсь за такую "помощь"  

Конкретно вас я ввиду не имел: нечего героически лезть на безопасную амразуру.
И... "не уподобляйтесь шакалу", - №5

Цитата:
Ну вот сами же выше критиковали тех, кто предрассудками руководствуется, а теперь сами же эти самые предрассудки озвучиваете. С чего вы взяли, что это болезнь? В номенклатуре болезней не числится. Что касается природы-так опять же, согласно вам же, человек-это всего лишь винтик в природе. Как песок там и тп. Ну истребит человеческий род себя-что с того? В природе же останется ещё булыжники всякие, которые тоже мыслить могут.  
1. судя по посту, я в точку попал в отношении секс. ориентации
2. ну и в чём здесь "предрассудки"? в том что человеческая популяция состоит НЕ из гермафродитов? в том, что для продолжения рода совокупляться должны представители разных полов, причём классическим образом? в том, что каждая такая уродская пара лишает партнёра двух особей прот. пола? (а в России женщин и так больше чем мужчин на 10 млн.)
3. МКБ - не показатель; не забывайте, в каком мире мы живём: либерализм, рыночная экономика, ненасильственное сокращение населения, а "писатели" МКБ в данном случае люди подчинённые
4. про то, что человек - это винтик я уже вам ответил, не поняли - получите:
"Не уподобляйтесь шакалу", - №6
5. про "булыжники и песок"
Чтобы поняла, что я имел ввиду приведу цитату из оригинала:
Цитата:

Цитата:
"Любой творческий разум, достаточно сложный, чтобы что-либо замыслить, может появиться только в результате длительного процесса постепенной эволюции". Творческие мыслящие существа, будучи продуктами эволюции, неизбежно появляются во Вселенной на более позднем этапе и, следовательно, не могут быть её создателями. Согласно данному определению, бог - это иллюзия
А много аффтор во вселенной видел "творчески мыслящих существ", ну, кроме homo sapiens, чтобы делать такие далеко идущие выводы?! И почему вы уверены, что "творчески мыслить" могут только подобные людям и проявляться это может только подобным людскому, чтобы люди могли это увидеть, оценить и сказать, что это творческий разум (кто во вселенной им на это ясак дал, а?). Может у нас каждая песчинка, камень так творчески мыслит, что о-го-го, но это проявляется только так, что мы этого не видим, а наше творчество и мыслительная деятельность для него типа вирусной инфекции, как и "продукты её".
Мне что, смайлики для "особо одарённых" расставлять. А так как я вас к таковым всё же не причисляю (не спешите благодарить), то
"не уподобляйтесь шакалу", - №7

Цитата:
Всего вышеперечисленного можно достичь и без выдумывания метафизических концепций бытия.
У нас с вами цели разные: мне не достаточно.
Цитата:
Оно, конечно, прияственно, когда получаешь эстетическое удовольствие от придуманного тобой мира. Сидючи где-нибудь на веранде загородного домика и попивая чаёк/ кофе/коньячок и тд,
Желаю вам поседеть на моей "веранде" и попить моего "чаёк/ кофе/коньячок". Большие проблемы у вас с анализом. Вы меня за кого, за сегодняшнюю ублюдочную т.н. "элиту" принимаете?! Или вам так легче в отсутствие аргументов?
Цитата:
но опять же, аутично. И ненаучно. Типа, придумал что-то там себе-и сидишь, балдеешь, не замечая критики и может даже не вынося на суд публики, чтобы "свиньи бисер не потоптали и, обратившись, не растерзали вас".  
Да, а в настоящий момент это вы с кем общаетесь?
Цитата:
Странно это слышать от вас, метафизического солипсиста. Все эти "флажки" наши (атеистов)-преходящи (хоть и меняются не в течении одного, а нескольких поколений, а в 21-м веке одному поколению придётся пережить смену этих флажков не один раз), а ваши-незыблемы. И умирают вместе с вами. А со смертью атеистов остаётся фактический материал и направление исследований.
1. не путайте атеистов с представителями прикладной науки
2. от атеистов в интересующей нас области остаётся НОЛЬ, т.к. вся их позиция - отрицание и, на этом основании, безделие в этой области.

Цитата:
А вы прочитали эти басни и, поверив, встроили это в свою метафизическую картину мира? Представляю, какая каша у вас в голове. Густая (метафизика ваша цементирует всю эту мешанину).  
Знаете что это? "Перевод стрелок", типа "сам такой" и использование чужих обоснований, точек зрения, наработок в своих "ответах".
Так что, "не уподобляйтесь шакалу", - №8

Цитата:
Нет. Это вы себя на месте атеистов представляете, выражаясь вашими словами. Как бы вы жили, будучи атеистом.
Ну, в общем, см. ответ на предыдущий пост.
"Не уподобляйтесь шакалу", - №7,5

Цитата:
Добавлено:

Цитата:
На новую полочку меня пихаете? Ну как, помещаюсь?

Вполне.
Чего "вполне"-то? "Пихаете" или "помещяюсь"?
"Не уподобляйтесь шакалу", - №8
 
P.S.:
У вас ничего "против меня" нет и быть не может, а тараканов в ваших "научных" построениях мне надоело отлавливать, тем более с вашей стороны никакого позитива и конструктива.
P.P.S.:
По "шаколометру" вы в последнем посте т.с. "достигли" запредельных высот.
Следующий уровень - оскорбления и нецензурная брань.
 
Добавлено:
Ой, обсчитался ваш интегральный рейтинг за предыдущий пост по "шаколометру" - 9.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 17:46 04-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
я обсуждал именно статью автора ЖЖ и НЕ понять этого можно только намеренно, см. цитату ниже:

В таком случае, почему вы употребили термин "стихийный атеизм"? Это из другого источника. И смыслы у них совершенно разные.

Цитата:
Так что "не уподобляйтесь шакалу" - №1  

 
Здесь принято, если оппонент передёргивает (а как ещё назвать это ваше жонглирование терминами?), канделябром ему по темечку. Правда.
 
 

Цитата:
ваши термины имеют для меня второстепенное значение, но чтобы вам было понятно, я их использую, причём в том значении, в котором используете их вы, вот вам доказательство:  

Ну опять неправда. Что такое атеист в моём представлении-в последнем посте. Научное мышление, не не вера в бога, а для них его просто нет. Как сущности. С этим понятием атеистам приходится иметь дело постольку поскольку нужно вытравливать тараканов из голов верующих. Понятие бог-не атеисты придумали.
Так что кто

Цитата:
"не уподобляйтесь шакалу! - №2
?

Цитата:
Ну ясно, в Бога не верю - атеист (хоть здесь консенсус). В Бога не верю, но могу это доказать, подтвердить фактами и какими-то концепциями, теориями (что по определению доказательствами не является), при условии, что не определено, что такое Бог - тогда я научный атеист, т.е. верующий в то, что Бога нет интеллектуальный дегенерат.  

На самом деле под "не верю в бога" из уст атеиста-это "для меня его нет и я не вижу смысла вводить такую сущность". Разницу понимаете? Если вася сосед придумает златокудрую макропимпочку какую-нибудь, и скажет мне, чтобы я в неё уверовал, а мне эта самая макропимпочка-как... горячий лёд-я что, по-вашему, стану "не верующим в макропимпочку"? Только в глазах соседа. Но не в своих глазах и глазах других, для которых она-дикая выдумка.  
 А "подтверждение фактами"- доказательство состоятельности их "экономного" подхода к описанию к реальности. И несостоятельности метафизик. Атеисты тараканами в голове не страдают, чего это вы их заставляете определять что такое бог? Это должны сделать верующие. Но от них ничего вменяемого не слыхать.
 

Цитата:
Нет, так не получится. Есть вера в Бога и все остальные должны по отношению к этому соц. явлению иметь своё мнение, а не зарываться, подобно страусу, голову в песок.  

Уже ответил абзацем выше. Совершенно верно. Для них такой сущности просто нет. А "не верю в бога" из уст атеистов, повторюсь-их отношение к дикой выдумке. Короче говоря, "не верю" для них-это просто "органическое" отторжение их разумом чуждой идеи. Это работа мозга. Точно также как для верующих "верю"-это резонанс с их натурой. Верующие любят говорить, что-де все идеи, которые принадлежат атеистам, принадлежат и им также. И вдобавок они имеют добавку в виде "экстраполяции" на трансцедентное, не понимая, что под этим их синкретизм противоречив. Нельзя прибавлять к сапогам киловатты.

Цитата:
У меня есть только начало (причём это не структура, а Я в единственном числе), направление - вверх, вектор не имеет ограничения по модулю, а исследование вширь необходимо лишь для того, чтобы подняться выше.

Напрасно вы себе так примитивно представляете атеистов. Вам так хочется, чтобы они в говне "плоскости" копошились, один вы у нас дартаньян. Собственно, что такое по вашему диалектика? Закон перехода количества в качество?

Цитата:
Моя позиция заключается в том, чтобы не забывать ради чего делаются практические исследования и при достижении определённого порода переводить накопленный опыт из количества в качественное достижение, т.е. двигаться вверх по пути познания.  

См. выше.

Цитата:
Ну и очередное: "не уподобляйтесь шакалу", - №3
 

Да? А количественный материал вы сами добываете, чтобы потом достигнуть качественного скачка, или чужим пользуетесь? Типа, читаем научпоп и духовно совершенствуемся? Или вы сами на переднем крае исследований? Вы учёный?

Цитата:
Перечитайте ваше предположение обо мне и переверните всё наоборот - будет почти правда.

Тогда непонятно вообще, зачем вам это всё? Ёжики плакали, плевались, но продолжали есть кактус (с)  

Цитата:
Надо же, это УЖЕ штампы. Похоже я уже не первый с аналогичным набором в отношение вас...  

Общеупотребимые штампы. Мемы. Нахватались и сыпете по поводу и без.

Цитата:
При создании чего-то нового по определению при наличие своего "мнение других следует учитывать, но лишь в контексте собственного понимания действительности ", а вот если результат изысканий не пройдёт проверку соответствию действительности, то будет логично отброшен (не автором, так окружающими), а такой "изыскатель" отправится в дурку (в крайнем случае).  

Напрасно вы так думаете. Посмотрите, что творится на торрентс ру в разделе физика и математика. К примеру. На сайтех зайдите также. Мало ли мест, где такие "гении" ошиваются. В дурку никого не забирают, наоборот, торсионщина стала уже притчей во языцех.

Цитата:
судя по посту, я в точку попал в отношении секс. ориентации  

Правильно. Я не только педераст, но и маньяк, зверски изнасиловавший и убивший 20 молоденьких женщин, зоофил, тайно сношающийся с крупным и мелким рогатым скотом и домашними птицами, некрофил, попутно громящий на кладбищах памятники ветеранам войны и имел половую связь с отцом и матерью в групповухе. Прошу любить и жаловать.
А вы, видимо, латентный мой коллега. Не стесняйтесь. Скажите правду.  

Цитата:
ну и в чём здесь "предрассудки"? в том что человеческая популяция состоит НЕ из гермафродитов? в том, что для продолжения рода совокупляться должны представители разных полов, причём классическим образом? в том, что каждая такая уродская пара лишает партнёра двух особей прот. пола? (а в России женщин и так больше чем мужчин на 10 млн.)  

Странно всё это слышать из уст одиночки-солипсиста вроде вас. Этакое радение за то общество, которое вас же и истязает, судя по сказанному вами выше. Эффект хамелеона. Знаем мы таких. Чего уж, признавайтесь.

Цитата:
Чтобы поняла, что я имел ввиду приведу цитату из оригинала:

Предлагаю в дальнейшем именовать меня машей.

Цитата:
Мне что, смайлики для "особо одарённых" расставлять.

 
Не нужно за нос водить. Видно, это всё если и не укладывается в ваше мировоззрение, но родственно ему. То есть, вы не уверены в этом, но хотите, чтобы это было так. Тогда не так больно жить. Я понимаю. Человек издевается над мыслящей природой, ну когда друг друга жрут-вроде не так обидно. Находите оправдание. Вот, скажем, живёте в доме из мыслящего камня. Изуродовали его и построили дом. Вы издеваетесь над камнем, тогда издевательства над вами проще оправдать "законом воздаяния".

Цитата:
У нас с вами цели разные: мне не достаточно.

Не понимаю. Зачем вам есть кактусы целую вечность?
 

Цитата:
Вы меня за кого, за сегодняшнюю ублюдочную т.н. "элиту" принимаете?!

 
А причём тут элита? Дачка-то может быть деревянным домиком 4x4.

Цитата:
не путайте атеистов с представителями прикладной науки  

А я и не путаю. А вы не путайте атеистов и "верящих в отсутствие бога".
Цитата:
от атеистов в интересующей нас области остаётся НОЛЬ, т.к. вся их позиция - отрицание и, на этом основании, безделие в этой области.  

 
Атеизм-это отношение науки к метафизике. Если атеист стихийный-от него, может, ничего и не останется. Хотя останется. Возможно, передаст своим детям, например, своё мировоззрение. А что передадут детям верующие? Кем станут их дети, изуродованные догмами, смысл которых не понимают и их родители?

Цитата:
Знаете что это? "Перевод стрелок", типа "сам такой" и использование чужих обоснований, точек зрения, наработок в своих "ответах".  

Ну простите. Написал то, что думал.

Цитата:
Чего "вполне"-то? "Пихаете" или "помещяюсь"?
"Не уподобляйтесь шакалу", - №8
 

А чего вы обиделись-то? Вы у меня куда-то "помещаетесь", ровно также, как я у вас. Мы с вами говорим на разных языках. Я со своей стороны предпринял попытку вас понять, вы навстречу идти не хотите. Всё замалчиваете.  

Цитата:
У вас ничего "против меня" нет и быть не может, а тараканов в ваших "научных" построениях мне надоело отлавливать, тем более с вашей стороны никакого позитива и конструктива.  

Естественно. Ибо вы сюда пришли не "искать против себя" что-то, а просто втиснулись в обсуждение, типа все дураки, один вы умный. Доказательств оного не предоставили, что такое бог у вас-тоже не сформулировали. Потом пожалели, что вообще сюда пришли.

Цитата:
По "шаколометру" вы в последнем посте т.с. "достигли" запредельных высот.
Следующий уровень - оскорбления и нецензурная брань.  

Странно, что только 9 баллов насчитали. Надо было по количеству букв считать.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:06 04-10-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обратил внимание, что во всех дыскуссиях с верующими от них с завидной постоянностью звучат два вопроса\утверждения:
1. докажите несуществование бога.
2. атеизм это религия.
 
У них это козырные аргументы, что ли?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:25 04-10-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
На самом деле под "не верю в бога" из уст атеиста-это "для меня его нет и я не вижу смысла вводить такую сущность".

Знаете, если бы у атеистов были бы ответы на все вопросы, то и верующих бы не было.
А так получается, что ответов у них на всё нет, но и альтернативную точку зрения верующих, "закрывающую" дыры в познании мира тем, что они называют Богом, атеисты тоже не приемлют.
Ну и что с ними в таком случае делать?
Я считаю - послать их на х.., сказав, что типа "тов. атеисты, найдёте ответы на все вопросы мироздания, тогда приходите и мы все также станем атеистами, а, попутно, богами, восприняв ваше знание, а пока не имейте наш мозг".
Цитата:
Для них такой сущности просто нет. А "не верю в бога" из уст атеистов, повторюсь-их отношение к дикой выдумке.
Я бы назвал это позой.
Цитата:
Напрасно вы себе так примитивно представляете атеистов.
Ну, альтернативной-то трактовки от вас не последовало.
Цитата:
Не нужно за нос водить. Видно, это всё если и не укладывается в ваше мировоззрение, но родственно ему.
А вам додумывать чужие мысли не нужно, тем более, если сказано было (и цитатой подтверждено), что вы не правы.

Цитата:
Человек издевается над мыслящей природой, ну когда друг друга жрут-вроде не так обидно. Находите оправдание.
Я-то как раз не нахожу этому объяснения, а вот либералы, демократы вполне себе находят, т.к. бог для них - бабло, икона - античеловеческая рыночная система, которой фактически приносятся человеческие жертвы, а человек - животное, которое в процессе т.н. эволюции получило вдруг мозги, но , по их мнению, так и осталось животным и потому должно жить по законам джунглей (как они их понимают) под названием всеобщая и всепроникающая конкуренция.
Цитата:
А чего вы обиделись-то?
Да с чего вы взяли-то?!
Цитата:
Вы у меня куда-то "помещаетесь", ровно также, как я у вас. Мы с вами говорим на разных языках. Я со своей стороны предпринял попытку вас понять, вы навстречу идти не хотите. Всё замалчиваете.
"Сломайте" свои "полочки", или по крайней мере не считайте их абсолютной истиной/универсальными ячейками классификации.
Цитата:
Потом пожалели, что вообще сюда пришли.  
Напротив, для для себя многое боле чётко сформулировал. Мне не с кем на эти темы разговаривать.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:55 04-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Знаете, если бы у атеистов были бы ответы на все вопросы, то и верующих бы не было.  

Не нужно маниловщиной заниматься. На все вопросы ответы не будут даны никогда.

Цитата:
Я считаю - послать их на х.., сказав, что типа "тов. атеисты, найдёте ответы на все вопросы мироздания, тогда приходите и мы все также станем атеистами, а, попутно, богами, восприняв ваше знание, а пока не имейте наш мозг".

Ага. Вы, значит, богом мечтаете стать, чтобы на своих творениях отыграться.  
Атеисты-то как раз пытаются познают суть мироздания (Эйнштейн)в отличие от верующих, которые пытаются прыгнуть выше собственной головы. Верующие не способны на поступательное развитие. Им ступени строят учёные, а они по ним поднимаются. И строят свои текущие метафизики. Вроде этой. И тд.

Цитата:
Я бы назвал это позой.

Но не вера. И не не вера.

Цитата:
Ну, альтернативной-то трактовки от вас не последовало.

Отчего же? Вот возьмите законы диалектики.

Цитата:
Я-то как раз не нахожу этому объяснения, а вот либералы, демократы вполне себе находят, т.к. бог для них - бабло, икона - античеловеческая рыночная система, которой фактически приносятся человеческие жертвы, а человек - животное, которое в процессе т.н. эволюции получило вдруг мозги, но , по их мнению, так и осталось животным и потому должно жить по законам джунглей (как они их понимают) под названием всеобщая и всепроникающая конкуренция.

Лично для меня эти самые либералы-как кошки для шарикова. Если честно.

Цитата:
"Сломайте" свои "полочки", или по крайней мере не считайте их абсолютной истиной/универсальными ячейками классификации.

Я и не считаю. И это можно было понять из моих постов. Каждому своё.

Цитата:
Мне не с кем на эти темы разговаривать.  

Отчего же? Кругом, конечно, много подонков. Но хорошие люди тоже есть. Просто они слабы морально и вынуждены мычать в унисон с волками и козлищами. Их очень мало. Но есть.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:18 04-10-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Цитата:
Кругом, конечно, много подонков.

Цитата:
У нас столько религий, сколько нам требуется для того, чтобы ненавидеть друг друга.

 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:18 04-10-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Цитата:
На все вопросы ответы не будут даны никогда.
Паситесь тогда мирно в загоне, щепите травку, корешки отрастающие выкапывайте, кубики коллекционируйте, расширяйтесь вширь бесконечно до самой смерти и т.д.
А вообще, в вашем ответе не содержатся никаких логических обоснований, только тормозящие, а потому дестуктивные утверждения. Ещё раз повторяю. У верующих хоть какие-то ответы есть, а что есть у атеистов, кроме позы-веры и псевдоинтеллектуального чванства.
Что не понятного в моём объяснении из предыдущего поста?!
Маниловщина говорите? Сейчас веру никому не навязывают, люди обычно сами к ней приходят и это их выбор. Если они такой выбор сделали, значит:
1. они на большее не способны или не заинтересованы в этом,
2. пусть они ограничены догматами веры, но официальное православие всё же не деструктивно и несёт более положительного, уберегает от соблазнов и др.
А что вы делаете, атеисты - горизонтально распространяющиеся?
На вопросы ответить не в состоянии, у вас свои "красные флажки" и свои тараканы в голове, и вечно опущенные долу глаза ("на верх" вы не смотрите и не стремитесь туда). И вот, допустим, человек стал под воздействием вашей пропаганды атеистом, т.е. вы просто меняете человеку установки, а обоснование, свои догматы ему не даёте (философию, все эти термины, учения, усвоенные вами ещё в том возрасте, когда вы впитывали как губка без критического анализа, т.е. то, что верующему заменяют догматы религиозные). В результате человек на перепутье: от старого отказался, новое не принял. Единственный выход - поклонение мамоне, т.е. в наст. момент - культ вещей, потребления и смерть для души, а потом и для тела.
Не лезьте со своими проповедями к верующим, вы НЕ из 1 страты.
Если вы кого-то обратили в свою веру - вы ответственныза него/её, но, насколько я знаю, вы ограничиваетесь ТОЛЬКО обращением (в отличие от церкви).

Цитата:
Ага. Вы, значит, богом мечтаете стать, чтобы на своих творениях отыграться.  
Вам что, совсем мозги отказывают?! Если бы атеисты узнали ответы на все вопросы, богами стали бы в первую очередь они, а потом и обычные люди и верующие
Цитата:
чтобы на своих творениях отыграться.
А это-то с чего вы взяли?!
Ну и про Эйнштейна вы зря вспомнили (поищите в инете высказывание его о Боге).

Цитата:
Но не вера. И не не вера.
Это фактическое признание интеллектуальной несостоятельности.
Цитата:
Отчего же? Вот возьмите законы диалектики.
Да я-то взял, а вот вы? Что-то не вижу я никаких связей с вашей точкой зрения.
Цитата:
Лично для меня эти самые либералы-как кошки для шарикова. Если честно.
Ситуация сейчас такова, что эти кошки - это тигры, львы, пантеры, а не домашние "барсики", и в таком противостоянии "шариковым" особо ловить нечего, т.к. "шариковы" т.с. "играют" на поле этих мегакисок и по их правилам.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 00:37 05-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У верующих хоть какие-то ответы есть, а что есть у атеистов, кроме позы-веры и псевдоинтеллектуального чванства.  

Вы тупой? (с)
Сколько я вам тут объяснял-всё без толку. На остальную писанину вечером отвечу.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 07:24 05-10-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смерть для души, а потом и для тела.

О как, оказывается. Скажите, а у животных тоже душа есть? И вообще, что душа из себя представляет? Вот, скажем, живёт человек с прекрасной душой, но болен раком и вот-вот умрёт. А другой здоров и полон сил, но душонка вся низкая, мелочная. Может, можно как-то трансплантировать душонку от одного другому и наоборот?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 07:35 05-10-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
У них это козырные аргументы, что ли?
Уж какие им бог послал. Maxim_um вон убеждает своих тараканов, что их галлюники и есть бог, начисляя djfr очки по "шаколометру".
А знать о боге, всемогущ ли он, и заменяет ли ему ето справедливость, необязательно. Ето тараканам неинтересно.
 
djfr
Цитата:
В дурку никого не забирают, наоборот,
Это правда.
Зачем? Когда есть Академия Тринитаризма.
 
Maxim_um
Цитата:
альтернативную точку зрения верующих, "закрывающую" дыры в познании мира
Даа..?
А сами на два простых вопроса ответить не можете. Хорошо закрытие.
Цитата:
античеловеческая рыночная система
Как всё запущено. А какие альтернативы у рыночной системы? Карточная? А она более человеческая?
Цитата:
"Сломайте" свои "полочки"
Вы же свои не хотите ломать, чтобы бога не поцарапать, которому Ваши тараканы "вектор" вживляют.
Цитата:
Сейчас веру никому не навязывают
А школа?
Цитата:
атеисты - горизонтально распространяющиеся...
"на верх" вы не смотрите и не стремитесь туда
Ваша "пирамида" - "зияющая высота"
Цитата:
А что, если церкви - это усыпальницы не только для мертвых, но и для живых?

Цитата:
Единственный выход - поклонение мамоне
Атеистам всякое поклонение чуждо.
А в храмах давно предпочитают звонкую.
Цитата:
вы ответственныза него/её, но, насколько я знаю, вы ограничиваетесь ТОЛЬКО обращением (в отличие от церкви).
Куда девалось Ваше презрение к церкви? Уже и "ответственность" у неё появилась? Может пример приведёте.
И откуда Ваши познания о церкви? Вы написали "в церковь не хожу, не молился никогда.", а теперь подозреваете церковь в ответственности. Какие Ваши доказательства?
Ваши тараканы напомнят Вам Ваш "вектор"? Или Вы решили из идейных соображений страту поменять?
Цитата:
Если бы атеисты узнали ответы на все вопросы, богами стали бы в первую очередь они
Нет у атеистов таких целей.
И чтобы богом стать, необходимо хотя бы на два вопроса уметь ответить, чтоб не промахнуться. А то так и останетесь "православным", что "в церковь не хожу, не молился никогда." и справедлив/всемогущ ли бог - не знаю/не скажу.
Цитата:
про Эйнштейна вы зря вспомнили (поищите в инете высказывание его о Боге).
в инете высказывание его о Боге

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:47 05-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У верующих хоть какие-то ответы есть, а что есть у атеистов, кроме позы-веры и псевдоинтеллектуального чванства.  

У верующих ответов нет. А то, что они называют ответами-это сакрализация собственной немощи, в том числе интеллектуальной. Никто им не мешает "тихо самим  с собою вести беседу". Так ведь другим навязывают. Мало того, ладно бы, если они затыкали дыры в непознанном своими трансцедентными богами, так они ещё больше беспорядка превносят (выдумывают):одно непорочное зачатие чего стоит.

Цитата:
Если они такой выбор сделали, значит:
1. они на большее не способны или не заинтересованы в этом,
2. пусть они ограничены догматами веры, но официальное православие всё же не деструктивно и несёт более положительного, уберегает от соблазнов и др.  

Вы почитайте форум кураева хотя бы. Что-то я там не увидел просветлённых. Всё козлища  в овечьей шкуре в основном. И вера только сделала их более изощрёнными негодяями. Понимаете? Они может убивать и не станут, а вот человека загнобить. Найдя для этого оправдание в священном писании-запросто. И угрызения совести не только мучать не будут, наоборот, будут считать, что выполнили волю господа. Вы с такими не встречались? Я-да.

Цитата:
И вот, допустим, человек стал под воздействием вашей пропаганды атеистом, т.е. вы просто меняете человеку установки, а обоснование, свои догматы ему не даёте (философию, все эти термины, учения, усвоенные вами ещё в том возрасте, когда вы впитывали как губка без критического анализа, т.е. то, что верующему заменяют догматы религиозные). В результате человек на перепутье: от старого отказался, новое не принял. Единственный выход - поклонение мамоне, т.е. в наст. момент - культ вещей, потребления и смерть для души, а потом и для тела.  

По сути, я считаю пропаганду атеизма моветоном. Атеистами рождаются, а не становятся. А верующие в отсутствие бога-так они при советах пожалуй лучше были в смысле морали, чем нынешние неофиты из второй "страты" вашей. Другое дело, когда попы в науку лезут. Дай им волю-будут указывать, что делать, а что нет. Вот это необходимо пресекать.
 

Цитата:
Ну и про Эйнштейна вы зря вспомнили (поищите в инете высказывание его о Боге).
 

http://www.scorcher.ru/art/theory/air/space.php

Цитата:
Это фактическое признание интеллектуальной несостоятельности.

Это не интеллектуальная состоятельность, это гранаты не той системы.

Цитата:
Не потому веришь, что так сказал бог, а потому, что ты убежден, что так оно и есть. П. Абеляр


Цитата:
Да я-то взял, а вот вы? Что-то не вижу я никаких связей с вашей точкой зрения.

Пожалуйста. Разве могли люди в средневековье помыслить, что они могут друг с другом разговаривать, находясь друг от друга на расстояниях в тысячи километров? Сегодняшних нас, использующих сотовые телефоны, они бы посчитали бы сверхъестественными существами. И таких примеров-сколько хочешь. Вот вам и качественный скачок. Только мы сами себя богами не считаем.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:59 05-10-2009 | Исправлено: djfr, 00:30 06-10-2009
DmitrijAN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подходя к этому вопросу, мы не можем антрипономично отнетись к элитичности вопроса и вопрошаем, а ест ли ингловарисозаность туретности.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 18:00 05-10-2009
Ff



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
djfr Разве могли люди в средневековье помыслить, что они могут друг с другом разговаривать, находясь друг от друга на расстояниях в тысячи километров?  

 
Если вы думаете что среднестатистическое человечество стало намного умнее своих предков - вы сильно ошибаетесь. Просто сейчас возможности сохранения, перевода с других языков, передачи и осмысления знаний для желающего это делать человека выросли в сотни раз.
 
В темные времена упадка цивилизации - а именно средневековья - может быть это и считалось колдовством, многие науки и знания (включая часть медицины) оказались под запретом церкви и считались ересью, сжигались многие свитки и книги.
А вот пораньше - во времена Рима к примеру для постройки храмов мрамор для них иногда доставлялся аж за тысячи километров из Египта. Управление империй такого масштаба - без централизованной системы связи и сообщений - немыслимо. Я подозреваю что императорская почтовая служба и гонцы неплохо справлялись с подобными задачами, да конечно, чуть помедленнее чем e-mail сегодня. А что удивительного в том что сообщение тебе зачитывает красивым голосом специально обученный человек? Ничего принципиально нового в этом нет, лишь резко увеличилась скорость обмена информацией, и человека заменила более расторопная машина.
 
Технологический рост сегодняшних цивилизаций основан на великом открытии электичества, и открытие и использование большинства современных технологий немыслимо без этого базового открытия - использования электричества и основано на нем. Даже двигатель внутреннего сгорания не может без него работать.
 
Если бы древние открыли электричество и всерьез задумались над его возможностями - вполне возможно что через некоторое время они вполне могли бы изобрести и патефон,и даже телеграф.  
 

Цитата:
djfr И вера только сделала их более изощрёнными негодяями. Понимаете? Они может убивать и не станут, а вот человека загнобить. Найдя для этого оправдание в священном писании-запросто. И угрызения совести не только мучать не будут, наоборот, будут считать, что выполнили волю господа. Вы с такими не встречались? Я-да.  

 
В ваших словах, к сожалению есть резон. Из исторических персонажей можно вспомнить незабвенного Влада Цепеша, а так же Ивана Грозного, и если я не ошибаюсь Адольф Гитлер тоже считал себя христианином.  
Если почитать Ветхий Завет, там тоже много довольно жестоких и кровавых моментов.
 
Истинно верующих - то есть соблюдающих заповеди мало, иногда они со временем начинают считаться святыми. Скажу больше - По данным ВЦИОМ, треть россиян не знают ни одной заповеди следовательно не могут соблюдать их, и следовательно не являются настоящими христианами.
 
Однако следует отделять обсуждение какой либо конкретной религии, или религиозного течения от базового вопроса темы - так как они отличаются.
 
Чем опасно христианство или Кому выгодны 10 заповедей?
История православной инквизиции
 
 

Всего записей: 75 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 00:06 06-10-2009 | Исправлено: Ff, 01:12 06-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вы думаете что среднестатистическое человечество стало намного умнее своих предков - вы сильно ошибаетесь. Просто сейчас возможности сохранения, перевода с других языков, передачи и осмысления знаний для желающего это делать человека выросли в сотни раз.  

Нет. Я так не считаю, разумеется.  

Цитата:
Технологический рост сегодняшних цивилизаций основан на великом открытии электичества, и открытие и использование большинства современных технологий немыслимо без этого базового открытия - использования электричества и основано на нем. Даже двигатель внутреннего сгорания не может без него работать.  

Тут суть в том, что никакого видимого посредника при передаче сообщений нет. Всякие телеграфы по трубам-и в древности были.
Цитата:
Если бы древние открыли электричество и всерьез задумались над его возможностями - вполне возможно что через некоторое время они вполне могли бы изобрести и патефон,и даже телеграф.  
 

Они его и открыли. Фалеса-то забыли?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Помните основной мотив Дао дэ Цзин — Дао, у которого есть имя, не есть настоящее Дао. Так и христианство — будучи выраженным в словах, оно утрачивает всякий смысл. Никакие слова и знаки не могут передать внутреннее состояние Иисуса — он просто жил и показывал собой пример спасения души. А христианство — это «вера в Иисуса», придуманная не им, но вложенная ему в уста.

Вот и я также думаю. А шакалы всё на схоластику сводят.
 
Добавлено:

Цитата:
Цельс: …Крикуны, зовущие людей к другим Мистериям, говорят так: «Пусть приблизится тот, чьи руки чисты и слова мудры». Другие же говорят: «Пусть приблизится тот, кто чист, и чья душа свободна от скверны, и кто ведет праведную жизнь». Эти вещи говорятся теми, кто обещает очищение от ошибок. А теперь послушаем тех, кто зовет к христианским Мистериям; кого же они зовут туда? — и грешников, и глупцов, и нищих, всех зовут в царство Божие, все убогие будут туда приняты. Разве их не надо называть грешниками, ворами, грабителями, святотатцами, гробокопателями?…

Вот! В корень!  
 
Добавлено:

Цитата:
Здесь тоже срабатывает хорошо известная ловушка. Если долго наблюдать за просветленным человеком, то можно выследить какие-то характерные модели реагирования. Например, можно подметить, что он не хочет никого убить, что он не стремится прелюбодействовать, не крадет, не завидует, не врет… — в общем, ведет праведный образ жизни.
 
Тогда можно сделать вывод, что дело, как раз в соблюдении этих простых правил. Не убивай, не ври, не кради — и все будет хорошо, ты станешь таким же духовным и счастливым. Но это будет очень большой ошибкой, потому что причины и следствия здесь перепутаны местами.
 
На первом месте всегда стоит уровень духовного развития — именно он формирует поведение. Провернуть этот механизм в обратном направлении невозможно. Сколько из себя не изображай просветленного, духовности от этого не прибавится, а скорее даже убудет.
 
Просветленный человек выглядит праведником не потому, что ему хватает твердости и силы воли следовать всем мыслимым заповедям. А грешник не становится менее грешником от того, что, стиснув зубы, не позволяет себе нарушить установленный закон.
 
Настоящий праведник живет вообще без правил — у него больше нет той мотивации, которая порождает греховные поступки, поэтому он и выглядит праведником. Но вместе с тем, он может совершать и такие действия, которые совершенно не согласуются с христианскими заповедями, и это все равно не будет для него грехом, потому что за каждым его поступком стоит сам Бог (Самость).

Ницшеанство-это, вообще-то, ящик Пандоры. А в целом, если исключить ницшеанские акценты-верно.
 
Добавлено:

Цитата:
106210: Nadin 15.01.2009:
 
Вот с ветки новости № 49863:
 
==Для россиян православие и христианство совсем не синонимы. Такой вывод можно сделать по данным социологических опросов ВЦИОМа и Института Европы РАН, которые на праздновании 5-летия газеты "Кифа" привела бакалавр богословия и кандидат социологических наук Анна Алиева.
 
Она в частности сказала, что православие и христианство – "две далеко друг от друга отстоящие реальности": к православию положительно и с уважением относятся 80-90% россиян, а к христианству – лишь 20-25%. Отрицательно о православии высказываются не больше 1-2%, тогда как о христианстве – от 35 до 50%.
 
Если православие так далеко от христианства, то к чему оно близко? Как и следовало ожидать, в сознании россиян православие близко к этническому фактору. В пределе это выглядит так: социологи спросили, можно ли некрещеного русского человека отнести к православным, и 84% ответили утвердительно.
 
Кроме того, православие оказалось гораздо ближе к магии, суевериям и оккультизму, чем к христианству.==

 

 
Интересное мнение из ветки с обсуждением статьи:

Цитата:
прекрасное мнение в статье изложено, спасибо.
вообще, практически все ранние и прочие языческие культы и мифологии говорят о том, что высшая цель бога - быть убитым. соответственно, основной смысл человека - найти в себе бога и убить. тут надо оговориться: чтобы что-то убить, надо знать это что-то. знать его слабые места. та же известная фраза сократа познай себя" - не об этом ли?
например, очень интересна расстановка божественного в скандинавской мифологии: сначала была только бездна, царства огня и туманов. в царстве туманов начал бить источник, из которого возник великан Имир, из которого возникла корова, которая слизывала с ледяных глыб соль и из одной такой глыбы возник более мелкий великан, от которого уже человеческим образом родился Один, который сам себя назвал богом и всеотцом, убив Имира. не преступление ли? у Имира происхождение куда божественнее, чем у "всеотца". но богом стал называться не Имир, а Один, потому что глупым людям легче принять сущность Одина, чем сущность Имира. ведь Один более близок человеческой природе. вот и всё. это всего лишь один из примеров. но даже из этого примера можно вытянуть любопытную мысль: для Одина богом был Имир, и Один его убил. когда в том же христианстве бог заявляет, что создал человека по образу своему, то, следовательно, основной смысл человека - убить найти, познать и убить бога. разумеется, всё это не служит интересам ни государств, ни религий.

Убить бога-занять его место=подняться по лестнице на его ступеньку. Диалектика.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:35 06-10-2009 | Исправлено: djfr, 01:49 06-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru