Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 23:50 03-10-2007 | Исправлено: ilyaor, 16:27 12-05-2020
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так бог спать не может же. Ибо пока он в здравом уме (в чём я весьма сомневаюсь ) и светлой памяти бодрствует-существует всё сотворённое им.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:45 02-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При прочтении соседней темы внезапно и как-то сам собой сложился новый слоган: лучше царь в голове, чем бог на небе. Немножко плагиат конечно.
 
Добавлено:

Цитата:
Так бог спать не может же. Ибо пока он в здравом уме (в чём я весьма сомневаюсь ) и светлой памяти бодрствует-существует всё сотворённое им.

В самом деле. Если принять за аксиому, что

Цитата:
Бог лишь удерживает всеобщее наступление смерти (ради тех, кто захочет к Нему вернуться). В этом заключается Его Промысел о мире. Когда отнимает Свою удерживающую силу, то уже мёртвое умирает и физически.

расслабляться ему никак нельзя ни на минуту.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 22:47 02-09-2009
wittt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Я даже не хочу вдаваться в то, какой это бред и глупость с научной точки зрения — считать, что все люди произошли от двух человек. Всё больше убеждаюсь, что образованный человек верующим быть не может по определению.

Да Вы уж так не кипятитесь. Можно конечно считать, что научная точка зрения - это то, что преподают в средней школе. Однако на деле выясняется, что современная наука еще не в силах ни доказать, ни опровергнуть библейский взгляд на происхождение человека (если для кого-то и стоит такая задача). Мне встречались гипотезы и за, и против.
А на счет образованности и веры, так обратитесь к истории и найдете глубоко верующих людей, с образованием не чета нашему.
 

Цитата:
Зачем же он в библии даёт недвусмысленную инструкцию

Из этих "инструкций" и того, как человек к ним отнесется (послушает, не послушает, частично исполнит и пр.) складываются отношения Бога и человека. Богу не нужно, что бы человек делал то и то. А вот человеку жизненно необходимо научится слушать Бога.
 

Цитата:
Странно. А в своём первом посте здесь вы утверждали, что бог трансцедентен, всеобемлющ и вездесущ или что-то такое. И вдруг он у вас "будем посмотреть". Передумали?

А вы перечитайте, что уже писалось (про тренсцендентность и энергии) и поймите, что противоречия нет.
 

Цитата:
Знаете, что забавно. Бог у вас то непознаваем, то выглядит ничего толком неумеющим шкодливым мальчишкой, который делает очередную мелкую пакость и в кусты, пока отец не пришёл и уши не надрал.

Ничего не понимаю! Откуда такой нелепый вывод? Потрудитесь объяснить хоть в этот раз (а не как прежде: ляпнете вздор и за слова не отвечаете).

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 00:16 03-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
witttПро промысел божий Вы занятно написали. Свели его к тому, что он сдохнуть не даёт из надежды: может ещё кто захотит покреститься. Что взаимосвязи между богом и людьми никакой, с Вами согласен.
Примером морали господь ВЗ-та служить не может:
- Адама выгнал ни за что.
- утопил всех кроме Ноя ни за что. И в ВЗ много заслуг божьих перед человечеством.
Цитата:
Могу перефразировать: времена диких людских нравов.
Что Вы можете "перефразировать" давно заметно. Хотя бы потому, что цитируя меня Вы выкинули слово. У приличных богов(хотя и этих не одобряю) и верующие не буйные. А в христианстве запашок с головы.
Цитата:
и действия Бога сообразовывались с дикими нравами людей
Это круто. Только это тоже ересь. Вам не понять.
Цитата:
Господь больше года подготавливал его.
Приведите данные, подтверждающие "больше года". Директором воскресной ЦПШ господь никогда не был.
Цитата:
Господь сошел посмотреть так ли всё плохо... Господь сходил посмотреть. И пр.
Ему ходить не нужно он и так вездесущ всеведущ. Это брак библиеписателй.
Цитата:
и это не "степень веры", а степень незнания
Это ваше чистосердечное.
Речь шла о ВЗ (амалекитяне).
Цитата:
Т.о. в писании сынами Божиими называны люди, в которых сохранялась связь с Богом.
Не риторический вопрос: приведите цитату из ВЗ, где названы люди "сынами Божиими". Про связь не спрашиваю, в те времена она была не надёжная, работала плохо, и та была половая.
Цитата:
В отличии от них "дочери сынов человеческих" - это потомки (или по плоти, или по духу) Каина -  сознательного противника Бога.
И про это цитату бы.
Цитата:
Иисус был сын Иосифов...
Родословная по предкам Иосифа, это как Ваша по отцу народов.
Цитата:
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."
1. Это евангелие, а речь шла о событиях из ВЗ.  
2. "будут" это когда? навряд при жизни. Они будут тогда не люди.
 
Здесь не семинария, мантры не действуют.
 
XPEHOMETP
Цитата:
ангелов выволокли на улицу и затрахали до смерти.
В библии не так. Лот там выглядит не лучшим образом.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:24 03-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы перечитайте, что уже писалось (про тренсцендентность и энергии) и поймите, что противоречия нет.

Какие такие "энергии" и как эти "энергии" связаны с голосами в головах "просветлённых"? Да и если "энергии"-не проще ли самому с помощью этих "энергий" "вырезать червоточину", не полагаясь на глупых исполнителей. Все эти ваши "энергии"-игра "назови число". У вас всегда будет на один больше, ибо вы не скованы какими-либо естественными принципами, как то: принцип актуализма, причинной связи и тп. Это выдумывание лишних сущностей. О которых в библии-якобы откровении бога-ни слова. Простая выдумка.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:29 03-09-2009
wittt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А что такое жизнь? Если философски? А не по церковным канонам. Вот это и есть "нейтральная площадка". Философия, а не церковные догматы. Проблема верующих в том, что они хотят получить ответы на все вопросы априори. Инфантилизм как минимум. Разум человеку на что-то ведь дан. И с его средневековые схоласты не чурались применять при "исследовании" бога. Не ставьте телегу впереди лошади.  

Смешно. Если я знаю жизнь, зачем мне отказываться от моего знания и спускаться до уровня философских размышлений. Можно знать Жизнь и жить, а можно рассуждать на тему жизни. Разницу чувствуете? Так что на вашей площадке оставайтесь сами.
Потом про "получить ответы"... Вы с кем-то путаете. Верующие не ищут ответы на вопросы, они ищут пути к Богу. И разум - один из инструментов в различении правильных и неправильных путей.
 
XPEHOMETP

Цитата:
людишки уже насвинячили

Небось, большой опыт по этой части имеете? Что злитесь-то?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 00:43 03-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
современная наука еще не в силах ни доказать, ни опровергнуть библейский взгляд на происхождение человека

У вас устаревшие данные. Доказать, что двух человек для сохранения популяции недостаточно, современной науке вполне по силам.

Цитата:
обратитесь к истории и найдете глубоко верующих людей, с образованием не чета нашему.

Исключения лишь подтверждают правило.

Цитата:
Богу не нужно, что бы человек делал то и то.

А что ему нужно, простите? Изачем он создал человека с такими пороками, когда всемогущ? Ему что, заняться больше нечем?

Цитата:
А вы перечитайте, что уже писалось (про тренсцендентность и энергии) и поймите, что противоречия нет.

Это вам каким-то чудесным образом кажется, что нет. На самом деле там одно сплошное противоречие.

Цитата:
Ничего не понимаю! Откуда такой нелепый вывод?

Нелепый, говорите? Так ведь это — обобщение всего сказанного вами на последних станицах.
 
 
 
 
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 00:44 03-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если я знаю жизнь

Вы думаете, что знаете. Вернее хотите думать, что знаете.
Инфантилизм. До философии вам как до Альфа Центавра.

Цитата:
Верующие не ищут ответы на вопросы, они ищут пути к Богу.

Что не ищут ответы-это понятно и так. Они априори верят. Во что-это уж как повезёт.
Цитата:
один из инструментов в различении правильных и неправильных путей.  

Ну если разум не в состоянии доказать бытие божье-зачем он нужен? Церковь как догадалась-так и отказалась от него.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:51 03-09-2009
wittt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Приведите данные, подтверждающие "больше года".

Ошибка. Должно быть "больше века"  
Бытие 6:3 «И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет». После чего идет обещание завета Ною, повеление строить ковчег, стройка, потоп и только потом - завет.
 

Цитата:
Не риторический вопрос: приведите цитату из ВЗ, где названы люди "сынами Божиими".

Вы во мне иудея ищете? Христианство трактует Ветхий Завет исключительно в свете Нового Завета. НЗ - ключь к пониманию ветхого. Иначе в голове будет помойка (как у большинства здесь высказывающихся) или фашиствующий иудаизм.  
(2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.)
 

Цитата:
И про это цитату бы.

Цитатой не обойтись. Могу дать аудиолекцию, где этот вопрос рассматривается.
 

Цитата:
Родословная по предкам Иосифа, это как Ваша по отцу народов.

Да? А в Евангелии так. Наверное у Вас альтернативная "библия".
 

Цитата:
"будут" это когда? навряд при жизни.

Когда станут "миротворцами" тогда и будут наречены. Что тут неясного?
 

Цитата:
Здесь не семинария, мантры не действуют.

Вы меня с кем-то путаете.
 
djfr

Цитата:
Да и если "энергии"-не проще ли самому с помощью этих "энергий" "вырезать червоточину", не полагаясь на глупых исполнителей.

Вопрос не в "вырезании червоточины" (она и сама погибнет), а в воспитании человека. Человека, который сам, по своей воле отказывается от червоточины. Таков смысл и заповедей. Заповеди, это не повеления, а, оброзно говоря, свойства человека без червоточины и призыв стремиться к этому образу.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 01:35 03-09-2009 | Исправлено: wittt, 01:42 03-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Христианство трактует Ветхий Завет исключительно в свете Нового Завета. НЗ - ключь к пониманию ветхого.

В таком случае, должен также быть "ключь к пониманию" нового завета. Он есть?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:47 03-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос не в "вырезании червоточины" (она и сама погибнет), а в воспитании человека.

А воспитание это состояло в повальной резне в фарш? В таком случае, вы должны быть сторонником смертной казни для преступников, совершивших серьёзные правонарушения. Тоже ведь воспитание. Для них. Вот всё человечество цивилизованное, а они дикие. Вот и надо их воспитывать. Дабы неповадно было. Разве не так? Вполне в контексте вашей "трактовки" ВЗ. ВЗ писан древними дикими евреями для древних диких евреев. Конечно, если сравнивать их с папуасами какими-нибудь-тогда да, они "благословенный народ". Да и папуасы ведь перестали каннибализмом заниматься и резнёй соседних племён. Так что, недалеки эти древние евреи от современных папуасов. И искать в нём (ВЗ) сакральный смысл, всё равно что искать в чёрном квадрате Малевича глубинный смысл

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 02:05 03-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wittt
Цитата:
Бытие 6:3
Там нет никаких признаков того, что Ной "посещал ЦПШ" "больше века". Какой срок между п. 6:13 и 9:8 неясно, минимум 1г10д(время потопа)+7 дней. О 6:3 Ной вообще не в курсе.
 
На не риторический Вы не ответили, потому что нигде в ВЗ люди "сынами Божиими" не названы. И Ваша попытка представить геноцид амалекитян "борьбой" с дьяволом - и есть дьявольское наущение. А использование самого выражения "сынами Божиими" - из-за того, что в "голове будет помойка".
Цитата:
Могу дать аудиолекцию
Нет уж, спасибо. Одна цитата из библии стоит всех аудиолекций на эту тему. Мантры не действуют.
Цитата:
А в Евангелии так
Тем не менее, "родословная" Иисуса по Иосифу глупостью не перестанет быть, буде она записана в евангелии или на заборе. Желание привести происхождение Иисуса и к Давиду и к господу одновременно - не под силу даже Всемогущему.
Цитата:
Когда станут "миротворцами" тогда и будут наречены. Что тут неясного?
А не станут, то и не будут "наречены". Предельно ясно. В ВЗ люди "сынами Божиими" не названы ни разу.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:54 03-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Желание привести происхождение Иисуса и к Давиду и к господу одновременно - не под силу даже Всемогущему.

На самом деле есть вариант — фильм "Близнецы" помните?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 13:08 03-09-2009
wittt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
Опять никакой конкретики, пафос на пустом месте.
 
djfr

Цитата:
Вы думаете, что знаете. Вернее хотите думать, что знаете.  
Инфантилизм. До философии вам как до Альфа Центавра.

Голову не морочьте, ни мне, ни себе! И не путайте философию с демагогией.
 

Цитата:
Ну если разум не в состоянии доказать бытие божье-зачем он нужен?  

Максимализм, как косвенное доказательство инфантилизма. Забавно: меня обличаете и следом приобщаетесь своему "диагнозу".
(Если интересно - "...Оценка разума в христианстве.
Входя в исследование соотношения веры и разума по их существу, укажем прежде всего на то, что христианство настолько высоко ценит разум, что может быть названо «религией разума»: Сын Божий, Господь Иисус Христос именуется в Евангелии (Иоанн гл. I, ст. 1) «Логосом», а «Логос» означает и «слово» и «разум». Так, в тропаре на праздник Рождества Христа Церковь поет: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума». Ничего неразумного нет и не может быть в христианстве, хотя его истины и превосходят наш разум: они сверхразумны, но не неразумны. Но христианство со всей силой ставит зато другой вопрос - о границах нашего разума..." http://www.klikovo.ru/db/book/msg/4129)
 

Цитата:
А воспитание это состояло в повальной резне в фарш?

Нет. Воспитание состояло в том, чтобы народ научился слушать Бога. Понял, что повеления Господни - есть благо для этого народа. (в данном случае, уничтожение амаликитян - есть благо для израильтян). Одино дикое племя в окружении других диких племен. О том, что история еврейского народа - это некий образ, я уже упоминал (1Кор.10:11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков).
 
dorine13
Бог подготавливал Ноя - не значит, что Ной посещал ЦПШ. (даже не верится, что мне приходится тут писать такие фразы!)
Ной получает откровение, что мир будет уничтожен, призыв к стройке и обещание завета, после этого:
1. Долгие годы строит ковчег среди всеобщего развращения и неверия.  
2. В ковчеге, в течении нескольких месяцев, переживает гибель всего мира.
Эти два продолжительных периода его жизни и были временем подготовки (время изменения самосознания). Или кому-то неочевидно, что такие исключительные переживания (не выпадавшие  больше на долю никого другого) меняют самосознание человека?
 

Цитата:
На не риторический Вы не ответили, потому что нигде в ВЗ люди "сынами Божиими" не названы.

Я Вам ответил, да Вы не услышали. Христиане не читают ВЗ вне контекста НЗ. Если мы не находим в ВЗ конкретной фразы о том, кто такие "Сыны Божии", то встречем их в НЗ (например: Рим.8:14 "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии", Гал.3:26 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса").
 

Цитата:
Одна цитата из библии стоит всех аудиолекций на эту тему.

Несколько  легкомысленно видеть в Библии словарь или энциклопедию. Библия думать заставляет, смысл искать. Далеко не всё является очевидным. Кое-что проясняется лишь в широком контексте.
 

Цитата:
Тем не менее, "родословная" Иисуса по Иосифу глупостью не перестанет быть, буде она записана в евангелии или на заборе. Желание привести происхождение Иисуса и к Давиду и к господу одновременно - не под силу даже Всемогущему.

Простите, у Вас какие-то свои откровения на счёт родословной?
 
haxx0r

Цитата:
В таком случае, должен также быть "ключь к пониманию" нового завета. Он есть?

Снова блистаете умением отлавливать мух и способностью к нелогическим выводам.
Если НЗ - ключ к пониманию ВЗ, то вовсе не значит, что и к НЗ должен быть ключ. (у Вас есть ключ к ключу от квартиры? )
Христос - исполнение пророчеств и обетований (часто сокровенных), данных в ВЗ. Смысл ВЗ - подготовка к приходу миссии (Христа).

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 22:25 03-09-2009 | Исправлено: wittt, 22:53 03-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у Вас есть ключ к ключу от квартиры?

Я даже водку спиртом не запиваю. Также и с заветами: для понимания одного бреда мне вовсе не требуется другой в качестве ключа.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 22:43 03-09-2009
wittt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Также и с заветами: для понимания одного бреда мне вовсе не требуется другой в качестве ключа.

Ззачем строите из себя понимающего? Сказали бы просто: "я слепо верю, что Библия это бред." По крайней мере, было бы искренне.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 23:00 03-09-2009 | Исправлено: wittt, 23:09 03-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И не путайте философию с демагогией.  

Какая ж демагогия? Я призываю включить разум и сформулировать, что же такое жизнь. Вы же предпочитаете его не включать. Оставаясь в блаженном "не-осознании".  

Цитата:
Максимализм, как косвенное доказательство инфантилизма. Забавно: меня обличаете и следом приобщаетесь своему "диагнозу".
(Если интересно - "...Оценка разума в христианстве.  

А с чего вы взяли, что я это писал от своего имени? Это я иронизировал над церковью. Которая по части шулерства фокусничества кому угодно даст фору. Для масс у них готово заклинание, что разум не способен познать истину (от многих знаний многие печали), что-де только мешает познанию оной (ну оно и понятно, церкви ведь выгоден низкий интеллектуальный уровень паствы), когда же это нужно, вытаскивается из рукава совершенно противоположный тезис. Шулерством это зовётся. Про логос-это они у гностиков позаимствовали. Вот такое вот божественное "откровение".
Цитата:
Нет. Воспитание состояло в том, чтобы народ научился слушать Бога. Понял, что повеления Господни - есть благо для этого народа. (в данном случае, уничтожение амаликитян - есть благо для израильтян). Одино дикое племя в окружении других диких племен. О том, что история еврейского народа - это некий образ, я уже упоминал (1Кор.10:11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков).  

Смешно. Кто такой этот ваш Павел, чтобы единолично решать, что есть правда, а что выдумки. Когда он и христа-то не видел. Враньё обычное для проповеди среди "язычников". Естественно, язычники, прочитав ветхий завет, послали бы его подальше с такими "откровениями". Поэтому нужно соврать об "образности".
 
Добавлено:

Цитата:
Кое-что проясняется лишь в широком контексте.  

И чем шире контекст-тем лучше для попов.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:08 03-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wittt
Цитата:
не значит, что Ной посещал ЦПШ. (даже не верится, что мне приходится тут писать такие фразы!)
То ли ещё будет.
Цитата:
1. Долгие годы строит ковчег среди всеобщего развращения и неверия.
Цитату из библии подтверждающую "Долгие годы".
Цитата:
2. В ковчеге, в течении нескольких месяцев, переживает гибель всего мира.
Этот срок как раз указан точно - 1г10д.
Цитата:
Или кому-то неочевидно, что такие исключительные переживания (не выпадавшие  больше на долю никого другого) меняют самосознание человека?
Мне. То, что "пережил" Ной - фигня по сравнению с тем, что пережили многие другие, в т.ч. и в библии. Приведите цитату, свидетельствующую об изменении "самосознание" Ноя.  
Библия - не источник безосновательного словоблудия. Это устав - читай и делай.
Цитата:
да Вы не услышали
Не услышали Вы.
Амалекитяне - ВЗ. В ВЗ есть "сыны Божии" и они - не люди. До НЗ ещё века. И называть людей ВЗ-та "сынами Божиими" борющимися с дьяволом - кощунство и подмена понятий.
Цитата:
Библия думать заставляет, смысл искать. Далеко не всё является очевидным. Кое-что проясняется лишь в широком контексте.
Библия не сборник задач и не пособие для свободных идейных борцов-толкователей в борьбе за денежные знаки. "Контекст" там отсутствоват. Книга эта рассчитана на широкий круг читателей, даже не закончивших ЦПШ.
Цитата:
Простите, у Вас какие-то свои откровения на счёт родословной?
Мне свои не нужны. Мне хватает библейских "откровений". Родословные эти достойны не большего доверия, чем родословные ворованных собак одного из героев Гашека.  
Иосиф Иисусу кто? Тогда какое отношение к Иисусу имеет его родословная? Или это запредельная сложность контекста?
Разговоры про отмычки бросьте.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:52 03-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иосиф Иисусу кто?  

Просто земляк

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:59 03-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сказали бы просто: "я слепо верю, что Библия это бред." По крайней мере, было бы искренне.

Это вам нужно верить. Я библию читал, и вполне определённо могу заявить, что состоит она из бреда и примитивных баек чуть более, чем полностью.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 00:55 04-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru