Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 23:50 03-10-2007 | Исправлено: ilyaor, 16:27 12-05-2020
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почитал эти "беседы" в текстовом варианте из соседнего топика.  
Какой-то словесный понос. Не осилил и половины этого бреда.

не дано значит

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:08 14-09-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не дано значит
Ну да, куда уж нам, "сирым и убогим быдлом" с Вами равняться.


----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 09:24 14-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как Вы отнесетесь к вот таким рассуждениям.
 
К Еве и Адаму подползал змий, когда они были в сознательном возрасте. У них было сознательное согласие на грех. И они видели Бога, и тем, наверно, хуже их отступление по сравнению с нашим.
 
А мы грешим с пеленок, но не понимая этого, в младенческом возрасте. За грехи до 7 лет не каемся. Позднее же, с отрочества, юности - да, грешим сознательно, и за себя отвечаем.
 
Но вот такой вопрос. Насколько вообще в наших грехах виноваты Адам и Ева?  
 
Думаю, что неправильно перекладывать на них вину, во всяком случае всю, но почему, по каким соображениям?
(Ответить) (Ветвь дискуссии)
 
   
yurij_maximov  
2009-09-10 04:34 pm (local) (ссылка)  
Адам и Ева не виноваты в наших грехах. Господь прямо говорит: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез. 18:20). И там вся 18 глава у пророка Иезекииля об этом. И у Иеремии: "каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет" (Иер.31:30). Дело не только и не столько в "сознательности", т.е. в разуме, сколько в воле. А она у всех есть, в том числе и младенцев.
(с) Юрий Максимов ЖЖ
 
 
Добавлено:

Цитата:
не дано значит  
Ну да, куда уж нам, "сирым и убогим быдлом" с Вами равняться.

я сказал, что просто не дано. это не подковырка. Я, например, не соображаю в драйверах для Аser...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:54 14-09-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:11 14-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
 
 

Цитата:
"в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" — умер? Нет. Ложь.  

 
У верующих есть отмазка. Мол умер в переносном смысле. В глазах Бога.  
Или, как вариант, "у Бога миг, как миллион лет".

 
Как в воду глядел
 

Цитата:
witttПосле грехопадения человек умирает духовно (лишается непосредственного богообщения, теряет Рай), спустя годы умирает и физически.  
Еще можно вспомнить, что для Бога "тысяча лет, как день" (Пс.89:5), а Адам прожил 930.

 
CHELDAN

Цитата:

Цитата:
Настоящие атеисты - не те, которые отрицают Бога, а те, которые присваивают себе Его атрибуты.  

это уже настоящие грешники, кой кого скинули за это с Небес

 
Вы даже не уловили иронии. Речь-то про вас. Если у вас хватает наглости переделывать библию на свой лад, добавляя туда события и факты, которых там сроду не было, вы присваиваете себе атрибуты бога.
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 11:27 14-09-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Я, например, не соображаю в драйверах для Аser
А в религии значит спец?
То-то вы вашим Максимовым восторгаетесь. А у него чушь с самого начала.

Цитата:
Насколько я помню, во Второй мировой войне болгары, хотя они и поддерживали нацистов, если я не ошибаюсь, они как раз ставили условием то, чтобы в Россию не идти. Хотя они участвовали в войсковых операциях немцев на Балканах, в Россию они свои войска не отправляли. Почему, собственно говоря, они всегда поддерживали (в новейшей истории, в первую и вторую мировые войны) — потому что у них короли были из немцев, немецкой династии поставлены.
Скажите, с чего ваш Максимов решил, что российские императоры не немцы?

Цитата:
После, с наущения Сатаны, первые созданные люди, Адам и Ева, так же выбрали Зло.
Что бы выбрать зло сознательно, надо знать что такое зло. Они его не выбирали. Они в него влипли по воле Бога.

Цитата:
Что такое Зло по православному учению? Зло — это не некая сущность в отличие от Добра. Не нечто вот реально существующее. Зло — это отсутствие Добра. То есть, скажем так, вот как на меня здесь светит прожектор, я освещаюсь его светом, если от него отвернусь, то я перестану освещаться, и я погружусь в темноту. Но эта темнота, она появилась не по причине света, она есть его отсутствие просто. То же самое и Зло. Зло это есть искажение, отсутствие Добра. И когда человек выбирает себялюбие, а не любовь к Богу, то он обращается ко Злу.
Вообще чушь. Иногда зло к одному вытекает из добра к другому. Как две стороны одной ситуации. Скажем истребитель сбивает бомбандировщик, который летит бомбить город. С точки зрения жителей города он совершает добро. С точки зрения летящих в бомбандировщике - зло. А если еще бомбандировщик летел разбомбить почти готовую к применению атомную бомбу, то как?

Цитата:
Бог не создал смерть, как говорится в Библии, и Бог создал человека не для смерти, а для вечной жизни. При этом Бог предупредил человека, предупредил Адама, что вот, если ты сделаешь такой выбор, то ты умрешь, ты станешь смертным. Адам сделал выбор, и он стал смертным. И не только он, но и все мы, кто происходит от него.
Вранье. Почему же тогда:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:40 14-09-2009 | Исправлено: Looking, 14:48 14-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очень много мест было в библии, по смыслу текста это понимаешь  

Несерьёзно. Этак в любом тексте, даже в самом сумбурном и бессвязном можно найти нужный смысл. Если предвзято подходить. Как вы.

Цитата:
Знал он это. Видел он на Какие плоды Господь указал. Грубо говоря среди зелёных яблок - те были красные. А деревья - похожие.  

Чем докажете? "Уж тем, что хочется вам кушать"? Короче говоря, правило Колмогорова в действии.

Цитата:
не прочли даже до половины... там пример был про ядерную аварию. отец сделал, а сыновья страдают. А по другому не мог Бог устроить. По другому - это значит: Заставить людей силой делать что-то и силой верить в Создателя... По другому наша жизнь в ад превратилась бы...  

Просмотрел до конца. Пример с реактором не канает. Тот, кто предупреждает об аварии-конструктор-не всемогущ. А бог всё может. Кроме того, он же сам задумал завести себе домашнее животное для утех-человека. В этом контексте ему надо было постараться не потерять с ним связь.  

Цитата:
Бог ожидает, а не посылает инспектора выбить долги палкой.Разница большая.
 

А ФРС тоже не посылала долгое время. А потом страшный суд.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:56 14-09-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как Вы отнесетесь к вот таким рассуждениям.  
 
К Еве и Адаму подползал змий, когда они были в сознательном возрасте. У них было сознательное согласие на грех. И они видели Бога, и тем, наверно, хуже их отступление по сравнению с нашим.  
Что значит в сознательном возрасте? Сколько они тогда прожили?
Что такое сознательное согласие на грех?  
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,  
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Это было сказано детю в облике взрослого. Который НЕ ЗНАЕТ и НЕ ПОНИМАЕТ, что нарушать указания плохо. Так как не ЗНАЕТ и НЕ ПОНИМАЕТ ДОБРА и ЗЛА. Кроме того, не знает, что такое умереть. Это как младенцу сказать: "Не плачь, будешь гистограммой!" Может это хорошо, а может плохо...
Бог сам хотел такого результата: подсунул Адаму Еву, Змея, да еще и запретное дерево произрастил.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:57 14-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне еще про свободу нравится. Типа, человек свободен итд. Зато шаг вправо, шаг влево- и вечные муки))
 
Другой важный момент — это свобода. Бог дал человеку свободу. Для православия вопрос свободы — важнейший, православие относится к свободе серьезней, чем, может быть, все остальные религии. Человек безусловно свободен,
 
Грех есть именно это, грех есть — когда человек выбирает свою волю, а не волю божью, можно и так сказать.  
(с)

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:38 14-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
– На все ваши разговоры о наличии несправедливости на земле дается ответ в христианской религии, Богом дан людям свободный разум, Христом намечены пути к счастью на земле. Бог – не нянька, как вы его характеризуете.
 
– Мне этот ответ религии на вопрос о причинах зла очень хорошо известен. Знает ли, однако, автор записки, что среди христианских церковников этот вопрос всегда вызывал ожесточеннейшие споры, доходившие до взаимных проклятий и отлучении от церкви? Я позволяю себе напомнить об этом факте, ибо он весьма поучителен. Дело в том, что ни одно из объяснений, которые давали идеологи церкви тому, что автор записки назвал свободным разумом, а в богословии и философии обычно именуется свободой воли, не укладывалось в рамки самой же церковной догматики, во всех случаях обнаруживались вопиющие внутренние противоречия. Из христианских церковников первый дал такое объяснение «светило» богословия «блаженный» Августин. Он утверждал, что свободной была воля человека только до грехопадения Адама и Евы, а уж после этого грехопадения человек предопределен богом ко злу, по своей воле он может творить только зло и лишь вмешательство бога направляет его в некоторых случаях на путь добра. Такое решение вопроса полностью соответствует всей христианской догматике, оно связано, в частности, с положением о том, что бог управляет миром, а не пустил его на самотек с момента творения, как учат деисты. Но беда в том, что это решение ставит религиозное учение в совершенно невозможное положение, ибо по существу, оно делает бога ответственным за все преступления, которые творят люди на земле. И еще при жизни Августина нашлась группа христианских церковников во главе с Пелагием, которые выдвинули другую точку зрения: бог дал человеку свободную волю, поэтому за грехи свои отвечает сам человек, а бог в них нисколько не виноват. Это противоречило учению о божьем промысле, о божьем управлении миром. Церковь немедленно осудила Пелагия и его единомышленников, прокляла их как еретиков; почти все сочинения его были уничтожены. Признать, однако, полностью августиновскую точку зрения она не могла и стала поэтому на промежуточную позицию «семипелагианства», то есть полупелагианства. Споры поэтому вопросу не кончились, однако, и в позднейшие времена. Уже в XVI в. Кальвин и Лютер полностью воскресили августиновскую концепцию, но впоследствии протестантизм тоже был вынужден пойти на уступки, признав какие-то элементы свободы воли. В итоге, однако, ни одно из христианских вероисповеданий не может сказать по этому вопросу ничего членораздельного, ибо это один из тех убийственных для религии вопросов, которые составляют для ее защитников камень преткновения.
 
Вот посмотрим, каков смысл того решения, которое предлагается автором записки. Бог, говорит он, не нянька для людей, он дал людям свободу выбора–поступать им хорошо или плохо. Но он создал этих людей, на этом вы настаиваете, создал их такими, каковы они есть, и дал им возможность делать все, что им хочется. Бог ничего не имел против того, чтобы инквизитор Торквемада сжег многие тысячи невинных людей заживо, как еретиков? Бог позволил Гитлеру истребить в Майданеке, Освенциме и подобных им фабриках смерти миллионы человек? Он предоставил всем кровавым злодеям возможность творить свои злодеяния, «предоставил людям свободный разум», как пишет автор записки. А в чем же смысл такого управления миром?
 
Представьте себе такого администратора, который сознательно дает возможность людям, находящимся под его управлением, «свободно» поедать друг друга, сильным – грабить и убивать слабых, вообще творить всякую пакость. Что бы вы сказали о таком администраторе? По меньшей мере, что его надо сместить и отдать под суд. Но с богом нельзя сделать ни того, ни другого – хотя бы потому, что его не существует. Во всяком случае, объяснение, которое дает автор записки, ничего не объясняет и ни в коей мере не выводит религиозное мировоззрение из того тупика, в котором оно находится в силу своей безусловной и полной несостоятельности.

http://ulenspiegel.od.ua/?ID=4401

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:42 14-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
у католиков всё больше сходится к волшебству, что уже навивает на мысли, у а православных нужно работать, в том числе и над собой, что более правдиво  

А я тут наблюденице сделал одно,и после вашей фразы теряюсь теперь в сомнениях.
Вот не давно,в августе,у нас в стране я видел происходили такие события-чемпионат мира по пляжному волейболу,с призовым фондом 600000$,и урожай пшеницы сгорал,а гдето саранча на него напала.И вот что мне показалось странным-у волейболистов этих,поп так благославлял поле,мячи ,да и самих волейболистов,что мне показалось,что на этом поле ,после чемпионата,вырастут райские кущи.Но как и раньше,поповская молитва привела только к разделу бабла.
А вот в другом месте,где действительно должен был находиться поп-там где урожай сгорал и саранча его уничтожала-там то как раз попа и небыло.Хотя это его стезя-силой молитвы и веры помогать мирянам,как в старину.Как в старину-кто силой молитвы демонов изгнал,кто дракона за ухо приволок,а потом убил и т.д.Но в отличии от своих аскетических предшественников,современные попы предпочитают,только комфортные условия для чтения молитв.
Так где правда,брат?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:01 14-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Подумаешь. Вот ко мне недавно батюшка приходил. За справкой на оружие и то ничего

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 18:19 14-09-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 18:21 14-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Представьте себе такого администратора, который сознательно дает возможность людям, находящимся под его управлением, «свободно» поедать друг друга, сильным – грабить и убивать слабых, вообще творить всякую пакость. Что бы вы сказали о таком администраторе? По меньшей мере, что его надо сместить и отдать под суд. Но с богом нельзя сделать ни того, ни другого – хотя бы потому, что его не существует. Во всяком случае, объяснение, которое дает автор записки, ничего не объясняет и ни в коей мере не выводит религиозное мировоззрение из того тупика, в котором оно находится в силу своей безусловной и полной несостоятельности.

Администратор должен в таком случае собрать такую команду из муравьёв, которая могла бы повалить слона, при этом эти муравьи должны слаженно дейтвовать все вместе. Христианская вера предполагает обобщение и сплочение. У Максимова есть определения всего этого.

Цитата:
современные попы предпочитают,только комфортные условия для чтения молитв.

Всё может быть.Тот же Максимов говорит о грехах, которые передаются по наследству, начиная с Ноя. Ему тоже сказали не брать ни под каким предлогом, а он взял это яблоко.
 
Добавлено:

Цитата:
Грех есть именно это, грех есть — когда человек выбирает свою волю, а не волю божью, можно и так сказать.

Тут можно начать с того, что Бог не сотворил грех для человека, а

Цитата:
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
 
Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному.


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:30 14-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Знал он это. Видел он на Какие плоды Господь указал. Грубо говоря среди зелёных яблок - те были красные. А деревья - похожие.
От той "яблони" Вы не далеко упали. Сочинять за господа не хорошо.  
В библии ничего этого нет, не помню, чтоб там, хотя бы яблоня упоминалась.
 
wittt
Цитата:
Попытался найти источник, с которого цитируется свт. Григоий - не нашел.
Из немецкого экземпляра:
Цитата:
Selbst Gregor von Nazianz, der hl. Kirchenlehrer, ubergiesst die klerikalen  Konferenzen mit Spott und bekennt, dass sie selten ein gutes Ende nahmen, den Streit mehr schurten als entscharften; »dass ich jede Versammlung von Bischofen meide, weil ich noch bei keiner Synode einen gunstigen Ausgang erlebte; sie beseitigen keine Ubel, sondern schaffen bloss neue ... Es gibt auf ihnen nur Rivalitat und Machtkampfe.«9
 
9 Basil. ep. 191; 266,2. Greg. Naz. ep. 130 ad Procop; ep. 131. Rauschen 137
может облегчит Ваши поиски.
Цитата:
На остальное - чуть позже отвечу.
Подожду.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:04 14-09-2009 | Исправлено: dorine13, 19:08 14-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подумаешь. Вот ко мне недавно батюшка приходил. За справкой на оружие и то ничего

батюшка не дух

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:55 15-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
 

Цитата:
батюшка не дух

 
Ну то есть стрЕльнуть из пушки батюшка вполне себе может? А как же "не убий" и "на все воля Божья"?))) Страшно в общем помирать то батюшке, как выясняется. Не торопится он в Царствие Божье

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 17:36 15-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну то есть стрЕльнуть из пушки батюшка вполне себе может? А как же "не убий" и "на все воля Божья"?))) Страшно в общем помирать то батюшке, как выясняется. Не торопится он в Царствие Божье

 
Д.П.: В свете сказанного — вопрос о выражении «на все воля божия». Что оно подразумевает? Если не все происходит по воле божьей, как Вы сказали, в чем смысл высказывания «на все воля божия»? Это о чем?  
 
Ю.М.: В православии это выражение употребляется как признание того, что человек отдает себя на волю божию. Собственно говоря, тот путь, который предлагал Бог Адаму, тот путь, который предлагает Бог человеку, в православной церкви, это как раз вот [путь] свободного согласования своей воли с волей божией. Когда человек говорит: «Я принимаю то, что случается со мной, как то, что посылается Богом. Я согласен с тем, что меня ждет, как с тем, что происходит от Бога».  
 
Другой момент в том, что Вы спрашиваете. Действительно воля божия объемлет собой все. Не все Богу угодно, но когда Бог сотворил человека, он знал, что человек может использовать его, скажем так, дар свободы против него. Он знал, что это может произойти, хотя ему такой вариант развития событий не угоден.


----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:24 15-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень часто это выражение используют по отношению не к себе, а к другим. Вот, к примеру, пресловутый вопрос о детях-инвалидах. Верующие дают на него именно такой ответ.
Дальше он чего-то там бормочет про "обращение во благо". Вот убили человека. Кому это может быть во благо?  
Если же боженьке надо забрать человечка на небеса, потому что он праведник-можно и гуманнее с ним обойтись.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:27 15-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Подумаешь. Вот ко мне недавно батюшка приходил. За справкой на оружие и то ничего

Да хрен с ним,с оружием то.Я имел ввиду то,что где бабло,там и поп,и пофигу ему то,что хлеба не будет.Их вера как раз и основана на страдании,муках и смерти.А то что поп за справкой приходил,это его полное гражданское право.Ибо россиянин.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 07:53 16-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да хрен с ним,с оружием то.Я имел ввиду то,что где бабло,там и поп,и пофигу ему то,что хлеба не будет.

Они туда сами не идут, их туда пальцастые обычно приглашают, бывает насильно. Да и не волшебник поп, чтоб хлеба раскинуть ...

Цитата:
Их вера как раз и основана на страдании,муках и смерти.

не понятно, почему так решили? В Православии это не так...

Цитата:
А то что поп за справкой приходил,это его полное гражданское право.Ибо россиянин

Они тоже люди
 
В Православной Христианской вере нет волшебства!

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:29 16-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
В Православной Христианской вере нет волшебства!

А какая разница между волшебством и чудесами ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:40 16-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru