Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 23:50 03-10-2007 | Исправлено: ilyaor, 16:27 12-05-2020
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN Любителю бузины и дядек.
Мне Ваши инструкции по изготовлению олигофренов ни к чему.
Про Жданова Вам и без меня ответили. Не полюбляю я кандидатов физико-математических наук[источник?], заведующих кафедрой практической психологии и психоанализа. В его биографии медицинское обр-е не упоминается, что кафедрой заведовать не мешает. Видать самоучка.
Так и неотвеченный - Не риторический: сиамские близнецы и в раю/аду сиамские?
И ещё один сложный: у них одна душа на двоих или две на одного?

Цитата:
"Изъяны" - прямое последствие человеческих грехов.
Любителю воды в ступе.
"Если страдает невинный ребёнок по воле бога за грехи родителей, то этого вполне достаточно для вполне обоснованного вывода, что такой бог - несправедлив.  
Если Вы верите в справедливого бога, то следует логичный вывод: справедливого бога - нет."

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:39 20-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жданов
Не обязательно пить годами, достаточно всего одного раза перед половым актом и у здоровых родителей будет больной ребёнок.  

О боже!
 
Добавлено:

Цитата:
Я, всё-же считаю, что "Изъяны" - прямое последствие человеческих грехов.
 

Основания? Вам так хочется?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:53 20-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и неотвеченный - Не риторический: сиамские близнецы и в раю/аду сиамские?

думаю - нет

Цитата:
И ещё один сложный: у них одна душа на двоих или две на одного?

две на почти двоих
 
Добавлено:

Цитата:
Мне Ваши инструкции по изготовлению олигофренов ни к чему.

это результат человеческих грехов

Цитата:
Если Вы верите в справедливого бога, то следует логичный вывод: справедливого бога - нет."  
почему добрый и справедливый боженька это допускает?

Если бы Бог сам рождал людей - это было бы так... Люди рождат в свободе и грехах... С родителей спрашивать надо, а не с соседей (грубо говоря).

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:13 20-09-2009 | Исправлено: CHELDAN, 18:26 20-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
две на почти двоих

Обосновать сможете?
 
Добавлено:

Цитата:
Если бы Бог сам рождал людей - это было бы так...

А радиацию кто рождал?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 18:33 20-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
это результат человеческих грехов

Вот вы всех "облагодетельствованных" скопом зачисляете в грешники. Только для того, чтобы свести концы с концами. Глупо это. И грешно. Между прочим.
 
Добавлено:

Цитата:
С родителей спрашивать надо, а не с соседей (грубо говоря).

Бог-это не сосед. Это "альфа и омега"... истины
 
Добавлено:

Цитата:
две на почти двоих  

А вот когда воскресать станут, им как, обратно в старое тело вселяться, иль боженька расщедрится на 2? Смотрите, в ересь не войдите снова.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:45 20-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
две на почти двоих  
 
Обосновать сможете?

после удачного разделения и т.д.
 

Цитата:
А радиацию кто рождал?

недавно писали о том, что конструктор не виноват
 

Цитата:
Вот вы всех "облагодетельствованных" скопом зачисляете в грешники.

ни в коем случае ...
 

Цитата:
А вот когда воскресать станут, им как, обратно в старое тело вселяться,

вряд-ли, но всё возможно. я этим не заведую.
 
Нету у Бога ДНК ...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:02 20-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
после удачного разделения и т.д.  

И что? Совершенно неочевидно. Нужно сначала определить, что такое душа и какие у неё свойства и функционал.

Цитата:
недавно писали о том, что конструктор не виноват  

Писали, что конструктор атомной станции не всемогущ, в отличие от бога. Он, конструктор, несёт ответственность за продукт его конструкторской мысли. Уголовную. За людей он не отвечает. Не конструктор их лепил из праха земного. Потому он и не отвечает за ошибки других таких же как он сам людей. Понимаете? А кто понесёт ответственность за ошибку в конструкции людей? Бог-конструктор людей. И он и должен нести ответственность. Спихивать не на кого.
Обладай конструктор хоть малой толикой того могущества, которой обладает бог-уж он бы создал такую станцию, которая не взорвалась бы ни при каком раскладе.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:19 20-09-2009 | Исправлено: djfr, 22:24 20-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не конструктор их лепил из праха земного.

Он слепил только одного из праха, остальные сами по себе: плодитесь и размножайтесь, заповеди соблюдайте ...
 

Цитата:
Спихивать не на кого.

а Он и не спихивал: кто хочет - к Нему, кто не хочет - от Него. Выбор у человека есть распоряжаться своим телом и своей жизнью и смертью.
 

Цитата:
Обладай конструктор хоть малой толикой того могущества, которой обладает бог-уж он бы создал такую станцию, которая не взорвалась бы ни при каком раскладе.

боюсь, так не бывает. Не ты - так тебя...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:51 20-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он слепил только одного из праха, остальные сами по себе: плодитесь и размножайтесь, заповеди соблюдайте ...
 

Ну и конструктор. Создал станцию, а атомы в реакторе знай себе расщепляются. Только в случае с реактором, конструктор, обладая хотя бы тенью могущества бога, не стал бы атомам проповеди читать и заповеди давать, как им надо себя вести, а изменил бы законы природы так, что атомного взрыва в принципе не было бы. Вы скажете, это надо было бы ограничить свободу своего "любимого творения" (человека). А я вам отвечу, что творение и так несвободно (см. ниже). Ну была бы другая "свобода" у человека. Другие альтернативы. И что?

Цитата:
кто хочет - к Нему, кто не хочет - от Него.

Не. Не от него, а в ад. Бог-во всём. И в аде тоже. Человек не обладает абсолютной свободой, как бог. Любое творение последнего в любом случае несвободно. Для человека две альтернативы: ад или рай. Даже если он не задумывается об этом, всё равно все дороги ведут туда, согласно вашим верованиям. Какая же это свобода? А если хочется чего-то другого?

Цитата:
Выбор у человека есть распоряжаться своим телом и своей жизнью и смертью.  

И телом человек не всегда может распоряжаться.  

Цитата:
боюсь, так не бывает. Не ты - так тебя...
 

Никто от него не мог требовать делиться могуществом. Всего лишь создать надёжное творение. В терминах теории надёжности.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:17 20-09-2009 | Исправлено: djfr, 23:26 20-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
 ты будешь ходить на чреве твоем,  

Получается,что до того как змей слил инфу,он с ногами был?

Цитата:
и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Жёстко всех змей иегова приговорил,но как видно из современной жизни-змеям пофиг.

Цитата:
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.  
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.  

А вот из этого можно сделать вывод,что того змея,бог выбрал из всех созданных,и решил оставить себе в качестве домашнего питомца.Получается,что первым домашним животным была змея.Жаль свидетели не указывают породу,ибо в те времена змеи могли говорить
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Он слепил только одного из праха,

А что такое- прах земной?Чего то я не пойму никак этой субстанции,это пепел получается,чтоли?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 07:46 21-09-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Так вот Жданов утверждает, что олигофрены и сиамские близнецы результат зачатия детей после приёма алкоголя родителями. Не обязательно пить годами, достаточно всего одного раза перед половым актом и у здоровых родителей будет больной ребёнок.

Цитата:
Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.?
 
 
Отвечает диакон Максим Плякин,
клирик храма в честь Рождества Христова.
 
Метод избавления от алкоголизма, пропагандируемый Владимиром Ждановым примерно с середины 1980-х годов, по сути, сводится к воспитанию у слушателя стойкого отвращения к самому процессу попадания в организм каких-либо продуктов брожения вне зависимости от алкогольной крепости вещества, а также любых сильнотонизирующих веществ. Поэтому в системе Жданова недопустимым является не только пьянство как злоупотребление алкоголем, но вообще всякое употребление продуктов, прошедших брожение, даже кефира. Поэтому для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.
 


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:37 21-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отвечает диакон Максим Плякин,  
клирик храма в честь Рождества Христова.

 
Это что. Вот как надо:
 
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 10:01 21-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Если бы Бог сам рождал людей - это было бы так... Люди рождат в свободе и грехах... С родителей спрашивать надо, а не с соседей (грубо говоря).
Любителю воды в ступе.
На это я давно написал в своём первом посту ч. II, стр. 71? начиная со слов "Те, кто уже ментально пострадал от творца...". Зря Вы форум не читаете.
 
Spectare
Цитата:
эквивалентен запрету причащаться.
Тут CHELDAN со Ждановым сдуется.
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:31 21-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Поэтому для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.  

Ай молодцы,святоши.Во как сразу супротив выступили.И как под веру ловко подвели.Если пить бросил -всё,ты уже не христианин.И правильно ведь всё по вере ихней чешет.Ведь трезвому человеку, гораздо сложнее всю эту чушь христианскую причесать.Трезвый человек может начать вопросы задавать правильные,а это уже отступление от веры.Ибо греховно

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 12:14 21-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.
 

Эхе-хе-хе-хе

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:56 21-09-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
На это я давно написал в своём первом посту ч. II, стр. 71? начиная со слов "Те, кто уже ментально пострадал от творца...".  

Интересная мысль... У меня лично другое было... Я пострадал физически. Я очень тяжело заболел, находился долго в больнице (почти год), потом пошёл на поправку. За это время случились события, которые очень сильно повлияли на мою дальнейшую жизнь. Я развёлся с женой, уволился с работы и много чего ещё. А потом встретил девушку, сам создал бизнес и теперь я живу совсем по другому. Если бы я не заболел - всё осталось бы на прежнем уровне (( , я бы дальже кое-как жил с человеком, который меня не любил и т.д.
 Моя сильнейшая болезнь раскрыла для меня новый, светлый мир... Вот так...

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 22:38 21-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Моя сильнейшая болезнь раскрыла для меня новый, светлый мир...
Господь помог, назло докторам?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:05 21-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
А я могу привести примеры того, как после болезни все от человека отворачиваются. Тоже божья помощь? Нет. Вам повезло. Другим, как правило, не везёт.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:31 22-09-2009
wittt



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Я понимаю так, как Вы написали.

Понимаетет по-своему. Я сказал, что "здесь встречаются такие настроения". А Вы сами лезете в бутылку, приписывая нелестные эпитеты в свой адрес. Как Вам будет угодно.
 

Цитата:
Вы готовы поучаствовать?

Я давал повод так думать о себе?
 

Цитата:
Мы все у бога всегда, поскольку господь вездесущ, он унутре у каждого из нас.

Теперь Вы пантеист?  
Христиане такую точку зрения не разделяют.
 

Цитата:
А они где конкретно?

У Бога.
Цитата:
Напомните нам, существовал ли институт святых при жизни Христа,

Сами ленитесь поискать?
Лук.1:70 "..как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,.."
Матф.27:52 "...и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли..."
 

Цитата:
Ходят слухи, что РПЦ причастна к тому, чтобы его книги после второй не были изданы в России

"... а беззубые старухи их разносят по углам" ©
Есть люди, для которых виновники всех бед  - жиды. Для Вас, похоже, виновница всего субъективно-неприятного - РПЦ.  
 

Цитата:
Вот теперь Вы уже текст библии, написанный самим господом, ставите под сомнение.

Ваша ложь уже становиться нормой. Почему бы Вам не почитать Библию повнимательнее?
Втор.10:4 "И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне."
 
Про паразитов, кенгуру и т.п. можете в зоопарке узнать, как они уживаютса. Далеко ли животные жили от ковчега - неизвестно. Может и рядом, а может и мигроровали за долгие годы. Что гадать об этом? Это малоинтересно.
 

Цитата:
Мы в ответе за тех,… кто ещё не родился (согрешить не успел).  

Человек рождается поврежденным, склонным и тяготеющим к пороку. Это и есть последствия первородного греха. В сознательном возрасте добавляются и личные грехи.  
Вас не удивляет когда у сифилитиков рождается ребенок с сифилисом? Похожая ситуация и с душой человека.
 

Цитата:
Ни один волос не упадет с головы, без соизволения на то Господня.

Это постулат Вашей веры? На что опираетесь? В евангелии словами "все волосы сочтены" и "не единый волос не пропадет" говорится о том, что у Бога ничто не забыто.
 

Цитата:
А попадёт ли он в рай, и будет ли он и там олигофреном, и если нет, то будет ли он счастлив? А сиамские близнецы и в раю неразлучны?

Все перечисленное - болезнь и уродство. В раю, по определению, болезни нет. Кроме того, до всеобщего воскресения в раю находятся лишь души (у сиамских близнецов душа не одна). Кто в раю не ощутит себя счастливым - пойдет в другое место (Вы его часто поминаете).
 

Цитата:
Про логику, как и про ТО спрашивать Вас не буду,

Да спрашивать и не надо (не об этом говорим), просто, к месту указал на логическую ошибку в Вашем вопросе и поиронизоровал на тему "земля в центре вселенной".
 

Цитата:
Несчастные люди. Так Вы и не поняли, что они мучаются и сейчас и будут до конца жизни. И что это можно "исправить"? Осчастливить их?

Скажу, что несчастный человек - Вы! Так и не увидили христианства.  
Внешняя жизнь может быть очень скорбной. Но в этой скорби (при правильных жизненных установках) может совершенствоваться внутренний человек. С мирской точки зрения такие люди кажутся несчастными, однако узнав их поближе, только удивляешься их внутреннему миру.
Думаю, уместно тут вспомнить известный случай, бывший несколько лет назад в Псковских Печорах в монастыре. Там один священноинок - о.А. практиковал т.н. "отчитку бесноватых" - молитвенное изгнание бесов из одержимых людей. Жила в Печорах бесноватая женщина. В церковь ее водили и в церковной жизни она участвовала, но вот мучалась от нападок беса. И однажды, после отчитки, беснование прекратилось. Спустя некоторое время выясняется, что женщина эта в церкви не показывается, а начала пьянствовать и развратничать. Вот вопрос: что лучше - чистота души в мучениях или разврат в благополучии? О. А. крепко задумался. И оставил свою практику отчитки до настоящего времени. Всех тонкостий не охвачу, лишь замечу: Бог страданиями удерживал женщину от зла.
 

Цитата:
Сравните.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.  
…  
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Опять этот сектантский подход. Выдергиваете куски. СмотрИте в контексте всего Евангелия.
Христос еще и притчи говорил, например:
Лук.20:16 "Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим"
Иоан.10:16 "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь."
Из них видно: Христос соберет Церковь из всех народов, что и осуществилось через апостолов.
 

Цитата:
Я атеист

Ну вот и момент истины! К этому вспомним еще одно, приведенное Вами, высказывание: "Настоящие атеисты - не те, которые отрицают Бога, а те, которые присваивают себе Его атрибуты" и всё становится на свои места. А я-то с Вами говорю, как с (всего лишь) человеком, исследующим писания.
 

Цитата:
Вы меня можете кем угодно считать

Недоумок - это тот, кто "не постигает умом, не понимает, недоразумевает". По меньшей мере, странно применять это слово, характиризуя св. Ефрема Сирина. В Ваших же постах - постоянное недоумение.
 

Цитата:
Но не верю потому, что ещё при цензуре

Не знаю, подвергалось ли это издание цензуре или нет. У Вас такой информации тоже не имеется. Да и не суть.
 

Цитата:
И где там написано, что он его видел?

Напрямую нигде. Церковное предание говорит, что это он вместе с Клеопой шел в Эммаус.  
 

Цитата:
Ничего личного в вопросе нет. А не ответили потому, что не знаете, как отличить.

Для меня - это вопрос личного плана. Хотите приблизится к пониманию различения Духа Христова, вспомните это: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
 

Цитата:
Вы за свою собаку отвечаете? А господь за свою скотину (ангелов/сынов божиих)?

Сравнение некорректно: собака неразумное существо. Ангелы, как и люди - разумные твари, поэтому сами отвечают за свои поступки.
 

Цитата:
Вы, что тоже православный эволюционист?

А с чего такой вывод? Катастрофические изменения - это не эволюция, это, скорее, революция. Путаетесь в понятиях.
 

Цитата:
Напомню Вам, что некоторые ползающие сразу после рождения/вылупления, несмотря на свои относительно небольшие размеры, обладают такими клыками, что могут отправить Вас к создателю одним укусом.

Опять же - это (смерть и т.п.) в современном мире, уже после катастрофы.
 

Цитата:
В том числе и чуму с холерой, и проказу и рак, и прочее нужное в хозяйстве.

Ну что Вы ерунду говорите? Вспомните, что за чумными больными ухаживали здоровые люди. И  далеко не все заболевали. Наш организм нашпигован бактериями и вирусами, но не все они приводят к болезням. Даже гриппом в одном офисе не все заражаются. Говорят - иммунитет нужен хороший. Тем более у доисторических людей он мог быть абсолютным. Чем занимались вирусы (если они там были) - не знаю. Спросите сами... у Бога.
Еще раз: Библия - не учебник по естествознанию. Это духовное произведение.  
Вы любите цитаты патр. Кирилла, вот Вам: "Библия не является учебником – ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. И поэтому главное в ней – не естественно-научные факты или исторические сведения, а то, что Бог благоволил открыть о Себе людям.  
Авторами Библии являются и Бог, и люди. Бог сообщил о Себе то, что было необходимо для человеческого спасения. Исторические же авторы Библии воспринимая Слово Божие, облекали его в определённую литературную форму, свойственную культурно-историческому контексту их времени. Правильно читать Библию – значит уметь различать Божественное и человеческое в ней. Поэтому чтение Библии является не только рациональным, но и глубоко духовным деланием."
 

Цитата:
"Ты" из уст господа это кто?

Это о чем?
 

Цитата:
Но почему о ней Вы пишете "поверил змею-лгуну", вместо поверила?

По правилам русского языка. Пишу о человеке (женщина тоже человек) и согласовываю сказуемое с подлежащим в муж. роде. В моем изначальном повествовании (кстати, не для Вас предназнном) нюансы грехопадения опущены.
 

Цитата:
Кстати, за змея-искусителя кто ответит?

В каком плане?
 

Цитата:
Вам, знатоку библии,

Я, разве что, издалека знатоков Библии видел.
 

Цитата:
что Мария была с Иосифом одного колена...

Вопрос прорабатывается. Уже нескольео мнений. Резюме пока нет.
 
CherryIndifference

Цитата:
Их вопрос "за что" очень част и предсказуем. Я не знаю, что им ответить.

Печальная ситуация. Даже не знаю, что можно ответить вне религиозного мировоззрения.
А вы поймайте своего батюшку с пистолетом, может он их утешит. (как-то зловещще получилось...).
По телевизору как-то видел такую практику: начались у пациента немедицинские вопросы (на стадии выздоровления) - его к священку отправляют.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 01:27 22-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спустя некоторое время выясняется, что женщина эта в церкви не показывается, а начала пьянствовать и развратничать. Вот вопрос: что лучше - чистота души в мучениях или разврат в благополучии? О. А. крепко задумался. И оставил свою практику отчитки до настоящего времени. Всех тонкостий не охвачу, лишь замечу: Бог страданиями удерживал женщину от зла.
 
 

А с чего вы взяли, что она вообще "была одержима бесами", а не страдала психическим заболеванием? Бабки на лавках шушукаются, слухи разносят, а вы, вроде бы неглупый человек этому верите. Или так, аргумент ради аргумента, просто потому что ничего серьёзнее не придумали? Может, она и пьёт, чтобы уйти от себя. Может, не "исцелилась", а болезнь теперь вином "заливает"?
 

Цитата:
Сравнение некорректно: собака неразумное существо. Ангелы, как и люди - разумные твари, поэтому сами отвечают за свои поступки.  

Во-первых, по сравнению с богом любой ангел и тем более человек меньше клопа во всех смыслах. Для него та разумность, которой человек обладает-это как для нас программа на бейсике по вычислению квадратного корня. Божье творенье. Ему и отвечать, что программа сбой дала. А во-вторых, напрасно вы недооцениваете собак.  
 

Цитата:
Ну что Вы ерунду говорите? Вспомните, что за чумными больными ухаживали здоровые люди. И  далеко не все заболевали. Наш организм нашпигован бактериями и вирусами, но не все они приводят к болезням. Даже гриппом в одном офисе не все заражаются. Говорят - иммунитет нужен хороший. Тем более у доисторических людей он мог быть абсолютным. Чем занимались вирусы (если они там были) - не знаю. Спросите сами... у Бога.  

А вы бы сами-то согласились бы ухаживать за чумным без мер предосторожности? Если честно. Самому себе не соврите. Восхищаться подвигами предков, которые на поверку подчас сказками оказываются-много геройства не нужно. А как самим повторить подвиг предков-в кусты.
 

Цитата:
Авторами Библии являются и Бог, и люди. Бог сообщил о Себе то, что было необходимо для человеческого спасения. Исторические же авторы Библии воспринимая Слово Божие, облекали его в определённую литературную форму, свойственную культурно-историческому контексту их времени. Правильно читать Библию – значит уметь различать Божественное и человеческое в ней. Поэтому чтение Библии является не только рациональным, но и глубоко духовным деланием."  

 
Спасибо за просвЯщение, святой отец.  
 

Цитата:
Правильно читать Библию – значит уметь различать Божественное и человеческое в ней. Поэтому чтение Библии является не только рациональным, но и глубоко духовным деланием.

Нет в ней ничего "божественного". Сплошной триллер. http://www.1-sovetnik.com/Dispatches/bible-content.html
 

Цитата:
Это о чем?  

 
Это о том, что господь о мессии вещает. Бог сам с собой разговаривает ("взаимопроникновенная троица") или как?
 

Цитата:
Пишу о человеке (женщина тоже человек) и согласовываю сказуемое с подлежащим в муж. роде. В моем изначальном повествовании (кстати, не для Вас предназнном) нюансы грехопадения опущены.  

 
Хороши, ничего не скажешь. Адам и Ева-не одно и то же. Вот вам нюанс.
 

Цитата:
В каком плане?  

В плане ошибки творения. Вот уже выяснили, конструктор атомной стпнции будет нести уголовную ответственность, если выяснится, что авария на станции произошла из-за конструктивных недочётов, допущенных им. А кто змея создал?
 
 
 
 

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 02:50 22-09-2009 | Исправлено: djfr, 02:52 22-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бога Нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru