Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Будущее Российского Автопрома

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (26-01-2010 23:39): Будущее Российского Автопрома [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

   

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
вы бы его толкать стали, до ближайщего поселка  

А это еще зачем? Доехали бы на аккумуляторе в крайнем случае.
 
п.с.
 Дроп, признайся ,  что ты таки не знаком   лично с обсуждаемым предметом...  
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:07 17-01-2010 | Исправлено: tolja, 00:09 17-01-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Таки ездил и на камазах и на ниве странно наверное для меня их туда специально пригнали.

во-первых, ПРИГНАТЬ навряд ли получится что либо. Если вы посмотрите на карту вы откроете для себя много нового, в частности, горы на перешейке с материком. Нет, Сурф патруль и крузер дошли до Владика. За 3 месяца. По лесам. По гатям. Почти серийные. Легкая экспедиционная подготовка.  А не как камазы в дакаре Но это был экстремальный туризм.
Во-Вторых. Я вам даже так скажу - я даже маз видел. Но открою Вам огромную тайну - полуостров - это тупик. То есть ездить дальнобоям тут негде особо. Ну, по сравнению с материком. Поэтому таки хочу отметить что с грузовиками тут анархия - есть представители всех группировок и слоев, прям как в госдуме . если по сусекам пошукать то вполне возможно, найдется на всю камчатку даже 2-3 ушастых запора на ходу! Но это совершенно не значит что тут массово едют жыгули. Это все равно как снег у арабов с нефтью - теоретически он там выпадает, и даже при нашей жизни  как бы было - но практически .  
Может даже быть что сказочные долбоебы хоть и занесены в красную книгу, но еще не вымерли ваша принимающая сторона из тайги вышла и не в курсе что совок издох и уже даже не сильно воняет, при этом эта сторона живет в абсолютном вакууме и не замечает что чуть более чем все ездют на праворульных авто.
 

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 00:08 17-01-2010
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
типа юзайте наши кулькуляторы

А почему если наше то сразу плохо? Вот к примеру приехала фирма simens ставить нам контроллеры свои, поставили и уехали, поставили на всё автоматы фирмы "ABB", уехали через пару суток 90% автоматов умерли , производство чуть не стало , потери могли быть многомиллионными, пришел электрик вася поставил курские автоматы всё заработало, приехал siemens говорит вы чего тут понаделали , ставим только "ABB"вы что это?Итог таков siemensу надоело менять их и они согласились с пьяным электриком.  
Почему если наше то сразу гавно по вашему толи то машины толи калькуляторы?
 
Добавлено:
oRDoSS
Преимущество вышеописанной техники мне объсняли так:
из камаза выкидывают всё полностью и перетягивают сидушки кожей, чтобы быстро выходила вода т.к. в нем нет электроники воздухозаборник выводят на верх и вот тебе получилось плав средство для преодоления речек, тоже самое с нивой, только там городили печки от запарожца.

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 00:10 17-01-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
 Почему если наше то сразу гавно по вашему толи то машины толи калькуляторы?
ВОТ!  Вот ЭТОТ вопрос вам надо было сразу поднять! потмоу что НИКТО здесь НЕ ГОВОРИЛ, что если наше то сразу гавно Говорили, что 99,9% - говно
Но нет, вместо того, чтобы также лоббировать тот же вспмо на расово забугорно свободноконвертируемых форумах, патриоты набигают на дорогих россиян, пытаясь заставить их поверить что "уезег и калина - это тоже машина". На что вполне заслужиемо посылаются на http://lleo.aha.ru/na/index.shtml Лучше так ненавидимым американцам рассказали бы что есть у нас и нормальные производители, а не только ТАЗ

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 00:20 17-01-2010 | Исправлено: oRDoSS, 00:23 17-01-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Доехали бы на аккумуляторе в крайнем случае

Ну в смысле один содится на аккумулятор, другой его толкает?
Ребята, я лично знаю сто способов, как не умереть в лесу имея перочиный ножик, тока при наличии комфортных отелей и ресторанов через каждые 5м, все эти знания женщинам на пыль в глаза
tolja

Цитата:
Дроп, признайся ,  что ты таки не знаком   лично с обсуждаемым предметом...  

Позволь перечислить. Мое знакомство с семейством тазиков началось с копейки, но не у меня, а у родителей, потом "пятак", очень долго я ездил на шохе и считал, что мир именно так и устроен. Мои нервы крепко подорвало знакомство с москвачОм 2141 и вашей любимой Нивой. Не буду перечислять все способы полового сношения с этими дамами, но Камосутра могла бы пополниться минимум в двое Поверь, если будет выбор сесть в ведро или поехать на метро...я поеду на метро
Про вас же могу сказать, что не в Крузаке, а уж тем паче в в Дефендере или не приведи аллл... в Гелене вы не сидели, а только завистливо смотрели уходящим в даль таким машинам. Ну что ж, ваша жизнь в ваших руках, воздастся по вере, как скал один персонаж отрезанной голове Берлиоза Вероятно это ваша судьба, часть своей жизни провести в ведре  

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:34 17-01-2010
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
смотрели уходящим в даль таким машинам. Ну что ж, ваша жизнь в ваших руках, воздастся по вере, как скал один персонаж отрезанной голове Берлиоза Вероятно это ваша судьба, часть своей жизни провести в ведре  

Ухты они ездят по другим ПДД? Как так уходящим в даль, если уходить в даль это только нарушая ПДД это ошибочное мнение тех, кому кого можно наблюдать на трассах с венками по бокам и надписями они тоже думали что на скорости 200 км в час их спасет 12 подушек безопасности если они выедут на встречку

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 00:47 17-01-2010
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
Естественно наша госслужба, под бурные аплодисменты граждан ездит на том чё Хозяин послал.

 
Госслужба втишь тоже на праворуких ездит. Потому как закупленная по разнарядке отечественная "автотехника", если не поломана, то просто не справляется с зимним рельефом Владивостока. И при полном гараже, службы рвут друг у друга Тойоты Хайс и Мицубиси Кантеры. Информация инсайдерская из мэрии.  
Ну а начальство на Крузаках и Лексусах двухсотых.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:40 17-01-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Obake

Цитата:
Ну а начальство на Крузаках и Лексусах двухсотых

О, в этом я не сомневался

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:38 17-01-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
я лично знаю сто способов, как не умереть в лесу

Дык никто и не отрицает твое умение открывать наручники зубным протезом, но с аккумулятором ты все же прокололся...
 

Цитата:
Мое знакомство с семейством тазиков началось с копейки, но не у меня, а у родителей

 
Ага, ну а папаша твой наверняка пытался тебе вложить в голову из чего состоит автомобиль, а тебе было пофиг... Мой такой же охламон был однако...  
 

Цитата:
смотрели уходящим в даль таким машинам (с венками по бокам ''ood'')

Ага, унесенные ветром...
 
 
Добавлено:
drop

Цитата:
что не в Крузаке, а уж тем паче в в Дефендере или не приведи аллл... в Гелене вы не сидели

 
Дропыч, енто случаем не ты там рекламируешь ?  
 
   
 
 
Добавлено:
p-s.
 
Вот это ну никак не хуже:  
 
   
 
И без диллера катит!  
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:56 17-01-2010 | Исправлено: tolja, 22:37 17-01-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Вот это ну никак не хуже:  

Спасибо, поблевал

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 22:58 17-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жванецкий "Тщательнее надо" 1986г

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:59 17-01-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Вот это ну никак не хуже:

Толенька, лечи башеньку, пей таблеточки от зависти и не говори глупостей, ты уже взрослый
Ну и когда сморозишь очередную глупость, посмотри что запостил. Это удлиненная база Нивы, самое откровенное говно которое удалось выпустить ТазоВазику. Кузов в местах "удлинения" откровенно гниет, так как внимание...барабанная дробь... последнее достижение тазовазных строителей...там просто наварили метал
Ну и еще. Я не ношу такое сочетание цветов, это мовитон, особенно галстук

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:04 17-01-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oRDoSS

Цитата:
Спасибо, поблевал

Что-то у нас массовость уж на очень низком уровне.  
Вот раньше было..., да! А теперь - нет!  
Перебрасываются одни и те же одним и тем же, м...да,  незлобливо однако, и то радует.
 
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Толенька, лечи башеньку, пей таблеточки

Я же говорил, ''Перебрасываются одни и те же одним и тем же'' - главное незлобливо!  
 
 
Дропыч, еще раз повторяю. Безусловно наш ВАЗик  мировой автоспрут придавил крепко, не рыпнешся.  
Но пока наш народ находит нужным существование оного - пусть будет!.  
Или тебе не терпится додавить его?  Мне так нет... Я здесь с Владимир Владимирычем заодно.  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:10 17-01-2010 | Исправлено: tolja, 23:25 17-01-2010
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нука о Великий Всемогущий drop ситуацию рассмотрим лес, ночь темно и холодно -35 мороз , идешь ны на своей любимой машине слушаешь музыку и бах у тебя сел акб, элементарно сел от саба твоего , или же детишки в машине музыку долго слушали, мобилы у тебя нету, или в не зоне досягаемости, прикурить не у кого толкать 3 тонны ? ну разве что ты терминатор, рассказывать сказки о нанотехнологических возможностях машина не надо из серии что он не мог сеть и т.д. вот что ты будешь делать на долго хватит тепла в машине в такой мороз, или ты её спалишь чтобы погреться ?
 
Добавлено:
ах да , если тебе повезло и ты на возвышенности попробуешь съехать и завестись со скорости не забывай о катализаторе и топливе , которое не сгоревшие могло туда попасть -это слет с гарантии, не подходит такой вариант, или  проще ты в яме толкать некуда....

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 23:40 17-01-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Но пока наш народ находит нужным существование оного - пусть будет!.

Народу это не надо, это надо медведопутиным
OOD

Цитата:
ночь темно и холодно -35 мороз , идешь ны на своей любимой машине слушаешь музыку и бах у тебя сел акб, элементарно сел от саба твоего , или же детишки в машине музыку долго слушали, мобилы у тебя нету, или в не зоне досягаемости, прикурить не у кого толкать 3 тонны ?  

Ты с таким сталкивался? Я вот помню другую историю. Влажность высокая, страшные морозы шваркнули, реально под -40С. Я пришел на стоянку с утра, с шемящим сердцем снял, тогда еще Вольву, с сигнализации и... запустил ее стандартным поворотом ключа... Рядом стояли шушлаводы с вытянутыми лицами, они даже дверей открыть не смогли на своих чудо-машинках. Так что погревшись, повез я двух человек до метро
Ну и что бы совершенно растрогать твое железное патриотически настроенное не в ту сторону сердце, расскажу тебе совсем уж военную тайну! В большенстве таких машин, как Гелик, аккумулятор находится в весьма странном месте, где в общем не холодно, а проще говоря в салоне, в специальной нише, между передним рядом седений и задним, прямо таки с выводм печки к задним седениям... к чему бы это, а   Нет что бы как наши славные инженеры воткнуть это все под капот, а потом ловить арамобиль, что бы прикурили
 
Добавлено:
OOD
А ты еще наверное ничего и никогда не слышал про Webasto, про автономку вообще. Ты меня прости, но живучесть Крузака или Гелика в таких условиях в разы выше говнотазика. К тому же "живучесть" того что внутри не под вопросом как в тазике

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:59 17-01-2010
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты меня не понял причем тут холодно не холодно, аккумулятор умер , твои действия?

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 00:18 18-01-2010
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты меня не понял причем тут холодно не холодно, аккумулятор умер , твои действия?
Ваши действия при умершем аккумуляторе в ТАЗе?  
 
Из жизни перегонов (все нижеописанное было с вашим покорным слугой, гнавшим карину ЕД)
Помнится, перегоняли мы карину ед и короллу универсал. королла на мехе, акумулятора нету. Заводили ее с толкача сначала, а временами и столкача никак не удавалось - горка и рельеф магистрали, тудыть ее. Так был трюк незапамятный - береш акк с карины снимаешь, ставишь в короллу, заводишь, с заведенной машины снимаешь аккумалятор (не повторять - опасно! трюк выполняется профессиональными каскадерами ). Ставишь дохлый акк обратно в короллу (движок при этом работает), ставишь акк обратно в карину и едем дальше. Таки образом доезжаем до самары, где новый дом короллы
 

Цитата:
Но пока наш народ находит нужным существование оного - пусть будет!

Лавр Федотович, залогиньтесь.

Цитата:
Тут Лавр Федотович вдруг поднялся. Простым глазом было видно, что  он
здорово  сдал  после  вчерашнего.   Обыкновенная   человеческая   слабость
светилась сквозь обычно  каменные  черты  его.  Да,  гранит  дал  трещину,
бастион несколько покосился,  но  все-таки,  несмотря  ни  на  что,  стоял
могучий и непреклонный.
     - Народ... - произнес бастион, болезненно заводя глаза.  -  Народ  не
любит замыкаться в четырех стенах. Народу нужен простор. Народу нужны поля
и реки. Народу нужны ветер и солнце...
     - И луна! - добавил Хлебовводов,  преданно  глядя  на  бастион  снизу
вверх.
     - И луна, - подтвердил Лавр Федотович. - Здоровье народа надо беречь,
оно принадлежит народу. Народу нужна работа на  открытом  воздухе.  Народу
душно без открытого воздуха...
     Мы еще ничего не понимали, даже Хлебовводов еще терялся в догадках, а
проницательный Фарфуркис уже собирал бумаги, упаковывал записную книжку  и
что-то  шептал  коменданту.  Комендант   кивнул   и   почтительно-деловито
осведомился:
     - Народ любит ходить пешком или ездить на машине?
     - Народ... - провозгласил Лавр Федотович, - народ предпочитает ездить
в  открытом  автомобиле.  

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 01:46 18-01-2010 | Исправлено: oRDoSS, 11:19 18-01-2010
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
 

Цитата:
Но пока наш народ находит нужным существование оного - пусть будет!.  
 

А народ к востоку от Урала, особенно на ДВ, находит нужным существование импорта праворуких б/у автомобилей при доступных пошлинах. Или на востоке России другой народ? К нему можно не прислушиваться?
 

Цитата:
Или тебе не терпится додавить его?  Мне так нет... Я здесь с Владимир Владимирычем заодно.

Почему то никто не задумывается об обанкроченых либо дышащих на ладан предпрятиях
в том же Приморье. Последний пример  - Дальзавод, существовал с 1887 г. ныне признан банкротом. Стратегическое предприятие. К несчастью ВВП не имел доли в Дальзаводе.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 03:02 18-01-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
А я видел сегодня горку заснеженную ,естественно не посыпанную ничем ленд крузер попытался взять её штурмом на зимней резиной не взял  , после туарег со всей своей электроникой тоже не смог и тут чудо шестерка на цепях спокойненько так заехала и поехала куда нужно человеку

Ага, а гусеничный трактор вообще может проехать где угодно, хоть по тундре Следовательно, лучшая машина - это гусеничный трактор  
 

Цитата:
А нука о Великий Всемогущий drop ситуацию рассмотрим лес, ночь темно и холодно -35 мороз , идешь ны на своей любимой машине слушаешь музыку и бах у тебя сел акб, элементарно сел от саба твоего , или же детишки в машине музыку долго слушали, мобилы у тебя нету, или в не зоне досягаемости, прикурить не у кого толкать 3 тонны ?

А давай ситуацию рассмотрим лес, ночь темно и холодно -35 мороз , идешь ты на своей любимой машине своём любимом ТАЗике и вдруг и тебя задний мост отваливается, или дохнет трамблер или происходит кз и вся проводка выгорает к чёртовой матери. Что делать будешь ?
В запорожце, кстати, движок можно было специальной ручкой заводить Так что Запор по-любому - лучший автомобиль  
 

Цитата:
А почему если наше то сразу плохо? Вот к примеру приехала фирма simens ставить нам контроллеры свои, поставили и уехали, поставили на всё автоматы фирмы "ABB", уехали через пару суток 90% автоматов умерли , производство чуть не стало , потери могли быть многомиллионными, пришел электрик вася поставил курские автоматы всё заработало, приехал siemens говорит вы чего тут понаделали , ставим только "ABB"вы что это?Итог таков siemensу надоело менять их и они согласились с пьяным электриком.  
 

Слушай, ты не думал о карьере пейсателя ? Сказки там начать писать ? Ага, автоматы ABB сдохли, а курские нет Там дохнуть-то нечему в автомате, если только вы их скотчем не заклеили, чтобы не вышибало  
 
drop

Цитата:
Генератор перебрать почистить ну $400-600. Если конечно всего ждать, тогда да    

Откуда такие цены http://www.starter2000.ru/ye.html  
 

Цитата:
Ну и что бы совершенно растрогать твое железное патриотически настроенное не в ту сторону сердце, расскажу тебе совсем уж военную тайну! В большенстве таких машин, как Гелик, аккумулятор находится в весьма странном месте, где в общем не холодно, а проще говоря в салоне, в специальной нише, между передним рядом седений и задним, прямо таки с выводм печки к задним седениям... к чему бы это, а   Нет что бы как наши славные инженеры воткнуть это все под капот, а потом ловить арамобиль, что бы прикурили  

Я тебе открою ещё более страшную тайну - горячие финские парни решили проблему ещё проще  

Цитата:
Вся Финляндия кстати на таких кипятильниках катается, как ни машина из чухни так обязательно pозетка на моpде и внутpи такая гpелка, и жигули в том числе (вместо заглушек по левому боpту блока ставят). У них там что ни стоянка то электpичество подведено, есть куда втыкаться.
Пpодвинутые констpукции имеют таймеp - типа в 7 утpа включается чтоб к 8 уже было нагpето, электpика гpеет машину достаточно медленно.



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:08 18-01-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:19 18-01-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ГАЗ обсуждает с Mercedes новый автомобиль

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:02 18-01-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Будущее Российского Автопрома
3xp0 (26-01-2010 23:39): Будущее Российского Автопрома [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru