Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Будущее Российского Автопрома

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (26-01-2010 23:39): Будущее Российского Автопрома [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Так а что делать с б/у иномарками пр-ва в РФ? Техлетний фокус всеволжского розлива стоит около 8 косарей. Новый таз - также.  
Я не совсем понял твою мысль - ты думаешь, они сделают пошлины дифференцированно - по производителям что ли? Это - не реал-мадрид.
На запчасти пошлины не ввести - это совсем иной сегмент! З-п к авто аналогичны з-п к компам - это просто модули. Тут надо переделывать всё нах.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:08 21-05-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 не совсем понял твою мысль - ты думаешь, они сделают пошлины дифференцированно  

Нет конечно, рынок авто вообще не гибок. Оказание монополистического давления на один из его сегментов вызовет цепную реакцию подорожание в остальных. На эти "две копейки" и будет жить ВАЗ

Цитата:
На запчасти пошлины не ввести  

Что мешает? Партийная честность?
 
Рыдал, рыдал...
 
РЕАЛЬНОЕ письмо девушки в автосалон  
Автор: masun     Создано 22 часа 29 минут назад  (21.05.2007  02:02)  
Уважаемые господа!  
 
Зимой я купила автомобиль вашей компании ####. Все говорят, что машина супер, да и мне самой в принципе она очень нравится. Но как оказалось, в ней есть важный недостаток, который стал для меня полной неожиданностью и вот недавно я попала в аварию из за явных недоработок в деталях вашего автомобиля. Расскажу вам все подробно.  
 
У меня есть любимая собака Бакс, очаровательное пушистое создание редкой карликовой породы Ши-Тцу. Баксик так нравится всем моим друзьям и знакомым, что я почти никогда не расстаюсь с ним, даже когда еду в машине. Обычно Бакс сидит на соседнем сиденье и смотрит в окно или у меня на коленях. Но недавно мы ехали по Можайке и надо было затормозить на светофоре. Я нажала на педаль, но там оказался Бакс, который смог как-то залезть под нее из-за того, что не предусмотрено никакое устройство, защищающее от попадания под педаль маленьких животных, и кстати говоря ни одна инструкция об этом не предупреждает . Я тут же отпустила тормоз, ведь Баксик так сильно заскулил от боли! Из-за этого я тут же врезалась в другую машину и сильно разбила свою. Потом мне сказали, что виновата в аварии я, и что мне придется оплатить ремонт своей и чужой машины.
 
Но разве я должна платить за то, что вы плохо сделали педали? Если бы вы как следует сделали вашу машину, то мой питомец не смог бы залезть под эту педаль. И в вашей инструкции ничего не написано про то, что под педаль могут попасть маленькие домашние животные! А ведь вы должны предупреждать об этом! К тому же у Баксика оказалась сломана лапка, его приходится лечить у платного ветеринара, и я сильно переживаю за него.  
 
Я знаю, что заграницей был подобный случай, тогда пострадавшей стороне через суд была выплачена большая сумма денег. Но я не хочу прибегать к таким мерам. Все же я считаю, что трагедия произошла из-за недоработок в конструкции педали машины, поэтому и решила обратиться к вашей компании с просьбой. Думаю, такую большую компанию как ваша, не затруднит компенсировать мне затраты на ремонт автомобиля и моральный ущерб.  
 
Жду вашего скорого ответа.  
 
С уважением, Элла Кучерова  
 
Почему таких не вешают на столбах в доль дороги?


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:38 22-05-2007 | Исправлено: drop, 00:40 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
На эти "две копейки" и будет жить ВАЗ

Поясни! Я не вкурю никак. Что по-твоему сделают сейчас для защиты тазов? На мой взгляд - всё уже сделано. Тазы охватили сегмент переферии - а большего им и не надо, и не получить.  
 
Про собаку... У меня кот как-то раз залез .... я не смотрел вниз, но поняв, что что-то мешает выдавить сцепление - нажал ему на хвост Он орал конечно.... но больше под ноги не лазил ни разу
 
Добавлено:

Цитата:
Что мешает? Партийная честность?  

А как ты себе это представляешь? Я вот - никак!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:45 22-05-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Тазы охватили сегмент переферии - а большего им и не надо, и не получить

Да их оттудова стали выдавливать корейско-киайские ведра Потихоньку, но стали. А за Уралом ваще праворульная Англия, тока Абрамыча нет. Там наши тазенвагены тока как мусорные баки нужны наверное

Цитата:
Что по-твоему сделают сейчас для защиты тазов?

То что Сап и писал. Поднимут ввозные пошлины на б\у иномарки, просто поднимут. Это колыхнет рынок новых машин, т.е. там также "двинутся" вверх. Сразу прикрутят копеечку на обслугу и запчасти. А насчет запчастей это вопрос времени, если сейчас не обложат запчасти, тазенвагенам крышка. Б\у иномарки которые везут, даже 20-летние-это машины. Старые, битые, ломанные, но МАШИНЫ! А то, что начали собирать в Раше всякие чери и пр. , это чесговоря какашка на палочке. Срок жизни этих чуд мягко говоря не велик. Так что металлолом в Россию можно завозить по разному, еще не известно какой лучше.  

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:54 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Поднимут ввозные пошлины на б\у иномарки, просто поднимут.

Смысл? Я смысла не вижу!

Цитата:
А то, что начали собирать в Раше всякие чери и пр.

Чери - хрен с ними. Тойота, Ниссан, Форд, БМВ, Шевроль.... - это уже формирует вторичный рынок.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:02 22-05-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Смысл? Я смысла не вижу!

Ну в нашей стране его искать безсмысленно

Цитата:
Чери - хрен с ними. Тойота, Ниссан, Форд, БМВ, Шевроль.... - это уже формирует вторичный рынок.

Ну Шевроле та еще машина, я когда их вижу меня тошнит  Что же касается более дорогих машин, то они продаются в крупных городах и не составляют огромной массы по сравнению с тем "сюрпризом", который запустили китайцы. Машина меньше $10000! В которой есть много чего, пусть это китайская подделка, но это не ЛадаКалинка-малинка за $9000. Про БМВ и пр. речи нет. Дядя Вася в колхозе на заряженной трешке ездить не будет. А вот китайский джип  за небольшие деньги, на гарантии подъест рынок тазенвагенов легко. И тут они завоютЬ, завоютЬ типа падлы буржую, наш родной цех по клеке тазиков обижают, приплетут сюда державу, которую во все дых/пих обидели, будет цирк Ну естественно за "крепкую дружбу" наши звездуны опять расслабят булки, якобы во благо трудового народа и только исходя из его народа этого пожелания и сделают нам таз за $15000. Фигня, что весь мир будет смеяться над нами "счастливцами", что за такое бабло нам обломится машина 70-х начала. Ну так у нас куды не плюнь, везде сплошное ретро начинается

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:18 22-05-2007
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А вот китайский джип  за небольшие деньги, на гарантии подъест рынок тазенвагенов легко

тазенвагенов может и подъест, но вы забыли про УАЗ , а аменно "патриот" , который входит в лучьшую 100 товаров продаваемых в России за прошлый год

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 10:33 22-05-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А смысл их поднимать теперь?

Я бы сформулировал вопрос от обратного, а смысл их не поднимать теперь?
Черчь, я и предлагаю пари
Спорить поднимут не поднимут можно долго и самое главное ни ты ни я не убедим друг друга, давай реально заключим пари? Если ты так уверен, что не поднимут, что тебя остановит?

Цитата:
На запчасти пошлины не ввести - это совсем иной сегмент!

Рассказать как это делается?
 
Специально для сомневающихся:
Любые товары (товары как изделия, товары как запасные части итд) ввозятся на территорию России через процедуру прохождения таможенной очистки. Товары эти для упрощения объединены в группы (продовольственные, промышленные итд), эти группы в свою очередь разделены на подгруппы (жидкие, твёрдые, электрооборудование, механоборудование итд).  
Таможенные коды
 
Для прохождения таможенного контроля, экспортируемые или импортируемые товары должны быть оформлены в соответствии со специальными таможенными кодами.  
 
В настоящее время такой код состоит из девяти цифр. Первые шесть цифр означают код товара по ГС; те же шесть цифр вместе с седьмым и восьмым знаками образуют код товара по Комбинированной номенклатуре Европейского Союза (КН ЕС). Девятая цифра предназначена для возможной детализации тех или иных товарных позиций с учетом интересов России.
 
Для обеспечения единообразного понимания классификационных группировок ТН ВЭД используются примечания к разделам, группам, конкретным товарным позициям, а также Основные правила интерпретации ТН ВЭД, имеющие юридическую силу.

 
Так вот, делается это следующим, простым как хлеб способом: поднимается ставка таможенных пошлин на определённую группу товаров по ТН ВЭД. С помощью этого стоимость запасных частей можно регулировать с точностью до рубля. Вопросы остались?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:36 22-05-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
тазенвагенов может и подъест, но вы забыли про УАЗ , а аменно "патриот" ,

ЛОЛ,   Вы это чудо хотя бы с близи видели. Выкидыш завада "Мерседес"

Цитата:
который входит в лучьшую 100 товаров продаваемых в России за прошлый год  

Это по каким критериям По каким рейтингам В курсе сколько это дерьмо стоит? Китайцы нас победят в скором будущем, т.к. мы своих людей не любим

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 11:41 22-05-2007
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Стоит 15-16 тыс, по критериям самый покупаемый товар по отношения к другим товарам , их как раз за прошлый год купили намного больше, чем аналогичных  Ниссанов , Тайон, Крузеров.
 
А вы видели камаз - не правда ли ужас да, но чемпион Дакара Выкидишь жопорожца?

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 12:45 22-05-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
Крузеров.

Около $80000 стоит Собственно как можно сравнивать?

Цитата:
по критериям самый покупаемый товар по отношения к другим товарам  

И что расскупается даже лучше чем пиво? Сказки все это журнальные для детей.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:03 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
А вы видели камаз - не правда ли ужас да, но чемпион Дакара

Экс-чемпион.  
В нём есть, что-либо от Камаза ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:05 22-05-2007
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Около $80000 стоит Собственно как можно сравнивать?  

Ну вот можно 6 Патриотов купить за эти деньги
 
 

Цитата:
В нём есть, что-либо от Камаза ?  

Есть - отечественное начало.

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 13:09 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD
У него помимо всего, даже два моста, в отличии от стандартных трёх.
Победы на Даккаре приятны конечно, плюс реклама марки, но эта машина не Камаз.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:16 22-05-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
Ну вот можно 6 Патриотов купить за эти деньги  

 Вам вагон @овна или сто грамм икры?
Он назван "патриот" потому, что  кроме "патриотов" его покупать некому - БАРАХЛО по НЕПОМЕРНОЙ цене.

Цитата:
Есть - отечественное начало.  

 Больше уж на отечественный конец похоже
 

Цитата:
Максимальная скорость, км/ч    150
Объем двигателя, л    2.7

 Это какой век на дворе????  

Цитата:
достаточно отметить корейскую коробку передач

...

Цитата:
иранскую панель с иранско-итальянскими атрибутами

...

Цитата:
Разве не захотелось самому попробовать все это?

     
Далее  

Цитата:
2 электростеклоподъемника
5 ступенчатая КПП
Двигатель 2.7 литра
Антиблок. тормозная система
Амортизаторы газонаполненные
Аудиоподготовка
Гидроусилитель руля
Единый ключ с иммобилайзером
Зеркала задн. вида с эл. приводом и обогревом
Инжектор
Контейнер запасного колеса
Диски литые
Окраска навес. эл-тов кузова цветом "сер. металл."
Стекла энергопоглощающие
Фары противотуманные


Цитата:
475000 руб.

15-16 тонн зелени? ты не ошибся? за ТАКУЮ комплектацию???????????????????????
 
 
 
 
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:33 22-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
зря вы думаете, что поднимут пошлины. по этой логике все время должны поднимать пошлины на готовый импорт дабы поддержать производителя, чего нет... с общей точки зрения в нашей ситуации лучше снижать пошлину на мелкие узлы
 
Добавлено:
это слишком топорный способ...
ну допустим на эстонские и украинские товары как раз могут поднимать из политических целей...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:47 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Что же касается более дорогих машин, то они продаются в крупных городах и не составляют огромной массы по сравнению с тем "сюрпризом", который запустили китайцы. Машина меньше $10000! В которой есть много чего, пусть это китайская подделка, но это не ЛадаКалинка-малинка за $9000.

Стоп-стоп! Я говорю о вторичном рынке иномарок, произведенных в РФ. Этот рынок очень даже растет, посмотри статистику продаж новых фокусов - а через три года они стоят дешевле 10к$! Аналогично - японцы. И так как они не облагаются пошлинами - они и есть конкуренты тазам. Не забывай, что лада-калинка - это вообще еще очень новый сегмент, маленький совсем - даже я их редко встречаю у нас.

Цитата:
Дядя Вася в колхозе на заряженной трешке ездить не будет. А вот китайский джип  за небольшие деньги, на гарантии подъест рынок тазенвагенов легко.  

Ошибаешься. Дядя Вася из Больших Говнищ предпочтет купить тазик (или уазик, не патриот), нежели черри. По причинам, которые я указывал выше - ремонтопригодность таза в полевых условиях российской глубинки. Я понимаю, что он не сможет отрегулировать ЭБУ, но он влегкую поменяет шаровую, ремешок, если шо, зажигание выставит итд... А ЭБУ он сможет отрегулировать в ближайшем райцентре, что вряд ли возможно в случае приличной евро-ино, или т.б. - китаёза.
 
TechSup

Цитата:
Я бы сформулировал вопрос от обратного, а смысл их не поднимать теперь?  
Черчь, я и предлагаю пари

В азартные игры я не играю с молодых лет Но отслеживать темку можно - ради интереса. Так вот, скажи чем теперь отличается от 1 год назад, 2, 3? Т.е. - ВВП съездил - можно и поднимать - так что ли? Повторяю - я не вижу смысла в этом - тазики уже заняли свою нишу - их оттуда не вышибить никакими черри, а пошлины новые всё-равно не позволят прихвать дополнительную часть рынка. К тому же, авторынок - очень неэластичен по цене - вся пост СССРная статистика это показывает. Если чел решил купить ино - он купит ино, даже если она подорожает.  

Цитата:
С помощью этого стоимость запасных частей можно регулировать с точностью до рубля. Вопросы остались?

Ты описал лишь поверхностный взгляд. На самом то деле - по ТН ВЭД нет такой группы - автозапчасти. Если поднимать пошлины на, скажем, электронную начинку - в список попадут и совершенно не имеющие к авто товары. Второй фактор - если поднять (каким-то хитрым образом) пошлины - начнут "страдать" интересы производителей, которые у нас производят ино. А на них у нас смотрят, как на рябу, несущую золотыее яйца.  
 
Моё мнение - повышения пошлин не будет. Ни на ино-авто, ни, т.б., на ино-з/ч.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:01 22-05-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD

Цитата:
Есть - отечественное начало.

Про начало вспомнился один афоризм
"Всё, что русские делают руками, у них плохо получается, но вот дети у них замечательные"
 
Reuel

Цитата:
зря вы думаете, что поднимут пошлины. по этой логике все время должны поднимать пошлины на готовый импорт дабы поддержать производителя, чего нет...

Чего нет? Объясни тогда будь любезен тот  факт, что к примеру форд мондео 97го года выпуска купленный в 2001м году и проездивший 4 года за 7,5тыс долларей, был продан в 2005м за 7 тыс долларей. Это реальный пример из жизни. Расскажи мне какая машина за 4 года эксплуатация проехавшая около 150тык может потерять в цене всего навсего 500 долларов. Весьма любопытно будет послушать, ага...

Цитата:
это слишком топорный способ...

А в России применяются другие? Не хочешь нам поведать о них?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:43 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А в России применяются другие? Не хочешь нам поведать о них?

Сапыч! С Тазом всё несколко сложнее. Закрыли веть АЗЛК - никто и не заметил. А ВАЗ - это огромный социальный проект - представляешь, что будет, если его закрыть? ВАЗ -градообразующее предприятие само по себе, и не только Тольятти! Плюс - ВАЗ - это сотни тысяч рабочих мест на заводах, его обслуживающих + сервис-центры.
Беда ВАЗа в том, что он был создан в одном экземпляре в своё время, - но это ошибки тех времен.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:59 22-05-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А ЭБУ он сможет отрегулировать в ближайшем райцентре, что вряд ли возможно в случае приличной евро-ино, или т.б. - китаёза.

Насколько я помню ЭБУ не регулируется даже на ТАЗе. Т.е. не регулируется вообще и никак. Он либо работает либо не работает, третьего не дано. Про "подкрутить зажигаение" тоже понравилось. Черчь, ты вообще хотябы принципиальную схему работы инжектора видел когда-нить? А под капот инжекторным зубилам (там легче всё рассмотреть) заглядывал? И как? Датчик детонации как думаешь ставят исключительно из эстетических целей? Неужели тебя не удивило отсутствие трамблёра там? Интересно как и главное что ты там собрался подкручивать

Цитата:
 И так как они не облагаются пошлинами - они и есть конкуренты тазам

Не облагаются налогом??? Жжошь, просто не по-деццки!!!

Цитата:
В азартные игры я не играю с молодых лет

Я те не на деньги предлагаю пари заключить, на интерес. Не хочешь попробовать?

Цитата:
 Так вот, скажи чем теперь отличается от 1 год назад, 2, 3?

Посмотри мой пример выше про форд мондео. Сможешь прокомментировать?

Цитата:
Т.е. - ВВП съездил - можно и поднимать - так что ли?

Не ну понятное дело ВВП просто так сказал, ага

Цитата:
 Повторяю - я не вижу смысла в этом - тазики уже заняли свою нишу - их оттуда не вышибить никакими черри, а пошлины новые всё-равно не позволят прихвать дополнительную часть рынка.

Возможно здесь речь и не идёт про вышибание или про занаятие/незанятие ниши. Но вот тебе такая ситуация... Ты торгуешь огурцами на рынке, причём ты единственный кто ими торгует. Продаёшь ты их скажем по 5 рублей за кило. Берут? Ещё как! Ставишь по 7. Берут? Конечно берут! 10 рублей? Берут. 15 рублей берут но ропшут. Ставишь по 20 руб. И всёравно берут!!! А вот теперь расскажи мне как ты их снова начнёшь продавать по 5

Цитата:
Ты описал лишь поверхностный взгляд. На самом то деле - по ТН ВЭД нет такой группы - автозапчасти.

Можно проверить, но наверняка есть. Дело не в этом. Просто пройдёт инструкция по таможенным терминалам таможить по коду такому-то и всё, приехали.

Цитата:
ВАЗ -градообразующее предприятие само по себе, и не только Тольятти! Плюс - ВАЗ - это сотни тысяч рабочих мест на заводах, его обслуживающих + сервис-центры.

Э-э-э... Тебе привести на вскидку пяток градообразующих предприятий которые были закрыты? И где по твоему возмущение народных масс? В стране развалили полностью военный комплекс, космический комплекс пребывает в состоянии клинической смерти итд. Ты о чём вообще говоришь???

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:50 22-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Будущее Российского Автопрома
3xp0 (26-01-2010 23:39): Будущее Российского Автопрома [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru