Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskCryptor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске
DiskCryptor  1.1.846.118 (09.07.2014)
 
свободное средство шифрования дисковых разделов
 
Домашняя страница | Скачать | Список изменений | Описание | Скриншоты | Форум | FAQ | Википедия
 

Скачать: инсталлятор | исходный код  

sha1, PGP(инсталлятор), PGP(исходный код).  

Все версии DiskCryptor


 
Интеграция с Windоws LiveCD
Команды консольной версии
Самостоятельная компиляция
Опции загрузчика
 
Сравнение скорости работы BestCrypt, DiskCryptor и TrueCrypt (12.03.2016)
Сравнение DiskCryptor и TrueCrypt
Сравнение DiskCryptor и TrueCrypt для SSD под Win7
 
 
Важно! Антивирусы Windows Defender и Microsoft Security Essentials с актуальными базами удаляют bootloader от DiskCryptor.

Всего записей: 29109 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:52 22-11-2007 | Исправлено: Komandor, 18:16 18-01-2024
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zNTLDRz
Можно в программе переработать поведение boot при загрузке системы? Вот, скажем, имитация invalid system disk - сообщение пишется и тут же звездочками набирается пароль. Смысла в такой имитации ноль, любой догадается, что нужен пароль для диска. Кто хочет видеть/набирать пароль, тем все равно, они напишут/возьмут любой текст. В случае сокрытия применения шифрования хотелось бы больше аутентичности.
 
Например, в данном случае - пишем системное сообщение, а пароль набирается невидимым, чтобы даже никаких преположений небыло, что нужен какой-то пароль, на экране только стандартное сообщение системы об ошибке. Настучали на клаве пароль, нажали enter, пошла загрузка, неправильный пароль - все равно никакой реакции, никаких сообщений bad password. Хотелось бы увидеть такие возможности, пусть даже опционально.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:33 23-03-2008
zNTLDRz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и тут же звездочками набирается пароль

А вы отключите вывод звездочек в опциях.
 

Цитата:
неправильный пароль - все равно никакой реакции, никаких сообщений bad password

А вы установите пустое сообщение.
 

Цитата:
Хотелось бы увидеть такие возможности, пусть даже опционально.

Такие возможности давным давно имеются, но в следующих версиях я планирую от них отказаться, т.к. считаю бесполезными. Точнее такой режим будет оставлен для совместимости, но по умолчанию будет отображаться графический загрузчик с меню.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 12:57 23-03-2008
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zNTLDRz

Цитата:
Такие возможности давным давно имеются, но в следующих версиях я планирую от них отказаться, т.к. считаю бесполезными.
Почему? Все хотят красивое меню как в фильмах про шпионов?
 
При каких обстоятельствах работает backup/restore header? у меня оно все время неактивно

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:32 23-03-2008
Weinaum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zNTLDRz

Цитата:
Еще не весь контент перенесен на новый движок сайта. В любом случае выложена будет не вся сборка, а только модифицированый GPG плугин, т.к. я не вижу смысла в дублировании самой миранды, которую каждый желающий может сам перекомпилить с другими настройками компилятора.

 
Спасибо, понятно..буду ждать..хотелось бы, чтобы статьи сохранились, т.е. чтобы не урезались, хотя бы..
Кстати, если надо, могу немецкий перевод сделать - на оффоруме вашем видел,что на DiskCryptor уже есть переводчик, не знаю, нужен ли перевод статей по другим продуктам..

Всего записей: 2152 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 00:35 25-03-2008
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zNTLDRz

Цитата:
А вы отключите вывод звездочек в опциях.

Отключил, пароль не показывается, но курсор все равно мигает.
Хотелось бы и его отключить.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 06:21 25-03-2008
zNTLDRz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но курсор все равно мигает.

Это дефолтовое поведение текстового режима ввода/вывода. Я могу отключать курсор, но тогда это не будет похоже на настоящее сообщение об ошибке.
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, если надо, могу немецкий перевод сделать - на оффоруме вашем видел,что на DiskCryptor уже есть переводчик, не знаю, нужен ли перевод статей по другим продуктам..

Немецкого перевода еще нет, так что он не будет лишним.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 07:02 25-03-2008
Alex_H_aka_RAT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос снят, нашел ответ в FAQ.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 07:19 25-03-2008 | Исправлено: Alex_H_aka_RAT, 07:20 25-03-2008
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zNTLDRz
Сделай, пожалуйста, в GUI помимо Elapsed еще Estimated, формула расчета ведь не сложная.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:52 01-04-2008
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zNTLDRz

Цитата:
системное сообщение, а пароль набирается невидимым, чтобы даже никаких преположений небыло, что нужен какой-то пароль, на экране только стандартное сообщение системы об ошибке. Настучали на клаве пароль, нажали enter, пошла загрузка, неправильный пароль - все равно никакой реакции, никаких сообщений bad password

Присоединяюсь к просьбе, сохранить такие возможности в дальнейшем. Это может помочь многим людям.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 06:16 25-04-2008 | Исправлено: goldenman, 17:44 25-04-2008
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zNTLDRz

Цитата:
системное сообщение, а пароль набирается невидимым, чтобы даже никаких преположений небыло, что нужен какой-то пароль, на экране только стандартное сообщение системы об ошибке. Настучали на клаве пароль, нажали enter, пошла загрузка, неправильный пароль - все равно никакой реакции, никаких сообщений bad password

Тоже присоединяюсь к просьбе сохранить! Очень нужные возможности!

Всего записей: 29109 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:38 26-04-2008
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос такой есть. При шифровании всего диска, остается след - наличие записи в бутсекторе сделанной шифрующий прогой.  По этому следу можно установить что диск шифрован. Это можно как то решить?
 
В наших условиях разумнее не шифровать инфу а элементарно скрывать само ее наличие на компе. Поскольку ни кто не будет пытаться расшифровывать диски - просто заставят расшифровать того кто зашифровывал. Такова реальность в РФ.
Самое уязвимое звено - это сам человек. Именно его и будут "расшифровывать" при малейшем подозрении на наличие скрытой информации. Очень хотелось бы найти средства сокрытия следов, что бы защитить человека от насилия.  
Собственно, достаточно разместить mbr на внешнем носителе. Но как это практически сделать? Вот в чем вопрос.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 01:42 27-04-2008 | Исправлено: goldenman, 02:01 28-04-2008
pdnmail

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Это решается несколько другими методами, которые не входят в идею этой программы. Вот топик, который я создал по этому вопросу http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=26961#1

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-04-2008 | Отправлено: 07:33 27-04-2008
andry4056

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые господа! Возможно я чего то не понимаю, целый день бъюсь, но ничего не получается.
Скачал дистрибутив dcrypt, распаковал его. Запустил dcrypt.exe, установился драйвер, перезагрузился.
Искал в меню пуск установленную программу  DiskCryptor, не нашел. Запустил снова dcrypt.exe. Появилось окно запущенной программы. Зашифровал системный диск. При загрузке с зашифрованного системного диска появляется запрос: введит пароль:
когда ввожу пароль, система загружается, все вроде бы нормально. Хочу изменить запрос на ввод пароля при загрузке. В запущенном окне DiskCryptor на вкладке где этот запрос можно поменять, не могу вести что-либо. - т.е. курсор не устанавливается в окошко, т.е. это окно не активно.
Т.о. есть два вопроса:
1. Правильно ли я запускаю программу DiskCryptor, т.е. не из меню пуск, а просто кликом на dcrypt.exe
2. Как изменить текст запроса на ввод пароля при старте с зашифр. системного диска?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 17:12 27-04-2008
Herr Kaleun



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие у этой программы преимущества перед TrueCrypt?

Всего записей: 396 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 05:48 10-05-2008
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andry4056

Цитата:
1. Правильно ли я запускаю программу DiskCryptor, т.е. не из меню пуск, а просто кликом на dcrypt.exe
Еще в Виндовсе можно самому ярлыки делать

Цитата:
2. Как изменить текст запроса на ввод пароля при старте с зашифр. системного диска?
Сначала ткни мышкой в диск С, чтобы его выделить, потом иди в меню Tools/BootOptions там выбери UserDefined и впиши свой текст
 
Herr Kaleun

Цитата:
А какие у этой программы преимущества перед TrueCrypt?

Например, шифрование/расшифрование дисков без удаления данных

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 06:50 10-05-2008
Herr Kaleun



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
the7guest

Цитата:
Например, шифрование/расшифрование дисков без удаления данных

 
Так TC это тоже может для системных дисков, более того он может прерывать процесс зашифрования диска и восстанавливать затем снова, в то время как для DiskCryptor говорится о необходимости выполнить все за один проход.
 

Цитата:
Note that TrueCrypt can encrypt an existing unencrypted system partition/drive in-place while the operating system is running (while the system is being encrypted, you can use your computer as usual without any restrictions). Likewise, a TrueCrypt-encrypted system partition/drive can be decrypted in-place while the operating system is running. You can interrupt the process of encryption or decryption anytime, leave the partition/drive partially unencrypted, restart or shut down the computer, and then resume the process, which will continue from the point it was stopped.

 

Цитата:
При шифровании/расшифровке диска нельзя перезагружать компьютер до завершения процесса. Диск должен быть либо полностью зашифрован, либо полностью расшифрован, иначе вы рискуете потерять данные. Рекомендуется использовать UPS и делать резервные копии перед шифрованием.

 
Какие реальные преимущества то?

Всего записей: 396 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 12:09 10-05-2008 | Исправлено: Herr Kaleun, 12:14 10-05-2008
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Herr Kaleun
13:09 10-05-2008
Цитата:
 
 Какие реальные преимущества то?

gpl софт
 
мало весящий.
специфично сделаный под одну единственую задачу.
шифрование не только первого активного диска (с которого ось грузитсья) но и любых других логических дисков
...
 
 
и вообще неплохо бы перед тем как спрашивать было почитать текущию ветку и оф сайт с форумум

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 13:37 10-05-2008
Herr Kaleun



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca

Цитата:
и вообще неплохо бы перед тем как спрашивать было почитать текущию ветку и оф сайт с форумум

вообще то почитал, и как раз очевидных преимуществ не увидел :-\
 

Цитата:
gpl софт

ага, это как раз вынесено автором в преимущество
 

Цитата:
Единственным аналогом DiskCryptor с открытым кодом является TrueCrypt, но он не может называться свободным ПО из-за отвратительной лицензии, ограничивающей свободу разработчиков по использованию кода и созданию модификаций.

 
только мне как конечному пользователю достаточно того, что ТС опенсорс - модифицировать его я не собираюсь. Да и к DC модификаций что-то не видно
 

Цитата:
мало весящий.

ТС тоже немного, не гигабайты ж, а так примерно все равно - гораздо более важно быстродействие. Вот Вы как раз тестировали DC пару страниц назад, а с ТС сравнивали?
 

Цитата:
специфично сделаный под одну единственую задачу.

Если он справляется с этой задачей не лучше, чем более широкий софт - то это не плюс
 

Цитата:
шифрование не только первого активного диска (с которого ось грузитсья) но и любых других логических дисков

 
ТС также может, правда, я так понимаю, информацию с них придется временно куда то девать, да, тогда можно сказать, что преимущество.
 

Всего записей: 396 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 14:48 10-05-2008
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Herr Kaleun
15:48 10-05-2008
Цитата:
вообще то почитал, и как раз очевидных преимуществ не увидел :-\

ну ладно начать надо с того что эти програмы разного класса. одна проприетарная для создания зашифрованых контейнеров другая gpl для полного шифрования дисков
 
 

Цитата:
ага, это как раз вынесено автором в преимущество

это и есть приемущество. так как gpl програма по пределению должна быть опен сорс и каждый может сесть и проанализирвоать код програмы, реализацию тех или иных алгоритмов защиты (шифрования генерации псп...)
видимо вы не сильно разбираетесь в защите информаци
 

Цитата:
только мне как конечному пользователю достаточно того, что ТС опенсорс - модифицировать его я не собираюсь. Да и к DC модификаций что-то не видно  

любые ограничения для софта который защишает информацию - ЗЛО.
 

Цитата:
Если он справляется с этой задачей не лучше, чем более широкий софт - то это не плюс

это плюс. узко направленость софта большей плюс, в большинстве случаев (если не требуютсья какието комплексные меры включающий широкий спектр решаемых задач).
программа потребляет меньше ресурсов и при этом меньше шансов на сбой. так как в програме нету лишего функционала. которым пользователь не пользуетсья.
 

Цитата:
ТС также может, правда, я так понимаю, информацию с них придется временно куда то девать, да, тогда можно сказать, что преимущество.  
 

ээ помню первая из 4 версиии не могла шифровать. она тока загрузочный раздел шифровала
+ я посмотрю куда можно вот так запросто скопировать 500ГБ (а то и больше) чтобы всего напросто защифровать раздел.
все програмы шифрования дисков позволяют шифровать диски без копирования инфы. имхо TrueCrypt создает какойто свой логический контейнер на месте логического диска и потом этот контейнер шифрует.  что есть не совсем хорошо. вот от сюда наврено и есть это условие. надо посматреть какнибуть будет.

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 15:13 10-05-2008
Herr Kaleun



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca

Цитата:
ну ладно начать надо с того что эти програмы разного класса.

примерно одного.
 

Цитата:
это и есть приемущество.

пока что нет (пока нет модификаций DC от стронних лиц, его жепээльность дивидендов не дает)
 

Цитата:
так как gpl програма по пределению должна быть опен сорс и каждый может сесть и проанализирвоать код програмы, реализацию тех или иных алгоритмов защиты (шифрования генерации псп...)

 
мдааа...после таких проблем с логикой, даже не знаю, стоит ли продолжать дискуссию
 
Вы необходимое условие от достаточного отличаете?
 
Для того, чтобы "каждый может сесть и проанализирвоать код програмы, реализацию тех или иных алгоритмов защиты" gpl достаточно, но вовсе не необходимо. Так, например, ТС разумеется имеет открытый код и каждый может его изучить, хотя TC и не рапространяется по gpl.
 

Цитата:
видимо вы не сильно разбираетесь в защите информаци

см. выше ху из ху
 

Цитата:
любые ограничения для софта который защишает информацию - ЗЛО.

на самом деле - не любые
 

Цитата:
это плюс. узко направленость софта большей плюс, в большинстве случаев (если не требуютсья какието комплексные меры включающий широкий спектр решаемых задач).  
программа потребляет меньше ресурсов и при этом меньше шансов на сбой. так как в програме нету лишего функционала. которым пользователь не пользуетсья.

 
снова логика хромает из того что программа узкоспециализированная, в общем случае никак не следует, что "программа потребляет меньше ресурсов и при этом меньше шансов на сбой. так как в програме нету лишего функционала. которым пользователь не пользуетсья." Собственно, я это уже и писал, достаточно очевидно.
 

Цитата:
имхо TrueCrypt создает какойто свой логический контейнер на месте логического диска и потом этот контейнер шифрует.  что есть не совсем хорошо.

в некоторых смыслах хорошо, т.к. позволяет реализовать http://www.truecrypt.org/docs/?s=plausible-deniability

Всего записей: 396 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 02:05 11-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskCryptor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru