Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я помню уже упоминаемое "отрицательное" смещение MFT. Ты не читал (пейсатель?) или склероз?  

Да просто я ни когда туда лез, и считал что за пределы раздела в отрицательную сторону не может быть смещений. Ну не требовался ни когда такой разбор записи MFT при восстановлении. И до сих пор не потребовался ни разу. Случаи то все разные.
Мало ли чего ты там в своих образцах нашел. Я тот или другой случай попытался с разработчиком DE обсудить. Он (абстрактно) покрутил пальцем у виска, типа я идиот и этого не нужно. Подключился, и за минут, показал как это сделать в  DE не заглядывая ни в какие MFT записи.
Ну по другому все делается, гораздо быстрее и проще. Но только бестолку это обсуждать используя разные программы.
Грубо все эти программы, которые ты пользуешь. Это типа для эникейщика, не сильно напрягаясь сделать логический случай. Начальный уровень. И чтобы отчеты и всю картину по миллионам файлов получить, какие битые, какие нет, отделить мусор, собрать нужные файлы в виртуальную структуру, даже когда их MFT записей нет. Нужно еще десяток программ использовать, скрипты какие то написать, неделями копаться в байтах.
DE это сделает быстро и без особого напряга. Ну нет у меня возможности копать логический случай полгода. И клиенту такой срок не нужен. Он не станет ждать,уйдет или не заплатит, если даже сделаешь.
А твоим уже по фигу, они один хрен не заплатят. Лучше без данных останутся. И если ты им через полгода все-таки разберешься и сделаешь, скажут спасибо.
Тебе развлекуха, им данные не халяву, все счастливы.
 
Добавлено:

Цитата:
Ты забыл про аренду офиса (ага, в Кремле), причём такого, в котором кабинет босса будет занимать 90% площади а на остальной все остальные сотрудники. И опять пропустил секретутку -  ну а кто будет подавать кофе боссу?  

Да потому что крутой заказчик, большая контора, в подвал не пойдет и переговоры  в закутке за стеллажами, без кофе и коньяка, проводить не будет. В любой серьезной конторе, отдельный большой зал для переговоров. Приглашать клиента в кабинет директора уже нарушение принятого протокола. Вон в пенсионный фонт зайди. У начальника целый этаж. А у подчиненных коморки по 10 квадратных метров заваленные до потолка бумагами. И так везде.
А то что ты предлагаешь это и есть халтура, когда всем плевать что диск на коленках делают, без какого либо оборудования. Получилось по простому - хорошо, не получилось иди дальше, например  к деду, пусть он после нас трахается.
Любая фирма, по первости так и делает, цены ниже плинтуса, больше 60% заказов убьют, а когда встанут на ноги, то у них как у всех, и кабинеты и секретутки, и цены соответствующие.
Потому что один крутой заказчик, принесет доход фирме больше чем сто домохозяек.
И связываться с ними, так штаны поддержать, между крупными заказами.
Я уж сейчас не помню, как называлась фирма. Решили эксперимент поставить. Открыли филиал, все заказы по 3000. Только головы не меняем. Ну и на полгода их хватило, разорились.
Фактически они серьезной фирме таким образом платеже способных клиентов искали. типа мы не поможеи, но идите вот туда, рекомендуем, там сделают. Но даже такая схема оказалась не выгодна.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:53 15-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 15:31 15-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И так везде.

И это НОРМАЛЬНО??? Может искоренять надо ТАКОЕ, а? Про остальное потом отвечу...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:16 15-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот задачу у которой MFT сдвинуто, ни чего даже править не надо. ни каких патчей.
Делается снапшот диска, чтобы исходный образ не портить.
Из него виртуальный MAP диск и в нем просто исправляется два адреса LBA, чтобы MFT встало на место. Там последний сектор кластера перенесен в первый.
И все - сливай данные. Дел на десять минут.  
А характер ошибки прекрасно показывает черновой поиск с разбором структуры каждой записи, где хорошая, где плохая запись. Нужно лишь в общем понимать, где может быть такое, где нет.
 
 
Логический случай был прикольный.
Воскресенье, ближе к вечеру. прибегает взъерошенный админ.
Хотя звонил где-то в пятницу.
С образами  виртуальных машин
В целях изучения подключался к ним другими виртуальными машинами, не в режиме только чтения. Чтобы типа работе не мешать. и разобраться как там все было предыдущим админом настроено.
Это у нас стандартно, ссорятся с одним работником, и тот уходит не передавая ни каких данных следующему.
 Ну и естественно каждая машина, там свое понаписала.  
И просит прям срочно восстановить бекап баз 1С, в понедельник его уже убьют.
А в каждом образе базы, уже куча документов doc, xls, JPG находятся  
 Спрашиваю почему бекапы, где сами-то базы крутились. Не знает. На одной из этих машин, а они все в таком состоянии. т.е. и бекапы и базы, на одном физическом диске (Зеркало), но в разных виртуальных машинах.
Параллельно звонит еще нескольким, он образ диска уже нескольким мастерам отвез, ну и типа кто быстрее сделает.
Я так прикинул, что там возиться неделю и мало реально что-то собрать. И отказался.
Вот пусть те кто взялся и соревнуются между собой. А мне такой спорт уже не нужен.
Его во вторник уже могут уволить, и ни кто платить не станет за его косяки.
 
Фактически, пользуюсь ситуаций, устроил тендер, не сообщая участникам, что еще кто то делает ту же работу. А потом заплатит только одному.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:50 15-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 17:15 15-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Его во вторник уже могут уволить, и ни кто платить не станет за его косяки.  
 

 
И правильно сделают, если уволят. Ибо налицо непрофессионализм.
Ну кто же на боевой машине с боевыми же задачами эксперименты ставит?
Пусть дома развлекается, если ему это так интересно. А на работе должно быть как в армии: "Работает - не трожь!"
Вот совсем не понимаю таких "энтузиастов". То непонятно какие диски понапихают в брендовую СХД или сервак, то ещё что-нибудь учудят. Причём без команды сверху. А потом жалобные песни поют. Если кто не верит, тот может открыть на "хоботе" раздел "Серверы".  
Вот ради чего? Деньги фирмы экономят? Так их об этом никто не просил.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 17:45 15-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 18:58 15-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon
R-lab показатель (*)? И сколько там работает спецов?
здесь же дед сам пишет что не нужны ему помощники - то есть работать будет один, но при этом хочет выглядеть солидно с переговорной и т.п..
Ага, надеется что прийдёт уборщица с Газпрома и подарит ему комплекс с пожизненной поддержкой.
(*) Кстати, есть такая фигня, когда фирма не имеющая огромных затрат (не на секретуток, пафосный офис и т.п.) выставляет такой же ценник на свои услуги.
igor me v2
Одна из  бед России в том, что столичные считают что они и есть Россия, а те, кто не живёт как они - аборигены.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 22:03 15-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То непонятно какие диски понапихают в брендовую СХД или сервак, то ещё что-нибудь учудят.

Ну если действительно учудят - тогда да, "энтузиасты", а вот насчёт брендовых СХД пожалуйста не надо "ля-ля" Я бы отростки, именуемые руками (хотя у них - это "крюки"), отрывал бы разработчикам таких СХД и серваков. Это почему твоя СХД должна принимать только диски твоей же марки (тем более, что ты НЕ САМ их сделал, а просто заказал, всякие HP диски сами НЕ ДЕЛАЮТ). Причём зачастую, как многие знают, они только в паспорте чем-то отличаются, а железка одна и та же. Почему я не могу сторонний диск воткнуть, он что, "нестандартный" какой-то? На крайняк (хотя даже это перебор, но как компромисс) любой сервак должен принимать ЛЮБЫЕ диски, ну если очень хоччется, пусть пишет себе в BIOS флаг, что вставлен "неродной диск". При этом пусть лишается гарантия. Если воладелец хочет сэкономить и ему чихать на гарантию - ОН ДОЛЖЕН иметь возможность втыкать ЛЮБЫЕ диски, совместимые ПО СТАНДАРТУ (SATA, SAS), а не по "прихоти производителя"...  

Цитата:
Причём без команды сверху

Если на предприятии ОДИН админ, ему от кого команду получать? Он сам - единственный специалист...

Цитата:
Так их об этом никто не просил.

Да, об этом не просят, их просто не выделяют, эти ДЕНЬГИ Мы НЕ БЕРЁМ сейчас газпром и всякое такое, во многих обычных предприятиях ЭКОНОМЯТ. Если вы только в столице живёте, в других местах - НЕ ТАК
Вот кстати выше и подтверждение.

Цитата:
Одна из  бед России в том, что столичные считают что они и есть Россия, а те, кто не живёт как они - аборигены.


Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:27 15-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 23:30 15-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
R-lab показатель (*)? И сколько там работает спецов?  

Лучшая у нас DR фирма и старейшая. Такие случаи вытягивает, ни кто не сделает. Но ценник  от 20.
Сколько работает не знаю точно, они не любят о себе рассказывать.

Цитата:
что столичные считают что они и есть Россия, а те, кто не живёт как они - аборигены.

Ни кто так не считает. Я к примеру флешки рекомендую не в Москве делать, все фирмы часть заказов по флешкам отправляет аборигенам. Это у вас конкретно, мания уничижения. Да и диски тоже могу порекомендовать к кому обратиться. Если со мной человек из другого города связывается, а я знаю что там есть хороший спец, я ему сразу его и рекомендую. А не тяну заказ себе.
 
 
Добавлено:
новость.
"Самую большую зарплату в стране предлагают соискателю на должность механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности."
Вот на кого надо было идти учиться. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:29 15-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 22:38 15-09-2019
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Да потому что крутой заказчик, большая контора, в подвал не пойдет  
и  т.д.
Я так понимаю, что все, кто тебе приносят держат именно такие офисы?
И эти крутые заказчики потом не оплачивают?
Или это твои прожекты - если открыть свой бизнес, то только крутых клиентов. ни больше, ни меньше; на всякую шушеру уже будешь пилевать?

Цитата:
Мало ли чего ты там в своих образцах нашел.  

Вообще то не в моих, и по тем данным ты предсказал печальный результат - а оказалось что всё нормально. У писюкатов вообще свято-наивная вера во всесилие трактора. А если это накладывается на отсуствие знаний по логике, то беда-печсалька.

Цитата:
Подключился, и за минут, показал как это сделать в  DE не заглядывая ни в какие MFT записи.

Ну это из разряда "интернет и не такой слыхивал". Ну вот обьясни мне, как не читая нулевую запись, и понимая что в ней содержится понять где находятся фрагменты MFT?  

Цитата:
собрать нужные файлы в виртуальную структуру, даже когда их MFT записей нет.

Опаньки, какая интересность - ну и как ты определишь принадлежность файла если нет его записи?

Цитата:
DE это сделает быстро и без особого напряга..
и такие сказки тоже читали - только подтверждений нет.

Цитата:
А твоим уже по фигу
У меня уже кто то появился? Похоже это у тебя тараканы активизировались.

Цитата:
И если ты им через полгода все-таки разберешься  
А давай без если и писать напраслину. Видимо понял что про....ал, а крыть то нечем.
 

Цитата:
у которой MFT сдвинуто


Цитата:
Там последний сектор кластера перенесен в первый.

Во всей mFT или всё таки только в первом кластере?  
 
Добавлено:

Цитата:
Такие случаи вытягивает, ни кто не сделает. Но ценник  от 20.

Вполне нормальное явление - умеющий делать уникальное, может выставить такой ценник, какой считает нужным. Совсем другое дело если писюкатая бестолочь считает что раз у него есть причандаал. то он может тоже лупить такое - пример с кибера из этой серии.

Цитата:
Ни кто так не считает. Я к примеру

ГХА? Ты хоть пойми о чём речь.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 22:53 15-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это почему твоя СХД должна принимать только диски твоей же марки (тем более, что ты НЕ САМ их сделал, а просто заказал, всякие HP диски сами НЕ ДЕЛАЮТ).  

Понятное дело. Но они тестируют КОНКрЕТНУЮ фирмварь с КОНКРЕТНЫМ контроллером, за что и отвечают. Деньгами, между прочим.
Всё остальное - это лотерея. Может, и будет работать, а может - и нет. Никому не изв
стно. Не тестировали.

Цитата:
любой сервак должен принимать ЛЮБЫЕ диски, ну если очень хоччется, пусть пишет себе в BIOS флаг, что вставлен "неродной диск".  

 
Так и есть. При этом ответственность ложится целиком и полностью на хозяина такого сервера. Никаких гарантийных претензий не принимается.

Цитата:
Если на предприятии ОДИн админ, ему от кого команду получать?  

 
Как это от кого? Да от директора же! Если он так скомандовал, пусть потом виноватого ищет в зеркале! ("Я купил невалидированные харды, а рейд взял и развалился. Контора встала.. Ай-вай!")

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 23:08 15-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавний случай. Сделал заказ, приезжает человек, частник, русский, забрать его, начинает разговор, что денег у него сейчас нет, но вот ещё 2 заказа, когда они будут готовы, за всё и заплатит. Чувствую, что 100% развод, но интересно, чем кончится эта цыганщина.  
 
Ранее, лет 25 назад знал отца этого заказчика, запомнилась семья именно заказом, после на четверть века они пропали из вида. Ну, 100$ не деньги, взял те 2 и закинул на полку не глядя. Проходит несколько недель, через посыльного заказчик пытается забрать последние 2 заказа за полцены, а за первый заказ  и остальные 50% как-нибудь потом. А я их и делать не начинал, пока за первый денег не получу
 
Просто забавно, это такая вот хитрая наглость или просто умственная неполноценность, неумение просчитывать последствия на шаг вперёд. Ещё в 1980-е сфоткал одну свадьбу, платить отказались, типа зачем так дорого. Готовые фотки и негативы после отказа сжёг, в молодости злее был. Потом они бегали, а нету...
 
По поводу того, что сделанные заказы годами хранятся. Оговаривать срок хранения, просроченные или по закону, там мура, или с оплатой за каждый просроченый день. Кто работает "по квитанциям", всё это легко обыгрывается. Если квитанции нет, нет и юридических обязательств, но тут может пострадать репутация, не будет народ разбирать какая сторона и насколько права.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:18 15-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Всё остальное - это лотерея. Может, и будет работать, а может - и нет. Никому не изв  
стно. Не тестировали

Вот такая лотерея должна быть в реале, должен быть пункт. "ПРИ ВСТАВКЕ ДИСКА ИНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ГАРАНТИЯ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ". При этом ЛЮБОЙ диск должен работать.
И кхе-кхе, простите, а ПОЧЕМУ вообще нужно что-то тестировать

Цитата:
Но они тестируют КОНКрЕТНУЮ фирмварь с КОНКРЕТНЫМ контроллером, за что и отвечают.

Стандарт есть, SATA, SAS, SCSI. Стандарт интерфейса. Хотите сказать, что кто-то не соблюдает, если одна железяка, сделанная по стандарту, не будет работать с другой, сделанной по стандарту же???  

Цитата:
Так и есть. При этом ответственность ложится целиком и полностью на хозяина такого сервера. Никаких гарантийных претензий не принимается.  

Где так и есть??? Полно примеров, когда система (сервер, СХД) НЕ РАБОТАЕТ с НЕ СВОИМИ дисками. Некоторые может и работают, но МНОГИЕ - нет...  
А ответственность да, она на хозяине, никто и не спорит. Хозяин хочет сэкономить, покупает "обычный" винт, вместо брендового, раза в 2-3 дешевле, и этот винт ДОЛЖЕН запуститься в системе, а не выдать окошко с надписью "НОТ КОМПАТИБЛЕ"

Цитата:
Я купил невалидированные харды, а рейд взял и развалился

Ещё раз, почему он должен развалится? Диски не с Марса, диски сделаны ПО СТАНДАРТУ ИНТЕРФЕЙСА! Значит кто-то НЕ СТРОГО соблюдает стандарт, химичит...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:40 15-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 23:46 15-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Стандарт есть, SATA, SAS, SCSI. Стандарт интерфейса. Хотите сказать, что кто-то не соблюдает, если одна железяка, сделанная по стандарту, не будет работать с другой, сделанной по стандарту же???  

 
Контроллеры от VIA, что SATA, что IDE, разных поколений, сильно глючные. Диски, которые на VIA регулярно отваливаются, портят SMART, на Intel или любом другом контроллере работают без проблем. И USB и IEEE1394 у VIA также полное барахло, но тут и выбора уже не особо.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:49 15-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]
[q]Вот такая лотерея должна быть в реале, должен быть пункт. "ПРИ ВСТАВКЕ ДИСКА ИНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ГАРАНТИЯ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ". При этом ЛЮБОЙ диск должен работать.  

Так оно и есть.  
Некотрые вендоры себя обезопасивают от "шибко умных".  Чтобв в случае чего не налететь на гарантию.  
Оно им надо?
Не надо такого - не надо покупать себе НР и прочие НетАппы.  Бери что попроще, и пихай туда чего хошь.
Только , если чего не так, виноватого ищи в зеркале...
[q] Диски не с Марса, диски сделаны ПО СТАНДАРТУ ИНТЕРФЕЙСА!/q]
 
Вовсе нет! Сам интерфейс-то стандарный, но производитель ГАРАНТИРУЕТ совместимость такого-то диска (со своей фирмварью) с таким-то контроллером (тоже со своей фирмварью). За всё остальное ответсвенности не несёт.
Они и работают, по большей части.  
А если всё обвалится, кто виноват будет?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 00:10 16-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не надо такого - не надо покупать себе НР и прочие НетАппы.  Бери что попроще, и пихай туда чего хошь.  

Так я не покупал и покупать не буду. Но есть же НЕКОТОРЫЕ другие, которые купят, а только ПОТОМ узнают, что оно "другие диски не берёт". И кстати, если такое случится на небогатом предприятии, то тот самый вышепомянутый директор админу выкатит уже другую предъяву "а что это за такая железка, что она только фирменные диски кушает, которые стоят в 2-3 раза дороже?". И будет ведь ТОЖЕ прав (если админ его об этом не предупредил заране, а он блин, не знал или не догадался)
 
Добавлено:

Цитата:
Вовсе нет! Сам интерфейс-то стандарный, но производитель ГАРАНТИРУЕТ совместимость такого-то диска (со своей фирмварью) с таким-то контроллером (тоже со своей фирмварью

Что значит нет???? !!! Такое чувство, что мы разговариваем о разном. ПРИ ЧЁМ ТУТ  вообще фирмаври контроллёра и диска? Между ними "прослойка" - интерфейс.  Контроллёр и диск общаются только терминами интефрейса. Контроллёр шлёт "прочитать сектор такой-то", он ни сном ни духом, на каком блине этот сектор, какая голова его читать будет, какой его номер в физической адресации диска... Всё это находится "за интефейсной стеной".  
Я бы ещё понял, что имело значение какие-то фирмвари, если бы сейчас было время MFM-винтов, когда контроллёр фактически напрямую управлял головами и движком диска. Но во времена логической адресации и "унифицированнных" интерфейсов - КАКИМ МЕСТОМ тут вообще  фирмавари и КАК может возникнуть их несовместимость??? Только несоблюдением интерфейсного стандарта, больше никак...  
 
Добавлено:

Цитата:
А если всё обвалится, кто виноват будет?

Виноват в каком плане? Если на грани "судебной вины" - то никто, скорее всего, невозможно будет доказать, что был УМЫСЕЛ. Если же в плане "профессионального просчёта" - ну да, админ напоролся на нестандартную ситуацию, которую возможно мог предугадать (если бы у него был бОльший опыт или он сталкивался с АНАЛОГИЧНЫМИ случаями), но не предугадал, потому как опыт мал и с дисками конкретного вендора он не работал ранее, предполагая, что эти диски сделаны по СТАНДАРТУ ИНТЕРФЕЙСА и должны были работать с устройством, на котром ТАКОЙ-ЖЕ интефейс , но они ПОЧЕМУ-ТО не заработали. Это при условии, что сам контроллёр строго соблюдает стандарт, что тоже надо доказать, а то может в сам контроллёр заложена "мина", чтобы он не работал с чужими дисками. Это НЕ ИСКЛЮЧЕНО и в такой ситуации админ естесссно будет не виноват ни в каких аспектах...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:46 16-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 01:04 16-09-2019
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но есть же НЕКОТОРЫЕ другие, которые купят, а только ПОТОМ узнают, что оно "другие диски не берёт". И кстати, если такое случится на небогатом предприятии, то тот самый вышепомянутый директор админу выкатит уже другую предъяву "а что это за такая железка, что она только фирменные диски кушает, которые стоят в 2-3 раза дороже?".

 
А это уж вопрос профпригодности админа.  Потому что админ должен был объяснить директору, с чем связаны риски покупки оборудования Tier-1.
 

Цитата:
 ПРИ ЧЁМ ТУТ  вообще фирмаври контроллёра и диска?  

 
При том, что производитель оттестировал эту связку и гарантирует нормальную работу. Ничего другого он не гарантирует.
Пожалуйста, втыкай чего хошь. Но с вопросами "пачиму ни работаит" даже не думай обращаться.

Цитата:
Но во времена логической адресации и "унифицированнных" интерфейсов - КАКИМ МЕСТОМ тут вообще  фирмавари и КАК может возникнуть их несовместимость???  

 
А очень простым. Например, в работе в составе рейд-массива под управлением опр. контроллера.  
То же самое кэширование.  
Случись рассинхронизация - и привет, здавствуй ребилд массива.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 01:06 16-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 01:12 16-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
 

Цитата:
Ну это из разряда "интернет и не такой слыхивал". Ну вот обьясни мне, как не читая нулевую запись, и понимая что в ней содержится понять где находятся фрагменты MFT?  

Я же тебе показал на другом форуме, как DE находит любые фрагменты MFT и собираются в правильную последовательность.
Даже если вообще нулевой записи не будет, основная часть последовательности соберется. Ни таблица разделов, ни Boot сектора не прочитались, все начало в хлам у диска, а вся структура получилась и вычиталась.  
Нет ни какого смысла показывать на форумах как что-то делать в DE.
Вы это ни как не повторите.
А у кого есть DE Они на другом форуме общаются.
Все фирмы используют комплекс, и только начинаюющие пользуются всякими другими программами. Даже что R-lab бесплатно R-saver выложил, чисто для рекламы И написал его программист который там уже вроде и не работает, а работает в сигейте.
Я ее кстати ни когда не запускал и не скачивал.
Вообще кроме WinHех уже давно ни чем не пользуюсь. Хотя когда то что-то и хвалил.
Ну и что я буду обьяснять на форуме, если я этим не пользуюсь
DMDE тоже не пользуюсь. Ну это же издевательство, а не программа. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 02:24 16-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon

Цитата:
Но с вопросами "пачиму ни работаит"

Ну если будет ДОКАЗАНО, что контроллёр не берёт нефирменный диск, сделанный по СТАНДАРТУ при том, что должен брать ЛЮБОЙ диск - то вопросы лично у меня будут к производителю. А если имелось в виду, почему сервак не определяет диск - ну так потому и не определяет, что производитель в прошивку "своих винтов" напихал чего-то...

Цитата:
Потому что админ должен был объяснить директору, с чем связаны риски покупки оборудования Tier-1.  

Да ёпрст, ну какой ТИЕР Обычное предприятие (только если это не Газпром, но его мы не рассматриваем, условились) НИКОГДА не будет у себя строить обычную серверную по Tier. Только датацентры и (может быть) крупные провайдеры. Ну а там нет таких спецов - сисадминов. Они все там по другому называются
 
Хотя впрочем а КАК связана "фирменнозаточенность" серваков под "свои" диски с TIER, опять же, а??? Почему в TIER не могу существовать серваки, берущие любые диски? Запас дисков всё равно стоит делать ЗАРАНЕЕ для датацентра. Какая разница, фирменные они или нет...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:41 16-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 02:51 16-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычное предприятие (только если это не Газпром, но его мы не рассматриваем, условились) НИКОГДА не будет у себя строить обычную серверную по Tier.  

Да ладно, так мозги промывают студентам, IT специалистам на различных курсах.
что самая захудалая фирма берет себе HP сервер для малого бизнеса. Как готовое решение
А потом выясняется, что поменять диск в нем, это пол стоимости сервера. И другой туда просто не встанет.  
Пенсионный фонд к примеру вообще все компы исключительно от HP, по всей России во всех отделениях. И хрен они себе что-то другое могут заказать. Как пойдешь оформлять пенсию, присмотрись

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 02:48 16-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 02:55 16-09-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как промыли мозги, так и обратно "замоем" Хотя проблемы "технохомячков" "техноманьяка" не ипут
 
Добавлено:

Цитата:
 IT специалистам на различных курсах.

Если они спецы, на кой они шляются по курсам? Я себя не считал спецом по крайней мере первые несколько лет работы админом, так я ОТКАЗЫВАЛСЯ от тех немногих курсов, что мне предлагали. Потому как понимал, что там ШРОТ

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:49 16-09-2019 | Исправлено: igor me v2, 02:53 16-09-2019
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Ну это у вас так прокатывает, а во всякие около государственные конторки без корочки об окончании курсов типа от MS вообще не примут на работу. Ну в лучем случае помошником младшего админ, а потом отправят на курсы в обязательном порядке. Иначе так и останешься помощником всю жизнь. Это система, не попрешь против.
Институты тоже всякие гранды получают, только если обучают на фирменное оборудование.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 03:05 16-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru