Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZStyle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
Знаю многих у кого машина с середины 70х, эксплуатировалась несчадно и до сих пор на ходу.  

 
А ты не спрашивал этих многих, что у них осталось на автомобиле родного с 70х годов. Наверное только рама и осталась

Всего записей: 104 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 19:02 05-09-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Разумеется, что это за организация этот форумный тролль не сообщил ?

А можно спросить? тролль это кто?!
Насколько я знаю - это такое мифическое животное.
Какое отношение это имеет к форуму?  
Или так очень удобно, - всех несогласных называть троллями, тупыми etc.?
Давай разделимся на два лагеря - Я и все остальные - тролли?!  
 
Таких организаций в каждом городе и не только - все. Только не у всех хватало сил сопротивляться. Но знаю, что уголовные дела по подобному факту заводились.
 
Добавлено:

Цитата:
погугли на тему в каком году был пик рейдерских захватов  

размер имеет значение?  
 
Добавлено:

Цитата:
погугли на тему в каком году был пик рейдерских захватов  

размер имеет значение?
Цитата:
а то ведь на хоботе не он один с Тамбова, могут и проверить ...

хорошо бы ...

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:41 05-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
 

Цитата:
размер имеет значение?  

Имеет значение то, что это было при Путине, а не при Ельцине

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:47 05-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 19:48 05-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r,

Цитата:
Да и вообще, чего бредни обсуждать, есть такой тип людей, у которых всё совковое - самое лучшее, а всё остальное - дерьмо. В топике про СССР уже обсуждали тезис насчёт того, что советские велосипеды по 30 лет служили, опять заводить ставую шарманку что-то не хочется  

Насчет "всё совковое" - самое лучшее, тебе bredonosec совершенно четко ответил. Ты перегибаешь палку ровно в обратном направлении. И про срок службы автомобилей Советского производства в 2-3 года при серьезной загрузке - также бред.
 

Цитата:
Разумеется, что это за организация этот форумный тролль не сообщил ? Ну да конечно, а то ведь на хоботе не он один с Тамбова, могут и проверить ...

Также не помимаю, почему ты на сие взъелся?
 
Складывается такое впечатление, что ты таки в серьез заявляешь, что в 90-е года нормально развивалась экономика и не было беспредела.


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 19:52 05-09-2009 | Исправлено: CheRt, 19:53 05-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Складывается такое впечатление, что ты таки в серьез заявляешь, что в 90-е года нормально развивалась экономика и не было беспредела.  

Понимаешь, меня сильно раздражает, когда люди начинают перевешивать лапшу, которую им вешают на уши из телевизора, на уши другим. Все эти пропагандистские штампы что при Ельцине было плохо, а при Путине стало хорошо, уже оскомину набили. Да, при Ельцине было много проблем, многие предприятия загнулись, но вот стало ли при Путине лучше, у меня есть сомнения. Про беспредел я уже ответил - пик рейдерских захватов пришёлся как раз на время правления Путина. К тому же при Путине нефть значительно подорожала и это дало возможность некоторым бюджетным предприятиям начать работать, только у меня есть подозрения, что они просто занимались проеданием нефтедолларов, ничего толком не создавая и теперь, когда цены на нефть упали, они снова загнутся и на этот раз навсегда.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:16 05-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 20:20 05-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как сказочно хороша демократия и какие хрустальные пейзажи будут в "другой России" с "другим народом".
Я эти пейзажи уже видел.
Спасибо. Больше ненадо.  

+мульён.  
 
Добавлено:

Цитата:
Имеет значение то, что это было при Путине, а не при Ельцине

Враньё. Именно при боре пьяном в нашем городе основное градообразующее предприятие развалили, людей выгнали торговать турецкими шмотками, а собственность прищучили и поделили с мэром. А директора прирезали, но не до смерти.
 
Добавлено:

Цитата:
пик рейдерских захватов пришёлся как раз на время правления Путина

При Путине народу кальсонами на рынке для прокорму торговать не надо было.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:23 05-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
во первых, когда она стоит во дворе на неё соль не попадает,  

то есть, таки мыть целиком после каждой поездки надо, так? ))
а иначе как эта соль и грязь пропадет с неё? ))
 

Цитата:
плюс к тому один зимний запуск двигателя эквивалентен 200-километровому пробегу летом  

да ну? Мож речь шла о каких-то советских? Бо сейчас, когда двигла делают с учетом темп. расширения материалов, не надо ждать разогрева двигла для дачи нагрузки. То есть, холодная работа не означает дикого износа.  
//зы, приколола формулировка - "один старт зимой=  200 км пробега летом". А старт летом - сколько пробега летом? А сколько пробега зимой? А сколько стартов зимой в старте летом?  
В общем, не люблю измерения в сферопопугаях =))  
 
ззы, не знаю, как в автомобильной сфере, а в авиа если не летаешь на машине, по регламенту *обязательна* ежемесячная гонка двигателей в течение минимум получаса. Ибо иначе риск коррозии. (*обязательность* значит, что если вы не делаете этого, то вам попросту могут не продлить сертификат летной годности, поскольку эксплуатация не соответствует минимльным требованиям ИКАО. Ну, как минимум, будет геморрой - придется оплачивать проверочный полет с инспекторами, тогда как обычно, когда бумаги в порядке, ограничатся ими)
 
Добавлено:

Цитата:
Про беспредел я уже ответил - пик рейдерских захватов пришёлся как раз на время правления Путина.  

всё имеет свою инерцию.  
 
Потому всё говно, что нам устроили предыдущие презы, будет давать плоды и сегодня и завтра.
 Простейший пример: при вступлении в ЕС мумий (адамкус - прошлый наш през) продавил "полностью согласиться, не споря" с требованиями ЕК закрыть игналинскую аэс. После этого "свои люди" не раз выступали советниками и переговорщиками (получая лимоны попила) на тему отложить, хоть сие совершенно анрил - это первичное право, зафиксировано в договоре о вступлении, изменения должны ратифицировать все страны ес.. Да и рф давно перестала производить сборки (для нашей станции, как единственной оставшейся рбмк нестандартной мощности, готовились сборки иных габаритов). То есть, 1 января мы получим "подарочек" в виде резко выросших цен на энергию, выбросов дерьма в атмосферу, стоимости топлива, стоимости тепла, несомненный социальный взрыв (криминал, то-сё) в висагинасе, соцнапрягу по стране, бо более нищим не будет чем платить за тепло, еще бОльшей дыре в бюджете, бо какие-то меры по компенсации захотят ввести, а бабла и так нет, т.д.
 
То есть, жопа углУбится. Можно ли будет винить в том Грибаускайте? (нонешний през) - нет. Потому как *до того* было сделано всё возможное, чтоб жопа наступила.  
 
(пример привел по своей стране, дабы избежать ненужных пальцев "да ты тут не живешь, да ты нифига не знаешь, вот когда у нас будет как в европе.." ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:45 05-09-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Имеет значение то, что это было при Путине, а не при Ельцине  

Да ты - акциями торгуй или ... юр. услугами.....  
....о рейдерах он тут мне будет рассказывать, мальчуган...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:24 05-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
При Путине народу кальсонами на рынке для прокорму торговать не надо было.  

Ну да, но это не заслуга Путина, а следствие высоких цен на нефть, а сейчас в стране дефицит бюджета и 6 миллионов безработных и скоро будет ещё больше, так что недостатка желающих торговать шмотками на рынках не будет, только вряд ли местов на вещевых рынках хватит на всех  Не надо путать политику и экономику

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:48 05-09-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Ну да, как что плохо - Путин виноват, а как что хорошо - это само получилось.
Как задолбали гнилые интеллигенты...
Я смотрю ты аж тащишься от своих мрачных прогнозов. Пищишь от восторга. А если они не сбудутся и народу не придется на рынок идти, ты наверное расстроишься.
 

Цитата:
Все эти пропагандистские штампы что при Ельцине было плохо, а при Путине стало хорошо, уже оскомину набили.

Ну да, при Ельцине даже водки не было в магазинах, мы пили голландский рояль, разбавляя колой или водой. А сейчас пьем французский коньяк.  
Интересно, это моя память все хранит или мне пропагандистские штампы вбили в бошку?
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
Потому всё говно, что нам устроили предыдущие презы, будет давать плоды и сегодня и завтра.

Кстати да. Например на сегодня мы имеем совершенно бандитскую ментовскую структуру, костяк которой формировался в лихие девяностые. И пройдет минимум десяток лет, а то и не один, пока ситуация хоть каплю изменится.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 01:09 06-09-2009 | Исправлено: RaydenVVV, 01:15 06-09-2009
oRDoSS



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черч, я вот с мужиком разговаривал. Умный мужик, не доктор/кандидат, а в житейском плане. В Самаре у него сейчас пара магазинчиков, сантехника и прочая белиберда, мелкие магазы но на жизнь хватает. И вот, как и многие, в 90-х он бартером поменял пару вагонов унитазов на "жып" монтеро, более известный у нас как чероки и с семьей съездил на юг россии на отдых. Говорит, едешь, лепота, придорожные менты не достают, штрафы небольшие. Сейчас ехал по тому же маршруту, на другой машине, останавливает каждый рашид, а вы пьяный, а вы скорость, а вы просто быдло, а я сегодня не завтракал...
 
Да и в 90-е я просто мог дома дать менту по еб$$лу, если он начинал мне нести хрень типа вы выпили, давайте я у вас права заберу, при этом доподлинно зная, что я не пил. Грубо говоря, мрази, которых в органах наших большинство до сих пор, знали, что за слова надо отвечать. Зато когда гаишников при ваших хваленых медвепутов предложили штрафовать на 5 штук за необоснованное обвинение в употреблении спиртного, все медвепуты резко стали на дыбы. очко заиграло. А ваша любимая власть выкормила карательный аппарат, по численности превосходящий СССР, при этом ни за что не отвечающий. Видно, очко жмет. Чай не Венесуэла какая-нибудь, тут и трахулей могут отвесить. Тем более, что местные ОМОНы не слишком вас поддерживают... В 90-е бандюки, во всяком случае могли решить проблемы быстро и четко, в том числе и своих/чужих "быков" приструнить. Правила игры были ясными. Ваша же власть просто импотенты, решить проблемы за 10 лет вы не в состоянии. Даже на примере ТАЗА - в 90-е никаких пошлин не было и ТАЗ работал. При вами горячо любимой педросии пошлины до небес, с ДВ люди манатки потихоньку собирают, и ТАЗ стоит. Херовые, мягко говоря, из вас хозяйственники. Бандюки, подчеркиваю, бандюки, лучше вас были.
По существу есть что возразить?  
 
По воводу военных. Это меня просто вывыло из себя, поэтому рекомендую сразу пожаловаться модератору, не читая дальше. Мне ваше авиационное училище до попы. Выпускники его могли бы учиться сразу у быбы яги. потому что кроме ступы, летать им не на чем.  От меня до Крымска 30 километров. А там аэродром. И самолеты. И не видно там хваленых Су-47, МФИ, ПАКФЫ. Одно наследие СССР стоит. И пилоты, которые живут рядом и покупают еду в тех же магазинах, водят детей в те же кружки, что и я и мои соседи, мне прекрасно рассказывают, где и на чем, в стоячем положении они ЕдРо вертели. А даст бог (потому что правительство дает только ментам и ФСБ, причем в коленно-локтевой позе) керосину и ракет, так и на другом повертят. Так что лучше здесь о Венесуэле расскажите, как там хорошо живут.  Там, наверное, бананы круглый год. А венесуэльцам, соответсвенно, как здесь город-сад под руководством мудрого вождя построили на нефтедоллары.:D И меньше людей, которые могут проверить.  Ваше Едро кормит только тот аппарат, который предназначен для проведения репрессий и подавления бунтов внутри страны, да генералитет. Ах, да еще есть Арбатский военный округ...
Вы мне можете рассказать, как офицер, отвоевавший карабахи и прочие чечни, с женой и двумя детьми может жить в одной комнате коммуналки с кухней ванной и туалетом общими на весь этаж? В которой горячую воду надо греть ведрами? Приезжайте, познакомлю с этим офицером. Это Ваша хваленая программа по жилью военным. Сертификатами и прочим можете подтереться - по ним можно купить только избушку на курьих ножках в районе воркуты площадью не больше 12 квадратов. Так что не рассчитывайте на ВС. Не дай бог для вас и вам подобных летунам керосин с ракетами привезут...:D Придется в Венесуэле вождям нашим бананы лопать всю жизнь оставшуюся, если из-под развалин рублевки живым выползти удастся.
 
ЗЫ. Пост гневный по двум причинам. Сегодня заехал в гости  на рюмку чаю к этом самому офицеру. Он мне поведал, что опять обращался насчет жилья, но как обычно глухо, просчитывали с женой свои сбережения и думали, в который раз, насчет ипотеки (которую они не потянут). Зато младшего он отправил в Калининград и младший таки поступил, там ФСБ училище есть какое-то, говорит, может у него доля будет лучше, ничем обеспечить его не могу, может выучится да назлоупотребляет на квартиру да машину, сейчас ФСБ в фаворе...
Вторая причина... меня задолбали недобитки совка в виде провайдеров класса Йутыка, волгателекома и прочего связинвеста, с качественным сервисом которых пришлось сегодня в очередной раз столкнуться.
 
PS. Мне еще нравится, когда говорят про ВПК и промышленность. Чтобы произвести деталь надо станки. Хрен с ним,  станков нет, купим импортные. На импортных спроектируем и сделаем отечественные, а на них в свою очередь - заводы, паравозы, самолеты. Но тут незадача. Народ у нас быдло. Поэтому Вождю мы поставим зарплату в пару миллионов евро (это же Вождь!), а всякие там инженеришки и прочия работяга -это быдло, им баксов пяться т за глаза хватит. Только вот не понимают у нас, что вожди, как правило, говно. В плане генерации новых идеи и технологий. Они не делают открытий. Они не разрабатывают технику. Они, по существу, только обслуга для ИТР, ученых и квалифицированных работяг - иными словами, для КОМПЕТЕНТЫХ людей. Что-то вроде уборщицы, только с более широким кругом задач. уборщица следит чтобы была чистота. Менеджер должен следить, чтобы инженер, который проектирует новый девайс, мог его проектировать, а не думать, где вязть материалы для макета, на чем его изготовить, почему у него рабочий стол на трех ножках держится, компьютер ровесник билла гейтса, как ему выплатить охрененную ипотеку и где занять до получки пару тысяч. Этих проблемы и им подобных вообще не должно быть! Это нонсенс, для высокоэффективного производства с постоянным внедрением новых технологий! То же самое и с другим квалифицированным персоналом. Или он Вам нужен, этот персонал, причем реально нужен, и вы реально заинтересованы в производстве чего-либо. Или он вам нах впал, и вам лишь бы "освоить" средства.  
Задача управленца, неважно государственного или частного - обеспечить материалом, стимулами (в основном материальными) и финансированием, чтобы люди могли ни на что не отвлекаясь, выполнять совю основную работу. В эту задачу, в первую очередь входит удовлетворение всех первичных (каюсь, подзабыл, напомните как там они правильно зовутся в экономике и биологии, потребностей), дабы ничего не отвлекало от решения задачи. И неважно как это будет - или инженеру дадут з/п в 10 штук евро но при этом никакого соцпакета, или в 40-100 штук но при этом субсидированную до европейских норм ипотеку и.т.п. Короче, Виссарионыч был прав - кадры решают все, как управленец я в этом убедился.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 02:53 06-09-2009 | Исправлено: oRDoSS, 03:43 06-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и в 90-е я просто мог дома дать менту по еб$$лу, если он начинал мне нести хрень  

а в цивилизованных европах за енто вас или сразу уложат мордой в землю (нечаянно задев вами пару твердых предметов рядом), или же, если силенок не хватит, вас отловит арас (нечто вроде спецназа полиции для работы с особо опасными), но за свои действия урвете на полную катушку. Даже если мусор и нес хрень (обсуждение хрени сможете отдельным делом завести, только вам оно не поможет =))
 

Цитата:
В 90-е бандюки, во всяком случае могли решить проблемы быстро и четко, в том числе и своих/чужих "быков" приструнить. Правила игры были ясными. Ваша же власть просто импотенты,  

то есть, соскучились по бандитской вольнице ака "моя сила, никто меня не тронет"? )  
 И всерьез считаете, что страна при такой может жить длительное время не становясь зимбабве? ))  
 

Цитата:
Даже на примере ТАЗА - в 90-е никаких пошлин не было и ТАЗ работал.  

шо касаемо таза и прочих - там, конечно, глюков есть, но как-бы и по миру некоторое явление происходит. )) не слыхали? )) В частности, всего пару лет назад у нас был рост 8% и прогнозы радужные до небес, а сейчас минус 24% и прогнозы, что жопа будет глубже. Хоть с брюсселя приезжают подбодрить регулярно )  
Наверно, у нас тоже медвед виноват =))  
 

Цитата:
Выпускники его могли бы учиться сразу у быбы яги. потому что кроме ступы, летать им не на чем.  
а у меня несколько иная инфа. В частности, что сейчас как раз летают, бо керосину наливают вузам щедро. Вот только при отсутствии закупок на протяжении лет 20 ресурс имеющейся техники таки кончается.  
 

Цитата:
И не видно там хваленых Су-47, МФИ, ПАКФЫ.  
я б удивился, если б вы их видели =))  
Потому как 47 - шестикрылый семийух от идеи-фикс господина симонова, на который потратились как на серийное изделие, но который явно неспособен на что-то окромя парадов. Наверно про обшивку крыла в 70мм доводилось слыхать? Ибо не смогли ни отработать технологию намотки волокна, ни преодолеть дивергенцию, нифига. Хоть аналог - Х-29 еще с 84 года в сша летает. По поводу мфи от мига - это тоже проект еще советский, который был полностью заморожен еще при царе боре. И который тупо не соответствует ни единому требованию сегодня.  
Шо касаемо пак фа - увидите его.. через месяц-другой выкатят скорлупу, в районе нг начнут облетывать, а когда появится в войсках - хз. Ну, в лучшем случае, лет через 5. Ибо есть несколько нюансов, которые нет смысла тут мусолить.  
 

Цитата:
мне прекрасно рассказывают, где и на чем, в стоячем положении они ЕдРо вертели.  

и точно так же вертели б любого иного. Бо производить самоли практически не на чем, и некому (если желаете попротиворечить - езжайте сами на кнаапо - там больше сотни вакансий свободно). А таки именно в прошлом году первые (после времен ссср) полки модернизированных 27СМ пришли в войска, появились первые 7 новых фронтовых бомберов (су34 - если б не события 888, и не знали б), тогда же выяснилось, что появились с десяток модернизированных 25смт, наконец заканчивает испытания и уже заказан на пару полков Су-35 (ака 27БМ), заказаны несколько Су-30 (которых почему-то в ввс рф не имелось вовсе, 9 штук в липецке не в счет, бо там чисто учебные функции, а не нормального 2-местного ударного истребителя). Ну и цчебных як 130 (не стану говорить, что он идеален, но иного нет, миг-ат по сути то ж самое) сколько-то там.. под полторы сотни заказано или собираются заказать (не вспомню).  
Короче, телега едет. В отличие от тогда. Только как кэролл говорил, "надо очень быстро бежать, чтоб оставаться на том же месте. А чтоб куда-то попасть, надо бежать еще быстрее".
В нашем контексте это значит, что по ресурсу в ближайшие год-два будет выведено более половины ноне летающего парка. Несколько сотен. И кто-то наверняка вякнет, что мол при пьяном боре мы имели больше самолетов. Скромно не вспомнив, что они имеют свойство стареть как и люди.  
 

Цитата:
Это Ваша хваленая программа по жилью военным.  
есть момент. но "все на картошку" или "всё военным" и т.д. никогда до добра не доводило. (не скажу, что всё круто, пилят конечно,и в армии тоже, но хоть что-то перепадает - уже неплохо)
 

Цитата:
а всякие там инженеришки и прочия работяга -это быдло, им баксов пяться т за глаза хватит.  
в отношении персонала есть золотое правило: вы стоите столько, за сколько соглашаетесь работать. Вам не нравится зряплата на вашем месте - меняйте его нахрен. Туда, где платят больше. Не получилось устроиться? Ну, значит и нефиг возникать.  
По "столицам", где есть филиалы боинга и прочих, кто поталантливей, давно туда перешел. А национальные конторы - кто имеет мозги - пытаются платить. Кто нет - ноют, что работников нет, а кто есть - тупые. Потому как более умные ушли.  
 

Цитата:
Они, по существу, только обслуга для ИТР, ученых и квалифицированных работяг - иными словами, для КОМПЕТЕНТЫХ людей. Что-то вроде уборщицы, только с более широким кругом задач. уборщица следит чтобы была чистота. Менеджер должен следить, чтобы инженер, который проектирует новый девайс, мог его проектировать, а не думать, где вязть
а вот ентот круг задач тож таки требует некоторого таланта и компетенции.  
Потому что тупой менеджер может гораздо быстрее убить напрочь предприятие, нежели тупой инженегр. А талантливый - поднять его и сделать счастливыми и богатыми (относительно прочих или ранее) работающих там. Так ша, экономя на управленцах, тож каши не сваришь. Всё надо с головой делать, а не "отнять и поделить" ))  
 

Цитата:
Короче, Виссарионыч был прав - кадры решают все,  



----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:05 06-09-2009 | Исправлено: bredonosec, 05:07 06-09-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ну Су-47 зря ты распинал. Это все ж летающая лаба, не более. При современном развитии технологий рано такие до серии доводить. (хотя мой знакомый из ЦАГИ утверждает, что аппарат готов в серию с минимальными доработками). Опять же, изначально он разрабатывался для авианосцев, а это нам сейчас не актуально. Зато наработки уникальные и при необходимости подобные истребители будут созданы с минимальными затратами.
Ну и насчет Як-130. Мой другой знакомый из нижегородского "Сокола" в восторге от него.
В остальном полностью с тобой согласен, и относительно нытья oRDoSS, и относительно ожидания ПАКФА, и относительно грамотных управленцев.
 

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 08:55 06-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oRDoSS,
Обращался ты к Черчу, но форум есть форум.
 

Цитата:
Сейчас ехал по тому же маршруту, на другой машине, останавливает каждый рашид, а вы пьяный, а вы скорость, а вы просто быдло, а я сегодня не завтракал...

Это инерция, как в 90-е инерция была с СССР. А т.к. новое поколение уже вырастили таких, получать в той или иной мере будет еще лет 15-20.
 

Цитата:
Зато когда гаишников при ваших хваленых медвепутов предложили штрафовать на 5 штук за необоснованное обвинение в употреблении спиртного, все медвепуты резко стали на дыбы. очко заиграло.

Кто конкретно "встал на дыбы", то предложил закон, в какой форме, когда, по каким причинам не приняли?
Мне интересно.
 

Цитата:
А там аэродром. И самолеты. И не видно там хваленых Су-47, МФИ, ПАКФЫ. Одно наследие СССР стоит. И пилоты, которые живут рядом и покупают еду в тех же магазинах, водят детей в те же кружки, что и я и мои соседи, мне прекрасно рассказывают, где и на чем, в стоячем положении они ЕдРо вертели.

Су-47, на данный момент, летающий тестер для новых технологий. Упадет - забудут про него.
По поводу мфи и пакфы bredonosec сказал.
Потихоньку закидывают в авиацию Су-35, Су-34, Миг-35. А это уже не совсем Советские машины. По целой куче причин.
 

Цитата:
Вы мне можете рассказать, как офицер, отвоевавший карабахи и прочие чечни, с женой и двумя детьми может жить в одной комнате коммуналки с кухней ванной и туалетом общими на весь этаж?

Отец по офицерству совершенно спокойно получил 3-х комнатную на 100+ м2 в Жулебино (Москва). Правда незадолго до ухода в запас (по возрасту). До этого тянули. Их там, вроде, по закону не могут в запас (на пенсию) отправить, покуда хату не дадут.
 

Цитата:
Зато младшего он отправил в Калининград и младший таки поступил, там ФСБ училище есть какое-то, говорит, может у него доля будет лучше, ничем обеспечить его не могу, может выучится да назлоупотребляет на квартиру да машину, сейчас ФСБ в фаворе...

Меня прямо перед завершение университета звали и в ФСО, и в ФСБ. Послал их, если по закону жить, то мне лучше с гражданской профессией, а "блесть корочкой" нет желания.
 

Цитата:
PS. Мне еще нравится, когда говорят про ВПК и промышленность. Чтобы произвести деталь надо станки. Хрен с ним,  станков нет, купим импортные. На импортных спроектируем и сделаем отечественные, а на них в свою очередь - заводы, паравозы, самолеты. Но тут незадача. Народ у нас быдло. Поэтому Вождю мы поставим зарплату в пару миллионов евро (это же Вождь!), а всякие там инженеришки и прочия работяга -это быдло, им баксов пяться т за глаза хватит. Только вот не понимают у нас, что вожди, как правило, говно. В плане генерации новых идеи и технологий. Они не делают открытий. Они не разрабатывают технику. Они, по существу, только обслуга для ИТР, ученых и квалифицированных работяг - иными словами, для КОМПЕТЕНТЫХ людей. Что-то вроде уборщицы, только с более широким кругом задач. уборщица следит чтобы была чистота. Менеджер должен следить, чтобы инженер, который проектирует новый девайс, мог его проектировать, а не думать, где вязть материалы для макета, на чем его изготовить, почему у него рабочий стол на трех ножках держится, компьютер ровесник билла гейтса, как ему выплатить охрененную ипотеку и где занять до получки пару тысяч. Этих проблемы и им подобных вообще не должно быть! Это нонсенс, для высокоэффективного производства с постоянным внедрением новых технологий! То же самое и с другим квалифицированным персоналом. Или он Вам нужен, этот персонал, причем реально нужен, и вы реально заинтересованы в производстве чего-либо. Или он вам нах впал, и вам лишь бы "освоить" средства.  
Задача управленца, неважно государственного или частного - обеспечить материалом, стимулами (в основном материальными) и финансированием, чтобы люди могли ни на что не отвлекаясь, выполнять совю основную работу. В эту задачу, в первую очередь входит удовлетворение всех первичных (каюсь, подзабыл, напомните как там они правильно зовутся в экономике и биологии, потребностей), дабы ничего не отвлекало от решения задачи. И неважно как это будет - или инженеру дадут з/п в 10 штук евро но при этом никакого соцпакета, или в 40-100 штук но при этом субсидированную до европейских норм ипотеку и.т.п. Короче, Виссарионыч был прав - кадры решают все, как управленец я в этом убедился.

Чем больше ответственность управленца, тем выше должна быть зарплата. То же касается сложности.
Хотя палка пперегнута и сильно, согласен.
 
По поводу инженеришки: я вот инженер-программист, зарплатой +/- доволен (никакие пару тысяч по З/П не одалживаю, наоборот, у меня знакомые постоянно одалживают), рабочее место оборудовано вполне на уровне (и если предыдущая контора была частной, то текущая - государственная). Трудись - не хочу. Единственный фактор, который меня время от времени задерживает во вкалывании - собственная лень.
 
Правда то в Москве, Москва не Россия. И пока так будет в глубинке - уйдут многие годы.
 
Про кадры - это ты прав.
 
 
К чему я эту всю канитель? Вот ты, как и Runtime_err0r, и т.д. хаишь власть. По делу, оно полезно даже (критика), так. Но: больно уж эмоционально, как будто в том все проблемы. А проблемы, во многом, уже в моем поколении - мы на 90% ленивые (я отлично осознаю наскольо не трудоголик, и то работаю более, чем многие сверстники), и это при том, что грамотную молодежь (особенно технические кадры) в Москве и ближ. подмосковье сманивают приличной зарплатой, интересными проектами и т.д.


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 09:10 06-09-2009 | Исправлено: CheRt, 09:12 06-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
а в цивилизованных европах за енто вас или сразу уложат мордой в землю (нечаянно задев вами пару твердых предметов рядом), или же, если силенок не хватит, вас отловит арас (нечто вроде спецназа полиции для работы с особо опасными), но за свои действия урвете на полную катушку. Даже если мусор и нес хрень (обсуждение хрени сможете отдельным делом завести, только вам оно не поможет =))  

В цивилизованных европах полицейский лучше застрелится, чем возьмёт взятку, а у нас всё как раз наоборот, так что не надо путить тёплое с мягким  http://www.gai.ru/press/news11973.htm
 
RaydenVVV

Цитата:
Ну да, как что плохо - Путин виноват, а как что хорошо - это само получилось.  
Как задолбали гнилые интеллигенты...  

Где я писал, что Путин виноват Можно ссылочку на пост ? Я написал, что глупо обвинять (или превозность) Путина или Ельцина за то, к чему они, вообщем-то никакого отношения не имеют. Экономика развивается по своим законам и чередование подъёмов с провалами так же неизбежно, как и смена времён года, а говорить, что при Ельцине было плохо, поэтому он плохой, а при Путине стало хорошо - значит он хороший, это логика дебилов
 

Цитата:
Ну да, при Ельцине даже водки не было в магазинах, мы пили голландский рояль, разбавляя колой или водой. А сейчас пьем французский коньяк.  
Интересно, это моя память все хранит или мне пропагандистские штампы вбили в бошку?  

Скорее второе Не помню, чтобы с водкой или коньяком были какие-нибудь проблемы. Absolut, Smifnoff - всё это было наличии, а Рояль пили из экономии, потому что стоил он дешевле, чем водка. Кстати, при Путине запретили ввозить в страну грузинские вина, типа они страшно вредны для здоровья Что-то раньше пил и не замечал никакого вреда
 
 
А так к посту oRDoSS'а +1 - грамотно всё расписал, у меня терпения не хватает на такие длинные посты И вся эта пропагандистская чушь на счёт того,что при Ельцине был беспредел, а Путин навёл порядок в стране ничем не подкреплена, кроме веры в непогрешимость Путина. По официальным данным МВД преступность растёт, а не снижается, с коррупцией то же самое - это даже Медведев признаёт, ни говоря уже про всякие рейтинги в которых Россия стоит на 147 месте между Казахстаном и Лаосом. Так в чём заключается наведение порядка, если смотреть на цифры, а не лозунги ?
 
P.S. Типичный пример логики путиноидов

Цитата:
Разговор двух пожилых тёток.
- ...и если власть говорит, что надо голосовать, значит, надо голосовать. Потому что то, что говорит власть, говорит Бог. Всякая власть потому что от Бога.
- А за кого голосовать-то?
- Так за власть. Иначе - искушение, от нечистого.  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:18 06-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 13:23 06-09-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Что-то раньше пил и не замечал никакого вреда

Да ты и польскую смирновку за настоящую считаешь. Абсолют да, абсолют был хорош. Году в 90-92, а потом ушел с нашего рынка. Причина - массовое количество подделок.
Что касается грузинских... Я сомневаюсь, что ты пил грузинские, ибо в россии этих вин продавалось раз в десять больше, чем грузия может произвести в принципе. В каждом магазине стояло знаменитое киндзмараули и хванчкара. Порошка и красителей много произвдится. Пей. Ты поэтому и проблем не помнишь, потому что "грузинское вино" пил
 

Цитата:
что при Ельцине было плохо, поэтому он плохой, а при Путине стало хорошо - значит он хороший, это логика дебилов  

Логика дебилов - говорить, что я плохо помню, что пил в девяностые.
А логика оценки правителя абсолютно нормальная:  лучше народ живет - хороший правитель, хуже - плохой правитель.
Сколько бы научных степеней не было у Егора Гайдара, но если он будучи у власти загнал страну в жопу, значит он не экономист, а чмошник.

Цитата:
В цивилизованных европах полицейский лучше застрелится, чем возьмёт взятку, а у нас всё как раз наоборот, так что не надо путить тёплое с мягким

"А ты им скажи, что у них воруют не меньше нашего"(с)Глеб Жеглов.
 
Значешь почему ты неприятен в общении? Потому что ты пресмыкаешься перед западом, для тебя запад это "цивилизованные европы", а тут дебилы и путиноиды. Гнилая интеллигенция - вера свою непогрешимось, избранность, ум честь и совесть, преклонение перед западом и брезгливость к тупому и быдливому окружению. А на деле - падаль.
 
CheRt

Цитата:
К чему я эту всю канитель? Вот ты, как и Runtime_err0r, и т.д. хаишь власть. По делу, оно полезно даже (критика), так. Но: больно уж эмоционально, как будто в том все проблемы.

Критика и поливание дерьмом - разные вещи.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 15:22 06-09-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В плане генерации новых идеи и технологий. Они не делают открытий. Они не разрабатывают технику. Они, по существу, только обслуга для ИТР, ученых и квалифицированных работяг - иными словами, для КОМПЕТЕНТЫХ людей. Что-то вроде уборщицы, только с более широким кругом задач. уборщица следит чтобы была чистота. Менеджер должен следить, чтобы инженер, который проектирует новый девайс, мог его проектировать, а не думать, где вязть материалы для макета, на чем его изготовить, почему у него рабочий стол на трех ножках держится, компьютер ровесник билла гейтса, как ему выплатить охрененную ипотеку и где занять до получки пару тысяч. Этих проблемы и им подобных вообще не должно быть! Это нонсенс, для высокоэффективного производства с постоянным внедрением новых технологий! То же самое и с другим квалифицированным персоналом. Или он Вам нужен, этот персонал, причем реально нужен, и вы реально заинтересованы в производстве чего-либо. Или он вам нах впал, и вам лишь бы "освоить" средства. Задача управленца, неважно государственного или частного - обеспечить материалом, стимулами (в основном материальными) и финансированием, чтобы люди могли ни на что не отвлекаясь, выполнять совю основную работу.

Вот тут нельзя не согласиться. Т.н. менеджмент не по рылу берёт.
 
Добавлено:

Цитата:
при Ельцине было плохо, поэтому он плохой, а при Путине стало хорошо - значит он хороший, это логика дебилов

 
 
Ельцин вообще исполнял роль свадебного генерала на "свадьбе" россии с западом. Когда этот запад имел Россию во все "естественные отверстия".

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:55 06-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже не помню, откуда я взял эту байку, просто понравилось.
 
 
"О герцогах, новых русских, первоначальном накоплении капитала, Или о том, почему Соломон Израилевич Кацман не любит, когда его двоюродного племянника Мишеньку называют коммерсантом.
 
Добавлено:
RaydenVVV

Цитата:
Ну Су-47 зря ты распинал. Это все ж летающая лаба, не более.  

это было сказано позднее, когда выяснилось, что никто его строить не будет,  попил как-то надо было оправдать.  
(сорри, я с первоисточниками в окб, а не со сми вопрос обсуждал))
 

Цитата:
При современном развитии технологий рано такие до серии доводить.

напоминаю, Х-29 ))  
 

Цитата:
Опять же, изначально он разрабатывался для авианосцев, а это нам сейчас не актуально.  

для АВ он не годится просто потому что не морской. У него нет защиты от соленой воды, нет усиления стоек для грубых посадок, т.д.  
 
Runtime_err0r

Цитата:
В цивилизованных европах полицейский лучше застрелится, чем возьмёт взятку,  

"онегин был человек интеллигентный и потому мочился духами" )))))  
Ты сам-то понял, какую глупость ляпнул? )))) Выедь хоть раз за пределы мкада и попробуй дать )) Единственная причина, по которой кто-то может не взять - это если его ща проверяют и напарник "человек человеку волк" + включена камера на запись )) Иных способов заставить не брать - не придумано )))  
 

Цитата:
 http://www.gai.ru/press/news11973.htm  
ну, схемы развода. И что? Как сие доказывает бредовый тезис о "застрелится, чем возьмет"? ))))  
 

Цитата:
По официальным данным МВД преступность растёт, а не снижается,  
назови страну, где снижается. ))  
Имя, сестра, имя! ))  
 

Цитата:
Экономика развивается по своим законам и чередование подъёмов с провалами так же неизбежно, как и смена времён года, а говорить, что при Ельцине было плохо, поэтому он плохой, а при Путине стало хорошо - значит он хороший, это логика дебилов  
как прикольно )) Всего постом ранее было озвучено, что "пу плохой, при нем стало хуже" (то, что хуже стало только последний год и во всем мире - неважно), а теперь то же самое, только с обратным знаком обозначается "логика дебилофф", потому как есть процессы экономики ))  
 Самому себе противоречить в 2 постах - это сила =))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:33 06-09-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Понимаешь, меня сильно раздражает, когда люди начинают перевешивать лапшу, которую им вешают на уши из телевизора, на уши другим.

те ты предпочитаешь лапшу собственного приготовления  
 
Добавлено:
Runtime_err0r

Цитата:
Все эти пропагандистские штампы что при Ельцине было плохо, а при Путине стало хорошо, уже оскомину набили.

А никто и не говорит, что при Путине хорошо  
 
Добавлено:

Цитата:
они снова загнутся и на этот раз навсегда.

не дождетесь
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
При Путине народу кальсонами на рынке для прокорму торговать не надо было.

твоими же словами

Цитата:
Враньё.

работы, как не было, так и нет. Список сам продолжишь
 
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
Бо сейчас, когда двигла делают с учетом темп. расширения материалов, не надо ждать разогрева двигла для дачи нагрузки.

это фантастика

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:45 06-09-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В цивилизованных европах полицейский лучше застрелится, чем возьмёт взятку, а у нас всё как раз наоборот,  

Не знаю, правда или нет, но где-то читал, что в сша другая система поборов. У них полицейские получают то ли процент то ли премии из штрафных сборов. Чем больше наштрафуют, тем больше получат. Очень удобно и никаких взяток не нужно.  
Можно, конечно, опротестовать штраф в суде, но нанять адвоката дорогое удовольствие и не всякий может себе его позволить.  
 
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:01 06-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru