Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
У меня единственная тройка за школьный курс

 
Грамотность-это наследственное. Породу не пропьёшь.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:44 08-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok

Цитата:
главное, чтобы мне лично не мешали, пока вроде никто не мешает.

человек - это стадное животное (или стайное, как кому больше нравится), поэтому надо четко понимать, что выживание возможно только в стае. Иначе вас скушает другая стая (или ваших детей или внуков, если у вас они есть/планируются). А что помешают - можете не сомневаться, если конечно не надеетесь вовремя свалить на историческую родину или еще куда подальше.
зы
заглянул к вам в профиль на место жительства - теперь понятно, что вам там ни кто  не мешает... во всяком случае пока...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 00:52 08-07-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
в россии случился выкидышь либералло-демократии после того, как посадили ходора, может раньше в новогоднюю ночь, но для меня это событие стало знаковым.
 
если попросите идентифицировать в каком режиме живет эта страна, я не смогу его назвать, кроме как "не рыба, не мясо".
 
смерть вашего любимого коммунистического говна случился, когда показали "балет", но фактически раньше, сразу после смерти сталина.
 
во всяком случае новых идей коммуняки никаких не предложили, кроме тех, что обмусолил марксизм - ленинизм и до сих пор не могут и скорее всего никогда не смогут - это их главная проблема.
 
нюхайте труп.
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
аглянул к вам в профиль на место жительства - теперь понятно, что вам там ни кто  не мешает... во всяком случае пока...

а Вам мешают? и Вам от этого хорошо? зловеще пишите, у меня прям звуковое сопровождение соответствуещее - имперский марш из звездных войн
 
Добавлено:

Цитата:
А что помешают - можете не сомневаться

потомок Ванги?
 
Добавлено:

Цитата:
человек - это стадное животное

человеческая психология убога - с этим спорить не могу.

----------
wake up

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 00:53 08-07-2009 | Исправлено: XoLoDok, 01:07 08-07-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"балет",  


Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 01:06 08-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok

Цитата:
имперский марш из звездных войн  

Джедаям симпатизируете вы?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:09 08-07-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
нормальное кино. симпатизирую королеве амидале.

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 01:11 08-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok

Цитата:
если попросите идентифицировать в каком режиме живет эта страна, я не смогу его назвать, кроме как "не рыба, не мясо".  

Это хорошо или плохо?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:14 08-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok

Цитата:
в каком режиме живет эта страна

Вы на себя со стороны посмотрите. Кем вы себя выставляете тут, в этом топике, говоря о стране, в которой не проживаете, но тем не менее не совсем уж чужой для неё, раз родились. Вы там у себя в Европе, в "термостате" либерализма проживаете, и думаете, что "это истинно, потому что верно". А по сути просто банальный коллапс эгоцентризма "неповторимой личности". А мы тут живём. Ну примитивные мы, не европейцы. Что с нас взять?.. Скифы.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:18 08-07-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
на ум вспоминается интернет мем: "это печально"
 
на самом деле я Вам точно не смогу ответить, главное, чтобы никому не мешали делать то, что ему нравится (в пределах моральных норм) и не ставили палки в колеса. последнее у русской власти очень хорошо получается вкупе с ещё более убогой славянской психологией.
 
Добавлено:
djfr
я такой же скиф, у меня та же ментальность.
 
в россии я проживаю иногда по надобности. я её люблю, но не всю. мне она нравится больше европы как ни крути
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
Вы там у себя в Европе, в "термостате" либерализма проживаете

нет тут либерализма. все государства - концлагеря, хотя я вот до сих пор не знаю как зовут местного президента и че он вообще делает и партий тоже не знаю ни одной.
единственное, что мне мешало/мешает жить в России - это бюрократия и "серьезность"

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 01:21 08-07-2009 | Исправлено: XoLoDok, 01:35 08-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с ещё более убогой славянской психологией.  

А славянской ли? Или изуродованной рабовладельческим строем?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 01:37 08-07-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А славянской ли? Или изуродованной рабовладельческим строем?

одно другому не мешает, в России так со времен царя - гороха. вспоминаю уроки литературы. кто-то в монархические времена писал эзоповым языком о чинушах (Мамин-Сибиряк - хз, у меня там тоже доблестная тройка) - с тех ничего в России совершенно ничего не поменялось - надо завозить шведов.

----------
wake up

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 02:01 08-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok
Ну тут неоязычники много могут порассказать про нравы и обычаи дохристианской Руси.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 02:04 08-07-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
я бы послушал, хотя ни тем ни другим не являюсь.
если кому - то нравится поклоняться деревьям - я не против.

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 02:07 08-07-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok

Цитата:
видимо, это какие-то внутренние уе или вы не в России живете, че-то много у нас машинистов электропоезда.

Я уже писал много раз, что я нифига не доверяю статистике, ни современной, ни тем более совковой, эти цифры не имеют ничего общего с реальными
А насчёт 1500-2000$, то товарищ Лопатников сравнивая цены в СССР 80-х годов и в современной Америке пытается доказать, что один советский рубль по покупательной способности равняется 10 современным долларам. Вот я и умножил среднюю з/п в СССР (200 рэ.) на 10 и получилось 2000$. Но сейчас на 2000$ можно купить гораздо больше, чем на 200 рублей тогда Да и опровергали его расчёты прямо в комментариях в его ЖЖ, правда он их быстро стирает, видать правда глаза колет

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:02 08-07-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:17 08-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok

Цитата:
...выкидышь либералло-демократии после того, как посадили ходора...

обычные бандитские разборки, что тут знакового? Остальные воры на воле и процветают.

Цитата:
я не смогу его назвать, кроме как "не рыба, не мясо"

Достаточно распространеное определение и достаточно точно характеризующее положение вещей - "воровской режим".

Цитата:
во всяком случае новых идей коммуняки никаких не предложили, кроме тех, что обмусолил марксизм - ленинизм и до сих пор не могут и скорее всего никогда не смогут - это их главная проблема.

Ну вот некоторые носятся с книжонкой поучающей подставлять то одну щеку, то другую уже пару тысяч лет, и ни чего, считаю это откровением и довольны вполне. И из фразы не совсем понятно, но рискну предположить: вы привыкли, наверное, что каждый месяц по телевизору меняется реклама, поэтому и от политико-философских теорий ожидаете того же самого - колебания вместо генеральной линией моды? Мне кажется это весьма наивным заблуждением.

Цитата:
а Вам мешают?

а оно мне надо?

Цитата:
зловеще пишите, у меня прям звуковое сопровождение соответствуещее - имперский марш из звездных войн

Идеи толерастности в европе вдруг в один прекрасный момент могут поменяться на нечто противоположное, как уже было однажды, и вы получите пинка под зад. Если вас устраивает статус приживалки в чужой семье стране, то - пожалуйста.

Цитата:
потомок Ванги?

предчувствия.

Цитата:
человеческая психология убога - с этим спорить не могу.

Уж какая есть. Не вижу убогости, правда, ну ладно. Вы, я надеюсь к человекам не относитесь?
 
Добавлено:
Runtime_err0r

Цитата:
Я уже писал много раз, что я нифига не доверяю статистике, ни современной, ни тем более совковой, эти цифры не имеют ничего общего с реальными

Правильно, единственно достоверный источник информации - это шуршание тараканов в голове.

Цитата:
 Вот я и умножил среднюю з/п в СССР (200 рэ.) на 10 и получилось 2000$.

И что дальше с этими 2000 уе делать собираешься?
Я предлагаю - умножь на 100 - получишь 20 000 уе. - это еще круче.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:28 08-07-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Токмо вот я считаю , что систему надо оценивать комплексно, а не на уровне обывателя, который не видит дальше собственного кармана и не слышит ничего, кроме довольного урчания в набитом желудке.  

Давай комплексно Вот твой Лопатников пишет, что мол всякое барахло в Америке стоит дешевле, зато духовные ценности в СССР стоили раз в 50-100 дешевле.  

Цитата:
ИНЫМИ СЛОВАМИ: БЫТЬ В СССР БЫЛО ДЕШЕВЛЕ В 50-100 РАЗ, ЧЕМ В США СЕГОДНЯ. ИМЕТЬ (сверхпотреблять) СЕГОДНЯ ДЕШЕВЛЕ В США В 5-10 РАЗ, ЧЕМ В СССР 1980 ГОДА.
ЧТО ВАЖНЕЕ, КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ.  

 

Цитата:
Билет в Московскую консерваторию стоил от 60 копеек до 3 рублей в лучших местах. Консерваторий как таковых в США, кажется, просто нет. Кто знает лучше, пусть поправит. Но есть определенная аналогия – Карнеги-центр в Нью-Йорке.

Ты когда последний раз в Консерватории был (только честно) ? А какой-нибудь колхозник из села Кукуева ?
 
Далее кино:  

Цитата:
Цена билета в советских кинотетрах была разная – от 0.25 для 0.6 рубля (последнее в России и Мире). В США эта цена начинается от 6 долларов. Коэффициент как минимум 10, а если сравнивать с дешевыми билетами, то 24.

Сейчас кино вообще можно бесплатно качать сколько влезет, то же самое относится и к книгам и музыке Я уж не говорю про то, что выбор фильмов, книг и музыки в СССР были весьма ограничен цензурой, поэтому для того, чтобы посмотреть какой-нибудь боевичок или что-нибудь погорячее надо было купить видак за 3000 (как минимум) и кассету рублей за 50-100. А сколько стоила запись Битлов в совке я даже не знаю, но думаю, что не 60 копеек
 

Цитата:

Цитата:
Тиражи популярных книг в СССР исчислялись сотнями тысяч, что превосоходит типичные тиражи в США в десятки раз.  

Тиражи, тиражи. А выбор книг ? Он в США всегда был в десятки раз больше, чем в СССР.
 

Цитата:
С научно-технической литературой, который в СССР было огромное изобилие  

А как насчет сравнить с сайтом Amazon.com? Или с магазинами Barnes & Noble или Borders в 1980-е? А почему книги по программированию издательства "Мир" в СССР в 1985-1989 нужно было заказывать на год вперед?  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:36 08-07-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:30 08-07-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
но думаю, что не 60 копеек

опять Вас просвещать нужно, рупь она стоила.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:57 08-07-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Где это она рупь стоила ?

Цитата:
Если поэт в России — больше, чем поэт, то уж Битлы были точно больше, чем Битлы. Потому что любой юноша, живший в любой стране, включая социально и идеологически близкую Польшу, чувствовал, что он живет с Битлами на одной планете, дышит одним (или почти одним) воздухом и встреча с ними в принципе реальна — теоретическая возможность оказаться на концерте или купить новый альбом в магазине делала их достижимыми и оттого не настолько волшебными.
Исключение составлял Китай, Северная Корея и наша родина. Мы жили на другой планете. И мы хорошо знали, что значит слово «никогда». (Какое счастье, что мы ошибались!) И крохотные осколки всего битловского, чудом перелетавшие через ржавый уже железный занавес на нашу сторону, обретали ценность даров иного, высшего мира.
 
Андрей Макаревич "Сам овца"  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:06 08-07-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
 вы привыкли, наверное, что каждый месяц по телевизору меняется реклама

очень давно не смотрю телевизор
 

Цитата:
обычные бандитские разборки, что тут знакового?

то, как ему инкриминировали
 

Цитата:
"воровской режим"

возможно
 

Цитата:
Ну вот некоторые носятся с книжонкой поучающей подставлять то одну щеку, то другую

в религии традиционность только в плюс, в политике нет - съедят и растопчут.
 

Цитата:
Идеи толерастности в европе вдруг в один прекрасный момент могут поменяться

я надеюсь, они учтут, что у них "дома" живёт целая туча мусульман. да и вообще в Ваши сценарии я смутно верю. в той же британии уже сантехников или дворников англичан уже практически нет - все кругом палестинцы.
 

Цитата:
Не вижу убогости, правда, ну ладно.

стадный инстинкт - это убого.
 

Цитата:
предчувствия

что нужно делать когда кажется?
 

Цитата:
Если вас устраивает статус приживалки в чужой семье стране, то - пожалуйста.

если я им нужен - почему нет?
 
Runtime_err0r

Цитата:
Да и опровергали его расчёты прямо в комментариях в его ЖЖ, правда он их быстро стирает, видать правда глаза колет

тогда зачем же вы его цитируете?
1500-2000 и вправду являются невменяемыми для средней.
 
Добавлено:
Runtime_err0r

Цитата:
Я уже писал много раз, что я нифига не доверяю статистике, ни современной, ни тем более совковой

а какому-то человеку из ЖЖ верите на слово?

----------
wake up

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 10:46 08-07-2009 | Исправлено: XoLoDok, 10:48 08-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Ты когда последний раз в Консерватории был (только честно) ?  

а какая разница? Ты с чем конкретно не согласен по Консерватории?

Цитата:
Сейчас кино вообще можно бесплатно качать сколько влезет, то же самое относится и к книгам и музыке  Я уж не говорю про то, что выбор фильмов, книг и музыки в СССР были весьма ограничен цензурой, поэтому для того, чтобы посмотреть какой-нибудь боевичок или что-нибудь погорячее надо было купить видак за 3000 (как минимум) и кассету рублей за 50-100. А сколько стоила запись Битлов в совке я даже не знаю, но думаю, что не 60 копеек  

Это что, все аргументы? Мдя. Ты еще забыл сказать, что в СССР не было сотовых величиной с ладошку и процессоров пентиум. У Лопатникова берутся сравнимые вещи, а не то, что получило широкое распространение позже.
А кто сказал, что цензура это плохо? И кто сказал, что ее нет на Западе?
Пластинки Битлз в 80-х стоили 3-3.5руб. В принципе нормально.
 
Я те скажу больше, СССР выиграл экономическое соревнование с сша.
Твой распрекрасный капиталистический сша обосрался еще в далеком 69-м. Это бухгалтерский факт.
С этого года и по сей день экономика сша убыточна, что компенсируется за счет стран третьего мира. Поэтому те, кто с виду обоснованно говорит о некотором преимуществе капитализма над социализмом, по сути  озвучивают вообщем то банальную вещь, с которой не поспоришь - это преимущество грабежа над честным трудом.
А обывателю естестенно неинтересно, за счет чего достигается красивая жизнь Запада, ему интересно смотреть на разноцветные прилавки и вообще уровень жизни, но по  тратам, а не по заработанному.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:27 08-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru