Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
широкодиапазонное квантование информации

Такого термина нет.

Цитата:
Это я вам говорю как уже приличный электроник!

Электроник - это персонаж детского фильма.

 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:28 26-10-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
расскажите еще что-нибудь.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:20 26-10-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А Молотобоец всё ж болше на шизофреника похож

Черчь! Держи пожалуйста в руках свою госдеповскую выучку!
Я по-моему ещё 2 страницы назд предлагал тебе быть более этичным.
И не хамить другим оппонентам! Это же прошу ещё раз!  
Попробуй пожалуйста обойтись без привлечения в тему карательной медицины?!
Это конечно сложнее, но по крайней мере ты сам будешь выглядеть не так бессовестно убого! Пока я прошу тебя об этом...
 
maljuk

Цитата:
Такого термина нет.

В комиксовых инструкциях ГосДепа США много чего нет. А у нормальных людей такое понятие есть!
Потому что любая цифровая информация квантуется - это раз!
И два.... потому что коэффициент квантования может лежать в безграничном диапазоне от 1 до бесконечности в принципе... Потому что при большом уровне квантования для восстановления качества сигнала в точке приёма потребуется лишь более мощная компьютерная техника. А вообще эта задача решаема даже сегодня на уровне, достаточном для передачи обычной информации.
И тут основная проблема лишь в правильной постановке задачи и в поиске эффективного решения. А технические возможности позволяют, слава Бо!
Вот в управлении военной техникой да... там намного сложнее...
Потому что когда только шифрование информации управления производится шумовым сигналом, то обычный канал связи конечно же может не выдержать передачу столь высокой доли лишней информации. Но и это сегодня решаемо при желании без особых проблем. Просто аппаратура используется новее и дороже.
Так что есть такой термин!!! Можете смело записывать в свои госдеповские цитатники.
 

Цитата:
Электроник - это персонаж детского фильма.

Да что вы говорите??? А я-то не знал...!
ГосДеп снова сильно отстал от жизни в совке похоже... Вы не учли,  что с той поры прошло уже почти 30 лет. А русские быстро учатся!
И звание электроник присутствует уже лет 5 даже в должностных справочниках и инструкциях.
Именно электроник! И именно по аналогии с симпатичным персонажем фильма.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 14:22 26-10-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vpol

Цитата:
Пока я прошу тебя об этом...  

А шо потом будет? людей чемизова натравишь?
Кстати, а с каких пор медицинский диагноз стал хамством?
Ну а если ты не знаешь, что такое шизофрения - спроси сам у профессора (с) М&М

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:28 26-10-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А шо потом будет?  людей чемизова натравишь?

Травить - это не наш метод! Ты в ГосДепе продолжай травить лордов на пэров, пэров на мэров, мэров на херов... В этом видно вы поднаторели.
А прямые друзья Чемизова не нуждаются в травле насколько я знаю.
Они компетентные люди в принципе, если даже с вашими террористами находят общий язык.
 
 
Цитата:
Кстати, а с каких пор медицинский диагноз стал хамством?

С тех пор как рухнула Берлинская стена, и в странах совдепии появились уроды без понятий о нравственности и морали. Это люди без совести и без душ! Свою совесть они с рождения обменяли в лучшем случае на деньги...
Совету послушать Пинк Флойд! Они давно уже спели об этих свиньях...
 

Цитата:
Ну а если ты не знаешь, что такое шизофрения - спроси сам у профессора

1. Шизофрения - это медицинский диагноз, который может ставиться лишь после соотвествующей медицинской экспертизы. А я регулярно и так нахожусь под присмотром медиков. И пока ни один из них в реале не высказался о том, что я нуждаюсь даже в такой экспертизе. Так чт овиртуальные маньяки от госдепов на этой теме могут спокойно отдыхать! Сказать "Сам дурак!" и при этом обхаркать монитор слюнями я в принципе тоже думаю смогу. Мне  это воспитание в отличие от тебя не позволяет делать! Я же православный человек. А это прежде всего очень высокая культура!!!
 
2. То,  чем занимаешься ты в этой теме, в медицине ващето называется совсем по-другому.

Цитата:
Гештальттерапия (нем. gestalt - форма, структура + греч. therapeia - лечение) - форма психотерапии, основанная на понятиях единства и целостности (предложена Ф. Перлзом). Г. обычно проводится в группах. Групповая психотерапия центрирована на клиенте, которым может стать каждый участник группы. Группа в работе психотерапевта с клиентом используется лишь инструментально, каждый ее участник проделывает молчаливую аутотерапию, идентифицируясь с говорящим, осознавая фрагментированные части своего "Я". Возникновение и удовлетворение потребностей рассматривается в Г. как ритм формирования и завершения гештальтов. По существу, вся Г. сводится к завершению незаконченных дел. Удовлетворение потребностей, функционирование мотивационной сферы осуществляется с помощью саморегуляции. Внимание уделяется развитию у клиента готовности принимать решения и делать выбор. Психотерапевтическая работа проводится "здесь и теперь", поскольку саморегуляцию можно осуществлять только в настоящем. Большое внимание уделяется языку тела, невербальной коммуникации. В центре внимания "что и как?", а не "почему?". Клиент должен постоянно осознавать, что происходит с ним в данный момент. Ему предлагается рассматривать себя как активного субъекта, а не как пассивный объект, с которым "делаются" разные вещи. Осознание чувств, телесных ощущений способствуют ориентации человека в самом себе, в своих связях с окружением. Психотерапевт побуждает участников группы адресовать конкретные высказывания конкретным людям, побуждает непосредственное общение. Это способствует более непосредственной конфронтации клиента со значимым содержанием и переживаниями. Этому же способствуют специальные технические процедуры, которые называются "играми" (диалог между частями собственной личности, незаконченное дело, проективные игры, упражнения на воображение, др.). Инсайт ("Ага-переживание", эмоциональное осознание) это момент самопостижения, когда что-нибудь "защелкивается" (по Ф. Перлсу), попадая на место. По мере эмоционального прояснения происходит прояснение интеллектуальное. Вследствие перестройки и реорганизации обобщенного образа своей психологической ситуации клиент может начать демонстрировать затем новые формы поведения. Гештальт-фактор - любая стимульная ситуация, которая имеет тенденцию вызывать перцептивные образы целостности или единства (гештальта).

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 15:00 26-10-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я регулярно и так нахожусь под присмотром медиков.

и отпускают?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:32 26-10-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
и отпускают?

А куда денутся то, если я самый главный ваш врач сегодня...?!
Куксятся и скучают без меня конешно, но... пока отпускают...
Сами понимают, что их будущее зависит и от меня.
 
Вам на уколы не пора исчо, товарисч?
А то я уже готов направить вам медбрата Черча с дозой для вас.
Гештальттерапия рулит так-то! То что русскому - гауно по умолчанию, "немцу" из сэшэовской ГосДепии в самый раз!

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 15:55 26-10-2009 | Исправлено: vpol, 16:07 26-10-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у нормальных людей такое понятие есть!

ссылки на нормальный источник с определением не будет, как я понимаю.

Цитата:
Потому что любая цифровая информация квантуется - это раз!

Информация в цифровой форме УЖЕ является квантованной - так что не надо нести ерунду.

Цитата:
для восстановления качества сигнала в точке приёма потребуется лишь более мощная компьютерная техника.

востанавливать качество сигнала может только очень альтернативно одаренная личность. Востанавливают сигнал, а не качество , как вам мерещится. При этом сигнал востанавливается с помощью цифро-аналоговых преобразователей и компьютерная техника применяется постольку-поскольку, можно и без нее обойтись.

Цитата:
Потому что когда только шифрование информации управления производится шумовым сигналом, то обычный канал связи конечно же может не выдержать передачу столь высокой доли лишней информации.

Как я подозреваю бардак в голове приводит к неразличению понятий шифрование и модуляция - отсюда все проблемы
Обычный канал связи - это прежде всего среда распространения, а среде глубоко по барабану каким вам представляется сигнал, для нее таких абстракций не существует. Кроме того, шифрование вовсе не обязывает добавлять избыточную информации.

Цитата:
Просто аппаратура используется новее и дороже.

аппаратура - это все вторично. Предельная скорость передачи зависит от характеристик среды, а от аппаратуры зависит насколько полно используется емкость канала.

Цитата:
И звание электроник присутствует уже лет 5 даже в должностных справочниках и инструкциях.

Это из разряда мастер-часовик? Где можно получить образование по этой специальности? Это не спора ради а только удовлетворения любопытсва для.  

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 16:16 26-10-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Где можно получить образование по этой специальности? Это не спора ради а только удовлетворения любопытсва для.  

Где-где... В Кировской обл. под пристальным присмотром медиков, вестимо

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:19 26-10-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Граждане,дорогие,можно чуть-чуть по медленнее,а то я не успеваю понять,что к чему.Как то скачет всё-поиск издателя,1миллион долларов,секретный завод,оружие,владелец радиостанции в Сибири,спецслужбы следят,теперь медицина пошла,ну а без православия то уж вообще никуда.Как из всего этого выпутается главный герой, личноЭто я начало ещё не читал,а так бы вообще капец.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:19 26-10-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Это я начало ещё не читал,а так бы вообще капец.

А начало аффтор положил еще лет 5 назад, кажется, (поиском по нику можно поискать), но потом - попал под присталный присмотр карательной психиатрии, но вот - кризис, мать его, медики и отпустили из-под присмотра - бабло кончилось, а аффтор миллион баксов пока так и не сшибанул

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:22 26-10-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А начало аффтор положил еще лет 5 назад

Силён!!!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:23 26-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можете смело записывать в свои госдеповские цитатники.  

Помедленнее, пожалуйста. Я записываю (с)
 
Добавлено:

Цитата:
Мне  это воспитание в отличие от тебя не позволяет делать! Я же православный человек. А это прежде всего очень высокая культура!!!


Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:54 26-10-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
ссылки на нормальный источник с определением не будет, как я понимаю.

Если будете настаивать, то нет проблем!
Сцылку по теме "двухбитный люди... единичка-нолик" возьмёшь у Лукьяненко.  
А я себе другие более красивые сцылки нарисую!
 

Цитата:
Информация в цифровой форме УЖЕ является квантованной - так что не надо нести ерунду

Можно у вас поинтересоваться, где кроме ГосДепа США вы видели в реальной жизни цифровую информацию??? Это вообще-то часть большой волновой теории, и в цифровом виде я волну представляю как-то плохо.
Может вам всё-таки лучше подучиться сначала, прежде чем на этой теме свои гештальт методы обсуждать?
 

Цитата:
При этом сигнал востанавливается с помощью цифро-аналоговых преобразователей и компьютерная техника применяется постольку-поскольку, можно и без нее обойтись.

Не городите ерунду пожалуйста?!
Преобразование цифры в аналог - это обычный электротехнический процесс.
И для надлежащей точности без обсчёта на компьютере этого процесса не обойдись точно. Потому что чем сложнее сигнал, тем больше должно быть параметров для точности преобразования. Хотя если в ГосДепе США привыкли до сих пор всё на счётах делать, я не буду против.
В этом смысл евы правильно сделали выбор на Кировской области. Дерзайте!
Я прошу вас это делать только без привлечения меня в этот процесс. Якши, янки???
 

Цитата:
Как я подозреваю бардак в голове приводит к неразличению понятий шифрование и модуляция - отсюда все проблемы
 
Вы знаете что такое модуляция? Неужели???
Впрочем я всё равно не понял, зачем вы похвастали этими знаниями в связи с моей фразой. Я говорил только о шифоровании. Не надо на мою бедную голову свою перемодуляцию взваливать пожалуйста?!
А свою фразу эту можете смело примерять к себе, раз уж читать плохо умеете.
 

Цитата:
Обычный канал связи - это прежде всего среда распространения, а среде глубоко по барабану каким вам представляется сигнал, для нее таких абстракций не существует. Кроме того, шифрование вовсе не обязывает добавлять избыточную информации.

Вы похоже совсем в ограниченном пространстве знаний работаете, уважаемый.
Среде распространения (и не только радиосреде) глубоко небезразличен объект распространения. Для примера возьмите нашу большую реку Волга. Русло этой реки абсолютно полностью зависимо от того, сколько воды несёт эта река, какого качества эта вода, и какой ландшафт у прибрежной зоны.
Точно так же передать двухбитный сигнал конечно же намного проще в хаосе радиоэфира, чем сложный аналоговый сигнал. Для этого сойдёт самая примитивная среда распространения. Зато если научиться передавать без ошибок аналоговый сигнал в точно такой же среде, то это...
а). Прорыв в ваших двухбитных знаниях среды распространения (радиоэфира), которая  намного сложнее примера с рекой
б). Это абсолютно полное решение эффективно абсолютно точно клонировать любой сигнал на любые растояния.
Как пример ваших узких знаний в этой области могу вам сослаться на пример Еврокосмоса отказаться от ваших "Шатлов" именно в пользу наших ракет на данном этапе. И всё как раз потому, что наши технологии в этих вопросах хоть и старее, но они  просто эффективнее.
И там где можно обойтись обычным молотком, мы не собираемся использовать  компьютер. Который пока что всё равно вечно зависает в плохих руках.
А хорошие руки, извините, могут появиться лишь при должном стимулировании.
И скорее уж китайцы скоро смогут сделать более эффективную копию вашего "Шатла", чем вы научитесь перезагружать мозги вашего ГосДепа.
В этом у вас нет даже вариантов! Болтать вы только готовы! Да и то только в двухбитном пространстве, заимствованном у индейцев. Ограниченность культуры на вас в этих вопросах сказывается в первую очередь.
 

Цитата:
аппаратура - это все вторично. Предельная скорость передачи зависит от характеристик среды, а от аппаратуры зависит насколько полно используется емкость канала.

А разве кто-то говорил о скорости передачи?! не помню!!!
Дураку понятно, что передать нолик и едиичку можно намного проще и быстрее чем тысячи ноликов и единиц. Так вот гарантирую вам, что уже сегодня в России есть технологии, когда лишь в передаче одного нолика и одной единички можно передать всю самую сложную информацию. И только лишь за счёт соответсвующей технологии  эффективной программы шифрования и дешифрования этого сложного сигнала.
 

Цитата:
Это из разряда мастер-часовик? Где можно получить образование по этой специальности? Это не спора ради а только удовлетворения любопытсва для.

Меня просто умиляет ваше желание похвастать своими ограниченными знаниями. ))
 
Обычный канал связи для радиофизика - это прежде всего НЕОБЫЧНАЯ постановка задачи. А затем решение этой задачи в существующих знаниях и технологиях.
В том то как раз и состоит основное отличие вас от нас. Вы привыкли складывать нолики и единички, и потому при решении этой задачи для вас главное порядок. И вы научились вылизывать свои двухбитные технологии лучше нас. Это я не отрицаю... Зато как только порядок ноликов и единичек в пространстве отношений с другими усложняется, вы просто зависаете! И это ваш главный минус!  
А мы в отличие от вас научились в существующем мировом хаосе переворачивать весь  мыслительный процесс, и в этом смысле ваши знания и умения просто становятся не так важны... они вторичны. Хотя ваш опыт упорядочивать нажитые знания конечно полезен, и мы им с радостью воспользуемся.
И с вами тоже можем поделиться знаниями, если ваш пока что очень ограниченный ум научится  их хотя бы тоже обрабатывать. Будем считать это моим первым для вас уроком! Для начала давайте освойте этот урок.
 
p.s.
Если захотите похвастать и далее своими эгоистичными способностями, окройте для этого пожалуйста другую тему. Эта тема всё-таки немного о другом.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 17:18 26-10-2009 | Исправлено: vpol, 17:53 26-10-2009
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ХМ, а тема " Большевизм - трагедия Самоварова" все еще живет и пользуется спросом
Churchill

Цитата:
А начало аффтор положил еще лет 5 назад, кажется,

 В те времена это еще воспринималось всерьез, как и сами личности Пламена, Самоварова и иже. Жаль, весело было.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:19 26-10-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понял. Это помесь горбача с гайдаром.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:26 26-10-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я опять не понял юмора,только настроился на медицинскую битву,на тебе варенники,про цифро-аналоговые технологии погналоНадо бы хоть чуть чуть сюжетной линии придерживаться,ибо на лЮдях всё пишется

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:51 26-10-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Так выше же всё и для вас написано уже...

Цитата:
А мы в отличие от вас научились в существующем мировом хаосе переворачивать весь  мыслительный процесс, и в этом смысле ваши знания и умения просто становятся не так важны... они вторичны. Хотя ваш опыт упорядочивать нажитые знания конечно полезен, и мы им с радостью воспользуемся.  
И с вами тоже можем поделиться знаниями, если ваш пока что очень ограниченный ум научится  их хотя бы тоже обрабатывать. Будем считать это моим первым для вас уроком! Для начала давайте освойте этот урок.  

Если будете хорошо себя вести и дальше, я с разрешения Сергея Чемизова и В.В.П. продолжу!
 
Но меня в принципе не интересуют ваши ожидания пока....
Меня на данном этапе интересует эффективное решение моих личных вопросов.
А Черчь, обещавший меня связать с ГосДепом США через Валентину Ивановну, почему -то замолчал сразу. Завис наверное...
 
Что ж...
Я ещё немного подожду и если не услышу нужные мне решения, начну сам делать апдейт его BIOS.  
Заодно и систему разгоним... а то два ядра, а соображает медленно что-то.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 18:00 26-10-2009 | Исправлено: vpol, 18:02 26-10-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на форуме что,часы не перевели чтоли?Так и новый год про....ать можно

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:08 26-10-2009
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А на форуме что,часы не перевели чтоли?Так и новый год про....ать можно

А чо? ГосДеп США по китайскому календарю стал жить что ли???
 

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 20:39 26-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru