Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
сразу извиняйте, что вмешиваюсь, но уж заинтересовал один момент спора.  
А именно, о легитимности власти Гитлеровского правительства на оккупированной, в период ВоВ, территории СССР.  
Однако не вижу с обеих сторон идентичности взглядов на проблему, с какой точки зрения сию легитимность рассматривать. С точки зрения международного права, законов СССР, законов Германии?
Если со стороны сильного, то в какой момент времени?  
Ведь выходит, что если мы говорим о моменте контроля над территорией, тогда сильный "здесь и сейчас" - режим Гитлеровской Германии.  
Если говорим о более позднем времени, то СССР (и ?союзники?), как победитель.  
 
Вопрос на деле сложный и любопытный.

абсолютно согласен. Вопрос интересный. Только ты ошибся, я этот вопрос не с Максиком обсуждаю, он еще не дорос до этого. Я вопрос с неким maljuk обсуждаю.
Нельзя рассматривать эту легитимность с точки зрения СССР или Германии, ибо естественно, каждый считает себя правым. Это нельзя рассматирвать и с точки зрения международного права. Ибо само по себе междунароное право это не какой-то надзакон, а всего лишь система договоров между государствами. А это в свою очередь подразумевает, что любое государство в любой момент может подтереть этим договором задницу и сказать - вы мне все надоели, буду делать как хочу.
И что тогда остается делать остальным? Одно из двух - или направить в сторону хулигана авианосцы(танки, дивизии - нужное подчеркнуть), или же, если расклад в другую пользу, ждать когда хулиган направит авианосцы/танки/дивизии в их сторону.
Вариант - жить и друг друга не трогать я не рассматирваю, как нереальный.
 
Т е все сводится к праву сильного. К классическому "А сколько у Ватикана дивизий?"
 

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 20:07 30-10-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
В русском языке нет слово "добовлять".  

я не столь ревностно, как другие отношусь к очепяткам и орфографии, как некот., но
справедивости ради должен заметить

Цитата:
куриллы своими. Пусть считают. А мы контролируем куриллы

Курилы с одной л

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:10 30-10-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Что ВКЛ только название литовское имело, но по сути было русско-белорусским - тоже верно. Кто хочет сказать, что сие не так - пусть поищет архивы на литовском  А то меня один недоученный гражданин из минска уже пытал на тему "настоящих" архивов и летописей - мол те, что на белорусском, ему не нравятся, "потому как не могут быть настоящими - коняжество-то литовское было" =))  

Ты немного неправ. Литва - вполне славянское название. А то, что птом оно перекочевало к жмуди, это ухмылка истории. Таких случаев полно. Например, Римская империя.
Современным литовцам конечно же не нравится упоминание, что к тому ВКЛ они имеют довольно малое отношение.  
 
Добавлено:

Цитата:
Курилы с одной л

уел мой косяк

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 20:15 30-10-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
"деньгах сила, а в правде"

"Брат" (с)?
Правда она и в Африке ...
 
 
Добавлено:

Цитата:
CheRt  
 
Цитата:
сразу извиняйте, что вмешиваюсь, но

да не надо извиняться, на то он и форум.
Личное в ПМ  
 
Добавлено:

Цитата:
Нельзя рассматривать эту легитимность с точки зрения СССР или Германии, ибо естественно, каждый считает себя правым.

хотел сказать - мировое сообщество считает по - другому, но ...
так было до недавнего времени
 
 
Добавлено:

Цитата:
А сколько у Ватикана дивизий?"

и сколько?  
Ватикан правит дивизиями?


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:16 30-10-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Максик, ты потом не обижайся, когда я тебя мудаком буду называть, и к модераторам жаловаться не бегай, ладно?  
Обижаться на тебя, да ни в жисть!
Цитата:
Т е как-то к нынешней власти отношения не имеет.
"Нынешняя" власть "есть пошла" с 1991 г., а если серьёзно - то с 1953 г. - тайно, а с начала 70-х проявляться стала, истинную суть показывать. Сейчас от её мурла уже никуда...
Цитата:
 В ближайшие 15-20 лет существенного увеличения числа рождений и уменьшения числа смертей с сокращением убыли населения не предвидится. Разумнее ожидать обратного, поскольку страна продолжает опускаться в экономическую трясину и, достигнув ее дна, может оказаться перед лицом необратимых изменений, в том числе в области демографического развития.
Ну а за выделенное кто СЕЙЧАС отвечает, Пушкин?!
Цитата:
 В 2008 году родилось 1717 тысяч россиян - больше, чем в какой-либо другой год после распада СССР
Тебе эта цифра нравится, да? А как на счёт других графиков:
1. как была убыль, так и есть (даже с такой твикнутой 200 т.р. рождаемостью, даже в 2009 г.)
2. про "русские области" посмотри график - они вымирают, а чечня, ингушетия и др. - растут (сказать, сколько в чечне русских осталось и за счёт какого этноса она растёт).
3.
Цитата:
аблюдавшийся в последние годы рост рождаемости связан как со структурными факторами - вступлением в детородный возраст более многочисленных поколений родившихся в конце 70-х - начале 80-х годов, - так и с повышением самой интенсивности рождаемости.
Ну и где будет рождаемость, когда "отстреляются" те, кто родился в 70-х-80-х?
 
И вообще, что вы будете говорить, когда 2009 г. кончится, когда появятся цифры, родившихся с учётом кризиса и грядущей безнадёги, а не вскормленных кредитами, высокими ценами на нефть и матер. капиталом? Ясно, столбите достижения, хоть какие и пока можете ещё что-то застолбить.
А где данные по смертности??? В т.ч. младенческой.
А где данные по иммиграции, которая НЕ МОЖЕТ полностью компенсировать ежегодную убыль?
Что, нечем тут похвалится?!

 
За ссылки на demoscope.ru спасибо. Приведённая мной статья действительно с данным до 1994 г., но тенденции там обозначены и они не переломлены.

Всего записей: 1421 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 20:25 30-10-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотел сказать - мировое сообщество считает по - другому, но ...  
так было до недавнего времени  

Не... Так было всегда, просто в послевоенное время создалась некая система противовесов и договореннности более-менее соблюдались. А сейчас эти противовесы сломались и все вернулось на круги своя.
 

Цитата:
и сколько?    
Ватикан правит дивизиями?

Только не говори, что ты не знаешь, откуда эта фраза.
 

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 20:34 30-10-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Однако не вижу с обеих сторон идентичности взглядов на проблему, с какой точки зрения сию легитимность рассматривать. С точки зрения международного права, законов СССР, законов Германии?

Вопрос задавал я. Разговор шел о законности власти и эта законность рассматривалась прежде всего в плане легитимности.
Вопрос в общем-то риторический и задавался дабы продемонстрировать очевидную глупость утверждения

Цитата:
Власть в принципе не может быть незаконной, ибо она и есть закон и законы устанавливает.

Maxim_um

Цитата:
надо полагать со стороны закона сильного.

ну конечно же, разве власть сама добровольно признает свою незаконность? Почему-то некоторые это не понимают... или делают вид, что не понимают.
RaydenVVV

Цитата:
В русском языке нет словоа "добовлять".

Грамотей, блин... также в русском языке нет слова "четкось", но ни кто не счел нужным делать тебе замечание...
Дальшее-смешнее:

Цитата:
Ну да ладно. Специально для тебя.  
Цитата:  

Цитата:
УК РФ, статья 213, с коментариями

И через некоторое время дошло все же, что

Цитата:
2. Хулиганство предполагает грубое нарушение общественного порядка. Под общественным порядком прежде всего следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами.

Удивительная вещь получается, закон ссылается на какие-то "обычаи" и "нравственные нормы", а особопродвинутые все еще повторяют услышанный в детстве бред про "все разрешено".
 
 
Добавлено:

Цитата:
В 2008 году убыль населения России была наименьшей за весь период сокращения с 1993 года - 121,4 тысячи человек

Значительно более значимым показателем явлается нетто-коэфиициент прироста населения.

Кто в курсе что это такое отлично понимает, что разговоры про сокращение скорости вымирания народов России - очередная лапша на уши простофиль.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 20:44 30-10-2009
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk, да, а слона-то я и не приметил

Всего записей: 1421 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:08 30-10-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
"четкось" не канает, все го лишь буква пропущена, недостаточно сильно нажал.
Про "нетто-коэфиициент " не знаю, сейчас прогонсультируюсь с демографом. Так что пауза.
 

Цитата:
Удивительная вещь получается, закон ссылается на какие-то "обычаи" и "нравственные нормы", а особопродвинутые все еще повторяют услышанный в детстве бред про "все разрешено".

 Что тебя удивляет. Я же сказал - типичный пример, как нечеткось в законе поволяет этот закон по разному трактовать.
 

Цитата:
услышанный в детстве бред про "все разрешено".  

Вот юрист подсказывает. Принцип законности: частным лицам разрешено всё, что не запрещено, а публичным субъектам запрщено всё, что прямо не разрешено.
 
Если ты и дальше будешь настаивать на "детский бред", следовательно ты просто "некопенгаген" в вопросе.  

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 21:24 30-10-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk,

Цитата:
Кто в курсе что это такое отлично понимает, что разговоры про сокращение скорости вымирания народов России - очередная лапша на уши простофиль.

На коэффициенты воспроизводства посмотрим через лет 5-6. Если проблему с повальным пьянством молодежи в России не решат - ничего хорошего не жди.
Однако, тенденция наметилась хорошая (повышение рождаемости). Эту тенденцю надо поддерживать и развивать.  
И считайте меня идиотом, но радоваться сему я хочу и буду.
 
Добавлено:
crackcrack,

Цитата:
да не надо извиняться, на то он и форум.

Когда люди завели свою подтему надолго, развивают ее в узком кругу, они несколько локализуются в информационном плане, не всегда правильно влезать "в лоб".

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 23:06 30-10-2009 | Исправлено: CheRt, 23:08 30-10-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"четкось" не канает, все го лишь буква пропущена, недостаточно сильно нажал.

А в слове "слова" ты вместо А начепятал О!!!
А в слове "все го" всего лишь на пробел нажал лишний раз.
 
RaydenVVV

Цитата:
Вот юрист подсказывает. Принцип законности: частным лицам разрешено всё, что не запрещено, а публичным субъектам запрщено всё, что прямо не разрешено.

 
Я тебе напомню суть разговора (где чья реплика и так понятно, я думаю), потому что уже твердая уверенность у меня, что твой склероз тебя сильно подводит:
 

Цитата:
Власть нынешнех воров - незаконная, антироссийская и антирусская.

 

Цитата:
Власть в принципе не может быть незаконной, ибо она и есть закон и законы устанавливает.

 

Цитата:
...для меня критерий законности - работает власть в интересах России, а не заявление избиркома.

 

Цитата:
А сюда выкладывай четкое определение, что считать интересами России, а что не считать.

 

Цитата:
Территория, армия, население, культура, образование, наука, союзники... Достаточно?

 

Цитата:
Это что за массив данных?

 

Цитата:
Для особо одаренных повторю еще раз: если власть используется не только для награждения бля@#й и личной наживы

 

Цитата:
Давай запишем в конституцию - запрещается употрелять власть ТОЛЬКО для награждения блядей и личной наживы.

 

Цитата:
Зачем? Разве это не подразумевается по умолчанию?

 

Цитата:
Нет конечно. Законы должны быть четкие, ибо невнятный закон - лазейка для махинаций, против которых ты тут выступаешь.  
А если котротко: Все что не запрещено - разрешено.

 
Примера закона запрещающего срать на Красной Площади приведено не было, в только ссылка в законе на какие-то нравственные нормы - это именно те нормы, которые не записаны в законе, а подразумеваются по умолчанию. То есть даже для частных лиц, кроме ЯВНО прописанных запретов, есть еще и неявные нормы и запреты.
 
ps
 

Цитата:
сейчас прогонсультируюсь с демографом...
Вот юрист подсказывает

 
Вас сколько там участвует?
 
ззы
Понятно, что в слове "запрщено" ты всего лишь букву "е" не дожал, но в слове "прогонсультируюсь" ты какую букву недожал?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:12 30-10-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
отдельные моменты - насчет рюрика, грозного, гуннов,- не сказать, чтоб мимо

Читать вредно, видео рулит

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:20 30-10-2009 | Исправлено: Almaz, 23:22 30-10-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Эту тенденцю надо поддерживать и развивать.  
И считайте меня идиотом, но радоваться сему я хочу и буду.

Я тоже буду радоваться... очень осторожно, правда...
Потому что надо несколько лет, что бы сегодняшнее снижение скорости падения нашло отражение в нетто коэффициенте прироста населения, а потом еще надо дождаться стабильного прироста населения в течении нескольких лет, а потом уж можно радоваться с чистой душой и восхвалять мудраго царя.
 
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:33 30-10-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
видео рулит

Мозг взорван, с ним была, плутовка такова

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 00:03 31-10-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
google день опричника владимир сорокин аудиокнига скачать
Должно понравиться

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:18 31-10-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Читать вредно, видео рулит  

посмотрел. И? набор штампов. Только один кадр заинтересовал - что там с Ту-160 пускали? Это из новых испытаний что-то? Х55?  

Цитата:
день опричника владимир сорокин аудиокнига скачать  
сорри, я не люблю фантастику-альтернативщину. мне жалко времени на неё.  
 Если охота сказать, что моменты, указанные мной = альтернативщина, то неплохо б что повесомее песенки сильно богобоязненной барышни.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:03 31-10-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ну ты даешь. Сравнил жопу с пальцем, Чудинова с Бичевской
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11747&start=1500#11
 
Добавлено:

Цитата:
высокопрогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в XIX веке


Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 09:45 31-10-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
НА ЧТО УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ
 
Олимпиада в Сочи — около 800 миллиардов рублей.
Форум АТЭС во Владивостоке — около 300 миллиардов рублей.
 
Списание долгов беднейшим странам:
В 2008 году – 20 миллиардов долларов.
В 2009 году – 500 миллионов долларов (ведутся переговоры).
 
Помощь Кубе:
Кредиты и безвозмездная помощь – 354 миллиона долларов.
Продовольствие – 100 тысяч тонн зерна.
 
Помощь Ливии:
Списание ливийского долга России – 4,5 миллиарда долларов.
 
Помощь Боливии:
Кредит на закупку военно–технической продукции (сумма не разглашается).
Расширение квоты на обучение в российских вузах за счет российского бюджета.
 
Помощь Никарагуа:
Участие в строительстве трансокеанского Никарагуанского канала, цена всего проекта – 18 миллиардов долларов.
Участие в строительстве ГЭС – сумма не определена.
 
Помощь Венесуэле:
Кредит – 1 миллиард долларов на закупку оружия и военной техники.
 
Помощь Южной Осетии:
В 2008 году – 97 миллионов долларов.
В 2009 году – 527 миллионов долларов.
Две военные базы – около 500 миллионов долларов.
 
Помощь Абхазии:
В 2009 году – 4 миллиарда рублей.
Две военные базы – около 500 миллионов долларов.
 
Помощь Киргизии:
Безвозмездно – 150 миллионов долларов.
Списание долга – 180 миллионов долларов.
Льготный кредит – 300 миллионов долларов.
 
Помощь Армении:
Льготный кредит – 500 миллионов долларов.
 
Помощь Беларуси:
В 2008 году – 1 миллиард долларов.
В 2009 году – 500 миллионов долларов.
 
Создание объединенной группировки войск в Центральной Азии:
Около 2 миллиардов долларов.  

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:56 31-10-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Не надоело бредятину постить?

Цитата:
Помощь

А затем:

Цитата:
Кредит на  


Цитата:
Кредит на  


Цитата:
Кредит на  

....
C каких пор кредитные деньги - это "помощь"?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:04 31-10-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
бред-то в чём? деньги не уходят или че?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:21 31-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru