Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Не вижу смысла обсуждать ситуацию в России с человеком, который живёт не в ней  

Ну да, для тебя есть смысл что-либо обсуждать только с такими же неграмотными в плане русского языка и географии, как и ты сам.  
Слушай, а неграмотные в плане экономики подойдут? Есть тут кандидат...
 
 
 
Добавлено:
CheRt

Цитата:
Знаешь, я также в 90-е был ребенком/подростком, но прекрасно помню как зарабатывали мои родители, как разваливались остатки Советской инфраструктуры (например, банальный стадион-коробочка во дворе, до конца 90-х продержался только потому, что его постоянно добровольно ремонтировали), как неспокойно было в плане наркоты и бытовой преступности (то и дело в небольшом поселении, около 12 тыс жителей, кого-то ножом пыряли, кого-то со застрелили и т.д. и т.п.).  
 
Вот так тоже, немного я, конечно, зарабатывал в конце 90-х (то газеты подряжался разносить или объявления, то еще чем перебивался), но это все мелочи, а по сути на шее у родителей сидел.  
 
Однако помню отлично и судить могу, имхо.  
 
В общем, несколько критичен ты  

Это только тебе плюс, раз помнишь. Я разве спорю?
Собственно, в твоей адекватности и умении здраво рассуждать, я убедился в соседней теме.
Достаточно комплиментов?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 17:22 24-09-2009 | Исправлено: RaydenVVV, 17:26 24-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот такого нигде не делали ) Наоборот с началом кризиса кредиты прижали как по процентам, так и по условиям выдачи и лимиту. И провоцировать создание пирамид (перезанять чтоб выплатить по предыдущему кредиту) люди не желают. Ибо это только увеличит потери.  

Улыбнуло))) Чудила, ТЫ знаешь, что такое реструктуризация кредитов? Именно этим сейчас все и заняты)))
 
Добавлено:
RaydenVVV

Цитата:
Ну да, для тебя есть смысл что-либо обсуждать только с такими же неграмотными в плане русского языка и географии, как и ты сам.  

Ну ТЫ и черт))) ТЫ  же сам пишешь "пробЫвать", а других в неграмотности упрекаешь)))
Клоуны малолетние)))))

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 18:04 24-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Достаточно комплиментов?

Спасибо, их лучше вообще не делать, сам знаешь почему
 
morskoy69,

Цитата:
Ну ТЫ и черт))) ТЫ  же сам пишешь "пробЫвать", а других в неграмотности упрекаешь)))  
Клоуны малолетние)))))

Ты меня целенаправленно оскорбил, я правильно понял?
Если да, то расшифруй - по какому поводу, детально?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 18:16 24-09-2009 | Исправлено: CheRt, 18:20 24-09-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
morskoy69

Цитата:
что такое реструктуризация кредитов?  

поведай.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:19 24-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты меня целенаправленно оскорбил, я правильно понял?
Если да, то расшифруй - по какому поводу, детально?

Боже упаси и в мыслях не было)))

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 18:21 24-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
morskoy69,

Цитата:
Боже упаси и в мыслях не было)))

Тогда поясни высказывание, ладно?
 
Заодно расскажи, скобочки пачкой (в стиле неграмотного подростка) после каждого второго предложения ставить тебя где учили?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 18:32 24-09-2009 | Исправлено: CheRt, 18:43 24-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поведай.

 
Реструктуризация ипотечных кредитов стала актуальна в России в конце 2008 года, когда многие заемщики потеряли работу, или их доходы значительно уменьшились. Реструктуризация позволит заемщику отсрочить выплаты по ипотеке на льготный период (до года). Реструктуризация ипотечных кредитов будет осуществляться через систему принадлежащего государству Федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), в частности, в регионах - через региональных операторов и сервисных агентов АИЖК (Список партнеров АИЖК в регионах России). АИЖК будет осуществлять реструктуризацию несколькими способами:
 
1) Предоставление заемщику заемных средств со стороны Кредитора и АИЖК (Смешанный договор) для полного погашения ипотечного кредита;
 
2) Предоставление заемщику со стороны АИЖК Стабилизационного займа для погашения заемщиком ежемесячных платежей (не более 12 мес.) по ипотечному кредиту без изменения графика платежей;
 
3) Предоставление заемщикам со стороны Кредитора Стабилизационного кредита в целях погашения заемщиком ежемесячных платежей (не более 12 мес.) по ипотечному кредиту без изменения графика платежей.
 
В первом случае (Смешанный договор) все заемные средства идут на погашение ипотечного кредита. Заемщику устанавливается льготный период (не более 12 мес), в течение которого он ежемесячно вносит платежи в размере не более ½ от суммы ежемесячного платежа, который он платил по ипотечному кредиту, но не менее 500 руб. По окончании льготного периода заемщик вносит ежемесячные равные платежи, погашая свою задолженность по основному долгу и неоплаченным процентам. Срок предоставления заемных средств устанавливается не менее остатка срока обязательств по ипотечному кредиту и может быть скорректирован в сторону увеличения. Процентная ставка не может превышать ставку по реструктуризированному ипотечному кредиту.
 
Во втором случае заемщику предоставляются денежные средства ежемесячно равными частями в течение 12 мес., которые идут на погашение ежемесячных платежей по ипотечному кредиту. Заемщику в рамках Договора Стабилизационного займа устанавливается льготный период, в который он ежемесячно уплачивает только проценты, начисляемые на сумму фактически полученных средств Стабилизационного займа. По окончании льготного периода заемщик начинает исполнять финансовые обязательства и по Договору Стабилизационного займа, и по ипотечному кредиту в полном объеме. Срок, на который предоставляется Стабилизационный заем, не должен превышать срок до окончания выплат по ипотечному кредиту. Размер годовой процентной ставки равен годовой процентной ставке по ипотечному кредиту.
 
Поведал .  
 
Добавлено:

Цитата:
Тогда поясни высказывание, ладно?
 
Заодно расскажи, скобочки пачкой (в стиле неграмотного подростка) после каждого второго предложения ставить тебя где учили?  

Я трезвенник, я с чертями не разговариваю. А тебя они видимо уже достали...обратись к врачам, возможно они тебе помогут. Черт, специально для тебя - ))))))))))))))))))))))))))))

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 18:49 24-09-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поведал .  

иными словами долговой кризис "лечится" созданием новых долгов, на сей раз перед государством. Это и есть "правильная" борьба с кризисом?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:01 24-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
morskoy69,

Цитата:
Я трезвенник, я с чертями не разговариваю. А тебя они видимо уже достали...обратись к врачам, возможно они тебе помогут. Черт, специально для тебя - ))))))))))))))))))))))))))))

Понято, очередной пук раздался.
До 40 лет дожил и за слова не отвечаешь, жаль, думал с тобой есть смысл разговаривать

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 19:02 24-09-2009 | Исправлено: CheRt, 19:06 24-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Понято, очередной пук раздался.
До 40 лет дожил и за слова не отвечаешь, жаль, думал с тобой есть смысл разговаривать

ТЫ, видимо, когда лез за бананом упал с пальмы и сломал себе хвост, поэтому так туго соображаешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Я же ТЕБЕ, чертила, сказал, что я с чертями не разговариваю. Чур, меня, чур, сгинь нечистый)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Добавлено:

Цитата:
иными словами долговой кризис "лечится" созданием новых долгов, на сей раз перед государством. Это и есть "правильная" борьба с кризисом?

Пожар тушат бензином и не только в России. Под экономику закладывается новая бомба, через год-два должникам придется платить по отсроченным кредитам, придется платить проценты на проценты и пойдет новая волна банкротств и сокращений. А все разговоры медведораспутиных про то, что дно кризиса пройдено...ну, кто-то этому верит.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 23:02 24-09-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пожар тушат бензином и не только в России. Под экономику закладывается новая бомба, через год-два должникам придется платить по отсроченным кредитам, придется платить проценты на проценты и пойдет новая волна банкротств и сокращений.

Ну вот в РФ и не раздавали дешевые кредиты, чтобы не подогревать потребительскую истерию.  
Тогда в связи с чем эти претензии ?
Цитата:
 В начале т.н. кризиса они вместо того, чтобы стимулировать внутренний спрос, путем субсидирования за счет бюджета тех же банковских процентных ставок по потребительским кредитам

 

Цитата:
 А все разговоры медведораспутиных про то, что дно кризиса пройдено...

Они просто повторяют то, что идет из-за рубежа.
Цепочка такая -  
Бернанке говорит - все пропало
На следующий день Барак Обамы говорит - все пропало
Еще через пару дней эхо досится до РФ и Кремль говорит - всё пропало.
 
Затем Бернанке говорит - вижу зеленые ростки
На следующий день Обама - и я вижу зеленые ростки
А еще через пару дней Кремль тоже начинает их "видеть".
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:30 25-09-2009 | Исправлено: aleksiom, 00:31 25-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот в РФ и не раздавали дешевые кредиты, чтобы не подогревать потребительскую истерию.  
Тогда в связи с чем эти претензии ?

Тогда пускай та же строительная отрасль загибается? Строительная отрасль, как локомотив тянет за собой смежников, но ипотечные и жилищные кредиты под 19 % годовых недоступны населению. Государство выделило огромные деньги на поддержку финансовой системы, но банкиры почти все деньги перевели за границу, перед этим, как я уже писал выше, они выплатили себе огромные бонусы. Этих денег может хватило бы, чтобы субсидировать процентные ставки хотя бы до 15%. Хотя Путин грозился субсидировать ставки до 11-12% для населения под жилищное кредитование, впрочем, позже он отказался от своих слов.
 
Добавлено:

Цитата:
Они просто повторяют то, что идет из-за рубежа.

Полностью согласен.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 01:32 25-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К концу года безработных в нашей стране станет больше. Однако, подчеркивает глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, говорить о «второй волне» не приходится. При этом максимальное пособие по безработице увеличиваться в следующем году не будет. Ведь если эти выплаты станут больше, ряды желающих трудоустроиться заметно поредеют, полагает министр.
 
Как сообщил ранее Росстат, в прошлом месяце общая численность безработных в стране также снизилась — на 1,6%, до 6,2 млн человек на конец месяца. Таким образом, уровень безработицы в России в августе снизился до 8,1%.
 
Между тем, увеличивать размер максимального пособия по безработице (4 900 рублей) в следующем году не планируется. Ведь если платить безработным больше — желание трудоустроиться у них может и вовсе пропасть. «На сегодняшний день, по данным официальной статистики, 35 субъектов РФ имеют прожиточный минимум ниже, чем максимальное пособие по безработице, т.е. это дестимулирует к тому, чтобы искать место работы», — заявила Татьяна Голикова.

Правильная борьба с безработицей по путински

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:47 25-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:50 25-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r,

Цитата:
Правильная борьба с безработицей по путински

Конкретно что не так и почему, в развернутом виде?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 15:48 25-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Всё так ! План Путина в действии
Интересно, сама Голикова пробовала прожить на 4900 рублей в месяц ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:52 25-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:54 25-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r,

Цитата:
Всё так ! План Путина в действии  
Интересно, сама Голикова пробовала прожить на 4900 рублей в месяц ?

В России есть работающие люди, получающие 5-7 тыс. А они как живут?
 
Ну и еще вопрос, а вот денюжку на увелечения пособия от куда отклеивать, от З/П гос. работников, от пенсий, от нац. проектов? (я не про коррупцию и распилы, это слабости механизма, про ту часть, что доходит до точки назначения)

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 15:58 25-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Ну и еще вопрос, а вот денюжку на увелечения пособия от куда отклеивать, от З/П гос. работников, от пенсий, от нац. проектов?  

Стабфонд вроде где-то был ... Или уже всё растащили и про#%$ли ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:09 25-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r,

Цитата:
Стабфонд вроде где-то был ... Или уже всё растащили и про#%$ли ?

а не ты ли говорил (я не помню и искать в падлу, если честно), что стабфонд больно шустро расходуют?
Ну и много для чего нужен стабфонд.  
 
Ну а про, сколько от этого стабфонда доходит до нужд народного хозяйства, куда посылался, я, как обычно, промолчу )

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 16:24 25-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Улыбнуло))) Чудила, ТЫ знаешь, что такое реструктуризация кредитов?

уу, пошли выразительные эпитеты? )) Это от недостатка аргУментов? ))
насчет реструктуризации.
мож у вас там кто-то и позволяет, а у нас - хрена лысого.  
Хошь-не хошь - пошляй.  
Нечем - отдавай имуществом. Потому сейчас стоянки страховщиков заставлены отнятыми лизинговыми авто, за которые расплатиться не сумели хозяева. И компании теряют бабло, бо нафиг никому не нужны они за такую цену - в салонах после скидок новые столько же стоят.  
И потому если ранее в основном сюда везли из европы, то ща обратно - слегка поюзанные - чтоб за хоть какие копейки их сбагрить там, где у населения бабло есть ))  
И потому сейчас на фирму лизинг тебе хрена оформят. Потому как ограниченная ответственность. Хочешь - оформляй на себя и отвечай всем имуществом.  
 

Цитата:
Именно этим сейчас все и заняты)))  
гражданин, не парьте ) люди и рады бы реструктуризовать, бо налоги заплатить дешевле, чем налог + штраф + распродажа имущества через администратора банкротства, да вот нечем )) Потому их и сливаем в ... туда в общем.
 
Налоговая хоть не страхконтора, но таки тож имеет понятие, что вокруг творится )) Эт к слову, что я знаю, а что нет =)  
 
aleksiom

Цитата:
иными словами долговой кризис "лечится" созданием новых долгов, на сей раз перед государством. Это и есть "правильная" борьба с кризисом?

скорее, это надежда гражданина )  
Меня больше развлекла норма, что
Цитата:
Процентная ставка не может превышать ставку по реструктуризированному ипотечному кредиту.  
, поскольку обычно встречалось наоборот ) Именно больше, бо человеку деваться всё равно некуда )  
Runtime_err0r

Цитата:
Правильная борьба с безработицей по путински

а в сша вот тож работающие голосуют за то, чтоб велфер снизить, бо им надоело кормить кучу народа, которая и не думает работать. И, как помнится, ща с получением велфера несколько хуже стало там =)
Наверно тоже путин потрудился -))
 
CheRt

Цитата:
В России есть работающие люди, получающие 5-7 тыс. А они как живут?  
сам удивился.. Знакомая есть в питере.. Врач. Лет 30. Имеет дочь. Как она одна (без мужа) живет на 7000 своей зряплаты - не представляю. Мне там (в питере) 5 тонн на выходные без шикований едва хватало..

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:33 25-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мож у вас там кто-то и позволяет, а у нас - хрена лысого.  

Так мы, в отличии от вас живем не в банановой республике, которая ходит по миру с протянутой рукой. ТЫ всегда мыслишь категориями "подержанных тачек"? Что толку тогда говорить с ТОБОЙ об оборотных средствах предприятий и т.д. и т.п.
Цитата:
сам удивился.. Знакомая есть в питере.. Врач. Лет 30. Имеет дочь. Как она одна (без мужа) живет на 7000 своей зряплаты - не представляю. Мне там (в питере) 5 тонн на выходные без шикований едва хватало..
 

5 тонн бананов? Так поделился бы со своей врачихой и с дитем ее. Экий ТЫ  проглот.
 
Добавлено:
bredonosec
Что, аргументов не хватает спорить со мной? Сбегал уже настучал на меня, флудер.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3909&start=500
 
чертила, бредоносец...палата №6 какая-то...
 
Добавлено:
Россия ПРОплатит США троекратным разоружением
 
Постепенно становится известно, чем Россия заплатит за отказ Америки от размещения третьего позиционного района ПРО в Восточной Европе.А вчера вечером стало известно, что Россия готова отблагодарить США за отказ от восточноевропейской ПРО сразу троекратным (!) сокращением своего ядерного потенциала сдерживания
 
http://news.km.ru/rossiya_proplatit_ssha_troekratn
 
Добавлено:
СМИ Литвы брызжут желчью
 
Решение администрации Барака Обамы отказаться от планов размещения элементов ПРО в Восточной Европе воспринято в литовских массмедиа как «предательство».
 
Принадлежащие разным собственникам и политическим группировкам главные ежедневники Литвы – Lietuvos rytas, Respublika, Vakaro žinios, Lietuvos žinios, Verslo žinios – чуть ли не в один голос восклицают: «США передали нас обратно под опеку России, несмотря на наши жертвы в пользу геополитической стратегии США».

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 20:58 25-09-2009 | Исправлено: morskoy69, 00:51 26-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru