Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
Ну и еще вопрос, а вот денюжку на увелечения пособия от куда отклеивать, от З/П гос. работников, от пенсий, от нац. проектов? (я не про коррупцию и распилы, это слабости механизма, про ту часть, что доходит до точки назначения)
На пенсии откуда-то отклеили... Один чёрт, доходы с расходами в бюджете и так не сходятся. Ну будет дефицит больше...
 
Починок в сравнении с Голиковой:
Цитата:
Государство помогало и будет помогать неимущим. Но не просто тем, кто мало зарабатывает, а тем, кто не в состоянии заработать. Если вы «здоровый лоб», извините за просторечие, руки и ноги есть, образование тоже, вы не работаете и не хотите работать, то любое, самое доброе государство не должно вам помогать. А если вы объективно не можете работать, не нашли работу, вы многодетная мать и доходы членов семьи ниже прожиточного минимума, т. е. во всех случаях, когда человек объективно оказался ниже стандартов, установленных государством, вот тут государство должно помогать — это его первая функция. А вторая — контролировать и защищать.  
........
Например, что мы можем сделать для безработного? Найти для него работу — один вид помощи, другие — платить пособие по безработице, переобучить и при этом платить стипендию, четвертое — найти для него социальную работу (организовать полезные общественные работы — подметать улицы и т. д.), пятое — дать кредит на создание собственного дела, что, правда, бывает редко. Хотя это очень интересный проект, но Министерство финансов его крайне ограничило. То есть существует пять вариантов помощи, но для этого мы должны признать человека безработным. Это сложно, т. к. в России 5,9 миллиона человек в настоящее время не работает и только 1,3 миллиона человек являются безработными. Просто много тех, кто на самом деле работает, но не завел трудовых книжек. Вообще, в любом обществе есть люди, которые в принципе не хотят работать.


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:43 28-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare,

Цитата:
На пенсии откуда-то отклеили... Один чёрт, доходы с расходами в бюджете и так не сходятся. Ну будет дефицит больше...

А потом ты же первый (вместе с Runtime_err0r) будешь кричать, что развели невероятный долг.  
Большая часть не работающих, фигней страдают лишь от лени.
На 5 тыс. в Москве не проживешь, да, но в той же республике Татарстан - пожалуйста. Вон bredonosec говорит, что в Питере как-то знакомый на 7 тыс. живет.
 

Цитата:
Починок в сравнении с Голиковой:

Не вижу резко больных мыслей ни в первом абзаце, ни во втором. Точнее про личное дело странный, остальное все справедливо.
В чем сравнение, конкретнее свою мысль выражай?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 17:00 28-09-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Мне там (в питере) 5 тонн на выходные без шикований едва хватало..  

Как раз тот случай, когда надо поменьше пижонить
Коммунистические пролетарии, типа morskoy69 будут тебя ненавидеть классовой ненавистью.
 
 
morskoy69

Цитата:
Россия ПРОплатит США троекратным разоружением  
 
Постепенно становится известно, чем Россия заплатит за отказ Америки от размещения третьего позиционного района ПРО в Восточной Европе.А вчера вечером стало известно, что Россия готова отблагодарить США за отказ от восточноевропейской ПРО сразу троекратным (!) сокращением своего ядерного потенциала сдерживания  

А ты аферист и мошенник, мужик. Клево ты цитату прервал, обрезав окончание и изменив тем самым смысл практически на противоположный. А ведь там написано " сокращением своего ядерного потенциала сдерживания на паритетных, разумеется, с Америкой началах."
Или ты у себя на стройке слово "паритетный" никогда не слышал?
И читай дальше комментарии после статьи:

Цитата:
Сокращение более чем втрое, как я понимаю, может осуществляться на паритетной основе, а к этому не готовы сами американцы. К тому же Медведев речь вел даже не о боеголовках, а о носителях. А у американцев и так преимущество в носителях. Причем наши носители – это в основном ракеты, а они стареют, и убывают из строя естественным образом. А американцам придется свои носители уничтожать, на что они пойти вряд ли захотят

Для стройбата объясняю - у нас некотрые носители на третий гарантийный срок пошли, нам все равно их списывать.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 17:22 28-09-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
На 5 тыс. в Москве не проживешь, да, но в той же республике Татарстан - пожалуйста. Вон bredonosec говорит, что в Питере как-то знакомый на 7 тыс. живет.
А как прожить на минимальное пособие?
Цитата:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 8.12.2008 г. № 915 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год», установлены на 2009 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и   максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.


Цитата:
А потом ты же первый (вместе с Runtime_err0r) будешь кричать, что развели невероятный долг.
Обязательно, т.к. понятна причина сокращения доходов в бюджете.
Цитата:
В чем сравнение, конкретнее свою мысль выражай?
Не умеете сравнивать? Починок таки делает различие между категориями безработных, а Голикова всех под одну гребёнку.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:41 28-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare,

Цитата:
А как прожить на минимальное пособие?

Я говорил лишь за 4900 рублей. Найдешь обратное - линкуй.
 

Цитата:
Обязательно, т.к. понятна причина сокращения доходов в бюджете.

Разверни всю цепочку, я твоей логики понять не могу по фразам-обрывкам.
 

Цитата:
Не умеете сравнивать? Починок таки делает различие между категориями безработных, а Голикова всех под одну гребёнку.

Безымянные тексты (хоть ссылался бы на что-нибудь), ну да ладно: в двух кусках текста приведены некие заявления, в коих:
а. нет четкого заявления, что все безработные равны;
б. нет отрицания обратного, из которого бы следовало, что все безработные равны. Если Голикова (заодно, чтобы не делал пустых выводов - я не ее сторонник) в данном участке некого заявления не делит четко безработных на категории, то сие не значит, что безработных не следует делить на категории.
С точки зрения логики - вот так, а чем ты оперируешь?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
чертила, бредоносец...палата №6 какая-то...

Сорокалетний мальчик, ты же с чертями не разговариваешь.
Что же случилось на этот раз? Какие-то черти таки напугали? Кошмары ночью замучали?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 18:13 28-09-2009 | Исправлено: CheRt, 18:17 28-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Я говорил лишь за 4900 рублей. Найдешь обратное - линкуй.  

Из них тыщи 3-3,5 уйдёт только на квартплату, электроэнергию и телефон На всё остальное остаётся 1,5-2

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:41 28-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r,

Цитата:
Из них тыщи 3-3,5 уйдёт только на квартплату, электроэнергию и телефон  На всё остальное остаётся 1,5-2

В Европейской части России - так (во всяком случае, в крупных городах). Однако не уверен насчет разумности траты стабфонда на пособия. Ну это уже говорил.
 
Тут выход только один - ленивым вообще не давать пособие, тем, кто вынужденно - давать больше. Относительно точно сие определяется (здоровая тетка 30 лет или аналогичный мужик - 99% просто халявщики).
Также мне очень нравится подход с организациями полезных общественных работ, что может перераспределить ряд муниципальных трат в пользу "ищущих работу" (как раз для категории ленивых), но с текущим уровнем "увода бабла" в РФ слабо реализуемо.


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 18:56 28-09-2009 | Исправлено: CheRt, 18:57 28-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
А ты аферист и мошенник, мужик. Клево ты цитату прервал, обрезав окончание и изменив тем самым смысл практически на противоположный.

Господи, ну нельзя же таким тупым быть... я же специально вставил ссылку, чтобы все могли ознакомиться с полным текстом статьи.

Цитата:
Как раз тот случай, когда надо поменьше пижонить
Коммунистические пролетарии, типа morskoy69 будут тебя ненавидеть классовой ненавистью.  

Какая пролетарская ненависть? Почитай посты бредоносца этого, он работает проводником на железке...а ты повелся, чудила неразумное...
Весь остальной твой бред даже комментировать не хочется, твои жалкие потуги спровоцировать меня ни к чему не приведут.Я быстрее с чертом начну разговаривать)))))))))))))), чем с тобой дурачком. Это не оскорбление, это констатация факта.
P.S. Палате №6 пламенный привет

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 19:47 28-09-2009 | Исправлено: morskoy69, 20:28 28-09-2009
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я же специально вставил ссылку, чтобы все могли ознакомиться с полным текстом статьи.  

... и увидеть как ты передергиваешь.
Я увидел, тест прошел. А ты меня тупым называешь )))
Мужик, нахрена ты вообще такие статьи бредовые читаешь? Не будет никакого серьезного ядерного разоружения. Просто ограничения по СНВ-1 заканчива.тся, надо как-то реагировать и по этим видом реструктутризацию провести. К тому же у китаезов почти тыща зарядов. Кто ж в таких условиях разоружаться будет. А мутню какую-то читаешь, типа россия платит в тридорога, да еще нас заставляешь читать. Тьфу!
 
Runtime_err0r

Цитата:
Из них тыщи 3-3,5 уйдёт только на квартплату, электроэнергию и телефон  На всё остальное остаётся 1,5-2  

Че лыбишься, чудак? Кто получает по 7 тыс, не платит 3 за квартплату. Слово "субсидия" слышал?
Еще один афеист-передергивальщик.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 20:29 28-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Кто получает по 7 тыс, не платит 3 за квартплату. Слово "субсидия" слышал?  

Ага, субсидии Субсидии положены только определённым категориям граждан - пенсионерам, инвалидам и т.д., а безработным никакие субсидии не положены и тем у кого з/п 7000 рэ. тоже
 
Кстати, всем путиноидам рекомендуется к прочтению
 

Цитата:
Но ура-патриотам свойственно перетягивать одеяло на свои "больные места". Что бы угомонить Ваш пыл, могу таже спросить. Поразмыслите, а сильно изменилась Ваша жизнь в лучшую строну с '90х?  
-После начала следующей эры у Вас появился свой бизнес?  
-Пара мерседесов S-класса?  
-И даже домик не нажили в зоне 30км. от города?  
-Ну хотя бы комнату в квартире?  
-Может детей хотя бы в лучшие учебные заведения устроили?  
-Ну или хотя бы сменили обувь с Черкизона на что то более...?  
-Может изменился Ваш образ жизни, стали есть салат-руккола с кривеДками или все жрете тушенку с макаронами?  
Если на все эти вопросы Вы ответили отрицательно, то увы, Вы как жили в говне, так и живете и либерализм и '90е тут совсем не причем    
Ну Вы конечно сейчас скажете, что Вы стали:
-Верить в свою Родину
-Верить в отечественный Футбол
-Верить, что убрали олигархов, а не что они просто "переехали" в Кремль
-Верить, что Ваша страна сильная огромная держава, способная ради забавы пойти даже против здравого смысла
-Верить в "экономическое чудо"
-Верить, что национальная валюта тоже деньги
-Верить, что власть "верит"
-Верить.... (допишите сами)
Если Вы положительно ответили на эти вопросы, то Вы вероятно стали верующим, но врядли счастливым человеком живущим в достатке и согласии с самим собой  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:42 28-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 00:01 29-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в тридорога

Слово втридорога пишется слитно...еще один кондуктор-экономист
 
Добавлено:

Цитата:
реструктутризацию

Реструктуризация ты наверное хотел написать, кондуктор какой же ты

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 21:57 28-09-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
Я говорил лишь за 4900 рублей. Найдешь обратное - линкуй.  
Если в этом ракурсе, то Россия не ограничивается Москвой и Татарстаном. Впрочем, ваши рассуждения лишь подтверждают факт, что существующее пособие по безработице не дестимулирует жителей Москвы от поисков работы. Каким образом Голикова насчитала 35 регионов - загадка... По моим подсчетам прожиточный минимум для трудоспособного населения за 2-й квартал 2009 меньше чем 4900 только в 23 регионах. Напомню, что в марте 2009 прожиточный минимум даже понижали.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:32 29-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r,

Цитата:
-После начала следующей эры у Вас появился свой бизнес?
Нет, не стремлюсь пока сам, опыта еще надо поднабрать, в том числе и управленческого.

Цитата:
-Пара мерседесов S-класса?
А они мне нужны? На тоётке моей и то сейчас брат ездит, я больше люблю на лисяпеде, да бегать. Покуда детей нет - можно.

Цитата:
-И даже домик не нажили в зоне 30км. от города?
Нажили, правда пока один на семью, в том году достроили. 22км от Москвы, примерно, сойдет?

Цитата:
-Ну хотя бы комнату в квартире?
Да и квартирку в подмосковье нажил.

Цитата:
-Может детей хотя бы в лучшие учебные заведения устроили?  
Нема детей, сам в хорошем учился ВУЗе, в нашем Российском.

Цитата:
-Ну или хотя бы сменили обувь с Черкизона на что то более...?
Как-то уже лет 8 на Черкизоне не бывал, не знаю какие там модельные ряды были перед закрытием

Цитата:
-Может изменился Ваш образ жизни, стали есть салат-руккола с кривеДками или все жрете тушенку с макаронами?  
Таки один раз в этом году похавал макароны по-флотски (с тушенкой), отлично пошли! А так каждый день разное ем. Креветки не очень люблю.
 
В общем тестик бездарный, как и его автор
 
Еще бы мог приписать, но лень.
 
Spectare,

Цитата:
Россия не ограничивается Москвой и Татарстаном

Кажется внятно дал понять, почему описал Москву и Татарстан.

Цитата:
Напомню, что в марте 2009 прожиточный минимум даже понижали.

Кризис


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 18:17 29-09-2009 | Исправлено: CheRt, 18:18 29-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
медведораспутинская шобла сделала клон КПСС, то бишь единую россию...плебс схавал, а вот создать клон комсомола никак им не удается...то наши, потом наши уже не наши, потом вместе идут на озеро побухать и потрахаться за государственный счет, потом вдруг выясняется, что вместе им идти уже никуда не надо. А плебс
Цитата:
на лисяпеде
все это время
Цитата:
хавал макароны по-флотски
и визжал от переизбытка переполнявших его чувств: спасибо товарищу Ста...оп...спасибо Владимиру Владимировичу за наше счастливое детство...
 
 

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 23:24 29-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen=nikolajzd=mariet=morskoy69?


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 23:33 29-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Какой ты пугливый оказывается...а толпой какие вы смелые...

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 00:07 30-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О, сорокалетний мальчик о смелости заговорил, как интересно и забавно
Но на вопросы все еще не научился отвечать, как и вообще отвечать.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 00:28 30-09-2009 | Исправлено: CheRt, 00:30 30-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Особенно меня вот этот твой перл позабавил

Цитата:
-После начала следующей эры у Вас появился свой бизнес?
Нет, не стремлюсь пока сам, опыта еще надо поднабрать, в том числе и управленческого.  

а я-то на 3-м курсе института в 1992 году открыл свое ТОО, а мне оказывается надо было
Цитата:
опыта еще надо поднабрать, в том числе и управленческого.  
почитал я твои посты. оказывается ты обычный "ботаник". ботан можно сказать. По жизни ноль,  самоутверждаешься в инете, у тебя и девушки-то наверное нет...стесняешься познакомиться? На озеро езжай с нашими...или не нашими...медведораспутины башляют или мамка не отпустит?
Цитата:
сам в хорошем учился ВУЗе
а вот это правильно, будешь таким, как я денюшку хорошую зарабатывать, у меня у самого полная контора таких ботанов. Только сильно заученных не беру на работу, мыслят шаблонами. А на будущее запомни-бизнесменами не становятся, бизнесменами рождаются. А все призывы медведораспутинской шоблы к населению активней заниматься бизнесом, ничего кроме смеха у меня не вызывают. Ведению бизнеса ни в какой супер-пупер бизнес-школе не научат, это дано с рождения...или не дано. Так что и ты своим перлом меня очень насмешил, ботан. Бывай, не кашляй.
 
 
 
 

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 01:06 30-09-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, сорокалетний мальчик - это диагноз Написал мега высер и думаешь, что таким умным кажешься, аж жуть
Про самоутверждение в сети - могу и в реале предложить пообщаться, ежели ты в Москве/рядом живешь. Мне не влом.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 01:20 30-09-2009 | Исправлено: CheRt, 01:45 30-09-2009
morskoy69

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
могу и в реале предложить пообщаться, ежели ты в Москве/рядом живешь.

Ботан, щас все брошу и поеду в москву с малолеткой общаться
 
Добавлено:

Цитата:
plamen=nikolajzd=mariet=morskoy69?  

Ботан, ты думал меня напугать этим?
У меня три офиса в городе, коттедж и две квартиры и везде есть компьютеры подключенные к Интернету...я могу зайти на этот форум с любого IP

Всего записей: 238 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 02:35 30-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто и почему уничтожил Россию (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru