Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
США. Главный демократизатор мира.
Проблемы:
1. Две вялотекущие войны на востоке. Но войны эти таковы, что выйти из них без реальных потерь (и человеческих, и экономических, и политических) – уже не возможно в отсутствии здравомыслия и очень сильной воли у руководителей страны. Буш – не Рузвельт, Буш – ковбой из Техаса.
2. Реальная возможность Евразийского союза (Россия, Китай, Индия, Казахстан) в сочетании с огромным внешним долгом страны, держателем «расписок» на который, эти страны и являются почти на четверть!
3. Утеря контроля над нефтегазовыми ресурсами в мире. Сауды, Мексика и Ирак – не так влиятельны сейчас, как Норвегия, Россия и Венесуэла.
4. Иран. (ядерная проблема).
5. Китай (экономическая головная боль штатов).
6. Россия (военно-политический и энергетический потенциал).
7. Потеря политического доверия к державе во всем мире. Кроме, конечно, марионеток.
8. Упущены военно-космические перспективы. Бабло ушло на войны.
9. Политические скандалы – абу-грейб, гуантаномо и пр.
10. Растущее непонимание политики администрации внутри самой страны, особенно после урагана в Нью-Орлеане.  
11. Виртуализация экономики самих США – реальный сектор лишь ВПК.
12. Объединенная Европа и евро.
Сильные стороны:
1. Экономическая (пока еще) мощь.
2. Политическое влияние на старый свет (лишь влияние – уже не мощь беспрекословного подчинения).
3. Фактор военной силы. Но в отличие от 12 сентября, фактор этот уже размазан и скомпрометирован в двух захватнических войнах.
Возможные решения для выхода из тупика:
1. Курс на дипломатические решения и уступки. ИМХО, этому их не учат в школах и ВУЗах. И снять с себя полномочия мирового лидера и пупка планеты мирным путем США не сумеют.
2. Военный конфликт. Только не в стиле Афгана или Ирака, а гораздо масштабнее и продуманнее. Война, которая вернет штаты в диктаторы планеты. С кем будет эта война, сложно сказать. Но попробуем.
To be continued
 
 
Добавлено:

Цитата:
речь идет о действующих подлодках в составе нашего ВМФ, а именно К-132 "Иркутск", К-119 "Воронеж", К-410 "Смоленск", К-442 "Челябинск", К-456 "Вилючинск", К-266 "Орел", К- 186 "Омск", К-150 "Томск". Все эти лодки в боевом составе флота.  
 
Не спорь со мной! Я на этой теме собаку съел

AdreNaliN
Сорри! Я говорил только за СФ, не учел ТФ! Ну так нам же лучше!

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:59 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
В 100 раз страшнее исламизации шагающая семимильными шагами политкорректность, которая, кстати, и является одним из главных виновников первого явления.

Увы, это только один из мостков для шагов исламизации. То, что ты имеешь ввиду- либеральность современной морали общества. Давай называть это так, так наверное верней. Безусловно исламский мир просто в наглую пользуется этим, причем с открытой и циничной ухмылкой. Я считаю, что это издержки, которые безусловно надо устранять. Понятны и твои намеки Демократия безусловно, как политический режим, пережила свою стадию романтизма и движется теперь в неизвестном направлении, как снаряд задевший за препятствие и потерявший траекторию. Безусловно в ближайшие 100 лет будет зарождаться новая модель современного общества. Прогнозов много, все они чушь Больше верится во власть корпораций, судя по мировым тенденциям и тенденциям глобализации. Но жестких тоталитарных режимов уже не будет, на вряд ли.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:13 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Россия.
Проблемы:
1. Дураки и дороги.
2. Непродуманная внутренняя политика государства.  
3. Разрушенное наследие 90-х (экономика и отсутствие политического веса).
4. Коррупция.
5. Наличие марионеточных режимов на прилегающих территориях.
Сильные стороны:
1. Увеличение неразворованной казны. (энергоносители  + инвестиции).
2. Дипломатические успехи на ближнем востоке и в Азии.
3. Рост военно-промышленного потенциала.
4. Неучастие в военных конфликтах за пределами государства. (посл. 15 лет)
Возможные геополитические и военные решения:
1. Уход от экономического влияния Европы и США в строну Азии. Экономические союзы.
2. Противопоставление Атлантическому блоку – евроазиатский военный блок.
3. Усиление политического, военннго и экономического влияния на ближнем востоке и в средиземноморском бассейне (Сирия, Иран)  
4. Оттеснение США в сфере военно-космического сотрудничества.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:45 07-06-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
либеральность современной морали общества ... исламский мир просто в наглую пользуется этим, причем с открытой и циничной ухмылкой. Я считаю, что это издержки, которые безусловно надо устранять.

Абсолютно правильно.  

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 22:13 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
4. Коррупция.  

Коррупция как основа власти, а значит и государству крандец.

Цитата:
Дипломатические успехи на ближнем востоке и в Азии

Ну это чесслово смешно. Надеюсь ты не о покупке проездного в Хамаз  

Цитата:
Увеличение не разворованной казны. (энергоносители  + инвестиции)

Энергоносители тают с каждым днем.

Цитата:
Рост военно-промышленного потенциала

Это только по сведениям министра Иванова. А так в Российской армии полная жопа огурцов. В военно-промышленном комплексе ситуация совсем смешная. Даже хваленые ЗРК-наработки еще СССР. Ничего принципиально нового пока на горизонте не видно, т.к. для этого нужны кадры. А молодых кадров у нас больше в Кремле или на улицах с бейсбольными битами Так что все это политпиар не более. Говорил сам со многими инженерами за последние 2 года. Рассказы их не вселяют никакого оптимизма и веры в развитие военно-промышленного потенциала. Разве только на предложенные Путиным виртуальные 250000 рублей, виртуальные российские бабы нарожают ему виртуальных мальчиков, а они выстроятся в виртуальные войска (электроники едрЁнть) и тогда наш военно-промышленный потенциал хотя бы виртуально вырастет

Цитата:
Неучастие в военных конфликтах за пределами государства. (посл. 15 лет)  

Ну так это скорее следствие старости, чем доказательство зрелости

Цитата:
1. Уход от экономического влияния Европы и США в строну Азии. Экономические союзы.  
2. Противопоставление Атлантическому блоку – евроазиатский военный блок.  
 

А вот это и есть "муслимизация всей страны". АлахАкбар во истину Акбар.  Э нет. С ними объединяться, лучше сдохнуть нафиг выгрызая им горло Союз с ними- крушение и самоубийство. Мы после этого перестанем существовать, как нация/цивилизация. Хотя предложение конечно заманчивое, иметь 5-6 жен и менять их время от времени на верблюдов

Цитата:
Усиление политического, военного и экономического влияния на ближнем востоке и в средиземноморском бассейне (Сирия, Иран)    
4. Оттеснение США в сфере военно-космического сотрудничества.

Хотелось бы услышать на какие башли такой праздник? Мы под фанфары просрали Украину, Крым, Грузию, а в ближайшее время, скорей всего в тоже место запустим всех близлежащих тоталитарных друзей. Зато заплатим очередной взнос исламско-кокосовой партии островов Папуа н.Гвинеии


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:21 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Увы, это только один из мостков для шагов исламизации.

Да какая к е...м исламизация? Они в каменном веке живут и никто их оттуда не выпустит!
 
Добавлено:

Цитата:
Коррупция как основа власти

Не как основа, а как - проблема. В сша так же присутствует, но у них другие - пострашнее проблемы.

Цитата:
Ну это чесслово смешно. Надеюсь ты не о покупке проездного в Хамаз  

Не думаю, что это смешно.  

Цитата:
Энергоносители тают с каждым днем.

Естественно, но у нас возбновились работы по новым разработкам.

Цитата:
 Говорил сам со многими инженерами за последние 2 года.

Я ж тоже ну у иванова спрашивал У меня немало знакомых и друзей в ВПК - я же написал об этом.

Цитата:
А вот это и есть "муслимизация всей страны". АлахАкбар во истину Акбар.

Китай к акбарам отношения не имел и не имеет

Цитата:
Хотелось бы услышать на какие башли такой праздник?

Кто пиндосов в космос катает? Или новые шатллы построили?

Цитата:
 Мы под фанфары просрали Украину, Крым, Грузию

Временное явление. Об этом я тоже писал.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:22 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да какая к е...м исламизация? Они в каменном веке живут и никто их оттуда не выпустит!

Ну да В каменном веке живет "мясо", которому все равно умирать надо будет в битве с неверными. А те кто надо ездят на бентлях и лексусах, мобилки имеют платиновые, яхточки и дома по всему миру "Никто не выпустит" не проходит, они уже сами от туда вышли, причем помогли в этом как и мы, так и НАТО. И учатся и развиваются они огромными скачками, от навыков владения оружием, до умения хорошо смотреться в дорогом костюме


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:32 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А те кто надо ездят на бентлях и лексусах, мобилки имеют платиновые, яхточки и дома по всему миру

Их сколько? миллиард? миллион? сотни тысяч? Может быть десятки тысяч? И как они угробив своё "мясо" исламизируют планету?
Будь объективнее! Ты же знаешь, я к ВВП отношусь вполне адекватно - но "мирового терроризма" и условий для исламизации - не вижу.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:37 07-06-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Возможные геополитические и военные решения:
1. Уход от экономического влияния Европы и США в строну Азии. Экономические союзы.
2. Противопоставление Атлантическому блоку – евроазиатский военный блок.  

Ть сериозно думаеш или ето какой то юмор ?  
 
Эх Churchill , Churchill ...   Кажется ть кавказец муслимского вероисповедания. Тянет тебя в строну Азии и правоверньх.  Тогда АлахАкбар во истину Акбар !   (как на китайски не знаю)
 
Евроазиатский блок - надо учит язьк большого брата и взят самую развивающую религию
 
drop

Цитата:
С ними объединяться, лучше сдохнуть нафиг выгрызая им горло Союз с ними- крушение и самоубийство. Мы после этого перестанем существовать, как нация/цивилизация.  

Абсолютно верно.  
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 22:37 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Естественно, но у нас возбновились работы по новым разработкам.  

Когда найдут, свистни, выпьем за это Вдумайся, сейчас Россия продает невозобновляемые ресурсы, это ее основной источник доходов. Столыпин то сразу червонцев золотых нашлепал. Ты считаешь это разумно

Цитата:
Кто пиндосов в космос катает? Или новые шатллы построили?  

Этого мало.

Цитата:
Временное явление. Об этом я тоже писал.

Это вряд ли. Это понимание руководством страны ее внешней политики. А у нас оно исходит из самодурства великодержавного. Ты хоть представляешь какой ресурс финасовоый/политический/моральный/людской нужен что бы хотя бы вернуться на прежние рубежи. Коллосальный! Оптимизмом здесь и не пахнет

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:37 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
А уж с учетом - бентлей, лексусов, трубочек платиновых и пр. штучек! Так а кто тогда кого переваривает? Может быть наоборот - мы их?
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Когда найдут, свистни, выпьем за это

Найдены еще в 70-х. Но потом заморозили разработки - цены упали и начали строить БАМ

Цитата:
Вдумайся, сейчас Россия продает невозобновляемые ресурсы,

Так их не только Россия продаёт Или у ОПЕК они возобновляемые?

Цитата:
Этого мало

Но это - уже факт.

Цитата:
 А у нас оно исходит из самодурства великодержавного. Ты хоть представляешь какой ресурс финасовоый/политический/моральный/людской нужен что бы хотя бы вернуться на прежние рубежи. Коллосальный! Оптимизмом здесь и не пахнет

Я писал в теме об Украине:

Цитата:
Samovarov  
 
Цитата:
 скажи честно, ты принимаешь что Украина самостоятельное суверенное государство, а не какая то там часть  РФ, которую необходимо возратить обратно?     
 
На данном этапе - принимаю. Дело в том, что пройдут времена мракобесия и воровства. Народы сами решат - что для них лучше, в том числе - в государственном устройстве. Российская империя существует довольно давно по историческим меркам, в отличии от США. Были разные этапы в истории этих территорий, но вегда всё возвращалось на круги своя - народы России, Украины, Белоруссии - всегда были вместе; чаще - единым государством, реже - разными государствами. Сейчас этап - надуманного суверенитета. Народы этих территорий объединяет огромное количество факторов - духовных, прежде всего, экономических - как дань нашему времени, гографических и геополитических.  
Я считаю, что государство вновь будет единым. И для этого правительству РФ не требуется предпринимать каких-либо шагов - эволюция и здравомыслие людей всё сделают сами. И никакие США (как бы ни старались) не смогут помешать братским народам жить в одном государстве - многонациональном, высококультурном, толлерантном, светском, и очень сильном - едином государстве.

 
 
Добавлено:
plamen

Цитата:
Тогда АлахАкбар во истину Акбар ! как на китайски не знаю

А ты почитай на досуге Сунь-Дзы "Искусство войны". Может быть найдешь ответ?

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:39 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Их сколько? миллиард? миллион? сотни тысяч? Может быть десятки тысяч? И как они угробив своё "мясо" исламизируют планету

Они как куловоды управляют миллионами. Ты хоть раз их в меке видел? Фильмы про зомби только в реале. Можно все, только цель указать. "Мяса" много и плодится на терриотрии свой и врага уже в огромном количестве. А главное это уже готовое и счастливое общество! Все что ему надо дать-просто кинуть мир к ногам и оно его само возьмет.

Цитата:
но "мирового терроризма" и условий для исламизации - не вижу.  

Можно это такими громкими словами не называть, суть от этого не изменится
plamen все таки это корректней всего выразил, как столкновение цивилизаций, двух полярных миров, культур. Мне за последние годы это стало очевидным. Попутешествовав по их миру стало закрепляться и некотрыми опасениями. Россиия, благодаря большевисткой революции, вообще очень тонкий механизм в этом смысле, котрый может накрыться по глупости часовщика в любой момент. Чечня, точнее что мы из нее получили, только лишнее тому подтверждение. А тут посмотрел случайно по EN колличество американских гробиков из Афгана, е-ма-ё, ничем от наших посылок с грузом 100 не отличалось. Так же их кормят там во все дыхательно-пихательные органы и еще с собой дадут, да так что они унести не смогут. Информации от туда почти 0, но по соткам видно, что демократии, как и коммунизма в Афганистане не наступило


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:49 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
plamen все таки это корректней всего выразил, как столкновение цивилизаций, двух полярных миров, культур.

Блин! Ну я же не говорю о том, что нет противостояния "ислам-неислам"! Я ообще то хотел поговорить о мировой экономике и, как следствие ее, - мировой политике
А Афган наши и Афган штатовский - 2 очень разные  войны.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:54 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Найдены еще в 70-х.

Я не про эти. Разведанных месторождений не так уж и на много.  Если конечно не исходить из концепции Емели, что продадим с печи всю нефть и заживем как люди.

Цитата:
 считаю, что государство вновь будет единым. И для этого правительству РФ не требуется предпринимать каких-либо шагов - эволюция и здравомыслие людей всё сделают сами. И никакие США (как бы ни старались) не смогут помешать братским народам жить в одном государстве - многонациональном, высококультурном, толлерантном, светском, и очень сильном - едином государстве.  

Будь ты даже доктор Кашпировский, я бы в это не поверил Какие основания, кроме красоты сказанного? Веры в то, что пропитые пивом и зомбированные сериалами покаления, гордо поднимут головы и скажут: "Пора оставновиться. Скажи наркотикам "НЕТ" " у меня как то не возникает. Как говАривал наш доблестный вождь В.И. Ленин: "Нет батенька объективных предпосылок..." А верить в позитив это хорошо, особенно пока есть нефть. Допустим впасть в пиво-теленирвану и из нее выходить только пописать

Цитата:
А Афган наши и Афган штатовский - 2 очень разные  войны.

Безусловно, трупы одинаковые. Все мертвые.  Я про это.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:58 07-06-2006 | Исправлено: drop, 23:01 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Какие основания

Исторические (в целом). У тебя же супруга - историк!

Цитата:
пропитые пивом и зомбированные сериалами покаления,

Ты видишь только таких? Мне встречаются и другие
 
Добавлено:
drop
Ты что то по принципу:
"Тот, кто выжил в катаклизме, пребывает в пессимизме"

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:01 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты видишь только таких? Мне встречаются и другие

Возможно предстоящие выборы опровергнут мою "пивную" теорию

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:05 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А к чему ты про Афган заговорил, я чё то не въехал совсем:

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:05 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
К тому, что таких "афганов" может быть куча в ближайщие 30-50 лет.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:07 07-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
А кокретнее?  
Зачем в Афган полез Союз - я писал на пред. странице. Более того, сказал, что в целом афганская кампания была проведена страной успешно. Зачем туда полезли США - не знают уже и они сами. К тому же, влезли - бездарно.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:10 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Зачем туда полезли США - не знают уже и они сами. К тому же, влезли - бездарно.

Согласен полностью. Ошибка из которой теперь как из болота будут вылезать. Наши действия в Афганистане обсуждать не люблю и не буду, для меня вопрос закрыт.

Цитата:
А кокретнее?  

Представь, если создать много очагов где надо будет вмешиваться и вести военные действия, что будет в итоге. Страна захлебнется как гитлеровская германия от невозможности заткнуть все дыры. Распылить войска противника по всему шарику на мелкие конфликты, которые нельзя контролировать. Тактически вести войну как в Афгане, т.е. создать условия где противник будет удерживать огромный контингент, но при этом они будут нести минимальные потери. Все на рельсы диверсионной войны.  
А если соотносится с некоторыми геополитическими, демографическими, статистическими прогнозами, то очевидно, что азиатские нации будут преобладать в ближайшие 300 лет.
Так, что вывести мир из равновесия не такая уж и непосильная задача. Дайте только точку опопры...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:23 07-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru