Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ага с вашей и Черча помошью начинаю разбираться кто наживается на спекуляции нефтью

Бросте Черчу верить, он ещё даже живую деньгу не бачил.

Цитата:
1. брокеры Ньюйорской биржи, фьючерсы имхо чистая спекуляция.  

Да, ставленники Черного Интернационала пробрались в святая святых!  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:21 01-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Хорошо, я понял, что вы хотите сказать. Я раскажу вам одну историю. В 1990-91 годах много евреев выехало из СССР в Израиль. В 19922 году заметили, что среди приезжих мног матерей-одиночек, действительно одиночек, так как их бывшие мужья никак не могли помочь. Госодарство быстро приняло решение всем им помочь. Им были выданы пособия и т. д. и . п. Скжите, это есть социализм в вашем понятии? Вы об этом ведете речь?
Примерно так.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:27 01-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты меня совсем не понял - у меня дома не висит Ван Гог, но когда я бываю в Лондоне, я иду в Нац. Галерею и стою у подсолнухов минут цать...  

А можно спросить - до перестройки ты часто ездил в Лондон ?


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:03 01-02-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:05 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А можно спросить - до перестройки ты часто ездил в Лондон ?

Я был маленький до "нее" - 27-й съезд изучал еще в школе. Но! Я собирался поступать в МГИМО (были возможнлсти), так что, думаю, перестройка мне ничуть не помогла.
Как я уже сказал, кто имел Ролсы тогда - тот и сейчас их имеет, кто не имел - пусть молится каждый вечер на "свободный рынок"; молитвы может быть дойдут до того, кому адресованы Действия, отличные от молитв, никого плода принести не смогут - всё давно схвачено.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:10 01-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Примерно так.

Я бы хотел конкретнее, потому, что желаю вас подловить. Ну а если не можете конкретно, то почему?
Churchill

Цитата:
 Но! Я собирался поступать в МГИМО (были возможнлсти), так что, думаю, перестройка мне ничуть не помогла.  

Для поступления в МГИМО нужно было иметь рекомендацию ЦК КПСС республики, значит вы были на самом верху кормушки и США все у вас забрала. А я просто удивлялся такой зоологической ненависти к США.

Цитата:
Как я уже сказал, кто имел Ролсы тогда - тот и сейчас их имеет, кто не имел - пусть молится каждый вечер на "свободный рынок"; молитвы может быть дойдут до того, кому адресованы  Действия, отличные от молитв, никого плода принести не смогут - всё давно схвачено.

А вот это не правда, иначе вы бы так злобно себя не вели. А вот я был инженером и сейчас инженер, но разница то какая во всем.  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:38 01-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я собирался поступать в МГИМО (были возможнлсти)

Понятно, мажор, значит Ну и как, поступил ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:38 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Понятно, мажор, значит  Ну и как, поступил ?

Разумеется - не поступил. И не пробовал даже. Своё техническое я получил в СССР, а западный МВА - уже во времена РФ.  
Я часто пересматриваю конспекты (раздаточный мат-л) от буржуйского МВА - мне сейчас просто становится смешно! Нам очень плотно мозги имели эти самые прфессоры типа "фридмана" - их бы на рассвете, да к стеночке холодной - помолиться

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:55 01-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я часто пересматриваю конспекты (раздаточный мат-л) от буржуйского МВА - мне сейчас просто становится смешно! Нам очень плотно мозги имели эти самые прфессоры типа "фридмана" - их бы на рассвете, да к стеночке холодной - помолиться  

Да уж, дурака учить, что мёртвого лечить ©


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:58 01-02-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:59 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Да уж, дурака учить, что мёртвого лечить

Для того, чтобы стать "дураком" зачастую надо пройти испытание "денежками" После испытания всё становится на свои места - и те, кому свобода равна количеству фантиков в лопатнике и виз в паспорте - уходят в прошлое навсегда. О них никто не вспомнит никогда впоследствии. Для них - мазня Ван Гога - всего лишь бренд, а возможность отожрать пузо в Турции - суть свобода.  
Так кто же свободен? Буддийский монах или "просвященный" либераст?  
Почитай Идиота - там много про "трагедию русского либерализма".... и Булгакова заодно переосмысли...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:13 01-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Для них - мазня Ван Гога - всего лишь бренд

Нечего себе - всего лишь ! 40 000 000$ между прочим стОит
Не хочешь, кстати, домой прикупить ?
 
P.S.  
Быть другим – это значит быть всегда одному,
Выбирай что тебе: суму, или тюрьму ?
Никому просто так не даётся свобода,
Из неё нет выхода и в неё нет входа.
                                            © Шнур


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:22 01-02-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:24 01-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Нечего себе - всего лишь ! 40 000 000$ между прочим стОит  

Вы полагаете, что стОит? Или 40 000 000$ является суммой, которую некоторые индивидуумы готовы выложит за обладание этим художественным произведением?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:33 01-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Одна из самых дорогих картин Ван Гога, “Подсолнухи”, проданная в 1987 году японской страховой компании “Ясуда” за сорок миллионов долларов, объявлена подлинной.  

http://www.impressionism.ru/news020331.html

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:35 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Нечего себе - всего лишь ! 40 000 000$ между прочим стОит

А какая разница для человека разумного - владеть или видеть?

Цитата:
 © Шнур

У тебя странный и избирательный подход - то ГрОб, то Шнур...
Я вот в своё время предпочитал Костю Кинчева (и сейчас люблю)....
у него иначе сказано :
 

Цитата:
Шаг за шагом, босиком по воде,
Времена, что отпущены нам,
Солнцем в праздник, солью в беде
Души резали напополам!
 
По ошибке? Конечно, нет!
Награждают сердцами птиц,
Тех, кто помнит дорогу наверх,
И стремится бросится вниз.
......
Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить те!
....
А на Кресте не спекается кровь,
Гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог - все та же любовь,
А как пролог - все та же смерть.
Может быть, это только мой бред,
Может быть, жизнь не так хороша,
Может быть, я не выйду на свет,
Но я летал, когда пела душа,
И в груди хохотали костры,
И неслись к небесам по радуге слез.
Как смиренье - глаза Заратустры,
Как пощечина - Христос!

 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Вы полагаете, что стОит? Или 40 000 000$ является суммой, которую некоторые индивидуумы готовы выложит за обладание этим художественным произведением?

Они - не понимают! Для них - либо ты обладаешь, либо ты - неудачник. Само произведение - суть распиаренная мазня

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:37 01-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Одна из самых дорогих картин Ван Гога, “Подсолнухи”, проданная в 1987 году японской страховой компании “Ясуда” за сорок миллионов долларов, объявлена подлинной.  

Этим фактом вы утверждаете что? Что стОит, или что "Ясуда" посчитала возможным выложить оговоренную сумму?
 
 
Churchill
Если бы речь шла о физическом лице, то с некоторой натяжкой с вашим утверждением можно согласиться. В данном конкретном случае приобретение работает на имидж компании и позволяет перевести кучу долговых расписок в нечто более ликвидное, на мой взгляд. Я не сомневаюсь, что они это произведение застраховали на изрядную сумму.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:56 01-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
У тебя странный и избирательный подход - то ГрОб, то Шнур...  

Избирательный - согласен, а вот чем он странный - не понимаю
 

Цитата:
А какая разница для человека разумного - владеть или видеть?    

Как ты её увидишь, если она уже продана в частную коллекцию ?


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:59 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Раз пошла така пьянка...
Посвящается Runtime_err0r, veronica b, drop, K V K, Samovarov, etc.  
Тот же Костя, в 80-х...

Цитата:
 
Две тысячи тринадцатых лун отдано нелепой игре,  
Но Свет ушедшей Звезды всё ещё Свет.  
Тебе (каждому из вас) так трудно поверить, в свой путь от этой стены к этой стене.  
Ответь: понял ты меня или нет?
 
 
К несчастью, я слаб, как был слаб очевидец событий на лысой горе.  
И я могу предвидеть, но не могу предсказать,  
Но если ты вдруг увидишь мои глаза в своём окне.  
Знай, я пришел помешать тебе спать.  
 
Ведь это моё поколение молчит по углам,  
Моё поколение не смеет петь,  
Моё поколение чувствует боль,  
Но снова ставит себя под плеть.  
 
Моё поколение смотрит вниз,  
Моё поколение боится дня,  
Моё поколение пестует ночь,  
А по утрам ест себя.

 
Сине-зелёный день, встал, где прошла гроза.  
Какой изумительный праздник, но в нём явно не хватает нас. (не вас пока что)
Тебе так трудно решиться, ты привык взвешивать против, взвешивать за.  
Пойми, я даю тебе шанс!  
 
Быть живым — моё ремесло, это дерзость, но это в крови.  
Я умею читать в облаках имена тех, кто способен летать.  
И если ты когда-нибудь почувствуешь пульс Великой любви,  
Знай, я пришёл помочь тебе встать.  
 
Ведь это моё поколение молчит по углам,  
Моё поколение не смеет петь,  
Моё поколение чувствует боль,  
Но снова ставит себя под плеть.  
 
Моё поколение смотрит вниз,  
Моё поколение боится дня,  
Моё поколение пестует ночь,  
А по утрам ест себя.

 
Эй! Поколение ответь, слышно ли меня.  
Слышно ли меня?  
Я здесь!
 


Ну как, свободные, поняли хоть чутка то?
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
В данном конкретном случае приобретение работает на имидж компании и позволяет перевести кучу долговых расписок в нечто более ликвидное, на мой взгляд. Я не сомневаюсь, что они это произведение застраховали на изрядную сумму.

Ооо! Вряд ли полотно Ван Гога более ликвидно, нежели слитки золота в ячейке! Как раз, ликвидность тут - минимальная, зато есть - рычаг "престижа".
Runtime_err0r

Цитата:
Как ты её увидишь, если она уже продана в частную коллекцию ?

Кто она - "продана"?! Подсолнухи как висели в Лондоне, так там и висят
 
Добавлено:

Цитата:
Как ты её увидишь, если она уже продана в частную коллекцию ?  


Цитата:
 А факт остается фактом – натюрморт, купленный “Ясудой”, не относится к четырем известным “Подсолнухам” Ван Гога. Именно эта версия впервые упоминается в 1891 году, через год после смерти великого художника


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:02 01-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Так ведь ликвидность металла желтого цвета тоже весьма условна. Вполне можно представить ситуацию, когда променяешь кучу металла на некоторое количество продовольствия, позволяющего прожить до нового урожая.
Под ликвидностью в том случае я понимаю надежду на то, что всегда найдутся желающие поменять долговые расписки казначейства более успешной страны на это полотно. Ну или в крайнем случае воспользоваться возможностями, даваемыми страхованием.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:20 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Ну хорошо.... А какова цена полотна Ван Гога? Она отражается рынком? Т.е. - это произведение стоит 40 лимонов фантов? Или же - цена условна?  
Самоваров заявил, что цены сей мазне - нуль, если не приложить маркетинг.
Рантайм - сказал, что мы полотно больше не увидим никогда, т.к. его слили в частную коллекцию, но оно все равно - тот же нуль без палки
Эти люди - способны мыслить, иначе, чем ден знаками, визами и пр и пр.?  Способны ли они на понимание того же Ван Гога? Булгакова? Борхеса?
Скорее - только Фридман их Бог  
Либерализм и демократия - гири на ногах цивилизации, и так тонущей, без их гирь.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:31 01-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А какова цена полотна Ван Гога? Она отражается рынком? Т.е. - это произведение стоит 40 лимонов фантов? Или же - цена условна?  
Цена показывает на каком уровне произошел обмен некими ценностями (или ожидается, что произойдет).
Цитата:
Самоваров заявил, что цены сей мазне - нуль, если не приложить маркетинг.  
Рантайм - сказал, что мы полотно больше не увидим никогда, т.к. его слили в частную коллекцию, но оно все равно - тот же нуль без палки  
Эти люди - способны мыслить, иначе, чем ден знаками, визами и пр и пр.?  
Способны и имеют полное право мыслить так, как считают нужным. Просто у них немного иначе расставлены приоритеты.
Цитата:
Способны ли они на понимание того же Ван Гога? Булгакова? Борхеса?  
И на это способны, но не факт, что понимание у всех должно быть единым.
Цитата:
Скорее - только Фридман их Бог  
Вы считаете, что я(Spectare), veronica b, Samovarov пришли на форум, уже имея представление о Фридмане?
Цитата:
Либерализм и демократия - гири на ногах цивилизации, и так тонущей, без их гирь.
Не готов дать комментарий.
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:08 02-02-2007 | Исправлено: Spectare, 00:10 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
ну дак а с главным то спекулянтом как быть? Ведь получается главный спекулянт американское правительство, специально вздувает цены на нефть.
Churchill
честно говоря, что тот что другой, э как бы это выразиться, ну скажем так не понимаю я современной поэзии
 
Нам много ль надо
нет ломоть хлеба
и каплю молока
а солью будет небо  
и эти облака
 
точно у Вас особых проблем нет, в Пушкинском тоже неплохой выбор только вот окружную Парижскую дорогу куда спрятали, а я ее любил  
Churchill
Так ли уж обязательно, понимать Борхеса, и что значит понимать Булгакова, восхищаться красотой маленького романа, или видеть не очень тонкие (а он к тонким и не стремился) в Собачьем сердце, или содрагаться от Записок Юного врача, или чуствовать мотивы Альбигойских трубодуров? Или все сразу, или каждому свое? Даже если просто смешно, сатира ведь, разве это плохо? Это уже хорошо, человек читает!!! Чтение газет, практикуемое veronica b в виду не имеется.  
 
таки нет у меня тяму ни на шнуров ни на кинчевых
 
Куда как тяжко нам с тобой  
Товарищ желторотый мой
Ах как крошится наш табак
Щелкунчик дружок дурак
 
А мог бы жизнь просвистать Щеглом
Заесть ореховым пирогом
Да видно нельзя никак
 
С фридманом все ясно, никто же не предлагает к экономике прилагать даже и малую теорему Ферма, но что же Вы все к фридману то сводите, система существует, и как то реагирует и на фридмана и на много еще что.
 
Вот более разумный аспект, промывание мозгов. Правильно ли я понимаю, что социалистический агитпроп лучше, потому что менее квалифицирован, или при вашей системе вообще агитпропа не будет?
 
Вот вам пример, Вы могли застать (ведь 27 застали), было такое понятие как политинформация. У нас как то в очередной вторник была одним коллегой (мы по очереди готовили) подготовлена к политинформации лекция О творчестве потстимпресионистов (это унас так было принято политинформироваться ). И надо же непруха, принес черт секретаря чего то там по идеологии, с инспекцией. Он краснел, потом зеленел, потом произнес спич, о продажных девках империализма импресионистах (пост его мозги не зацепили). Ему задали один вопрос (куда же смотрит цк, ведь в данный момент большинство членов союза художников СССР работает в технике импрессионизма), заткнулся мгновенно. И нужно отдать должное, потом при случае припомнил не всем, а только задавшему вопрос  
Ну либерализм с демократией ладно. Давайте уж конкретно, какая экономическая система лучше либеральной? в чем ее суть. Какая система правления лучше демократии?
Уж поясните
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:16 02-02-2007 | Исправлено: K V K, 04:26 02-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru