Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
то, что мы сейчас имеем.

к сожалению да, ломки страна не выдержала и откатилась.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:01 22-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к сожалению да, ломки страна не выдержала и откатилась.  

не кривляйтесь, профэссор. Не откатилась, а закономерно развивается по ельцинскому пути. Свободы вам с drop'ом мало? А во что еще могла вылиться танковая "демократия" ЕБеНя в 93-м и "свободные" выборы 96-го?  
Если Churchill прав, то мир стоит на пороге краха международной финансовой системы капитализма, которая формировалась лет 200, не меньше. Единственный шанс России в этих условиях был формировать и развивать внутренний рынок. А не заниматься херней="интеграцией в мировую экономику" гайдаровского пошиба.
Поздно стонать. Что хотели, то и получили.
 
Навеяло.

Цитата:
Вам не по душе это варварство? Не прогневайтесь – отвечает вам история: чем богата, тем и рада. Это только выводы из всего, что предшествовало.
 
В.И. Ленин

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 08:21 22-09-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну предельно просто.  
Россия пол двадцатого века (с 1930 по 1970) продержалась, худо бедно, на уровне научно-техического прогресса. С тех пор, она ничего толкового не продемонстрировала. Оно и понятно, вколите спортстмену какой-нибудь допинг, он конечно рванет, но надовется. После этого, даже чтоб выйти хотя бы на любительский уровень, нужно очень долго выхаживать (один хороший врач говорил мне "отвар шиповника и щадящий режим"). Ельцинские период давал надежду (да было плохо, ну так ломка сначала). Сейчас опять сажают на иглу (телевизор кроме того что путин хорошо, остальное плохо ничего не разумеет). Вы надеетесь на российский прорыв в образовании, технологиях, науке? Я нет  . Вколоть то можно, еще может лет на двадцать взбодримся, а потом сдохнем.  

просто... хм, хn + yn=an - вот что из области простого специалист в области истори народный академик а.т.фоменко просто отдыхает

Цитата:
- так он же математик.
-да? а какая разница

(с) почти что из брата 2

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:30 22-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
просто... хм, хn + yn=an - вот что из области простого  

хn + yn != an (n>2) - Великая теорема Ферма
 
Оказывается, в нынешнем кризисе виновата не только Америка, но и Ельцин (который, кстати, умер уже больше года назад) Кто там ещё на очереди ? евреи, интеллигенты и неформалы ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 10:30 22-09-2008 | Исправлено: Rins, 11:24 22-09-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Великая теорема Ферма  

так это я и имел в виду
типа, что все великое - просто  
(c) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:49 22-09-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
С тех пор, она ничего толкового не продемонстрировала.

"как всегда проблема критериев" - а кто продемонстрировал? По сути прогресс толкают несколько стран сейчас (таже Япония - мировой технологический цех), всё остальное болото...
Цитата:
в ельцинские времена многие могли квартиры купить
это интересно - а про какой регион речь идёт? Что в Ельценские что сейчас - жильё головняк для более менее обустроенных районов (крупные города, прибрежные зоны). При ЕБН-е цены были ещё не космическими, да ЗП была ... м... никакая не была - по сути все использовали "дары" СССР в плане жилья - кто-то продавал доставшуюся квартиру от совка, что бы переехать на окраину, кто-то просто тупо менял с какими то выгодами доставшуюся от того же совка комнату - на этом рынок и крутился при алкаше... и что он такого сделал простите выдающегося? Разрешил рынку жилья "зажить свободной жизнью"? Это никого не осчастливило кроме спекулятнов (хотя сама идея рынка может и не плохая)... Помню дом где я жил - никто из простых работяг о покупке жилья и не думал - все концы с концами сводили...
При Медведе конечно не лучше - рынок стал рынком - дерут 3 шкуры... с другой стороны вроде кредиты появились, но ипотека опять же просто недоступна (хотя тоже авто - пож-та, простые смертные могут себе какой-н простой логан позволить на 5 лет в рассрочку). Но жильё пока тяжко ...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:35 22-09-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оказывается, в нынешнем кризисе виновата не только Америка, но и Ельцин (котопый, кстати, умер уже больше года назад)  

Чем НДС полезен правительству и вреден обществу полезен правительству и вреден обществу

Цитата:
Возвращаясь к инфляции, упомяну тривиальную вещь, что ворованные деньги в первую очередь давят на потребительский рынок, благоприятствуя  росту цен (например, цены на жилье взвинчены именно воровскими деньгами, а не ипотекой). Так и хочется сказать правительству: "Ну закройте же эту воровскую щель". В ответ классическое забалтывание.  
 
Мы не знаем причину отказа правительства от реформы НДС, но мы вправе определить основные версии и попробовать понять основной мотив.  
 
Версия 1: Западный след - в условиях перманентного кризиса запад противодействует любой реальным реформам в России, направленным против его, запада интересам. Очевидно, это так и очевидно, что запад имеет своих людей (не только завербованных в продажную ельцинскую эпоху, но и агентов влияния), в достаточно высоких эшелонах власти. Незафиксированные убытки вложений резервов в американские бумаги уже порядка 70 млрд. долларов. То, что правительство шло на  эти вложения, несмотря на всеобщие крики не делать этого, говорит как минимум о некой его, правительства, несвободе выбора. Тем не менее, в последние годы правительство демонстрировало и не раз умение отставить жизненные интересы в конфликте с западом.  В принципе вкладывать такие огромные средства не очень просто, очень может быть, что существует мировое джентльменское соглашение, ограничивающее свободу распоряжаться нефтяной сверхприбылью. Вряд ли правительство взяло на себя какие-либо мировые налоговые обязательства, а агентурная версия про завербованного Кудрина пахнет конспирологией.  
 
Версия 2: Черная касса Кремля. Много говорят о связи высокопоставленных лиц, включая и министра со структурами, делающими бизнес на НДС. В ельцинские времена это было бы обычным делом, но очень хочется верить, что  высшее чиновничество расстается с криминальным прошлым. В этом смысле, делается допущение, что высшие лица занимаются не личным обогащением, а таким способом держат общак. И существуй в стране бюджетный процесс с жестким контролем и реальной ответственностью за внебюджетное использование средств, то возможно, эту версию стоило бы рассмотреть серьезней.  
 
Ну, и наконец, версия 3, локомотивная, где правительство вовсе и не собирается поощрять весь бизнес целиком, а только локомотивную часть - энергетику. Энергетический локомотив по задумкам должен вытянуть остальные отрасли экономики. И нельзя сказать, что этот подход заведомо нерабочий - успешные примеры подобных практик имеются, например туристический бизнес, вытаскивавший из ямы целые регионы, а то и страны. Есть правда один нюанс, расходуются невозобновляемые природные источники. Но кого когда волновало отдаленное будущее?


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:44 22-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Чем НДС полезен правительству и вреден обществу полезен правительству и вреден обществу

Сорри, статьи с contr-tv не читаю принципиально

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:18 22-09-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Сорри, статьи с contr-tv не читаю принципиально

а что так? за ТВ АбЫднА, да?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:36 22-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Как правильно писал drop на предыдущей странице:

Цитата:
Так что живите в ожидании чуда, лучшей участи и блага. А я буду вкалывать как и раньше, без праздников и выходных То что построите вы-уже очевидно. В общем очередной воздушный замок склеенный соплями. А, да забыл, вы еще отбирать умеете у тех кто любит работать и не ленится как вы.

Вот contr-tv - это как раз сайт для тех, кто ничего делать не умеет, кроме как ныть, что проклятые дерьмократы его обокрали ну и мечтает отобрать что-нибудь у тех кто любит работать и не ленится

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:59 22-09-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Откуда «ростут ноги» финансового кризиса.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 13:06 22-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
однакож доказали шельмецы. Ну насчет ничего я не прав пару, а уже и тройку (с Перельманам, которого по нонешним правилам выперли из питерской стекловки, впрочем и при сов власти такое бывало) филдсофских премий полсе 70 года кажется было.
cornborer
ну на великое я не претендую имел в виду, чтоб не перечислять кучу менее важных (на мой вкус) проблем.
greenfox

Цитата:
несколько стран

вот и я о том же, не хилобы в их число войти, прежде чем понты кидать (прошу прощения за современный слэнг).
greenfox
ну скажем владивосток. Я и тогда и сейчас за обозримое время с огромными усилиями, но реальными могу тысяч 30-40 зеленых рублей заработать. Но тогда я мог на эти деньги квартиру купить, а сейчас нет. Вы скажете увеличь срок в 5 раз и вперед. Ну во первых опять могут подорожать, а во вторых я в таком режими могу продержаться несколько лет, но не десятилетий.

Цитата:
Но жильё пока тяжко ...  

это бы и ладно, но и перспектив не видно. сколько разными способами молодым ученым обещают помочь и сертификаты были и чего только не было. Ни один не купил после 2000 года  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:10 22-09-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Курс доллара, по мнению экспертов, может рухнуть из-за чрезмерных расходов правительства США
Меры правительства по выходу из финансового кризиса могут сорвать трехмесячное ралли курса доллара США относительно евро и других мировых валют, поскольку инвесторы начинают понимать, во что обойдется американскому бюджету осуществление этих планов.  
 
Об этом сегодня пишет агентство Bloomberg со ссылкой на мнение экспертов.  
 
В субботу министерство финансов США внесло в Конгресс предложения, которые дают ему право на выкуп неликвидных активов у американских финансовых институтов на сумму до 700 миллиардов долларов. Согласно тексту предложений, опубликованных Минфином в субботу, речь идет о выкупе активов, связанных с ипотекой - закладных, облигаций, обязательств, других инструментов.  
 
В воскресенье этот перечень был фактически расширен, и в документе теперь говорится о любых «плохих» активах. Это должно освободить банки от финансовых активов, которые стали первопричиной кризиса на долговом рынке США и которые сегодня никто не хочет покупать, передает «Интерфакс».  

Господа строители светлого капиталистического будущего, вкалывающие без устали и отдыха! Сливайте зелень пока не поздно! А то потом опять начнете всё валить на Путина, кровавуюгебню и РашуФедерашу!  
И не говорите потом, что вас не предупреждали!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:47 22-09-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
вот и я о том же, не хилобы в их число войти, прежде чем понты кидать (прошу прощения за современный слэнг).
хотеть не вредно Но другие тоже хотят - и тоже никуда не входят, и ничего, живут многие припеваюче (правда для РФ конечно такое не катит - тер-и большие, освоение требует соот-х технологий и т.д.) Я это к чему, что глобализация так или иначе разделит все страны по соот-м цехам и быть впереди планеты всей по всем направлениям (в частности в технологии) наверно не получиться... А вот выбрать пару приорететных областей вполне можно было бы... Но речь не об этом - вы просто упомянули (в суе) ЕБН-а, но он то как раз ничего и не сделал для этих самых учёных - разве что позволил им сбежать от безвыходности за границу... А говорить, что мол это ломка была, сначала надо было всё разрушить - это простите профессор уж слишком... Школы то и академии разрушать ума много не надо было...
Цитата:
ну скажем владивосток. Я и тогда и сейчас за обозримое время с огромными усилиями, но реальными могу тысяч 30-40 зеленых рублей заработать. Но тогда я мог на эти деньги квартиру купить, а сейчас нет.  
Ну не знаю, по моему (Питер, Москва - по ним сужу) как раз тогда ЗП была вообще мизер - и задержки месяцами. И сравнивать сегоднешнее положение с тогдашним - ну несколько не корректно Конечно за Владивосток сказать не могу - но и вы то по идее по одному Владивостоку делать вывод о превлении ЕБН-а не можете. Вот давайте прямо, перечислите конкретные шаги которые сделал ЕБН на благо России? (только чётко и по списку)
Цитата:
это бы и ладно, но и перспектив не видно. сколько разными способами молодым ученым обещают помочь и сертификаты были и чего только не было. Ни один не купил после 2000 года
да это не только у вас, я когда служил нам тоже жильё "только обещали", потом сертификаты пошли - с ними полегче вроде, но на них полностью квартиру не купишь уже - доплачивать надо ... Но речь не об этом, а о том что же такое сделал ЕБН то для страны, что стал аж лучше Путина и Привет-Медведа? Мне просто интересно ...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 13:59 22-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Господа строители светлого капиталистического будущего, вкалывающие без устали и отдыха! Сливайте зелень пока не поздно!  

Уже ломанулись очередь в обменники занимать

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:00 22-09-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Уже ломанулись очередь в обменники занимать  

Роняя кал(TM)?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:10 22-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Именно так

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:11 22-09-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Ты же довольно разумный в этих вопросах человек. Сам же понимаешь, что вывалив на рынки одномоментно столько бабла (ничем не обеспеченного) - до добра это не доведет и так весьма ветхую систему, а до краха - может.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:15 22-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Сливайте зелень  

Э! Прищлите, мы тут же и сольем, а так нечего, рази где еврик другой завалялся  
greenfox

Цитата:
и быть впереди планеты всей по всем направлениям (в частности в технологии) наверно не получиться...

естественно, ну дак хотя бы
Цитата:
А вот выбрать пару приорететных областей вполне можно было бы..


Цитата:
разве что позволил им сбежать от безвыходности за границу...

когда наладится вернутся многие.

Цитата:
сначала надо было всё разрушить - это простите профессор уж слишком...  

может оно и не нужно, но вот кончилась советская власть и что делать? Я не знаю. Вы может знаете? Черч конечно знает, но это явно не вариант.

Цитата:
ЗП была вообще мизер - и задержки месяцами.

ну это было в самом начале, чуть позже уже можно было жить на зарплату. Но если речь о квартирах я не о зарплате говорю. Можно было каким нибудь делом заняться, или заграницу поездить ну да мало ли способов было заработать.
ввел свободные цены. открыл границы (окончательно), разрешил свободу прессы. Разрешил зарабатывать кто как сможет (не очень мог рамки закона соблюсти, ну так переходный период).
а лучше путина с медведом, потому что плохо ли хорошо ли задал правильное направление. Правда и путин его вина.
Удачи  
 
Добавлено:
Churchill
К слову, только сегодня задумался. У сша  давно приличный дефицыт, у россии огромный профицит. Почему рупь медленно растет? Видно не только в этом дело.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:20 22-09-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
может оно и не нужно, но вот кончилась советская власть и что делать? Я не знаю.
нет профессор, извечные русские вопросы тут ставить не надо - есть конкретная задача, надо её решать... а то знаете ли. власть чуть что сразу начинает всё объяснять своей философией - "мол, но что делать? Кто же виноват, ну вот так случилось" .. и все так задумчиво "даааа". Но если взглянуть трезво - что осталось после совка? Что, как в 30-е годы была гражданская война в стране? Нет. Может мировая шла как в 14-18? Нет. Может в стране кадров не хватало образованных как перед 2-й мировой? Нет. И таких вопросов целая куча - и что в итоге? Да, может политика и идеология зашли в тупик - но не более. Было образование (и не самое худшее в мире, если не сказать большего), были производственные мощности (не все были нужны, но тем не менее), была армия и т.д. Были ресурсы (нефть, газ) и даже что-то в космосе летало... Ну и что? Нормальный управленец должен был всем этим воспользоваться - а что сделал ЕБН: взял стакан и сказал "ну что поделать"... а за его спиной умные люди делали свои делишки - челси там всякие зарабатывали, ммм-ы, газпромы строили - странно, но эти люди как "награбить" знали, а ЕБН и его команда как заработать и вывести страну из кризиса не знала... Смешно. Не хотели. А хотели просто приложить свою руку к гос.делёжке вот и всё. Ну и чем простите ЕБН лучше Путина по вашему? Уж не лучше это точно...
Цитата:
Я не знаю. Вы может знаете? Черч конечно знает
и я знаю, и черчь знает - потому что было бы желание, страна была не настолько в крахе... И не надо этого фатализма, что всё после совка было плохо и разрушено...
Цитата:
Можно было каким нибудь делом заняться, или заграницу поездить ну да мало ли способов было заработать
а кто вам сейчас мешает "заняться каким-н делом"? Хочешь иди на биржу спекулянтом-трейдером, хочешь за границу, "хочешь сладких апельсинов"(с)
Цитата:
ввел свободные цены
ага, только забыл почитать соот-ю литературу как это по уму надо делать... но мне почему то кажется что в его команде всё прекрасно понимали, а то Чесли то покупали на что?
Цитата:
открыл границы (окончательно)
сами открылись...
Цитата:
разрешил свободу прессы
это мыльное утверждение - без соот-х соц.структур она не имеет смысла (вы разве не помните как остреливали тех кто пытался до правды достучаться?)
Цитата:
Разрешил зарабатывать кто как сможет (не очень мог рамки закона соблюсти, ну так переходный период).  
у вас просто из-за этой "закон соблюсти" никто не умер, никому перо в бок из родных не засадили, никто в чечне не погиб - вам легко говорить...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:54 22-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru