Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты лучше туда свои сбережения отдай на сохранение. Или акций прикупи.

Не мой метод!
Помнишь, была такая песенка - мой адрес не дом и не улица, мой адрес....
Там такие вот слова были:
"Я там, где ребята толковые,
Я там, где плакаты "Вперед!"
Усёк?

Цитата:
Помоги этим индейцам Венесуэлы!

Материально? Так эти индейцы Венесуэлы, как ты выразился, значительно богаче свободных и демократичных граждан Украины в текущем экономическом моменте, тем более - в потенциальном
Сравни страны то (в экономическом аспекте), либерал ты наш свободный

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:11 22-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так эти индейцы Венесуэлы, как ты выразился, значительно богаче свободных и демократичных граждан Украины

Ой ли.
 
 

Цитата:
Баррио – ну просто песня каракасской недвижимости, оплот беспредела и своих понятий о жизни!!! На всех возвышенностях и горах, окружающих Каракас, а также вдоль промышленной зоны, которая идет вдоль побережья Карибского моря, строятся домики из разного строительного хлама и отходов, спизженного друг у друга. Никто и ни за что не платит государству при строительстве данных халуп, электричество пробрасывается как попало без соблюдений элементарной ТБ, никто не заморачивается расчетами надежности строений, возможностью селевых сходов. Периодически то там, то здесь в дождливый сезон смываются целые кварталы баррио. Сколько гибнет жителей этих трущоб при этом, никого не волнует. Властям насрать на это, им насрать, что это действие, как бельмо в развитии города, все более-менее приличные горожане боятся ходить в эти районы, на закрытой машине в них не въедишь – дорог нет, есть только узенькие тропинки иногда с уклоном в 60-70 градусов… Сгинуть там проще пареной репы. Никто и никогда не будет Вас искать в баррио, как бы Вы туда не попали. Полиция туда не суется. Много людей сгинуло в этих чудесных местечках. Когда люди крадутся с целью выкупа, то не факт, что они выкупаются. Менталитет местных разбойников отличен от колумбийского. Пример: за местного бизнесмена требуют 100 000 долларов, родственники говорят, что у них только 50 000. Человека убивают не парясь – всё равно искать никто не будет.
 
   
 
Проблема в том, что нет элементарного контроля со стороны ОРГАНИЗОВАННОЙ преступности, т.к. в Венесуэле её – организованной преступности, просто-напросто не существует.  
В баррио действуют небольшие (по 5 –10 человек) преступные группировки, которые живут исключительно грабежом и разбойными нападениями, воровством, торговлей наркотиками. Те, кто не беспредельничает, торгует всяким хламом в городских пробках и на стихийных минибазарчиках, которые правительство не трогает.

http://www.awd.ru/venezuela2006.htm
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:23 22-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:23 22-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ой ли.

Так а ты сравни! Циферки то сравни.
Барио.. Ну что, что барио? Ты почаще из столицы в глубинку выезжай - там такое барио - мама не горюй!
Опять же статейка...
Вот фраза:

Цитата:
Бензин в Венесуэле стоит 4 цента за литр. Такси по Каракасу стоит какие-то гроши. Рублей 100-120 отдается за получасовой ночной переезд по Каракасу.. Очень нам это понравилось. Президент страны тоже легендарная личность. Вид на жительство получить легче пареной репы – если только пообещаешь голосовать за действующего президента. Наверное, Чавес, мужик хороший.. Только вот за восемь лет правления не сделал для своей страны ничего.. Дружит с Фиделем Кастро. Часто бывает у него в гостях.  
Симон Боливар тоже в почете у местного населения. Все, что можно называется его именем. Славный был герой освободитель! Только после того, как освободил страну от португальцев, стал никому не нужен…

Таких люмпенов в барио вешают на фонарных столбах, что естественно и не безобразно! - поутру уже снимают со столбов
Лучше ты почитай по той ссылке, что пламень давал - там украинец пишет! (на пред. страничке, или на две странички раньше ссылка была)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:40 22-02-2007 | Исправлено: Churchill, 19:41 22-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Барио.. Ну что, что барио? Ты почаще из столицы в глубинку выезжай - там такое барио - мама не горюй!

Нема у нас такого. Да и у вас, я думаю тоже.
Это и есть электорат твоего лбимца. Люди там за пахлебку голосуют. Наши то более требовательные.  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
20 отдается за получасовой ночной переезд по Каракасу.. Очень нам это понравилось. Президент страны тоже легендарная личность. Вид на жительство получить легче пареной репы – если только пообещаешь голосовать за действующего президента. Наверное, Чавес, мужик хороший.. Только вот за восемь лет правления не сделал для своей страны ничего..

Лол.
 
Добавлено:
Едь в Венесуэлы Черчь. Тебе точно вид на жительсьво дадут. Поселишься прямо возле какракоса. И кормить тебя будут на шару, перед каждыми выборами.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:44 22-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:49 22-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Лол.

Ну, во-первых, это - не правда - про вид на жительство
Неужто не понятно - это балабольство какого-то неотягченного мыслями люмпена, катающегося на яхте у острова Маргаритта за $5000 в сутки. Вовсе - не так и легко получить вид.

Цитата:
Люди там за пахлебку голосуют. Наши то более требовательные.  


За стакан горилки на Майдане со шматом сала что ли?

 
Добавлено:
Samovarov
Не обижайся, праздник всё же по носу!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:00 22-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тебе еще фоток.
 
http://www.peoplephoto.ru/photoarhiv/index.php?id=347&cid=1
 
Интересня фотка - "многие улицы в Каракасе не названы"
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
За стакан горилки на Майдане со шматом сала что ли?

Такого добора тут.. Сам понимаешь этим хохла не удивишь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:03 22-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Интересня фотка - "многие улицы в Каракасе не названы"

Да у меня там немало знакомых живет Я в курсе

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:04 22-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5. ВОПРОС. Правда ли, что самый красивый город в Венесуэле - это Каракас?  
 
ОТВЕТ. Ну, это не совсем так. Каракас чрезвычайно красив ночью, если смотреть с горы. Холмы, а холмам - россыпи огней. А днём видно, что холмы все в самостройных домиках, трущобах, то есть, и в таковых живёт процентов 40 населения. Разумеется, красивы дома в богатых районах, но они окружены заборами с колючей проволокой под током и всякими мудрёными лезвиями, что картину несколько портит. А вот старинных домов испанской постройки, как в Гаване, почти не осталось.

http://www.cuba-vision.com/articles/?i=5

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:06 22-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хорош агитки цитировать!
Вот же была ссылка:
http://www.communist.ru/root/archive/world/bolivarianskie.zapiski
 
Добавлено:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7567&start=1780#18

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:18 22-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Помнишь, была такая песенка - мой адрес не дом и не улица, мой адрес....  
Там такие вот слова были:  
"Я там, где ребята толковые,  
Я там, где плакаты "Вперед!"  

Если вы хотите поехать туда, где есть толковые ребята, то вам надо учить английский. Ну, по крайней мере французкий или иврит. Но испанский? Это мимо цели!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:50 22-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Если вы хотите поехать туда, где есть толковые ребята, то вам надо учить английский.

Я его знаю

Цитата:
Но испанский? Это мимо цели!

Посмотрим, кто из нас будет гриб "отсосинвик"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:08 22-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я его знаю  

Вот видите, вы это давно, ещё в детстве поняли.

Цитата:
Посмотрим, кто из нас будет гриб "отсосинвик"  

Я тоже не знаю, кто из вас!
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
 
Чилийку посадили в тюрьму за попытку откусить член мужа
--------------------------------------------------------------------------------
22.02 20:43   MIGnews.com  
--------------------------------------------------------------------------------
Чилийская гражданка отправилась в тюрьму, после того как попыталась откусить половой орган собственного мужа.  
Жительница населенного пункта Осорно в свое оправдание заявила полицейским следователям, что находилась в состоянии аффекта и была не в состоянии управлять собой от ревности "застилавшей глаза".  
Женщине были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений, в буквальном смысле слова членовредительстве, в настоящий момент женщина ожидает своей участи в следственном изоляторе города Осорно.  
Мужу членовредительницы была сделана хирургическая операция. Он находится в медицинском центре города.  
Жена призналась представителям правоохранительных органов, что "собиралась преподать мужу урок и надеется, что он поймет и простит ее".  
 

Будьте осторожны, друг мой, Чили так близко к Венесуэле.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:36 22-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Обещал ведь подумать - не подумал . Про автопром - это то что меня и натолкнуло на мысль. Только не у них, а у нас в Питере.
Известные волнения на Форде. Почему менеджмент Форда побежал плакаться к государству как только возникли проблемы с рабочими? И закон (государство) признал их забастовку незаконной. Исходя из капиталистических отношений, они должны были договАриваться с рабочими сами - предлагать выше зарплату, соцпакеты. Нет - сразу в суд, плакаться! Тойота (Тоёта) рядом завод строит и работяги решили шантажировать этим Форд? Что ж сделаешь - рынок! Им и так раз в 4 года можно права качать.
Это к тому, что буржуев закон поддерживает. А работяги должны пахать за то, что им буржуй посчитает нужным и законы под это построены. Это и есть НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 20:16 23-02-2007 | Исправлено: AlexCoRu, 21:55 23-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обещал ведь подумать - не подумал

НУ - пачему? Подумал....  Продолжаю...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:38 23-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну-ну... Мне да-к в праздники-выходные легче думается и выпить можно... Как бы там ни было, с Днем Советской Армии и Военно-воздушных (Ракетно-космических) Сил!

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:59 23-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как ФРС утратила контроль над денежной массой

Цитата:
.....
Год назад ФРС прекратила публикацию индекса денежной массы M3, т.е. самого исчерпывающего индекса денежной массы. Контролировать ее, другими словами, управлять ею, они уже больше не могут, зачем же тогда за ней наблюдать - тактика, напоминающая аллегорию с тремя обезьянами: не вижу, не слышу, не скажу. Из центральных банков только у Европейского сохранился еще активный интерес к сбору данных о денежной массе М3. Почему же ФРС не удается приостановить эксцессы в индустрии кредитования?
....
Рано или поздно этот карточный дом развалится, и только рынок приведет все снова в порядок. Первыми, кто при этом крупно проиграет, окажутся хеджевые фонды, а это повлечет за собой эффект домино, который затронет практически все области экономики, пока вся эта катавасия закончится. Однако при этом опять восстановится волатильность, которая сыграет свою главную роль в оздоровлении неблагополучных рынков. Инвесторы вынуждены будут уменьшить долю заёмного капитала в своих инвестициях, и денежная масса снова вернется к ее "здоровому" уровню. Само собой разумеется, ФРС в условиях такой рецессии вынуждена будет снова понизить кредитные ставки, и, по крайней мере, тогда гегемония доллара закончится.

Очень интересный обзор. В основном - для специалистов.
Автор:  Йенс Бергер (Jens Berger)
 
AlexCoRu

Цитата:
Ну-ну... Мне да-к в праздники-выходные легче думается и выпить можно... Как бы там ни было, с Днем Советской Армии и Военно-воздушных (Ракетно-космических) Сил!

Ох... ё! Тяжко думается, однако!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:40 27-02-2007 | Исправлено: Churchill, 12:41 27-02-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, кто такие хеджевые фонды? Кто такая волатильность? В общем, как в анекдоте 80-х годов: я не знаю, что такое Чили, я не знаю, кто такая хунта, но если Луизу не выпустят с карнавала, я завтра не выйду на работу.
 
ЗЫ: Хеджевые фонды - это что, контролируемые моджахедами?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:36 27-02-2007 | Исправлено: XPEHOMETP, 14:37 27-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Хеджевые фонды - это что, контролируемые моджахедами?

Страховые фонды это (не страховые компании, а фонды работающие на финансовых рынках с целью уменьшения рисков вложения в те или иные инструменты рынка, через покупку опционов, свопов, фьючерсов etc).
 
Добавлено:

Цитата:
Для адекватного учета нестабильности конъюнктуры, сопутствующей динамичному развитию - необходимы специальные расчетные инструменты.
Для обозначения отклонения исследуемой величины от средней в большинстве случаев используется две характеристики — дисперсия и среднеквадратическое отклонение. В западных же источниках для этого используется три понятия — volatility (волатильность), variance (дисперсия) и standard deviation (среднеквадратическое отклонение). При этом понятие «volatility» в русском языке однозначной трактовки не имеет.  
Так, Центр Статистических Исследований характеризует волатильность как одну из характеристик, определяющих цену портфеля, содержащего производные финансовые инструменты.  
В. Кузнецов определяет это понятие как изменчивость значений параметров рынка, таких как процентные ставки или курсы валют, цены акций или товаров.  
Словарь терминов риск-менеджмента трактует волатильность как статистический показатель, характеризующий тенденцию рыночной цены или дохода изменяться во времени.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:56 27-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
а вот не хило бы словарик забацать, а то пугаете народ  
к слову чем уж дисперсия так принципиально отличается от среднеквадратичного отклонения?
XPEHOMETP
насколько я представляю, жеджирование это действительно вроде страхования, те Вы покупаете какую нибудь буамжко в надежде, что он подорожает скажем, и другую (в меньших количествах) в надежде что она подешевеет, тогда если первая таки подешевеет, Вы в проигрыше, но вторая подорожает и Вы немножко выиграете, в результате проигрыш не так велик, но правда и выигрыш уменьшается, уменьшение выигрыша плата за снижение возможного проигрыша. ну грубо. Очень похоже на стразовку.
 
Волатильность рынка, как мне кажется, это если его пнуть, а он и не почешется, значит волатильность маленткая, а ежели после пинка он подпрыгивает (или падает со стула) значит большая. Вот еже ли не путаю.
 
Churchill
по непроверенным слухам, у нас на рынке потребительского кредитования тоже небольшая задница намечается mfyrbhjd конечно не жалко, но европейцы будут вопить как резаные  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:35 27-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а вот не хило бы словарик забацать, а то пугаете народ

Что касается хеджирования - то примитвно -  

Цитата:
Хеджирование — это страхование рисков изменения цен путем заключения сделок на срочных рынках.
(из Вики)
Собственно, от аглицкого слова "Hedge" - ограждать, страховать.
 
Вот еще статейка на эту тему...
Возьмите под контроль новых крупных спекулянтов!
Автор: Хельмут Шмидт, бывший канцлер ФРГ.
Там, правда, речь с уклоном в Германскую экономику. Но механизмы спекуляций и хеджа - прописаны относительно понятно.
 

Цитата:
Волатильность рынка, как мне кажется, это если его пнуть, а он и не почешется, значит волатильность маленткая, а ежели после пинка он подпрыгивает (или падает со стула) значит большая. Вот еже ли не путаю.

Не совсем так.... Тут надо тогда определить понятие "пинка" - иначе - рыночные изменения могут быть описаны в терминах элластичности, или других...
Грубо, имхо, волатильность - это восприимчивость рынка к изменениям степени риска работы на нем. А степени риска - тоже весьма неодназначный термин.
 

Цитата:
по непроверенным слухам, у нас на рынке потребительского кредитования тоже небольшая задница намечается  mfyrbhjd конечно не жалко, но европейцы будут вопить как резаные  

Давно намечается. По инсайдерским оценкам, процент невозвратов сейчас составляет по потребкредитам 8-10% от ссудной задолженности. По нормативам он не должен превышать 4%. Так что, риск череды банкротств - весьма велик. К лету т.г.
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
к слову чем уж дисперсия так принципиально отличается от среднеквадратичного отклонения?

Принципиально - не сильно отличаются. Но в имплементации к финансовым рынкам - одна хрень отражает краткосрочные параметры, другая - среднесрочные (или - долгосрочные). А волатильность - ак бы - общая оценка с прицелом на будущее

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:51 27-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru