Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
европа не сильно чтоб росла, но и позиций особо не сдает, бразилия, может еще кто в ю-америке присоеденится (мексика?) если не переборщит с социализмом

Европа растет стабильно. У ЕС нет перекоса экономического, структурного, у них положительный торговый баланс (в отличии от Империи) и перманентный рост "реального" сектора экономики.
Мексика - не краснеет Краснеет южная Америка.  

Цитата:
Проблема не в анализе, вы делаете неправильные выводы.

Я не делаю выводов, как таковых, я могу делать лишь прогнозы. Собственно, экономика - наука весьма не точная, и выводы безаппеляционные зачастую заканчиваются трагедией/катастрофой.

Цитата:
Но почему именно катаклизм, может все будет путем медленных и постепенных реформ.

Тут уже не только экономика. Постепенное эволюционное развитие - безусловно - благо, но есть одно большое НО. Империя. Империя хочет быть гегемоном мирового порядка, и никакими путями не хочет эту свою роль упустить. Соответственно, мы налюдаем сопротивление Империи до последнего - путем войн во всех частях света, цветных революций, реформ неолибералов в захваченных странах - итд. Список длинный. И тут мы получим, если говорить абстрактно, - прорванную однажды плотину. Если хватает мозгов построить систему шлюзов - катастрофы не будет. Когда моск умерщвлен, а тормоза начинают буксовать - жди беды. Империя не в состоянии принять свою роль негегемона. Это - мы все можем наблюдать. Значит - вероятность наступления катастрофы - гораздо большая, нежели вероятность спокойного развития мира. Империя хочет "кушать" и ничем за это не заплатить.

Цитата:
Приведети вмне пример катастрофы, после которого, более менее крупная и устойчивая страна совсем ликвидировалсь или скажем потеряла в уровне жизни порядок.

Так я же приводил - Аргентина середины 90-х прошлого века. Это была - именно катастрофа национального масштаба.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:07 28-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
так это примерно как у нас, вроде у них тоже все налаживается, как в поволжье при коммунистах не было, страна не развалилась на части, так что это не тот масштаб они хитрые аргентинцы, еще нам лет через 10-15 очередное чудо сбацают, потом опять рухнут и так несколько раз, нет катастрофа, это когда совсем, а чуть чуть не считается  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:24 28-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
так это примерно как у нас, вроде у них тоже все налаживается, как в поволжье при коммунистах не было,

Ну у них теперь - Нестор Кирчнер, и он, кстати, - весьма симпатизирует Чавесу, хоть и не настолько харизматичен.  Так что, втоптали в гавно страну неолибералы и Империя, а вылазить пришлось посредством социалистов

Цитата:
страна не развалилась на части, так что это не тот масштаб

Тогда - вопрос поконкретнее - что считать катастрофой? И в РФ в 98-м и в Арги в 90-х была катастрофа, страны стояли на грани введения внешнего (читай - имперского) управления - т.е. - полного перекроя. РФ повезло с нефтью и газом, Аргенине - с президентом-социалистом.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:40 28-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
так кабы я знал, не упомню я катастрофы то, а то б пример привел. А в рф и аргентине не так уж и страшно было больше шуму в газетах, хотя и было туговато, но не смертельно (правда страна развалилась, ну так там предыстория социалистическая, а не экономическая).
Удачи  
ps такое ощущение, что катастроф и не бывает вовсе  
pps а вот тут вы правы бывает проблемы когда нужно звать толкового республиканца (рейган), а бывают когда толкового демократа (клинтон), но обычно проблемы бывают не от экономики, а от бестолкового предшественника (не упомню кто перед оейганом нагадил), а пере клинтоном вроже как старший буш Интересно клинтониха понят разгрести после младшего  
 
это я к тому, что бывают кризисы из которыз ловчее социалисты выпутываются, но главное чтоб умеренные (
Цитата:
не настолько харизматичен
)

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:48 28-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Если вы считаете те, не открывающиеся ссылки, то прочитать их технически не возможно.
Я не виноват, что у вас "волшебный" браузер - это было ясно еще с топика по линуху. Ничем помочь, увы, не могу.

Цитата:
Читайте советский учебник "научного коммунизма".
Смысл?

Цитата:
То определение, которое вы дали
Я уже говорил, что то определение давал не я. И зачем я это делал - вы же все равно не читаете.  

Цитата:
определяет социализм, как воровство и грабеж
Нет, там такого определения как раз не было.

Цитата:
Если вы настаиваете. то я с этим не спорю.
Настаиваю? Боже, упаси - я всего лишь констатирую факты. Это вы настаиваете на том, что сами себе нафантазировали.

Цитата:
Чем социализм, взятый по вашему определению, отличается от воровства?
Между государственным социализмом, практикующемся в капиталистических странах, и воровством нет ничего общего. Хотя, может, ваш учебник "научного капитализма" утверждает обратное...

Цитата:
Так как вы не можете ничего толком доказать, то это только в свое вам утешение.
Зачем мне доказывать то, что уже давно доказано?

Цитата:
В этой же ветке, вы вначале сами дали Швецию, как удачный пример социалистической страны.  
Я не приводил Швецию как удачный пример социалистической страны - это у вас богатое воображение.

Цитата:
Потом вы же и написали, что Швеция не социалистическая страна.
Почему потом?
Цитата:
И что это?  
Не знаю - наверное, ваши фантазии, основанные на учебнике "научного капитализма".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:37 29-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Я не виноват, что у вас "волшебный" браузер - это было ясно еще с топика по линуху. Ничем помочь, увы, не могу.  

Браузер у меня обычный при Windows XP. Я понимаю, Винда глючит!

Цитата:
Читайте советский учебник "научного коммунизма".  
Смысл?  

Очень большой, хотя бы будете понимать о чем вы говорите. В нем доно определение, что такое социализм и чем он отличается от других обшественных формаций. Мне, хотел или не хотел, пришлось все это учить.

Цитата:
Я уже говорил, что то определение давал не я. И зачем я это делал - вы же все равно не читаете.  

Вы в ладах с логикой? Объясните мне, если я не читал вашего определения, то откуда я знаю, что там написано?  

Цитата:
Между государственным социализмом, практикующемся в капиталистических странах, и воровством нет ничего общего. Хотя, может, ваш учебник "научного капитализма" утверждает обратное...  

Да, а факты, начиная с 1917 года говорят об обратном:

Цитата:
 
Уго Чавес успокоил венесуэльских богачей
--------------------------------------------------------------------------------
29.01 04:09   MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
 Президент Венесуэлы Уго Чавес отрицает, что правительство страны собирается отнять имущество, особняки и роскошные машины у богатых граждан.  
 
Он призвал граждан страны не бояться шагов, предпринимаемых властями в процессе строительства социализма. Президент заявил, что опасаться следует капитализма и его влияния на людей.  
 
Напомним, что в январе парламент Венесуэлы предварительно одобрил закон, предоставляющий чрезвычайные полномочия президенту страны на полтора года.  
 
Чавес планирует провести целый ряд "революционных законов", которые станут основой для политических, экономических и социальных перемен в стране.  
 
В его планы входит национализация энергетических и телекоммуникационных компаний, а также нефтеперерабатывающих заводов в районе реки Ориноко, которыми владеют иностранные компании.  
 

Так что это, как не грабеж? Сейчас Чингачгук со товарищами грабанет, национализация называется, и поделят меж собой. Вы не слышали русское слово, появившееся в языке в 70хх годах, "скомуниздить". О его смычле вы догодались.

Цитата:
Я не приводил Швецию как удачный пример социалистической страны - это у вас богатое воображение.  

Мне поискать, или вы уже подредактировали? Все, без исключения, социалисты, ссылаются на Швецию.

Цитата:
Не знаю - наверное, ваши фантазии, основанные на учебнике "научного капитализма".  

Да учебник "научного комунизма", что вы сюда капитализм приткнули.  
 
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:56 29-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Китай стал главным источником импорта для стран ЕС

Цитата:
Китай занял первое место в географической структуре импорта стран ЕС, потеснив США. Согласно европейской статистике, с января по сентябрь 2006 г. объем импорта ЕС из Китая составил 135,6 млрд евро, на 4,6 млрд больше, чем из США.
 
Согласно китайской таможенной статистике, с января по декабрь 2006 г. объем двустороннего товарооборота между Китаем и странами ЕС составил 272,3 млрд долл. США, увеличившись на 25,3% по сравнению с 2005 г. Доля стран ЕС во внешней торговле Китая составила 15,5%.
 
ЕС всегда являлся для Китая важным источником инвестирования. С января по декабрь 2006 г. в Китае насчитывалось 2738 инвестиционных проектов ЕС, общая контрактная сумма составляла 10 млрд 580 млн долларов, объем реального инвестирования – 5 млрд 390 млн долларов. На декабрь 2006 г. общее число инвестиционных проектов ЕС в Китае составило 25 418, общая контрактная сумма – 97 млрд 950 млн долларов, объем реального инвестирования – 53 млрд 180 млн долларов, что составляет 8% всего объема реально привлеченных инвестиций в Китае.
 
По состоянию на конец 2006 г. Китай привлек из ЕС 24 108 технологий на общую договорную сумму 98,66 млрд. долларов.

Империя сдаёт экономические позиции даже в богатой и благополучной Европе...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:43 29-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Империя сдаёт экономические позиции даже в богатой и благополучной Европе...

Империя не конкурент Поднебесной в производстве дешёвого ширпотреба. Империя поставляет в Европу продукцию высоких технологий. Кстати, а как с японским филиалом Интеля? Вы выяснили где Intel и AMD имеют филиалы? Или, как всегда, пальцем в ж...
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 12:39 29-01-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Анекдот. Проходит исследование процессоров на производительность. Конкурс т.с. Участвуют Интел, Адвансед Микро Девайс, Моторолла, Сан и все такое, плюс зеленоградское ПО. Зеленоград забивает всех по производительности. Просто берет и бьет как хочет.
Блин, янки чешут репу... Как так? Снимается крышка с процессора, он кладется под микроскоп. Эксперт от Сан падает в обморок. Эксперт от Интеля падает в обморок. Эксперт от Мотороллы седеет и теряет дар речи. И только эксперт от Адвансед с трудом поворачивается к остальным и шепчет не своим голосом, выдирая последние волосы: "Он ламповый!"
Было в "Юморе".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:56 29-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
А вы не подскажете, на каких лампах?
Net_man, вот вам заметочка из серии "социализм шагает по планете"

Цитата:
 
Средний класс Венесуэлы боится социализма Чавеса
--------------------------------------------------------------------------------
29.01 16:53   MIGnews.com  
--------------------------------------------------------------------------------
Президент Уго Чавес отрицает, что его левое правительство намерено конфисковать "у богатеев" такую частную собственность, как вторые дома или дорогие автомобили. Он призывает венесуэльцев не бояться ускоренного движения к социализму.  
 
"Никто не должен бояться. Если чего и стоит страшиться, так это капитализма, который ведет к разрушению общества, людей и всей планеты", - заявил Чавес накануне в еженедельной телевизионной и радио программе "Салют, президент".  
 
Но Чавес также предупредил своих политических противников, что "ничто не сможет остановить" поступательного движения страны к тому, что он называет "социализмом XXI века". Он лично убежден, что большинство венесуэльцев хотят отойти от капиталистического уклада общества.  
 
Напомним, что совсем недавно Чавес объявил о планах введения "налога на роскошь", то есть на второе жилье, коллекции произведений искусства и дорогие автомобили, эти средства якобы будут направлены на перераспределение богатства в пользу бедных. Но есть серьезные опасения, что он может пойти еще дальше – просто конфисковать активы в рамках так называемой Боливарианской революции, политического движения, названного в честь южноамериканского героя за независимость Симона Боливара.  
 
Ноэль Альварес, президент палаты Consecomercio, представляющей около 200.000 малых и средних предприятий Венесуэлы, сказал в понедельник, что многие из владельцев предприятий до сих пор не знаю, как социалистическая экономическая модель, которую намерен создать Чавес, отразится на их бизнесе.  
 

Если не смоются, то им плохо будет. Потом плохо будет всем остальным, но это будет уже потом. Тяжелое похмелье от барматухи "Социализм".  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:48 29-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Тяжелое похмелье от барматухи "Социализм".  

Ну вам лучше знать. Попробуйте еще раз пройти американский курс промывания мозгов.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:04 29-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
Вы читать то умеете? Или выводы делать относительно логичные? Написано:

Цитата:
Президент Уго Чавес отрицает, что его левое правительство намерено конфисковать "у богатеев" такую частную собственность, как вторые дома или дорогие автомобили. Он призывает венесуэльцев не бояться ускоренного движения к социализм

Ваш вывод:

Цитата:
Если не смоются, то им плохо будет. Потом плохо будет всем остальным

Из чего он следует? Из радостного осознания принадлежности к Имперскому образу жизни? Так я думаю, вы там не сильно от афроамериканца отличаетесь по отношению к вам коренных "истинных" имперцев.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:11 29-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Ну вам лучше знать. Попробуйте еще раз пройти американский курс промывания мозгов.

После барматухи "Социализм" извилины у многих выпрямляются и лечебное промывание мозгов уже непомогает. Ну а мне не нужно было, у меня врожденный иммунитет к этой барматухе был.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:14 29-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
и чем он отличается от других обшественных формаций.  
А кто говорил о формациях?

Цитата:
Вы в ладах с логикой? Объясните мне, если я не читал вашего определения, то откуда я знаю, что там написано?  
Не знаю, где и что вы читали - тем более, что у меня нет уверенности относительно вашей способности читать вообще. Это ж ваши фантазии - вам и расхлебывать.

Цитата:
Да, а факты, начиная с 1917 года говорят об обратном:  
Нет никакой обратности - вы говорите совсем о других вещах.

Цитата:
Так что это, как не грабеж? Сейчас Чингачгук со товарищами грабанет, национализация называется, и поделят меж собой. Вы не слышали русское слово, появившееся в языке в 70хх годах, "скомуниздить". О его смычле вы догодались.  
Хмм... А какое отношение сия информация имеет к явлению государственного социализма, практикуемого в капиталистических странах, вроде Швеции?

Цитата:
Мне поискать, или вы уже подредактировали? Все, без исключения, социалисты, ссылаются на Швецию.
Ну, и? Где в этих словах говорится о "социалистическом строе в Швеции"?

Цитата:
Да учебник "научного комунизма", что вы сюда капитализм приткнули.  
Ну, вы хотя б признали тот факт, что сказанное вами не более, чем фантазии, и на том спасибо.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:18 29-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Не знаю, где и что вы читали - тем более, что у меня нет уверенности относительно вашей способности читать вообще.  Это ж ваши фантазии - вам и расхлебывать.  
 
Цитата:

Я и говорю, что у вас не только с логикой, но и со  здравым смыслом не богато. Если вы не уверены, что я умею читать, то чего вы мне пишите? Ну точно, настоящий социалист!
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:33 29-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Социализм


Цитата:
социалист

Ну ее, эту утопию. Вы нам лучше про капитализм расскажите.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:18 30-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Ну ее, эту утопию. Вы нам лучше про капитализм расскажите.  

Помню, в любом советском ВУЗе, после курса "История КПСС", шед двух семестровый курс "Политэкономия". В первом семестре учили "капитализм" и все его легко сдавали. Второй семестр был "социализм", вот его почему то сдавали тяжело.  
Ну а короче, капитализм, это когда работаешь по своим способностям и, в зависимости от своих же способностей, получаешь для своих потребностей.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:20 30-01-2007 | Исправлено: veronica b, 20:21 30-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
да видно вы дальше упомянутых курсов не продвинулись, да и там если правильные учебники читать, да с умом, поглубже было, если конечно лекторов слушать, так и маркса не поймешь

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 20:33 30-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ну а короче, капитализм, это когда работаешь по своим способностям и, в зависимости от своих же способностей, получаешь для своих потребностей.


Я всегда считал, что лозунг - "от каждого по способностям - каждому по потребностям" - относится к несколько иной формации, нежели капитализм

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:36 30-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Churchill
Молчать, господа гусары!

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:42 30-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru