Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Кстати, вы знаете, что обозначает слово кабала?  

а Вы в словарик не заглянули прежде чем спрашивать, а то вроде словечко то простецкое, вы часом не попутали с каббала, а то знаете это разные словечки то Churchill

Цитата:
Или термин "пипл хавает" - неизменный атрибут этого самого рынка

или  
 
Черч ну вот же суть так сказать либерализма
спамщик имеет право меня бомбить всяким гавном, я имею полное право уворачиваться.
 
Если я такой идиот, что читаю спам прежде чем удалить это мой свободный выбор, даже быть дураком лучше (лучше конечно не быть, но это кому как, многим нравится) по собственному выбору, а не по велению члена комитета комсомола по идеологии
 
Вы конечно скажите, что с идеологией это был неправильны социализм, но как же заставить человека работать то? Или дадим ему право не работать? Ну хорошо, а если он работать не будет, пайку будем выделять?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:33 01-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да что ты говоришь!! А я то думал, что полотна Ван Гога - признаны всем цивилизованным миром

Хорошие картинки, но я видал и лучше.
 
Это бренд. Люди платят деньги за то, чтоб у них висел "Ван Гог", при том оригинальный,  а не за то что там Ван Гог нарисовал. Иначе можно было обойтись иллюстрациями и фотоальбомами, как это делают многие любители исскуства.
 
Зачем платят люди мильоны пусть, за гениальную, но мазню? Кому то это увеличивает социальный статус, что выливается в дополнительных прибылях, кому то удачным вкладом в спекулятивнйую оборотку...  Ну ты финансист, сам понимать должен.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:38 01-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
с напитком, содержащим кокаин

Э? зачем рекламировать то, нужно бесплатно раздавать периодически, а дальше пусть само работает  
Вон кошки говорят пожравши висказ уже ничего другого жрать не хотят, тоже чегой то подмещивают, маркетинг блин  
 
Но однако же, я хорошо отношусь к своей собаке и поэтому чаппи не покупаю, что ж это такого мне маркетиг навязал, пример в студию  
 
ну разве глядя на бакс, купил бы я хороший цветной лазерный принтер да все денег не скоплю

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:39 01-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я же говорю - капитализм подошел к своему логическому концу, маркетинг - последняя агония - продать то, что нормальный чел не купит - значит надо правильно вправить ему мозги.

Ерунда.  Выкрикивать свой товар на рынке тоже часть маркетинга. Ща тока методы по изащреннее. Так и потребитель привередливее стал.
 
Добавлено:

Цитата:
ну разве глядя на бакс, купил бы я хороший цветной лазерный принтер


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:42 01-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну а зачем тогда врать? Интел - не пример

Ну опять, где я врал. И почему Интел не пример, Это Газпром не пример. Я вам только попамяти перечислил с полтора десятка. Короче, понятно, ва они не подходяд.

Цитата:
Это называется - паразитирование. США - яркий пример паразитизма. Маркетинг - философия паразитов. Разве не так?  

Конечно, нет. Вот и вас сомнение есть, переспрашиваете. А вот жить на спекуляциях нефти это и есть паразитизм. Смотри, как паразиты друг друга поддерживают пока.
 
 
 
Добавлено:
K V K
Ну так Черчиль то не знает!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 17:49 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Черч ну вот же суть так сказать либерализма  
спамщик имеет право меня бомбить всяким гавном, я имею полное право уворачиваться.

А сможешь ли увернуться? Их методы расчитаны и на увертливых!

Цитата:
Э? зачем рекламировать то, нужно бесплатно раздавать периодически, а дальше пусть само работает

Так привыкание к коле - давно известный факт Разумеется, производители открещиваются, но очень уж - неуклюже.
Samovarov

Цитата:
Зачем платят люди мильоны пусть, за гениальную, но мазню?

Почему платят, Самоварыч? Ты меня совсем не понял - у меня дома не висит Ван Гог, но когда я бываю в Лондоне, я иду в Нац. Галерею и стою у подсолнухов минут цать... Впрочем, тебе этого новерное не понять  
Свобода, Самоварыч, никогда не мереется баблом, или километрами, или выбром ТВ каналов. Свобода - она в тебе! Если ты не можешь этого понять, то ты вляпаешься в очередной Майдан, и будешь уверять всех, что стал еще свободнее. Не бывают слегка беременными женщины, не бывает людей более свободных. Бывают - люди свободные, а чаще - рабы.  

Цитата:
Ерунда.  Выкрикивать свой товар на рынке тоже часть маркетинга. Ща тока методы по изащреннее. Так и потребитель привередливее стал.

Потребитель не стал привередливее! Я же говорю - картоха, она ка была картохой ... тысяч лет тому назад, так ей и осталась (гротекно конечно), да и люди - не изменились, "вот только квартирный вопрос их испортил"  ©  
K V K

Цитата:
что ж это такого мне маркетиг навязал, пример в студию

А ты оглянись вокруг (дома, к примеру) и найди то, что тебе не навязал маркетинг
 
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:56 01-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
" определение спекуляции не дадите ли, вы все время эту песню запеваете, чувствую эту песню не задашишь не убьешь
 
итак правильно ли я понимаю, что спекуляция, это купил где то задешево, а продал задорого. Если к примеру попер куски кода из опен сорце источников, закрыл их ссылаясь на комерческую тайну и продаешь задорого это ведь не спекуляция нет? ведь сначала не покупал задешево, а просто упер.
 
так поясните мне убогому, за тупостью моей не понимающему, кто спекулирует нефтью, те кто у кого купил, почем, кому продал, почем. И почему тот кто купил дурак такой не купил сам там где дешево продают.
 
Добавлено:
Churchill
э батенька, я оглядывась и не вижу ничего, что подлец навязал, ну да я известно туповат, да и интелектом бог обидел, вон не врубаюсь, как при выкачивании нефти из земли и продаже на бирже вдруг спекуляция получается? так уж не откажи в любезности назови хоть что нибудь, что маркетинг навязал?  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:57 01-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Свобода - она в тебе!  

...думал Василий выуживая таркакан из баланды.
 
Черчь, знаешь такое - в здоровом теле, здоровый дух?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:05 01-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
О допер кажется, ну может попутал по убогости, университетов то мы не кончали. Черч, вы вроде спец, а бывают ли фьчерсы на нефть? И где они бывают, и кто ими торгует, хоть узнаю кто главный спекулянт нефтью
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:05 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
...думал Василий выуживая таркакан из баланды.

Уже приводились цитаты про Васисуалия Лоханкина и его труды: "Васисуалий Лоханкин и трагедия русского либерализма"

Цитата:
Черчь, знаешь такое - в здоровом теле, здоровый дух?

Знаю, знаю... Даже знаю, куда ты клонишь
K V K

Цитата:
Черч, вы вроде спец, а бывают ли фьчерсы на нефть? И где они бывают, и кто ими торгует, хоть узнаю кто главный спекулянт нефтью

Разумеется - бывают. Торгует ими - НЙ фондовая.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:16 01-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Знаю, знаю... Даже знаю, куда ты клонишь  

Если знаешь, че дешовую ерунду повторяешь - "Свобода - она в тебе"? Или ты какой то там йога с бубенцами, которому пофиг где и как лишь бы в асану свернуться?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:22 01-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 18:23 01-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
определение спекуляции не дадите ли, вы все время эту песню запеваете, чувствую эту песню не задашишь не убьешь  

Вы, что не жили в СССР? Не знаете, что такое спекуляция?  

Цитата:
итак правильно ли я понимаю, что спекуляция, это купил где то задешево, а продал задорого
 
Правильно, то правильно, но это только половина. Вторая половина, что в другом месте купить негде, их убрали.
В случае с нефтью, так даже и не покупают её, а так забирают, грабят матушку-природу!  
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:34 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Или ты какой то там йога с бубенцами, которому пофиг где и как лишь бы в асану свернуться?

Почему - йога? Просто быть свободным - действительно дано не всем. А наличие денег в лопатнике и виз в паспотре - вовсе не обозначают свободу. Вернее, обозначают ее суррогат, которму ты поклоняешься. Протестантские ценности - вовсе не свобода личности.  
Монахиамв буддистких храмах тибета не разрешено говорить друг с другом - только обмениваться записками в случае чего - они  свободны? Свободнее ли они чем ты?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:35 01-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
ага с вашей и Черча помошью начинаю разбираться кто наживается на спекуляции нефтью.
 
1. брокеры Ньюйорской биржи, фьючерсы имхо чистая спекуляция.
2. вы разъяснили, что создание искуственного дефицита, составная часть спекуляции, я не ошибаюсь, где то читал, что в сша заморожена половина мощностей по добыче нефти, значит второй злодей сша, только вот не знаю кто заморозил, кто главный спекулянт, корпорации? куда правительство смотрит почему не пресечет? не может же быть, что само правительство супердержавы главный организатор спекуляций нефтью?
3. черт кто еще искуственный дефицит создает, если злодей гуго, так он может не со зла может замотался с социализмом руки не доходят побольше нефти добыть.
4. еще говорят опек чего то там мутит, ну там объемы не большие 1-3 млн барелей, главный спекулянт такое количество мог бы без проблем на рынок выбросить, да и опасаются может, только скважин настроищь тут бомбить начнут. ведь если сша создают искуственный дефицит, значит это кому то нужно
 
Ну насчет грабежа, тут и вовсе не понял, она вам сам пожаловалась, или вы по собственной инициативе ей сочувствуете? Так и не такое бывает, руду многие копают, а некоторые так и вовсе кремний прут почем зря и ничего вроде не жалуется.
 
одно утешение, хоть на этот раз вы россию не обругали, она то в отличии от сша препятствует спекуляциям, все увеличивает и увеличивает предложение, и вроде по ценам той самой биржи. А да на бирже то спекулянты и засели со своими фьючерсами, так рассея не может на американскую биржу и тамошних спекулянов повлиять.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:51 01-02-2007 | Исправлено: K V K, 18:58 01-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 А наличие денег в лопатнике и виз в паспотре - вовсе не обозначают свободу. Вернее, обозначают ее суррогат, которму ты поклоняешься. Протестантские ценности - вовсе не свобода личности.  

О, протестанизм к чему то приплел...  
Деньги в лопатнике (банке) и визы в паспорте, это одни из важнейших вещей обеспечиющих свободу. Если денег много, то можно и в космос слетать... По крайней мере, это дает те свободы, которых многим не хватает. Только от произвола власть имущих сие не всегда спасает. Так что смотреть надо шире этих двух атрибутов.
 

Цитата:
Почему - йога?  Просто быть свободным - действительно дано не всем.

Херня. Байки для рабов. Свобода это дар даденый Богом.  Стремление быть свободным, это такое же естетсвенное чуство, как чуство голода или половое влечения. А значит каждый может БЫТЬ свободным и СТАТЬ свободным. И за свободу деруться так же  яро  как за еду или женщин.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:56 01-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
э! еще некоторым нравится драться за место на нарах

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:00 01-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
э! еще некоторым нравится драться за место на нарах

Ну... Нравиться... Это явно перегиб...
Но я уверен, даже будучи в заключении, люди хоть в малом но пытаються быть чуточку свободнее.
 
Добавлено:
Пусть и в ущерб другим.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:04 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
э! еще некоторым нравится драться за место на нарах  
 
 
Ну... Нравиться... Это явно перегиб...  
Но я уверен, даже будучи в заключении, люди хоть в малом но пытаються быть чуточку свободнее.  
 

На сей раз ты не уловил иронии K V K - ведь это ты и борешься за место на нарах!  

Цитата:
Деньги в лопатнике (банке) и визы в паспорте, это одни из важнейших вещей обеспечиющих свободу.

Ты бредишь?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:10 01-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Деньги в лопатнике (банке) и визы в паспорте, это одни из важнейших вещей обеспечиющих свободу
+1

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:17 01-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
+1

Ню-ню....
Samovarov
Заказывай грин-карту! Там как раз в развозчиках пиццы дефицит наблюдается! - зато платят - хорошо, да + чаевые! - не пропадешь! И свободы будут - полные штаны!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:34 01-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru