Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
То вы сами, как вы говорите, за мной гоняетесь по флеймам, то теперь я вам надоел, я к вам пристал хоть раз?

Цитата:
неужто подействовало, уже 20 минут нет реакции, нет не может быть, видно тщательно обдумывается убийственный ответ чемберлену (те мне  ) это хорошо, тщательно обдумывать полезно  

 Точно, заповедник непуганых лохов. Черчиль вас тут на фантикм раскручивает!
 
 
 
 
 
Добавлено:
ioppp
Когда нечего сказать, отмазываются как вы. Поэтому и Россия в таком навозе, что вы там живете и это факт!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 19:02 27-01-2007 | Исправлено: veronica b, 19:05 27-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Когда нечего сказать, отмазываются как вы.

Ну-ну!
У тебя по-прежнему гнусно (в виду безграмотности) с русским языком! - где же это ты нашёл отмазку?
В русском языке не только надо правильно (орфографически и пунктуационно) уметь писать без ошибок, но и слова надо уметь употреблять соответственно их значениям, американец ты наш, ностальгирующий по преданной родине...  

Цитата:
Поэтому и Россия в таком навозе, что вы там живете и это факт!

Факт в том, что это только твои психиатрические заморочки: это же надо суметь так выразиться - сказать, что его бывшая родина, Россия - в навозе!
Но я не вижу смысла спорить с человеком, который пытается ложью и бредом оправдать свой комплекс вины.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:41 27-01-2007 | Исправлено: ioppp, 19:48 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
подействовало, и сыто икнул  
 
вы опять неточно выразились, вы хотели сказать, что я к вам пристаю гораздо чаще чем вы ко мне, это правда, но я как формалист к формулировочке то придерусь, я вообще то ленив до неимоверности, но тут не далеко

Цитата:
K V K, Net_man ну что вы самообманывеетесь. Ничего вы не отвечаете,одни эмоции.

цитатку не узнаете ли? есть еще да я ленив из недавних про какие то факты приставали, каковых (именно фактов) не наблюдалось?
 
ну да таскаюсь, пресекаю распространения вашего бреда, а надоели, так ить скучно  
"я в зачтениях мастак слава богу, завсегда все и тоже"
 
ну и как то странно вы понимаете термин факт, не пояните ли, что означает факт в вашем понимание, это то что вы сказали? те словарная статья примерно так должна звучать
Факт - любое утверждение veronica b
 
 а то ведь вот свежайший пример
Цитата:
Поэтому и Россия в таком навозе, что вы там живете и это факт!
очень может быть, что оно и так, да только не усматривается доказательства, может она не в навозе? ну предположим (предположение не факт), что она в навозе, как же один, пусть даже и самый злодейский (а он злодейский? это было где то установлено?) ioppp такую немаленькую страну ухитрился погрузить в навоз, скажем буш то покруче будет, а и то америку (ну может я ошибаюсь, но на мой взгляд она еще не в навозе) не смог погрузить.
что то тут у вас с логикой не того, как же вы экзамены то сдавали, как теоремы доказывали?
ну да я вам попытаюсь объяснить, я таки ухитрился вас достать эмоционально, а тут еще и злоей ioppp а он видно вас раздражает самим фактом своего существования, ну вы и выразили неудовльствие по своей схеме, все проблемы рещаются (и все доказывается, или опровергается) упоминанием россии (вообще то ссср, но злодей тоioppp в россии живет (а может и нет)), ну  вы ее упомянули, добавили ioppp констатировали свою убежденность, что все сказанное вами есть факт, вот и получилось то что получилось  
 
да конечно, без фантиков никак нельзя, ну что  за пост без фантиков, но к ioppp они не клеятся видно, пришлось их отдельно упомянуть.
ну не переживайте, наберите еще 60 постов, включите подпись и напишите там  

Цитата:
Точно, заповедник непуганых лохов. Черчиль вас тут на фантикм раскручивает!  

тогда вам не станут пенять, что мол вы на фантиках зациклились, ну подпись и подпись.
 
а про рузвельта таки почитайте, может вам в гугле ссылочку поискть  
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 20:08 27-01-2007 | Исправлено: K V K, 20:16 27-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Искренне жалко мне тех людей, которые тратят своё время на спор с veronica b
Честно говоря, я с ним не спорю - просто развлекаюсь. Разве можно такого оппонента воспринимать всерьез...
K V K

Цитата:
неужто подействовало, уже 20 минут нет реакции
Не, этот так просто не сдастся - здесь видна хорошая школа.
veronica b

Цитата:
Я знаю Криворожсталь ещо с советских времен, тогда оно не было процветающим предприятием. Я думаю, что аналогичная картина и с другими "процветающими" предприятиями!
Другими словами, ни цифр, ни статистики - как обычно, аргументы в стиле "компьютерных войск 71-го года"...

Цитата:
Просто мне кажется, что вам нечего сказать.  
Да, бросьте - если на тему Швеции вы проводите параллели с КНДР и Кубой, то здесь, как грится, комментарии излишни.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:52 27-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
Бред!
Net_man

Цитата:
"компьютерных войск 71-го года"...  

Это чисто ваш Бред и именно с большой буквы

Цитата:
Да, бросьте - если на тему Швеции вы проводите параллели с КНДР и Кубой, то здесь, как грится, комментарии излишни.  

Швеция нормальная кап. страна и не надо бредить, что там социализм. При социализме я жил!  
K V K
Рузвельт никогда не вмешивался в экономику. Единственное, при нем приняли закон о минимальной зарплате!
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:04 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
здесь видна хорошая школа

думаете консомолистским боссом был? может и так, ну я тоже был пару месяцев, выгнали (из боссов не из комосмолу) "за халатное отношение к своим обязонастям в циничной форме"  
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
Рузвельт никогда не вмешивался в экономику. Единственное, при нем приняли закон о минимальной зарплате!

и это факт, в смысле  

Цитата:
Факт - любое утверждение veronica b  

 
тут вот  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81
брешут, но они же не знают, вашего определения, того, что такое факт  
 
 
Добавлено:
Net_man
да упорство достойное восхищения.
veronica b

Цитата:
При социализме я жил!  

 поздравляю Вас гражданин соврамши  
ps надеюсь вы понимаете, что я не подставляюсь по наивности, а имею заначку  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 21:11 27-01-2007 | Исправлено: K V K, 21:22 27-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Швеция нормальная кап. страна и не надо бредить, что там социализм. При социализме я жил!  
То, что вы жили при социализме, ничего не значит. Думаю, вы не в состоянии объяснить, что такое социализм.
 
K V K
ioppp
Не стоит поддаваться эмоциям. В навозе нет ничего зазорного. Обычное явление в процессе жизнедеятельности животных.
 
veronica b
Кстати, вы знаете что-нибудь о навозе? А о животноводстве в США?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:45 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
что Вы какие эмоции я просто удивляюсь, каим былинным богатырем представляется ioppp вэпических сказаниях veronica b, согласитесь завалить россию, сим достойнейшим продуктом в одиночку, дейние достойное эпоса.  
 
Эх помню, в тяжелые времена, таллоны (на водку которые) отдавал матушке, а она их меняла на навоз и всю не всю, но свой маленький кусочек россии заваливала сим удобрением в целях повышения урожайности помидорной  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 22:05 27-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Делов то - попросить провести канализацию в нужное место, когда Геракл авгиевы конюшни чистит. На эпос уже не тянет.
 
Добавлено:

Цитата:
сим достойнейшим продуктом

Но все же после работы с ним рекомендую помыться, почистится. Некоторые забывают. Даже перед переездом за границу.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:11 27-01-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
То, что вы жили при социализме, ничего не значит. Думаю, вы не в состоянии объяснить, что такое социализм.

Это все Net_man замутил, со своими определениями социализма. В общем, почти по Гайдару: что такое социализм, каждый понимал по-своему...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 23:38 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
с определениями всегда туго, но выбирать одно - диктатура пролетариата тоже не разумно, есть вариант, развитая государственная социальная система (как следствие высокие налоги).
 
Но я полагаю было бы разумно мерить по степени обобществления, нет частной собственности - чистый социализм, есть не очень чистый, чуть меньше 1/3 и высокие налоги - полусоциализм, чуть меньше 1/3 и разумные налоги, капитализм с социалистическим душком, меньше 1/5 и разумные налоги нормальный капитализм. нет общественого сектора и налогов чистый капитализм
 
чистый социализсм и чистый капитализм - суть утопии, в природе не бывают. про социализм много примеров приводилось, про капитализм - Р.Шекли "Билет на планету Транай" - очинно рекомендую сторонникам.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:01 28-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Это чисто ваш Бред и именно с большой буквы  
Ну, что ж вы так запросто отказываетесь от авторства? И это-то во времена борьбы с пиратством! Нет, уж, спасибо, но мне чужого не нужно...

Цитата:
Швеция нормальная кап. страна и не надо бредить, что там социализм. При социализме я жил!  
А никто и не утверждал, что Швеция не кап. страна - жаль, что вы не умеете читать.
XPEHOMETP

Цитата:
Это все Net_man замутил, со своими определениями социализма.  
Ну, мне, конечно, льстят такие слова, но, увы, определения не мои - с претензиями, плз, к словарям/энциклопедиям.

Цитата:
В общем, почти по Гайдару: что такое социализм, каждый понимал по-своему...
Ну, не совсем так. Социализм, грубо говоря, это максимальное уменьшение социального неравенства. Просто пути достижения этого явления могут быть очень разными. Например, у veronica b понимание данного вопроса зациклилось строго на коммунистическом строе. Рузвельт же, в свое время, доказал, что это вполне можно применять в условиях капитализма, который не только ничего не теряет от такого подхода, но наоборот - даже выигрывает. Собственно, его идеи и по сей день с успехом работают на Западе.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:25 28-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ну, не совсем так. Социализм, грубо говоря, это максимальное уменьшение социального неравенства. Просто пути достижения этого явления могут быть очень разными

Нет, социализмом называется обшественный строй, в котором средства производства находятся в общественной собственности. А по вашему определению, любой вор на суде заявит, что он то не вор, а социалист, так как уменшает социальное неравенство. Хотя, может вы и правы, большой разницы между теми и теми нет!
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 11:04 28-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Да бесполезно объяснять на этом уровне, если veronica b считает, что новый курс Рузвельта состоял в суперлиберализации, то Ваши объяснения она не может воспринимать в принципе.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:22 28-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Нет, социализмом называется обшественный строй, в котором средства производства находятся в общественной собственности.
Вот, вы игнорируете мои советы, а напрасно, ведь если вы научитесь читать, то откроете для себя много нового.

Цитата:
А по вашему определению
Не по моему - мы говорим о понятиях давно и не нами классифицированных и систематизированных.
K V K

Цитата:
Да бесполезно объяснять на этом уровне, если veronica b считает, что новый курс Рузвельта состоял в суперлиберализации, то Ваши объяснения она не может воспринимать в принципе.  
Да, похоже, вы правы - случай безнадежный.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:37 28-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Вот, вы игнорируете мои советы, а напрасно, ведь если вы научитесь читать, то откроете для себя много нового.  

Если вы считаете те, не открывающиеся ссылки, то прочитать их технически не возможно. Поэтому претензии только к себе. Данное мною опредение, не придумано мной. Читайте советский учебник "научного коммунизма".
То определение, которое вы дали,определяет социализм, как воровство и грабеж Если вы настаиваете. то я с этим не спорю. Чем социализм, взятый по вашему определению, отличается от воровства?

Цитата:
Да, похоже, вы правы - случай безнадежный.  

Так как вы не можете ничего толком доказать, то это только в свое вам утешение. В этой же ветке, вы вначале сами дали Швецию, как удачный пример социалистической страны. Потом вы же и написали, что Швеция не социалистическая страна. И что это?  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:08 28-01-2007 | Исправлено: veronica b, 13:22 28-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
видите ли, учебник
Цитата:
"научного коммунизма"
это не тот источник которому следует доверять, всегда когда мне на экзамене по подобным предметам задавади вопрос, отвечал, а вот школа цаголова считает .... экзаменатор тут же отставал  
 
так вот невозможность объяснить имеет два аспекта, либо объясняющий не может донести мысль, это врядли ч скажем мысль Net_man воспринимаю без проблем, либо объясняемый невоспримчив, либо, не подготовлен.
 
Насчет ссылок, есть такое замечательное изобретение, как словари, ну в крайнем случае википедия (ее не американцы придумали, нет, может поэтому вы ее не признаете).
 
так вот я дал вам ссылочку на новый курс, там же есть формочка для поиска, вставьте в нее социализм и посмотрите на результат, или вам более подробные инструкции нужны
 
может так будет понятно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
 так вот проблема не в том, что вам нравится (из учебника научного комунизма, надо же вершина общественно политической мысли) некое определение, социализма, а другие не нравятся, а проблема в том, что дабы что то объяснять нужно говорить на одном языке, те определить базовые понятия (например большинство людей трактует факт не как то что заявил veronica b, а несколько иначе). Так вот существует более менее сложившиеся понятие что понимать под социализмом, у него есть варианты и нужно более менее четко понимать речь идет о понятии или о частном случае понятия, так вот прочитайте википедию, там не очень строго, но есть ссылки на более строгие источники, а потом приходите качать права, что вам чего то не объяснили.
 
да речь то и идет всего то о том что вы несете чушь, а объяснить вам это невозможно, поскольку вы вкладываете в слова совсем не тот смысл, что мы.
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:20 28-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мир должен следить за инфляцией

Цитата:
Мир должен продолжать внимательно следить за инфляционными рисками и использовать нынешний уверенный экономический рост для решения глубинных мировых проблем, заявили в субботу мировые финансовые лидеры.
 
Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише заявил, что центробанки не должны оставлять без внимания ценовые риски. "Мы должны оставаться очень, очень настороженными. Инфляция является основной глобальной опасностью", - сказал Трише, выступая в Давосе. "Цены на нефть по-прежнему остаются важным вопросом и несут определенную опасность, беспорядочно развивая глобальный дисбаланс", - сказал он.
 
Мировая экономика в 2007 году должна уверенно вырасти пятый год подряд, однако темп роста должен замедлиться до 4,9 процента с 5,1 процента в 2006 году.
 
Быстроразвивающиеся страны, особенно азиатские с менее сложными финансовыми рынками и экономиками, переводят огромные излишки денежных средств в США, которые и так содержат более 70 процентов мировых сбережений. Богатые нефтью ближневосточные страны также накапливают излишки ликвидности, что создает мировой дисбаланс. Опасность для мировой экономики состоит в том, что когда эти потоки капитала к конечном итоге замедлятся или иссякнут, во всем мире произойдет резкий рыночный и экономических перекос.
.....
Киммитт призвал остальные страны, в том числе и развивающиеся, такие как Китай, сгладить дисбаланс в своих экономиках. "Мы бы хотели увидеть гибкость валютного курса в экономиках развивающихся стран, особенно в тех, где есть большой профицит текущего счета, как в Китае", - сказал он.
Заместитель главы китайского центробанка Ву Сяолинь заявила, что правительство Китая постепенно будет позволять курсу юаня расти, но его собственными темпами, и предостерегла остальные страны от излишнего давления на Китай. "Центральное правительство собирается провести валютную реформу под контролем и по собственному усмотрению. Юань будет все больше и больше отражать рыночную ситуацию, но резкого изменения в ближайшее время не произойдет", - заявила она. "Китай не навязывает свои взгляды другим странам. Мы уважаем политику других стран. Китайцы говорят: сначала нужно сделать уборку в собственном доме", - сказала Ву.
....

Как красиво китайцы имперцев отшили  
Между прочим, многие мне тут оппонировали - мол в мире всё спокойно, Империя рулит и никаких признаков кризиса не наблюдается. Как видите - это совсем не так.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:31 28-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Китай не навязывает свои взгляды другим странам. Мы уважаем политику других стран. Китайцы говорят: сначала нужно сделать уборку в собственном доме", - сказала Ву.  

Ну, эту ситуацию отследил ещё Эзоп, больше двух тысяч лет тому назад, в своей басни "Лиса и виноград". Китай, ввиду своей феноменальной слабосильности, не может навязать свою политику даже Тайваню! Вы Churchill так наивно во все верите, или просто хочется поверить "могучий" Китай.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 16:07 28-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
вы еще вспомните резиновую бомбу, это будет в вашем стиле, на большее то тяму не хватает.
 
Churchill
так никто и не возражает, что мировая экономика сложная система, и в ней идут всякие процессы, подчас нетривиальные. И экономические силы возрастают, азиатский тигры подсдали (насыщение наступает обычно, система то нелинейная), теперь вот китай растет, европа не сильно чтоб росла, но и позиций особо не сдает, бразилия, может еще кто в ю-америке присоеденится (мексика?) если не переборщит с социализмом (помните фразу, троцист я, мужик даже не знал толком за что сидел ). И естественно баланс экономических напряжений смещается (помните раньше была проблема дисбаланса япония - супердержава, затухла как то, теперь китай в центре, но и остальные добавляют).
 
Проблема не в анализе, вы делаете неправильные выводы. Ну вспомните Great Britain, империя помаленьку затухла, страна англия осталась, и живет себе помаленьку, не тужит. Предсказать развитие через даже и 10 лет совершенно нереально, да вероятность велика, что америка потеряет роль резервной системы, может европа займет, чем черт не шутит может китай, а может некая корзина (впрочем евро и есть корзина). Но почему именно катаклизм, может все будет путем медленных и постепенных реформ. Ну если считать вероятное снижение уровня жизни на несколько десятков процентов, то да катастрофа, тушение света и пр пр пр, но вспомните, как упал уровень жизни в россии в конце прошлого века, ничего оклемалась, супердержавой быть перестали и слава богу, может нормально будем развиваться, несмотря на нефтяные цены (чтоб им пусто было) и на идиотские власти, все равно же процесс помаленьку идет.
Удачи  
ps я не ожидаю, но и не удивлюсь, если в новом экономическом раскладе, который сложится, лет через 30-50 россия будет иметь свой процент другой, возможно даже за счет уменьшения доли супердержавы на процент другой, но при чем тут катастрофа. Приведети вмне пример катастрофы, после которого, более менее крупная и устойчивая страна совсем ликвидировалсь или скажем потеряла в уровне жизни порядок. (бифуркационные случаи, типа внедрения троцизма не предлагать, я имебю в виду в результате экономических пертурбаций).

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:40 28-01-2007 | Исправлено: K V K, 16:50 28-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru