Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Можешь объяснить, зачем Китай создает стабилизационный фонд?

Попробовать могу
Судя по размеру - $6,5 млрд. - это не столько стабилизационный фонд, сколько - маневренный. При этом, нигде не нашел источники его формирования.
Наши то слепили заначку от (источник фор-я) "превышения" цены на нефть - для поддержания бюджета и вообще страны, в случае падения этой самой цены. Такие фонды - штука не новая, они есть во многих странах. Другое дело - в чем их "держать" и кто им распоряжается. Когда наш фонд создавался - кудрин более менее правильно мыслил, сейчас его мыслительная деятельность осталас на том же самом уровне, хоть ситуация и сильно изменилась.
Китайцы не озвучили ни в "чём", ни - "кто". Стаб. фонд также выступает дополнительным абсорбентом излишка $$ массы в стране, но в отличии от ЗВР - не подчинен ЦБ страны. Думаю, и там распорядителем фонда будет МинФин. ИМХО, стаб. фонд у них - маневренный ресурс для коррекции текущего бюджета (около $30 млрд.) - и основная цель - сглаживать пиковые ситуации в сфере превышения (падения/роста) экспорта над импортом в США, при том, что бакс неуклонно падает, и падать будет продолжать. Центобанковские ЗВР не могут решать столь краткосрочные задачи - у них совсем другой источник формирования и другие сферы использования. Т.б. ЗВР Китая - это уже не просто ЗВР, а - очень даже стратегический ресурс в деле давления на США, хоть американская ФРС и не является государственной структурой.
Так же, возможно, Фонд - будет сглаживать биржеве кризисы, подобные тому, что был на той неделе, хотя - механизмы такого "вмешательства" мне пока не понятны.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:20 05-03-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Наши то слепили заначку от "превышения" цены на нефть

Это правильно, отложили на черный день. А буржуи хотели б, что б мы им продавали по сегодняшним, не надеясь на завтра? А завтра они создадут нам кризис и отыграют эти деньги назад. Эмираты пусть продают им нефть по ценам которые они назначат.
Китай - огромная и самодостатосная страна. Проживут... Хотят, наверно, сохранить хорошую мину, и не оказаться в одной компании с Кореей и Винесуэлой.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 22:56 05-03-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не очень понимаю о какой заначке на случай кризиса тут идёт речь. Значительная часть стабилизационного фонда вложена под проценты в американские ценные бумаги (тот ещё идиотизм). В случае мирового экономического кризиса во главе с америкой это всё просто обнулится. И чем будем стабилизировать, американскими гербовыми бумажками ?
Или этот фонд на случай российского кризиса в гордом одиночестве ?

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 05:21 06-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ты в курсе про безработицу в Китае? Про ее разрыв и огромные акции пртеста населения по поводу обнищания. Огромный разрыв между бедными и богатыми ппривел фактически к обстановке, когда большая часть населения-крестьяне остались за бортом. Основные "бабки" находятся в руках 20% населения.

Цитата:
В Пекине в понедельник открылась ежегодная сессия высшего законодательного органа страны - Всекитайского собрания народных представителей В ней принимают участие все высшие руководители КНР - председатель Ху Цзиньтао, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао и другие лидеры.
 
Главным событием первого дня сессии стало выступление премьера Госсовета, в котором он обозначил приоритеты социально-экономической политики. В частности, он заявил о необходимости сократить растущий разрыв между богатыми и бедными, а также между бурно растущими городами и отсталыми сельскими районами. Вэнь Цзя Бяо также подчеркнул необходимость срочных мер по защите окружающей среды и увеличению финансирования образования и здравоохранения.
 

Реально-жопа. Смотрел "сводки с фронтов", забавно, рекоменду Вам пастер Черчиль. Ладно, не буду пакостить в твоем приходе среди смотрящих тебе в рот прихожан. Или нет... может испортить тебе всю обедню... С "душком" у тебя все "впечатляющие" новости, да и вот ты на страшный вопрос пенсионерки Дрищевой никак не ответишь. Народ волнуется. Твой аффторитеД падает, как проклятый доллар в России. Черчиль, срочно сказку в студию, плз.
Я тебе в подарок к 8 марта плакат нашел по теме
   


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 08:36 06-03-2007 | Исправлено: drop, 09:02 06-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ты в курсе про безработицу в Китае? Про ее разрыв и огромные акции пртеста населения по поводу обнищания.

В курсе. И к чему ты это наговорилто всё? Речь, вроде как, шла осоздаваемом в Китае стабилизационном фонде, а не об обнищании и акциях протеста.  
Кастательно обнищания - так оно выгодно очень одной стране, от которой пахнет серой:

Цитата:
США не должны видеть в Китае врага, однако и Китаю следует предпринять ряд шагов по реформированию экономики и, в частности, валюты. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в понедельник министр финансов США Генри Полсон, который в ближайшие дни посетит КНР с визитом.  
....
В то же время Г.Полсон подверг критики протекционистскую политику китайского правительства, которая, по его словам, наносит урон американским интересам. Этот пункт он назвал "приоритетным в двусторонних экономических отношениях в долгосрочной перспективе и наиболее актуальным в ближайшем будущем". По его мнению, "открытие финансовых рынков принесет выгоду и Китаю и США и поможет развитию экономик обеих стран".
 
Американские производители сетуют на то, что реальная стоимость китайской валюты занижена на 40 проц. Это делает китайские товары более дешевыми и привлекательными для покупателей в США, и наоборот, мешает сбыту американский продукции в КНР.

Вот и подумай, что будет с обнищанием в Китае, если они еще и валютку свою револьвируют.  
 
Добавлено:

Цитата:
да и вот ты на страшный вопрос пенсионерки Дрищевой никак не ответишь. Народ волнуется.

Я на него давно ответил
1. Ты привел цифры по инфляции (60% годовых) - абсолютно от балды. Тебе это сразу показали на двух примерах: я про кафешку, Spectare - про "Приму". Не рекомендуется взрослому мальчику измерять инфляцию страны по одному, отдельно взятому магазину, да еще - и московскому.
2. Назови мне хоть один пример банка (страны), где процент банковского депозита покрывает реальную инфляцию. Назвать ты не смог, т.к. - такого не существует в природе.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:48 06-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Назови мне хоть один пример банка (страны), где процент банковского депозита покрывает реальную инфляцию. Назвать ты не смог, т.к. - такого не существует в природе.

Черчиль, я не будут тут постить данные старойплощади, которые постишь ты и американских "институтов", равнозначных по бреду- и то и др. лажа. Связываться с людьми которые знаимаютсся независимой статистикой у меня нет ни времени ни желания. Я не могу тут целыми днями проводить. Если для тебя неочевидны тенденции в Китае, то жаль.  

Цитата:
Вот и подумай, что будет с обнищанием в Китае, если они еще и валютку свою револьвируют.

Черчиль! Да имеющий уши-услышит 80% населения-крестьянские бомжи, которые живут в говне. Куча моих друзей, коллег были там не давно и не в Пикине и Шанхае, а имели глупость отьехать на чуть чуть.  Запостил я это с последнего видеорепортажа EN. У них есть выход конечно-расстреливать своих граждан, которые неуемно плодятся стадионами и может тогда у них начнется рай Разрыв между богатыми и бедными угрожающий, власть и деньги находятся в руках кучки составлющей менее 20% от населения. Ты китайскую деревню видел? А я видел, она не изменилась со времен основания Великой Стены  

Цитата:
Ты привел цифры по инфляции (60% годовых) - абсолютно от балды

Возмем за основу Кудринские, ага? Скачкообразно падает покупательная способность рубля, но падает и очень стремительно. Отрицать не будем? При открытом настеж нефтяном кране, чего себе даже ОПЕК не позволяет. А погоду нефтяную увы не мы делаем в мире

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 12:48 06-03-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
к слову одна из причин китайских чудес полное отсутствие социальных расходов, те пенсий там и медицины бесплатной просто нет.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:59 06-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ага, если эти "счастливые" люди вдруг  поймут что чего то в жизни еще надо, кроме как водичка, хлеб и 3.14$дюли, то великое китайское чудо не продержится и дня А потом классная такая экономика, которая не на себя работает, а что бы обслуживать любимую страну падре Черчиля-США Ну тут у нас еще ему подарка к 8 марта-заявление Грефа по поводу удвоения ВВП. А оно короткое и простое, не будет удвоения и пр. бреда который тут Черчь проповедует. Рекомендую коментарии Е.Ясина почитать.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:23 07-03-2007 | Исправлено: drop, 00:31 07-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
3.14$дюли,

Вот если ты поймешь, ч то слово "пиздюли" пишется именно так, а не сочетанием константы с ..... - будешь  умнее!
 
Добавлено:
drop
Да-да..  
Забыл сказать - будешь казаться умнее.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:06 07-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Аргументированно. Поздравляю. Я же всегда говорил, что я глупый колхозник. Куда уж мне за тобой профессором и пастером по совместителсьтву. Я ж не со зла, а просто спрашиваю: "Что то в Вашей теории о счастливом китайском будущем много мертвых и голодных китайцев" Не клеится.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:26 07-03-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Не, drop, ты не колхозник. Но если ВВП увеличить в 2 раза, то и украдут из него в 2 раза больше. Соответсвенно в 4, в 6, в 8 ... Как устроить, что б не было возможности украсть и сбагрить это заграницу, здечсь потыренное все-равно не потратишь. КГБ?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 13:29 07-03-2007 | Исправлено: AlexCoRu, 13:30 07-03-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
так ить чистой воды социализм, коспанелы еще всякие придумали, всех в лагерь, делать ракеты, жрать нечего, но моща невиданная  
Удачи  
ps к слову, Черчелисты небось восхищаются пресловутой индустриализацией, а что творилось в деревне им пофигу, они городские  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:56 07-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ps к слову, Черчелисты небось восхищаются пресловутой индустриализацией

А вот уважаемый, что вы думаете, с точки зрения деревенского математика конечно, о том что бы сейчас было в России без нефти или цена не дай аллах туды вниз пойдеть? А? Вот что делать простым пахарям вроде меня? Кобылу продать или свиней?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:52 07-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Кобылу продать или свиней?  

Кобылу! Ездить не умеешь, седло только вкино видАл, яйца берегешь...
А зачем же:

Цитата:
свиней?

Сало не любишь?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:55 07-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Но если ВВП увеличить в 2 раза, то и украдут из него в 2 раза больше

Логично, логично! В первый раз настоящие воришки, а второй видимо директора мебельных и других магазинов, случайно/временно по черчелизму, оказавшиеся не на своих местах. Ошибочка так сказать царева, недоглядел святейший, но разве можно то за всем, однму, да при управляемой демократии к тому же! Это ж ЛОЛ по научному получается. Не виноват царёк, не виноват. Зря вы так, любит он на всех, но особой, сейчас очень модной, любовью


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:57 07-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересный материал!
Командиры денежного производства, или Кто же управляет ФРС США?

Цитата:
В мае прошлого года, когда российский фондовый рынок переживал одну из самых резких коррекций за всю свою историю (-30% за неполные две недели), я писал о пальце Бернанке, лежащем на "самой большой кнопке" в мире. Кнопка принадлежит Федеральной Резервной Системе США и определяет самую главную на планете Земля цену - цену на деньги, процентную ставку по кредитам ФРС.
....
The shareholders of these banks, which own the stock of the Federal Reserve Bank of New York, are the people who have controlled our political and economic destinies since 1914. They are the Rothschilds, of Europe, Lazard Freres (Eugene Meyer), Kuhn Loeb Company, Warburg Company, Lehman Brothers, Goldman Sachs, the Rockefeller family, and the J.P. Morgan interests
....
Итак, крупнейшие инвестиционные фонды сегодня не только покупают и продают акции. Они к тому же еще и сами устанавливают цены на деньги. Разумеется, опосредованно, через две "прокладки" в виде крупнейших банков и банков Федеральной резервной системы. Но иначе нельзя - вряд ли простой американец обрадуется, узнав, что процентную ставку по его ипотеке назначает лично Рокфеллер. Пусть уж лучше он думает, что является равноправным партнером Фининтерна и вместе с ним владеет Morgan Chase - как миноритарий с миноритарием.
....

Для тех, кто не в курсе: ФРС - это не государственный банк (как ЦБ в других странах) - это конгломерат 12 частных банков.  
И это очень выгодно во многих аспектах для США. Например, ежли доллар обвалится - государство США не будет иметь к этому никакого отношения.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:56 08-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ежли доллар обвалится  

Дату, дату команданте, а то Вы уже всех утомили своими пламенными речами. Все прям вроде логично, но он сцука вам на зло не как не рухнет

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:09 08-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Дату, дату команданте

Дату только через ПМ, по запросу : пароль-отзыв!  

Цитата:
а то Вы уже всех утомили своими пламенными речами.

Народ должен быть в тонусе! Расслабляться - нельзя!

Цитата:
но он сцука вам на зло не как не рухнет

Пока что он лениво стекает... Когда стечет до "неприемлемого" уровня - начнется массовый сброс. Тут то он и подохнет, змий зеленый
 
Ты, кстати, материал - почитай! Очень интересный материал, особливо в совокупности с внутренними ссылками.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:24 08-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Очень интересный материал, особливо в совокупности с внутренними ссылками.  
 

Главное во всем заговор видеть! Интересно, а стихи Пушкина у тебя вызывают такое же настроение?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:32 08-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Главное во всем заговор видеть!

Да нет там заговоров! Просто - очень интересная инфа. Раскладки по шарехолдерам, процентаж. Инфа, конечно, весьма специфичная, но тем, кто интересуется финансовой системой - очень полезная.

Цитата:
Интересно, а стихи Пушкина у тебя вызывают такое же настроение?

Я равнодушен к стихам Пушкина

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:37 08-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru