Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

flu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
первая - инкарнация николаши. забанена.

утак и думал
 
Rins

Цитата:
А тебе в чём надо ? Золото-то на COMEX-е торгуется в долларах, поэтому и цены в долларах

ну это пока... нечем доллару подкрепиться (Бразилия и Аргентина это первые шаги имхо)... у них же дэнег, вообще нету.. только и держится на том, что мировая валюта
 
K V K

Цитата:
Вот Видетете, Вы много не занаете, а ругаетесь

да вроде не ругаюсь, наблюдаю за руганью всё больше
 

Цитата:
забаненый пламен = Nikolaisd

ну понятие было правильным, только николаж 1 месяц, а там перманент вроде, надо постораться же так...
 
Rins
Газпром же никуда не денеться ?
 
Добавлено:
вот тут в аську скинули:

Цитата:
О дефолте
 
Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт".  
При этом сами плохо представляют себе, что это такое.  
Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме.  
Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник.  
Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.  
 
Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности.  
"- Дорогая, давай трахнемся!  
- Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" - дефолт? Да, дефолт.  
Муж помер? Нет! Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки,  
сел у телека смотреть футбол).  
 
Или другой вариант:  
"- Дорогая, давай трахнемся!..  
- Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием!".  
Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...  
 
И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 14:01 09-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flu

Цитата:
О дефолте  
 
Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт".  

Дефолта не будет, а будет толстый полярный лис (полный писец ) - так всем понятно

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:27 09-10-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы вы год назад купили на $1000 акций Delta Airlines, сейчас стоимость вашего пакета составила бы $194. Если бы вы купили на такую же сумму тогда же акции Fannie Mae, у вас бы осталось $2,50, а в случае AIG - $15. Но если бы вы купили год назад на $1000 пива, выпили бы его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Так что лучшей инвестиционной рекомендацией на данный момент следует признать такой вариант: пить пиво и сдавать тару.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:29 09-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Баян
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9549&start=1397&limit=1&m=1#1

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:35 09-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Дефолта не будет, а будет толстый полярный лис

Его характеристику я давал неск. страниц назад.... тута:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9549&start=1360#3

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:35 09-10-2008
flu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Дефолта не будет, а будет толстый полярный лис (полный писец ) - так всем понятно  

Ну я ещё помню, как картошку у бабушки всей семьей фармили Так, что думаю не пропаду
 
Что там с газпромом занает кто? я туда работать вот-вот пойду

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 15:10 09-10-2008 | Исправлено: flu, 15:11 09-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flu

Цитата:
Что там с газпромом занает кто? я туда работать вот-вот пойду  

Здесь кое-какая инфа есть: http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=568808

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:15 09-10-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здесь кое-какая инфа есть: http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=568808

коммент

Цитата:
 общем если хочешь НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и получать (именно получать) то туда ДОРОГА.

flu
В добрый путь!

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:20 09-10-2008
flu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Как сказали в Камеди, по любому в ГазПроме ЗП больше чем среднестатистическая.
Но работа там
 
1. Откаты ОХРЕНЕННЫЕ
2. Покупают всякую хрень
3. Потом эту хрень внедряют-внедряют и бросают
4. В IT работает кто попало: брат, сват, жены, сестры
5. Отношение к IT как к третьему сорту. Ходят тут какие-то очкарики с компьютерами
6. Оптимизировать ни чего не хотят
7. Бабла дохрена все тащут кто что может.
 
Видел конторы Газпромовские, где стоит SAP, Парус и 1С Одновременно.  
 
В общем если хочешь НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и получать (именно получать) то туда ДОРОГА. Если хочешь увидеть какие-нибудь системы которые ДРУГИЕ НИКОГДА просто не смогут купить.
 
Под каждый проект заказывают консультантов море.

Собственно за деньгами туда и иду Берут и вправду, как то не так... многие познакомству, меня наверно тоже, но собседования все прошёл на ура...
Вот насчет делать это да работка будет не пыльная и не напряжная, от сезона до сезона, как говориться... а то, что там к IT шникам плохо относятся, дак это от человека зависит имхо... ну чего он и вправду себя, как чмо себя ведет

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 15:38 09-10-2008
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
flu  
В добрый путь!

Туды его, туды....

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 15:39 09-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flu
Ты в IT или нет ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:40 09-10-2008
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flu
А сюды бы ты слил, кто же всё таки акционеры Газпрома?  
Хотя, догадываюсь - Мавроди и Ко...

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 15:43 09-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flu

Цитата:
Собственно за деньгами туда и иду  

Я общался с головой Газпромовской
Ну от письма на имя Миллера и далее - Медведев (не президент, а экспортник) и далее - это жуть! У меня в ежедневнике почти телф. справочник получился их конторы.  
Впечатление - 100% зарегулированность. Топы себя очень любят и холят. Ср. персонал (нач. управлений и департаментов) не обижают. Нижний - живет своей жизнью

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:49 09-10-2008
flu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Ты в IT или нет ?

Ну производство там, как не крути... но инженер-программист, что то среднее, софт писать точно не буду главное, что инет и комп будет, а в сети заработка много щас  
Но судя по:

Цитата:
 общем если хочешь НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и получать (именно получать) то туда ДОРОГА.

заниматься буду, тем чем люблю...
 
lev10

Цитата:
А сюды бы ты слил, кто же всё таки акционеры Газпрома?  

А оно тебе надо? Журналисткое расследование проведи
 
Churchill

Цитата:
Я общался с головой Газпромовской  
Ну от письма на имя Миллера и далее - Медведев (не президент, а экспортник) и далее - это жуть!  У меня в ежедневнике почти телф. справочник получился их конторы.    
Впечатление - 100% зарегулированность. Топы себя очень любят и холят. Ср. персонал (нач. управлений и департаментов) не обижают. Нижний - живет своей жизнью

Глядишь и пересекёмся А топы это даа... совдеп пережитки такие... буду карабкаться по лестнице

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 15:52 09-10-2008 | Исправлено: flu, 15:57 09-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flu

Цитата:
Глядишь и пересекёмся  

Не! Я к ним отношения не имею! Они нам один проект запороли, мы это по телеку высказали - теперь "взаимный антогонизм"

Цитата:
буду карабкаться по лестнице  

Это - не реально! (без обид! там в топовые кресла только своих садють, да и то - не всех)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:01 09-10-2008
flu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не! Я к ним отношения не имею!  Они нам один проект запороли, мы это по телеку высказали - теперь "взаимный антогонизм"

уу пнятненько, вроде сотрудничать с ними получается, когда есть приписка про дочернее предприятие

Цитата:
Это - не реально! (без обид! там в топовые кресла только своих садють, да и то - не всех)

Ну рост есть, корешь по крайней мере растёт, ну у меня есть перспектива, отдел в который я иду пока состоит тока из меня, в будущем же, кхм, тьфу-тьфу-тьфу, штат набирать будут 100% надеюсь и там там в качестве управленца пригожуся да и с людьми надо уметь общаться, всегда можно стать (если умеешь) своим серди чужих Да и с мыслью такой работать будет легче

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 16:15 09-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flu

Цитата:
вроде сотрудничать с ними получается, когда есть приписка про дочернее предприятие  

Да не совсем... Я глава общественной организации (в том аспекте)

Цитата:
Да и с мыслью такой работать будет легче  

Это - да! Остальное.... Особливо в наборе штата (у наших реалиях кризиса) - очень большие сомнения...  
Я вот такие надежды слил в сортир после 98-го года

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:20 09-10-2008
flu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да не совсем... Я глава общественной организации (в том аспекте)

Кхм, ну сходство имхо проглядывается, топ там тоже не для всех
 

Цитата:
Особливо в наборе штата (у наших реалиях кризиса) - очень большие сомнения...  
Я вот такие надежды слил в сортир после 98-го года

Вот вот вот, с чего тема и поднялась Но большой компании (поддерживаемой государством)... ну я к тому, что выживут/протянут
 
А тем временем, рынки российские растут, там торги не открыли ещё? больше половины вчерашнего падения отыграли..
 
Добавлено:
 
выскочило:

Цитата:
"Газпром" не видит для себя никаких рисков в связи с проблемами на мировых финансовых рынках – А.Миллер
 
БИШКЕК, 9 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. "Газпром" (GAZP) не видит для себя никаких рисков в связи с проблемами на мировых финансовых рынках, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
 
"Никаких рисков нет", - сказал он журналистам в Бишкеке. А.Миллер напомнил, что с 1 октября цена на газ для Европы составила исторический максимум - 500 долл за тыс куб м.
 
Как подчеркнул глава "Газпрома", падение мировых нефтяных цен не наносит ущерба ценовой политике "Газпрома", передает ИТАР-ТАСС. "Работа предприятий газовой отрасли построена на других принципах и, даже если что-то критическое происходит на рынке нефти, то у газовых компаний всегда есть как минимум полгода, чтобы проанализировать свои финансовые дела", - сказал А.Миллер.
 
По его словам, "Газпром" не планирует выкупать свои акции на фондовом рынке в связи с падением их котировок. "Нет, выкупать акции не будем", - сказал он.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 16:44 09-10-2008 | Исправлено: flu, 16:46 09-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычная Сводка новостей финансового рынка России, пятница 2010.  
 
Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении.
 
Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде.
 
Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника.
 
Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват!
 
После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную
бумагу.
 
Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии.
 
Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.
 
Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ.
 
Есть и позитивные новости - после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек. Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя.
 
На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака.
 
ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей "Азбука вкуса" и "Глобус Гурмэ" соответственно.
 
Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003.
 
Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.
 
Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента.
 
Ну и в конце выпуска позитивные новости. В России появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина.
 
Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно.  

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:02 09-10-2008 | Исправлено: Rins, 17:04 09-10-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов

А ведь здравая мысль...

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:53 09-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru