Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol

Цитата:
Мне тоже уже не очень нравится, как вы здесь себя ведете.

А я себя тут ну никак не веду. Какой вопрос такой и ответ.

Цитата:
Но лично мне не нравится, что вы в большинстве случаев ничем реальным (имеющим отношение к ситуации и теме) не аргументируете свои ответы.  
Вы натурально флеймите ни о чем. Это может быть только либо частной  шизофренией, либо навязчивым желанием убить тему, которая неугодна вашим политическим настроениям.  

Все тоже самое и приложите к себе и чем вы это аргументируете.
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:00 13-02-2007
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
А я себя тут ну никак не веду. Какой вопрос такой и ответ.

А если никак не ведете, то чего ради вообще вы здесь находитесь!? Какой ответ, такой и вопрос.

Цитата:
Все тоже самое и приложите к себе и чем вы это аргументируете.

Вы всерьез считаете, что все другие люди сюда заходят лишь для того, чтобы на вас, распрекрасного..., полюбоваться!? Нет!? Не считаете!?
Тогда с чего вы взяли, что я должен поддаваться на ваши явно "детские" (синоним читай на предыдущем листе) провокации не в тему!?
 
Главное, что я от вас просил, это быть ближе к теме.
А вы вот снова "врага американской демократии" здесь пытаетесь найти ИМХО.
Напоминаю, если вам лень поднять глаза...
Тема называется "Мировая экономическая система", а не "Маразм veronica b крепчал!"... если следовать вашей логике.
Успокойтесь же наконец...! Никто на вас здесь по причине вашей ограниченной духовной религии не наезжает, ибо все люди на земле находятся примерное в равных условиях (если конечно Вам это вообще дано понять!).
Но вы сами просите на мой взгляд к себе излишнее внимание... Ну вот и получаете.
Я же просил Вас успокоиться еще 2 стр. назад. Тогда можно было это сделать вообще безболезненно для всех. Но в вас проснулся отчего-то "мальчик в маминой юбке", желающий написсссать всем назло именно здесь, а не в туалете. Ну поверьте, вас здесь все будут уважать, если вы тоже будете к ним уважительны. Вот тогда может и ваши идеи кто-то услышит. А так, кроме "ножек Буша", вряд ли кто еще заметит вашу нелюбовь к России и  русским...
Предлагаю...
До выяснения отношений "на Куликовом поле" не плакать здесь, а писать конкретно по теме. Так меньше будет шансов плакать.
Так что там с Демократией по-американски!?
Российская нефть, говорите, вам спать и просыпаться мешает!?
Ну тогда Вилкам...!!! Лично я походатайствую перед Президентом страны за вас о том, чтобы он разрешил вас искупать в наших природных ресурсах!
Все будет в самых лучших традициях учения Адама Смита.
Одно условие... Купаться будете во всех наших природных ресурсах...!  
А их у нас и без нефти много!!! ))))

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 20:37 13-02-2007 | Исправлено: vpol, 20:43 13-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol

Цитата:
А если никак не ведете, то чего ради вообще вы здесь находитесь!? Какой ответ, такой и вопрос

А так как вопроса нет, но и нет и ответа. Я вам скажу, что сдесь я только ради друга Черчиля. Во парень зажигает! Ну а те вопросы, которые вы бы хотели поднять, сдесь не пройдут, не та аудитория. Вам надо на  
http://kpnemo.ru/
Там ребята серьезные и на лапшу не ловятся.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:46 13-02-2007
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Вам надо на http://kpnemo.ru/  
Там ребята серьезные и на лапшу не ловятся.


А я и там бываю в свободное время по возможности... И давно!
Но вы правы... там действительно немного
Цитата:
не та аудитория

Хотя буду рад найти просто друзей и тут, и там!  
Особо буду рад вашему приглашению после того, как решу свои текушие проблемы...
http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=29&topic=4899
http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=29&topic=5000

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 21:51 13-02-2007 | Исправлено: vpol, 21:59 13-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
http://kpnemo.ru/  
Там ребята серьезные и на лапшу не ловятся.

Это типа - Рантайм-Еррора?  
Ню-ню
Они на лапшу не ловятся - они ее развешивают себе на уши.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:08 13-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Мне было бы любопытно, если бы вы там выступили с вашими идеями. Доставте мне удовольствие.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:44 14-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Относительно мировой экономической системы.
http://mera.com.ru/forum/read/1/30024/30024
 
Давайте посмотрим, насколько обоснован тезис о концентрации контроля над мировой экономикой в руках относительно небольшой группы физических лиц. Воспользуемся для оценки некоторым аналогом формулы Дрейка:  
 
Pc(ГП) = Pc(1/2-Топ500) * Pc(13%) * Pc(2/3-Топ10),  
 
где Pc(ГП) - вероятность существования ГП (Глобальный Предиктор), складывающаяся из вероятностей:  
1) того, что мировую экономику можно контролировать, контролируя половину из 500 крупнейших по капитализации мировых компаний, - Pc(1/2-Топ500)  
2) того, что отдельно взятую крупную компанию можно контролировать, имея >13% и более пакет акций (при условии раздробленности остального пакета это 100%, но не во всех крупных компаниях остальной пакет раздроблен), - Pc(13%)  
3) того, что контроль за 2/3 крупнейших инвестиционных фондов, владеющих такими пакетами, может быть сосредоточен в руках узкой группы физических лиц - Pc(2/3-Топ10).  
 
Сами эти вероятности я пока оценивать не буду, а дальше расскажу, откуда взялись числа 1/2, 13% и 2/3. Сведения о крупнейших публичных (АО) мировых компаниях находятся в открытом доступе на сайте [finance.yahoo.com]. По специальному запросу можно получить список (на 20 листов) компаний, отсортированный по их капитализации. На страницах вида [finance.yahoo.com] находятся сведения об основных прямых владельцах и институциональных инвесторах. Собственно, идея посчитать возникла у меня именно при просмотре этих страниц по нескольким крупным компаниям - постоянно бросался в глаза Barclays Global. Сказано - сделано, написал скрипт, который просмотрел сведения о владельцах топ-500 компаний, составил общий список вида [компания, инвестор, %владения, сумма владения], просуммировал по инвесторам и получил список 10 крупнейших глобальных фондов, являющихся держателями крупных пакетов акций основных мировых компаний:  
 
Фонд Активы в топ-500 компаний, млрд. долларов  
Barclays Global Investors UK Holdings Ltd - 447,1  
CAPITAL RESEARCH AND MANAGEMENT COMPANY - 423,7  
STATE STREET CORPORATION - 370,9  
FMR CORPORATION (FIDELITY MANAGEMENT & RESEARCH CORP) - 356,4  
VANGUARD GROUP INC. (THE) - 269,2  
AXA - 197,3  
WELLINGTON MANAGEMENT COMPANY LLP - 178,8  
LEGG MASON INC. - 95,3  
DODGE & COX INC - 82,3  
MORGAN STANLEY - 76  
 
Вроде бы ничего особенного (хотя значок Ltd - ООО - в названии крупнейшего фонда уже заставляет насторожиться) - на то они и фонды, чтобы акции покупать. Посмотрим теперь, насколько много эти фонды их накупили. Та же программка посчитала суммарные портфели, принадлежащие этим 10 фондам, в каждой из 500 крупнейших компаний. Так вот, в 248 из них топ-10 фондов владеют 13% и более акций! Как раз половина мировой экономики и получается.  
 
Ну а теперь самое интересное. Как наши уважаемые фонды связаны друг с другом? Есть у меня подозрение, что очень хорошо связаны. Третий по величине мировой инвестор - State Street Corp. - сама является публичной компанией. Вот здесь можно посмотреть список ее владельцев - [finance.yahoo.com]. Приведу его полностью:  
 
Владелец % в капитале  
WELLINGTON MANAGEMENT COMPANY, LLP - 7.29  
FMR CORPORATION (FIDELITY MANAGEMENT & RESEARCH CORP) - 6.50  
PRICE (T.ROWE) ASSOCIATES - 6.35  
STATE STREET CORPORATION - 4.34  
Barclays Global Investors UK Holdings Ltd - 3.01  
VANGUARD GROUP, INC. (THE) - 2.77  
GENERAL ELECTRIC COMPANY - 2.51  
CAPITAL RESEARCH AND MANAGEMENT COMPANY - 2.33  
NORTHERN TRUST CORPORATION - 1.89  
JP MORGAN CHASE & COMPANY - 1.83  
 
Не правда, "знакомые все лица"? Владея в совокупности 39% капитала этой самой STT, остальные фонды, безусловно, полностью ее контролируют. Не обстоят ли похожим образом дела и с прочими компаниями из числа топ-10? По беглому просмотру у меня сложилось именно такое впечателние. 2/3 фондов точно ведут свое происхождение из одного места.  
 
Подведу предварительные итоги. Небольшая группа институциональных инвесторов (всего 10 юридических лиц) контролирует - с вероятностью в Pc(13%) - примерно половину крупнейших мировых компаний. При этом часть этих фондов являются закрытыми предприятиями (Ltd, LLP), а часть - находятся в перекрестном владении у других фондов из того же списка. Совокупная доля в капитализации топ-500 предприятий у этой "большой десятки" составляет 2,5 трлн. долларов, а капитализация предположительно контролируемых ей компаний - примерно 10 трлн. долларов.  
 
Структура управления, предположительно выстроенная ГП, как раз и предназначена для иерархического управления организациями. Вот как она выглядит:  
 
ГП -> 10 крупнейших фондов -> 250 крупнейших предприятий -> 1/2 мировой экономики -> весь мир.  
 
В данной схеме ГП требуется лишь "тонко настраивать" работу этих самых инвестиционных фондов, - а все остальное сделает за них "невидимая рука рынка".

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:44 18-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Я вас правильно понял, так как в Империи ничего уже нет, то всем этим владеют китайцы?А ещё "чайниками" прикидываются. А что такое ГП?
 

Цитата:
В данной схеме ГП требуется лишь "тонко настраивать" работу этих самых инвестиционных фондов, - а все остальное сделает за них "невидимая рука рынка".

Вполне приемлемо

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:09 18-02-2007 | Исправлено: veronica b, 17:23 18-02-2007
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Спасибо за рассклад!
Очень интересная информация.
Хотя думаю спецслужбы все эти данные и лица давно знают в лицо.
А вот что это нам с тобой дает???

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 20:58 18-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol

Цитата:
А вот что это нам с тобой дает???

Абсолютно ничего, но вот я задумался, а откуда Черч все это знает? Кому он служит? Судя по его хватке, то работает он на Моссад!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:20 18-02-2007
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Судя по его хватке, то работает он на Моссад!

Вполне может быть!
А что ЭТО нам с тобой дает??? ))))))))))

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 22:47 18-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vpol

Цитата:
А вот что это нам с тобой дает???

Информацию.
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
Абсолютно ничего, но вот я задумался, а откуда Черч все это знает? Кому он служит? Судя по его хватке, то работает он на Моссад!

Да не.. это всё -от  нехватки интеллекта и после прочтения вашего учебника по экономике

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 02:24 19-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Информацию.  

Старую народную мудрость "меньше знаешь, ольше живешь", никто не отменял

Цитата:
Да не.. это всё -от  нехватки интеллекта и после прочтения вашего учебника по экономике  

Во первых, не моего учебника, которые я, к сожалению, не пишу, а учебника, рекомендованному вам мной.
Выбрав ник Черчилль, вы пытаетесь отвести подозрения от Ми-6. Но вспомнив слова оригинального Черчилля, о том, что англичане не антисемиты, так как не чувствуют  себя глупее евреев, я понял,что вы работаете на  Моссад! Мне ясно стало ваше пренебрежение к доллару, гонорары вы ведь получаете в фунтах стерлингов!
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 08:29 19-02-2007 | Исправлено: veronica b, 08:31 19-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Черч, я кажется начинаю понимать, все что мы здесь слышим, я обнаружил в откликах супердержавских на речь полковника (нашего). Вот один момент, давно известный там был, а тут или не всплывал, или редко и я запамятовал это про благородных чеченских борцах с кровавым режимом ельцина путина и о зверствах режима. Однакож видите Вас осуждают за то что якобы восхищаетесь по примеру супердержавцев борцами народно освободительного движения. Те супердержавцам можно, а нам убогим нельзя. Что любопытно, во время известных событий мы (по карйней мере я и мои друзья) сочувствовали супердержавцам, а вот когда у нас тоже самое происходило, сочувствия от них было не дождаться, они ту же кидались след кгб искать  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:57 19-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Черч, я кажется начинаю понимать, все что мы здесь слышим, я обнаружил в откликах супердержавских на речь полковника (нашего)

Вот, кстати, еще один материал на тему речи...
Мюнхенский "фултон" Владимира Путина

Цитата:
Так вот, «вводная», в самом общем виде, состоит в том, что прикончив «советского медведя», Запад неуклонно пытается «свежевать» и «медведя российского», благо последний и поменьше, и подоверчивей.  
 
При этом, такой процесс там, на Западе, считается абсолютно законным, оправданным, объективным, нормальным и даже полезным для русских. «Силы добра» на танках и в самолетах уже и так в своей борьбе за мир не оставили камня на камне от кучи разных стран и народов. И никто их не переубедит, потому что все остальные в их глазах – недоумки с темной стороны планеты. Отсюда и все биологическое разнообразие западных реакций.
......
В определенной степени, это заявка на лидерство в абсолютно разобщенном мире, где даже ликвидируемые цивилизации продолжают верить в гуманный исход вовсю идущей третьей мировой войны.  
 
В.Путин подчеркнул, что Россия в этот исход не верит.
 
Да, в определенном смысле он лично сжег мосты. Однако и это – не спонтанный акт, а то качество, которое сложилось в целом по итогам его политики (и не только и не столько внешней).  
 
Он дал понять: «я знаю, что я – обложен».  
 
Мир – где есть Гаага, Гуантанамо, где известно о судьбах Милошевича и Хуссейна – это серьезное местечко. Экстремальное.  

Изменится ли что-нибудь в западной политике от того, что ее так невежливо, со всех западных точек зрения, «полуобнажил» В.В.Путин? Конечно, нет. И – при всем взрыве западного негодования – считаться с человеком, который повел себя именно так – придется.

Мне понравился тон статьи

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:52 19-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну а смысл, то что им нужно они у нас купят при любой политике, а то без чего можно обойтись при самой нежной дружбе не купят. Например, еще при кучме мы квоты вводили на Украинский сахар, дружба дружбой, а табачок врозь Тоже и европа, про супердержавцев молчу, лучше ставить на развитие экономики игнорирую торговые возможности с супердержавой. Чем язык чесать без толку, сделал бы деяние какое, например прокинул наших металургов, запретив окорчка (можно компенсировать кандскими без проблем). Вот тогда бы и посмотрели, что получится. Ну или хотя бы свое куроводство поднял на невиданные высоты, скажем взял бы и отменил все налоги на курей в качестве эксперимента, а по воскресеньям по телевизору кушал бы местную куру (то то бы все чиновники на месных курей бы перешли мгновенно). Как где то говорили, это была бы штука посильнее чем мюнхен путина  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:53 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Давно уж хотелось задать вопрос, но в какую тему не знал. В эту, думаю, будет самое то.
Мы, простые люди, повышаем "производительность труда". Капиталисты - "экономическую эффективность"... А ради чего? В чем цель этого напрягя? В третьей мировой? Ради чего, собственно, К ЧЕМУ МЫ СТРЕМСЯ, ЧЕГО ХОТОИМ ДОСТИЧЬ, КАКОВА КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЭТОЙ ГОНКИ?
Скажите мне ради чего Я должен )О( равать. А уж я-то сам разберусь надо мне это или нет.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 19:03 19-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
А ради чего? В чем цель этого напрягя? В третьей мировой? Ради чего, собственно, К ЧЕМУ МЫ СТРЕМСЯ, ЧЕГО ХОТОИМ ДОСТИЧЬ, КАКОВА КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЭТОЙ ГОНКИ?  
Скажите мне ради чего Я должен )О( равать. А уж я-то сам разберусь надо мне это или нет.

Тут двумя словами не отделаешься Я попробую ответить.. но не мгновенно.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:08 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут двумя словами не отделаешься  Я попробую ответить.. но не мгновенно.

Я и не спешу. Сам уже лет 30 думаю. Коммунисты вроде определили... Но оказалось - это туфта. Современные демократы тоже что-то напридумывали... Остается Христос? Но он как-то одинок в нынешнем мире. Чего хочет человечество: жрать, спать, норкату потреБЛЯТЬ и ни фига не делать?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 19:20 19-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
это про благородных чеченских борцах с кровавым режимом ельцина путина и о зверствах режима. Однакож видите Вас осуждают за то что якобы восхищаетесь по примеру супердержавцев борцами народно освободительного движения.  

Видите ли, друг мой, чеченские террористы, не похищали и не убивали граждан Империи. А вот борцы народно освободительного движения Ирака , как я помню , летом прошлого года похители и убили четыре граждана России! Поэтому восхищаться ими, мягко говоря, не умно.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:15 19-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru