Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Эти люди - способны мыслить, иначе, чем ден знаками, визами и пр и пр.?  Способны ли они на понимание того же Ван Гога? Булгакова? Борхеса?  
Скорее - только Фридман их Бог  
Либерализм и демократия - гири на ногах цивилизации, и так тонущей, без их гирь.
 

А вот это, знаешь ли, уже шовинизм - всех, кто не похож на тебя объявить недочеловеками и "гирями на ногах цивилизации". Опять же процитирую ГрОб:

Цитата:
Нам не страшны Алма-Ата и события в Польше,  
Ведь геройских патриотов с каждым днем все больше,  
А для контры для матерой вроде Лехи Валенсы  
Мы по-новому откроем Бухенвальд и Освенцим!  
 
 
У меня, например, просто мозги заточены под точные науки - физику, математику и т.п. а всё остальное, что не может быть выражено на языке цифр, я воспринимаю с трудом.
 
P.S. Special for You
БЕССМЕРТНОЕ ДЕЛО ВСЕВОЛОДА КОЧЕТОВА В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Цитата:
В свое время, которое наверняка помнят многие читатели, был такой советский писатель Всеволод Кочетов. Писал производственно-партийные романы и вряд ли, несмотря на посты в Союзе писателей, остался бы в чьей бы то ни было памяти... Но ухитрился прославиться: написал роман "Чего же ты хочешь?". Выжимки из произведения цитировались многочисленными лекторами политпросвета по всей стране где-то с год. Само же имя Кочетова стало для интеллигенции (и даже не самой вольнодумной и диссидентской) символом чего-то неприличного, "нерукоподаваемости".  
 
В чем там было дело? Если коротко: на прогнившем Западе строят планы краха СССР. Войной не пойти - Союз непобедим. Значит, надо разложить общество изнутри. Стариков поманить покоем, среднее поколение - импортными продуктами и товарами потребления, молодым предложить сексуальную революцию, безыдейную музыку и вообще всякую аморалку под видом западных ценностей. С этой целью в Союз едет группа иностранцев, среди которых гад - русский эмигрант и одновременно бывший фашистский прихвостень, настоящий эсэсовец под видом профессора, дамочка сильно легкого поведения, по профессии журналистка... И начинают разлагать. Найдя при этом немногочисленную питательную среду для внедрения своих идей - это и некий писатель, воспевающий патриотические ценности (и от которого пахнет сивухой и луком), и компания безыдейной молодежи, любящие носить джинсы и слушать диски, и...  
 
В общем, и Высоцкий там - сволочь, растлевающая народ, и многие другие люди того времени оказались - под легкой вуалью псевдонимов - обмазанными с ног до головы. Но были и положительные персонажи - юноша из хорошей семьи, пошедший в рабочий класс, девушка, сдуру вышедшая за иностранца, но осознавшая свою ошибку. С соответствующими духовными запросами: "Ты вырос на таких авторах, как Пастернак, Цветаева, Мандельштам, а я и в руки не брала этих книг!" - кричит эта девушка оппоненту. И еще образ писателя, которого клюют прозападные гады за то, что он пишет о рабочих, летчиках и коммунистах...  
 
Все кончается хорошо, враги терпят фиаско, глупая молодежь прозревает, но автор предупреждает народ и интеллигенцию, что нужно и дальше сохранять бдительность, коварные планы будут и дальше вынашиваться... Краткий пересказ, однако, не исчерпывает всего духа этой книжки, после которой хотелось вымыть руки... Смесь доноса с тем "творчеством", которое пишется в лифтах и на заборах...  

Дальше >>>
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:54 02-02-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:14 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
любящие носить джинсы и слушать диски, и...

никогда не любил, но разлагался по полной ("значит нужные книги ты в детстве читал", просто читал и думал, и имел хороших друзей)
 
кажется у Городницкого есть, про Маяковского, который не смог служить атакующим классам и вынес при говор до а не после, как Фадеев
 
а у кима есть отличная песня, текста вот нет
 
композитор кацман поэт шуцман и издатель боцман сочинили и издали комсомольскую песню после триумфально шествия по всем радиостанциям композитор со своими друзьями а мол херня на идитские вирщи  поэт а это херня сунул в мурзилку а кацман клюнул идиот и музыку придумал
и тд и конец в кабинете боцмана товарищ боцман вы наш ... боцман сейчас я для вас дорогой товарищ боцман, а чуть мы прозь ну боцман ну поц мол ... дорогие мои что вы целочек корчите вы же бляди ...
 
Runtime_err0r
 а вообще у Вас просто времени и возможности скорее всего не было, да и не так ужважно. Но вот пример (на примере Пушкинского музея изобразительных искуств, если там бываете)
если опять повесили окружную дорого, просто постойте и посмотрите воздух, там не нарисован воздух но его видно только подольше постойте (как говорил один преподаватель математики, чудно) или там есть кабачок Сезана, подольше постойте посмотрите, сидит человек, наверное випивший, там перспектива такая и композиция, ну просто подольше посмотрите она начинает вращаться (медленно) как бы поалыло все у пьяного. Или вот Ван Гог у него там есть лошадь на какой то дороге, подальше отойдите, посмотрите, а потом вплотную приглядитесть, ан лошади то и нет, а видно повторюсь Чудно
Вам понравится, а не найдется времени так и не страшно, совсем не обязательно любить живопись чтобы быть умным и приличным человеком  
ps или вот Тернера возьмите альбом какой нибудь, ну или в англии, там его должно быть много. Посмотрите какой воздух, какие объемы, какое то космическое ощущение создается, а ведь просто пейзажи, воздух облака.
 а про то какой агитпроп лучше Черч нам разъснит он то уж знает как нужно правильно мозги промывать не так как маркетологи, но и не так как идеологические работники, вот только вопрос как?
Удачи  

Цитата:
"Ты вырос на таких авторах, как Пастернак, Цветаева, Мандельштам, а я и в руки не брала этих книг!" - кричит эта девушка оппоненту.

 
Черт, а я тут Осипа Эмильевича цитирую, видно я гнусный наймит либералов

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:48 02-02-2007 | Исправлено: K V K, 07:57 02-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
У меня диск есть "5555 шедевров мировой живописи" - не Лувр, конечно, но, как говорится, за неимением горничной, приходится иметь дворника

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:23 02-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну дак а с главным то спекулянтом как быть? Ведь получается главный спекулянт американское правительство, специально вздувает цены на нефть.  

Ага, и специально, по просьбе ВВП, а также "дружественного" Ирана и СА. Конечно, учеба в ФизТехе на вас сказалась, но все таки поспотрите. что обозначает слово "картель", что такое ОПЕК и для чго егосоздали и почему он снижает добычу нефти?
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 08:39 02-02-2007 | Исправлено: veronica b, 08:39 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Вы поаккуратней, насчет иметь, прибежит вероника Б а у него бзик на этом деле
 
Диск плохо, альбомы лучше (не знаю как сейчас, а при сов власти, гады печатали абы как, первое дело на край репродукции, если слои сдинуты, все не брать), композицию перспективу в общем передает и диск, но цвет а уж про неуловимые ощущения и говорить не приходится. Хотя вот Тернер и в репродукция хорош, как на дисках не знаю, вот соду пробежался, Тернера нет, поищу тщательнее, может в каком музее.
 
Лувр у меня есть, но cd качество аховое
 а нет вот есть на 4 cd хотите принесу.
 
Но нужно в музеи ходить, эх мне последнее время редко удается, в отпуске 4 года не был а на конференциях не всегда вырвешься  
Удачи  
 
Добавлено:
veronica b
батенька, я про карнеги (не того кторой книжки пишет) еще задолго до физтеха почитаывал и уж картель от треста отличу как нибудь. Но вы правы считать научили
вы вроде тоже квадратные уравнения решать умеете, может не чета нонешним студням и про бином слышали, итак разберем ваши гнусные инсинуации
1. на сколько в год снижает добычу россия (надеюсь про отрицательные числа вы еще на забыли)
2. на сколько сей гнусные картель снижает добычу (хма картель тоже мне, 1/3 контролирует, даже под антитрестовское законодательство супердержавское не подпадает), то на 0.5 то на 1 то бывает злодейски и на полтора миллиона барелей в сутки (правда злые языки бают, что у них картель еще тот, договорятся снизить, а на деле мало что не поднимают ) ну да бог сними, будем считать что у них картель крепкий как скала.
какова дневная добыча с сша? пусть они  не все 50% замороженные могут выбросить, ну пусть 10% итак (дневная добыча сша)*0,1 ленив я не знаю дневной добычи, ну пусть они бедные несчатные (или благородные экологичные ) в два раза мешьше россии добывают, для грубой оценки сойдет, россия грубо 10 млн барелей в день добывает, половина 5, 1/10 0.5 те во всех случаях когда картель сей гнусный уменьшает на 0.5 можно не напрягаясь скомпенсировать, если на 1 уже поднапрячься нужно, ну да если на те 0.5 поднять на регулярной основе можно небезысвестный фактор влияющий на спекулятивный компонет (стратегические супердержавские запасы) вздуть до небес, так что картель сей гнусный пуп надорвет цены двигать. Но почему то ж этого не делается? Как говорил поэт значит это кому то нужно.
 
Так вот объясните в каких таких спекулятивных целях супердержавцы удерживают цены от падения?  
 
Ну правда ваш запал насчет жутких спекуляций тоже не очень понятен, супердержавцы, тоже не в тепличных условиях, конгресмены там гнусные, избирателя опять же повадилдись на автомобилях ездить, так что нефтяным спекулянтам супердержавским (протолкнувшим своего лобиста буша в белый дом) не сильно то разгуляться. Кризисный уровень цен на нефть грубо оценим по энергетическому кризису 70-х это было 70 зеленых рублей за баррель.
 
к сожалению не владею цифрами инфляции, ну да можно у Черча спросить, он обычно в отличии от Вас не врет, бывает заблуждается, ну да я порядок представляю меня не проведешь. Ну не хотите у Черча спрашивать, оценим грубо по марке. в 50-х было 4 марки за зеленый рубль, перед введением 1.3 примерно, те раза в три, ну будем для грубой оценки считать линейную апроксимацию, и положим для простоты что кризис 70-х посредине (а да мы еще инфляцию марки не учли, ну для грубой оценки сойдет). получается примерно раза в два зеленый рупь упал, похоже сильно заниженная оценка, мне казалось с 7-= раза в 3-4 не меньше. тогда нормальный заработок в супердержавца был 2 тысячи зеленых рублей, а сейчас мои друзья плачутся, что и на 20 еле концы с концами сводят.
 
ну да ладно, итак кризисный уровень цен 150 зеленых рублей за барель. значит спекулировать более менее безопасно до уровня 100, но супердержавский потребитель он чувствительный, так что нефтяные спекулянты супердержавские, пользуясь пропихнутым к власти бушем сильно не наглеют и в своих спекуляциях за 80 не вылазят.  
 
Как то слышал, что картельцы гнусные считают справедливой ценой 20-30, это им с их жалкими 0.5-1.5 барелей в день люфта похоже по силам, а вот остальные скажем сверх 30, это пардон супердержавские нефтяные спекулянты пользуясь протащенным к власти бушем обеспечивают. Вот скажем сейчас цены в среднем подупали, почему, да понятно рейтинг у буша несколько низковат, поняли супердержавские спекулянты, что переборщили, поумерили аппетиты, и чуток скинули прибыля.
 
А россия конечно свололчь, нет чтоб продавать нефть по фиксированой цене в 5 зеленых рублей за барель, торгует сволочь на бирже и стрижет купоны с супердержавских спекуляций, ну так ведь и поймите, греф то как говорят скуплен на корню, а ввп по вашим словам уже тоже домишко в майами присмотерл, так что боятся они раздражать возглавляемых бушем супердержавских спекулянтов. Вот я бы вообще запретил в росси нефть добывать кроме как для внутренних нужд, да боюсь как вы пугаете, whe бы меня сразу к ногтю, а не мешай супердержавцам спеклировать.  
 
Добавлено:
так что прежде чем словечками кидаться то (картель там каб(б)ала) сначала оценить смысл то словечек, бирите хоть с Черча пример он хоть цифирки приводит иногда (ну приврет чуток так для карасоты, а не корысти ради , и потом он же не знал, что тут завелись гнусные арифметики типа меня или Runtime_err0r, он я думаю теперь привирать поэлегантней будет)
 а вы брякнете не подумавши, потом делаете вид что ничего не было а потом начинаете выкручиваться брякая новые словечки, с которыми теже самые проблемы, фон философ в топик про злодейских губернаторов, хоть Ожегова процитировал, правда не стал хитрец уточнять, что изание присоветсткое, а такие словечки в словарях не по филологическим законам печатали.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 08:49 02-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Правильно, мне это все знакомо прямо с детства и цены на водку повышали по просьбе трудящихся.  

Цитата:
Вы поаккуратней, насчет иметь, прибежит вероника Б а у него бзик на этом деле  

А что к вам, в такие ваши годы ещё и Вероника бегает, студентка наверное?  
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:35 02-02-2007 | Исправлено: veronica b, 09:37 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
да нет знаете ли по девицам самому бегать приходится  
 
а с этим вы не поняли я туповат плохо у меня с супердержавсимим буковами, так что я уж вас кирилицей, если вам не приятно скажите я выучю несколько супердержавских, дабы не обижать

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:51 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Самоваров заявил, что цены сей мазне - нуль, если не приложить маркетинг.

Вот опять ты брешишь. Не первый раз хочу заметить.  
 
Если человек хитрит в малом, как ему можно доверятиь в бОльшем?
 
А может ты просто в плену стериотипов, которые мешают тебя адекватно воспринимать сказаное?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:56 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот опять ты брешишь. Не первый раз хочу заметить.  

А эти слова как тогда понимать?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9549&start=280#2

Цитата:
Это бренд. Люди платят деньги за то, чтоб у них висел "Ван Гог", при том оригинальный,  а не за то что там Ван Гог нарисовал. Иначе можно было обойтись иллюстрациями и фотоальбомами, как это делают многие любители исскуства.  
 
Зачем платят люди мильоны пусть, за гениальную, но мазню?

Я твои слова понял именно так: гениальная мазня, цена которой без приложения маркетинга (имидмейкеров, брендмейкеров) - равна нулю.  

Цитата:
А может ты просто в плену стериотипов, которые мешают тебя адекватно воспринимать сказаное?

В плену стереотипов - ты, друх мой! Особливо, после майдана
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Вот более разумный аспект, промывание мозгов. Правильно ли я понимаю, что социалистический агитпроп лучше, потому что менее квалифицирован, или при вашей системе вообще агитпропа не будет?

Я подумаю над ответом, на ваш вопрос

Цитата:
Вот вам пример, Вы могли застать (ведь 27 застали), было такое понятие как политинформация.

Застал! Сам в школе проводил! Общественная, так сказать, нагрузка, как члена комитета комсомола школы

Цитата:
Ну либерализм с демократией ладно. Давайте уж конкретно, какая экономическая система лучше либеральной? в чем ее суть. Какая система правления лучше демократии?  
Уж поясните

Т.е. вы предлагаете мне прям тут, во флейме, изложить коротенько самые животрепещущие вопросы человечества? А шнобеля дадут за это?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:28 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я твои слова понял именно так: гениальная мазня, цена которой без приложения маркетинга (имидмейкеров, брендмейкеров) - равна нулю.  

Вот. И где ты увидел что я говорил о цене равной нулю?
А в окружении тех слов, так вообще подразумевалось что я говорил о ценности этих малюнков.
 

Цитата:
Самоваров заявил, что цены сей мазне - нуль, если не приложить маркетинг.  
Рантайм - сказал, что мы полотно больше не увидим никогда, т.к. его слили в частную коллекцию, но оно все равно - тот же нуль без палки  
Эти люди - способны мыслить, иначе, чем ден знаками, визами и пр и пр.?  Способны ли они на понимание того же Ван Гога? Булгакова? Борхеса?  
Скорее - только Фридман их Бог    
Либерализм и демократия - гири на ногах цивилизации, и так тонущей, без их гирь.

 
Это твои слова черчь.
 
Ты клеймишь и передергиваяешь, как последний коммуняра. Ты это то осознаешь?
Тоже было в преамбуле в этом твоем посту
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7291&start=880#14
 
Я к таким вещам, когда люди СОЗНАТЕЛЬНО перевирают сказаное мной, очень чутко отношусь.  
Потому, не смотря на хорошое, в общем тебе отношение, еще раз скажу - ТЫ ВРАЛЬ,

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:07 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот. И где ты увидел что я говорил о цене равной нулю?  
А в окружении тех слов, так вообще подразумевалось что я говорил о ценности этих малюнков

Слова же надо как-то истолковывать! Иначе получается, что ты говоришь-говоришь, т.е. звуки издаешь (буковки рисуешь) но по сути не говоришь вообще ничего.

Цитата:
Тоже было в преамбуле в этом твоем посту

Всё там сказано по делу! В преамбуле той.  Иначе получается, что ты сам не понимаешь, что суть демократия либерализм и прочая.  

Цитата:
Я к таким вещам, когда люди СОЗНАТЕЛЬНО перевирают сказаное мной, очень чутко отношусь.  
Потому, не смотря на хорошое, в общем тебе отношение, еще раз скажу - ТЫ ВРАЛЬ,

Я ничего не перевирал! Опять же повторюсь, ты произносишь некую фразу, обтекаемую весьма, я делаю из нее выводы. Иначе не получается, т.к. ты толком ничего не говоришь, твои слова можно повернуть хоть так, хоть эдак. Либо говори конкретней, либо не клейми других "вралями". Тебя уже не раз прижучивали на этом в украинской ветке

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:23 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Опять же повторюсь, ты произносишь некую фразу, обтекаемую весьма, я делаю из нее выводы.

Фразы стали обтекаемыми, после того, как ты внес в нех коррекивы (пару слов убрал, пару добавил) и вырвал из контекста. Вполне распрастранненый прием среди врунов и промывателей мозгов.  
 
Есть второй вариант, в котором я сомневаюсь. Возможно ты это делаешь из тупости. Просто не можешь адекватно воспринимать сказанное и вкладываешь в чужие слова понятный тебе смысл.  
 
Уж и не знаю что хуже
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Тебя уже не раз прижучивали на этом в украинской ветке  

Черчь. СЫЛКИ!
 
Ты БРЕХУН, Черчь. И это прискорбно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:33 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Черчь. СЫЛКИ!

Да там ссылок на неск страниц вашего спора про "погнать метлой губернатора"

Цитата:
Фразы стали обтекаемыми, после того, как ты внес в нех коррекивы (пару слов убрал, пару добавил) и вырвал из контекста. Вполне распрастранненый прием среди врунов и промывателей мозгов.  
 

В следующий раз буду не цитировать, а приводить ссылку на слова


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:36 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да там ссылок на неск страниц вашего спора про "погнать метлой губернатора"


 
Черчь.  Сылки.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:40 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Черчь.  Сылки.  

Не прикидывайся веником! Ты прекрасно понял, о чём я говорил.  Ссылки мне в лом искать....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:42 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не прикидывайся веником! Ты прекрасно понял, о чём я говорил.   Ссылки мне в лом искать....

Я прекрасно знаю о чем идет речь.  
Потому и хочу увидеть те посты, где меня прижучивали, да еще и неоднакратно, за обтекаемые (двусмысленные слова).

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:49 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Вернемся к Ван Гогу, не будем оффтоп разводить
Так что ты хотел сказать этой своей (без купюр) фразой:

Цитата:
Хорошие картинки, но я видал и лучше.  
 
Это бренд. Люди платят деньги за то, чтоб у них висел "Ван Гог", при том оригинальный,  а не за то что там Ван Гог нарисовал. Иначе можно было обойтись иллюстрациями и фотоальбомами, как это делают многие любители исскуства.  
 
Зачем платят люди мильоны пусть, за гениальную, но мазню? Кому то это увеличивает социальный статус, что выливается в дополнительных прибылях, кому то удачным вкладом в спекулятивнйую оборотку...  Ну ты финансист, сам понимать должен.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7291&start=880#14
?
Полотно Ван Гога (к примеру - подсолнухи) ничего не стоит (гениальная мазня) без приложения к этому полотну "руки" имиджмейкеров и брендмейкеров? Так?  
Т.е. люди, глядя на картину эту, прежде всего представляют себе цифирь в 40 млн. и потому - глядят на это? Иных причин - быть не может?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:02 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять что у тебя тут вызвало сложности...
 
 
Простой пример.
Запала тебе в душу картина. Образы на полотне волнуют, вызывают какие-то воспоминания и ассоциации или даже чуство восторга. Ты хочешь ее домой, чтоб любоваться ей. Готов даже ее купить. Но цена... 1000 баксов... Для тебя это дорого (предположим). Ты уходиш без картины...
 
И вдруг, по телеку, ты узнаешь что это неизвестный оригинал какого-то там именитого художника! Открытие десятелетия, все люди охают и ахают говоря, что произведение еще раз доказывает гениальность автора.
И тут, я уверен, тебе прийдет мысль в голову: "Какой же ты черчь ЛОХ, мог бы ее за копейки купить".
 
 
Что изменилось Черчь? Как произошла такая разительная переоценка? Что добавило цены этой вещи?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:58 02-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 15:00 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
хех, да Черч и сам Вам не посоветует ему доверять
 
Churchill
Э?!
 я бы дал, но как комитет черт его знает, может из соображений политкоректности не сложится  
Samovarov

Цитата:
как последний коммуняра
ну не нужно уж так резко, ну хоть бы сказали как предпоследний
Churchill
ну может в резковатой форме, и да можно трактовать, но не нужно же трактовать контра лучше трактовать про
сысл же ясен,  
а путем пиара искуству создали инвестиционную привлекательность, не могу оценить, но согласитесь, что в 40 млн значительная часть инвестиционного интереса  
я вот как то гулял по музею в Копенгагене (не помню как называется, небось королевский), здоровущий, а народу залов пять пройдешь прежде чем живую душу встретишь.  
 
давайте прикинем (пока без учета инвестиционной составляющей), измерим стоимость Подсолнухов в проценте людей которым он дествительно нужен и интересен, которых зачепляет пусть таких людей n, а всего людей которые про него слышали (не будем брать все человечество) N, согласитесь, что стоимость n/N в пределах любых разумных погрешностей равна нулю (не думаете же Вы, что таких людей много). Но вот тпеперь, устроим аукцион, и начнем людей готовых заплатить меньше какой то суммы отбразывать, в конце концов уже останется один, которому с одной стороны больше всех хочется, с другой стороны денег больше чем у тех кто хочет больше. Получим уже приличную сумму. Теперь к этому одному добавим тех кто купился на пиар и ему нужно для понту. Велика вероятность, что сумма возрастет, ну далее добавим инвестиционный момент и уже эти самые сорок замаячили на горизонте.
 
Итак, берем двух человек одному этот Ван Гог и на обои не бойдет, мазня, второй вы.
Для первого (если забыть про понт и инвестиции) цена ноль, для Вас он если и не бесценен то близко к тому, но денег у вас нет столько.
 
Так что оценка Вами, или мной и Оценка аукционом две большие разницы. Примерно это и имел в виду  
Samovarov
 
Слава богу музеии существуют, а то пришлось бы нам с Вами репродукциями перебиваться, да владелец еще за копирайт вдул баксов по пятьсят за репродукцию  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:02 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Что изменилось Черчь? Как произошла такая разительная переоценка? Что добавило ценности этой вещи?

Для меня - ее ценность не изменилась бы Эта переоценка возможна только в мозгах, промытых "демократической лабудой".  
Я же говорю - протестантские ценности = демократические ценности. Люди отвыкают принимать эмоции и чувства, не оценные "по заслугам" рынком. Это прекрасно видно на эстраде, к примеру - бездарь бездарью, но её крутят и крутят и крутят, и в конце концов у демократического потребителя появляется мысль - раз так часто крутят - наверное не бездарность.
Ты все приравниваешь к денежной оценке - такова установка "рынка". Но задай себе вопрос - а хорошо ли это?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:05 02-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru