Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Я бы хотел конкретнее, потому, что желаю вас подловить. Ну а если не можете конкретно, то почему?  
Маркс, кажись, в свое время говорил что-то, вроде капиталисты готовы дать рабочему классу колбасу, чтобы сохранить себе хороший окорок. Куда уж конкретнее...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:05 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
давайте всетаки Черча отдельно, а яйца, тьфу, Ван Гога отдельно
 
Понимаете, для некоторых людей эти картины отнюдь не мазня и уверяю Вас на Вашем спуске вероятность встретить, что то подобное весьма и весьма мала. И их привлекательность вообще говоря не имеет отношения к сумме о которой речь.
 
Лучше уж квадрат используйте для примера.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:07 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Понимаете, для некоторых людей эти картины отнюдь не мазня и уверяю Вас на Вашем спуске вероятность встретить, что то подобное весьма и весьма мала. И их привлекательность вообще говоря не имеет отношения к сумме о которой речь.

 
Но то что понятно и ценно только для некоторых людей тяжело подвести по избитое определение - "вечные ценности". Верно?  
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Лучше уж квадрат используйте для примера.

Пусть квадрат... Какая фиг  разница... Жалко что я не сильно шарю в экономике... Но интуитивно чую, что слив таких грамадных денег на малозначащие, для большенства, вещи (я не принижаю ценность этих веще, просто канстатирую факт), сродни сливу денег на войну в Ираке... Просто у когото появляються лишнее бабло, которое надо сжечь... Нет?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:16 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но то что понятно и ценно только для некоторых людей тяжело подвести по избитое определение - "вечные ценности". Верно?

Именно! Наконец то ты допер!!!!  
В либерально-демократическом обществе есть только один вид "ценности", одинаковый для всех членов этого, с позволения сказать, общества:
Зелёный змий ! -  $ $ $ -
Именно он и является единственной "вечной" ценностью этого общества.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:24 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
В либерально-демократическом обществе есть только один вид "ценности", одинаковый для всех членов этого, с позволения сказать, общества:  
Зелёный змий ! -  $ $ $ -  
Именно он и является единственной "вечной" ценностью этого общества.

Любой из них свою жизнь и жизнь своих близких ценит выше чем  
 
-  $ $ $ -
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:27 02-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Маркс, кажись, в свое время говорил что-то, вроде капиталисты готовы дать рабочему классу колбасу, чтобы сохранить себе хороший окорок. Куда уж конкретнее...  

Значит, на мой вопрос решили не отвечать. Жаль. Кстати, о колбасе, вот вам анекдот времен "развитого" социализма.
Собрались как то выпить Капитализм, Социализм и Коммунизм. За закуской отправили Социализм, так как он самый развитый. Час прошел, два прошло и Социализма все нет и нет. Наконец он пришел.  
- "Где был?", спросил Капитализм.
- "За колбасой в очереди стоял", ответил Социализм.
- "Что такое "очередь?", спросил проженный Капитализм.
- "А что такое "колбаса?", спросил наивный Коммунизм.
С колбасой в СССР всегда было плохо.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:10 02-02-2007 | Исправлено: veronica b, 22:12 02-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Значит, на мой вопрос решили не отвечать.  
На ваш вопрос я ответил, если ответ вас не удовлетворил, значит, вопрос был сформулирован либо не верно, либо не достаточно ясно (конкретно).

Цитата:
Собрались как то выпить Капитализм, Социализм и Коммунизм.  
Если б не отсутствие у вас акцента, я бы подумал, что Пламень воскрес сразу в двух воплощениях.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:31 02-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
На ваш вопрос я ответил, если ответ вас не удовлетворил, значит, вопрос был сформулирован либо не верно, либо не достаточно ясно (конкретно).  

Напомню, я вам расказал ситуацию, которая сложилось в Израиле в начале 90хх годов, с матерями -одиночками. Тогда, в 1992 году государство помогло им. Вопрос: правильно поступило государство?

Цитата:
Если б не отсутствие у вас акцента, я бы подумал, что Пламень воскрес сразу в двух воплощениях.  

Из этого следует, что я тут двое.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:06 03-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
А что к вам, в такие ваши годы ещё и Вероника бегает, студентка наверное?  
Вы уж объясните Веронике, что негоже по старикам бегать. Что ей, молодых американских дарований недостаточно?

Цитата:
Напомню, я вам расказал ситуацию, которая сложилось в Израиле в начале 90хх годов, с матерями -одиночками. Тогда, в 1992 году государство помогло им. Вопрос: правильно поступило государство?  
Я думаю, что правильно, т.к. по вашим же словам:

Цитата:
Главная задача социализма, это уменьшить социальное неравенство
Пусть живет и развивается социализм в Израиле!

Цитата:
Собрались как то выпить Капитализм, Социализм и Коммунизм.  
Хорошая история... Собрался, значит, Капитализм, выпить с бредом и утопией.... Не пора ли Капитализму задуматься о состоянии своего здоровья?
 
Кстати, вы не забыли про мой вопрос?
Цитата:
А есть крайний, кто оплачивает работу всех этих землекопов?
Или ваш Pentium IV "двухяденгый" еще не посчитал? K V K попытался объяснить, но я ему не верю, т.к. там у него вечный двигатель какой-то получается.
 
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
Из этого следует, что я тут двое.  

Одного вижу, а где второй?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:47 03-02-2007 | Исправлено: Spectare, 14:24 03-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
не совсем, есть игра в которой ставки растут, посему лишнее бабло вкладывают в эту игру в надежде выйти с прибылью, в чем состоит игра не важно.

Цитата:
Из этого следует, что я тут двое.  

нет не следует его по слухам уже нет (я вообще то с ним общаюсь, но на другой почве, вполне номальный мужик, но говорят в флеймовом поле не того, не скажу сам не видел), а вы еще есть
 
Добавлено:
Spectare
Ох не говорите такого, один очень и очень уважаемый профессор прикладной математики, нонче невъездной в супердержаву, его пример другим наука, будучи преподавателем в супердержаве, не хватай студенток за что не поподя (он кстати и не виноват, на негоу бабы так и липнут, и не из-за огроменного индекса цетирования )
 
ну вы не правы, это конечно старая шутка жуликоватых профессоров физики, подкалывающих студентов, что мол по второму началу человечество существовать не может, но мы же сидим на градиенте, так что можем себе позволить откусывать понемножку  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:11 03-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Напомню, я вам расказал ситуацию, которая сложилось в Израиле в начале 90хх годов, с матерями -одиночками. Тогда, в 1992 году государство помогло им. Вопрос: правильно поступило государство?
Ответ: правильно.
Цитата:
Из этого следует, что я тут двое.  
Вам виднее...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:38 03-02-2007 | Исправлено: Net_man, 13:39 03-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ответ: правильно.

Вы знаете и я считаю, что правильно. Но, что случилось дальше. Напоминаю, первоначально это пособие предназначалось для матерей-одиночек из России, которым мужья не могли платить алмиенты. В 1992 к власти пришла социалистическая "рабочая" партия, которая быстренько расширала это на всех. Раз государство платит, что бы были матеря-одиночки, они и появились. Арабы-бедуины разводились со своими женами, кроме одно, а остальные стали матеря-одиночки. Многие женщины разводились с мужьями, получали алименты и пособия. Зачем работать, тебе и так платят. Прошло время, дети подросли и стали взрослыми. Пособие прекратили платить. Женщине за сорок, отвыкла работать да и специалности нет. Хорошо сделало государство?
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:45 03-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Пособие прекратили платить. Женщине за сорок, отвыкла работать да и специалности нет. Хорошо сделало государство?  
Нехорошо. Я бы даже сказал, омерзительно. А в США тоже так поступают?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:50 03-02-2007 | Исправлено: Spectare, 15:52 03-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Вы знаете и я считаю, что правильно. Но, что случилось дальше. Напоминаю, первоначально это пособие предназначалось для матерей-одиночек из России, которым мужья не могли платить алмиенты. В 1992 к власти пришла социалистическая "рабочая" партия, которая быстренько расширала это на всех. Раз государство платит, что бы были матеря-одиночки, они и появились. Арабы-бедуины разводились со своими женами, кроме одно, а остальные стали матеря-одиночки. Многие женщины разводились с мужьями, получали алименты и пособия. Зачем работать, тебе и так платят. Прошло время, дети подросли и стали взрослыми. Пособие прекратили платить. Женщине за сорок, отвыкла работать да и специалности нет. Хорошо сделало государство?
Давайте начнем с того, что женщин на работу берут неохотно - независимо от того привыкла ли она работать и есть ли у нее специальность. Женщины, наряду с людьми старше 40 лет - это вообще ключевые категории безработных. По-вашему, было бы лучше, чтобы женщина мыла где-нибудь посуду от зари до зари, а дите было предоставлено самому себе? Прежде чем возразить здесь аргументом о наличии детских садиков и школ, подумайте, сколько стоит там присмотр за ребенком, вы же не будете проповедовать воспитание новых пополений пролетариата в трущобах? Или будете?
А что касается непорядочности, когда ради пособия специально разводятся - при чем здесь государство? Человеку нужно давать возможность делать выбор, а за сам выбор отвечает только сам человек и никто кроме него. Государство виновато лишь в том, что не создало эффективных механизмов контроля - не более того.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 16:59 03-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Нехорошо. Я бы даже сказал, омерзительно. А в США тоже так поступают?  

Почему омерзительно. Ведь никто не обещал ей платить деньги до конца её жизни. Вы знаете, дети подрастают и становятся взрослые, а ей платили как матери-одиночке.
Net_man

Цитата:
Прежде чем возразить здесь аргументом о наличии детских садиков и школ, подумайте, сколько стоит там присмотр за ребенком, вы же не будете проповедовать воспитание новых пополений пролетариата в трущобах? Или будете?

Нет, не буду. Правда, я пролетария стачкой не видел. Есть, скажем так "хозяева", владеющие некоторым бизнесом и есть наёмные работники. И совсем не редкость, когда наёмный работник имеет больше, чем владелец бизнеса. Вот видел людей, которые знают, что ещё их дедушка сел на пособие. А зачем учится и работать, деньги и так дают. Главное, голосовать за кого надо. Это и есть социализм?  
   
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 17:32 03-02-2007 | Исправлено: veronica b, 19:54 03-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Хорошо сказано, вообще женский труд недооценен, если конечно есть условия жить семье на одну зарплату то да, а если нет, то Вы правы, уж лучше так, чем на улицу детей сбрасывать.
 
Есть и еще проблема, рожабт детей, на пособие пьют ну значит всех лишить. Очень мне идея напоминает начало перестройки, некоторые кооперативы спекулируют (так до сих пор и не врублюсь чем же плохо спекуляция, если не нарушаются законы ) вывод запретить все кооперативы вообoще
 
А контроль не нужен, Вы же правильно сказали

Цитата:
а за сам выбор отвечает только сам человек и никто кроме него.

Другой вовпрос, что пособие нужно давать только в сулчае крайней необходимости.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:35 03-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
А зачем учится и работать, деньги и так дают. Главное, голосовать за кого надо.
Ну, так если дедушка все равно не хочет работать, что плохого в том, что он не будет мешать тем, кто хочет работать и зарабатывать?

Цитата:
Это и есть социализм?  
Да, каждому - свое.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:35 03-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
О вы столько рассуждали о социализме, и наконец решили выяснить, что ж это такое.

Цитата:
Вот видел людей, которые знают, что ещё их дедушка сел на пособие. А зачем учится и работать, деньги и так дают. Главное, голосовать за кого надо. Это и есть социализм?  

да это тоже социализм.
к слову в супердержаве нет пособий вовсе?
 
Вы не можете уяснить, или не хотите, хотя бы того факта, что Рузвельт не был дураком и злодеем не был, а был президентом америки, когда внедрял социализм в американскую систему. (к слову вот и один из примеров, когда я вас поймал на вранье, не вы ли утверждали, что при рузвельте не было вмешательства государства в экономику, кроме закона о минплате)
 
Не бывает чистого либерализма и не бывает чистого социализма. весь вопрос в балансе.
 
нормальное государство не может себе позволить, чтобы его граждане мерли с голоду (если вдруг возникнут такие обстоятельства) следовательно нужны пособия, но оно и не может позволить всем сесть на пособие, следовательно их нужно ограничивать необходимым минимумом. Но никто не знает где точка баланса. Поэтому приходят социалисты к власти и раздают пособия направо и налево, потом приходят консерваторы, и ликвидируют лишнее, если перестараются, опять зовут социалистов. А точного баланса не получается никогда, тем более, что условия все время меняются.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:50 03-02-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b, Net_man, K V K
По поводу пособий и других проблем, связанных с перераспределенние доходов, неплохо расписано тут: http://www.trader-lib.ru/books/484/11.html#25


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:59 03-02-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 19:02 03-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вы не можете уяснить, или не хотите, хотя бы того факта, что Рузвельт не был дураком и злодеем не был, а был президентом америки, когда внедрял социализм в американскую систему. (к слову вот и один из примеров, когда я вас поймал на вранье, не вы ли утверждали, что при рузвельте не было вмешательства государства в экономику, кроме закона о минплате)  

Ну насчет Рузвельта, я сказал, что при нем, впервые в мире была введена минимальная зароботная плата. Так как я нигде не заявлял, что я спец по экономике и даже сейчас не знаю, чем либеральная экономика отличается от другой, то все это ваша фантазия. Прошу заметить, что дебильный вопрос о травке я не задал. Притом я знаю точно, что социализм, как общественная формация и социальная политика, это не одно и тоже.

Цитата:
нормальное государство не может себе позволить, чтобы его граждане мерли с голоду (если вдруг возникнут такие обстоятельства) следовательно нужны пособия, но оно и не может позволить всем сесть на пособие, следовательно их нужно ограничивать необходимым минимумом. Но никто не знает где точка баланса. Поэтому приходят социалисты к власти и раздают пособия направо и налево, потом приходят консерваторы, и ликвидируют лишнее, если перестараются, опять зовут социалистов. А точного баланса не получается никогда, тем более, что условия все время меняются.

Как не могут, а СССР - голодомор 1933 года. Со всем остальным не спорю, но вот когда приходят консерваторы, то тут и начинаются "классовые" бои.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 19:52 03-02-2007 | Исправлено: veronica b, 19:58 03-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru